SC Myhl Leichtathletik |
Frühjahrsläufertag der krummen Strecken |
am 27.04.2013 in Erkelenz - Willy-Stein-Stadion |
Ergebnisliste |
Männer |
110 m Männer | 27.04.2013 |
1. | Orth, Carsten | 1993 | NO | LT DSHS Köln | -3,5 | 13,02 | sec. |
2. | Meise, Jean-Henrik | 1992 | NO | LT DSHS Köln | -3,5 | 13,26 | sec. |
200 m Männer | 27.04.2013 |
1. | Orth, Carsten | 1993 | NO | LT DSHS Köln | -1,8 | 23,18 | sec. |
2. | Meise, Jean-Henrik | 1992 | NO | LT DSHS Köln | -1,8 | 23,50 | sec. |
3. | Richert, Michel | 1992 | NO | LT DSHS Köln | -1,8 | 24,84 | sec. |
500 m Männer | 27.04.2013 |
1. | Schroeders, Tobias | 1991 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 68,32 | sec. |
2. | Orth, Carsten | 1993 | NO | LT DSHS Köln | 69,32 | sec. |
3. | Lönes, Thomas | 1990 | NO | LAZ Mönchengladbach | 69,54 | sec. |
4. | Meise, Jean-Henrik | 1992 | NO | LT DSHS Köln | 70,08 | sec. |
5. | Richert, Michel | 1992 | NO | LT DSHS Köln | 70,30 | sec. |
6. | Willms, Julian | 1993 | NO | SC Myhl | 71,40 | sec. |
7. | Kirch, Florian | 1991 | NO | Dürener TV 1847 e.V. | 76,62 | sec. |
1200 m Männer | 27.04.2013 |
1. | Hemkes, Lucas | 1992 | WE | LC Paderborn | 3:15,13 | min. |
300 m Hürden Männer | 27.04.2013 |
1. | Mössing, Jan | 1988 | NO | LT DSHS Köln | 37,6 | sec. |
2. | Richert, Michel | 1992 | NO | LT DSHS Köln | 40,6 | sec. |
3. | Bleß, Thomas | 1984 | WE | TSG Dülmen | 44,7 | sec. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 27.04.2013 |
1. | Bleß, Thomas | 1984 | WE | TSG Dülmen | 10,77 | m |
10,77 | 9,67 | 10,67 | 10,45 | 10,20 | 9,78 |
2. | Negra, Clement | 1990 | NO | LAZ Mönchengladbach | 9,23 | m |
x | 8,91 | 9,23 | x | x | x |
Männliche Jugend U20 |
60 m MJ U20 | 27.04.2013 |
1. | Barleben, Alexander | 1994 | NO | TV Bedburg 1927 e.V. | 7,66 | sec. |
80 m MJ U20 | 27.04.2013 |
1. | Barleben, Alexander | 1994 | NO | TV Bedburg 1927 e.V. | -1,8 | 9,68 | sec. |
110 m MJ U20 | 27.04.2013 |
1. | Dohmes, Julian | 1994 | NO | LAZ Mönchengladbach | -3,5 | 13,48 | sec. |
2. | Muturi, Mark | 1994 | NO | LAZ Mönchengladbach | -3,5 | 13,84 | sec. |
Barleben, Alexander | 1994 | NO | TV Bedburg 1927 e.V. | ab. |
500 m MJ U20 | 27.04.2013 |
1. | Hanßen, Jonas | 1995 | NO | SC Myhl | 67,38 | sec. |
2. | Muturi, Mark | 1994 | NO | LAZ Mönchengladbach | 72,98 | sec. |
3. | Steinbach, Marius | 1994 | NO | TV Bedburg 1927 e.V. | 73,40 | sec. |
1200 m MJ U20 | 27.04.2013 |
1. | Baaken, Emanuel | 1994 | NO | SC Myhl | 3:24,51 | min. |
2. | Bakan, Timur | 1995 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 3:29,23 | min. |
3. | Steinbach, Marius | 1994 | NO | TV Bedburg 1927 e.V. | 3:48,53 | min. |
4. | Arndt, Dennis | 1994 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 3:49,25 | min. |
300 m Hürden MJ U20 | 27.04.2013 |
1. | Richter, Marc | 1994 | NO | LAZ Mönchengladbach | 39,6 | sec. |
2. | Isenberg, Jan | 1995 | NO | Brühler Turnverein 1879 e.V. | 42,1 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
60 m MJ U18 | 27.04.2013 |
1. | Langner, Lauritz | 1996 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 7,52 | sec. |
2. | Noé, Micha | 1997 | NO | Lauf-Club Euskirchen | 8,32 | sec. |
200 m MJ U18 | 27.04.2013 |
1. | Langner, Lauritz | 1996 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | -1,8 | 23,62 | sec. |
2. | Noé, Micha | 1997 | NO | Lauf-Club Euskirchen | -1,8 | 25,88 | sec. |
3. | Schmitz, Patrick | 1997 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | -4,2 | 28,67 | sec. |
500 m MJ U18 | 27.04.2013 |
1. | Schreiber, Niklas | 1996 | NO | Dürener TV 1847 e.V. | 69,60 | sec. |
2. | Kersten, Jan | 1996 | NO | DJK Herzogenrath | 73,05 | sec. |
3. | Böhmelt, Keijo | 1996 | NO | SC Myhl | 78,05 | sec. |
1200 m MJ U18 | 27.04.2013 |
1. | Ruppert, Frederik | 1997 | NO | DJK Herzogenrath | 3:15,19 | min. |
2. | Baaken, Joshua | 1996 | NO | SC Myhl | 3:33,99 | min. |
3. | Offermanns, Yannick | 1997 | NO | DJK Herzogenrath | 3:45,89 | min. |
300 m Hürden MJ U18 0.838m | 27.04.2013 |
1. | Herm, Johannes | 1996 | NO | Brühler Turnverein 1879 e.V. | 42,1 | sec. |
2. | Lieven, Matthias | 1996 | NO | TV Bedburg 1927 e.V. | 44,7 | sec. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 27.04.2013 |
1. | Wilms, Alexander | 1996 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 13,36 | m |
13,12 | 13,33 | 13,36 | x | x | x |
2. | Schmitz, Patrick | 1997 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 7,10 | m |
6,95 | 7,04 | 6,66 | 6,57 | 6,44 | 7,10 |
Jugend M15 |
200 m M15 | 27.04.2013 |
1. | Schaper, Oliver | 1998 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | -3,4 | 25,41 | sec. |
500 m M15 | 27.04.2013 |
1. | Memenga, Alexander | 1998 | NO | SC Myhl | 78,07 | sec. |
1200 m M15 | 27.04.2013 |
1. | Hanuschik, Oliver | 1998 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 3:37,83 | min. |
300 m Hürden M15 0.838m | 27.04.2013 |
1. | Schaper, Oliver | 1998 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 45,1 | sec. |
Jugend M14 |
80 m M14 | 27.04.2013 |
1. | Geiger, Julian | 1999 | NO | LAZ Mönchengladbach | -1,8 | 10,64 | sec. |
110 m M14 | 27.04.2013 |
1. | Geiger, Julian | 1999 | NO | LAZ Mönchengladbach | -3,4 | 14,84 | sec. |
200 m M14 | 27.04.2013 |
1. | Fuchs, Moritz | 1999 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | -4,2 | 31,81 | sec. |
500 m M14 | 27.04.2013 |
1. | Schneiders, Jan Ole | 1999 | NO | LAZ Mönchengladbach | 76,46 | sec. |
300 m Hürden M14 0.838m | 27.04.2013 |
1. | Timm, Jonas | 1999 | NO | LAZ Mönchengladbach | 53,4 | sec. |
Kugelstoß M14 4 kg | 27.04.2013 |
1. | Wahl, Lukas | 1999 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 6,86 | m |
6,11 | 6,63 | 6,75 | 6,61 | 6,21 | 6,86 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 27.04.2013 |
1. | Röhlich, Henrik | 2000 | NO | Dürener TV 1847 e.V. | -2,0 | 11,84 | sec. |
500 m M13 | 27.04.2013 |
1. | Sieben, Sven | 2000 | NO | SC Myhl | 85,95 | sec. |
2. | Röhlich, Henrik | 2000 | NO | Dürener TV 1847 e.V. | 87,77 | sec. |
Jugend M12 |
50 m M12 | 27.04.2013 |
1. | Kaspar, Jonas | 2001 | NO | SC Myhl | 7,96 | sec. |
2. | Winkens, Fabian | 2001 | NO | SC Myhl | 9,18 | sec. |
75 m M12 | 27.04.2013 |
1. | Kaspar, Jonas | 2001 | NO | SC Myhl | -2,0 | 11,16 | sec. |
2. | Winkens, Fabian | 2001 | NO | SC Myhl | -1,8 | 13,26 | sec. |
Senioren M35 |
300 m Hürden Sen. M35 | 27.04.2013 |
1. | Siemer, Gerko | 1978 | NO | TV Bedburg 1927 e.V. | 41,8 | sec. |
Senioren M45 |
200 m Sen. M45 | 27.04.2013 |
1. | Verhufen, Rainer | 1964 | NO | Mönchengladbacher LG | -3,4 | 28,01 | sec. |
Senioren M50 |
60 m Sen. M50 | 27.04.2013 |
1. | Lorbach, Karl-Heinz | 1961 | NO | Lauf-Club Euskirchen | 8,76 | sec. |
200 m Sen. M50 | 27.04.2013 |
1. | Lorbach, Karl-Heinz | 1961 | NO | Lauf-Club Euskirchen | -3,4 | 27,79 | sec. |
Senioren M65 |
60 m Sen. M65 | 27.04.2013 |
1. | Slany, Ernst | 1948 | NO | Lauf-Club Euskirchen | 9,84 | sec. |
200 m Sen. M65 | 27.04.2013 |
1. | Slany, Ernst | 1948 | NO | Lauf-Club Euskirchen | -2,6 | 34,68 | sec. |
Senioren M80 |
200 m Sen. M80 | 27.04.2013 |
1. | Hoppe, Felix | 1930 | NO | VSV Grenzland Wegberg | -2,6 | 35,78 | sec. |
Frauen |
300 m Hürden Frauen | 27.04.2013 |
1. | Langguth, Meike | 1992 | NO | LT DSHS Köln | 44,1 | sec. |
2. | Holzhausen, Neele | 1992 | NO | LT DSHS Köln | 45,0 | sec. |
3. | Heinen, Sandra | 1993 | NO | SC Myhl | 46,8 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
200 m WJ U20 | 27.04.2013 |
1. | M´Banze, Leonly | 1994 | NO | Mönchengladbacher LG | -3,4 | 28,43 | sec. |
1200 m WJ U20 | 27.04.2013 |
1. | Hansen, Hannah | 1994 | NO | LAZ Mönchengladbach | 4:27,01 | min. |
300 m Hürden WJ U20 | 27.04.2013 |
1. | Klee, Eva | 1995 | NO | LC Phönix Geilenkirchen 1993 | 49,1 | sec. |
2. | Drenk, Maria | 1994 | NO | Brühler Turnverein 1879 e.V. | 51,9 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
60 m WJ U18 | 27.04.2013 |
1. | Peters, Helena | 1996 | NO | SC Myhl | 8,47 | sec. |
2. | Krüppel, Alina | 1997 | NO | LAZ Mönchengladbach | 9,09 | sec. |
3. | Winkens, Michelle | 1996 | NO | SC Myhl | 9,23 | sec. |
80 m WJ U18 | 27.04.2013 |
1. | Peters, Helena | 1996 | NO | SC Myhl | -1,8 | 11,06 | sec. |
2. | Winkens, Michelle | 1996 | NO | SC Myhl | -1,8 | 11,91 | sec. |
110 m WJ U18 | 27.04.2013 |
1. | Peters, Helena | 1996 | NO | SC Myhl | -3,4 | 15,34 | sec. |
2. | Winkens, Michelle | 1996 | NO | SC Myhl | -3,4 | 16,60 | sec. |
200 m WJ U18 | 27.04.2013 |
1. | Eßer, Hannah | 1997 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | -4,2 | 29,07 | sec. |
500 m WJ U18 | 27.04.2013 |
1. | Joachims, Christina | 1996 | NO | SC Myhl | 85,27 | sec. |
2. | Winkens, Isabell | 1996 | NO | SC Myhl | 86,83 | sec. |
3. | Eßer, Hannah | 1997 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 90,97 | sec. |
1200 m WJ U18 | 27.04.2013 |
1. | Kalis, Mareen | 1997 | WE | LC Paderborn | 3:35,31 | min. |
2. | Kammer, Sarah | 1996 | NO | SC Myhl | 3:41,39 | min. |
3. | Schulte, Tatjana | 1997 | WE | LC Paderborn | 3:50,07 | min. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 27.04.2013 |
1. | Peters, Helena | 1996 | NO | SC Myhl | 10,60 | m |
10,60 | 9,78 | 10,19 | 9,73 | 10,01 | 10,60 |
2. | Etzel, Leonie | 1997 | NO | LG Ameln/Linnich | 9,42 | m |
9,42 | 9,26 | 9,03 | 9,10 | 7,98 | x |
Jugend W15 |
60 m W15 | 27.04.2013 |
1. | Peters, Luise | 1998 | NO | SC Myhl | 9,13 | sec. |
80 m W15 | 27.04.2013 |
1. | Peters, Luise | 1998 | NO | SC Myhl | -1,8 | 11,90 | sec. |
110 m W15 | 27.04.2013 |
1. | Peters, Luise | 1998 | NO | SC Myhl | -3,4 | 16,44 | sec. |
200 m W15 | 27.04.2013 |
1. | Derichs, Jaqueline | 1998 | NO | SC Myhl | -2,6 | 30,82 | sec. |
2. | Helten, Leonie | 1998 | NO | Mönchengladbacher LG | -3,4 | 31,39 | sec. |
500 m W15 | 27.04.2013 |
1. | Kampf, Lea-Elisa | 1998 | NO | SC Myhl | 81,87 | sec. |
1200 m W15 | 27.04.2013 |
1. | Reul, Inga | 1998 | NO | Aachener TG | 4:01,05 | min. |
Jugend W14 |
500 m W14 | 27.04.2013 |
1. | Rongen, Katharina | 1999 | NO | SC Myhl | 86,17 | sec. |
2. | Kneisle, Sarah | 1999 | NO | SC Myhl | 89,77 | sec. |
1200 m W14 | 27.04.2013 |
1. | Meuser, Grit | 1999 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 4:24,43 | min. |
Jugend W13 |
50 m W13 | 27.04.2013 |
1. | Remmler, Leonie | 2000 | NO | SC Myhl | 8,38 | sec. |
75 m W13 | 27.04.2013 |
1. | Gurski, Jasmin | 2000 | NO | Dürener TV 1847 e.V. | -2,0 | 11,16 | sec. |
2. | Schumacher, Mara | 2000 | NO | Dürener TV 1847 e.V. | -1,8 | 11,30 | sec. |
3. | Remmler, Leonie | 2000 | NO | SC Myhl | -2,0 | 12,08 | sec. |
500 m W13 | 27.04.2013 |
1. | Schumacher, Mara | 2000 | NO | Dürener TV 1847 e.V. | 85,65 | sec. |
2. | Gurski, Jasmin | 2000 | NO | Dürener TV 1847 e.V. | 85,79 | sec. |
Jugend W12 |
50 m W12 | 27.04.2013 |
1. | Blankertz, Lena | 2001 | NO | SC Myhl | 8,20 | sec. |
75 m W12 | 27.04.2013 |
1. | Blankertz, Lena | 2001 | NO | SC Myhl | -1,8 | 11,72 | sec. |
2. | Ziegler, Greta | 2001 | NO | Dürener TV 1847 e.V. | -1,8 | 11,94 | sec. |
500 m W12 | 27.04.2013 |
1. | Schneiders, Paula | 2001 | NO | LAZ Mönchengladbach | 91,61 | sec. |
2. | Ziegler, Greta | 2001 | NO | Dürener TV 1847 e.V. | 91,77 | sec. |
Seniorinnen W40 |
500 m Sen. W40 | 27.04.2013 |
1. | Deckers, Anja | 1969 | NO | SC Myhl | 92,95 | sec. |
Seniorinnen W45 |
200 m Sen. W45 | 27.04.2013 |
1. | Bauer, Marion | 1967 | NO | TSV Bayer Leverkusen | -4,2 | 31,69 | sec. |
2. | Derichs, Beate | 1966 | NO | SC Myhl | -2,6 | 32,62 | sec. |
500 m Sen. W45 | 27.04.2013 |
1. | Bauer, Marion | 1967 | NO | TSV Bayer Leverkusen | 95,55 | sec. |
2. | Derichs, Beate | 1966 | NO | SC Myhl | 101,69 | sec. |
Seniorinnen W50 |
500 m Sen. W50 | 27.04.2013 |
1. | Joachims, Martina | 1962 | NO | SC Myhl | 99,15 | sec. |
300 m Hürden Sen. W50 0.762m | 27.04.2013 |
1. | Gathen, Hildegard | 1963 | NO | Mönchengladbacher LG | 58,6 | sec. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | SC Myhl Leichtathletik e | Datum : 27.04.2013 Bericht | Bruno Wilms | Ort : Erkelenz | Am Schwanderberg 36 | Kreis : Heinsberg Veranst.-Nr. | 41849 Wassenberg | Bezirk: | Tel. : 02431/1674 | Land : Nordrhein | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: krumme Strecken Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : SC Myhl Leichtathletik Wettkampfstätte : Stadion : Willy-Stein-Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 18 | 18 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 5 | | 5 | |100| | Seniorinnen | | 5 | | 5 |100| Lauf : Springco | Männer / Ju.U23 | 11 | | 11 | |100| athletics | Frauen / Jui.U23 | | 3 | | 3 |100| Sprung: | Männl. Jugend U20| 10 | | 10 | |100| | Weibl. Jugend U20| | 4 | | 4 |100| | Männl. Jugend U18| 14 | | 12 | | 85| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 12 | | 10 | 83| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 8 | | 8 | |100| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 10 | | 8 | 80| | Männl. Jugend U14| 4 | | 4 | |100| | Weibl. Jugend U14| | 6 | | 6 |100| Waage | Männl. Kinder U12| | | | | | | Weibl. Kinder U12| | | | | | | Männl. Kinder U10| | | | | | --------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 52 | | 50 | | 96| |Summe Weiblich | | 40 | | 36 | 90| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 92 | 86 | 93| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 8 Summe | ist möglich. | Helfer | 25 Mitarb. 37 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 02432/80032 eMail: harald-eifert@t-online.de Harald Eifert, Barbararing 106, 41812 Erkelenz -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 02431/72396 eMail: Detlef Franz - Terreicken 91 - 41812 Erkelenz -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.5 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NO/1030 SC Myhl |