TV Erkelenz 1860 |
Aprilsportfest 2013 |
am 20.04.2013 in Westpromenade, 41812 Erkelenz - Willy-Stein-Stadion, Erkelenz |
Ergebnisliste |
Männer |
150 m Männer | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schulz, Christopher | 1993 | LAZ Puma Rhein/Sieg | -3,5 | 17,50 | sec. |
2. | Heide, Christoph | 1991 | Moerser TV | -3,5 | 17,86 | sec. |
3. | Kastenholz, Thorben | 1992 | LAZ Puma Rhein/Sieg | -4,2 | 19,01 | sec. |
4. | Schäfer, Niklas | 1994 | Moerser TV | -3,1 | 19,05 | sec. |
300 m Männer | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schulz, Christopher | 1993 | LAZ Puma Rhein/Sieg | 36,43 | sec. |
2. | Heide, Christoph | 1991 | Moerser TV | 37,29 | sec. |
3. | Durak, Michael | 1992 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 38,09 | sec. |
4. | Schäfer, Niklas | 1994 | Moerser TV | 40,48 | sec. |
5. | Abel, Benedikt | 1996 | Brühler TV 1879 e.V. | 40,93 | sec. |
600 m Männer | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schroeders, Florian | 1991 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 1:24,13 | min. |
2. | Schroeders, Tobias | 1991 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 1:24,63 | min. |
3. | Hallen, Peter | 1993 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 1:37,11 | min. |
4. | Thiele, Luca | 2003 | Aachener TG | 2:03,02 | min. |
3000 m Männer | 20.04.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Rupppert, Frederik | 1997 | DJK Jung Siegfr Herzogenrath | 9:00,40 | min. |
2. | Vohn, Hannes | 1997 | DJK Jung Siegfr Herzogenrath | 9:51,62 | min. |
3. | Hanuschik, Oliver | 1998 | TUS Jahn Hilfarth | 9:52,18 | min. |
4. | Baaken, Emanuel | 1994 | SC Myhl LA | 9:57,32 | min. |
5. | Baaken, Joshua | 1996 | SC Myhl LA | 10:05,17 | min. |
6. | Hofma, Mark | 1994 | NED | ATV Venray | 10:07,81 | min. |
7. | Kersten, Jan | 1996 | DJK Jung Siegfr Herzogenrath | 10:30,99 | min. |
8. | Böhmelt, Keijo | 1996 | SC Myhl LA | 10:31,45 | min. |
9. | Althammer, Maximilian | 1992 | LAV Bayer Uerdingen | 10:32,91 | min. |
10. | van Heukelum, Christina | 1992 | SC Myhl LA | 10:34,05 | min. |
11. | Kirwald, Dustin | 1994 | LC Phönix Geilenkirchen | 10:55,81 | min. |
12. | Vilvo, Birgit | 1983 | Dürener TV 1847 | 11:35,47 | min. |
13. | Wagner, Fabian | 1998 | TV Bedburg | 11:39,29 | min. |
14. | Regel, Jonas | 1997 | TUS Jahn Hilfarth | 11:43,13 | min. |
3000 m Männer | 20.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Althammer, Maximilian | 1992 | LAV Bayer Uerdingen | 10:32,91 | min. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 20.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Schmitt, Thomas | 1989 | LT DSHS Köln | 17,67 | m |
17,67 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 20.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Schmidt, Kai | 1993 | ART Düsseldorf | 47,47 | m |
47,47 |
Speerwurf Männer 800 g | 20.04.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Wilms, Alexander | 1996 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 49,36 | m |
49,36 |
2. | Clement, Negra | 1990 | LAZ Mönchengladbach | 47,36 | m |
47,36 |
3. | Powell, Jonathan | 1962 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 45,53 | m |
45,53 |
4. | Waßenberg, Lukas | 1994 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 44,56 | m |
44,56 |
5. | Latz, Mario | 1996 | Brühler TV 1879 e.V. | 41,33 | m |
41,33 |
6. | Ernst, Holger | 1966 | SV RW Schlafhorst | 39,31 | m |
39,31 |
7. | Schaper, Oliver | 1998 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 38,39 | m |
38,39 |
8. | Hannes, Morten | 1998 | LSG Eschweiler | 35,92 | m |
35,92 |
9. | Herm, Johannes | 1996 | Brühler TV 1879 e.V. | 35,66 | m |
35,66 |
10. | Leinweber, Kristian | 1998 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 35,41 | m |
35,41 |
11. | Goeres, Luka | 1998 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 25,07 | m |
25,07 |
12. | Braun, Erich | 1935 | TV Höfen | 24,52 | m |
24,52 |
13. | Lang, Alexander | 1995 | Brühler TV 1879 e.V. | 23,62 | m |
23,62 |
14. | Tocha, Stephan | 2000 | LG Oberbruch Dremmen | 22,95 | m |
22,95 |
15. | Wahl, Lukas | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 22,49 | m |
22,49 |
16. | Wrede, Mirko | 2000 | TUS Jahn Hilfarth | 19,69 | m |
19,69 |
17. | Thönissen, Nils | 2001 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 19,20 | m |
19,20 |
18. | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | 19,00 | m |
19,00 |
19. | Hoppe, Felix | 1930 | VSV Grenzland Wegberg | 12,24 | m |
12,24 |
Speerwurf Männer 800 g | 20.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Clement, Negra | 1990 | LAZ Mönchengladbach | 47,36 | m |
47,36 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schwarz, Dennis | 1994 | DJK Rasensport Aachen-Brand | -2,2 | 11,76 | sec. |
2. | Barleben, Alexander | 1994 | TV Bedburg | -2,2 | 11,82 | sec. |
3. | Jend, Samuel | 1994 | LAZ Puma Rhein/Sieg | -2,2 | 12,24 | sec. |
4. | Lang, Alexander | 1995 | Brühler TV 1879 e.V. | -3,6 | 12,50 | sec. |
5. | Dammers, Nick | 1995 | SV RW Schlafhorst | -3,6 | 12,54 | sec. |
6. | Seipolt, Tim | 1995 | LC Jugend 07 Bergheim | -1,2 | 13,24 | sec. |
150 m MJ U20 | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Brixy, Johannes | 1994 | Moerser TV | -3,5 | 17,44 | sec. |
2. | Barleben, Alexander | 1994 | TV Bedburg | -3,5 | 17,60 | sec. |
3. | Jend, Samuel | 1994 | LAZ Puma Rhein/Sieg | -3,1 | 17,77 | sec. |
4. | Schwarz, Dennis | 1994 | DJK Rasensport Aachen-Brand | -3,1 | 17,79 | sec. |
300 m MJ U20 | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Brixy, Johannes | 1994 | Moerser TV | 36,37 | sec. |
2. | Barleben, Alexander | 1994 | TV Bedburg | 36,59 | sec. |
3. | Dammers, Nick | 1995 | SV RW Schlafhorst | 38,50 | sec. |
4. | Vrouwenvelder, Jesper | 1994 | NED | ATV Venray | 40,65 | sec. |
5. | Steinbach, Marius | 1994 | TV Bedburg | 40,83 | sec. |
6. | Seipolt, Tim | 1995 | LC Jugend 07 Bergheim | 41,61 | sec. |
600 m MJ U20 | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hanßen, Jonas | 1995 | SC Myhl LA | 1:23,73 | min. |
2. | Bakan, Timur | 1995 | TUS Jahn Hilfarth | 1:29,59 | min. |
3. | Vrouwenvelder, Jesper | 1994 | NED | ATV Venray | 1:35,51 | min. |
3000 m MJ U20 | 20.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Baaken, Emanuel | 1994 | SC Myhl LA | 9:57,32 | min. |
2. | Hofma, Mark | 1994 | NED | ATV Venray | 10:07,81 | min. |
3. | Kirwald, Dustin | 1994 | LC Phönix Geilenkirchen | 10:55,81 | min. |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 20.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Nellessen, Johannes | 1994 | ART Düsseldorf | 14,94 | m |
14,94 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 20.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Nellessen, Johannes | 1994 | ART Düsseldorf | 38,38 | m |
38,38 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 20.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Waßenberg, Lukas | 1994 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 44,56 | m |
44,56 |
2. | Lang, Alexander | 1995 | Brühler TV 1879 e.V. | 23,62 | m |
23,62 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Langner, Lauritz | 1996 | TV Erkelenz 1860 e.V. | -2,2 | 11,60 | sec. |
2. | Uzoma, Samuel | 1996 | SV RW Schlafhorst | -1,2 | 11,92 | sec. |
3. | Latz, Mario | 1996 | Brühler TV 1879 e.V. | -2,2 | 12,26 | sec. |
4. | Abel, Benedikt | 1996 | Brühler TV 1879 e.V. | -1,2 | 12,80 | sec. |
5. | Lieven, Matthias | 1996 | TV Bedburg | -3,6 | 12,94 | sec. |
6. | Häusler, René | 1996 | LC Phönix Geilenkirchen | -1,2 | 13,40 | sec. |
150 m MJ U18 | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Langner, Lauritz | 1996 | TV Erkelenz 1860 e.V. | -3,1 | 17,73 | sec. |
2. | Lieven, Matthias | 1996 | TV Bedburg | -3,1 | 19,13 | sec. |
3. | Mascia, Dennis | 1996 | Moerser TV | -4,2 | 19,35 | sec. |
4. | Schmitz, Patrick | 1997 | TUS Jahn Hilfarth | -2,1 | 21,03 | sec. |
300 m MJ U18 | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Uzoma, Samuel | 1996 | SV RW Schlafhorst | 38,62 | sec. |
2. | Wagner, Sebastian | 1996 | TV Bedburg | 40,04 | sec. |
3. | Lieven, Matthias | 1996 | TV Bedburg | 40,30 | sec. |
4. | Mascia, Dennis | 1996 | Moerser TV | 40,85 | sec. |
5. | Häusler, René | 1996 | LC Phönix Geilenkirchen | 42,38 | sec. |
600 m MJ U18 | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Wagner, Sebastian | 1996 | TV Bedburg | 1:34,91 | min. |
2. | Plum, Leo | 1997 | LC Phönix Geilenkirchen | 1:50,06 | min. |
3000 m MJ U18 | 20.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Rupppert, Frederik | 1997 | DJK Jung Siegfr Herzogenrath | 9:00,40 | min. |
2. | Vohn, Hannes | 1997 | DJK Jung Siegfr Herzogenrath | 9:51,62 | min. |
3. | Baaken, Joshua | 1996 | SC Myhl LA | 10:05,17 | min. |
4. | Kersten, Jan | 1996 | DJK Jung Siegfr Herzogenrath | 10:30,99 | min. |
5. | Böhmelt, Keijo | 1996 | SC Myhl LA | 10:31,45 | min. |
6. | Regel, Jonas | 1997 | TUS Jahn Hilfarth | 11:43,13 | min. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | -1,5 | 20.04.2013 |
Finale |
1. | Herm, Johannes | 1996 | Brühler TV 1879 e.V. | 16,78 | sec. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 20.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Kleist, Kristoffer | 1997 | ART Düsseldorf | 13,47 | m |
13,47 |
2. | Wilms, Alexander | 1996 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 13,32 | m |
13,32 |
3. | Könnecke, Maurice | 1997 | ART Düsseldorf | 12,97 | m |
12,97 |
4. | Latz, Mario | 1996 | Brühler TV 1879 e.V. | 10,56 | m |
10,56 |
5. | Herm, Johannes | 1996 | Brühler TV 1879 e.V. | 9,13 | m |
9,13 |
6. | Abel, Benedikt | 1996 | Brühler TV 1879 e.V. | 8,56 | m |
8,56 |
7. | Ernst, Holger | 1966 | SV RW Schlafhorst | 8,06 | m |
8,06 |
8. | Schmitz, Patrick | 1997 | TUS Jahn Hilfarth | 6,99 | m |
6,99 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 20.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Kleist, Kristoffer | 1997 | ART Düsseldorf | 40,76 | m |
40,76 |
2. | Wilms, Alexander | 1996 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 40,16 | m |
40,16 |
3. | Könnecke, Maurice | 1997 | ART Düsseldorf | 38,70 | m |
38,70 |
4. | Schmitz, Patrick | 1997 | TUS Jahn Hilfarth | 18,17 | m |
18,17 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 20.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Wilms, Alexander | 1996 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 49,36 | m |
49,36 |
2. | Latz, Mario | 1996 | Brühler TV 1879 e.V. | 41,33 | m |
41,33 |
3. | Herm, Johannes | 1996 | Brühler TV 1879 e.V. | 35,66 | m |
35,66 |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schaper, Oliver | 1998 | TV Erkelenz 1860 e.V. | -3,6 | 12,76 | sec. |
2. | Jansen, Henrik | 1998 | TV Erkelenz 1860 e.V. | -1,2 | 13,16 | sec. |
3. | Langemeyer, Nils | 1999 | SV RW Schlafhorst | -3,8 | 13,20 | sec. |
4. | Borghorst, Gregor | 1998 | LC Phönix Geilenkirchen | -3,8 | 13,36 | sec. |
5. | Goeres, Luka | 1998 | TV Erkelenz 1860 e.V. | -3,8 | 13,58 | sec. |
6. | Schneiders, Jan Ole | 1999 | LAZ Mönchengladbach | -1,2 | 13,66 | sec. |
7. | Leinweber, Kristian | 1998 | TV Erkelenz 1860 e.V. | -3,8 | 13,88 | sec. |
8. | May, Luca | 1999 | TuS Wegberg | -3,8 | 13,92 | sec. |
150 m MJ U16 | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Borghorst, Gregor | 1998 | LC Phönix Geilenkirchen | -2,1 | 20,11 | sec. |
2. | Hinzler, Calvin | 1998 | TV Erkelenz 1860 e.V. | -2,1 | 20,51 | sec. |
300 m MJ U16 | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Langemeyer, Nils | 1999 | SV RW Schlafhorst | 40,84 | sec. |
2. | Schaper, Oliver | 1998 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 40,91 | sec. |
3. | Hinzler, Calvin | 1998 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 42,95 | sec. |
4. | Schneiders, Jan Ole | 1999 | LAZ Mönchengladbach | 42,96 | sec. |
5. | Goeres, Luka | 1998 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 43,91 | sec. |
600 m MJ U16 | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Dohle, Frederic | 1999 | SC Myhl LA | 1:48,84 | min. |
2. | Jansen, Henrik | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 1:51,98 | min. |
3000 m MJ U16 | 20.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hanuschik, Oliver | 1998 | TUS Jahn Hilfarth | 9:52,18 | min. |
2. | Wagner, Fabian | 1998 | TV Bedburg | 11:39,29 | min. |
80 m Hürden MJ U16 | -3,9 | 20.04.2013 |
Finale |
1. | Schaper, Oliver | 1998 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 12,16 | sec. |
2. | Hannes, Morten | 1998 | LSG Eschweiler | 12,86 | sec. |
3. | Leinweber, Kristian | 1998 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 14,16 | sec. |
4. | Jansen, Henrik | 1998 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 14,32 | sec. |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 20.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Fries, Linus | 1998 | ART Düsseldorf | 12,57 | m |
12,57 |
2. | Hannes, Morten | 1998 | LSG Eschweiler | 11,31 | m |
11,31 |
3. | Jansen, Henrik | 1998 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 10,48 | m |
10,48 |
4. | Maier, Michael | 1998 | LC Phönix Geilenkirchen | 10,16 | m |
10,16 |
5. | Dik, Andreas | 1998 | LC Phönix Geilenkirchen | 10,11 | m |
10,11 |
6. | Leinweber, Kristian | 1998 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 9,37 | m |
9,37 |
7. | Graf, Patrick | 1998 | TUS Jahn Hilfarth | 8,76 | m |
8,76 |
8. | May, Luca | 1999 | TuS Wegberg | 8,52 | m |
8,52 |
9. | Wahl, Lukas | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 7,15 | m |
7,15 |
Diskuswurf MJ U16 1 kg | 20.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Fries, Linus | 1998 | ART Düsseldorf | 38,42 | m |
38,42 |
2. | Schaper, Oliver | 1998 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 35,20 | m |
35,20 |
3. | Jansen, Henrik | 1998 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 29,90 | m |
29,90 |
4. | Hannes, Morten | 1998 | LSG Eschweiler | 29,87 | m |
29,87 |
5. | Graf, Patrick | 1998 | TUS Jahn Hilfarth | 18,00 | m |
18,00 |
Speerwurf MJ U16 600 g | 20.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schaper, Oliver | 1998 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 38,39 | m |
38,39 |
2. | Hannes, Morten | 1998 | LSG Eschweiler | 35,92 | m |
35,92 |
3. | Leinweber, Kristian | 1998 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 35,41 | m |
35,41 |
4. | Goeres, Luka | 1998 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 25,07 | m |
25,07 |
5. | Wahl, Lukas | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 22,49 | m |
22,49 |
Männliche Jugend U14 |
75 m MJ U14 | 20.04.2013 |
Finale |
1. | Thönissen, Nils | 2001 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 12,21 | sec. |
2. | Tocha, Stephan | 2000 | LG Oberbruch Dremmen | 12,47 | sec. |
3. | Wrede, Mirko | 2000 | TUS Jahn Hilfarth | 12,51 | sec. |
4. | Sodekamp, Jannik | 2001 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 12,81 | sec. |
600 m MJ U14 | 20.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | Thiele, Yannick | 2000 | Aachener TG | 1:42,28 | min. |
2. | Eickmanns, Fynn | 2000 | DJK Jung Siegfr Herzogenrath | 1:44,52 | min. |
3. | Sieben, Sven | 2000 | SC Myhl LA | 1:49,02 | min. |
4. | Pitz, Dennis | 2000 | Aachener TG | 1:53,46 | min. |
5. | Thiele, Luca | 2003 | Aachener TG | 2:03,02 | min. |
6. | Kroppen, Piero | 2000 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 2:10,02 | min. |
60 m Hürden MJ U14 | 20.04.2013 |
Finale |
1. | Thönissen, Nils | 2001 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 12,65 | sec. |
Kugelstoß MJ U14 3 kg | 20.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
Speerwurf MJ U14 400 g | 20.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Tocha, Stephan | 2000 | LG Oberbruch Dremmen | 22,95 | m |
22,95 |
2. | Wrede, Mirko | 2000 | TUS Jahn Hilfarth | 19,69 | m |
19,69 |
3. | Thönissen, Nils | 2001 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 19,20 | m |
19,20 |
Kinder M11 |
600 m M11 | 20.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | Scheidt, Joel | 2002 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 2:04,46 | min. |
2. | Dannert, Arne | 2002 | TUS Jahn Hilfarth | 2:09,38 | min. |
3. | Junglas, Mark | 2002 | LG Oberbruch Dremmen | 2:16,70 | min. |
4. | Nicklaus, Jan | 2002 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 2:22,86 | min. |
Kinder M10 |
600 m M10 | 20.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | Brunen, Niklas | 2003 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 2:10,70 | min. |
2. | Kroppen, Fabio | 2003 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 2:23,06 | min. |
3. | Muhm, Luca | 2003 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 2:23,10 | min. |
Kinder M09 |
600 m M 9 | 20.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | Mahltig, Konstantin | 2004 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 2:31,99 | min. |
2. | Murphy, Liam | 2004 | TUS Jahn Hilfarth | 2:36,89 | min. |
3. | Mahltig, Georg | 2004 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 2:42,43 | min. |
Kinder M08 u.j. |
600 m M 8 | 20.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | Küpper, Anton | 2006 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 2:35,51 | min. |
2. | Gerighausen, Mika | 2005 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 2:52,21 | min. |
Senioren M30 |
600 m Sen. M30 | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Heikamp, Matthias | 1981 | LAV Bayer Uerdingen | 1:35,73 | min. |
Senioren M35 |
100 m Sen. M35 | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Siemer, Gerko | 1978 | TV Bedburg | -2,2 | 12,32 | sec. |
150 m Sen. M35 | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Siemer, Gerko | 1978 | TV Bedburg | -3,5 | 18,36 | sec. |
300 m Sen. M35 | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Siemer, Gerko | 1978 | TV Bedburg | 39,47 | sec. |
Senioren M40 |
100 m Sen. M40 | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Thelen, Aljoscha | 1971 | TV Bedburg | -0,6 | 13,92 | sec. |
150 m Sen. M40 | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Thelen, Aljoscha | 1971 | TV Bedburg | -4,2 | 20,99 | sec. |
Senioren M45 |
600 m Sen. M45 | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Müller, Andreas | 1964 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 1:36,39 | min. |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 20.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Ernst, Holger | 1966 | SV RW Schlafhorst | 25,57 | m |
25,57 |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 20.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Ernst, Holger | 1966 | SV RW Schlafhorst | 39,31 | m |
39,31 |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Poschwatta, Thorsten | 1961 | TV Rheinbach | -0,6 | 13,56 | sec. |
2. | Reinhardt, Alfred | 1960 | SV RW Schlafhorst | -0,6 | 13,66 | sec. |
300 m Sen. M50 | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Poschwatta, Thorsten | 1961 | TV Rheinbach | 42,93 | sec. |
2. | Reinhardt, Alfred | 1960 | SV RW Schlafhorst | 44,85 | sec. |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 20.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Powell, Jonathan | 1962 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 9,94 | m |
9,94 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 20.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Powell, Jonathan | 1962 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 45,53 | m |
45,53 |
Senioren M70 |
100 m Sen. M70 | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Klette, Karl-Heinz | 1943 | TS Frechen | +0,1 | 16,96 | sec. |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 20.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Herberholz, Siegfried | 1941 | TG Neuss | 8,61 | m |
8,61 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 20.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Herberholz, Siegfried | 1941 | TG Neuss | 24,82 | m |
24,82 |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 20.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Senioren M75 |
100 m Sen. M75 | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Buß, Karl-Heinz | 1937 | LAV Bayer Uerdingen | +0,1 | 16,70 | sec. |
2. | Braun, Erich | 1935 | TV Höfen | +0,1 | 18,36 | sec. |
150 m Sen. M75 | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
300 m Sen. M75 | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 20.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Esser, Paul | 1937 | Aachener TG | 11,18 | m |
11,18 |
2. | Braun, Erich | 1935 | TV Höfen | 9,60 | m |
9,60 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 20.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | 17,17 | m |
17,17 |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 20.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Braun, Erich | 1935 | TV Höfen | 24,52 | m |
24,52 |
2. | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | 19,00 | m |
19,00 |
Senioren M80 |
100 m Sen. M80 | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hoppe, Felix | 1930 | VSV Grenzland Wegberg | +0,1 | 17,12 | sec. |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 20.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Ernst, Erhard | 1933 | DJK Armada Euchen-Würselen | 6,42 | m |
6,42 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 20.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Hoppe, Felix | 1930 | VSV Grenzland Wegberg | 18,21 | m |
18,21 |
2. | Ernst, Erhard | 1933 | DJK Armada Euchen-Würselen | 14,05 | m |
14,05 |
Speerwurf Sen. M80 400 g | 20.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hoppe, Felix | 1930 | VSV Grenzland Wegberg | 12,24 | m |
12,24 |
Frauen |
100 m Frauen | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Hellbach, Nina | 1992 | LC Phönix Geilenkirchen | -1,3 | 13,66 | sec. |
2. | Schäfer, Luisa | 1993 | LC Phönix Geilenkirchen | -1,3 | 15,24 | sec. |
150 m Frauen | -4,0 | 20.04.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Franzen, Judith | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 20,63 | sec. |
2. | Klee, Eva | 1995 | LC Phönix Geilenkirchen | 22,03 | sec. |
3. | Roeb, Ann-Kathrin | 2000 | Dürener TV 1847 | 23,07 | sec. |
4. | Bollenberg, Lena | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 23,39 | sec. |
150 m Frauen | -2,4 | 20.04.2013 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Kremer, Pia-Sophie | 1995 | Aachener TG | 19,98 | sec. |
2. | Titze, Lotte | 1995 | Aachener TG | 20,36 | sec. |
3. | Coobs, Kimberly | 1997 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 20,72 | sec. |
4. | Hellbach, Nina | 1992 | LC Phönix Geilenkirchen | 21,08 | sec. |
5. | Evertz, Anne | 1994 | LC Phönix Geilenkirchen | 22,82 | sec. |
6. | Roder, Annette | 1956 | TS Frechen | 25,00 | sec. |
150 m Frauen | -4,2 | 20.04.2013 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Kuß, Alina | 1996 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 19,41 | sec. |
150 m Frauen | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Kuß, Alina | 1996 | TV Erkelenz 1860 e.V. | -4,2 | 19,41 | sec. |
2. | Kremer, Pia-Sophie | 1995 | Aachener TG | -2,4 | 19,98 | sec. |
3. | Titze, Lotte | 1995 | Aachener TG | -2,4 | 20,36 | sec. |
4. | Franzen, Judith | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | -4,0 | 20,63 | sec. |
5. | Coobs, Kimberly | 1997 | TV Erkelenz 1860 e.V. | -2,4 | 20,72 | sec. |
6. | Hellbach, Nina | 1992 | LC Phönix Geilenkirchen | -2,4 | 21,08 | sec. |
7. | Klee, Eva | 1995 | LC Phönix Geilenkirchen | -4,0 | 22,03 | sec. |
8. | Evertz, Anne | 1994 | LC Phönix Geilenkirchen | -2,4 | 22,82 | sec. |
9. | Roeb, Ann-Kathrin | 2000 | Dürener TV 1847 | -4,0 | 23,07 | sec. |
10. | Bollenberg, Lena | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | -4,0 | 23,39 | sec. |
11. | Roder, Annette | 1956 | TS Frechen | -2,4 | 25,00 | sec. |
150 m Frauen | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Hellbach, Nina | 1992 | LC Phönix Geilenkirchen | -2,4 | 21,08 | sec. |
600 m Frauen | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Zwirner, Christina | 1992 | TV Wattenscheid 09 | 1:29,25 | min. |
2. | van Heukelum, Anna | 1992 | SC Myhl LA | 1:46,54 | min. |
3000 m Frauen | 20.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | van Heukelum, Christina | 1992 | SC Myhl LA | 10:34,05 | min. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 20.04.2013 |
Anlage 1 gemischter Wettbewerb |
1. | Kuß, Milena | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 10,46 | m |
10,46 |
2. | Schwesinger, Marie | 1998 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 10,02 | m |
10,02 |
3. | Rateiczak, Kathrin | 1999 | DJK Rasensport Aachen-Brand | 9,08 | m |
9,08 |
4. | Rausch, Helena | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 8,73 | m |
8,73 |
5. | Könnecke, Celine | 2001 | ART Düsseldorf | 8,53 | m |
8,53 |
6. | Franz, Tara | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 8,47 | m |
8,47 |
7. | Hagen, Male | 1999 | LC Jugend 07 Bergheim | 8,45 | m |
8,45 |
8. | Peters, Luise | 1998 | SC Myhl LA | 8,07 | m |
8,07 |
9. | Kannegieser, Lara | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 7,71 | m |
7,71 |
10. | Schiffers, Lisa | 2000 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 7,56 | m |
7,56 |
11. | Hintzen, Ann-Kristin | 1999 | TuS Wegberg | 7,52 | m |
7,52 |
12. | M. zu Altenschildesche, Emma | 2000 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 6,15 | m |
6,15 |
13. | Langemeyer, Kristin | 2001 | SV RW Schlafhorst | 5,29 | m |
5,29 |
14. | Unkart, Nathalie | 2001 | TUS Jahn Hilfarth | 5,13 | m |
5,13 |
15. | Königs, Michelle | 2001 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 4,70 | m |
4,70 |
16. | Schmitz, Laura | 2001 | TUS Jahn Hilfarth | 4,29 | m |
4,29 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 20.04.2013 |
Anlage 2 gemischter Wettbewerb |
1. | Missing, Katrin | 1997 | ART Düsseldorf | 12,42 | m |
12,42 |
2. | Schmidt, Maike | 1992 | ART Düsseldorf | 12,13 | m |
12,13 |
3. | Schmitz, Dana | 1997 | LC Jugend 07 Bergheim | 11,69 | m |
11,69 |
4. | Franz, Tabea | 1997 | LC Jena | 10,66 | m |
10,66 |
5. | Joachims, Christina | 1996 | SC Myhl LA | 10,37 | m |
10,37 |
6. | Kulessa, Jana | 1997 | TV Germania Obermaubach | 10,28 | m |
10,28 |
7. | Peters, Helena | 1996 | SC Myhl LA | 10,26 | m |
10,26 |
8. | Kraas, Frauke | 1962 | Brühler TV 1879 e.V. | 9,99 | m |
9,99 |
9. | Jansen, Ruth | 1973 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 9,87 | m |
9,87 |
10. | Nessau, Kira | 1997 | LC Jugend 07 Bergheim | 9,28 | m |
9,28 |
11. | Jansen, Brigitte | 1966 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 8,74 | m |
8,74 |
12. | Küper, Gisela | 1948 | ATG Aachen | 8,71 | m |
8,71 |
13. | Schilder, Dana | 1995 | LC Jugend 07 Bergheim | 8,51 | m |
8,51 |
14. | Kusche, Ingrid | 1940 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 7,84 | m |
7,84 |
15. | Großmann, Sarah | 1997 | LC Jugend 07 Bergheim | 7,76 | m |
7,76 |
16. | Hofmann, Tabea | 1995 | Brühler TV 1879 e.V. | 7,14 | m |
7,14 |
17. | Schäfer, Hannah | 1994 | Brühler TV 1879 e.V. | 5,37 | m |
5,37 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 20.04.2013 |
Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Missing, Katrin | 1997 | ART Düsseldorf | 12,42 | m |
12,42 |
2. | Schmidt, Maike | 1992 | ART Düsseldorf | 12,13 | m |
12,13 |
3. | Schmitz, Dana | 1997 | LC Jugend 07 Bergheim | 11,69 | m |
11,69 |
4. | Franz, Tabea | 1997 | LC Jena | 10,66 | m |
10,66 |
5. | Kuß, Milena | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 10,46 | m |
10,46 |
6. | Joachims, Christina | 1996 | SC Myhl LA | 10,37 | m |
10,37 |
7. | Kulessa, Jana | 1997 | TV Germania Obermaubach | 10,28 | m |
10,28 |
8. | Peters, Helena | 1996 | SC Myhl LA | 10,26 | m |
10,26 |
9. | Schwesinger, Marie | 1998 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 10,02 | m |
10,02 |
10. | Kraas, Frauke | 1962 | Brühler TV 1879 e.V. | 9,99 | m |
9,99 |
11. | Jansen, Ruth | 1973 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 9,87 | m |
9,87 |
12. | Nessau, Kira | 1997 | LC Jugend 07 Bergheim | 9,28 | m |
9,28 |
13. | Rateiczak, Kathrin | 1999 | DJK Rasensport Aachen-Brand | 9,08 | m |
9,08 |
14. | Jansen, Brigitte | 1966 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 8,74 | m |
8,74 |
15. | Rausch, Helena | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 8,73 | m |
8,73 |
16. | Küper, Gisela | 1948 | ATG Aachen | 8,71 | m |
8,71 |
17. | Könnecke, Celine | 2001 | ART Düsseldorf | 8,53 | m |
8,53 |
18. | Schilder, Dana | 1995 | LC Jugend 07 Bergheim | 8,51 | m |
8,51 |
19. | Franz, Tara | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 8,47 | m |
8,47 |
20. | Hagen, Male | 1999 | LC Jugend 07 Bergheim | 8,45 | m |
8,45 |
21. | Peters, Luise | 1998 | SC Myhl LA | 8,07 | m |
8,07 |
22. | Kusche, Ingrid | 1940 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 7,84 | m |
7,84 |
23. | Großmann, Sarah | 1997 | LC Jugend 07 Bergheim | 7,76 | m |
7,76 |
24. | Kannegieser, Lara | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 7,71 | m |
7,71 |
25. | Schiffers, Lisa | 2000 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 7,56 | m |
7,56 |
26. | Hintzen, Ann-Kristin | 1999 | TuS Wegberg | 7,52 | m |
7,52 |
27. | Hofmann, Tabea | 1995 | Brühler TV 1879 e.V. | 7,14 | m |
7,14 |
28. | M. zu Altenschildesche, Emma | 2000 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 6,15 | m |
6,15 |
29. | Schäfer, Hannah | 1994 | Brühler TV 1879 e.V. | 5,37 | m |
5,37 |
30. | Langemeyer, Kristin | 2001 | SV RW Schlafhorst | 5,29 | m |
5,29 |
31. | Unkart, Nathalie | 2001 | TUS Jahn Hilfarth | 5,13 | m |
5,13 |
32. | Königs, Michelle | 2001 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 4,70 | m |
4,70 |
33. | Schmitz, Laura | 2001 | TUS Jahn Hilfarth | 4,29 | m |
4,29 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 20.04.2013 |
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Könnecke, Celine | 2001 | ART Düsseldorf | 8,53 | m |
8,53 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 20.04.2013 |
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schmidt, Maike | 1992 | ART Düsseldorf | 12,13 | m |
12,13 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 20.04.2013 |
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schmidt, Maike | 1992 | ART Düsseldorf | 12,13 | m |
12,13 |
2. | Könnecke, Celine | 2001 | ART Düsseldorf | 8,53 | m |
8,53 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 20.04.2013 |
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Schmidt, Maike | 1992 | ART Düsseldorf | 44,31 | m |
44,31 |
2. | Rhyßen, Melanie | 1986 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 32,25 | m |
32,25 |
Speerwurf Frauen 600 g | 20.04.2013 |
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Schäfer, Luisa | 1993 | LC Phönix Geilenkirchen | 25,77 | m |
25,77 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Schäfer, Hannah | 1994 | Brühler TV 1879 e.V. | -1,3 | 14,02 | sec. |
2. | Klee, Eva | 1995 | LC Phönix Geilenkirchen | -4,5 | 14,63 | sec. |
3. | Evertz, Anne | 1994 | LC Phönix Geilenkirchen | -4,5 | 15,61 | sec. |
150 m WJ U20 | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Kremer, Pia-Sophie | 1995 | Aachener TG | -2,4 | 19,98 | sec. |
2. | Titze, Lotte | 1995 | Aachener TG | -2,4 | 20,36 | sec. |
3. | Klee, Eva | 1995 | LC Phönix Geilenkirchen | -4,0 | 22,03 | sec. |
4. | Evertz, Anne | 1994 | LC Phönix Geilenkirchen | -2,4 | 22,82 | sec. |
300 m WJ U20 | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Ohlenforst, Deborah | 1994 | Aachener TG | 45,10 | sec. |
2. | Schäfer, Hannah | 1994 | Brühler TV 1879 e.V. | 45,86 | sec. |
600 m WJ U20 | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kremer, Pia-Sophie | 1995 | Aachener TG | 1:42,14 | min. |
2. | Titze, Lotte | 1995 | Aachener TG | 1:47,96 | min. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | -1,5 | 20.04.2013 |
Finale |
1. | Schilder, Dana | 1995 | LC Jugend 07 Bergheim | 17,53 | sec. |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 20.04.2013 |
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schilder, Dana | 1995 | LC Jugend 07 Bergheim | 8,51 | m |
8,51 |
2. | Hofmann, Tabea | 1995 | Brühler TV 1879 e.V. | 7,14 | m |
7,14 |
3. | Schäfer, Hannah | 1994 | Brühler TV 1879 e.V. | 5,37 | m |
5,37 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 20.04.2013 |
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schilder, Dana | 1995 | LC Jugend 07 Bergheim | 8,51 | m |
8,51 |
2. | Hofmann, Tabea | 1995 | Brühler TV 1879 e.V. | 7,14 | m |
7,14 |
3. | Schäfer, Hannah | 1994 | Brühler TV 1879 e.V. | 5,37 | m |
5,37 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 20.04.2013 |
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Brocker, Annabell | 1994 | DJK Rasensport Aachen-Brand | 31,19 | m |
31,19 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 20.04.2013 |
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Klein, Caroline | 1996 | LAZ Puma Rhein/Sieg | 43,07 | m |
43,07 |
2. | Brocker, Annabell | 1994 | DJK Rasensport Aachen-Brand | 32,24 | m |
32,24 |
3. | Schilder, Dana | 1995 | LC Jugend 07 Bergheim | 29,73 | m |
29,73 |
4. | Hofmann, Tabea | 1995 | Brühler TV 1879 e.V. | 16,79 | m |
16,79 |
5. | Bersé, Anja | 1995 | Brühler TV 1879 e.V. | 14,56 | m |
14,56 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 20.04.2013 |
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Klein, Caroline | 1996 | LAZ Puma Rhein/Sieg | 43,07 | m |
43,07 |
2. | Brocker, Annabell | 1994 | DJK Rasensport Aachen-Brand | 32,24 | m |
32,24 |
3. | Schilder, Dana | 1995 | LC Jugend 07 Bergheim | 29,73 | m |
29,73 |
4. | Hofmann, Tabea | 1995 | Brühler TV 1879 e.V. | 16,79 | m |
16,79 |
5. | Bersé, Anja | 1995 | Brühler TV 1879 e.V. | 14,56 | m |
14,56 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Peters, Helena | 1996 | SC Myhl LA | -1,2 | 13,47 | sec. |
2. | Kulessa, Jana | 1997 | TV Germania Obermaubach | -1,2 | 13,91 | sec. |
150 m WJ U18 | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Kuß, Alina | 1996 | TV Erkelenz 1860 e.V. | -4,2 | 19,41 | sec. |
2. | Coobs, Kimberly | 1997 | TV Erkelenz 1860 e.V. | -2,4 | 20,72 | sec. |
300 m WJ U18 | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hagen, Lea | 1997 | LC Jugend 07 Bergheim | 42,84 | sec. |
2. | Coobs, Kimberly | 1997 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 44,74 | sec. |
3. | Eßer, Hannah | 1997 | TUS Jahn Hilfarth | 45,50 | sec. |
600 m WJ U18 | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kuß, Alina | 1996 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 1:43,78 | min. |
2. | Winkens, Isabel | 1996 | SC Myhl LA | 1:50,44 | min. |
3. | Schwick, Paulina | 1997 | Aachener TG | 1:57,98 | min. |
4. | Weins, Carolin | 2002 | Aachener TG | 2:03,42 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | -1,9 | 20.04.2013 |
Finale |
1. | Klein, Caroline | 1996 | LAZ Puma Rhein/Sieg | 14,97 | sec. |
2. | Hagen, Lea | 1997 | LC Jugend 07 Bergheim | 15,87 | sec. |
3. | Schmitz, Dana | 1997 | LC Jugend 07 Bergheim | 16,73 | sec. |
4. | Franz, Tabea | 1997 | LC Jena | 20,39 | sec. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 20.04.2013 |
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Missing, Katrin | 1997 | ART Düsseldorf | 12,42 | m |
12,42 |
2. | Schmitz, Dana | 1997 | LC Jugend 07 Bergheim | 11,69 | m |
11,69 |
3. | Franz, Tabea | 1997 | LC Jena | 10,66 | m |
10,66 |
4. | Joachims, Christina | 1996 | SC Myhl LA | 10,37 | m |
10,37 |
5. | Kulessa, Jana | 1997 | TV Germania Obermaubach | 10,28 | m |
10,28 |
6. | Peters, Helena | 1996 | SC Myhl LA | 10,26 | m |
10,26 |
7. | Nessau, Kira | 1997 | LC Jugend 07 Bergheim | 9,28 | m |
9,28 |
8. | Großmann, Sarah | 1997 | LC Jugend 07 Bergheim | 7,76 | m |
7,76 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 20.04.2013 |
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Missing, Katrin | 1997 | ART Düsseldorf | 12,42 | m |
12,42 |
2. | Schmitz, Dana | 1997 | LC Jugend 07 Bergheim | 11,69 | m |
11,69 |
3. | Franz, Tabea | 1997 | LC Jena | 10,66 | m |
10,66 |
4. | Joachims, Christina | 1996 | SC Myhl LA | 10,37 | m |
10,37 |
5. | Kulessa, Jana | 1997 | TV Germania Obermaubach | 10,28 | m |
10,28 |
6. | Peters, Helena | 1996 | SC Myhl LA | 10,26 | m |
10,26 |
7. | Nessau, Kira | 1997 | LC Jugend 07 Bergheim | 9,28 | m |
9,28 |
8. | Großmann, Sarah | 1997 | LC Jugend 07 Bergheim | 7,76 | m |
7,76 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 20.04.2013 |
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Schmitz, Dana | 1997 | LC Jugend 07 Bergheim | 29,76 | m |
29,76 |
2. | Nessau, Kira | 1997 | LC Jugend 07 Bergheim | 21,23 | m |
21,23 |
Speerwurf WJ U18 600 g | 20.04.2013 |
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Missing, Katrin | 1997 | ART Düsseldorf | 42,57 | m |
42,57 |
2. | Joachims, Christina | 1996 | SC Myhl LA | 40,37 | m |
40,37 |
3. | Schmitz, Dana | 1997 | LC Jugend 07 Bergheim | 37,59 | m |
37,59 |
4. | Peters, Helena | 1996 | SC Myhl LA | 37,43 | m |
37,43 |
5. | Franz, Tabea | 1997 | LC Jena | 36,92 | m |
36,92 |
6. | Großmann, Sarah | 1997 | LC Jugend 07 Bergheim | 34,70 | m |
34,70 |
7. | Hagen, Lea | 1997 | LC Jugend 07 Bergheim | 30,90 | m |
30,90 |
8. | Kulessa, Jana | 1997 | TV Germania Obermaubach | 27,44 | m |
27,44 |
9. | Nessau, Kira | 1997 | LC Jugend 07 Bergheim | 26,19 | m |
26,19 |
Speerwurf WJ U18 600 g | 20.04.2013 |
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Missing, Katrin | 1997 | ART Düsseldorf | 42,57 | m |
42,57 |
2. | Joachims, Christina | 1996 | SC Myhl LA | 40,37 | m |
40,37 |
3. | Schmitz, Dana | 1997 | LC Jugend 07 Bergheim | 37,59 | m |
37,59 |
4. | Peters, Helena | 1996 | SC Myhl LA | 37,43 | m |
37,43 |
5. | Franz, Tabea | 1997 | LC Jena | 36,92 | m |
36,92 |
6. | Großmann, Sarah | 1997 | LC Jugend 07 Bergheim | 34,70 | m |
34,70 |
7. | Hagen, Lea | 1997 | LC Jugend 07 Bergheim | 30,90 | m |
30,90 |
8. | Kulessa, Jana | 1997 | TV Germania Obermaubach | 27,44 | m |
27,44 |
9. | Nessau, Kira | 1997 | LC Jugend 07 Bergheim | 26,19 | m |
26,19 |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Franzen, Judith | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | -1,2 | 13,87 | sec. |
2. | Langner, Eva | 1998 | TV Erkelenz 1860 e.V. | -1,2 | 13,95 | sec. |
3. | Peters, Luise | 1998 | SC Myhl LA | -0,3 | 14,48 | sec. |
4. | Schwesinger, Marie | 1998 | TV Erkelenz 1860 e.V. | -0,3 | 14,82 | sec. |
5. | Hintzen, Ann-Kristin | 1999 | TuS Wegberg | -4,5 | 14,91 | sec. |
6. | Bollenberg, Lena | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | -0,3 | 15,22 | sec. |
7. | Kannegieser, Lara | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | -0,3 | 15,24 | sec. |
7. | Franz, Tara | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | -0,3 | 15,24 | sec. |
9. | Knoor, Valentina | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | -0,3 | 15,30 | sec. |
150 m WJ U16 | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Franzen, Judith | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | -4,0 | 20,63 | sec. |
2. | Roeb, Ann-Kathrin | 2000 | Dürener TV 1847 | -4,0 | 23,07 | sec. |
3. | Bollenberg, Lena | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | -4,0 | 23,39 | sec. |
300 m WJ U16 | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schumacher, Mara | 2000 | Dürener TV 1847 | 46,78 | sec. |
2. | Gurski, Jasmin | 2000 | Dürener TV 1847 | 47,00 | sec. |
600 m WJ U16 | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Reul, Inga | 1998 | Aachener TG | 1:36,88 | min. |
2. | Kneisle, Sarah | 1999 | SC Myhl LA | 1:48,02 | min. |
3. | Rongen, Katharina | 1999 | SC Myhl LA | 1:48,38 | min. |
4. | Mohr, Leonie | 1999 | DJK Jung Siegfr Herzogenrath | 1:51,60 | min. |
5. | Meuser, Grit | 1999 | TUS Jahn Hilfarth | 1:55,02 | min. |
6. | Derichs, Jacqueline | 1998 | SC Myhl LA | 1:59,36 | min. |
7. | Seedorf, Svenja | 2001 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 2:06,46 | min. |
8. | Königs, Michelle | 2001 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 2:15,80 | min. |
80 m Hürden WJ U16 | -2,4 | 20.04.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Fabian, Julia | 1998 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 13,06 | sec. |
2. | Rateiczak, Kathrin | 1999 | DJK Rasensport Aachen-Brand | 13,84 | sec. |
3. | Langner, Eva | 1998 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 14,50 | sec. |
4. | Peters, Luise | 1998 | SC Myhl LA | 14,96 | sec. |
80 m Hürden WJ U16 | -3,5 | 20.04.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Franzen, Judith | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 16,78 | sec. |
2. | Franz, Tara | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 17,55 | sec. |
3. | Kannegieser, Lara | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 17,85 | sec. |
4. | Knoor, Valentina | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 18,11 | sec. |
80 m Hürden WJ U16 | -0,6 | 20.04.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | Hagen, Male | 1999 | LC Jugend 07 Bergheim | 15,52 | sec. |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 20.04.2013 |
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Kuß, Milena | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 10,46 | m |
10,46 |
2. | Schwesinger, Marie | 1998 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 10,02 | m |
10,02 |
3. | Rateiczak, Kathrin | 1999 | DJK Rasensport Aachen-Brand | 9,08 | m |
9,08 |
4. | Rausch, Helena | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 8,73 | m |
8,73 |
5. | Franz, Tara | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 8,47 | m |
8,47 |
6. | Hagen, Male | 1999 | LC Jugend 07 Bergheim | 8,45 | m |
8,45 |
7. | Peters, Luise | 1998 | SC Myhl LA | 8,07 | m |
8,07 |
8. | Kannegieser, Lara | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 7,71 | m |
7,71 |
9. | Hintzen, Ann-Kristin | 1999 | TuS Wegberg | 7,52 | m |
7,52 |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 20.04.2013 |
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Kuß, Milena | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 10,46 | m |
10,46 |
2. | Schwesinger, Marie | 1998 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 10,02 | m |
10,02 |
3. | Rateiczak, Kathrin | 1999 | DJK Rasensport Aachen-Brand | 9,08 | m |
9,08 |
4. | Rausch, Helena | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 8,73 | m |
8,73 |
5. | Franz, Tara | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 8,47 | m |
8,47 |
6. | Hagen, Male | 1999 | LC Jugend 07 Bergheim | 8,45 | m |
8,45 |
7. | Peters, Luise | 1998 | SC Myhl LA | 8,07 | m |
8,07 |
8. | Kannegieser, Lara | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 7,71 | m |
7,71 |
9. | Hintzen, Ann-Kristin | 1999 | TuS Wegberg | 7,52 | m |
7,52 |
Diskuswurf WJ U16 1 kg | 20.04.2013 |
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Sprank, Britta | 1998 | LSG Eschweiler | 21,97 | m |
21,97 |
2. | Kuß, Milena | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 21,31 | m |
21,31 |
3. | Franz, Tara | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 21,10 | m |
21,10 | 20,49 |
4. | Rausch, Helena | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 21,10 | m |
21,10 | 19,17 |
5. | Hagen, Male | 1999 | LC Jugend 07 Bergheim | 19,90 | m |
19,90 |
Speerwurf WJ U16 600 g | 20.04.2013 |
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Hagen, Male | 1999 | LC Jugend 07 Bergheim | 28,69 | m |
28,69 |
2. | Rateiczak, Kathrin | 1999 | DJK Rasensport Aachen-Brand | 26,28 | m |
26,28 |
3. | Peters, Luise | 1998 | SC Myhl LA | 26,03 | m |
26,03 |
4. | Fabian, Julia | 1998 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 25,75 | m |
25,75 |
5. | Rausch, Helena | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 25,53 | m |
25,53 |
6. | Kuß, Milena | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 24,56 | m |
24,56 |
7. | Langner, Eva | 1998 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 21,54 | m |
21,54 |
8. | Franz, Tara | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 21,49 | m |
21,49 |
9. | Kannegieser, Lara | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 15,47 | m |
15,47 |
10. | Franzen, Judith | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 15,29 | m |
15,29 |
Speerwurf WJ U16 600 g | 20.04.2013 |
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Hagen, Male | 1999 | LC Jugend 07 Bergheim | 28,69 | m |
28,69 |
2. | Rateiczak, Kathrin | 1999 | DJK Rasensport Aachen-Brand | 26,28 | m |
26,28 |
3. | Peters, Luise | 1998 | SC Myhl LA | 26,03 | m |
26,03 |
4. | Fabian, Julia | 1998 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 25,75 | m |
25,75 |
5. | Rausch, Helena | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 25,53 | m |
25,53 |
6. | Kuß, Milena | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 24,56 | m |
24,56 |
7. | Langner, Eva | 1998 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 21,54 | m |
21,54 |
8. | Franz, Tara | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 21,49 | m |
21,49 |
9. | Kannegieser, Lara | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 15,47 | m |
15,47 |
10. | Franzen, Judith | 1999 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 15,29 | m |
15,29 |
Weibliche Jugend U14 |
75 m WJ U14 | 20.04.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Schiffers, Lisa | 2000 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 10,97 | sec. |
2. | Gurski, Jasmin | 2000 | Dürener TV 1847 | 11,27 | sec. |
3. | Frantzen, Sarah | 2000 | Dürener TV 1847 | 11,41 | sec. |
4. | M. zu Altenschildesche, Emma | 2000 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 11,83 | sec. |
5. | Schlösser, Lea | 2000 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 12,33 | sec. |
75 m WJ U14 | 20.04.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Seedorf, Svenja | 2001 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 11,99 | sec. |
2. | Blankertz, Lena | 2001 | SC Myhl LA | 12,09 | sec. |
3. | Könnecke, Celine | 2001 | ART Düsseldorf | 12,33 | sec. |
4. | Königs, Michelle | 2001 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 13,71 | sec. |
600 m WJ U14 | 20.04.2013 |
Finale |
1. | Weins, Elena | 2000 | Aachener TG | 1:44,14 | min. |
2. | van Megeren, Jana | 2001 | Aachener TG | 1:56,62 | min. |
3. | Weins, Carolin | 2002 | Aachener TG | 2:03,42 | min. |
4. | Giesen, Leah | 2001 | Aachener TG | 2:04,74 | min. |
5. | Langemeyer, Kristin | 2001 | SV RW Schlafhorst | 2:28,44 | min. |
600 m WJ U14 | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Weins, Elena | 2000 | Aachener TG | 1:44,14 | min. |
2. | van Megeren, Jana | 2001 | Aachener TG | 1:56,62 | min. |
3. | Giesen, Leah | 2001 | Aachener TG | 2:04,74 | min. |
4. | Langemeyer, Kristin | 2001 | SV RW Schlafhorst | 2:28,44 | min. |
60 m Hürden WJ U14 | 20.04.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Schiffers, Lisa | 2000 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 11,03 | sec. |
2. | Könnecke, Celine | 2001 | ART Düsseldorf | 12,43 | sec. |
3. | M. zu Altenschildesche, Emma | 2000 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 14,37 | sec. |
60 m Hürden WJ U14 | 20.04.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Roeb, Ann-Kathrin | 2000 | Dürener TV 1847 | 11,79 | sec. |
2. | Blankertz, Lena | 2001 | SC Myhl LA | 12,79 | sec. |
Kugelstoß WJ U14 3 kg | 20.04.2013 |
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schiffers, Lisa | 2000 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 7,56 | m |
7,56 |
2. | M. zu Altenschildesche, Emma | 2000 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 6,15 | m |
6,15 |
3. | Langemeyer, Kristin | 2001 | SV RW Schlafhorst | 5,29 | m |
5,29 |
4. | Unkart, Nathalie | 2001 | TUS Jahn Hilfarth | 5,13 | m |
5,13 |
5. | Königs, Michelle | 2001 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 4,70 | m |
4,70 |
6. | Schmitz, Laura | 2001 | TUS Jahn Hilfarth | 4,29 | m |
4,29 |
Kugelstoß WJ U14 3 kg | 20.04.2013 |
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schiffers, Lisa | 2000 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 7,56 | m |
7,56 |
2. | M. zu Altenschildesche, Emma | 2000 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 6,15 | m |
6,15 |
3. | Langemeyer, Kristin | 2001 | SV RW Schlafhorst | 5,29 | m |
5,29 |
4. | Unkart, Nathalie | 2001 | TUS Jahn Hilfarth | 5,13 | m |
5,13 |
5. | Königs, Michelle | 2001 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 4,70 | m |
4,70 |
6. | Schmitz, Laura | 2001 | TUS Jahn Hilfarth | 4,29 | m |
4,29 |
Speerwurf WJ U14 400 g | 20.04.2013 |
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Roeb, Ann-Kathrin | 2000 | Dürener TV 1847 | 29,21 | m |
29,21 |
2. | Schumacher, Mara | 2000 | Dürener TV 1847 | 23,53 | m |
23,53 |
3. | Schiffers, Lisa | 2000 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 18,12 | m |
18,12 |
4. | Unkart, Nathalie | 2001 | TUS Jahn Hilfarth | 17,74 | m |
17,74 |
5. | Schmitz, Laura | 2001 | TUS Jahn Hilfarth | 12,36 | m |
12,36 |
Speerwurf WJ U14 400 g | 20.04.2013 |
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Roeb, Ann-Kathrin | 2000 | Dürener TV 1847 | 29,21 | m |
29,21 |
2. | Schumacher, Mara | 2000 | Dürener TV 1847 | 23,53 | m |
23,53 |
3. | Schiffers, Lisa | 2000 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 18,12 | m |
18,12 |
4. | Unkart, Nathalie | 2001 | TUS Jahn Hilfarth | 17,74 | m |
17,74 |
5. | Schmitz, Laura | 2001 | TUS Jahn Hilfarth | 12,36 | m |
12,36 |
Kinder W11 |
600 m W11 | 20.04.2013 |
Finale |
1. | Mohr, Bianca | 2002 | DJK Jung Siegfr Herzogenrath | 1:59,23 | min. |
2. | Reitinger, Annika | 2002 | TUS Jahn Hilfarth | 2:11,99 | min. |
3. | Reiber, Corinna | 2002 | DJK Jung Siegfr Herzogenrath | 2:13,45 | min. |
4. | Meindorfner, Karina | 2002 | TUS Jahn Hilfarth | 2:20,07 | min. |
5. | Horsten, Hannah | 2002 | TUS Jahn Hilfarth | 2:25,37 | min. |
6. | Piepers, Mattea | 2002 | LC Phönix Geilenkirchen | 2:29,55 | min. |
7. | Rommerskirchen, Selina | 2002 | TUS Jahn Hilfarth | 2:32,93 | min. |
8. | Schulz, Alicia | 2002 | LC Phönix Geilenkirchen | 2:33,61 | min. |
9. | Quadflieg, Lea | 2002 | LC Phönix Geilenkirchen | 2:43,29 | min. |
Kinder W10 |
600 m W10 | 20.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Graf, Michelle | 2003 | TUS Jahn Hilfarth | 2:19,82 | min. |
2. | Thönissen, Anne | 2003 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 2:20,74 | min. |
3. | Eickmanns, Nell | 2003 | DJK Jung Siegfr Herzogenrath | 2:21,94 | min. |
4. | Fohn, Fanny | 2003 | DJK Jung Siegfr Herzogenrath | 2:23,12 | min. |
5. | Meuffels, Lara | 2003 | LC Phönix Geilenkirchen | 2:28,92 | min. |
Kinder W09 |
600 m W 9 | 20.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
Kinder W08 u.j. |
600 m W 8 | 20.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j. |
1. | Majer, Paulina | 2005 | SG Neukirchen Hülchrath | 2:15,32 | min. |
2. | Majer, Maxima | 2006 | SG Neukirchen Hülchrath | 2:30,22 | min. |
3. | Schleider, Janice | 2005 | SV RW Schlafhorst | 2:35,98 | min. |
4. | Kuß, Emilia | 2006 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 2:54,40 | min. |
Seniorinnen W30 |
300 m Sen. W30 | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
3000 m Sen. W30 | 20.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Vilvo, Birgit | 1983 | Dürener TV 1847 | 11:35,47 | min. |
Seniorinnen W40 |
300 m Sen. W40 | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schumacher, Marion | 1969 | Dürener TV 1847 | 49,58 | sec. |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 20.04.2013 |
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Jansen, Ruth | 1973 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 9,87 | m |
9,87 |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 20.04.2013 |
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Jansen, Ruth | 1973 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 9,87 | m |
9,87 |
Speerwurf Sen. W40 600 g | 20.04.2013 |
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Jansen, Ruth | 1973 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 30,74 | m |
30,74 |
2. | Schumacher, Marion | 1969 | Dürener TV 1847 | 27,54 | m |
27,54 |
Speerwurf Sen. W40 600 g | 20.04.2013 |
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Jansen, Ruth | 1973 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 30,74 | m |
30,74 |
2. | Schumacher, Marion | 1969 | Dürener TV 1847 | 27,54 | m |
27,54 |
Seniorinnen W45 |
300 m Sen. W45 | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Derichs, Beate | 1966 | SC Myhl LA | 52,18 | sec. |
80 m Hürden Sen. W45 0.762m | -0,6 | 20.04.2013 |
Finale |
1. | Houben, Christiane | 1966 | LAZ Mönchengladbach | 16,30 | sec. |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 20.04.2013 |
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Jansen, Brigitte | 1966 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 8,74 | m |
8,74 |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 20.04.2013 |
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Jansen, Brigitte | 1966 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 8,74 | m |
8,74 |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 20.04.2013 |
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Kraas, Frauke | 1962 | Brühler TV 1879 e.V. | 9,99 | m |
9,99 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 20.04.2013 |
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Kraas, Frauke | 1962 | Brühler TV 1879 e.V. | 9,99 | m |
9,99 |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 20.04.2013 |
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Schmitz, Ursula | 1963 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 26,55 | m |
26,55 |
Speerwurf Sen. W50 500 g | 20.04.2013 |
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Kraas, Frauke | 1962 | Brühler TV 1879 e.V. | 25,54 | m |
25,54 |
Speerwurf Sen. W50 500 g | 20.04.2013 |
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Kraas, Frauke | 1962 | Brühler TV 1879 e.V. | 25,54 | m |
25,54 |
Seniorinnen W55 |
100 m Sen. W55 | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Roder, Annette | 1956 | TS Frechen | -1,3 | 16,10 | sec. |
150 m Sen. W55 | 20.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Roder, Annette | 1956 | TS Frechen | -2,4 | 25,00 | sec. |
Seniorinnen W65 |
Kugelstoß Sen. W65 3 kg | 20.04.2013 |
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Küper, Gisela | 1948 | ATG Aachen | 8,71 | m |
8,71 |
Kugelstoß Sen. W65 3 kg | 20.04.2013 |
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Küper, Gisela | 1948 | ATG Aachen | 8,71 | m |
8,71 |
Diskuswurf Sen. W65 1 kg | 20.04.2013 |
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Küper, Gisela | 1948 | ATG Aachen | 21,36 | m |
21,36 |
Speerwurf Sen. W65 400 g | 20.04.2013 |
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Küper, Gisela | 1948 | ATG Aachen | 22,15 | m |
22,15 |
Seniorinnen W70 |
Kugelstoß Sen. W70 3 kg | 20.04.2013 |
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Kusche, Ingrid | 1940 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 7,84 | m |
7,84 |
Kugelstoß Sen. W70 3 kg | 20.04.2013 |
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Kusche, Ingrid | 1940 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 7,84 | m |
7,84 |
Diskuswurf Sen. W70 1 kg | 20.04.2013 |
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Kusche, Ingrid | 1940 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 23,26 | m |
23,26 |
Speerwurf Sen. W70 400 g | 20.04.2013 |
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Kusche, Ingrid | 1940 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 24,33 | m |
24,33 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 20.04.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Scheidt, Joel | 2002 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 977 Pkt. |
8,22 | - | 4,02 | - | 31,50 | ||||||||||||||
332 | - | 390 | - | 255 |
2. | Görigk, Niclas | 2002 | SV RW Schlafhorst | 926 Pkt. |
8,47 | - | 3,87 | - | 30,50 | ||||||||||||||
306 | - | 373 | - | 247 |
3. | Tetz, Tamino | 2002 | SC Myhl LA | 879 Pkt. |
8,68 | - | 3,72 | - | 29,50 | ||||||||||||||
285 | - | 355 | - | 239 |
4. | Körfer, Leon | 2002 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 800 Pkt. |
8,52 | - | 3,34 | - | 24,00 | ||||||||||||||
301 | - | 309 | - | 190 |
5. | Junglas, Mark | 2002 | LG Oberbruch Dremmen | 720 Pkt. |
8,80 | - | 3,18 | - | 20,50 | ||||||||||||||
274 | - | 289 | - | 157 |
6. | Dannert, Arne | 2002 | TUS Jahn Hilfarth | 686 Pkt. |
9,34 | - | 3,07 | - | 23,50 | ||||||||||||||
226 | - | 274 | - | 186 |
7. | Kubicki, Maximilian | 2002 | SV RW Schlafhorst | 677 Pkt. |
9,34 | - | 3,11 | - | 22,00 | ||||||||||||||
226 | - | 280 | - | 171 |
8. | Nicklaus, Jan | 2002 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 545 Pkt. |
10,21 | - | 2,88 | - | 18,50 | ||||||||||||||
160 | - | 249 | - | 136 |
van Meeren, Phil | 2002 | SV RW Schlafhorst | 0 |
aufg. | - | aufg. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
- | - |
Michiels, Luca | 2002 | LG Oberbruch Dremmen | 0 |
aufg. | - | aufg. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 20.04.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Ernst, Connor | 2003 | SV RW Schlafhorst | 950 Pkt. |
8,14 | - | 4,05 | - | 27,00 | ||||||||||||||
340 | - | 393 | - | 217 |
2. | Jeske, Johannes | 2003 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 772 Pkt. |
8,73 | - | 3,51 | - | 21,00 | ||||||||||||||
280 | - | 330 | - | 162 |
3. | Esper, Sean | 2003 | SC Myhl LA | 725 Pkt. |
8,63 | - | 2,81 | - | 24,50 | ||||||||||||||
290 | - | 240 | - | 195 |
4. | Karabunar, Yasin | 2003 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 690 Pkt. |
9,02 | - | 3,00 | - | 22,00 | ||||||||||||||
254 | - | 265 | - | 171 |
5. | Rosenbauer, Magnus | 2003 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 679 Pkt. |
8,84 | - | 2,98 | - | 19,50 | ||||||||||||||
270 | - | 263 | - | 146 |
6. | Muhm, Luca | 2003 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 620 Pkt. |
9,17 | - | 2,84 | - | 18,50 | ||||||||||||||
240 | - | 244 | - | 136 |
Waschlowski, Luca | 2003 | SV RW Schlafhorst | 0 |
aufg. | - | aufg. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 20.04.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TV Erkelenz 1860 e.V. | 3.918 Pkt. |
Scheidt, Joel | 2002 | 977 Pkt. | |
Körfer, Leon | 2002 | 800 Pkt. | |
Jeske, Johannes | 2003 | 772 Pkt. | |
Karabunar, Yasin | 2003 | 690 Pkt. | |
Rosenbauer, Magnus | 2003 | 679 Pkt. |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 20.04.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Wellenbrock, Simon | 2004 | SC Myhl LA | 703 Pkt. |
9,57 | - | 3,21 | - | 25,50 | ||||||||||||||
207 | - | 292 | - | 204 |
2. | Küppers, Tim | 2004 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 697 Pkt. |
9,05 | - | 3,18 | - | 20,50 | ||||||||||||||
251 | - | 289 | - | 157 |
3. | Wahl, Felix | 2004 | SV RW Schlafhorst | 582 Pkt. |
9,42 | - | 3,10 | - | 14,00 | ||||||||||||||
219 | - | 278 | - | 85 |
4. | Mahltig, Georg | 2004 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 487 Pkt. |
9,97 | - | 2,62 | - | 15,00 | ||||||||||||||
177 | - | 213 | - | 97 |
5. | Mahltig, Konstantin | 2004 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 485 Pkt. |
9,78 | - | 2,77 | - | 12,00 | ||||||||||||||
191 | - | 234 | - | 60 |
6. | Körfer, Luis | 2004 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 475 Pkt. |
10,42 | - | 2,44 | - | 19,00 | ||||||||||||||
146 | - | 188 | - | 141 |
7. | Murphy, Liam | 2004 | TUS Jahn Hilfarth | 389 Pkt. |
10,18 | - | 2,35 | - | 11,50 | ||||||||||||||
162 | - | 174 | - | 53 |
8. | Strauß, Han | 2004 | SV RW Schlafhorst | 387 Pkt. |
10,74 | - | 2,54 | - | 12,00 | ||||||||||||||
125 | - | 202 | - | 60 |
Esper, Dustin | 2004 | SC Myhl LA | 0 |
aufg. | - | o.g.v. | - | aufg. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 20.04.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Karabunar, Sinan | 2005 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 555 Pkt. |
9,65 | - | 2,44 | - | 21,50 | ||||||||||||||
201 | - | 188 | - | 166 |
2. | Küppers, Lars | 2005 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 495 Pkt. |
10,21 | - | 2,25 | - | 22,50 | ||||||||||||||
160 | - | 159 | - | 176 |
3. | Huchel, Janosch | 2005 | SC Myhl LA | 475 Pkt. |
10,39 | - | 2,50 | - | 18,00 | ||||||||||||||
148 | - | 196 | - | 131 |
4. | Küpper, Anton | 2006 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 421 Pkt. |
10,21 | - | 2,53 | - | 12,00 | ||||||||||||||
160 | - | 201 | - | 60 |
5. | Gerighausen, Mika | 2005 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 396 Pkt. |
10,17 | - | 2,34 | - | 12,00 | ||||||||||||||
163 | - | 173 | - | 60 |
6. | Reitinger, Erik | 2005 | TUS Jahn Hilfarth | 387 Pkt. |
10,53 | - | 2,36 | - | 13,00 | ||||||||||||||
138 | - | 176 | - | 73 |
7. | Blankertz, Matz | 2006 | SC Myhl LA | 385 Pkt. |
10,37 | - | 2,16 | - | 14,50 | ||||||||||||||
149 | - | 145 | - | 91 |
8. | Bischofs, Ben | 2005 | SC Myhl LA | 376 Pkt. |
9,87 | - | 2,35 | - | 9,00 | ||||||||||||||
184 | - | 174 | - | 18 |
9. | Prenger-Berninghoff, Justus | 2005 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 334 Pkt. |
10,33 | - | 2,28 | - | 9,00 | ||||||||||||||
152 | - | 164 | - | 18 |
10. | Göbels, Alexander | 2005 | SC Myhl LA | 325 Pkt. |
10,17 | - | 2,06 | - | 10,00 | ||||||||||||||
163 | - | 130 | - | 32 |
11. | Nicklaus, Kai | 2006 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 242 Pkt. |
11,35 | - | 2,21 | - | 7,50 | ||||||||||||||
89 | - | 153 | - | 0 |
12. | Merz, Lukas | 2006 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 91 Pkt. |
12,77 | - | 1,72 | - | 5,50 | ||||||||||||||
18 | - | 73 | - | 0 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 20.04.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TV Erkelenz 1860 e.V. I | 2.719 Pkt. |
Küppers, Tim | 2004 | 697 Pkt. | |
Karabunar, Sinan | 2005 | 555 Pkt. | |
Küppers, Lars | 2005 | 495 Pkt. | |
Mahltig, Georg | 2004 | 487 Pkt. | |
Mahltig, Konstantin | 2004 | 485 Pkt. |
2. | SC Myhl LA | 2.264 Pkt. |
Wellenbrock, Simon | 2004 | 703 Pkt. | |
Huchel, Janosch | 2005 | 475 Pkt. | |
Blankertz, Matz | 2006 | 385 Pkt. | |
Bischofs, Ben | 2005 | 376 Pkt. | |
Göbels, Alexander | 2005 | 325 Pkt. |
3. | TV Erkelenz 1860 e.V. II | 1.868 Pkt. |
Körfer, Luis | 2004 | 475 Pkt. | |
Küpper, Anton | 2006 | 421 Pkt. | |
Gerighausen, Mika | 2005 | 396 Pkt. | |
Prenger-Berninghoff, Justus | 2005 | 334 Pkt. | |
Nicklaus, Kai | 2006 | 242 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 20.04.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Mohr, Bianca | 2002 | DJK Jung Siegfr Herzogenrath | 1.127 Pkt. |
8,18 | - | 4,01 | - | 23,00 | ||||||||||||||
373 | - | 437 | - | 317 |
2. | Lederhuber, Loreen | 2002 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 1.118 Pkt. |
8,21 | - | 4,06 | - | 22,00 | ||||||||||||||
370 | - | 443 | - | 305 |
3. | Berke, Leonie | 2002 | LC Phönix Geilenkirchen | 1.109 Pkt. |
8,33 | - | 3,91 | - | 24,00 | ||||||||||||||
356 | - | 424 | - | 329 |
4. | Reiber, Corinna | 2002 | DJK Jung Siegfr Herzogenrath | 1.056 Pkt. |
8,32 | - | 3,66 | - | 22,00 | ||||||||||||||
357 | - | 394 | - | 305 |
5. | Reitinger, Annika | 2002 | TUS Jahn Hilfarth | 922 Pkt. |
9,45 | - | 3,16 | - | 25,50 | ||||||||||||||
248 | - | 328 | - | 346 |
6. | Meindorfner, Karina | 2002 | TUS Jahn Hilfarth | 914 Pkt. |
8,71 | - | 3,43 | - | 16,50 | ||||||||||||||
317 | - | 364 | - | 233 |
7. | Rommerskirchen, Selina | 2002 | TUS Jahn Hilfarth | 838 Pkt. |
8,96 | - | 3,26 | - | 14,50 | ||||||||||||||
292 | - | 342 | - | 204 |
8. | Piepers, Mattea | 2002 | LC Phönix Geilenkirchen | 819 Pkt. |
9,27 | - | 3,28 | - | 15,00 | ||||||||||||||
264 | - | 344 | - | 211 |
9. | Schulz, Alicia | 2002 | LC Phönix Geilenkirchen | 809 Pkt. |
9,16 | - | 3,30 | - | 13,50 | ||||||||||||||
274 | - | 347 | - | 188 |
10. | Horsten, Hannah | 2002 | TUS Jahn Hilfarth | 800 Pkt. |
9,23 | - | 3,22 | - | 14,00 | ||||||||||||||
268 | - | 336 | - | 196 |
11. | Quadflieg, Lea | 2002 | LC Phönix Geilenkirchen | 741 Pkt. |
10,29 | - | 2,85 | - | 19,50 | ||||||||||||||
183 | - | 285 | - | 273 |
12. | Bugge, Lena | 2002 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 605 Pkt. |
10,13 | - | 2,52 | - | 12,50 | ||||||||||||||
195 | - | 237 | - | 173 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 20.04.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Fohn, Fanny | 2003 | DJK Jung Siegfr Herzogenrath | 1.013 Pkt. |
8,40 | - | 3,85 | - | 17,50 | ||||||||||||||
349 | - | 417 | - | 247 |
2. | Aley, Nina | 2003 | SV RW Schlafhorst | 916 Pkt. |
8,68 | - | 3,42 | - | 16,50 | ||||||||||||||
320 | - | 363 | - | 233 |
3. | Ringk, Merritt | 2003 | TUS Jahn Hilfarth | 861 Pkt. |
9,50 | - | 2,83 | - | 24,50 | ||||||||||||||
244 | - | 283 | - | 334 |
4. | Eickmanns, Nell | 2003 | DJK Jung Siegfr Herzogenrath | 858 Pkt. |
9,37 | - | 3,27 | - | 18,50 | ||||||||||||||
255 | - | 343 | - | 260 |
5. | Holt, Nina | 2003 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 798 Pkt. |
9,41 | - | 3,32 | - | 14,00 | ||||||||||||||
252 | - | 350 | - | 196 |
6. | Meuffels, Lara | 2003 | LC Phönix Geilenkirchen | 789 Pkt. |
8,84 | - | 2,93 | - | 13,50 | ||||||||||||||
304 | - | 297 | - | 188 |
7. | Graf, Michelle | 2003 | TUS Jahn Hilfarth | 788 Pkt. |
9,39 | - | 3,29 | - | 13,50 | ||||||||||||||
254 | - | 346 | - | 188 |
8. | Wrede, Saskia | 2003 | TUS Jahn Hilfarth | 753 Pkt. |
8,97 | - | 2,77 | - | 13,50 | ||||||||||||||
291 | - | 274 | - | 188 |
9. | Thönissen, Anne | 2003 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 676 Pkt. |
9,71 | - | 2,68 | - | 13,50 | ||||||||||||||
227 | - | 261 | - | 188 |
10. | Grins, Elisabeth | 2003 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 555 Pkt. |
9,90 | - | 2,20 | - | 11,50 | ||||||||||||||
212 | - | 187 | - | 156 |
11. | Lennartz, Aleyna | 2003 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 511 Pkt. |
10,72 | - | 2,52 | - | 9,50 | ||||||||||||||
153 | - | 237 | - | 121 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 20.04.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TUS Jahn Hilfarth | 4.335 Pkt. |
Reitinger, Annika | 2002 | 922 Pkt. | |
Meindorfner, Karina | 2002 | 914 Pkt. | |
Ringk, Merritt | 2003 | 861 Pkt. | |
Rommerskirchen, Selina | 2002 | 838 Pkt. | |
Horsten, Hannah | 2002 | 800 Pkt. |
2. | LC Phönix Geilenkirchen | 4.267 Pkt. |
Berke, Leonie | 2002 | 1.109 Pkt. | |
Piepers, Mattea | 2002 | 819 Pkt. | |
Schulz, Alicia | 2002 | 809 Pkt. | |
Meuffels, Lara | 2003 | 789 Pkt. | |
Quadflieg, Lea | 2002 | 741 Pkt. |
3. | TV Erkelenz 1860 e.V. | 3.752 Pkt. |
Lederhuber, Loreen | 2002 | 1.118 Pkt. | |
Holt, Nina | 2003 | 798 Pkt. | |
Thönissen, Anne | 2003 | 676 Pkt. | |
Bugge, Lena | 2002 | 605 Pkt. | |
Grins, Elisabeth | 2003 | 555 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 20.04.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Helf, Johanna | 2004 | TUS Jahn Hilfarth | 871 Pkt. |
8,92 | - | 3,43 | - | 15,00 | ||||||||||||||
296 | - | 364 | - | 211 |
2. | Rodenbach, Jana | 2004 | Eintracht Duisburg 1848 | 844 Pkt. |
8,96 | - | 3,20 | - | 15,50 | ||||||||||||||
292 | - | 334 | - | 218 |
3. | Fluthgraf, Sophie | 2004 | TUS Jahn Hilfarth | 802 Pkt. |
8,97 | - | 3,12 | - | 13,50 | ||||||||||||||
291 | - | 323 | - | 188 |
4. | Lambertz, Lea | 2004 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 778 Pkt. |
9,40 | - | 2,85 | - | 17,00 | ||||||||||||||
253 | - | 285 | - | 240 |
5. | Piepers, Franca | 2004 | LC Phönix Geilenkirchen | 767 Pkt. |
9,68 | - | 2,89 | - | 17,50 | ||||||||||||||
229 | - | 291 | - | 247 |
6. | Jeske, Julia | 2004 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 761 Pkt. |
9,60 | - | 2,71 | - | 18,50 | ||||||||||||||
236 | - | 265 | - | 260 |
7. | Dicken, Katharina | 2004 | SG Neukirchen Hülchrath | 728 Pkt. |
10,04 | - | 2,86 | - | 17,00 | ||||||||||||||
201 | - | 287 | - | 240 |
8. | Kaspar, Lucy | 2004 | SC Myhl LA | 726 Pkt. |
9,54 | - | 2,62 | - | 16,50 | ||||||||||||||
241 | - | 252 | - | 233 |
9. | Rehse, Joeline | 2004 | LG Oberbruch Dremmen | 697 Pkt. |
9,69 | - | 2,92 | - | 12,50 | ||||||||||||||
229 | - | 295 | - | 173 |
10. | Herm, Neele | 2004 | SG Neukirchen Hülchrath | 648 Pkt. |
9,92 | - | 2,50 | - | 14,50 | ||||||||||||||
210 | - | 234 | - | 204 |
11. | Görigk, Sarah | 2004 | SV RW Schlafhorst | 633 Pkt. |
9,45 | - | 2,64 | - | 10,00 | ||||||||||||||
248 | - | 255 | - | 130 |
12. | Roegels, Larissa | 2004 | SC Myhl LA | 598 Pkt. |
10,08 | - | 2,68 | - | 10,50 | ||||||||||||||
198 | - | 261 | - | 139 |
13. | Wünker, Ann-Christine | 2004 | TUS Jahn Hilfarth | 543 Pkt. |
10,22 | - | 2,44 | - | 10,00 | ||||||||||||||
188 | - | 225 | - | 130 |
14. | Tomski, Marie | 2004 | TUS Jahn Hilfarth | 531 Pkt. |
10,56 | - | 2,52 | - | 10,00 | ||||||||||||||
164 | - | 237 | - | 130 |
15. | Tomski, Sophie | 2004 | TUS Jahn Hilfarth | 406 Pkt. |
10,72 | - | 1,93 | - | 9,00 | ||||||||||||||
153 | - | 142 | - | 111 |
16. | Sodekamp, Meike | 2004 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 361 Pkt. |
10,46 | - | 1,80 | - | 7,00 | ||||||||||||||
171 | - | 119 | - | 71 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 20.04.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Majer, Paulina | 2005 | SG Neukirchen Hülchrath | 822 Pkt. |
9,08 | - | 3,17 | - | 15,00 | ||||||||||||||
281 | - | 330 | - | 211 |
2. | Schleider, Janice | 2005 | SV RW Schlafhorst | 701 Pkt. |
9,81 | - | 2,80 | - | 14,50 | ||||||||||||||
219 | - | 278 | - | 204 |
3. | Majer, Maxima | 2006 | SG Neukirchen Hülchrath | 659 Pkt. |
9,46 | - | 2,82 | - | 10,00 | ||||||||||||||
248 | - | 281 | - | 130 |
4. | Feck Diaz, Laura | 2005 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 590 Pkt. |
10,04 | - | 2,61 | - | 10,50 | ||||||||||||||
201 | - | 250 | - | 139 |
5. | Rehse, Muriel | 2005 | SC Myhl LA | 535 Pkt. |
10,47 | - | 2,29 | - | 12,00 | ||||||||||||||
170 | - | 201 | - | 164 |
6. | Heinrichs, Mara | 2005 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 502 Pkt. |
10,40 | - | 2,16 | - | 11,00 | ||||||||||||||
175 | - | 180 | - | 147 |
7. | Kuß, Emilia | 2006 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 470 Pkt. |
9,87 | - | 2,49 | - | 5,00 | ||||||||||||||
214 | - | 232 | - | 24 |
8. | Wellenbrock, Hanna | 2005 | SC Myhl LA | 470 Pkt. |
10,51 | - | 2,48 | - | 7,00 | ||||||||||||||
168 | - | 231 | - | 71 |
9. | M. zu Altenschildesche, Nelly | 2005 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 424 Pkt. |
10,58 | - | 2,29 | - | 6,50 | ||||||||||||||
163 | - | 201 | - | 60 |
10. | Lambertz, Anna | 2006 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 410 Pkt. |
10,89 | - | 2,41 | - | 6,00 | ||||||||||||||
142 | - | 220 | - | 48 |
11. | Taruttis, Sophie | 2005 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 339 Pkt. |
10,74 | - | 2,20 | - | 4,00 | ||||||||||||||
152 | - | 187 | - | 0 |
12. | Arnold, Lea | 2005 | TUS Jahn Hilfarth | 304 Pkt. |
12,12 | - | 1,81 | - | 9,00 | ||||||||||||||
72 | - | 121 | - | 111 |
13. | Malsam, Lina | 2005 | TV Erkelenz 1860 e.V. | 146 Pkt. |
13,16 | - | 1,77 | - | 4,50 | ||||||||||||||
22 | - | 113 | - | 11 |
Ditters, Jule | 2006 | SC Myhl LA | 0 |
aufg. | - | aufg. | - | aufg. | ||||||||||||||
- | - |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 20.04.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TUS Jahn Hilfarth | 3.153 Pkt. |
Helf, Johanna | 2004 | 871 Pkt. | |
Fluthgraf, Sophie | 2004 | 802 Pkt. | |
Wünker, Ann-Christine | 2004 | 543 Pkt. | |
Tomski, Marie | 2004 | 531 Pkt. | |
Tomski, Sophie | 2004 | 406 Pkt. |
2. | TV Erkelenz 1860 e.V. I | 3.101 Pkt. |
Lambertz, Lea | 2004 | 778 Pkt. | |
Jeske, Julia | 2004 | 761 Pkt. | |
Feck Diaz, Laura | 2005 | 590 Pkt. | |
Heinrichs, Mara | 2005 | 502 Pkt. | |
Kuß, Emilia | 2006 | 470 Pkt. |
3. | TV Erkelenz 1860 e.V. II | 1.680 Pkt. |
M. zu Altenschildesche, Nelly | 2005 | 424 Pkt. | |
Lambertz, Anna | 2006 | 410 Pkt. | |
Sodekamp, Meike | 2004 | 361 Pkt. | |
Taruttis, Sophie | 2005 | 339 Pkt. | |
Malsam, Lina | 2005 | 146 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TV Erkelenz 1860 | Datum : 20.04.2013 Bericht | Roderich Bohnen | Ort : Westpromenade, 4181 | Bischof-Ketteler-Hof 4 | Kreis : Heinsberg Veranst.-Nr. | 41812 Erkelenz | Bezirk: | Tel. : 02431-77684 | Land : LV Nordrhein | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Aprilsportfest 2013 Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : TV Erkelenz 1860 Wettkampfstätte : Stadion : Willy-Stein-Stadion, Erkelenz -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 34 | 34 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 16 | | 16 | |100| | Seniorinnen | | 12 | | 11 | 91| Lauf : | Männer / Ju.U23 | 16 | | 12 | | 75| | Frauen / Jui.U23 | | 7 | | 7 |100| Sprung: | Männl. Jugend U20| 20 | | 17 | | 85| | Weibl. Jugend U20| | 10 | | 10 |100| | Männl. Jugend U18| 22 | | 20 | | 90| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 15 | | 15 |100| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 24 | | 19 | | 79| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 22 | | 21 | 95| | Männl. Jugend U14| 10 | | 9 | | 90| | Weibl. Jugend U14| | 19 | | 17 | 89| Waage | Männl. Kinder U12| 20 | | 20 | |100| | Weibl. Kinder U12| | 24 | | 24 |100| | Männl. Kinder U10| 21 | | 21 | |100| --------------------------| Weibl. Kinder U10| | 33 | | 33 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 149 | | 134 | | 89| |Summe Weiblich | | 142 | | 138 | 97| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 291 | 272 | 93| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 23 Summe | ist möglich. | Helfer | 9 Mitarb. 36 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 02431-77684 eMail: Roderich Bohnen, Bischof-Ketteler-Hof 4, 41812 Erkelenz -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 02433-938147 eMail: Reinhard Hensen, Zum Feldchen 8, 41836 Hückelhoven -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NO/1005 TV Erkelenz 1860 e.V. |