Leichtathletiksportfest Aachen, am 26.05.2012 |
Kreismeisterschaften Kreis Aachen |
Wertung LVN Kreis Heinsberg
400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
KM 400m Hürden des Kreises Aachen
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
566 |
Besting Lisa |
1997 |
GER |
Alemannia Aachen |
72,74 |
2./II |
300m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
KM 300m Hürden des Kreises Aachen
Jugend W15 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
558 |
Reul Inga |
1998 |
GER |
Aachener TG |
44,09 |
1./I |
400m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
KM 400m Hürden des Kreises Aachen
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
572 |
Frohn Peter |
1995 |
GER |
DJK Elmar Kohlscheid |
58,68 |
3./I |
400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
KM 400m Hürden des Kreises Aachen
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
586 |
Schoenen Sven |
1997 |
GER |
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
66,63 |
3./I |
300m Hürden, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
KM 300m Hürden des Kreises Aachen
Jugend M15 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
618 |
Hannes Morten |
1998 |
GER |
LSG Eschweiler |
44,20 |
1./I |
Leichathletiksportfest Aachen, am 18.05.2013 |
Ergebnisliste |
100m, Frauen (alle) - Zeitläufe
Datum: 18.05.2013 Beginn: 16:20
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
577 |
Mergenschröer Julia |
1994 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
13,30 |
2./I |
2. |
555 |
Ohlenforst Deborah |
1994 |
GER |
Aachener TG |
13,33 |
3./I |
|
563 |
Wolff Alischa |
1995 |
GER |
Aachener TG |
ab. |
|
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
580 |
Gielen Melina |
1997 |
GER |
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
13,73 |
4./I |
2. |
557 |
Peters Ricarda |
1997 |
GER |
Aachener TG |
13,79 |
2./II |
3. |
576 |
Kreutz Luisa |
1997 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
14,89 |
5./II |
Jugend W14 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
597 |
Rateiczak Kathrin |
1999 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
13,29 |
1./I |
2. |
591 |
Gröls Luisa |
2000 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
13,48 |
1./II |
3. |
562 |
Weins Elena |
2000 |
GER |
Aachener TG |
14,19 |
3./II |
4. |
658 |
Taggenbrock Anna |
1999 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
14,30 |
4./II |
5. |
556 |
Peters Friederike |
1999 |
GER |
Aachener TG |
15,14 |
6./II |
100m, Männer (alle) - Zeitläufe
Datum: 18.05.2013 Beginn: 16:00
Männer - Zeitläufe |
Wind: I:-0,3 / II:-0,3 / III:+0,4 / IV:+0,2 / V:+0,7 / VI:+0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
616 |
Zick Christian |
1990 |
GER |
LG Euregio |
11,08 |
1./I |
2. |
596 |
Kruff Niclas |
1990 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
11,28 |
1./II |
3. |
592 |
Hansen Christoph |
1992 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
11,35 |
3./I |
4. |
588 |
Alt Tobias |
1987 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
11,44 |
1./III |
5. |
631 |
Schäfer Tobias |
1987 |
GER |
Mönchengladbacher LG |
12,18 |
5./II |
6. |
673 |
Mbazou Kouawjio Archimede |
1993 |
|
Aachener TG |
12,28 |
4./III |
7. |
573 |
Jung Felix |
1992 |
GER |
DJK Elmar Kohlscheid |
12,59 |
4./IV |
8. |
664 |
Vogel Günter |
1958 |
GER |
FC Germania Dürwiss |
13,04 |
1./VI |
9. |
669 |
Mock Marco |
1971 |
GER |
LG Ameln / Linnich |
13,42 |
3./VI |
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,3 / II:-0,3 / III:+0,4 / IV:+0,2 / V:+0,7 / VI:+0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
671 |
Kossmann Joshua |
1995 |
GER |
Turnerbund Hassels |
11,34 |
2./I |
2. |
598 |
Schwartz Dennis |
1994 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
11,47 |
4./I |
3. |
650 |
Barleben Alexander |
1994 |
GER |
TV Bedburg 1927 |
11,55 |
5./I |
4. |
602 |
Reul Julian Paul |
1994 |
GER |
Dürener TV |
11,65 |
2./II |
5. |
589 |
Becher Alexander |
1995 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
11,81 |
2./III |
6. |
572 |
Frohn Peter |
1995 |
GER |
DJK Elmar Kohlscheid |
11,92 |
4./II |
7. |
595 |
Hildebrand Jonas |
1995 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
12,42 |
1./V |
8. |
593 |
Hansen Thomas |
1995 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
12,43 |
3./IV |
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,3 / II:-0,3 / III:+0,4 / IV:+0,2 / V:+0,7 / VI:+0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
599 |
Wagner Marcel |
1997 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
11,78 |
3./II |
2. |
615 |
Berliant Maxim |
1997 |
GER |
LG Euregio |
11,83 |
3./III |
2. |
625 |
Trautmann Stefan |
1996 |
GER |
LT DSHS Köln |
11,83 |
1./IV |
4. |
622 |
Hoppe Johannes |
1996 |
GER |
LT DSHS Köln |
12,08 |
2./IV |
5. |
613 |
Wiefhoff Martin |
1996 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
12,42 |
5./III |
6. |
624 |
Pfennig Jan |
1996 |
GER |
LT DSHS Köln |
12,69 |
2./V |
7. |
590 |
Eckervogt Leon |
1996 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
12,73 |
3./V |
8. |
630 |
Musikhin David |
1997 |
|
Mönchengladbacher LG |
12,75 |
4./V |
9. |
621 |
Fontes Arne |
1997 |
GER |
LT DSHS Köln |
13,13 |
5./V |
10. |
574 |
Schirrmacher Tim |
1997 |
GER |
DJK Elmar Kohlscheid |
13,74 |
4./VI |
|
626 |
van der Velde Rejk |
1996 |
|
LT DSHS Köln |
ab. |
|
|
620 |
Elle Paul-Moritz |
1996 |
GER |
LT DSHS Köln |
ab. |
|
Jugend M15 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,3 / II:-0,3 / III:+0,4 / IV:+0,2 / V:+0,7 / VI:+0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
594 |
Hennig Thorben |
1998 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
13,20 |
2./VI |
Jugend M14 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,3 / II:-0,3 / III:+0,4 / IV:+0,2 / V:+0,7 / VI:+0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
657 |
Pampa David |
1999 |
GER |
VSP Grenzwacht Pannesheide |
13,83 |
5./VI |
200m, Frauen, U20, U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2013 Beginn: 17:15
Frauen - Zeitläufe |
Wind: +1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
584 |
Schoenen Astrid |
1970 |
GER |
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
ab. |
|
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
Wind: +1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
668 |
Krychowski Frederike |
1995 |
GER |
LAV Habbelrath-Grefrath |
27,50 |
1./I |
|
563 |
Wolff Alischa |
1995 |
GER |
Aachener TG |
ab. |
|
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Wind: +1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
672 |
Dohms Maike |
1997 |
GER |
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
28,60 |
2./I |
200m, Männer, U20, U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2013 Beginn: 17:00
Männer - Zeitläufe |
Wind: I:-0,3 / II:-0,8 / III:+1,5 / IV:-0,5 / V:+0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
616 |
Zick Christian |
1990 |
GER |
LG Euregio |
22,27 |
1./I |
2. |
596 |
Kruff Niclas |
1990 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
22,47 |
1./II |
3. |
592 |
Hansen Christoph |
1992 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
22,55 |
2./I |
4. |
588 |
Alt Tobias |
1987 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
23,25 |
2./II |
5. |
631 |
Schäfer Tobias |
1987 |
GER |
Mönchengladbacher LG |
24,15 |
5./II |
6. |
673 |
Mbazou Kouawjio Archimede |
1993 |
|
Aachener TG |
25,03 |
3./III |
7. |
664 |
Vogel Günter |
1958 |
GER |
FC Germania Dürwiss |
26,98 |
4./V |
8. |
669 |
Mock Marco |
1971 |
GER |
LG Ameln / Linnich |
27,75 |
5./V |
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,3 / II:-0,8 / III:+1,5 / IV:-0,5 / V:+0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
602 |
Reul Julian Paul |
1994 |
GER |
Dürener TV |
22,72 |
3./I |
2. |
671 |
Kossmann Joshua |
1995 |
GER |
Turnerbund Hassels |
23,04 |
4./I |
3. |
650 |
Barleben Alexander |
1994 |
GER |
TV Bedburg 1927 |
23,20 |
5./I |
4. |
593 |
Hansen Thomas |
1995 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
24,70 |
2./III |
5. |
595 |
Hildebrand Jonas |
1995 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
25,22 |
1./V |
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,3 / II:-0,8 / III:+1,5 / IV:-0,5 / V:+0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
599 |
Wagner Marcel |
1997 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
23,46 |
3./II |
2. |
625 |
Trautmann Stefan |
1996 |
GER |
LT DSHS Köln |
24,07 |
1./III |
3. |
615 |
Berliant Maxim |
1997 |
GER |
LG Euregio |
24,08 |
4./II |
4. |
622 |
Hoppe Johannes |
1996 |
GER |
LT DSHS Köln |
25,14 |
4./III |
5. |
613 |
Wiefhoff Martin |
1996 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
25,18 |
5./III |
6. |
565 |
Bentz Lukas |
1997 |
GER |
Alemannia Aachen |
25,32 |
1./IV |
7. |
624 |
Pfennig Jan |
1996 |
GER |
LT DSHS Köln |
25,61 |
2./IV |
8. |
590 |
Eckervogt Leon |
1996 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
26,07 |
3./IV |
9. |
567 |
Foerst Carlo |
1997 |
GER |
Alemannia Aachen |
26,49 |
2./V |
10. |
630 |
Musikhin David |
1997 |
|
Mönchengladbacher LG |
26,92 |
3./V |
11. |
621 |
Fontes Arne |
1997 |
GER |
LT DSHS Köln |
27,26 |
4./IV |
12. |
574 |
Schirrmacher Tim |
1997 |
GER |
DJK Elmar Kohlscheid |
29,01 |
5./IV |
300m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2013 Beginn: 17:30
Jugend W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
667 |
Schmitz Sarah |
1998 |
GER |
LAV Habbelrath-Grefrath |
45,53 |
1./I |
|
662 |
Naeven Tabea |
1998 |
GER |
FC Germania Dürwiss |
aufg. |
|
300m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2013 Beginn: 17:30
Jugend M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
569 |
Kleine-Tebbe Tom |
1998 |
GER |
Alemannia Aachen |
44,67 |
1./I |
2. |
570 |
Pitz Marco |
1998 |
GER |
Alemannia Aachen |
45,10 |
2./I |
Jugend M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
657 |
Pampa David |
1999 |
GER |
VSP Grenzwacht Pannesheide |
45,46 |
3./I |
400m, Männer, U20, U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2013 Beginn: 18:00
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
611 |
Mense Sebastian |
1995 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
55,76 |
2./I |
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
603 |
Schreiber Niklas |
1996 |
GER |
Dürener TV |
52,56 |
1./I |
2. |
610 |
Lison Philipp |
1997 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
56,53 |
3./I |
400m, Frauen, U20, U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2013 Beginn: 17:45
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
554 |
Maaßen Laura |
1995 |
GER |
Aachener TG |
61,83 |
1./I |
|
555 |
Ohlenforst Deborah |
1994 |
GER |
Aachener TG |
aufg. |
|
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
568 |
Hirtz Theresa |
1997 |
GER |
Alemannia Aachen |
68,21 |
2./I |
800m, Frauen (alle) - Zeitläufe
Datum: 18.05.2013 Beginn: 15:40
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
623 |
Pfennig Doris |
1965 |
GER |
LT DSHS Köln |
2:29,68 |
3./I |
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
666 |
Becker Bianca |
1996 |
GER |
LAV Habbelrath-Grefrath |
2:37,15 |
4./I |
2. |
560 |
Thiele Sophie |
1997 |
GER |
Aachener TG |
2:37,74 |
5./I |
3. |
559 |
Schwick Paulina |
1997 |
GER |
Aachener TG |
2:40,64 |
7./I |
Jugend W14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
670 |
Meuser Grit |
1999 |
GER |
TuS 1920 Jahn Hilfarth |
2:37,88 |
6./I |
Jugend W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
644 |
Kampf Lea-Elisa |
1998 |
GER |
SC Myhl LA |
2:23,76 |
1./I |
2. |
619 |
Hirsch Astrid |
1998 |
GER |
LSG Eschweiler |
2:29,51 |
2./I |
800m, Männer (alle) - Zeitläufe
Datum: 18.05.2013 Beginn: 15:20
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
601 |
Kirch Florian |
1991 |
GER |
Dürener TV |
2:07,42 |
4./I |
2. |
564 |
Smeets Hans |
1947 |
NL |
Achilles Top Kerkrade |
2:23,07 |
7./II |
|
639 |
Dohle Benedict |
1992 |
GER |
SC Myhl LA |
aufg. |
|
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
632 |
Baaken Emanuel |
1994 |
GER |
SC Myhl LA |
2:03,62 |
2./I |
2. |
653 |
Steinbach Marius |
1994 |
GER |
TV Bedburg 1927 |
2:05,68 |
3./I |
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
583 |
Ruppert Frederik |
1997 |
GER |
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
1:59,62 |
1./I |
2. |
581 |
Kersten Jan |
1996 |
GER |
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
2:07,49 |
5./I |
3. |
633 |
Baaken Joshua |
1996 |
GER |
SC Myhl LA |
2:07,79 |
1./II |
4. |
654 |
Wagner Sebastian |
1996 |
GER |
TV Bedburg 1927 |
2:08,19 |
2./II |
5. |
635 |
Böhmelt Keijo |
1996 |
GER |
SC Myhl LA |
2:08,41 |
3./II |
6. |
587 |
Vohn Hannes |
1997 |
GER |
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
2:13,43 |
6./I |
7. |
582 |
Offermanns Yannick |
1997 |
GER |
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
2:14,87 |
5./II |
Jugend M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
561 |
Thiele Yannick |
2000 |
GER |
Aachener TG |
2:19,70 |
6./II |
Jugend M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
646 |
Memenga Alexander |
1998 |
GER |
SC Myhl LA |
2:09,59 |
4./II |
300m Hürden, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2013 Beginn: 14:20
Jugend M14 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
604 |
Wiltschek Jan |
1999 |
GER |
Dürener TV |
51,94 |
3./I |
Jugend M15 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
618 |
Hannes Morten |
1998 |
GER |
LSG Eschweiler |
44,20 |
1./I |
2. |
605 |
Wiltschek Lars |
1998 |
GER |
Dürener TV |
46,63 |
2./I |
300m Hürden, Frauen W50, WJ U16 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2013 Beginn: 14:10
Frauen W50 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
627 |
Gathen Hildegard |
1963 |
GER |
Mönchengladbacher LG |
56,57 |
5./I |
Jugend W14 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
645 |
Kneisle Sarah |
1999 |
GER |
SC Myhl LA |
51,22 |
2./I |
2. |
571 |
Severin Arianna |
1999 |
GER |
Birkesdorfer TV |
51,34 |
3./I |
Jugend W15 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
558 |
Reul Inga |
1998 |
GER |
Aachener TG |
44,09 |
1./I |
2. |
638 |
Derichs Jacqueline |
1998 |
GER |
SC Myhl LA |
54,44 |
4./I |
400m Hürden, Frauen, U20, U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2013 Beginn: 13:50
Frauen - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
641 |
Heinen Sandra |
1993 |
GER |
SC Myhl LA |
64,24 |
1./I |
2. |
637 |
Derichs Beate |
1966 |
GER |
SC Myhl LA |
85,49 |
4./II |
|
636 |
Deckers Anja |
1969 |
GER |
SC Myhl LA |
disq. |
|
| | Fehlstart |
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
656 |
Lacruz Risha |
1994 |
NL |
Unitas Sittard |
66,42 |
3./I |
2. |
643 |
Kammer Sarah |
1996 |
GER |
SC Myhl LA |
67,45 |
4./I |
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
614 |
Hagen Lea Sophia |
1997 |
GER |
LC Jugend 07 Bergheim |
66,35 |
2./I |
2. |
634 |
Bluhm Sabrina |
1997 |
GER |
SC Myhl LA |
68,84 |
1./II |
3. |
566 |
Besting Lisa |
1997 |
GER |
Alemannia Aachen |
72,74 |
2./II |
4. |
649 |
Winkens Isabell |
1996 |
GER |
SC Myhl LA |
76,23 |
3./II |
400m Hürden, Männer, U20 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2013 Beginn: 13:30
Männer - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
652 |
Siemer Gerko |
1978 |
GER |
TV Bedburg 1927 |
57,48 |
2./I |
2. |
608 |
Günther Olaf |
1968 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
63,76 |
5./I |
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
640 |
Hanßen Jonas |
1995 |
GER |
SC Myhl LA |
53,33 |
1./I |
2. |
572 |
Frohn Peter |
1995 |
GER |
DJK Elmar Kohlscheid |
58,68 |
3./I |
3. |
609 |
Heising Tjark |
1994 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
59,23 |
4./I |
400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2013 Beginn: 13:40
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
651 |
Lieven Matthias |
1996 |
GER |
TV Bedburg 1927 |
62,54 |
1./I |
2. |
612 |
Petrauschke Benedikt |
1997 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
64,35 |
2./I |
3. |
586 |
Schoenen Sven |
1997 |
GER |
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
66,63 |
3./I |
4x100m, Männer (alle) - Zeitläufe
Datum: 18.05.2013 Beginn: 14:50
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG Regio Aachen Männer |
GER |
StG Regio Aachen |
42,49 |
1./I |
|
588, Alt Tobias (1987) - 598, Schwartz Dennis (1994) 592, Hansen Christoph (1992) - 596, Kruff Niclas (1990)
|
|
|
|
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG Regio Aachen MJ U20 |
GER |
StG Regio Aachen |
46,60 |
2./I |
|
589, Becher Alexander (1995) - 593, Hansen Thomas (1995) 595, Hildebrand Jonas (1995) - 590, Eckervogt Leon (1996)
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 18.05.2013 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
588 |
Alt Tobias |
1987 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
49,69 |
|
|
|
49,69 |
49,47 |
47,92 |
48,34 |
x |
49,53 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2013 Beginn: 16:20
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
626 |
van der Velde Rejk |
1996 |
|
LT DSHS Köln |
44,44 |
|
|
|
40,44 |
38,52 |
44,44 |
41,00 |
40,73 |
42,76 |
|
|
|
|
2. |
625 |
Trautmann Stefan |
1996 |
GER |
LT DSHS Köln |
42,92 |
|
|
|
37,63 |
38,26 |
38,14 |
41,71 |
42,92 |
39,00 |
|
|
|
|
3. |
621 |
Fontes Arne |
1997 |
GER |
LT DSHS Köln |
36,16 |
|
|
|
34,51 |
36,16 |
34,51 |
34,89 |
32,02 |
35,50 |
|
|
|
|
4. |
620 |
Elle Paul-Moritz |
1996 |
GER |
LT DSHS Köln |
35,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
574 |
Schirrmacher Tim |
1997 |
GER |
DJK Elmar Kohlscheid |
26,36 |
|
|
|
24,17 |
22,02 |
26,36 |
25,40 |
x |
22,88 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 18.05.2013 Beginn: 16:20
Jugend M14 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
665 |
Bechthold Tobias |
1999 |
GER |
Aachener TG |
34,81 |
|
|
|
29,92 |
30,55 |
34,81 |
32,27 |
32,10 |
x |
|
|
|
|
2. |
604 |
Wiltschek Jan |
1999 |
GER |
Dürener TV |
30,77 |
|
|
|
27,66 |
30,40 |
28,39 |
29,29 |
29,64 |
30,77 |
|
|
|
|
3. |
585 |
Schoenen Jan |
2000 |
GER |
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
29,32 |
|
|
|
26,53 |
29,32 |
27,17 |
27,77 |
28,51 |
27,27 |
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
659 |
Meyer Sebastian |
1998 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
48,53 |
|
|
|
38,25 |
48,53 |
x |
39,89 |
34,22 |
- |
|
|
|
|
2. |
605 |
Wiltschek Lars |
1998 |
GER |
Dürener TV |
41,76 |
|
|
|
39,43 |
38,25 |
41,76 |
x |
36,70 |
36,23 |
|
|
|
|
3. |
618 |
Hannes Morten |
1998 |
GER |
LSG Eschweiler |
40,53 |
|
|
|
x |
35,47 |
40,53 |
36,71 |
39,78 |
x |
|
|
|
|
4. |
569 |
Kleine-Tebbe Tom |
1998 |
GER |
Alemannia Aachen |
27,38 |
|
|
|
|
|
|
|
|
660 |
Siek Christoph |
1998 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
594 |
Hennig Thorben |
1998 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 18.05.2013 Beginn: 14:20
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
655 |
Nepomuck Anke |
1993 |
GER |
TV Germania Obermaubach |
30,39 |
|
|
|
29,00 |
28,57 |
30,39 |
28,43 |
28,88 |
27,33 |
|
|
|
|
2. |
661 |
Winkel Marion |
1989 |
GER |
FC Germania Dürwiss |
29,08 |
|
|
|
28,40 |
28,66 |
29,08 |
28,54 |
26,84 |
28,93 |
|
|
|
|
3. |
584 |
Schoenen Astrid |
1970 |
GER |
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
19,72 |
|
|
|
x |
17,92 |
17,01 |
18,88 |
19,72 |
19,47 |
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2013 Beginn: 14:20
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
600 |
Grosch Annika |
1994 |
GER |
Dürener TV |
35,22 |
|
|
|
30,76 |
35,22 |
31,10 |
32,55 |
32,09 |
31,85 |
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2013 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
642 |
Joachims Christina |
1996 |
GER |
SC Myhl LA |
42,39 |
|
|
|
35,14 |
42,39 |
40,29 |
37,22 |
37,58 |
39,46 |
|
|
|
|
2. |
647 |
Peters Helena |
1996 |
GER |
SC Myhl LA |
41,94 |
|
|
|
41,03 |
34,14 |
x |
38,45 |
38,58 |
41,94 |
|
|
|
|
3. |
663 |
Kleinsorge Lara |
1997 |
GER |
LT DSHS Köln |
28,54 |
|
|
|
26,63 |
25,46 |
28,27 |
26,66 |
25,10 |
28,54 |
|
|
|
|
4. |
580 |
Gielen Melina |
1997 |
GER |
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
23,51 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 18.05.2013 Beginn: 15:20
Jugend W14 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
579 |
von der Stein Jil |
1999 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
28,66 |
|
|
|
26,75 |
28,66 |
24,81 |
27,37 |
23,98 |
27,77 |
|
|
|
|
2. |
597 |
Rateiczak Kathrin |
1999 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
26,56 |
|
|
|
x |
24,26 |
22,87 |
24,27 |
26,56 |
24,61 |
|
|
|
|
3. |
578 |
Skoflek Anna |
1999 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
17,96 |
|
|
|
x |
17,96 |
16,59 |
13,38 |
13,85 |
x |
|
|
|
|
4. |
658 |
Taggenbrock Anna |
1999 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
13,67 |
|
|
|
12,90 |
x |
13,52 |
11,25 |
13,67 |
x |
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
606 |
Rosewich Pia |
1998 |
GER |
LAC Mausbach |
29,54 |
|
|
|
25,90 |
29,54 |
29,38 |
24,66 |
27,90 |
24,42 |
|
|
|
|
2. |
648 |
Peters Luise |
1998 |
GER |
SC Myhl LA |
27,85 |
|
|
|
x |
x |
23,76 |
26,11 |
24,97 |
27,85 |
|
|
|
|
3. |
575 |
Fritz Katharina |
1998 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
16,63 |
|
|
|
14,86 |
14,57 |
14,18 |
13,95 |
14,23 |
16,63 |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LVN-Kreis Aachen |
www.seltec.at |
LVN Kreis Heinsberg |
Kreismeisterschaft Langhürden |
am 18.05.2013 in Aachen - Waldstadion |
400 m Hürden MJ U20 0.914m | | 18.05.2013 |
1. |
Hanßen, Jonas |
1995 |
NO |
SC Myhl |
53,33 |
sec. |
|
|
400 m Hürden Frauen 0.762m | | 18.05.2013 |
1. |
Heinen, Sandra |
1993 |
NO |
SC Myhl |
64,24 |
sec. |
|
|
2. |
Derichs, Beate |
1966 |
NO |
SC Myhl |
85,49 |
sec. |
|
|
400 m Hürden WJ U20 0.762m | | 18.05.2013 |
1. |
Kammer, Sarah |
1996 |
NO |
SC Myhl |
67,45 |
sec. |
|
|
400 m Hürden WJ U18 0.762m | | 18.05.2013 |
1. |
Bluhm, Sabrina |
1997 |
NO |
SC Myhl |
68,84 |
sec. |
|
|
2. |
Winkens, Isabell |
1996 |
NO |
SC Myhl |
76,23 |
sec. |
|
|
300 m Hürden WJ U16 | | 18.05.2013 |
1. |
Kneisle, Sarah |
1999 |
NO |
SC Myhl |
51,22 |
sec. |
|
|
2. |
Derichs, Jaqueline |
1998 |
NO |
SC Myhl |
54,44 |
sec. |
|
|
Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NO/1030 SC Myhl |