9. Geilenkirchener Crosslauf am 8. November 2014
in der Teverener Heide
Ausrichter: LC Phönix Geilenkirchen
Ergebnisliste
Wertungen
1050m, M5-M11
2300m, M12-M15
4600m, MU18-M75
9200m, M-M75
1050m, W5-W11
2300m, W12-W15
4600m, WU18-W75
9200m, F-W75
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
Lauf 4
Lauf 5
Kinder M6 - ca. 1050 m
1. Formella, Arne 08 VfR Unterbruch LG 6:37
Kinder M7 - ca. 1050 m
1. Vieten, Hendrik 07 TV 1860 Erkelenz 5:33
2. Buschmann, Leon 07 LG Oberbruch Dremmen 5:58
3. Schramm, Timo 07 LG Oberbruch Dremmen 6:02
Kinder M8 - ca. 1050 m
1. Winzen, Amon 06 TV 1860 Erkelenz 5:13
2. Blankertz, Mats 06 SC Myhl Leichtathletik 5:55
3. Baumgardt, Jonas 06 SC Myhl Leichtathletik 5:57
4. Koenen, Jannik 06 SC Myhl Leichtathletik 6:17
Kinder M9 - ca. 1050 m
1. von der Heiden, Michael 05 kein Verein 5:23
2. Warmers, Jost 05 TV 1860 Erkelenz 5:32
3. Normann, Levin 05 SC Myhl Leichtathletik 5:45
4. Reitinger, Erik 05 TuS Jahn Hilfarth 6:01
Kinder M10 - ca. 1050 m
1. Wellenbrock, Simon 04 SC Myhl Leichtathletik 5:17
2. Sahan, Elias 04 SV Rot-Weiß Schlafhorst 5:24
3. Strauß, Han 04 SV Rot-Weiß Schlafhorst 5:38
Kinder M11 - ca. 1050 m
1. Kroppen, Fabio 03 TV 1860 Erkelenz 5:00
Jugend M12 - ca. 2300 m
1. Vohn, Kristian 02 SC Myhl Leichtathletik 9:21
2. Kubicki, Maximilian 02 SV Rot-Weiß Schlafhorst 10:36
3. Jeup, Christian 02 TuS Wegberg 10:45
4. Körfer, Leon 02 TV 1860 Erkelenz 11:06
5. Junglas, Mark 02 SC Myhl Leichtathletik 11:12
6. Tetz, Tamino 02 SC Myhl Leichtathletik 11:24
Jugend M13 - ca. 2300 m
1. Kaspar, Jonas 01 SC Myhl Leichtathletik 8:43
2. Thönissen, Nils 01 TV 1860 Erkelenz 8:51
Jugend M14 - ca. 2300 m
1. Eickmanns, Fynn 00 SC Myhl Leichtathletik 8:26
2. Schippers, Joe 00 LG Oberbruch Dremmen 9:11
3. Kroppen, Piero 00 TV 1860 Erkelenz 10:05
Jugend M15 - ca. 2300 m
1. Langemeyer, Nils 99 SV Rot-Weiß Schlafhorst 8:15
2. Sieben, Sven 00 SC Myhl Leichtathletik 8:27
männliche Jugend U18 - ca. 4600 m
1. Ruppert, Frederik 97 SC Myhl Leichtathletik 14:56
2. Hanuschik, Oliver 98 TuS Jahn Hilfarth 16:09
3. Memenga, Alexander 98 SC Myhl Leichtathletik 17:57
4. Formella, Julian 97 SC Myhl Leichtathletik 19:24
5. Schmitz, Patrik 97 TuS Jahn Hilfarth 20:53
6. Graf, Patrick 98 TuS Jahn Hilfarth 21:09
männliche Jugend U20 - ca. 4600 m
1. Noe, Micha 97 SC Myhl Leichtathletik 16:53
2. Baaken, Joshua 96 SC Myhl Leichtathletik 17:24
3. Kersten, Jan 96 SC Myhl Leichtathletik 17:32
4. Hanßen, Jonas 95 SC Myhl Leichtathletik 18:33
Männer - ca. 4600 m
1. von Danwitz, Max 89 GRS Aachen 18:11
2. Meuffels, Michael 86 LC Phönix Geilenkirchen 18:36
3. Meeßen, Thorsten 92 LC Phönix Geilenkirchen 18:49
4. Kirwald, Dustin 94 LC Phönix Geilenkirchen 18:52
5. de Antonio, Jorge 90 GRS Aachen 20:55
6. M Rangarajan, Ajay 91 GRS Aachen 21:27
7. Kaatz, Mike 88 SV Rot-Weiß Schlafhorst 22:03
8. Vaidya, Nikhil 91 GRS Aachen 23:24
Senioren M30 - ca. 4600 m
1. Bongen, Ralf 82 SV Germania Dürwiß 18:37
Senioren M35 - ca. 4600 m
1. Perez, Francisco 79 GK Runners 20:08
2. Bongen, Gerd 75 SV Germania Dürwiß 20:43
Senioren M40 - ca. 4600 m
1. Krüger, Dirk 74 TV Mönchengladbach 18:44
2. Ditters, Jens 74 SC Myhl Leichtathletik 21:41
Senioren M45 - ca. 4600 m
1. Tackmann, Horst 68 SV Rot-Weiß Schlafhorst 20:35
2. Schlösser, Ralf 67 SV Rot-Weiß Schlafhorst 21:02
Senioren M50 - ca. 4600 m
1. Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 19:20
2. Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhorst 20:58
Senioren M55 - ca. 4600 m
1. Köhnen, Konstantin 58 SV Rot-Weiß Schlafhorst 28:47
Senioren M75 - ca. 4600 m
1. Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 25:38
Männer - ca. 9200 m
1. Baaken, Emanuel 94 SC Myhl Leichtathletik 36:24
Senioren M30 - ca. 9200 m
1. Kreu, Ronny 84 kein Verein 38:18
2. Paulzen, Jörg 82 kein Verein 44:41
Senioren M35 - ca. 9200 m
1. Ploum, Roy 76 STB Landgraaf 35:04
2. Rehse, Daniel 76 kein Verein 46:16
Senioren M40 - ca. 9200 m
1. Derckx, Roel 72 LG Vijlen 34:21
2. Hanssen, Arno 72 STB Landgraaf 34:26
3. Reijnen, John 70 Achilles-Top Kerkrade 35:26
4. Maes, Raymond 70 STAB Brunssum 36:18
5. Hilgers, Wolfgang 71 TSV Alemannia Aachen 37:44
6. Meys, Guido 71 STB Landgraaf 37:55
7. Rheinfelder, Frank 70 LC Phönix Geilenkirchen 41:12
8. Hünseler, Holger 71 Team Erdinger Alkoholfrei 42:48
9. Krautscheid, William 70 STAB Brunssum 45:46
10. Pennartz, Ralf 70 kein Verein 50:00
11. Jäger, Sascha 72 kein Verein 50:01
Senioren M45 - ca. 9200 m
1. Vanwersch, Bert 66 LG Vijlen 34:18
2. Wicht, Stephan 69 TuS Jahn Hilfarth 40:25
3. Cools, Luk 69 STAB Brunssum 42:56
4. Walraven, Leon 66 Sweikhuizen 49:32
Senioren M50 - ca. 9200 m
1. Haakma, Erik 60 STB Landgraaf 36:39
2. Donders, Huub 60 STB Landgraaf 38:12
3. Plum, Jürgen 63 SC Myhl Leichtathletik 39:59
4. Hamacher, Dieter 61 Flying Tornados Gangelt 46:43
5. Plum, Robert 63 DJK Gillrath 47:40
Senioren M55 - ca. 9200 m
1. Hoven, Jan 57 kein Verein 44:10
2. v. Berkel, Jos 58 STAB Brunssum 44:19
3. Aretz, Josef 59 kein Verein 50:28
Senioren M65 - ca. 9200 m
1. Ormanns, Bernhard 49 DJK Gillrath 51:19
Senioren M70 - ca. 9200 m
1. Charfreitag, Klaus 40 kein Verein 53:22
2. Hans Zymbala 44 TuS Jahn Hilfarth 55:47
3. Haupt, Hartmut 42 DJK Gillrath 1:04:31
Kinder W7 - ca. 1050 m
1. von der Heiden, Veronika 07 kein Verein 6:31
2. Jaeger, Johanna 07 LG Oberbruch Dremmen 7:20
Kinder W8 - ca. 1050 m
1. Winzen, Janne 07 TV 1860 Erkelenz 5:51
2. Apps, Johanna 06 LC Phönix Geilenkirchen 6:03
3. Lieben, Annika 06 LG Oberbruch Dremmen 6:04
4. Junglas, Anna 06 LG Oberbruch Dremmen 6:21
5. Ditters, Jule 06 SC Myhl Leichtathletik 6:27
6. Dohmen, Louisa 06 LG Oberbruch Dremmen 6:29
Kinder W9 - ca. 1050 m
1. Wellenbrock, Hanna 05 SC Myhl Leichtathletik 5:45
2. Rehse, Muriel 05 SC Myhl Leichtathletik 5:58
3. Reiners, Carolina 05 SC Myhl Leichtathletik 6:11
4. Tomczak, Emma 05 SV Rot-Weiß Schlafhorst 6:12
Kinder W10 - ca. 1050 m
1. Helf, Johanna 04 TuS Jahn Hilfarth 5:12
2. Horsten, Louisa 04 TuS Jahn Hilfarth 5:15
3. Gilleßen, Melanie 04 TV 1860 Erkelenz 5:18
4. Kaspar, Lucy 04 SC Myhl Leichtathletik 5:21
5. Winzen, Romy 04 TV 1860 Erkelenz 5:25
6. Morsbach, Vanessa 04 TuS Jahn Hilfarth 5:41
7. Roegels, Larissa 04 SC Myhl Leichtathletik 5:46
8. Baumgardt, Lisa 04 SC Myhl Leichtathletik 6:41
Kinder W11 - ca. 1050 m
1. Graf, Michelle 03 TuS Jahn Hilfarth 5:19
2. Ditters, Lena 03 SC Myhl Leichtathletik 6:15
Jugend W12 - ca. 2300 m
1. Meindorfner, Karina 02 TuS Jahn Hilfarth 9:47
2. Reitinger, Annika 02 TuS Jahn Hilfarth 10:16
3. Jürgens, Sarah 02 SV Rot-Weiß Schlafhorst 10:26
Jugend W13 - ca. 2300 m
1. Schlösser, Paula 01 SV Rot-Weiß Schlafhorst 9:37
2. Godemann, Henrike 01 LC Phönix Geilenkirchen 10:37
Jugend W14 - ca. 2300 m
1. Schlösser, Nina 00 SV Rot-Weiß Schlafhorst 9:08
Jugend W15 - ca. 2300 m
1. Kneisle, Sarah 99 SC Myhl Leichtathletik 10:34
weibliche Jugend U18 - ca. 4600 m
1. Kampf, Lea-Elisa 98 SC Myhl Leichtathletik 20:41
2. Reul, Inga 98 ATG Aachen 21:29
3. Bluhm, Sabrina 97 SC Myhl Leichtathletik 22:14
4. Nebel, Theresa 00 kein Verein 24:15
weibliche Jugend U20 - ca. 4600 m
1. Winkens, Isabell 96 SC Myhl Leichtathletik 26:09
Frauen - ca. 4600 m
1. Heinen, Sandra 93 SC Myhl Leichtathletik 19:12
2. Stoffels, Julia 89 kein Verein 25:16
3. Kox, Celina 85 kein Verein 28:12
Seniorinnen W50 - ca. 4600 m
1. Joachims, Martina 62 SC Myhl Leichtathletik 24:48
Frauen - ca. 9200 m
1. Mundt, Marion 91 TSV Alemannia Aachen 46:52
2. Mundt, Kristina 89 kein Verein 47:46
3. Linnenkamp, Ute 87 kein Verein 52:08
Seniorinnen W30 - ca. 9200 m
1. Schröders, Nadine 81 kein Verein 54:39
Seniorinnen W40 - ca. 9200 m
1. Klaassen, Lara 72 LG Vijlen 41:31
Lauf 1 | M6-M9,W6-W9,Bambini | ca. 1050 m
1. Winzen, Amon 06 TV 1860 Erkelenz 5:13 1. M8
2. von der Heiden, Michael 05 kein Verein 5:23 1. M9
3. Warmers, Jost 05 TV 1860 Erkelenz 5:32 2. M9
4. Vieten, Hendrik 07 TV 1860 Erkelenz 5:33 1. M7
5. Normann, Levin 05 SC Myhl Leichtathletik 5:45 3. M9
6. Wellenbrock, Hanna 05 SC Myhl Leichtathletik 5:45 1. W9
7. Winzen, Janne 07 TV 1860 Erkelenz 5:51 1. W8
8. Blankertz, Mats 06 SC Myhl Leichtathletik 5:55 2. M8
9. Baumgardt, Jonas 06 SC Myhl Leichtathletik 5:57 3. M8
10. Rehse, Muriel 05 SC Myhl Leichtathletik 5:58 2. W9
11. Buschmann, Leon 07 LG Oberbruch Dremmen 5:58 2. M7
12. Reitinger, Erik 05 TuS Jahn Hilfarth 6:01 4. M9
13. Schramm, Timo 07 LG Oberbruch Dremmen 6:02 3. M7
14. Apps, Johanna 06 LC Phönix Geilenkirchen 6:03 2. W8
15. Lieben, Annika 06 LG Oberbruch Dremmen 6:04 3. W8
16. Reiners, Carolina 05 SC Myhl Leichtathletik 6:11 3. W9
17. Tomczak, Emma 05 SV Rot-Weiß Schlafhorst 6:12 4. W9
18. Koenen, Jannik 06 SC Myhl Leichtathletik 6:17 4. M8
19. Junglas, Anna 06 LG Oberbruch Dremmen 6:21 4. W8
20. Ditters, Jule 06 SC Myhl Leichtathletik 6:27 5. W8
21. Dohmen, Louisa 06 LG Oberbruch Dremmen 6:29 6. W8
22. von der Heiden, Veronika 07 kein Verein 6:31 1. W7
23. Formella, Arne 08 VfR Unterbruch LG 6:37 1. M6
24. Jaeger, Johanna 07 LG Oberbruch Dremmen 7:20 2. W7
25. Koenen, Marlo 08 SC Myhl Leichtathletik 11:11 2. M6
Lauf 2 | M10-M11,W10-W11 | ca. 1050 m
1. Kroppen, Fabio 03 TV 1860 Erkelenz 5:00 1. M11
2. Helf, Johanna 04 TuS Jahn Hilfarth 5:12 1. W10
3. Horsten, Louisa 04 TuS Jahn Hilfarth 5:15 2. W10
4. Wellenbrock, Simon 04 SC Myhl Leichtathletik 5:17 1. M10
5. Gilleßen, Melanie 04 TV 1860 Erkelenz 5:18 3. W10
6. Graf, Michelle 03 TuS Jahn Hilfarth 5:19 1. W11
7. Kaspar, Lucy 04 SC Myhl Leichtathletik 5:21 4. W10
8. Sahan, Elias 04 SV Rot-Weiß Schlafhorst 5:24 2. M10
9. Winzen, Romy 04 TV 1860 Erkelenz 5:25 5. W10
10. Strauß, Han 04 SV Rot-Weiß Schlafhorst 5:38 3. M10
11. Morsbach, Vanessa 04 TuS Jahn Hilfarth 5:41 6. W10
12. Roegels, Larissa 04 SC Myhl Leichtathletik 5:46 7. W10
13. Ditters, Lena 03 SC Myhl Leichtathletik 6:15 2. W11
14. Baumgardt, Lisa 04 SC Myhl Leichtathletik 6:41 8. W10
Lauf 3 | M12-M15,W12-W15 | ca. 2300 m
1. Langemeyer, Nils 99 SV Rot-Weiß Schlafhorst 8:15 1. M15
2. Eickmanns, Fynn 00 SC Myhl Leichtathletik 8:26 1. M14
3. Sieben, Sven 00 SC Myhl Leichtathletik 8:27 2. M15
4. Kaspar, Jonas 01 SC Myhl Leichtathletik 8:43 1. M13
5. Thönissen, Nils 01 TV 1860 Erkelenz 8:51 2. M13
6. Schlösser, Nina 00 SV Rot-Weiß Schlafhorst 9:08 1. W14
7. Schippers, Joe 00 LG Oberbruch Dremmen 9:11 2. M14
8. Vohn, Kristian 02 SC Myhl Leichtathletik 9:21 1. M12
9. Schlösser, Paula 01 SV Rot-Weiß Schlafhorst 9:37 1. W13
10. Meindorfner, Karina 02 TuS Jahn Hilfarth 9:47 1. W12
11. Kroppen, Piero 00 TV 1860 Erkelenz 10:05 3. M14
12. Reitinger, Annika 02 TuS Jahn Hilfarth 10:16 2. W12
13. Jürgens, Sarah 02 SV Rot-Weiß Schlafhorst 10:26 3. W12
14. Kneisle, Sarah 99 SC Myhl Leichtathletik 10:34 1. W15
15. Kubicki, Maximilian 02 SV Rot-Weiß Schlafhorst 10:36 2. M12
16. Godemann, Henrike 01 LC Phönix Geilenkirchen 10:37 2. W13
17. Jeup, Christian 02 TuS Wegberg 10:45 3. M12
18. Körfer, Leon 02 TV 1860 Erkelenz 11:06 4. M12
19. Junglas, Mark 02 SC Myhl Leichtathletik 11:12 5. M12
20. Tetz, Tamino 02 SC Myhl Leichtathletik 11:24 6. M12
Lauf 4 | U18-U20,M,F,AK | ca. 4600 m
1. Ruppert, Frederik 97 SC Myhl Leichtathletik 14:56 1. MJB
2. Hanuschik, Oliver 98 TuS Jahn Hilfarth 16:09 2. MJB
3. Noe, Micha 97 SC Myhl Leichtathletik 16:53 1. MJA
4. Baaken, Joshua 96 SC Myhl Leichtathletik 17:24 2. MJA
5. Kersten, Jan 96 SC Myhl Leichtathletik 17:32 3. MJA
6. Memenga, Alexander 98 SC Myhl Leichtathletik 17:57 3. MJB
7. von Danwitz, Max 89 GRS Aachen 18:11 1. M
8. Hanßen, Jonas 95 SC Myhl Leichtathletik 18:33 4. MJA
9. Meuffels, Michael 86 LC Phönix Geilenkirchen 18:36 2. M
10. Bongen, Ralf 82 SV Germania Dürwiß 18:37 1. M30
11. Krüger, Dirk 74 TV Mönchengladbach 18:44 1. M40
12. Meeßen, Thorsten 92 LC Phönix Geilenkirchen 18:49 3. M
13. Kirwald, Dustin 94 LC Phönix Geilenkirchen 18:52 4. M
14. Heinen, Sandra 93 SC Myhl Leichtathletik 19:12 1. F
15. Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 19:20 1. M50
16. Formella, Julian 97 SC Myhl Leichtathletik 19:24 4. MJB
17. Perez, Francisco 79 GK Runners 20:08 1. M35
18. Tackmann, Horst 68 SV Rot-Weiß Schlafhorst 20:35 1. M45
19. Kampf, Lea-Elisa 98 SC Myhl Leichtathletik 20:41 1. WJB
20. Bongen, Gerd 75 SV Germania Dürwiß 20:43 2. M35
21. Schmitz, Patrik 97 TuS Jahn Hilfarth 20:53 5. MJB
22. de Antonio, Jorge 90 GRS Aachen 20:55 5. M
23. Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhorst 20:58 2. M50
24. Schlösser, Ralf 67 SV Rot-Weiß Schlafhorst 21:02 2. M45
25. Graf, Patrick 98 TuS Jahn Hilfarth 21:09 6. MJB
26. M Rangarajan, Ajay 91 GRS Aachen 21:27 6. M
27. Reul, Inga 98 ATG Aachen 21:29 2. WJB
28. Ditters, Jens 74 SC Myhl Leichtathletik 21:41 2. M40
29. Kaatz, Mike 88 SV Rot-Weiß Schlafhorst 22:03 7. M
30. Bluhm, Sabrina 97 SC Myhl Leichtathletik 22:14 3. WJB
31. Vaidya, Nikhil 91 GRS Aachen 23:24 8. M
32. Nebel, Theresa 00 kein Verein 24:15 4. WJB
33. Joachims, Martina 62 SC Myhl Leichtathletik 24:48 1. W50
34. Stoffels, Julia 89 kein Verein 25:16 2. F
35. Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 25:38 1. M75
36. Winkens, Isabell 96 SC Myhl Leichtathletik 26:09 1. WJA
37. Kox, Celina 85 kein Verein 28:12 3. F
38. Köhnen, Konstantin 58 SV Rot-Weiß Schlafhorst 28:47 1. M55
Lauf 5 | M,F,AK | ca. 9200 m
1. Vanwersch, Bert 66 LG Vijlen 34:18 1. M45
2. Derckx, Roel 72 LG Vijlen 34:21 1. M40
3. Hanssen, Arno 72 STB Landgraaf 34:26 2. M40
4. Ploum, Roy 76 STB Landgraaf 35:04 1. M35
5. Reijnen, John 70 Achilles-Top Kerkrade 35:26 3. M40
6. Maes, Raymond 70 STAB Brunssum 36:18 4. M40
7. Baaken, Emanuel 94 SC Myhl Leichtathletik 36:24 1. M
8. Haakma, Erik 60 STB Landgraaf 36:39 1. M50
9. Hilgers, Wolfgang 71 TSV Alemannia Aachen 37:44 5. M40
10. Meys, Guido 71 STB Landgraaf 37:55 6. M40
11. Donders, Huub 60 STB Landgraaf 38:12 2. M50
12. Kreu, Ronny 84 kein Verein 38:18 1. M30
13. Plum, Jürgen 63 SC Myhl Leichtathletik 39:59 3. M50
14. Wicht, Stephan 69 TuS Jahn Hilfarth 40:25 2. M45
15. Rheinfelder, Frank 70 LC Phönix Geilenkirchen 41:12 7. M40
16. Klaassen, Lara 72 LG Vijlen 41:31 1. W40
17. Hünseler, Holger 71 Team Erdinger Alkoholfrei 42:48 8. M40
18. Cools, Luk 69 STAB Brunssum 42:56 3. M45
19. Hoven, Jan 57 kein Verein 44:10 1. M55
20. v. Berkel, Jos 58 STAB Brunssum 44:19 2. M55
21. Paulzen, Jörg 82 kein Verein 44:41 2. M30
22. Krautscheid, William 70 STAB Brunssum 45:46 9. M40
23. Rehse, Daniel 76 kein Verein 46:16 2. M35
24. Hamacher, Dieter 61 Flying Tornados Gangelt 46:43 4. M50
25. Mundt, Marion 91 TSV Alemannia Aachen 46:52 1. F
26. Plum, Robert 63 DJK Gillrath 47:40 5. M50
27. Mundt, Kristina 89 kein Verein 47:46 2. F
28. Walraven, Leon 66 Sweikhuizen 49:32 4. M45
29. Pennartz, Ralf 70 kein Verein 50:00 10. M40
30. Jäger, Sascha 72 kein Verein 50:01 11. M40
31. Aretz, Josef 59 kein Verein 50:28 3. M55
32. Ormanns, Bernhard 49 DJK Gillrath 51:19 1. M65
33. Linnenkamp, Ute 87 kein Verein 52:08 3. F
34. Charfreitag, Klaus 40 kein Verein 53:22 1. M70
35. Schröders, Nadine 81 kein Verein 54:39 1. W30
36. Hans Zymbala 44 TuS Jahn Hilfarth 55:47 2. M70
37. Haupt, Hartmut 42 DJK Gillrath 1:04:31 3. M70