LVN Kreis Heinsberg |
KM Einzel M/W U14-10 |
am 29.06.2013 in Erkelenz - Willy-Stein-Stadion |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 29.06.2013 |
1. | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. I | NO | 46,65 | sec. | KM |
Körfer, Leon 2002; Thönissen, Nils 2001 |
Sodekamp, Jannik 2001; Grosch, Jan 2002 |
LG Oberbruch-Dremmen I | NO | ab. |
Fleischer, Martin 2000; Tocha, Stephan 2000 |
Schippers, Joe 2000; Kaslakov, Alex 2001 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 29.06.2013 |
1. | Ringk, Moritz | 2000 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 10,07 | sec. | KM |
2. | Eickmanns, Finn | 2000 | NO | DJK Herzogenrath | 11,29 | sec. |
3. | Fleischer, Martin | 2000 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 11,73 | sec. |
4. | Wrede, Mirko | 2000 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 12,23 | sec. |
5. | Krings, Nico | 2000 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 12,55 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 29.06.2013 |
1. | Ringk, Moritz | 2000 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 10,05 | sec. | KM |
2. | Schippers, Joe | 2000 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 12,47 | sec. |
3. | Fleischer, Martin | 2000 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 13,13 | sec. |
Hochsprung M13 | 29.06.2013 |
1. | Ringk, Moritz | 2000 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 1,39 | m | KM |
2. | Schippers, Joe | 2000 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 1,30 | m |
3. | Krings, Nico | 2000 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 1,20 | m |
4. | Fleischer, Martin | 2000 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ringk | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Schippers | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Krings | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Fleischer | xo | o | xo | xxx |
Weitsprung M13 | 29.06.2013 |
1. | Ringk, Moritz | 2000 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 5,27 | m | KM |
5,27 | 5,16 | 5,21 | 4,92 | 5,06 | - |
2. | Schippers, Joe | 2000 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 4,21 | m |
4,07 | 4,21 | - | 4,07 | 3,85 | 3,83 |
3. | Fleischer, Martin | 2000 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 4,19 | m |
4,08 | 3,88 | 4,04 | 4,08 | 4,19 | 4,00 |
4. | Wrede, Mirko | 2000 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 4,11 | m |
- | 3,87 | 4,11 | 3,90 | 3,84 | 3,59 |
5. | Krings, Nico | 2000 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 3,86 | m |
3,81 | 3,67 | 3,39 | 3,67 | 3,86 | 3,42 |
Speerwurf M13 400 g | 29.06.2013 |
1. | Ringk, Moritz | 2000 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 36,67 | m | KM |
2. | Aufsfeld, Peter | 2000 | NO | DJK Gillrath 1911 e.V. | 28,67 | m |
3. | Schippers, Joe | 2000 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 24,51 | m |
4. | Tocha, Stephan | 2000 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 21,10 | m |
5. | Krings, Nico | 2000 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 17,60 | m |
Ballwurf 200g M13 | 29.06.2013 |
1. | Ringk, Moritz | 2000 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 57,50 | m | KM |
57,50 | 45,00 | 52,00 | 52,50 | 44,50 | 49,50 |
2. | Krings, Nico | 2000 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 38,00 | m |
32,50 | 34,50 | 38,00 | 36,00 | 38,00 | 29,50 |
3. | Tocha, Stephan | 2000 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 37,50 | m |
36,50 | 34,50 | 37,50 | 36,50 | 35,00 | 35,50 |
4. | Kroppen, Piero | 2000 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 37,50 | m |
31,00 | 37,50 | 35,00 | 36,50 | 36,00 | 35,00 |
5. | Eickmanns, Finn | 2000 | NO | DJK Herzogenrath | 36,00 | m |
32,50 | 34,50 | 34,50 | 36,00 | 34,00 | 35,00 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 29.06.2013 |
1. | Rongen, Maximilian | 2001 | NO | SC Myhl | 10,86 | sec. | KM |
2. | Kaspar, Jonas | 2001 | NO | SC Myhl | 11,11 | sec. |
3. | Kaslakov, Alex | 2001 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 12,17 | sec. |
4. | Thönissen, Nils | 2001 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 12,21 | sec. |
5. | Sodekamp, Jannik | 2001 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 12,26 | sec. |
6. | Jeup, Johannes | 2001 | NO | TuS 1900 e.V. Wegberg | 12,34 | sec. |
7. | Winkens, Fabian | 2001 | NO | SC Myhl | 12,78 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 29.06.2013 |
1. | Rongen, Maximilian | 2001 | NO | SC Myhl | 11,55 | sec. | KM |
2. | Kaspar, Jonas | 2001 | NO | SC Myhl | 11,64 | sec. |
3. | Thönissen, Nils | 2001 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 12,24 | sec. |
Hochsprung M12 | 29.06.2013 |
1. | Kaspar, Jonas | 2001 | NO | SC Myhl | 1,36 | m | KM |
2. | Thönissen, Nils | 2001 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 1,33 | m |
3. | Sodekamp, Jannik | 2001 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 1,15 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 140 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kaspar | - | o | xo | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Thönissen | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Sodekamp | o | o | xxx |
Weitsprung M12 | 29.06.2013 |
1. | Kaspar, Jonas | 2001 | NO | SC Myhl | 4,71 | m | KM |
2. | Rongen, Maximilian | 2001 | NO | SC Myhl | 4,65 | m |
3. | Thönissen, Nils | 2001 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 4,28 | m |
4. | Kaslakov, Alex | 2001 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 4,20 | m |
5. | Jeup, Johannes | 2001 | NO | TuS 1900 e.V. Wegberg | 3,89 | m |
6. | Sodekamp, Jannik | 2001 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 3,63 | m |
7. | Winkens, Fabian | 2001 | NO | SC Myhl | 3,55 | m |
Speerwurf M12 400 g | 29.06.2013 |
1. | Kaspar, Jonas | 2001 | NO | SC Myhl | 22,61 | m | KM |
2. | Thönissen, Nils | 2001 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 20,37 | m |
3. | Rongen, Maximilian | 2001 | NO | SC Myhl | 19,27 | m |
Ballwurf 200g M12 | 29.06.2013 |
1. | Rongen, Maximilian | 2001 | NO | SC Myhl | 40,00 | m | KM |
37,00 | 40,00 | 38,50 | 38,00 | 39,00 | 37,50 |
2. | Kaspar, Jonas | 2001 | NO | SC Myhl | 37,50 | m |
34,00 | 33,50 | 35,00 | 36,00 | 37,50 | 34,00 |
3. | Jeup, Johannes | 2001 | NO | TuS 1900 e.V. Wegberg | 29,00 | m |
27,50 | 26,00 | 28,00 | 28,00 | 23,00 | 29,00 |
4. | Winkens, Fabian | 2001 | NO | SC Myhl | 26,00 | m |
23,00 | 25,00 | 24,00 | 25,50 | 26,00 | 23,00 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 29.06.2013 |
1. | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. I | NO | 31,66 | sec. | KM |
Rosenbauer, Magnus 2003; Jeske, Johannes 2003 |
Braun, Niklas 2002; Brunen, Niklas 2003 |
2. | SC Myhl I | NO | 33,13 | sec. |
Esper, Sean 2003; Tetz, Tamino 2002 |
Jungbluth, Justin 2002; Ademmer, Robin 2003 |
3. | LG Oberbruch-Dremmen I | NO | 34,06 | sec. |
Junglas, Mark 2002; Busch, Julius 2003 |
Tümmers, Lukas 2003; Michiels, Luca 2002 |
4. | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I | NO | 34,43 | sec. |
Dannert, Arne 2002; Krings, Pascal 2003 |
Rohloff, Elia 2003; Weirowitz, Paul 2002 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 29.06.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Görigk, Niklas | 2002 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 8,22 | sec. | q |
2. | Braun, Niklas | 2002 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 8,54 | sec. | q |
3. | Junglas, Mark | 2002 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 8,63 | sec. |
4. | Jeup, Christian | 2002 | NO | TuS 1900 e.V. Wegberg | 8,70 | sec. |
5. | Michiels, Luca | 2002 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 9,14 | sec. |
6. | Kubicki, Maximilian | 2002 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 9,53 | sec. |
50 m M11 | 29.06.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Vohn, Kristian | 2002 | NO | DJK Herzogenrath | 7,83 | sec. | q |
2. | Körfer, Leon | 2002 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 8,19 | sec. | q |
3. | Grosch, Jan | 2002 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 8,24 | sec. | q |
4. | Tetz, Tamino | 2002 | NO | SC Myhl | 8,45 | sec. | q |
5. | Weirowitz, Paul | 2002 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 8,62 | sec. |
6. | Jungbluth, Justin | 2002 | NO | SC Myhl | 9,13 | sec. |
50 m M11 | 29.06.2013 |
Finale |
1. | Vohn, Kristian | 2002 | NO | DJK Herzogenrath | 7,94 | sec. |
2. | Görigk, Niklas | 2002 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 8,02 | sec. | KM |
3. | Tetz, Tamino | 2002 | NO | SC Myhl | 8,20 | sec. |
4. | Körfer, Leon | 2002 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 8,24 | sec. |
5. | Grosch, Jan | 2002 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 8,33 | sec. |
6. | Braun, Niklas | 2002 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 8,73 | sec. |
Hochsprung M11 | 29.06.2013 |
1. | Görigk, Niklas | 2002 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 1,18 | m | KM |
2. | Grosch, Jan | 2002 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 1,15 | m |
3. | Braun, Niklas | 2002 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 1,15 | m |
4. | Vohn, Kristian | 2002 | NO | DJK Herzogenrath | 1,10 | m |
5. | Kubicki, Maximilian | 2002 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 1,10 | m |
6. | Tetz, Tamino | 2002 | NO | SC Myhl | 1,05 | m |
7. | Jeup, Christian | 2002 | NO | TuS 1900 e.V. Wegberg | 1,00 | m |
8. | Jungbluth, Justin | 2002 | NO | SC Myhl | 0,95 | m |
095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 118 | 121 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Görigk | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Grosch | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Braun | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Vohn | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Kubicki | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Tetz | - | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
7. | Jeup | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
8. | Jungbluth | xxo | xxx |
Weitsprung M11 | 29.06.2013 |
1. | Vohn, Kristian | 2002 | NO | DJK Herzogenrath | 4,24 | m |
4,24 | 3,91 | 4,06 | 4,07 | 4,00 | 4,11 |
2. | Görigk, Niklas | 2002 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 4,12 | m | KM |
3,58 | 3,60 | 3,95 | 3,54 | 3,89 | 4,12 |
3. | Grosch, Jan | 2002 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 3,98 | m |
x | 3,92 | 3,72 | 3,98 | 3,76 | 3,89 |
4. | Tetz, Tamino | 2002 | NO | SC Myhl | 3,89 | m |
3,74 | 3,63 | 3,73 | 3,81 | 3,71 | 3,89 |
5. | Körfer, Leon | 2002 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 3,87 | m |
3,63 | 3,87 | 3,55 | 3,77 | 3,80 | 3,77 |
6. | Jeup, Christian | 2002 | NO | TuS 1900 e.V. Wegberg | 3,62 | m |
3,42 | 3,36 | 3,62 | 3,45 | 3,32 | 3,50 |
7. | Braun, Niklas | 2002 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 3,61 | m |
3,36 | 3,42 | 3,48 | 3,44 | 3,61 | 3,61 |
8. | Junglas, Mark | 2002 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 3,35 | m |
3,33 | 3,35 | 3,21 | 3,30 | 3,21 | 3,11 |
9. | Kubicki, Maximilian | 2002 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 3,14 | m |
3,02 | 3,14 | 3,10 |
10. | Jungbluth, Justin | 2002 | NO | SC Myhl | 3,02 | m |
3,02 | 2,64 | 2,93 |
11. | Michiels, Luca | 2002 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 3,01 | m |
x | 3,01 | x |
Schlagball 80g M11 | 29.06.2013 |
1. | Braun, Niklas | 2002 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 37,50 | m | KM |
37,50 | 33,50 | 29,50 | 36,50 | 31,00 | 37,00 |
2. | Weirowitz, Paul | 2002 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 35,00 | m |
31,50 | 28,00 | 32,50 | 31,50 | 35,00 | 30,00 |
3. | Tetz, Tamino | 2002 | NO | SC Myhl | 34,50 | m |
30,00 | 33,50 | 31,00 | 31,00 | 32,50 | 34,50 |
4. | Görigk, Niklas | 2002 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 34,00 | m |
30,50 | 29,00 | 28,00 | 30,50 | 34,00 | 30,50 |
5. | Kubicki, Maximilian | 2002 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 32,50 | m |
25,50 | 27,00 | 30,50 | 26,00 | 23,00 | 32,50 |
6. | Jeup, Christian | 2002 | NO | TuS 1900 e.V. Wegberg | 30,50 | m |
29,00 | 28,50 | 22,00 | 30,50 | 26,50 | 27,50 |
7. | Vohn, Kristian | 2002 | NO | DJK Herzogenrath | 30,00 | m |
30,00 | 26,50 | 29,00 | 25,00 | 27,00 | 29,50 |
8. | Jungbluth, Justin | 2002 | NO | SC Myhl | 25,00 | m |
23,00 | 23,50 | 25,00 | - | - | - |
9. | Junglas, Mark | 2002 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 24,00 | m |
20,00 | 21,50 | 24,00 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 29.06.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Brunen, Niklas | 2003 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 7,92 | sec. | q |
2. | Ernst, Connor | 2003 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 8,06 | sec. | q |
3. | Busch, Julius | 2003 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 8,49 | sec. | q |
4. | Rosenbauer, Magnus | 2003 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 8,62 | sec. | q |
5. | Rohloff, Elia | 2003 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 9,08 | sec. |
50 m M10 | 29.06.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Esper, Sean | 2003 | NO | SC Myhl | 8,41 | sec. | q |
2. | Ademmer, Robin | 2003 | NO | SC Myhl | 8,60 | sec. | q |
3. | Jeske, Johannes | 2003 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 8,77 | sec. |
4. | Krings, Pascal | 2003 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 9,83 | sec. |
50 m M10 | 29.06.2013 |
Finale |
1. | Brunen, Niklas | 2003 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 7,78 | sec. | KM |
2. | Ernst, Connor | 2003 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 8,10 | sec. |
3. | Esper, Sean | 2003 | NO | SC Myhl | 8,41 | sec. |
4. | Rosenbauer, Magnus | 2003 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 8,60 | sec. |
5. | Ademmer, Robin | 2003 | NO | SC Myhl | 8,61 | sec. |
6. | Busch, Julius | 2003 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 8,67 | sec. |
Hochsprung M10 | 29.06.2013 |
1. | Ernst, Connor | 2003 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 1,18 | m | KM |
2. | Brunen, Niklas | 2003 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 1,15 | m |
3. | Ademmer, Robin | 2003 | NO | SC Myhl | 1,05 | m |
4. | Jeske, Johannes | 2003 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 1,00 | m |
5. | Esper, Sean | 2003 | NO | SC Myhl | 1,00 | m |
6. | Krings, Pascal | 2003 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 0,95 | m |
095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 118 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ernst | o | o | o | o | o | o | |||||||||||||||||||
2. | Brunen | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Ademmer | - | o | o | - | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Jeske | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
5. | Esper | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
6. | Krings | xxo | xxx |
Weitsprung M10 | 29.06.2013 |
1. | Ernst, Connor | 2003 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 4,14 | m | KM |
4,00 | 3,88 | 3,96 | 4,12 | 4,14 | 4,11 |
2. | Brunen, Niklas | 2003 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 3,98 | m |
3,57 | 3,54 | 3,62 | 3,95 | 3,98 | 3,93 |
3. | Jeske, Johannes | 2003 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 3,64 | m |
3,40 | 3,64 | 3,60 | 3,58 | 3,41 | 3,62 |
4. | Ademmer, Robin | 2003 | NO | SC Myhl | 3,51 | m |
3,31 | 3,51 | 3,43 | 3,13 | 3,16 | 3,41 |
5. | Rosenbauer, Magnus | 2003 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 3,47 | m |
3,39 | 3,14 | 3,18 | 3,44 | 3,47 | 3,04 |
6. | Esper, Sean | 2003 | NO | SC Myhl | 3,39 | m |
3,26 | 3,19 | - | 3,37 | 3,39 | 3,37 |
7. | Karabunar, Yasin | 2003 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 3,15 | m |
3,15 | 3,08 | 2,98 | 3,07 | 3,14 | - |
8. | Krings, Pascal | 2003 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 2,83 | m |
2,83 | 2,69 | - | 0,28 | - | - |
Rohloff, Elia | 2003 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Schlagball 80g M10 | 29.06.2013 |
1. | Ademmer, Robin | 2003 | NO | SC Myhl | 43,00 | m | KM |
42,00 | 36,50 | 37,50 | 39,00 | 43,00 | 43,00 |
2. | Ernst, Connor | 2003 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 34,50 | m |
32,50 | 32,00 | 34,50 | 32,50 | 33,50 | 31,50 |
3. | Krings, Pascal | 2003 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 32,50 | m |
30,00 | 28,00 | 31,00 | 32,00 | 32,50 | 30,00 |
4. | Esper, Sean | 2003 | NO | SC Myhl | 30,50 | m |
25,00 | 28,00 | 27,00 | 30,50 | 23,50 | 29,50 |
5. | Karabunar, Yasin | 2003 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 29,00 | m |
29,00 | 28,00 | 28,50 | 29,00 | 26,00 | 25,50 |
6. | Rosenbauer, Magnus | 2003 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 28,50 | m |
27,00 | 20,00 | 28,00 | 23,50 | 28,50 | 23,00 |
7. | Brunen, Niklas | 2003 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 25,00 | m |
15,00 | 20,00 | 24,00 | 22,00 | 25,00 | 22,00 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 29.06.2013 |
1. | SV Rot-Weiß Schlafhorst I | NO | 37,19 | sec. | KM |
Contzen, Lennard 2005; Welter, Luca 2004 |
Matuschek, Marcel 2004; Krestan, Jan 2004 |
2. | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. I | NO | 37,31 | sec. |
Körfer, Luis 2004; Mahltig, Konstantin 2004 |
Mahltig, Georg 2004; Küppers, Tim 2004 |
3. | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. II | NO | 39,00 | sec. |
Altmann, Bo 2006; Küpper, Anton 2006 |
Küppers, Lars 2005; Karabunar, Sinan 2005 |
4. | SC Myhl I | NO | 39,54 | sec. |
Blankertz, Mats 2006; Jungbluth, Jan 2004 |
Esper, Dustin 2004; Wellenbrock, Simon 2004 |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 29.06.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Binder, Linus | 2004 | NO | Pulheimer Sportclub | 8,65 | sec. | q |
2. | Krestan, Jan | 2004 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 9,56 | sec. | q |
3. | Matuschek, Marcel | 2004 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 9,65 | sec. |
4. | Winkels, Samuel | 2004 | NO | DJK Wassenberg | 9,78 | sec. |
5. | Nolten, Lars | 2004 | NO | DJK Wassenberg | 10,12 | sec. |
6. | Welter, Luca | 2004 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 10,18 | sec. |
50 m M 9 | 29.06.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Küppers, Tim | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 8,58 | sec. | q |
2. | Wellenbrock, Simon | 2004 | NO | SC Myhl | 9,50 | sec. | q |
3. | Mahltig, Konstantin | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 9,55 | sec. | q |
4. | Jungbluth, Jan | 2004 | NO | SC Myhl | 9,89 | sec. |
4. | Mahltig, Georg | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 9,89 | sec. |
6. | Murphy, Liam | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 9,92 | sec. |
50 m M 9 | 29.06.2013 |
3. Vorlauf |
1. | Grosch, Felix | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 9,22 | sec. | q |
2. | Nobis, Leon | 2004 | NO | SC Myhl | 9,76 | sec. |
3. | Esper, Dustin | 2004 | NO | SC Myhl | 10,01 | sec. |
4. | Körfer, Luis | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 10,05 | sec. |
5. | Windheuser, Tristan | 2004 | NO | SC Myhl | 10,28 | sec. |
50 m M 9 | 29.06.2013 |
Finale |
1. | Küppers, Tim | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 8,60 | sec. | KM |
2. | Binder, Linus | 2004 | NO | Pulheimer Sportclub | 8,74 | sec. |
3. | Grosch, Felix | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 9,18 | sec. |
4. | Krestan, Jan | 2004 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 9,47 | sec. |
5. | Wellenbrock, Simon | 2004 | NO | SC Myhl | 9,51 | sec. |
6. | Mahltig, Konstantin | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 9,56 | sec. |
Weitsprung M 9 | 29.06.2013 |
1. | Binder, Linus | 2004 | NO | Pulheimer Sportclub | 3,67 | m |
2. | Küppers, Tim | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 3,45 | m | KM |
3. | Wellenbrock, Simon | 2004 | NO | SC Myhl | 3,14 | m |
4. | Grosch, Felix | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 3,06 | m |
5. | Mahltig, Konstantin | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 2,95 | m |
6. | Esper, Dustin | 2004 | NO | SC Myhl | 2,90 | m |
6. | Körfer, Luis | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 2,90 | m |
8. | Krestan, Jan | 2004 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 2,88 | m |
9. | Jungbluth, Jan | 2004 | NO | SC Myhl | 2,81 | m |
10. | Nobis, Leon | 2004 | NO | SC Myhl | 2,81 | m |
11. | Windheuser, Tristan | 2004 | NO | SC Myhl | 2,81 | m |
12. | Mahltig, Georg | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 2,80 | m |
13. | Matuschek, Marcel | 2004 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 2,71 | m |
14. | Welter, Luca | 2004 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 2,64 | m |
15. | Murphy, Liam | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 2,51 | m |
Schlagball 80g M 9 | 29.06.2013 |
1. | Esper, Dustin | 2004 | NO | SC Myhl | 29,50 | m | KM |
2. | Binder, Linus | 2004 | NO | Pulheimer Sportclub | 29,00 | m |
3. | Wellenbrock, Simon | 2004 | NO | SC Myhl | 26,50 | m |
4. | Küppers, Tim | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 26,50 | m |
5. | Matuschek, Marcel | 2004 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 24,50 | m |
6. | Körfer, Luis | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 24,00 | m |
7. | Windheuser, Tristan | 2004 | NO | SC Myhl | 22,50 | m |
8. | Nobis, Leon | 2004 | NO | SC Myhl | 22,00 | m |
9. | Welter, Luca | 2004 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 20,00 | m |
10. | Grosch, Felix | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 20,00 | m |
11. | Mahltig, Georg | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 19,00 | m |
12. | Krestan, Jan | 2004 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 18,50 | m |
13. | Jungbluth, Jan | 2004 | NO | SC Myhl | 18,00 | m |
14. | Mahltig, Konstantin | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 15,50 | m |
15. | Murphy, Liam | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 14,50 | m |
Kinder M08 |
50 m M 8 | 29.06.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Contzen, Lennard | 2005 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 9,59 | sec. | q |
2. | Thelen, Lennard | 2005 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 10,81 | sec. |
50 m M 8 | 29.06.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Renner, Julius | 2005 | NO | DJK Wassenberg | 8,81 | sec. | q |
2. | Karabunar, Sinan | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 9,01 | sec. | q |
3. | Küpper, Anton | 2006 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 9,44 | sec. | q |
4. | Küppers, Lars | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 9,67 | sec. | q |
50 m M 8 | 29.06.2013 |
3. Vorlauf |
1. | Bischofs, Ben | 2005 | NO | SC Myhl | 9,51 | sec. | q |
2. | Huchel, Janosch | 2005 | NO | SC Myhl | 9,72 | sec. |
3. | Altmann, Bo | 2006 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 9,86 | sec. |
4. | Blankertz, Mats | 2006 | NO | SC Myhl | 10,56 | sec. |
50 m M 8 | 29.06.2013 |
Finale |
1. | Renner, Julius | 2005 | NO | DJK Wassenberg | 8,87 | sec. | KM |
2. | Karabunar, Sinan | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 8,89 | sec. |
3. | Contzen, Lennard | 2005 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 9,17 | sec. |
4. | Küpper, Anton | 2006 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 9,43 | sec. |
5. | Bischofs, Ben | 2005 | NO | SC Myhl | 9,45 | sec. |
6. | Küppers, Lars | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 9,67 | sec. |
Weitsprung M 8 | 29.06.2013 |
1. | Karabunar, Sinan | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 3,08 | m | KM |
2. | Küpper, Anton | 2006 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 2,83 | m |
3. | Bischofs, Ben | 2005 | NO | SC Myhl | 2,76 | m |
4. | Küppers, Lars | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 2,72 | m |
5. | Contzen, Lennard | 2005 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 2,70 | m |
6. | Altmann, Bo | 2006 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 2,54 | m |
7. | Huchel, Janosch | 2005 | NO | SC Myhl | 2,50 | m |
8. | Thelen, Lennard | 2005 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 2,43 | m |
9. | Blankertz, Mats | 2006 | NO | SC Myhl | 2,41 | m |
Schlagball 80g M 8 | 29.06.2013 |
1. | Karabunar, Sinan | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 27,50 | m | KM |
23,50 | 17,50 | - | 26,50 | 23,50 | 27,50 |
2. | Küppers, Lars | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 23,50 | m |
23,50 | 21,00 | 23,00 | 23,00 | 17,50 | 23,50 |
3. | Contzen, Lennard | 2005 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 23,50 | m |
20,00 | 19,00 | 14,00 | 14,50 | 23,50 | 19,50 |
4. | Huchel, Janosch | 2005 | NO | SC Myhl | 19,50 | m |
19,50 | 19,50 | 11,50 | 16,50 | 12,50 | 16,50 |
5. | Altmann, Bo | 2006 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 19,50 | m |
- | 15,50 | 18,00 | 19,50 | 13,50 | 15,50 |
6. | Renner, Julius | 2005 | NO | DJK Wassenberg | 17,00 | m |
16,00 | 10,50 | - | 14,00 | 13,00 | 17,00 |
7. | Blankertz, Mats | 2006 | NO | SC Myhl | 16,00 | m |
10,50 | 11,00 | 13,50 | 16,00 | 11,50 | 13,50 |
8. | Bischofs, Ben | 2005 | NO | SC Myhl | 15,50 | m |
14,00 | 15,50 | 12,00 | 4,50 | 12,00 | 12,50 |
9. | Thelen, Lennard | 2005 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 12,00 | m |
12,00 | 10,50 | 9,50 |
10. | Küpper, Anton | 2006 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 11,50 | m |
11,50 | 10,00 | 10,50 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 29.06.2013 |
1. | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. I | NO | 43,83 | sec. | KM |
Elsbernd, Julia 2001; Leinweber, Evelyn 2000 |
Schlösser, Lea 2000; Schiffers, Lisa 2000 |
2. | DJK Wassenberg I | NO | 47,70 | sec. |
Dietz, Emma 2002; Friedrichs, Jana 2000 |
Krieg, Cosima 2001; Ruijters, Charlotte 2000 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 29.06.2013 |
1. | Schiffers, Lisa | 2000 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 10,71 | sec. | KM |
2. | Ruijters, Charlotte | 2000 | NO | DJK Wassenberg | 11,04 | sec. |
3. | Remmler, Leonie | 2000 | NO | SC Myhl | 11,49 | sec. |
4. | Friedrichs, Jana | 2000 | NO | DJK Wassenberg | 11,73 | sec. |
5. | Schlösser, Nina | 2000 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 12,07 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 29.06.2013 |
1. | Schiffers, Lisa | 2000 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 10,71 | sec. | KM |
2. | Leinweber, Evelyn | 2000 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 11,98 | sec. |
3. | Remmler, Leonie | 2000 | NO | SC Myhl | 12,23 | sec. |
4. | Schlösser, Nina | 2000 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 13,15 | sec. |
Hochsprung W13 | 29.06.2013 |
1. | Schiffers, Lisa | 2000 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 1,46 | m | KM |
2. | Schlösser, Nina | 2000 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 1,25 | m |
3. | Remmler, Leonie | 2000 | NO | SC Myhl | 1,25 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 134 | 138 | 140 | 143 | 146 | 150 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schiffers | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Schlösser | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Remmler | o | o | o | xo | xx |
Weitsprung W13 | 29.06.2013 |
1. | Schiffers, Lisa | 2000 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 5,08 | m | KM |
- | 4,88 | 5,08 | - | 4,70 | - |
2. | Leinweber, Evelyn | 2000 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 4,47 | m |
4,26 | 4,32 | 4,47 | 4,28 | 4,23 | 4,29 |
3. | Remmler, Leonie | 2000 | NO | SC Myhl | 4,15 | m |
3,87 | 4,15 | 3,99 | 4,00 | 3,97 | - |
4. | Friedrichs, Jana | 2000 | NO | DJK Wassenberg | 4,07 | m |
3,92 | 4,00 | 4,07 | 3,89 | 3,93 | 3,97 |
5. | Ruijters, Charlotte | 2000 | NO | DJK Wassenberg | 3,94 | m |
3,80 | - | 3,75 | 3,78 | 3,94 | 3,60 |
6. | Schlösser, Lea | 2000 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 3,90 | m |
- | 3,75 | 3,90 | 3,87 | 3,79 | 3,74 |
7. | Schlösser, Nina | 2000 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 3,87 | m |
3,84 | - | 3,58 | - | 3,87 | - |
8. | Oertel, Sarah | 2000 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 2,96 | m |
2,87 | - | 2,96 | 2,86 | 2,94 | 2,90 |
Speerwurf W13 400 g | 29.06.2013 |
1. | Schiffers, Lisa | 2000 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 24,33 | m | KM |
2. | Leinweber, Evelyn | 2000 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 22,46 | m |
3. | Remmler, Leonie | 2000 | NO | SC Myhl | 13,31 | m |
4. | Oertel, Sarah | 2000 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 11,07 | m |
Ballwurf 200g W13 | 29.06.2013 |
1. | Leinweber, Evelyn | 2000 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 36,00 | m | KM |
35,50 | 31,00 | 34,50 | 35,00 | 36,00 | 35,00 |
2. | Remmler, Leonie | 2000 | NO | SC Myhl | 27,00 | m |
24,50 | 24,00 | 26,00 | 26,00 | 22,00 | 27,00 |
3. | Schlösser, Nina | 2000 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 25,50 | m |
22,00 | 19,50 | 21,00 | 24,50 | 24,50 | 25,50 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 29.06.2013 |
1. | Krichel, Melanie | 2001 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 11,42 | sec. | KM |
2. | Otten, Alisa | 2001 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 11,47 | sec. |
3. | Elsbernd, Julia | 2001 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 11,55 | sec. |
4. | Blankertz, Lena | 2001 | NO | SC Myhl | 11,81 | sec. |
5. | Godemann, Henrike | 2001 | NO | LC Phönix Geilenkirchen 1993 | 11,89 | sec. |
6. | Langemeyer, Kristin | 2001 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 12,82 | sec. |
7. | Unkart, Nathalie | 2001 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 12,98 | sec. |
8. | Koll, Christina | 2001 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 13,02 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 29.06.2013 |
1. | Blankertz, Lena | 2001 | NO | SC Myhl | 12,75 | sec. | KM |
2. | Otten, Alisa | 2001 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 12,93 | sec. |
Hochsprung W12 | 29.06.2013 |
1. | Otten, Alisa | 2001 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 1,33 | m | KM |
2. | Blankertz, Lena | 2001 | NO | SC Myhl | 1,25 | m |
3. | Elsbernd, Julia | 2001 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 1,20 | m |
4. | Krieg, Cosima | 2001 | NO | DJK Wassenberg | 1,15 | m |
Langemeyer, Kristin | 2001 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | o.g.V. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Otten | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Blankertz | o | xxo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Elsbernd | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Krieg | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
Langemeyer | 4 |
Weitsprung W12 | 29.06.2013 |
1. | Blankertz, Lena | 2001 | NO | SC Myhl | 4,29 | m | KM |
4,27 | 4,29 | 4,05 | 4,25 | 3,99 | 4,06 |
2. | Otten, Alisa | 2001 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 4,15 | m |
- | 3,70 | 3,49 | 4,15 | 3,49 | - |
3. | Godemann, Henrike | 2001 | NO | LC Phönix Geilenkirchen 1993 | 4,11 | m |
4,06 | 3,90 | 4,05 | 3,98 | 4,11 | 3,95 |
4. | Elsbernd, Julia | 2001 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 4,11 | m |
3,91 | 4,11 | 3,77 | 3,77 | 3,97 | - |
5. | Krichel, Melanie | 2001 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 4,03 | m |
3,50 | 4,01 | 3,86 | 3,95 | 4,03 | 3,80 |
6. | Langemeyer, Kristin | 2001 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 3,43 | m |
- | 3,43 | 3,10 | 2,97 | 3,23 | 3,06 |
7. | Koll, Christina | 2001 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 3,13 | m |
3,10 | - | 2,88 | - | 2,89 | 3,13 |
Speerwurf W12 400 g | 29.06.2013 |
1. | Unkart, Nathalie | 2001 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 14,34 | m | KM |
2. | Blankertz, Lena | 2001 | NO | SC Myhl | 13,18 | m |
Ballwurf 200g W12 | 29.06.2013 |
1. | Blankertz, Lena | 2001 | NO | SC Myhl | 32,00 | m | KM |
28,00 | 32,00 | 31,50 | 28,00 | 29,00 | 32,00 |
2. | Unkart, Nathalie | 2001 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 32,00 | m |
29,00 | 29,00 | 29,50 | 28,00 | 31,00 | 32,00 |
3. | Godemann, Henrike | 2001 | NO | LC Phönix Geilenkirchen 1993 | 26,00 | m |
25,00 | 22,00 | 21,00 | 25,50 | 26,00 | - |
4. | Langemeyer, Kristin | 2001 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 15,00 | m |
14,00 | 15,00 | 14,00 | - | 13,00 | 14,00 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 29.06.2013 |
1. | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I | NO | 34,15 | sec. | KM |
Graf, Michelle 2003; Horsten, Hannah 2002 |
Rommerskirchen, Selina 2002; Wrede, Saskia 2003 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 29.06.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Bercke, Leonie | 2002 | NO | LC Phönix Geilenkirchen 1993 | 8,25 | sec. | q |
2. | Derichs, Sara | 2002 | NO | DJK Gillrath 1911 e.V. | 8,78 | sec. | q |
3. | Jürgens, Sarah | 2002 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 8,92 | sec. | q |
4. | Piepers, Matea | 2002 | NO | LC Phönix Geilenkirchen 1993 | 9,01 | sec. | q |
50 m W11 | 29.06.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Lederhuber, Loreen | 2002 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 8,23 | sec. | q |
2. | Rommerskirchen, Selina | 2002 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 9,11 | sec. | q |
3. | Reitinger, Annika | 2002 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 9,22 | sec. |
4. | Neuhaus, Franziska | 2002 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 9,39 | sec. |
5. | Dietz, Emma | 2002 | NO | DJK Wassenberg | 9,41 | sec. |
50 m W11 | 29.06.2013 |
3. Vorlauf |
1. | Windheuser, Tessa | 2002 | NO | SC Myhl | 8,69 | sec. | q |
50 m W11 | 29.06.2013 |
Finale |
1. | Lederhuber, Loreen | 2002 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 8,18 | sec. | KM |
2. | Bercke, Leonie | 2002 | NO | LC Phönix Geilenkirchen 1993 | 8,25 | sec. |
3. | Windheuser, Tessa | 2002 | NO | SC Myhl | 8,69 | sec. |
4. | Derichs, Sara | 2002 | NO | DJK Gillrath 1911 e.V. | 8,83 | sec. |
5. | Piepers, Matea | 2002 | NO | LC Phönix Geilenkirchen 1993 | 8,99 | sec. |
6. | Rommerskirchen, Selina | 2002 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 9,02 | sec. |
7. | Jürgens, Sarah | 2002 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 9,06 | sec. |
Hochsprung W11 | 29.06.2013 |
1. | Lederhuber, Loreen | 2002 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 1,20 | m | KM |
2. | Bercke, Leonie | 2002 | NO | LC Phönix Geilenkirchen 1993 | 1,15 | m |
3. | Windheuser, Tessa | 2002 | NO | SC Myhl | 1,10 | m |
4. | Reitinger, Annika | 2002 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 1,10 | m |
5. | Jürgens, Sarah | 2002 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 1,05 | m |
6. | Derichs, Sara | 2002 | NO | DJK Gillrath 1911 e.V. | 1,05 | m |
7. | Rommerskirchen, Selina | 2002 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 0,95 | m |
Weitsprung W11 | 29.06.2013 |
1. | Bercke, Leonie | 2002 | NO | LC Phönix Geilenkirchen 1993 | 4,01 | m | KM |
2. | Lederhuber, Loreen | 2002 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 3,97 | m |
3. | Derichs, Sara | 2002 | NO | DJK Gillrath 1911 e.V. | 3,52 | m |
4. | Reitinger, Annika | 2002 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 3,42 | m |
5. | Jürgens, Sarah | 2002 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 3,41 | m |
6. | Rommerskirchen, Selina | 2002 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 3,32 | m |
7. | Piepers, Matea | 2002 | NO | LC Phönix Geilenkirchen 1993 | 3,30 | m |
8. | Neuhaus, Franziska | 2002 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 3,28 | m |
9. | Windheuser, Tessa | 2002 | NO | SC Myhl | 2,97 | m |
Windheuser, Tabea | 2002 | NO | SC Myhl | o.g.V. |
Schlagball 80g W11 | 29.06.2013 |
1. | Derichs, Sara | 2002 | NO | DJK Gillrath 1911 e.V. | 31,00 | m | KM |
25,50 | 31,00 | 27,00 | 30,00 | 29,50 | 30,50 |
2. | Bercke, Leonie | 2002 | NO | LC Phönix Geilenkirchen 1993 | 30,00 | m |
24,50 | 21,00 | 30,00 | 25,00 | 23,50 | 26,50 |
3. | Reitinger, Annika | 2002 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 28,00 | m |
24,00 | 25,00 | 28,00 | 27,50 | 28,00 | 23,00 |
4. | Piepers, Matea | 2002 | NO | LC Phönix Geilenkirchen 1993 | 22,00 | m |
21,00 | 15,00 | 10,50 | 22,00 | 13,50 | 21,00 |
5. | Windheuser, Tessa | 2002 | NO | SC Myhl | 20,00 | m |
15,50 | 19,00 | 17,00 | 20,00 | 20,00 | 17,00 |
6. | Rommerskirchen, Selina | 2002 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 17,00 | m |
14,00 | 15,50 | 11,00 | 17,00 | - | 15,50 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 29.06.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Aley, Nina | 2003 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 8,40 | sec. | q |
2. | Wrede, Saskia | 2003 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 8,84 | sec. | q |
3. | Graf, Michelle | 2003 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 9,02 | sec. | q |
4. | Holt, Nina | 2003 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 9,57 | sec. |
5. | Ditters, Lena | 2003 | NO | SC Myhl | 9,95 | sec. | q |
50 m W10 | 29.06.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Savina, Marissa | 2003 | NO | SC Myhl | 9,14 | sec. | q |
2. | Ringk, Merritt | 2003 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 9,38 | sec. | q |
50 m W10 | 29.06.2013 |
Finale |
1. | Aley, Nina | 2003 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 8,39 | sec. | KM |
2. | Wrede, Saskia | 2003 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 8,73 | sec. |
3. | Graf, Michelle | 2003 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 8,85 | sec. |
4. | Ringk, Merritt | 2003 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 9,61 | sec. |
5. | Ditters, Lena | 2003 | NO | SC Myhl | 10,06 | sec. |
Hochsprung W10 | 29.06.2013 |
1. | Aley, Nina | 2003 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 1,15 | m | KM |
2. | Holt, Nina | 2003 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 0,95 | m |
2. | Savina, Marissa | 2003 | NO | SC Myhl | 0,95 | m |
4. | Ringk, Merritt | 2003 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 0,95 | m |
Wrede, Saskia | 2003 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | o.g.V. |
Ditters, Lena | 2003 | NO | SC Myhl | o.g.V. |
095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Aley | o | o | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Holt | xo | xxx | |||||||||||||||||||||||
2. | Savina | xo | xxx | |||||||||||||||||||||||
4. | Ringk | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||||
Wrede | xxx | |||||||||||||||||||||||||
Ditters | xxx |
Weitsprung W10 | 29.06.2013 |
1. | Aley, Nina | 2003 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 3,72 | m | KM |
3,53 | 3,65 | 3,58 | 3,47 | 3,58 | 3,72 |
2. | Graf, Michelle | 2003 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 3,44 | m |
3,38 | 3,34 | 3,28 | 3,44 | 3,38 | - |
3. | Ringk, Merritt | 2003 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 2,99 | m |
2,63 | 2,94 | - | 2,74 | 2,99 | - |
4. | Ditters, Lena | 2003 | NO | SC Myhl | 2,94 | m |
2,87 | 2,78 | 2,94 | 2,83 | 2,82 | 2,84 |
5. | Savina, Marissa | 2003 | NO | SC Myhl | 2,84 | m |
2,72 | 2,59 | 2,80 | 2,84 | 2,59 | - |
6. | Wrede, Saskia | 2003 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 2,68 | m |
2,68 | 2,46 | 2,51 | 2,60 | 2,68 | 2,43 |
Schlagball 80g W10 | 29.06.2013 |
1. | Ringk, Merritt | 2003 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 28,00 | m | KM |
2. | Aley, Nina | 2003 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 20,50 | m |
3. | Wrede, Saskia | 2003 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 16,00 | m |
4. | Savina, Marissa | 2003 | NO | SC Myhl | 15,50 | m |
5. | Graf, Michelle | 2003 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 15,50 | m |
6. | Ditters, Lena | 2003 | NO | SC Myhl | 15,50 | m |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 29.06.2013 |
1. | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. I | NO | 35,34 | sec. | KM |
Jeske, Julia 2004; Gilleßen, Melanie 2004 |
von Lom, Amelie 2004; Lambertz, Lea 2004 |
2. | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I | NO | 35,45 | sec. |
Fluthgraf, Sophie 2004; Le Marie, Isabelle 2004 |
Horsten, Louisa 2004; Morsbach, Vanessa 2004 |
3. | SG Neukirchen-Hülchrath e.V. I | NO | 35,54 | sec. |
Majer, Maxima 2006; Herm, Neele 2004 |
Dicken, Katharina 2004; Majer, Paulina 2005 |
4. | Pulheimer Sportclub I | NO | 37,41 | sec. |
Binder, Leonie 2005; Hilgers, Hannah 2005 |
Kluge, Lina 2004; Wels, Emmily 2004 |
5. | SC Myhl I | NO | 38,58 | sec. |
Wellenbrock, Hanna 2005; Kaspar, Lucy 2004 |
Roegels, Larissa 2004; Schmitz, Marie 2004 |
6. | LG Oberbruch-Dremmen I | NO | 38,79 | sec. |
Rehse, Joeline 2004; Geffers, Eva 2005 |
Geffers, Lea 2005; Geffers, Elina 2004 |
7. | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. II | NO | 40,99 | sec. |
Arnold, Lea 2005; Tomski, Sophie 2004 |
Wünker, Ann-Christine 2004; Tomski, Marie 2004 |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 29.06.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Derichs, Leonie | 2004 | NO | TuS Porselen e.V. | 8,80 | sec. | q |
2. | Kluge, Lina | 2004 | NO | Pulheimer Sportclub | 8,92 | sec. | q |
3. | Rehse, Joeline | 2004 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 9,27 | sec. | q |
4. | Geffers, Elina | 2004 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 9,46 | sec. |
5. | Dicken, Katharina | 2004 | NO | SG Neukirchen-Hülchrath e.V. | 9,75 | sec. |
6. | Herm, Neele | 2004 | NO | SG Neukirchen-Hülchrath e.V. | 10,18 | sec. |
50 m W 9 | 29.06.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Fluthgraf, Sophie | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 8,50 | sec. | q |
2. | Morsbach, Vanessa | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 9,54 | sec. |
3. | Le Marie, Isabelle | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 9,74 | sec. |
4. | Wünker, Ann-Christine | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 10,22 | sec. |
5. | Wels, Emmily | 2004 | NO | Pulheimer Sportclub | 10,42 | sec. |
6. | Tomski, Sophie | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 10,85 | sec. |
50 m W 9 | 29.06.2013 |
3. Vorlauf |
1. | Gilleßen, Melanie | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 8,66 | sec. | q |
2. | Schmitz, Marie | 2004 | NO | SC Myhl | 9,28 | sec. | q |
3. | von Lom, Amelie | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 9,36 | sec. |
4. | Jeske, Julia | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 9,59 | sec. |
5. | Kraus, Johanna | 2004 | NO | DJK Wassenberg | 10,05 | sec. |
6. | Gottschalk, Marie | 2004 | NO | DJK Wassenberg | 10,16 | sec. |
50 m W 9 | 29.06.2013 |
4. Vorlauf |
1. | Lambertz, Lea | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 9,28 | sec. | q |
2. | Weydener, Nele | 2004 | NO | SC Myhl | 9,35 | sec. |
3. | Roegels, Larissa | 2004 | NO | SC Myhl | 9,52 | sec. |
4. | Kaspar, Lucy | 2004 | NO | SC Myhl | 9,60 | sec. |
5. | Altmann, Emilia | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 10,53 | sec. |
50 m W 9 | 29.06.2013 |
Finale |
1. | Fluthgraf, Sophie | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 8,53 | sec. | KM |
2. | Gilleßen, Melanie | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 8,59 | sec. |
3. | Derichs, Leonie | 2004 | NO | TuS Porselen e.V. | 8,81 | sec. |
4. | Kluge, Lina | 2004 | NO | Pulheimer Sportclub | 9,00 | sec. |
5. | Lambertz, Lea | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 9,05 | sec. |
6. | Schmitz, Marie | 2004 | NO | SC Myhl | 9,24 | sec. |
7. | Rehse, Joeline | 2004 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 9,30 | sec. |
Weitsprung W 9 | 29.06.2013 |
1. | Derichs, Leonie | 2004 | NO | TuS Porselen e.V. | 3,68 | m | KM |
2. | Fluthgraf, Sophie | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 3,58 | m |
3. | Schmitz, Marie | 2004 | NO | SC Myhl | 3,53 | m |
4. | Rehse, Joeline | 2004 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 3,34 | m |
5. | Gilleßen, Melanie | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 3,33 | m |
6. | Kluge, Lina | 2004 | NO | Pulheimer Sportclub | 3,21 | m |
7. | Geffers, Elina | 2004 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 3,17 | m |
8. | Kaspar, Lucy | 2004 | NO | SC Myhl | 3,14 | m |
9. | Kraus, Johanna | 2004 | NO | DJK Wassenberg | 3,03 | m |
10. | Dicken, Katharina | 2004 | NO | SG Neukirchen-Hülchrath e.V. | 3,02 | m |
11. | von Lom, Amelie | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 2,91 | m |
12. | Lambertz, Lea | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 2,88 | m |
13. | Weydener, Nele | 2004 | NO | SC Myhl | 2,86 | m |
14. | Roegels, Larissa | 2004 | NO | SC Myhl | 2,85 | m |
15. | Morsbach, Vanessa | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 2,82 | m |
16. | Jeske, Julia | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 2,81 | m |
17. | Le Marie, Isabelle | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 2,68 | m |
17. | Herm, Neele | 2004 | NO | SG Neukirchen-Hülchrath e.V. | 2,68 | m |
19. | Altmann, Emilia | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 2,53 | m |
20. | Tomski, Sophie | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 2,52 | m |
21. | Wünker, Ann-Christine | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 2,50 | m |
Schlagball 80g W 9 | 29.06.2013 |
1. | Derichs, Leonie | 2004 | NO | TuS Porselen e.V. | 26,50 | m | KM |
2. | Weydener, Nele | 2004 | NO | SC Myhl | 24,00 | m |
3. | Lambertz, Lea | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 23,50 | m |
4. | Dicken, Katharina | 2004 | NO | SG Neukirchen-Hülchrath e.V. | 22,50 | m |
5. | Kraus, Johanna | 2004 | NO | DJK Wassenberg | 21,50 | m |
6. | Kaspar, Lucy | 2004 | NO | SC Myhl | 21,00 | m |
7. | Fluthgraf, Sophie | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 19,00 | m |
8. | Herm, Neele | 2004 | NO | SG Neukirchen-Hülchrath e.V. | 18,00 | m |
9. | Roegels, Larissa | 2004 | NO | SC Myhl | 17,50 | m |
10. | Morsbach, Vanessa | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 17,50 | m |
11. | Wels, Emmily | 2004 | NO | Pulheimer Sportclub | 16,50 | m |
12. | Schmitz, Marie | 2004 | NO | SC Myhl | 16,00 | m |
13. | Jeske, Julia | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 15,50 | m |
14. | von Lom, Amelie | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 12,50 | m |
15. | Le Marie, Isabelle | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 12,00 | m |
16. | Altmann, Emilia | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 12,00 | m |
17. | Tomski, Sophie | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 11,00 | m |
18. | Gilleßen, Melanie | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 11,00 | m |
19. | Kluge, Lina | 2004 | NO | Pulheimer Sportclub | 10,00 | m |
Kinder W08 |
50 m W 8 | 29.06.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Majer, Paulina | 2005 | NO | SG Neukirchen-Hülchrath e.V. | 8,78 | sec. | q |
2. | Binder, Leonie | 2005 | NO | Pulheimer Sportclub | 9,39 | sec. | q |
3. | Geffers, Eva | 2005 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 10,33 | sec. |
4. | Geffers, Lea | 2005 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 10,64 | sec. |
50 m W 8 | 29.06.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Majer, Maxima | 2006 | NO | SG Neukirchen-Hülchrath e.V. | 9,19 | sec. | q |
2. | Schleider, Janice | 2005 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 9,89 | sec. | q |
3. | Hilgers, Hannah | 2005 | NO | Pulheimer Sportclub | 10,01 | sec. | q |
4. | Jaeger, Paula | 2005 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 11,33 | sec. |
50 m W 8 | 29.06.2013 |
3. Vorlauf |
1. | Meyer zu Altenschildesc, Nelly | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 9,99 | sec. | q |
2. | Rehse, Muriel | 2005 | NO | SC Myhl | 10,27 | sec. |
3. | Wellenbrock, Hanna | 2005 | NO | SC Myhl | 10,63 | sec. |
4. | Arnold, Lea | 2005 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 11,20 | sec. |
50 m W 8 | 29.06.2013 |
Finale |
1. | Majer, Paulina | 2005 | NO | SG Neukirchen-Hülchrath e.V. | 8,79 | sec. |
2. | Majer, Maxima | 2006 | NO | SG Neukirchen-Hülchrath e.V. | 8,92 | sec. |
3. | Binder, Leonie | 2005 | NO | Pulheimer Sportclub | 9,24 | sec. |
4. | Meyer zu Altenschildesc, Nelly | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 9,57 | sec. | KM |
5. | Schleider, Janice | 2005 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 9,61 | sec. |
6. | Hilgers, Hannah | 2005 | NO | Pulheimer Sportclub | 9,70 | sec. |
Weitsprung W 8 | 29.06.2013 |
1. | Binder, Leonie | 2005 | NO | Pulheimer Sportclub | 3,43 | m |
2. | Majer, Paulina | 2005 | NO | SG Neukirchen-Hülchrath e.V. | 3,26 | m |
3. | Majer, Maxima | 2006 | NO | SG Neukirchen-Hülchrath e.V. | 3,10 | m |
4. | Meyer zu Altenschildesc, Nelly | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 2,83 | m | KM |
5. | Schleider, Janice | 2005 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 2,72 | m |
6. | Geffers, Lea | 2005 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 2,57 | m |
7. | Geffers, Eva | 2005 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 2,56 | m |
8. | Wellenbrock, Hanna | 2005 | NO | SC Myhl | 2,47 | m |
9. | Rehse, Muriel | 2005 | NO | SC Myhl | 2,42 | m |
10. | Jaeger, Paula | 2005 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 2,21 | m |
11. | Arnold, Lea | 2005 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 1,81 | m |
Lambertz, Anna | 2006 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | ab. |
Schlagball 80g W 8 | 29.06.2013 |
1. | Majer, Paulina | 2005 | NO | SG Neukirchen-Hülchrath e.V. | 16,50 | m |
2. | Schleider, Janice | 2005 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 16,00 | m |
3. | Majer, Maxima | 2006 | NO | SG Neukirchen-Hülchrath e.V. | 15,50 | m |
4. | Rehse, Muriel | 2005 | NO | SC Myhl | 15,00 | m |
5. | Binder, Leonie | 2005 | NO | Pulheimer Sportclub | 13,50 | m |
6. | Jaeger, Paula | 2005 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 12,50 | m |
7. | Arnold, Lea | 2005 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 10,50 | m |
8. | Wellenbrock, Hanna | 2005 | NO | SC Myhl | 9,50 | m |
9. | Meyer zu Altenschildesc, Nelly | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 8,50 | m |
Mehrkampf |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 29.06.2013 |
75m - Weit - Ball |
1. | 860 | Ringk, Moritz | 2000 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 1.481 Pkt. |
10,07 | - | 5,27 | - | 57,50 | ||||||||||||||
504 | - | 522 | - | 455 |
2. | 856 | Krings, Nico | 2000 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 989 Pkt. |
12,55 | - | 3,81 | - | 38,00 | ||||||||||||||
282 | - | 366 | - | 341 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 29.06.2013 |
75m - Weit - Ball |
1. | 892 | Rongen, Maximilian | 2001 | NO | SC Myhl | 1.234 Pkt. |
10,86 | - | 4,65 | - | 40,00 | ||||||||||||||
422 | - | 459 | - | 353 |
2. | 890 | Kaspar, Jonas | 2001 | NO | SC Myhl | 1.175 Pkt. |
11,11 | - | 4,62 | - | 35,00 | ||||||||||||||
399 | - | 456 | - | 320 |
3. | 930 | Jeup, Johannes | 2001 | NO | TuS 1900 e.V. Wegberg | 942 Pkt. |
12,34 | - | 3,89 | - | 28,00 | ||||||||||||||
297 | - | 375 | - | 270 |
4. | 897 | Winkens, Fabian | 2001 | NO | SC Myhl | 848 Pkt. |
12,78 | - | 3,55 | - | 25,00 | ||||||||||||||
266 | - | 335 | - | 247 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 29.06.2013 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 860 | Ringk, Moritz | 2000 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 1.903 Pkt. |
10,07 | - | 5,27 | - | 1,39 | - | 57,50 | ||||||||||||
504 | - | 522 | - | 422 | - | 455 |
2. | 856 | Krings, Nico | 2000 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 1.307 Pkt. |
12,55 | - | 3,81 | - | 1,20 | - | 38,00 | ||||||||||||
282 | - | 366 | - | 318 | - | 341 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 29.06.2013 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 890 | Kaspar, Jonas | 2001 | NO | SC Myhl | 1.581 Pkt. |
11,11 | - | 4,62 | - | 1,36 | - | 35,00 | ||||||||||||
399 | - | 456 | - | 406 | - | 320 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 29.06.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 854 | Vohn, Kristian | 2002 | NO | DJK Herzogenrath | 1.033 Pkt. |
7,83 | - | 4,24 | - | 30,00 | ||||||||||||||
376 | - | 414 | - | 243 |
2. | 933 | Görigk, Niklas | 2002 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 961 Pkt. |
8,22 | - | 3,95 | - | 30,50 | ||||||||||||||
332 | - | 382 | - | 247 |
3. | 893 | Tetz, Tamino | 2002 | NO | SC Myhl | 936 Pkt. |
8,45 | - | 3,74 | - | 33,50 | ||||||||||||||
308 | - | 357 | - | 271 |
4. | 822 | Körfer, Leon | 2002 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 930 Pkt. |
8,19 | - | 3,87 | - | 27,50 | ||||||||||||||
335 | - | 373 | - | 222 |
5. | 816 | Braun, Niklas | 2002 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 927 Pkt. |
8,54 | - | 3,48 | - | 37,50 | ||||||||||||||
299 | - | 326 | - | 302 |
6. | 929 | Jeup, Christian | 2002 | NO | TuS 1900 e.V. Wegberg | 861 Pkt. |
8,70 | - | 3,62 | - | 29,00 | ||||||||||||||
283 | - | 343 | - | 235 |
7. | 803 | Junglas, Mark | 2002 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 790 Pkt. |
8,63 | - | 3,35 | - | 24,00 | ||||||||||||||
290 | - | 310 | - | 190 |
8. | 935 | Kubicki, Maximilian | 2002 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 741 Pkt. |
9,53 | - | 3,14 | - | 30,50 | ||||||||||||||
211 | - | 283 | - | 247 |
9. | 889 | Jungbluth, Justin | 2002 | NO | SC Myhl | 712 Pkt. |
9,13 | - | 3,02 | - | 25,00 | ||||||||||||||
244 | - | 268 | - | 200 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 29.06.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 932 | Ernst, Connor | 2003 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 1.016 Pkt. |
8,06 | - | 4,00 | - | 34,50 | ||||||||||||||
349 | - | 388 | - | 279 |
2. | 881 | Ademmer, Robin | 2003 | NO | SC Myhl | 957 Pkt. |
8,60 | - | 3,51 | - | 42,00 | ||||||||||||||
293 | - | 330 | - | 334 |
3. | 817 | Brunen, Niklas | 2003 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 898 Pkt. |
7,92 | - | 3,62 | - | 24,00 | ||||||||||||||
365 | - | 343 | - | 190 |
4. | 885 | Esper, Sean | 2003 | NO | SC Myhl | 837 Pkt. |
8,41 | - | 3,26 | - | 28,00 | ||||||||||||||
312 | - | 299 | - | 226 |
5. | 828 | Rosenbauer, Magnus | 2003 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 832 Pkt. |
8,62 | - | 3,39 | - | 28,00 | ||||||||||||||
291 | - | 315 | - | 226 |
6. | 857 | Krings, Pascal | 2003 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 680 Pkt. |
9,83 | - | 2,83 | - | 31,00 | ||||||||||||||
187 | - | 242 | - | 251 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 | 29.06.2013 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 854 | Vohn, Kristian | 2002 | NO | DJK Herzogenrath | 1.292 Pkt. |
7,83 | - | 4,24 | - | 1,10 | - | 30,00 | ||||||||||||
376 | - | 414 | - | 259 | - | 243 |
2. | 933 | Görigk, Niklas | 2002 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 1.267 Pkt. |
8,22 | - | 3,95 | - | 1,18 | - | 30,50 | ||||||||||||
332 | - | 382 | - | 306 | - | 247 |
3. | 816 | Braun, Niklas | 2002 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 1.216 Pkt. |
8,54 | - | 3,48 | - | 1,15 | - | 37,50 | ||||||||||||
299 | - | 326 | - | 289 | - | 302 |
4. | 893 | Tetz, Tamino | 2002 | NO | SC Myhl | 1.165 Pkt. |
8,45 | - | 3,74 | - | 1,05 | - | 33,50 | ||||||||||||
308 | - | 357 | - | 229 | - | 271 |
5. | 929 | Jeup, Christian | 2002 | NO | TuS 1900 e.V. Wegberg | 1.059 Pkt. |
8,70 | - | 3,62 | - | 1,00 | - | 29,00 | ||||||||||||
283 | - | 343 | - | 198 | - | 235 |
6. | 935 | Kubicki, Maximilian | 2002 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 1.000 Pkt. |
9,53 | - | 3,14 | - | 1,10 | - | 30,50 | ||||||||||||
211 | - | 283 | - | 259 | - | 247 |
7. | 889 | Jungbluth, Justin | 2002 | NO | SC Myhl | 879 Pkt. |
9,13 | - | 3,02 | - | 0,95 | - | 25,00 | ||||||||||||
244 | - | 268 | - | 167 | - | 200 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 | 29.06.2013 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 932 | Ernst, Connor | 2003 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 1.322 Pkt. |
8,06 | - | 4,00 | - | 1,18 | - | 34,50 | ||||||||||||
349 | - | 388 | - | 306 | - | 279 |
2. | 817 | Brunen, Niklas | 2003 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 1.187 Pkt. |
7,92 | - | 3,62 | - | 1,15 | - | 24,00 | ||||||||||||
365 | - | 343 | - | 289 | - | 190 |
3. | 881 | Ademmer, Robin | 2003 | NO | SC Myhl | 1.186 Pkt. |
8,60 | - | 3,51 | - | 1,05 | - | 42,00 | ||||||||||||
293 | - | 330 | - | 229 | - | 334 |
4. | 885 | Esper, Sean | 2003 | NO | SC Myhl | 1.035 Pkt. |
8,41 | - | 3,26 | - | 1,00 | - | 28,00 | ||||||||||||
312 | - | 299 | - | 198 | - | 226 |
5. | 857 | Krings, Pascal | 2003 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 847 Pkt. |
9,83 | - | 2,83 | - | 0,95 | - | 31,00 | ||||||||||||
187 | - | 242 | - | 167 | - | 251 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 29.06.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 914 | Binder, Linus | 2004 | NO | Pulheimer Sportclub | 854 Pkt. |
8,65 | - | 3,67 | - | 27,00 | ||||||||||||||
288 | - | 349 | - | 217 |
2. | 825 | Küppers, Tim | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 805 Pkt. |
8,58 | - | 3,35 | - | 25,00 | ||||||||||||||
295 | - | 310 | - | 200 |
3. | 894 | Wellenbrock, Simon | 2004 | NO | SC Myhl | 709 Pkt. |
9,50 | - | 3,14 | - | 26,50 | ||||||||||||||
213 | - | 283 | - | 213 |
4. | 338 | Grosch, Felix | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 661 Pkt. |
9,22 | - | 3,06 | - | 20,00 | ||||||||||||||
236 | - | 273 | - | 152 |
5. | 884 | Esper, Dustin | 2004 | NO | SC Myhl | 658 Pkt. |
10,01 | - | 2,85 | - | 29,50 | ||||||||||||||
174 | - | 245 | - | 239 |
6. | 859 | Körfer, Luis | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 613 Pkt. |
10,05 | - | 2,90 | - | 24,00 | ||||||||||||||
171 | - | 252 | - | 190 |
7. | 891 | Nobis, Leon | 2004 | NO | SC Myhl | 604 Pkt. |
9,76 | - | 2,81 | - | 22,00 | ||||||||||||||
193 | - | 240 | - | 171 |
8. | 934 | Krestan, Jan | 2004 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 589 Pkt. |
9,56 | - | 2,85 | - | 18,50 | ||||||||||||||
208 | - | 245 | - | 136 |
9. | 936 | Matuschek, Marcel | 2004 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 589 Pkt. |
9,65 | - | 2,71 | - | 21,00 | ||||||||||||||
201 | - | 226 | - | 162 |
10. | 827 | Mahltig, Konstantin | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 571 Pkt. |
9,55 | - | 2,95 | - | 15,50 | ||||||||||||||
209 | - | 259 | - | 103 |
11. | 826 | Mahltig, Georg | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 562 Pkt. |
9,89 | - | 2,80 | - | 19,00 | ||||||||||||||
183 | - | 238 | - | 141 |
12. | 896 | Windheuser, Tristan | 2004 | NO | SC Myhl | 557 Pkt. |
10,28 | - | 2,81 | - | 21,00 | ||||||||||||||
155 | - | 240 | - | 162 |
13. | 888 | Jungbluth, Jan | 2004 | NO | SC Myhl | 554 Pkt. |
9,89 | - | 2,81 | - | 18,00 | ||||||||||||||
183 | - | 240 | - | 131 |
14. | 938 | Welter, Luca | 2004 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 530 Pkt. |
10,18 | - | 2,64 | - | 20,00 | ||||||||||||||
162 | - | 216 | - | 152 |
15. | 858 | Murphy, Liam | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 470 Pkt. |
9,92 | - | 2,51 | - | 14,50 | ||||||||||||||
181 | - | 198 | - | 91 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 29.06.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 820 | Karabunar, Sinan | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 713 Pkt. |
9,01 | - | 3,06 | - | 23,50 | ||||||||||||||
254 | - | 273 | - | 186 |
2. | 824 | Küppers, Lars | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 592 Pkt. |
9,67 | - | 2,57 | - | 23,50 | ||||||||||||||
200 | - | 206 | - | 186 |
3. | 931 | Contzen, Lennard | 2005 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 583 Pkt. |
9,59 | - | 2,70 | - | 20,00 | ||||||||||||||
206 | - | 225 | - | 152 |
4. | 882 | Bischofs, Ben | 2005 | NO | SC Myhl | 548 Pkt. |
9,51 | - | 2,76 | - | 15,50 | ||||||||||||||
212 | - | 233 | - | 103 |
5. | 887 | Huchel, Janosch | 2005 | NO | SC Myhl | 538 Pkt. |
9,72 | - | 2,50 | - | 19,50 | ||||||||||||||
196 | - | 196 | - | 146 |
6. | 815 | Altmann, Bo | 2006 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 518 Pkt. |
9,86 | - | 2,54 | - | 18,00 | ||||||||||||||
185 | - | 202 | - | 131 |
7. | 823 | Küpper, Anton | 2006 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 505 Pkt. |
9,44 | - | 2,77 | - | 11,50 | ||||||||||||||
218 | - | 234 | - | 53 |
8. | 883 | Blankertz, Mats | 2006 | NO | SC Myhl | 398 Pkt. |
10,56 | - | 2,41 | - | 13,50 | ||||||||||||||
136 | - | 183 | - | 79 |
9. | 937 | Thelen, Lennard | 2005 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 367 Pkt. |
10,81 | - | 2,43 | - | 12,00 | ||||||||||||||
121 | - | 186 | - | 60 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 29.06.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | NO | 3.384 Pkt. |
825 | Küppers, Tim | 2004 | 805 Pkt. | |
820 | Karabunar, Sinan | 2005 | 713 Pkt. | |
338 | Grosch, Felix | 2004 | 661 Pkt. | |
859 | Körfer, Luis | 2004 | 613 Pkt. | |
824 | Küppers, Lars | 2005 | 592 Pkt. |
2. | SC Myhl | NO | 3.082 Pkt. |
894 | Wellenbrock, Simon | 2004 | 709 Pkt. | |
884 | Esper, Dustin | 2004 | 658 Pkt. | |
891 | Nobis, Leon | 2004 | 604 Pkt. | |
896 | Windheuser, Tristan | 2004 | 557 Pkt. | |
888 | Jungbluth, Jan | 2004 | 554 Pkt. |
3. | SV Rot-Weiß Schlafhorst | NO | 2.658 Pkt. |
936 | Matuschek, Marcel | 2004 | 589 Pkt. | |
934 | Krestan, Jan | 2004 | 589 Pkt. | |
931 | Contzen, Lennard | 2005 | 583 Pkt. | |
938 | Welter, Luca | 2004 | 530 Pkt. | |
937 | Thelen, Lennard | 2005 | 367 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 29.06.2013 |
75m - Weit - Ball |
1. | 901 | Remmler, Leonie | 2000 | NO | SC Myhl | 1.190 Pkt. |
11,49 | - | 4,15 | - | 26,00 | ||||||||||||||
383 | - | 453 | - | 354 |
2. | 946 | Schlösser, Nina | 2000 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 1.066 Pkt. |
12,07 | - | 3,84 | - | 22,00 | ||||||||||||||
335 | - | 416 | - | 315 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 29.06.2013 |
75m - Weit - Ball |
1. | 898 | Blankertz, Lena | 2001 | NO | SC Myhl | 1.234 Pkt. |
11,81 | - | 4,29 | - | 32,00 | ||||||||||||||
356 | - | 470 | - | 408 |
2. | 849 | Godemann, Henrike | 2001 | NO | LC Phönix Geilenkirchen 1993 | 1.107 Pkt. |
11,89 | - | 4,06 | - | 22,00 | ||||||||||||||
349 | - | 443 | - | 315 |
3. | 943 | Langemeyer, Kristin | 2001 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 880 Pkt. |
12,82 | - | 3,43 | - | 15,00 | ||||||||||||||
280 | - | 364 | - | 236 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 29.06.2013 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 901 | Remmler, Leonie | 2000 | NO | SC Myhl | 1.539 Pkt. |
11,49 | - | 4,15 | - | 1,25 | - | 26,00 | ||||||||||||
383 | - | 453 | - | 349 | - | 354 |
2. | 946 | Schlösser, Nina | 2000 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 1.415 Pkt. |
12,07 | - | 3,84 | - | 1,25 | - | 22,00 | ||||||||||||
335 | - | 416 | - | 349 | - | 315 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 29.06.2013 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 898 | Blankertz, Lena | 2001 | NO | SC Myhl | 1.583 Pkt. |
11,81 | - | 4,29 | - | 1,25 | - | 32,00 | ||||||||||||
356 | - | 470 | - | 349 | - | 408 |
2. | 849 | Godemann, Henrike | 2001 | NO | LC Phönix Geilenkirchen 1993 | 1.107 Pkt. |
11,89 | - | 4,06 | - | 22,00 | - | |||||||||||||
349 | - | 443 | - | 315 | - |
3. | 943 | Langemeyer, Kristin | 2001 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 880 Pkt. |
12,82 | - | 3,43 | - | o.g.v. | - | 15,00 | ||||||||||||
280 | - | 364 | - | - | 236 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 29.06.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 848 | Bercke, Leonie | 2002 | NO | LC Phönix Geilenkirchen 1993 | 1.172 Pkt. |
8,25 | - | 3,81 | - | 30,00 | ||||||||||||||
365 | - | 412 | - | 395 |
2. | 852 | Derichs, Sara | 2002 | NO | DJK Gillrath 1911 e.V. | 1.091 Pkt. |
8,78 | - | 3,52 | - | 31,00 | ||||||||||||||
310 | - | 376 | - | 405 |
3. | 872 | Reitinger, Annika | 2002 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 1.004 Pkt. |
9,22 | - | 3,42 | - | 28,00 | ||||||||||||||
268 | - | 363 | - | 373 |
4. | 850 | Piepers, Matea | 2002 | NO | LC Phönix Geilenkirchen 1993 | 920 Pkt. |
9,01 | - | 3,25 | - | 21,00 | ||||||||||||||
288 | - | 340 | - | 292 |
5. | 908 | Windheuser, Tessa | 2002 | NO | SC Myhl | 888 Pkt. |
8,69 | - | 2,97 | - | 19,00 | ||||||||||||||
319 | - | 302 | - | 267 |
6. | 874 | Rommerskirchen, Selina | 2002 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 846 Pkt. |
9,11 | - | 3,32 | - | 15,50 | ||||||||||||||
278 | - | 350 | - | 218 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 29.06.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 939 | Aley, Nina | 2003 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 1.027 Pkt. |
8,40 | - | 3,65 | - | 20,50 | ||||||||||||||
349 | - | 392 | - | 286 |
2. | 873 | Ringk, Merritt | 2003 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 925 Pkt. |
9,38 | - | 2,94 | - | 28,00 | ||||||||||||||
254 | - | 298 | - | 373 |
3. | 866 | Graf, Michelle | 2003 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 863 Pkt. |
9,02 | - | 3,38 | - | 15,50 | ||||||||||||||
287 | - | 358 | - | 218 |
4. | 879 | Wrede, Saskia | 2003 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 791 Pkt. |
8,84 | - | 2,68 | - | 16,00 | ||||||||||||||
304 | - | 261 | - | 226 |
5. | 903 | Savina, Marissa | 2003 | NO | SC Myhl | 772 Pkt. |
9,14 | - | 2,80 | - | 15,50 | ||||||||||||||
276 | - | 278 | - | 218 |
6. | 940 | Ditters, Lena | 2003 | NO | SC Myhl | 679 Pkt. |
9,95 | - | 2,94 | - | 12,50 | ||||||||||||||
208 | - | 298 | - | 173 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 29.06.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | NO | 4.429 Pkt. |
872 | Reitinger, Annika | 2002 | 1.004 Pkt. | |
873 | Ringk, Merritt | 2003 | 925 Pkt. | |
866 | Graf, Michelle | 2003 | 863 Pkt. | |
874 | Rommerskirchen, Selina | 2002 | 846 Pkt. | |
879 | Wrede, Saskia | 2003 | 791 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 | 29.06.2013 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 848 | Bercke, Leonie | 2002 | NO | LC Phönix Geilenkirchen 1993 | 1.453 Pkt. |
8,25 | - | 3,81 | - | 1,15 | - | 30,00 | ||||||||||||
365 | - | 412 | - | 281 | - | 395 |
2. | 852 | Derichs, Sara | 2002 | NO | DJK Gillrath 1911 e.V. | 1.302 Pkt. |
8,78 | - | 3,52 | - | 1,05 | - | 31,00 | ||||||||||||
310 | - | 376 | - | 211 | - | 405 |
3. | 872 | Reitinger, Annika | 2002 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 1.251 Pkt. |
9,22 | - | 3,42 | - | 1,10 | - | 28,00 | ||||||||||||
268 | - | 363 | - | 247 | - | 373 |
4. | 908 | Windheuser, Tessa | 2002 | NO | SC Myhl | 1.135 Pkt. |
8,69 | - | 2,97 | - | 1,10 | - | 19,00 | ||||||||||||
319 | - | 302 | - | 247 | - | 267 |
5. | 874 | Rommerskirchen, Selina | 2002 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 984 Pkt. |
9,11 | - | 3,32 | - | 0,95 | - | 15,50 | ||||||||||||
278 | - | 350 | - | 138 | - | 218 |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 | 29.06.2013 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 939 | Aley, Nina | 2003 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 1.308 Pkt. |
8,40 | - | 3,65 | - | 1,15 | - | 20,50 | ||||||||||||
349 | - | 392 | - | 281 | - | 286 |
2. | 873 | Ringk, Merritt | 2003 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 1.063 Pkt. |
9,38 | - | 2,94 | - | 0,95 | - | 28,00 | ||||||||||||
254 | - | 298 | - | 138 | - | 373 |
3. | 903 | Savina, Marissa | 2003 | NO | SC Myhl | 910 Pkt. |
9,14 | - | 2,80 | - | 0,95 | - | 15,50 | ||||||||||||
276 | - | 278 | - | 138 | - | 218 |
4. | 879 | Wrede, Saskia | 2003 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 791 Pkt. |
8,84 | - | 2,68 | - | o.g.v. | - | 16,00 | ||||||||||||
304 | - | 261 | - | - | 226 |
5. | 940 | Ditters, Lena | 2003 | NO | SC Myhl | 679 Pkt. |
9,95 | - | 2,94 | - | o.g.v. | - | 12,50 | ||||||||||||
208 | - | 298 | - | - | 173 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 29.06.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 913 | Derichs, Leonie | 2004 | NO | TuS Porselen e.V. | 1.044 Pkt. |
8,80 | - | 3,68 | - | 25,00 | ||||||||||||||
308 | - | 396 | - | 340 |
2. | 865 | Fluthgraf, Sophie | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 988 Pkt. |
8,50 | - | 3,58 | - | 19,00 | ||||||||||||||
338 | - | 383 | - | 267 |
3. | 838 | Lambertz, Lea | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 876 Pkt. |
9,28 | - | 2,88 | - | 23,50 | ||||||||||||||
263 | - | 290 | - | 323 |
4. | 906 | Weydener, Nele | 2004 | NO | SC Myhl | 873 Pkt. |
9,35 | - | 2,86 | - | 24,00 | ||||||||||||||
257 | - | 287 | - | 329 |
5. | 899 | Kaspar, Lucy | 2004 | NO | SC Myhl | 840 Pkt. |
9,60 | - | 3,04 | - | 21,00 | ||||||||||||||
236 | - | 312 | - | 292 |
6. | 904 | Schmitz, Marie | 2004 | NO | SC Myhl | 825 Pkt. |
9,28 | - | 3,22 | - | 16,00 | ||||||||||||||
263 | - | 336 | - | 226 |
7. | 833 | Gilleßen, Melanie | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 816 Pkt. |
8,66 | - | 3,30 | - | 11,00 | ||||||||||||||
322 | - | 347 | - | 147 |
8. | 909 | Dicken, Katharina | 2004 | NO | SG Neukirchen-Hülchrath e.V. | 813 Pkt. |
9,75 | - | 3,02 | - | 20,00 | ||||||||||||||
224 | - | 309 | - | 280 |
9. | 926 | Kraus, Johanna | 2004 | NO | DJK Wassenberg | 811 Pkt. |
10,05 | - | 3,03 | - | 21,50 | ||||||||||||||
201 | - | 311 | - | 299 |
10. | 902 | Roegels, Larissa | 2004 | NO | SC Myhl | 775 Pkt. |
9,52 | - | 2,85 | - | 17,50 | ||||||||||||||
243 | - | 285 | - | 247 |
11. | 870 | Morsbach, Vanessa | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 769 Pkt. |
9,54 | - | 2,82 | - | 17,50 | ||||||||||||||
241 | - | 281 | - | 247 |
12. | 917 | Kluge, Lina | 2004 | NO | Pulheimer Sportclub | 754 Pkt. |
8,92 | - | 3,16 | - | 10,00 | ||||||||||||||
296 | - | 328 | - | 130 |
13. | 835 | Jeske, Julia | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 735 Pkt. |
9,59 | - | 2,81 | - | 15,50 | ||||||||||||||
237 | - | 280 | - | 218 |
14. | 847 | von Lom, Amelie | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 723 Pkt. |
9,36 | - | 2,91 | - | 12,50 | ||||||||||||||
256 | - | 294 | - | 173 |
15. | 910 | Herm, Neele | 2004 | NO | SG Neukirchen-Hülchrath e.V. | 705 Pkt. |
10,18 | - | 2,68 | - | 18,00 | ||||||||||||||
191 | - | 261 | - | 253 |
16. | 869 | Le Marie, Isabelle | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 650 Pkt. |
9,74 | - | 2,68 | - | 12,00 | ||||||||||||||
225 | - | 261 | - | 164 |
17. | 831 | Altmann, Emilia | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 568 Pkt. |
10,53 | - | 2,53 | - | 12,00 | ||||||||||||||
166 | - | 238 | - | 164 |
18. | 877 | Tomski, Sophie | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 529 Pkt. |
10,85 | - | 2,52 | - | 11,00 | ||||||||||||||
145 | - | 237 | - | 147 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 29.06.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 912 | Majer, Paulina | 2005 | NO | SG Neukirchen-Hülchrath e.V. | 856 Pkt. |
8,78 | - | 3,26 | - | 14,50 | ||||||||||||||
310 | - | 342 | - | 204 |
2. | 911 | Majer, Maxima | 2006 | NO | SG Neukirchen-Hülchrath e.V. | 802 Pkt. |
9,19 | - | 3,10 | - | 15,00 | ||||||||||||||
271 | - | 320 | - | 211 |
3. | 915 | Binder, Leonie | 2005 | NO | Pulheimer Sportclub | 782 Pkt. |
9,39 | - | 3,43 | - | 12,00 | ||||||||||||||
254 | - | 364 | - | 164 |
4. | 945 | Schleider, Janice | 2005 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 695 Pkt. |
9,89 | - | 2,65 | - | 16,00 | ||||||||||||||
213 | - | 256 | - | 226 |
5. | 900 | Rehse, Muriel | 2005 | NO | SC Myhl | 617 Pkt. |
10,27 | - | 2,42 | - | 15,00 | ||||||||||||||
184 | - | 222 | - | 211 |
6. | 841 | Meyer zu Altenschildesc, Nelly | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 575 Pkt. |
9,99 | - | 2,73 | - | 8,50 | ||||||||||||||
205 | - | 268 | - | 102 |
7. | 905 | Wellenbrock, Hanna | 2005 | NO | SC Myhl | 499 Pkt. |
10,63 | - | 2,47 | - | 9,00 | ||||||||||||||
159 | - | 229 | - | 111 |
8. | 812 | Jaeger, Paula | 2005 | NO | LG Oberbruch-Dremmen | 433 Pkt. |
11,33 | - | 2,21 | - | 10,00 | ||||||||||||||
115 | - | 188 | - | 130 |
9. | 864 | Arnold, Lea | 2005 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 383 Pkt. |
11,20 | - | 1,81 | - | 10,50 | ||||||||||||||
123 | - | 121 | - | 139 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 29.06.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | SC Myhl | NO | 3.930 Pkt. |
906 | Weydener, Nele | 2004 | 873 Pkt. | |
899 | Kaspar, Lucy | 2004 | 840 Pkt. | |
904 | Schmitz, Marie | 2004 | 825 Pkt. | |
902 | Roegels, Larissa | 2004 | 775 Pkt. | |
900 | Rehse, Muriel | 2005 | 617 Pkt. |
2. | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | NO | 3.725 Pkt. |
838 | Lambertz, Lea | 2004 | 876 Pkt. | |
833 | Gilleßen, Melanie | 2004 | 816 Pkt. | |
835 | Jeske, Julia | 2004 | 735 Pkt. | |
847 | von Lom, Amelie | 2004 | 723 Pkt. | |
841 | Meyer zu Altenschildesc, Nelly | 2005 | 575 Pkt. |
3. | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | NO | 3.319 Pkt. |
865 | Fluthgraf, Sophie | 2004 | 988 Pkt. | |
870 | Morsbach, Vanessa | 2004 | 769 Pkt. | |
869 | Le Marie, Isabelle | 2004 | 650 Pkt. | |
877 | Tomski, Sophie | 2004 | 529 Pkt. | |
864 | Arnold, Lea | 2005 | 383 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SC Myhl Leichtathletik e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Bruno Wilms | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Am Schwanderberg 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 41849 Wassenberg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
02432/1674 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 17 | 16 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 17 | 17 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 25 | 24 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 21 | 19 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 28 | 27 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 39 | 38 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 70 | 67 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 77 | 74 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 147 | 141 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 20 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 40 |
|
Wettkampfleiter | Tel 02432/80032 | eMail Harald-Eifert@t-online.de |
Harald Eifert, Barbararing 106, 41812 Erkelenz | ||
Verbandsaufsicht | Tel 02433/938147 | |
Reinhard Hensen, Zum Feldchen 8, 41836 Hückelhoven | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NO/1030 SC Myhl |