LG Oberbruch Dremmen |
Stadtmeisterschaften der Stadt Heinsberg |
am 21.09.2013 in Heinsberg - Stadion Im Klevchen |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U20 |
200 m MJ U20 | +1,3 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Dammers, Nick | 1995 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 24,86 | sec. |
300 m MJ U20 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Dammers, Nick | 1995 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 39,07 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
1000 m MJ U18 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Formella, Julian | 1997 | NO | SC Myhl | 3:20,35 | min. |
Jugend M14 |
200 m M14 | +1,3 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Pampa, David | 1999 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 27,74 | sec. |
1000 m M14 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Kraus, Alexander | 1999 | NO | DJK Wassenberg | 3:25,49 | min. |
3000 m M14 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Pampa, David | 1999 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 11:49,64 | min. |
Jugend M13 |
75 m M13 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Laforce, Rene | 2000 | NO | SC Myhl | 11,34 | sec. |
2. | Fleischer, Martin | 2000 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 11,60 | sec. |
3. | Tocha, Stephan | 2000 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 12,16 | sec. |
800 m M13 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Sieben, Sven | 2000 | NO | SC Myhl | 2:22,30 | min. |
2. | Eickmanns, Fynn | 2000 | NO | DJK Jung Siegf. Herzogenrath | 2:27,42 | min. |
3. | Schippers, Joe | 2000 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 2:46,68 | min. |
4. | Fleischer, Martin | 2000 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 2:47,88 | min. |
Weitsprung M13 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Sieben, Sven | 2000 | NO | SC Myhl | 4,59 | m |
4,55 | 4,58 | 4,59 | x | x | x |
2. | Schippers, Joe | 2000 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 4,24 | m |
4,13 | 4,24 | x | x | x | x |
3. | Fleischer, Martin | 2000 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 4,20 | m |
4,20 | 4,03 | x | x | 4,05 | 4,13 |
4. | Laforce, Rene | 2000 | NO | SC Myhl | 4,15 | m |
4,15 | 4,12 | 3,88 | 3,81 | x | 3,76 |
5. | Tocha, Stephan | 2000 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 3,87 | m |
x | 3,79 | 3,87 | 3,76 | 3,74 | 3,81 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Rongen, Maximilian | 2001 | NO | SC Myhl | 10,50 | sec. |
800 m M12 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Veselovac, Lukas | 2001 | NO | Alemannia Aachen | 2:38,46 | min. |
Weitsprung M12 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Rongen, Maximilian | 2001 | NO | SC Myhl | 4,52 | m |
x | 4,52 | 4,37 | x | x | x |
Kinder M11 |
50 m M11 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Renner, Johannes | 2002 | NO | DJK Wassenberg | 8,61 | sec. |
2. | Michiels, Luca | 2002 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 9,03 | sec. |
3. | Dannert, Arne | 2002 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 9,17 | sec. |
800 m M11 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Dannert, Arne | 2002 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 3:00,27 | min. |
Weitsprung M11 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Dannert, Arne | 2002 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 3,18 | m |
2,97 | 2,98 | 3,18 | x | 3,02 | x |
2. | Michiels, Luca | 2002 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 3,11 | m |
x | 3,08 | 2,86 | 3,11 | 2,91 | 2,92 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Busch, Julius | 2003 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 8,43 | sec. |
800 m M10 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Busch, Julius | 2003 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 3:14,21 | min. |
Weitsprung M10 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Busch, Julius | 2003 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 3,68 | m |
3,19 | 3,68 | 2,43 | 3,44 | 3,17 | 3,43 |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Wellenbrock, Simon | 2004 | NO | SC Myhl | 3:12,55 | min. |
2. | Winkels, Samuel | 2004 | NO | DJK Wassenberg | 3:30,51 | min. |
3. | Pfennings, Armin | 2004 | NO | DJK Wassenberg | 4:01,03 | min. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Renner, Julius | 2005 | NO | DJK Wassenberg | 3:08,47 | min. |
2. | Blaser, Lukas | 2005 | NO | DJK Wassenberg | 3:44,95 | min. |
Kinder M07 |
800 m M 7 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Winzen, Amon | 2006 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 3:20,80 | min. |
2. | Gandelheidt, Jan | 2006 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 3:59,86 | min. |
Senioren M50 |
200 m Sen. M50 | +1,3 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Reinhardt, Alfred | 1960 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 27,66 | sec. |
300 m Sen. M50 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Reinhardt, Alfred | 1960 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 45,87 | sec. |
Senioren M60 |
1000 m Sen. M60 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Spohr, Karl-Heinz | 1953 | NO | LC Euskirchen | 3:26,23 | min. |
Jugend W15 |
200 m W15 | -0,3 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Derichs, Jacqueline | 1998 | NO | SC Myhl | 29,98 | sec. |
Jugend W13 |
75 m W13 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Ruijters, Charlotte | 2000 | NO | DJK Wassenberg | 11,22 | sec. |
2. | Friedrichs, Jana | 2000 | NO | DJK Wassenberg | 11,88 | sec. |
3. | Dahmen, Jana | 2000 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 12,14 | sec. |
800 m W13 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Dahmen, Jana | 2000 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 3:07,41 | min. |
Weitsprung W13 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Dahmen, Jana | 2000 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 4,06 | m |
4,03 | 3,95 | 4,06 | 3,75 | 3,94 | 3,84 |
2. | Friedrichs, Jana | 2000 | NO | DJK Wassenberg | 3,98 | m |
3,94 | 3,96 | 3,94 | 3,94 | 3,86 | 3,98 |
3. | Ruijters, Charlotte | 2000 | NO | DJK Wassenberg | 3,93 | m |
3,93 | 3,80 | 3,80 | 3,66 | x | x |
Jugend W12 |
75 m W12 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Gandelheidt, Lena | 2001 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 12,38 | sec. |
800 m W12 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Blankertz, Lena | 2001 | NO | SC Myhl | 2:49,05 | min. |
2. | Gandelheidt, Lena | 2001 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 2:58,25 | min. |
3. | Winkelhorst, Greta | 2001 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 3:23,09 | min. |
Weitsprung W12 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Blankertz, Lena | 2001 | NO | SC Myhl | 4,19 | m |
4,06 | 4,01 | 4,19 | 3,93 | 4,05 | 4,02 |
2. | Gandelheidt, Lena | 2001 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 4,02 | m |
4,02 | 3,70 | 3,57 | 3,73 | x | x |
Kinder W11 |
50 m W11 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Horsten, Hannah | 2002 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 8,83 | sec. |
2. | Marche, Madeleine | 2002 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 8,93 | sec. |
800 m W11 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Horsten, Hannah | 2002 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 3:15,64 | min. |
Weitsprung W11 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Horsten, Hannah | 2002 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 3,64 | m |
3,64 | 3,53 | 3,57 | 3,44 | 3,30 | 3,46 |
2. | Marche, Madeleine | 2002 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 3,52 | m |
x | 3,52 | 3,48 | x | 3,37 | 3,40 |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Joeris, Meret | 2004 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach | 3:01,38 | min. |
2. | Gilleßen, Melanie | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 3:13,72 | min. |
3. | Winzen, Romy | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 3:16,08 | min. |
4. | Helf, Johanna | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 3:16,56 | min. |
5. | Geffers, Elina | 2004 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 3:21,54 | min. |
6. | Rehse, Joeline | 2004 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 3:22,14 | min. |
7. | Horsten, Louisa | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 3:22,66 | min. |
8. | Flutgraf, Sophie | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 3:24,68 | min. |
9. | Kraus, Johanna | 2004 | NO | DJK Wassenberg | 3:25,94 | min. |
10. | Derichs, Leonie | 2004 | NO | TuS Porselen e.V. | 3:52,52 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Geffers, Eva | 2005 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 3:26,31 | min. |
2. | Wellenbrock, Hanna | 2005 | NO | SC Myhl | 3:30,45 | min. |
3. | Geffers, Lea | 2005 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 3:35,93 | min. |
3. | Meyer zu Altenschild., Nelly | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 3:35,93 | min. |
5. | Rehse, Muriel | 2005 | NO | SC Myhl | 3:40,77 | min. |
Seniorinnen W45 |
200 m Sen. W45 | -0,3 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Derichs, Beate | 1966 | NO | SC Myhl | 32,16 | sec. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 21.09.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Wellenbrock, Simon | 2004 | NO | SC Myhl | 730 Pkt. |
9,58 | - | 3,02 | - | 31,50 | ||||||||||||||
207 | - | 268 | - | 255 |
2. | Dahm, Felix | 2004 | NO | SC Myhl | 459 Pkt. |
10,54 | - | 2,53 | - | 17,00 | ||||||||||||||
138 | - | 201 | - | 120 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 21.09.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Küppers, Lars | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 594 Pkt. |
9,64 | - | 2,74 | - | 21,00 | ||||||||||||||
202 | - | 230 | - | 162 |
2. | Prenger, Justus | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 467 Pkt. |
9,90 | - | 2,44 | - | 15,00 | ||||||||||||||
182 | - | 188 | - | 97 |
3. | Rehse, Vincent | 2005 | NO | SC Myhl | 297 Pkt. |
11,11 | - | 1,70 | - | 17,50 | ||||||||||||||
102 | - | 70 | - | 125 |
4. | Jansen, Benedikt | 2005 | NO | SC Myhl | 251 Pkt. |
11,65 | - | 2,17 | - | 10,00 | ||||||||||||||
72 | - | 147 | - | 32 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 | 21.09.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Winzen, Amon | 2006 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 540 Pkt. |
9,95 | - | 2,74 | - | 18,00 | ||||||||||||||
179 | - | 230 | - | 131 |
2. | Blankertz, Mats | 2006 | NO | SC Myhl | 498 Pkt. |
9,91 | - | 2,33 | - | 19,50 | ||||||||||||||
181 | - | 171 | - | 146 |
3. | Dahm, Philipp | 2006 | NO | SC Myhl | 352 Pkt. |
10,77 | - | 2,15 | - | 14,00 | ||||||||||||||
123 | - | 144 | - | 85 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 21.09.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | SC Myhl | NO | 2.336 Pkt. |
Wellenbrock, Simon | 2004 | 730 Pkt. | ||
Blankertz, Mats | 2006 | 498 Pkt. | ||
Dahm, Felix | 2004 | 459 Pkt. | ||
Dahm, Philipp | 2006 | 352 Pkt. | ||
Rehse, Vincent | 2005 | 297 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 21.09.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Joeris, Meret | 2004 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach | 1.135 Pkt. |
8,89 | - | 3,64 | - | 35,00 | ||||||||||||||
299 | - | 391 | - | 445 |
2. | Derichs, Leonie | 2004 | NO | TuS Porselen e.V. | 1.020 Pkt. |
8,89 | - | 3,38 | - | 27,00 | ||||||||||||||
299 | - | 358 | - | 363 |
3. | Flutgraf, Sophie | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 989 Pkt. |
8,40 | - | 3,35 | - | 20,50 | ||||||||||||||
349 | - | 354 | - | 286 |
4. | Helf, Johanna | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 897 Pkt. |
8,83 | - | 3,19 | - | 18,50 | ||||||||||||||
305 | - | 332 | - | 260 |
5. | Lamberts, Lea | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 868 Pkt. |
9,02 | - | 2,92 | - | 20,50 | ||||||||||||||
287 | - | 295 | - | 286 |
6. | Winzen, Romy | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 806 Pkt. |
9,23 | - | 2,89 | - | 17,50 | ||||||||||||||
268 | - | 291 | - | 247 |
7. | Gilleßen, Melanie | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 775 Pkt. |
9,15 | - | 3,15 | - | 12,50 | ||||||||||||||
275 | - | 327 | - | 173 |
8. | Rehse, Joeline | 2004 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 774 Pkt. |
9,31 | - | 3,14 | - | 13,50 | ||||||||||||||
260 | - | 326 | - | 188 |
9. | Horsten, Louisa | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 772 Pkt. |
9,05 | - | 2,95 | - | 13,50 | ||||||||||||||
284 | - | 300 | - | 188 |
10. | Geffers, Elina | 2004 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 710 Pkt. |
9,40 | - | 2,96 | - | 11,50 | ||||||||||||||
253 | - | 301 | - | 156 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 21.09.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Meyer zu Altenschild., Nelly | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 576 Pkt. |
9,77 | - | 2,56 | - | 9,00 | ||||||||||||||
222 | - | 243 | - | 111 |
2. | Geffers, Eva | 2005 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 556 Pkt. |
10,17 | - | 2,44 | - | 10,50 | ||||||||||||||
192 | - | 225 | - | 139 |
3. | Rehse, Muriel | 2005 | NO | SC Myhl | 545 Pkt. |
10,53 | - | 2,54 | - | 10,50 | ||||||||||||||
166 | - | 240 | - | 139 |
4. | Geffers, Lea | 2005 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 502 Pkt. |
10,15 | - | 2,27 | - | 9,00 | ||||||||||||||
193 | - | 198 | - | 111 |
5. | Wellenbrock, Hanna | 2005 | NO | SC Myhl | 491 Pkt. |
10,39 | - | 2,50 | - | 7,50 | ||||||||||||||
176 | - | 234 | - | 81 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Oberbruch-Dremmen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Bernd Müllem | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Genenderstr, 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 41812 Erkelenz | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
01732545517 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 14 | 14 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 16 | 16 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 32 | 32 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 27 | 26 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 59 | 58 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 12 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 2 |
|
Wettkampfleiter | Tel 01732545517 | |
Bernd Müllem, Genenderstr. 24, 41812 Erkelenz | ||
Verbandsaufsicht | Tel 02431/9746768 | |
Christel Rhyßen - Anton-Heinen-Strasse 51 - 41812 Erkelenz - Tel. 02431/9746768 | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NO/1028 LG Oberbruch-Dremmen |