TV Erkelenz 1860 e.V. |
Abendsportfest 2019 |
am 20.09.2019 in Willy-Stein-Stadion - Willy-Stein-Stadion, Westpromenade, 41812 Erkelenz |
Ergebnisliste |
28.09.2019 / 19:19 |
Männer |
200 m Männer | 20.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Becker, Jonas | 1997 | NO | TV Erkelenz 1860 | +0,0 | 24,68 | sec. |
800 m Männer | 20.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Jansen, Henrik | 1999 | NO | TV Erkelenz 1860 | 2:24,08 | min. |
2. | Irle, Jacob | 1998 | NO | TV Erkelenz 1860 | 2:39,22 | min. |
3000 m Männer | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | Wilke, Richard | 1992 | NO | Aachener TG | 9:17,47 | min. |
2. | Schippers, Justin | 1995 | NO | SC Myhl | 9:21,36 | min. |
3. | Ruhl, Alexander | 1992 | NO | TV Erkelenz 1860 | 9:24,45 | min. |
4. | Dohle, Benedikt | 1992 | NO | TMK Mülheim-Kärlich | 9:30,64 | min. |
5. | Lahey, Johannes | 1994 | NO | TV Erkelenz 1860 | 9:42,07 | min. |
Hochsprung Männer | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Becker, Jonas | 1997 | NO | TV Erkelenz 1860 | 1,66 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | 169 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Becker | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | xo | xxx |
Speerwurf Männer 800 g | 20.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Wilms, Alex | 1996 | NO | TV Erkelenz 1860 | 44,94 | m |
x | 44,94 | 41,26 | 40,29 | 41,03 | 40,94 |
2. | Wahl, Lukas | 1999 | NO | TV Erkelenz 1860 | 37,71 | m |
37,51 | 36,24 | 37,71 | 37,62 | 36,67 | 37,27 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 20.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Zint, Jean-Jacques | 2000 | NO | SC Myhl | -1,8 | 12,12 | sec. |
2. | Claßen, Fabian | 2001 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | -0,1 | 12,20 | sec. |
3. | Martin, Enrico | 2001 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | -0,9 | 13,18 | sec. |
200 m MJ U20 | 20.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Zint, Jean-Jacques | 2000 | NO | SC Myhl | +0,0 | 24,29 | sec. |
2. | Claßen, Fabian | 2001 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | +0,0 | 24,52 | sec. |
3. | Martin, Enrico | 2001 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | +0,2 | 26,61 | sec. |
400 m MJ U20 | 20.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Kaspar, Jonas | 2001 | NO | SC Myhl | 52,50 | sec. |
3000 m MJ U20 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | Ringk, Moritz | 2000 | NO | SC Myhl | 9:16,70 | min. |
Weitsprung MJ U20 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Claßen, Fabian | 2001 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | 5,75 | m |
x | x | x | 5,75 | 5,63 | x | ||
+0,0 | +0,0 |
2. | Martin, Enrico | 2001 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | 4,80 | m |
4,80 | 4,35 | 4,35 | 4,73 | 3,61 | 3,87 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 20.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Gorissen, Jannis | 2002 | NO | SC Bayer 05 Uerdingen | -1,8 | 12,00 | sec. |
2. | Rosenbauer, Magnus | 2003 | NO | TV Erkelenz 1860 | -1,8 | 12,37 | sec. |
3. | Bienemann, Patrick | 2003 | NO | SC Bayer 05 Uerdingen | -1,8 | 12,40 | sec. |
4. | Hustadt, Henk | 2002 | NO | MTV Köln | -1,8 | 12,57 | sec. |
5. | Dannert, Arne | 2002 | NO | SC Myhl | -0,1 | 12,94 | sec. |
200 m MJ U18 | 20.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Gorissen, Jannis | 2002 | NO | SC Bayer 05 Uerdingen | +0,0 | 23,71 | sec. |
2. | Bienemann, Patrick | 2003 | NO | SC Bayer 05 Uerdingen | +0,0 | 24,51 | sec. |
3. | Kubelke, Yves | 2004 | NO | TV Erkelenz 1860 | +0,0 | 25,09 | sec. |
4. | Dannert, Arne | 2002 | NO | SC Myhl | +0,2 | 25,69 | sec. |
5. | Holy, Michail | 2004 | NO | TV Erkelenz 1860 | +0,2 | 27,94 | sec. |
400 m MJ U18 | 20.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Hustadt, Henk | 2002 | NO | MTV Köln | 57,56 | sec. |
800 m MJ U18 | 20.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
2000 m MJ U18 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | Diedrichs, Sebastian | 2003 | NO | DJK Armada Würselen | 6:24,29 | min. |
2. | Kubiki, Maximilian | 2002 | NO | Rot Weiß Schlafhorst | 7:57,53 | min. |
3000 m MJ U18 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | Hayen, Henrik | 2003 | NO | TV Erkelenz 1860 | 10:47,35 | min. |
Blazevic, Iwan | 2002 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | aufg. |
Hochsprung MJ U18 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Speerwurf MJ U18 700 g | 20.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Rosenbauer, Magnus | 2003 | NO | TV Erkelenz 1860 | 36,52 | m |
34,70 | 32,17 | 28,96 | 36,52 | 34,14 | 35,60 |
Jugend M15 |
100 m M15 | 20.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Hanst, Erik | 2004 | NO | MTV Köln | -0,1 | 12,48 | sec. |
2. | Holy, Michail | 2004 | NO | TV Erkelenz 1860 | -0,9 | 13,24 | sec. |
3. | Körfer, Luis Tim | 2004 | NO | TV Erkelenz 1860 | -0,9 | 13,46 | sec. |
4. | Wahl, Felix | 2004 | NO | LA Phönix Geilenkirchen | -0,9 | 13,70 | sec. |
300 m M15 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Hanst, Erik | 2004 | NO | MTV Köln | 50,40 | sec. |
3000 m M15 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | Meden, Enno | 2004 | NO | Aachener TG | 10:05,94 | min. |
Hochsprung M15 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Körfer, Luis Tim | 2004 | NO | TV Erkelenz 1860 | 1,57 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Körfer | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung M15 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Matuschek, Marcel | 2004 | NO | Rot Weiß Schlafhorst | 4,46 | m |
4,46 | x | x | 3,60 | x | 4,29 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Speerwurf M15 600 g | 20.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Körfer, Luis Tim | 2004 | NO | TV Erkelenz 1860 | 33,18 | m |
24,53 | 24,89 | 27,88 | 26,72 | 31,00 | 33,18 |
Jugend M14 |
100 m M14 | 20.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Port Le Roi, Washington | 2005 | NO | Aachener TG | -0,1 | 12,85 | sec. |
2. | Lunga, Kilian | 2005 | NO | LA Phönix Geilenkirchen | +0,0 | 13,38 | sec. |
3. | Jordan, Sven | 2005 | NO | Aachener TG | +0,0 | 14,02 | sec. |
4. | Pontzen, Malte | 2005 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | -0,9 | 14,25 | sec. |
800 m M14 | 20.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Lunga, Kilian | 2005 | NO | LA Phönix Geilenkirchen | 2:30,79 | min. |
2. | Huppertz, Lukas | 2005 | NO | TV Erkelenz 1860 | 2:33,84 | min. |
2000 m M14 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | Mehl, Lukas | 2005 | NO | DJK Armada Würselen | 6:45,15 | min. |
2. | Richter, Paul | 2005 | NO | Mönchengladbacher LG | 8:25,90 | min. |
3. | Klein, Jonas | 2005 | NO | DJK Wassenberg | 8:38,62 | min. |
3000 m M14 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | Patri, Jonas | 2005 | NO | Aachener TG | 9:44,22 | min. |
Hochsprung M14 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Lunga, Kilian | 2005 | NO | LA Phönix Geilenkirchen | 1,39 | m |
2. | Pontzen, Malte | 2005 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | 1,39 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lunga | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Pontzen | - | - | - | o | xo | - | xxo | xxx |
Weitsprung M14 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Jordan, Sven | 2005 | NO | Aachener TG | 4,60 | m |
3,98 | 4,35 | 4,27 | 4,60 | 4,47 | 4,54 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Buschwitz, Rene | 2005 | NO | DJK Wassenberg | 4,45 | m |
x | 4,42 | 4,26 | 4,30 | 4,33 | 4,45 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Pontzen, Malte | 2005 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | 3,87 | m |
3,52 | 3,80 | x | 3,87 | 3,59 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 20.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Heinrichs, Luca | 2006 | NO | Rot Weiß Schlafhorst | 10,64 | sec. |
2000 m M13 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | Reichert, Justin | 2006 | NO | DJK Wassenberg | 8:36,56 | min. |
Weitsprung M13 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 20.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Kraft, Elias | 2007 | NO | Mönchengladbacher LG | 11,43 | sec. |
2. | Welters, Ben | 2007 | NO | SC Myhl | 11,78 | sec. |
2000 m M12 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | Patri, Niklas | 2007 | NO | Aachener TG | 6:51,15 | min. |
Weitsprung M12 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
Kinder M11 |
800 m M11 | 20.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schröder, Finn Lasse | 2008 | NO | TUS Jahn Hilfarth | 2:37,85 | min. |
2. | Krings, Jannis | 2008 | NO | TUS Jahn Hilfarth | 2:47,27 | min. |
3. | Formella, Arne | 2008 | NO | SC Myhl | 2:53,14 | min. |
2000 m M11 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | Lersmacher, Jason | 2008 | NO | TV Erkelenz 1860 | 8:40,96 | min. |
2. | Kostka, Noah | 2008 | NO | Rot Weiß Schlafhorst | 8:49,93 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 20.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Markus, Julian | 2009 | NO | TUS Jahn Hilfarth | 2:53,95 | min. |
2000 m M10 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | Bastian, Till | 2009 | NO | Rot Weiß Schlafhorst | 9:50,14 | min. |
2. | Tirkiz, Ayman | 2010 | NO | Rot Weiß Schlafhorst | 12:42,12 | min. |
Kinder M08 u.j. |
2000 m M 8 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | Mausbach, Louis Elias | 2011 | NO | kein | 8:19,69 | min. |
2. | Welters, Nick | 2012 | NO | SC Myhl | 9:42,70 | min. |
3. | Driemeyer, Killian | 2011 | NO | SC Myhl | 9:44,87 | min. |
Senioren M30 |
Speerwurf Sen. M30 800 g | 20.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Croon, Manuel | 1986 | NO | LC Rehlingen | 57,37 | m |
56,82 | x | 57,37 | 52,44 | 53,12 | x |
Senioren M35 |
100 m Sen. M35 | -0,1 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Driemeyer, Ingo | 1980 | NO | SC Myhl | 12,89 | sec. |
100 m Sen. M35 | 20.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Driemeyer, Ingo | 1980 | NO | SC Myhl | -0,1 | 12,89 | sec. |
200 m Sen. M35 | 20.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Driemeyer, Ingo | 1980 | NO | SC Myhl | +0,2 | 26,33 | sec. |
3000 m Sen. M35 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | Bongen, Ralf | 1982 | NO | SV Germania Dürwiß | 11:24,54 | min. |
Senioren M40 |
200 m Sen. M40 | 20.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Bongen, Gerd | 1975 | NO | SV Germania Dürwiß | +0,0 | 33,84 | sec. |
400 m Sen. M40 | 20.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Bongen, Gerd | 1975 | NO | SV Germania Dürwiß | 77,31 | sec. |
3000 m Sen. M40 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | Klose, Marko | 1975 | NO | OSC Waldniel | 11:33,54 | min. |
2. | Brausch, Marco | 1976 | NO | LLG Hunsrück | 11:50,47 | min. |
3. | Bongen, Gerd | 1975 | NO | SV Germania Dürwiß | 13:12,49 | min. |
Senioren M45 |
100 m Sen. M45 | -1,8 | 20.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Schieke, Michael | 1970 | NO | ASV Süchteln | 14,35 | sec. |
100 m Sen. M45 | 20.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Schieke, Michael | 1970 | NO | ASV Süchteln | +0,0 | 14,35 | sec. |
3000 m Sen. M45 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | Wawra, Ernst | 1972 | NO | Aachener TG | 10:18,68 | min. |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | -1,8 | 20.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Büning, Marcus | 1967 | NO | Leichtathletik Nütterden | 13,94 | sec. |
100 m Sen. M50 | 20.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Büning, Marcus | 1967 | NO | Leichtathletik Nütterden | +0,0 | 13,94 | sec. |
200 m Sen. M50 | 20.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Büning, Marcus | 1967 | NO | Leichtathletik Nütterden | +0,0 | 28,13 | sec. |
800 m Sen. M50 | 20.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Weber, Frank | 1966 | NO | TV Refrath | 2:13,86 | min. |
3000 m Sen. M50 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | Wilmes, Heiko | 1969 | NO | TV Refrath | 10:22,55 | min. |
Senioren M55 |
200 m Sen. M55 | 20.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Verhufen, Rainer | 1964 | NO | Mönchengladbacher LG | +0,0 | 28,93 | sec. |
3000 m Sen. M55 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | Falk, Holger | 1964 | NO | TuS Oedt | 10:36,05 | min. |
Senioren M60 |
3000 m Sen. M60 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | Laermann, Ralf | 1958 | NO | VSV Grenzland Wegberg | 11:29,21 | min. |
Senioren M65 |
100 m Sen. M65 | -1,8 | 20.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Siep, Karl-Josef | 1954 | NO | TuS Buir | 14,67 | sec. |
100 m Sen. M65 | 20.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Siep, Karl-Josef | 1954 | NO | TuS Buir | +0,0 | 14,67 | sec. |
200 m Sen. M65 | 20.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Kaphahn, Wolfgang | 1952 | NO | LG Ameln Linnich | +0,0 | 35,57 | sec. |
Frauen |
200 m Frauen | 20.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Siebers, Hannah Lena | 1991 | NO | DJK Frankenberg | +0,0 | 28,09 | sec. |
800 m Frauen | 20.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Malangré, Clara | 1999 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | 2:23,78 | min. |
3000 m Frauen | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | Dohmen, Anna | 1998 | NO | Aachener TG | 10:19,56 | min. |
Hochsprung Frauen | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Fabian, Julia | 1998 | NO | LT DSHS Köln | 1,53 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fabian | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Frauen | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Fabian, Julia | 1998 | NO | LT DSHS Köln | 5,08 | m |
4,95 | 5,08 | 4,94 | 4,92 | 5,02 | 5,06 | ||
+2,0 | +0,0 | -1,1 | +0,0 | -1,3 | +0,0 |
Speerwurf Frauen 600 g | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Fabian, Julia | 1998 | NO | LT DSHS Köln | 28,60 | m |
28,12 | x | 28,00 | 26,73 | 25,96 | 28,60 |
Weibliche Jugend U20 |
3000 m WJ U20 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | Blankertz, Lena | 2001 | NO | SC Myhl | 10:50,58 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +1,0 | 20.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Schulz, Alica | 2002 | NO | TUS Jahn Hilfarth | 14,03 | sec. |
2. | Sell, Janis | 2002 | NO | MTV Köln | 14,11 | sec. |
3. | Keller, Jennifer | 2002 | NO | Rot Weiß Schlafhorst | 14,20 | sec. |
4. | Horsten, Hannah | 2002 | NO | TUS Jahn Hilfarth | 14,25 | sec. |
5. | Kuchenbecker, Ida | 2005 | NO | TV Erkelenz 1860 | 14,49 | sec. |
6. | Jungbluth, Nina | 2002 | NO | TV Bedburg | 14,53 | sec. |
7. | Schild, Sophia | 2002 | NO | TV Bedburg | 14,59 | sec. |
200 m WJ U18 | 20.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Meindorfner, Karina | 2002 | NO | TUS Jahn Hilfarth | +0,0 | 28,93 | sec. |
2. | Bleimling, Johanna | 2003 | NO | TUS Jahn Hilfarth | +0,0 | 29,20 | sec. |
3. | Keller, Jennifer | 2002 | NO | Rot Weiß Schlafhorst | +0,0 | 29,97 | sec. |
4. | Jungbluth, Nina | 2002 | NO | TV Bedburg | +0,0 | 30,57 | sec. |
400 m WJ U18 | 20.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Ditters, Lena | 2003 | NO | SC Myhl | 61,15 | sec. |
2. | Sell, Janis | 2002 | NO | MTV Köln | 63,87 | sec. |
3. | Schild, Sophia | 2002 | NO | TV Bedburg | 73,34 | sec. |
800 m WJ U18 | 20.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
3000 m WJ U18 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | Blazevic, Andela | 2003 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | 11:12,55 | min. |
Hochsprung WJ U18 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Köttgen, Hannah | 2003 | NO | TK Grevenbroich | 1,56 | m |
2. | Schulz, Alica | 2002 | NO | TUS Jahn Hilfarth | 1,41 | m |
3. | Horsten, Hannah | 2002 | NO | TUS Jahn Hilfarth | 1,41 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | 160 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Köttgen | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | - | o | - | o | - | xxx | ||||
2. | Schulz | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||
3. | Horsten | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Horsten, Hannah | 2002 | NO | TUS Jahn Hilfarth | 4,49 | m |
4,06 | 4,21 | 4,12 | 4,49 | 4,41 | 3,02 | ||
-1,1 | +0,0 | +0,0 | -0,2 | +0,2 | +0,0 |
2. | Keller, Jennifer | 2002 | NO | Rot Weiß Schlafhorst | 4,40 | m |
4,02 | 4,27 | 4,17 | 4,29 | x | 4,40 | ||
-1,3 | -1,5 | +0,0 | -0,8 | +0,0 |
3. | Kuchenbecker, Ida | 2005 | NO | TV Erkelenz 1860 | 4,09 | m |
3,98 | 4,05 | x | 3,73 | 3,90 | 4,09 | ||
-1,7 | -1,6 | -0,4 | -0,1 | +0,0 |
4. | Krawczyk, Pauline | 2002 | NO | TV Erkelenz 1860 | 3,43 | m |
3,40 | x | 3,43 | 2,73 | 3,30 | x | ||
+0,3 | +0,0 | -0,1 | -1,1 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Ringk, Merritt | 2003 | NO | SC Myhl | 27,14 | m |
27,14 | 23,30 | 26,60 | 26,99 | 21,49 | 24,57 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +1,0 | 20.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Christ, Lilly | 2004 | NO | TV Erkelenz 1860 | 14,51 | sec. |
2. | Houben, Sophia | 2004 | NO | TUS Jahn Hilfarth | 14,98 | sec. |
2. | Lorenzi, Lucy | 2004 | NO | TV Bedburg | 14,98 | sec. |
300 m W15 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Kaspar, Lucy | 2004 | NO | SC Myhl | 46,68 | sec. |
2000 m W15 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09 |
1. | Batty, Vivian | 2004 | NO | Rot Weiß Schlafhorst | 8:31,29 | min. |
3000 m W15 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | Herrmann, Felipa | 2004 | NO | LGStolberg | 10:24,11 | min. |
Weitsprung W15 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Lorenzi, Lucy | 2004 | NO | TV Bedburg | 4,06 | m |
x | 4,06 | x | 3,82 | x | 3,96 | ||
-0,9 | -0,3 | +0,0 |
2. | Houben, Sophia | 2004 | NO | TUS Jahn Hilfarth | 4,00 | m |
2,92 | 3,72 | x | 3,94 | 4,00 | 3,96 | ||
-0,4 | +0,7 | +0,0 | +0,3 | +0,0 |
3. | Gerads, Julia | 2004 | NO | TV Erkelenz 1860 | 3,84 | m |
3,84 | 3,73 | 3,59 | 3,62 | 3,57 | 3,68 | ||
+0,0 | +0,0 | -1,6 | +0,0 | +0,0 | -0,9 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +1,0 | 20.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Kaddara, Jolie | 2005 | NO | SC Myhl | 15,10 | sec. |
2. | Haun, Johanna | 2005 | NO | TV Bedburg | 15,25 | sec. |
800 m W14 | 20.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schiffers, Antonia | 2005 | NO | TV Erkelenz 1860 | 2:38,38 | min. |
2. | Paggen, Zeena | 2005 | NO | TV Erkelenz 1860 | 2:45,35 | min. |
3. | M.Z. Altenschildesche, Nelly | 2005 | NO | TV Erkelenz 1860 | 3:08,84 | min. |
4. | Skiba, Darleen Elise | 2005 | NO | TUS Jahn Hilfarth | 3:12,06 | min. |
3000 m W14 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | Niederau, Annika | 2005 | NO | Aachener TG | 10:48,97 | min. |
Hochsprung W14 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Kuchenbecker, Ida | 2005 | NO | TV Erkelenz 1860 | 1,38 | m |
2. | Wetzler, Lena | 2007 | NO | TV Erkelenz 1860 | 1,32 | m |
3. | Küppers, Jule | 2007 | NO | TV Erkelenz 1860 | 1,23 | m |
4. | Meer, Louise | 2007 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | 1,15 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kuchenbecker | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Wetzler | o | o | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Küppers | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Meer | o | xo | o | xxo | xxx |
Weitsprung W14 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Schiffers, Antonia | 2005 | NO | TV Erkelenz 1860 | 4,16 | m |
4,16 | x | 3,75 | 3,71 | 3,50 | 3,60 | ||
-0,6 | +0,0 | -1,0 | +0,3 | +0,0 |
2. | M.Z. Altenschildesche, Nelly | 2005 | NO | TV Erkelenz 1860 | 3,89 | m |
3,47 | 3,89 | 3,72 | 3,81 | 3,67 | 3,70 | ||
-1,3 | +0,0 | -1,5 | -1,0 | -0,3 | +0,0 |
3. | Haun, Johanna | 2005 | NO | TV Bedburg | 3,60 | m |
3,03 | 3,60 | 3,35 | 3,40 | 3,33 | 3,25 | ||
-0,8 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -2,2 | +0,0 |
4. | Kaddara, Jolie | 2005 | NO | SC Myhl | 3,54 | m |
2,87 | x | x | 3,06 | x | 3,54 | ||
+1,6 | +0,0 | -1,4 |
5. | Skiba, Darleen Elise | 2005 | NO | TUS Jahn Hilfarth | 3,49 | m |
3,35 | 3,49 | 3,27 | x | 3,24 | 3,47 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,5 | -0,4 | +0,0 |
Speerwurf W14 500 g | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 20.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Sonnenschein, Charlotte | 2006 | NO | SC Myhl | 10,36 | sec. |
2. | Kuß, Emilia | 2006 | NO | TV Erkelenz 1860 | 10,60 | sec. |
3. | Holz, Lorena | 2006 | NO | TK Grevenbroich | 11,21 | sec. |
75 m W13 | 20.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Sonnenschein, Charlotte | 2006 | NO | SC Myhl | 10,36 | sec. |
2. | Kuß, Emilia | 2006 | NO | TV Erkelenz 1860 | 10,60 | sec. |
3. | Holz, Lorena | 2006 | NO | TK Grevenbroich | 11,21 | sec. |
800 m W13 | 20.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Heizmann, Alina | 2006 | NO | TUS Jahn Hilfarth | 2:54,60 | min. |
2000 m W13 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09 |
1. | von der Forst, Paula | 2006 | NO | DJK Wassenberg | 8:32,86 | min. |
Weitsprung W13 | 20.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Sonnenschein, Charlotte | 2006 | NO | SC Myhl | 4,25 | m |
4,25 | x | 4,04 | 3,89 | 4,00 | 4,10 |
2. | Holz, Lorena | 2006 | NO | TK Grevenbroich | 4,09 | m |
4,04 | 3,93 | x | 3,95 | 4,04 | 4,09 |
3. | Heizmann, Alina | 2006 | NO | TUS Jahn Hilfarth | 4,05 | m |
3,76 | 4,05 | 4,01 | 3,90 | 3,71 | 3,55 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 20.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Griese, Hannah | 2007 | NO | TV Bedburg | 10,82 | sec. |
2. | Schlößer, Lilli | 2007 | NO | TK Grevenbroich | 10,92 | sec. |
3. | Seibert, Isabell | 2007 | NO | TK Grevenbroich | 11,06 | sec. |
4. | Jäger, Maya | 2007 | NO | TV Erkelenz 1860 | 11,17 | sec. |
5. | Tillmann, Juli | 2007 | NO | TV Erkelenz 1860 | 11,31 | sec. |
6. | Küppers, Jule | 2007 | NO | TV Erkelenz 1860 | 11,51 | sec. |
7. | Zottmann, Jette | 2007 | NO | TK Grevenbroich | 11,55 | sec. |
8. | Meer, Louise | 2007 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | 11,65 | sec. |
9. | Wetzler, Lena | 2007 | NO | TV Erkelenz 1860 | 11,69 | sec. |
10. | Heck, Viola | 2007 | NO | Mönchengladbacher LG | 11,78 | sec. |
11. | Hopfengart, Mila | 2007 | NO | TUS Jahn Hilfarth | 12,20 | sec. |
12. | Storms, Grace | 2007 | NO | SC Myhl | 12,28 | sec. |
13. | Kempen, Abigail | 2007 | NO | LA Phönix Geilenkirchen | 12,63 | sec. |
75 m W12 | 20.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Griese, Hannah | 2007 | NO | TV Bedburg | 10,82 | sec. |
2. | Schlößer, Lilli | 2007 | NO | TK Grevenbroich | 10,92 | sec. |
3. | Seibert, Isabell | 2007 | NO | TK Grevenbroich | 11,06 | sec. |
4. | Jäger, Maya | 2007 | NO | TV Erkelenz 1860 | 11,17 | sec. |
5. | Tillmann, Juli | 2007 | NO | TV Erkelenz 1860 | 11,31 | sec. |
6. | Küppers, Jule | 2007 | NO | TV Erkelenz 1860 | 11,51 | sec. |
7. | Zottmann, Jette | 2007 | NO | TK Grevenbroich | 11,55 | sec. |
8. | Meer, Louise | 2007 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | 11,65 | sec. |
9. | Wetzler, Lena | 2007 | NO | TV Erkelenz 1860 | 11,69 | sec. |
10. | Heck, Viola | 2007 | NO | Mönchengladbacher LG | 11,78 | sec. |
11. | Hopfengart, Mila | 2007 | NO | TUS Jahn Hilfarth | 12,20 | sec. |
12. | Storms, Grace | 2007 | NO | SC Myhl | 12,28 | sec. |
13. | Kempen, Abigail | 2007 | NO | LA Phönix Geilenkirchen | 12,63 | sec. |
800 m W12 | 20.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Herrmann, Finja | 2007 | NO | LGStolberg | 2:29,26 | min. |
2. | Meer, Louise | 2007 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | 2:55,21 | min. |
3. | Wetzler, Lena | 2007 | NO | TV Erkelenz 1860 | 3:09,57 | min. |
2000 m W12 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09 |
1. | Kempen, Abigail | 2007 | NO | LA Phönix Geilenkirchen | 8:53,28 | min. |
Weitsprung W12 | 20.09.2019 |
Finale |
1. | Seibert, Isabell | 2007 | NO | TK Grevenbroich | 4,58 | m |
x | x | 4,58 | 4,17 | 4,35 | x |
2. | Zottmann, Jette | 2007 | NO | TK Grevenbroich | 4,49 | m |
4,14 | 4,38 | 4,38 | 4,14 | 4,47 | 4,49 |
3. | Griese, Hannah | 2007 | NO | TV Bedburg | 4,35 | m |
4,14 | 4,03 | 4,30 | 4,35 | x | 4,14 |
4. | Schlößer, Lilli | 2007 | NO | TK Grevenbroich | 4,29 | m |
3,57 | 4,20 | x | x | 4,14 | 4,29 |
5. | Küppers, Jule | 2007 | NO | TV Erkelenz 1860 | 4,20 | m |
x | 4,07 | x | x | 4,20 | 3,92 |
6. | Jäger, Maya | 2007 | NO | TV Erkelenz 1860 | 4,18 | m |
3,86 | 4,18 | 3,87 | 3,85 | 4,17 | 3,91 |
7. | Heck, Viola | 2007 | NO | Mönchengladbacher LG | 3,96 | m |
3,83 | 3,96 | 3,87 | 3,69 | 3,74 | 3,82 |
8. | Meer, Louise | 2007 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | 3,89 | m |
3,54 | 3,89 | 3,82 | 3,80 | 3,78 | 3,08 |
9. | Wetzler, Lena | 2007 | NO | TV Erkelenz 1860 | 3,79 | m |
3,79 | 3,79 | 3,70 | x | x | x |
10. | Hopfengart, Mila | 2007 | NO | TUS Jahn Hilfarth | 3,48 | m |
3,48 | 3,42 | 3,40 | x | x | x |
11. | Storms, Grace | 2007 | NO | SC Myhl | 3,30 | m |
3,29 | 3,30 | 3,29 | x | x | x |
Kinder W11 |
800 m W11 | 20.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Golz, Angelina | 2008 | NO | TV Erkelenz 1860 | 3:20,67 | min. |
2. | Winzen, Aileen | 2008 | NO | TUS Jahn Hilfarth | 3:23,16 | min. |
3. | Eßer, Lena | 2008 | NO | TV Erkelenz 1860 | 3:39,54 | min. |
2000 m W11 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09 |
1. | Jansen, Julia | 2008 | NO | SC Myhl | 8:36,46 | min. |
2. | Tirkiz, Aliya | 2008 | NO | Rot Weiß Schlafhorst | 9:07,64 | min. |
3. | Lang, Eva | 2008 | NO | SC Myhl | 9:45,51 | min. |
4. | Güney, Esma | 2008 | NO | Rot Weiß Schlafhorst | 10:49,16 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 20.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Flöcklmüller, Emily | 2009 | NO | TV Erkelenz 1860 | 2:57,92 | min. |
2. | Huppertz, Jule | 2009 | NO | TV Erkelenz 1860 | 2:57,95 | min. |
3. | Optenplatz, Emely | 2009 | NO | TV Erkelenz 1860 | 3:23,16 | min. |
4. | Gerichhausen, Marie | 2009 | NO | TV Erkelenz 1860 | 3:35,24 | min. |
5. | Brehm, Xenia | 2009 | NO | TV Erkelenz 1860 | 3:42,49 | min. |
5. | Liphardt, Eva | 2009 | NO | LA Phönix Geilenkirchen | 3:42,49 | min. |
7. | Bilmann, Leonie | 2009 | NO | LA Phönix Geilenkirchen | 4:01,26 | min. |
Kinder W09 |
2000 m W 9 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09 |
1. | Vieten, Anouk | 2010 | NO | TV Erkelenz 1860 | 8:54,89 | min. |
2. | Roegels, Luisa | 2010 | NO | SC Myhl | 10:16,53 | min. |
Kinder W08 u.j. |
2000 m W 8 | 20.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09 |
Seniorinnen W35 |
800 m Sen. W35 | 20.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Hellmann, Nadine | 1981 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | 2:53,49 | min. |
Seniorinnen W40 |
400 m Sen. W40 | 20.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Kuckelkorn, Katrin | 1979 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | 75,82 | sec. |
2000 m Sen. W40 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09 |
1. | Steufmehl, Astrid | 1979 | NO | TV Erkelenz 1860 | 10:58,63 | min. |
Seniorinnen W45 |
800 m Sen. W45 | 20.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Meer, Christiane | 1974 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | 2:31,23 | min. |
Seniorinnen W50 |
4 x 400 m Staffel Sen. W50 | 20.09.2019 |
Finale |
1. | SC Myhl I | NO | 5:10,84 | min. |
Krolikowski, Kerstin 1969; Derichs, Beate 1966 |
Derichs, Jacqueline 1998; Heinen, Sandra 1969 |
Speerwurf Sen. W50 500 g | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Krolikowski, Kerstin | 1969 | NO | SC Myhl | 31,97 | m |
30,31 | 30,23 | 30,79 | 31,81 | 31,97 | 28,52 |
2. | Derichs, Beate | 1966 | NO | SC Myhl | 11,94 | m |
x | x | 11,94 | 10,05 | 10,79 | 11,69 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
Hochsprung Männer | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Körfer, Luis Tim | 2004 | NO | TV Erkelenz 1860 | , | m |
1. | Becker, Jonas | 1997 | NO | TV Erkelenz 1860 | , | m |
3. | Lunga, Kilian | 2005 | NO | LA Phönix Geilenkirchen | , | m |
4. | Pontzen, Malte | 2005 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | , | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | 169 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Körfer | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||
1. | Becker | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | xo | xxx | ||||||
3. | Lunga | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
4. | Pontzen | - | - | - | o | xo | - | xxo | xxx |
Männliche Jugend U18 |
200 m MJ U18 | +0,0 | 20.09.2019 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Büning, Marcus | 1967 | NO | Leichtathletik Nütterden | 28,13 | sec. |
2. | Verhufen, Rainer | 1964 | NO | Mönchengladbacher LG | 28,93 | sec. |
3. | Bongen, Gerd | 1975 | NO | SV Germania Dürwiß | 33,84 | sec. |
4. | Kaphahn, Wolfgang | 1952 | NO | LG Ameln Linnich | 35,57 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,2 | 20.09.2019 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Dannert, Arne | 2002 | NO | SC Myhl | 25,69 | sec. |
2. | Driemeyer, Ingo | 1980 | NO | SC Myhl | 26,33 | sec. |
3. | Martin, Enrico | 2001 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | 26,61 | sec. |
4. | Holy, Michail | 2004 | NO | TV Erkelenz 1860 | 27,94 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,0 | 20.09.2019 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Gorissen, Jannis | 2002 | NO | SC Bayer 05 Uerdingen | 23,71 | sec. |
2. | Zint, Jean-Jacques | 2000 | NO | SC Myhl | 24,29 | sec. |
3. | Bienemann, Patrick | 2003 | NO | SC Bayer 05 Uerdingen | 24,51 | sec. |
4. | Claßen, Fabian | 2001 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | 24,52 | sec. |
5. | Becker, Jonas | 1997 | NO | TV Erkelenz 1860 | 24,68 | sec. |
6. | Kubelke, Yves | 2004 | NO | TV Erkelenz 1860 | 25,09 | sec. |
200 m MJ U18 | 20.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Gorissen, Jannis | 2002 | NO | SC Bayer 05 Uerdingen | +0,0 | 23,71 | sec. |
2. | Zint, Jean-Jacques | 2000 | NO | SC Myhl | +0,0 | 24,29 | sec. |
3. | Bienemann, Patrick | 2003 | NO | SC Bayer 05 Uerdingen | +0,0 | 24,51 | sec. |
4. | Claßen, Fabian | 2001 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | +0,0 | 24,52 | sec. |
5. | Becker, Jonas | 1997 | NO | TV Erkelenz 1860 | +0,0 | 24,68 | sec. |
6. | Kubelke, Yves | 2004 | NO | TV Erkelenz 1860 | +0,0 | 25,09 | sec. |
7. | Dannert, Arne | 2002 | NO | SC Myhl | +0,2 | 25,69 | sec. |
8. | Driemeyer, Ingo | 1980 | NO | SC Myhl | +0,2 | 26,33 | sec. |
9. | Martin, Enrico | 2001 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | +0,2 | 26,61 | sec. |
10. | Holy, Michail | 2004 | NO | TV Erkelenz 1860 | +0,2 | 27,94 | sec. |
11. | Büning, Marcus | 1967 | NO | Leichtathletik Nütterden | +0,0 | 28,13 | sec. |
12. | Verhufen, Rainer | 1964 | NO | Mönchengladbacher LG | +0,0 | 28,93 | sec. |
13. | Bongen, Gerd | 1975 | NO | SV Germania Dürwiß | +0,0 | 33,84 | sec. |
14. | Kaphahn, Wolfgang | 1952 | NO | LG Ameln Linnich | +0,0 | 35,57 | sec. |
400 m MJ U18 | 20.09.2019 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Kaspar, Jonas | 2001 | NO | SC Myhl | 52,50 | sec. |
2. | Hustadt, Henk | 2002 | NO | MTV Köln | 57,56 | sec. |
3. | Bongen, Gerd | 1975 | NO | SV Germania Dürwiß | 77,31 | sec. |
400 m MJ U18 | 20.09.2019 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Ditters, Lena | 2003 | NO | SC Myhl | 61,15 | sec. |
2. | Sell, Janis | 2002 | NO | MTV Köln | 63,87 | sec. |
3. | Schild, Sophia | 2002 | NO | TV Bedburg | 73,34 | sec. |
4. | Kuckelkorn, Katrin | 1979 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | 75,82 | sec. |
400 m MJ U18 | 20.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Kaspar, Jonas | 2001 | NO | SC Myhl | 52,50 | sec. |
2. | Hustadt, Henk | 2002 | NO | MTV Köln | 57,56 | sec. |
3. | Ditters, Lena | 2003 | NO | SC Myhl | 61,15 | sec. |
4. | Sell, Janis | 2002 | NO | MTV Köln | 63,87 | sec. |
5. | Schild, Sophia | 2002 | NO | TV Bedburg | 73,34 | sec. |
6. | Kuckelkorn, Katrin | 1979 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | 75,82 | sec. |
7. | Bongen, Gerd | 1975 | NO | SV Germania Dürwiß | 77,31 | sec. |
Jugend M15 |
300 m M15 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kaspar, Lucy | 2004 | NO | SC Myhl | 46,68 | sec. |
2. | Hanst, Erik | 2004 | NO | MTV Köln | 50,40 | sec. |
Speerwurf M15 600 g | 20.09.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Croon, Manuel | 1986 | NO | LC Rehlingen | 57,37 | m |
56,82 | x | 57,37 | 52,44 | 53,12 | x |
2. | Wilms, Alex | 1996 | NO | TV Erkelenz 1860 | 44,94 | m |
x | 44,94 | 41,26 | 40,29 | 41,03 | 40,94 |
3. | Wahl, Lukas | 1999 | NO | TV Erkelenz 1860 | 37,71 | m |
37,51 | 36,24 | 37,71 | 37,62 | 36,67 | 37,27 |
4. | Rosenbauer, Magnus | 2003 | NO | TV Erkelenz 1860 | 36,52 | m |
34,70 | 32,17 | 28,96 | 36,52 | 34,14 | 35,60 |
5. | Körfer, Luis Tim | 2004 | NO | TV Erkelenz 1860 | 33,18 | m |
24,53 | 24,89 | 27,88 | 26,72 | 31,00 | 33,18 |
Jugend M14 |
100 m M14 | -1,8 | 20.09.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Gorissen, Jannis | 2002 | NO | SC Bayer 05 Uerdingen | 12,00 | sec. |
2. | Zint, Jean-Jacques | 2000 | NO | SC Myhl | 12,12 | sec. |
3. | Rosenbauer, Magnus | 2003 | NO | TV Erkelenz 1860 | 12,37 | sec. |
4. | Bienemann, Patrick | 2003 | NO | SC Bayer 05 Uerdingen | 12,40 | sec. |
5. | Hustadt, Henk | 2002 | NO | MTV Köln | 12,57 | sec. |
6. | Port Le Roi, Washington | 2005 | NO | Aachener TG | 12,85 | sec. |
7. | Martin, Enrico | 2001 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | 13,18 | sec. |
8. | Holy, Michail | 2004 | NO | TV Erkelenz 1860 | 13,24 | sec. |
9. | Lunga, Kilian | 2005 | NO | LA Phönix Geilenkirchen | 13,38 | sec. |
10. | Körfer, Luis Tim | 2004 | NO | TV Erkelenz 1860 | 13,46 | sec. |
11. | Wahl, Felix | 2004 | NO | LA Phönix Geilenkirchen | 13,70 | sec. |
12. | Büning, Marcus | 1967 | NO | Leichtathletik Nütterden | 13,94 | sec. |
13. | Jordan, Sven | 2005 | NO | Aachener TG | 14,02 | sec. |
14. | Pontzen, Malte | 2005 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | 14,25 | sec. |
15. | Schieke, Michael | 1970 | NO | ASV Süchteln | 14,35 | sec. |
16. | Siep, Karl-Josef | 1954 | NO | TuS Buir | 14,67 | sec. |
100 m M14 | -1,8 | 20.09.2019 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Gorissen, Jannis | 2002 | NO | SC Bayer 05 Uerdingen | 12,00 | sec. |
2. | Zint, Jean-Jacques | 2000 | NO | SC Myhl | 12,12 | sec. |
3. | Rosenbauer, Magnus | 2003 | NO | TV Erkelenz 1860 | 12,37 | sec. |
4. | Bienemann, Patrick | 2003 | NO | SC Bayer 05 Uerdingen | 12,40 | sec. |
5. | Hustadt, Henk | 2002 | NO | MTV Köln | 12,57 | sec. |
100 m M14 | -0,1 | 20.09.2019 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Claßen, Fabian | 2001 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | 12,20 | sec. |
2. | Hanst, Erik | 2004 | NO | MTV Köln | 12,48 | sec. |
3. | Port Le Roi, Washington | 2005 | NO | Aachener TG | 12,85 | sec. |
4. | Driemeyer, Ingo | 1980 | NO | SC Myhl | 12,89 | sec. |
5. | Dannert, Arne | 2002 | NO | SC Myhl | 12,94 | sec. |
100 m M14 | -0,9 | 20.09.2019 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Martin, Enrico | 2001 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | 13,18 | sec. |
2. | Holy, Michail | 2004 | NO | TV Erkelenz 1860 | 13,24 | sec. |
3. | Körfer, Luis Tim | 2004 | NO | TV Erkelenz 1860 | 13,46 | sec. |
4. | Wahl, Felix | 2004 | NO | LA Phönix Geilenkirchen | 13,70 | sec. |
5. | Pontzen, Malte | 2005 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | 14,25 | sec. |
100 m M14 | +0,0 | 20.09.2019 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Lunga, Kilian | 2005 | NO | LA Phönix Geilenkirchen | 13,38 | sec. |
2. | Büning, Marcus | 1967 | NO | Leichtathletik Nütterden | 13,94 | sec. |
3. | Jordan, Sven | 2005 | NO | Aachener TG | 14,02 | sec. |
4. | Schieke, Michael | 1970 | NO | ASV Süchteln | 14,35 | sec. |
5. | Siep, Karl-Josef | 1954 | NO | TuS Buir | 14,67 | sec. |
100 m M14 | 20.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Gorissen, Jannis | 2002 | NO | SC Bayer 05 Uerdingen | -1,8 | 12,00 | sec. |
2. | Zint, Jean-Jacques | 2000 | NO | SC Myhl | -1,8 | 12,12 | sec. |
3. | Claßen, Fabian | 2001 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | -0,1 | 12,20 | sec. |
4. | Rosenbauer, Magnus | 2003 | NO | TV Erkelenz 1860 | -1,8 | 12,37 | sec. |
5. | Bienemann, Patrick | 2003 | NO | SC Bayer 05 Uerdingen | -1,8 | 12,40 | sec. |
6. | Hanst, Erik | 2004 | NO | MTV Köln | -0,1 | 12,48 | sec. |
7. | Hustadt, Henk | 2002 | NO | MTV Köln | -1,8 | 12,57 | sec. |
8. | Port Le Roi, Washington | 2005 | NO | Aachener TG | -0,1 | 12,85 | sec. |
9. | Driemeyer, Ingo | 1980 | NO | SC Myhl | -0,1 | 12,89 | sec. |
10. | Dannert, Arne | 2002 | NO | SC Myhl | -0,1 | 12,94 | sec. |
11. | Martin, Enrico | 2001 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | -0,9 | 13,18 | sec. |
12. | Holy, Michail | 2004 | NO | TV Erkelenz 1860 | -0,9 | 13,24 | sec. |
13. | Lunga, Kilian | 2005 | NO | LA Phönix Geilenkirchen | +0,0 | 13,38 | sec. |
14. | Körfer, Luis Tim | 2004 | NO | TV Erkelenz 1860 | -0,9 | 13,46 | sec. |
15. | Wahl, Felix | 2004 | NO | LA Phönix Geilenkirchen | -0,9 | 13,70 | sec. |
16. | Büning, Marcus | 1967 | NO | Leichtathletik Nütterden | +0,0 | 13,94 | sec. |
17. | Jordan, Sven | 2005 | NO | Aachener TG | +0,0 | 14,02 | sec. |
18. | Pontzen, Malte | 2005 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | -0,9 | 14,25 | sec. |
19. | Schieke, Michael | 1970 | NO | ASV Süchteln | +0,0 | 14,35 | sec. |
20. | Siep, Karl-Josef | 1954 | NO | TuS Buir | +0,0 | 14,67 | sec. |
Weitsprung M14 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Claßen, Fabian | 2001 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | 5,75 | m |
x | x | x | 5,75 | 5,63 | x | ||
+0,0 | +0,0 |
2. | Martin, Enrico | 2001 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | 4,80 | m |
4,80 | 4,35 | 4,35 | 4,73 | 3,61 | 3,87 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Jordan, Sven | 2005 | NO | Aachener TG | 4,60 | m |
3,98 | 4,35 | 4,27 | 4,60 | 4,47 | 4,54 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Matuschek, Marcel | 2004 | NO | Rot Weiß Schlafhorst | 4,46 | m |
4,46 | x | x | 3,60 | x | 4,29 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Buschwitz, Rene | 2005 | NO | DJK Wassenberg | 4,45 | m |
x | 4,42 | 4,26 | 4,30 | 4,33 | 4,45 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Pontzen, Malte | 2005 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | 3,87 | m |
3,52 | 3,80 | x | 3,87 | 3,59 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 20.09.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Heinrichs, Luca | 2006 | NO | Rot Weiß Schlafhorst | 10,64 | sec. |
2. | Kraft, Elias | 2007 | NO | Mönchengladbacher LG | 11,43 | sec. |
3. | Welters, Ben | 2007 | NO | SC Myhl | 11,78 | sec. |
Weitsprung M12 | 20.09.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Heinrichs, Luca | 2006 | NO | Rot Weiß Schlafhorst | 4,60 | m |
4,52 | 2,03 | 4,59 | 4,60 | 4,40 | 4,11 |
2. | Schliewe, Robin | 2006 | NO | Rot Weiß Schlafhorst | 4,60 | m |
4,60 | 4,59 | 4,51 | x | 4,42 | 4,42 |
3. | Sonnenschein, Charlotte | 2006 | NO | SC Myhl | 4,25 | m |
4,25 | x | 4,04 | 3,89 | 4,00 | 4,10 |
4. | Holz, Lorena | 2006 | NO | TK Grevenbroich | 4,09 | m |
4,04 | 3,93 | x | 3,95 | 4,04 | 4,09 |
5. | Heizmann, Alina | 2006 | NO | TUS Jahn Hilfarth | 4,05 | m |
3,76 | 4,05 | 4,01 | 3,90 | 3,71 | 3,55 |
6. | Kraft, Elias | 2007 | NO | Mönchengladbacher LG | 3,95 | m |
x | x | 3,68 | 3,79 | 3,49 | 3,95 |
7. | Welters, Ben | 2007 | NO | SC Myhl | 3,46 | m |
x | x | x | x | 3,46 | x |
Kinder M10 |
2000 m M10 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Diedrichs, Sebastian | 2003 | NO | DJK Armada Würselen | 6:24,29 | min. |
2. | Mehl, Lukas | 2005 | NO | DJK Armada Würselen | 6:45,15 | min. |
3. | Patri, Niklas | 2007 | NO | Aachener TG | 6:51,15 | min. |
4. | Kubiki, Maximilian | 2002 | NO | Rot Weiß Schlafhorst | 7:57,53 | min. |
5. | Mausbach, Louis Elias | 2011 | NO | kein | 8:19,69 | min. |
6. | Richter, Paul | 2005 | NO | Mönchengladbacher LG | 8:25,90 | min. |
7. | Reichert, Justin | 2006 | NO | DJK Wassenberg | 8:36,56 | min. |
8. | Klein, Jonas | 2005 | NO | DJK Wassenberg | 8:38,62 | min. |
9. | Lersmacher, Jason | 2008 | NO | TV Erkelenz 1860 | 8:40,96 | min. |
10. | Kostka, Noah | 2008 | NO | Rot Weiß Schlafhorst | 8:49,93 | min. |
11. | Welters, Nick | 2012 | NO | SC Myhl | 9:42,70 | min. |
12. | Driemeyer, Killian | 2011 | NO | SC Myhl | 9:44,87 | min. |
13. | Bastian, Till | 2009 | NO | Rot Weiß Schlafhorst | 9:50,14 | min. |
14. | Tirkiz, Ayman | 2010 | NO | Rot Weiß Schlafhorst | 12:42,12 | min. |
Senioren M40 |
3000 m Sen. M40 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Ringk, Moritz | 2000 | NO | SC Myhl | 9:16,70 | min. |
2. | Wilke, Richard | 1992 | NO | Aachener TG | 9:17,47 | min. |
3. | Schippers, Justin | 1995 | NO | SC Myhl | 9:21,36 | min. |
4. | Ruhl, Alexander | 1992 | NO | TV Erkelenz 1860 | 9:24,45 | min. |
5. | Dohle, Benedikt | 1992 | NO | TMK Mülheim-Kärlich | 9:30,64 | min. |
6. | Lahey, Johannes | 1994 | NO | TV Erkelenz 1860 | 9:42,07 | min. |
7. | Patri, Jonas | 2005 | NO | Aachener TG | 9:44,22 | min. |
8. | Meden, Enno | 2004 | NO | Aachener TG | 10:05,94 | min. |
9. | Wawra, Ernst | 1972 | NO | Aachener TG | 10:18,68 | min. |
10. | Dohmen, Anna | 1998 | NO | Aachener TG | 10:19,56 | min. |
11. | Wilmes, Heiko | 1969 | NO | TV Refrath | 10:22,55 | min. |
12. | Herrmann, Felipa | 2004 | NO | LGStolberg | 10:24,11 | min. |
13. | Falk, Holger | 1964 | NO | TuS Oedt | 10:36,05 | min. |
14. | Hayen, Henrik | 2003 | NO | TV Erkelenz 1860 | 10:47,35 | min. |
15. | Niederau, Annika | 2005 | NO | Aachener TG | 10:48,97 | min. |
16. | Blankertz, Lena | 2001 | NO | SC Myhl | 10:50,58 | min. |
17. | Blazevic, Andela | 2003 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | 11:12,55 | min. |
18. | Bongen, Ralf | 1982 | NO | SV Germania Dürwiß | 11:24,54 | min. |
19. | Laermann, Ralf | 1958 | NO | VSV Grenzland Wegberg | 11:29,21 | min. |
20. | Klose, Marko | 1975 | NO | OSC Waldniel | 11:33,54 | min. |
21. | Brausch, Marco | 1976 | NO | LLG Hunsrück | 11:50,47 | min. |
22. | Bongen, Gerd | 1975 | NO | SV Germania Dürwiß | 13:12,49 | min. |
Blazevic, Iwan | 2002 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | aufg. |
Frauen |
800 m Frauen | 20.09.2019 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Flöcklmüller, Emily | 2009 | NO | TV Erkelenz 1860 | 2:57,92 | min. |
2. | Huppertz, Jule | 2009 | NO | TV Erkelenz 1860 | 2:57,95 | min. |
3. | Wetzler, Lena | 2007 | NO | TV Erkelenz 1860 | 3:09,57 | min. |
4. | Golz, Angelina | 2008 | NO | TV Erkelenz 1860 | 3:20,67 | min. |
5. | Winzen, Aileen | 2008 | NO | TUS Jahn Hilfarth | 3:23,16 | min. |
5. | Optenplatz, Emely | 2009 | NO | TV Erkelenz 1860 | 3:23,16 | min. |
7. | Gerichhausen, Marie | 2009 | NO | TV Erkelenz 1860 | 3:35,24 | min. |
8. | Eßer, Lena | 2008 | NO | TV Erkelenz 1860 | 3:39,54 | min. |
9. | Liphardt, Eva | 2009 | NO | LA Phönix Geilenkirchen | 3:42,49 | min. |
9. | Brehm, Xenia | 2009 | NO | TV Erkelenz 1860 | 3:42,49 | min. |
11. | Bilmann, Leonie | 2009 | NO | LA Phönix Geilenkirchen | 4:01,26 | min. |
800 m Frauen | 20.09.2019 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Herrmann, Finja | 2007 | NO | LGStolberg | 2:29,26 | min. |
2. | Schröder, Finn Lasse | 2008 | NO | TUS Jahn Hilfarth | 2:37,85 | min. |
3. | Krings, Jannis | 2008 | NO | TUS Jahn Hilfarth | 2:47,27 | min. |
4. | Formella, Arne | 2008 | NO | SC Myhl | 2:53,14 | min. |
5. | Markus, Julian | 2009 | NO | TUS Jahn Hilfarth | 2:53,95 | min. |
6. | Heizmann, Alina | 2006 | NO | TUS Jahn Hilfarth | 2:54,60 | min. |
7. | Meer, Louise | 2007 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | 2:55,21 | min. |
800 m Frauen | 20.09.2019 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Meer, Christiane | 1974 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | 2:31,23 | min. |
2. | Schiffers, Antonia | 2005 | NO | TV Erkelenz 1860 | 2:38,38 | min. |
3. | Paggen, Zeena | 2005 | NO | TV Erkelenz 1860 | 2:45,35 | min. |
4. | Hellmann, Nadine | 1981 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | 2:53,49 | min. |
5. | M.Z. Altenschildesche, Nelly | 2005 | NO | TV Erkelenz 1860 | 3:08,84 | min. |
6. | Skiba, Darleen Elise | 2005 | NO | TUS Jahn Hilfarth | 3:12,06 | min. |
800 m Frauen | 20.09.2019 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Weber, Frank | 1966 | NO | TV Refrath | 2:13,86 | min. |
2. | Malangré, Clara | 1999 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | 2:23,78 | min. |
3. | Jansen, Henrik | 1999 | NO | TV Erkelenz 1860 | 2:24,08 | min. |
4. | Lunga, Kilian | 2005 | NO | LA Phönix Geilenkirchen | 2:30,79 | min. |
5. | Huppertz, Lukas | 2005 | NO | TV Erkelenz 1860 | 2:33,84 | min. |
6. | Irle, Jacob | 1998 | NO | TV Erkelenz 1860 | 2:39,22 | min. |
800 m Frauen | 20.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Weber, Frank | 1966 | NO | TV Refrath | 2:13,86 | min. |
2. | Malangré, Clara | 1999 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | 2:23,78 | min. |
3. | Jansen, Henrik | 1999 | NO | TV Erkelenz 1860 | 2:24,08 | min. |
4. | Herrmann, Finja | 2007 | NO | LGStolberg | 2:29,26 | min. |
5. | Lunga, Kilian | 2005 | NO | LA Phönix Geilenkirchen | 2:30,79 | min. |
6. | Meer, Christiane | 1974 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | 2:31,23 | min. |
7. | Huppertz, Lukas | 2005 | NO | TV Erkelenz 1860 | 2:33,84 | min. |
8. | Schröder, Finn Lasse | 2008 | NO | TUS Jahn Hilfarth | 2:37,85 | min. |
9. | Schiffers, Antonia | 2005 | NO | TV Erkelenz 1860 | 2:38,38 | min. |
10. | Irle, Jacob | 1998 | NO | TV Erkelenz 1860 | 2:39,22 | min. |
11. | Paggen, Zeena | 2005 | NO | TV Erkelenz 1860 | 2:45,35 | min. |
12. | Krings, Jannis | 2008 | NO | TUS Jahn Hilfarth | 2:47,27 | min. |
13. | Formella, Arne | 2008 | NO | SC Myhl | 2:53,14 | min. |
14. | Hellmann, Nadine | 1981 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | 2:53,49 | min. |
15. | Markus, Julian | 2009 | NO | TUS Jahn Hilfarth | 2:53,95 | min. |
16. | Heizmann, Alina | 2006 | NO | TUS Jahn Hilfarth | 2:54,60 | min. |
17. | Meer, Louise | 2007 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | 2:55,21 | min. |
18. | Flöcklmüller, Emily | 2009 | NO | TV Erkelenz 1860 | 2:57,92 | min. |
19. | Huppertz, Jule | 2009 | NO | TV Erkelenz 1860 | 2:57,95 | min. |
20. | M.Z. Altenschildesche, Nelly | 2005 | NO | TV Erkelenz 1860 | 3:08,84 | min. |
21. | Wetzler, Lena | 2007 | NO | TV Erkelenz 1860 | 3:09,57 | min. |
22. | Skiba, Darleen Elise | 2005 | NO | TUS Jahn Hilfarth | 3:12,06 | min. |
23. | Golz, Angelina | 2008 | NO | TV Erkelenz 1860 | 3:20,67 | min. |
24. | Optenplatz, Emely | 2009 | NO | TV Erkelenz 1860 | 3:23,16 | min. |
24. | Winzen, Aileen | 2008 | NO | TUS Jahn Hilfarth | 3:23,16 | min. |
26. | Gerichhausen, Marie | 2009 | NO | TV Erkelenz 1860 | 3:35,24 | min. |
27. | Eßer, Lena | 2008 | NO | TV Erkelenz 1860 | 3:39,54 | min. |
28. | Brehm, Xenia | 2009 | NO | TV Erkelenz 1860 | 3:42,49 | min. |
28. | Liphardt, Eva | 2009 | NO | LA Phönix Geilenkirchen | 3:42,49 | min. |
30. | Bilmann, Leonie | 2009 | NO | LA Phönix Geilenkirchen | 4:01,26 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +1,0 | 20.09.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schulz, Alica | 2002 | NO | TUS Jahn Hilfarth | 14,03 | sec. |
2. | Sell, Janis | 2002 | NO | MTV Köln | 14,11 | sec. |
3. | Keller, Jennifer | 2002 | NO | Rot Weiß Schlafhorst | 14,20 | sec. |
4. | Horsten, Hannah | 2002 | NO | TUS Jahn Hilfarth | 14,25 | sec. |
5. | Kuchenbecker, Ida | 2005 | NO | TV Erkelenz 1860 | 14,49 | sec. |
6. | Christ, Lilly | 2004 | NO | TV Erkelenz 1860 | 14,51 | sec. |
7. | Jungbluth, Nina | 2002 | NO | TV Bedburg | 14,53 | sec. |
8. | Schild, Sophia | 2002 | NO | TV Bedburg | 14,59 | sec. |
9. | Houben, Sophia | 2004 | NO | TUS Jahn Hilfarth | 14,98 | sec. |
9. | Lorenzi, Lucy | 2004 | NO | TV Bedburg | 14,98 | sec. |
11. | Kaddara, Jolie | 2005 | NO | SC Myhl | 15,10 | sec. |
12. | Haun, Johanna | 2005 | NO | TV Bedburg | 15,25 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,0 | 20.09.2019 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Siebers, Hannah Lena | 1991 | NO | DJK Frankenberg | 28,09 | sec. |
2. | Meindorfner, Karina | 2002 | NO | TUS Jahn Hilfarth | 28,93 | sec. |
3. | Bleimling, Johanna | 2003 | NO | TUS Jahn Hilfarth | 29,20 | sec. |
4. | Keller, Jennifer | 2002 | NO | Rot Weiß Schlafhorst | 29,97 | sec. |
5. | Jungbluth, Nina | 2002 | NO | TV Bedburg | 30,57 | sec. |
200 m WJ U18 | 20.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Siebers, Hannah Lena | 1991 | NO | DJK Frankenberg | +0,0 | 28,09 | sec. |
2. | Meindorfner, Karina | 2002 | NO | TUS Jahn Hilfarth | +0,0 | 28,93 | sec. |
3. | Bleimling, Johanna | 2003 | NO | TUS Jahn Hilfarth | +0,0 | 29,20 | sec. |
4. | Keller, Jennifer | 2002 | NO | Rot Weiß Schlafhorst | +0,0 | 29,97 | sec. |
5. | Jungbluth, Nina | 2002 | NO | TV Bedburg | +0,0 | 30,57 | sec. |
Jugend W14 |
Hochsprung W14 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Köttgen, Hannah | 2003 | NO | TK Grevenbroich | 1,56 | m |
2. | Fabian, Julia | 1998 | NO | LT DSHS Köln | 1,53 | m |
3. | Schulz, Alica | 2002 | NO | TUS Jahn Hilfarth | 1,41 | m |
4. | Horsten, Hannah | 2002 | NO | TUS Jahn Hilfarth | 1,41 | m |
5. | Kuchenbecker, Ida | 2005 | NO | TV Erkelenz 1860 | 1,38 | m |
6. | Wetzler, Lena | 2007 | NO | TV Erkelenz 1860 | 1,32 | m |
7. | Küppers, Jule | 2007 | NO | TV Erkelenz 1860 | 1,23 | m |
8. | Meer, Louise | 2007 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | 1,15 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | 160 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Köttgen | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | - | o | - | o | - | xxx | ||||
2. | Fabian | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||
3. | Schulz | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||
4. | Horsten | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||
5. | Kuchenbecker | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||
6. | Wetzler | o | o | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||
7. | Küppers | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
8. | Meer | o | xo | o | xxo | xxx |
Weitsprung W14 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Fabian, Julia | 1998 | NO | LT DSHS Köln | 5,08 | m |
4,95 | 5,08 | 4,94 | 4,92 | 5,02 | 5,06 | ||
+2,0 | +0,0 | -1,1 | +0,0 | -1,3 | +0,0 |
2. | Horsten, Hannah | 2002 | NO | TUS Jahn Hilfarth | 4,49 | m |
4,06 | 4,21 | 4,12 | 4,49 | 4,41 | 3,02 | ||
-1,1 | +0,0 | +0,0 | -0,2 | +0,2 | +0,0 |
3. | Keller, Jennifer | 2002 | NO | Rot Weiß Schlafhorst | 4,40 | m |
4,02 | 4,27 | 4,17 | 4,29 | x | 4,40 | ||
-1,3 | -1,5 | +0,0 | -0,8 | +0,0 |
4. | Schiffers, Antonia | 2005 | NO | TV Erkelenz 1860 | 4,16 | m |
4,16 | x | 3,75 | 3,71 | 3,50 | 3,60 | ||
-0,6 | +0,0 | -1,0 | +0,3 | +0,0 |
5. | Kuchenbecker, Ida | 2005 | NO | TV Erkelenz 1860 | 4,09 | m |
3,98 | 4,05 | x | 3,73 | 3,90 | 4,09 | ||
-1,7 | -1,6 | -0,4 | -0,1 | +0,0 |
6. | Lorenzi, Lucy | 2004 | NO | TV Bedburg | 4,06 | m |
x | 4,06 | x | 3,82 | x | 3,96 | ||
-0,9 | -0,3 | +0,0 |
7. | Houben, Sophia | 2004 | NO | TUS Jahn Hilfarth | 4,00 | m |
2,92 | 3,72 | x | 3,94 | 4,00 | 3,96 | ||
-0,4 | +0,7 | +0,0 | +0,3 | +0,0 |
8. | M.Z. Altenschildesche, Nelly | 2005 | NO | TV Erkelenz 1860 | 3,89 | m |
3,47 | 3,89 | 3,72 | 3,81 | 3,67 | 3,70 | ||
-1,3 | +0,0 | -1,5 | -1,0 | -0,3 | +0,0 |
9. | Gerads, Julia | 2004 | NO | TV Erkelenz 1860 | 3,84 | m |
3,84 | 3,73 | 3,59 | 3,62 | 3,57 | 3,68 | ||
+0,0 | +0,0 | -1,6 | +0,0 | +0,0 | -0,9 |
10. | Haun, Johanna | 2005 | NO | TV Bedburg | 3,60 | m |
3,03 | 3,60 | 3,35 | 3,40 | 3,33 | 3,25 | ||
-0,8 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -2,2 | +0,0 |
11. | Kaddara, Jolie | 2005 | NO | SC Myhl | 3,54 | m |
2,87 | x | x | 3,06 | x | 3,54 | ||
+1,6 | +0,0 | -1,4 |
12. | Skiba, Darleen Elise | 2005 | NO | TUS Jahn Hilfarth | 3,49 | m |
3,35 | 3,49 | 3,27 | x | 3,24 | 3,47 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,5 | -0,4 | +0,0 |
13. | Krawczyk, Pauline | 2002 | NO | TV Erkelenz 1860 | 3,43 | m |
3,40 | x | 3,43 | 2,73 | 3,30 | x | ||
+0,3 | +0,0 | -0,1 | -1,1 |
Speerwurf W14 500 g | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Krolikowski, Kerstin | 1969 | NO | SC Myhl | 31,97 | m |
30,31 | 30,23 | 30,79 | 31,81 | 31,97 | 28,52 |
2. | Fabian, Julia | 1998 | NO | LT DSHS Köln | 28,60 | m |
28,12 | x | 28,00 | 26,73 | 25,96 | 28,60 |
3. | Ringk, Merritt | 2003 | NO | SC Myhl | 27,14 | m |
27,14 | 23,30 | 26,60 | 26,99 | 21,49 | 24,57 |
4. | Derichs, Beate | 1966 | NO | SC Myhl | 11,94 | m |
x | x | 11,94 | 10,05 | 10,79 | 11,69 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 20.09.2019 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Seibert, Isabell | 2007 | NO | TK Grevenbroich | 11,06 | sec. |
2. | Holz, Lorena | 2006 | NO | TK Grevenbroich | 11,21 | sec. |
3. | Tillmann, Juli | 2007 | NO | TV Erkelenz 1860 | 11,31 | sec. |
4. | Storms, Grace | 2007 | NO | SC Myhl | 12,28 | sec. |
5. | Kempen, Abigail | 2007 | NO | LA Phönix Geilenkirchen | 12,63 | sec. |
75 m W12 | 20.09.2019 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Sonnenschein, Charlotte | 2006 | NO | SC Myhl | 10,36 | sec. |
2. | Jäger, Maya | 2007 | NO | TV Erkelenz 1860 | 11,17 | sec. |
3. | Zottmann, Jette | 2007 | NO | TK Grevenbroich | 11,55 | sec. |
4. | Meer, Louise | 2007 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | 11,65 | sec. |
5. | Heck, Viola | 2007 | NO | Mönchengladbacher LG | 11,78 | sec. |
75 m W12 | 20.09.2019 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Kuß, Emilia | 2006 | NO | TV Erkelenz 1860 | 10,60 | sec. |
2. | Griese, Hannah | 2007 | NO | TV Bedburg | 10,82 | sec. |
3. | Schlößer, Lilli | 2007 | NO | TK Grevenbroich | 10,92 | sec. |
4. | Küppers, Jule | 2007 | NO | TV Erkelenz 1860 | 11,51 | sec. |
5. | Wetzler, Lena | 2007 | NO | TV Erkelenz 1860 | 11,69 | sec. |
6. | Hopfengart, Mila | 2007 | NO | TUS Jahn Hilfarth | 12,20 | sec. |
75 m W12 | 20.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Sonnenschein, Charlotte | 2006 | NO | SC Myhl | 10,36 | sec. |
2. | Kuß, Emilia | 2006 | NO | TV Erkelenz 1860 | 10,60 | sec. |
3. | Griese, Hannah | 2007 | NO | TV Bedburg | 10,82 | sec. |
4. | Schlößer, Lilli | 2007 | NO | TK Grevenbroich | 10,92 | sec. |
5. | Seibert, Isabell | 2007 | NO | TK Grevenbroich | 11,06 | sec. |
6. | Jäger, Maya | 2007 | NO | TV Erkelenz 1860 | 11,17 | sec. |
7. | Holz, Lorena | 2006 | NO | TK Grevenbroich | 11,21 | sec. |
8. | Tillmann, Juli | 2007 | NO | TV Erkelenz 1860 | 11,31 | sec. |
9. | Küppers, Jule | 2007 | NO | TV Erkelenz 1860 | 11,51 | sec. |
10. | Zottmann, Jette | 2007 | NO | TK Grevenbroich | 11,55 | sec. |
11. | Meer, Louise | 2007 | NO | DJK Jung Sieg. Herzogenrath | 11,65 | sec. |
12. | Wetzler, Lena | 2007 | NO | TV Erkelenz 1860 | 11,69 | sec. |
13. | Heck, Viola | 2007 | NO | Mönchengladbacher LG | 11,78 | sec. |
14. | Hopfengart, Mila | 2007 | NO | TUS Jahn Hilfarth | 12,20 | sec. |
15. | Storms, Grace | 2007 | NO | SC Myhl | 12,28 | sec. |
16. | Kempen, Abigail | 2007 | NO | LA Phönix Geilenkirchen | 12,63 | sec. |
Kinder W09 |
2000 m W 9 | 20.09.2019 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Batty, Vivian | 2004 | NO | Rot Weiß Schlafhorst | 8:31,29 | min. |
2. | von der Forst, Paula | 2006 | NO | DJK Wassenberg | 8:32,86 | min. |
3. | Jansen, Julia | 2008 | NO | SC Myhl | 8:36,46 | min. |
4. | Kempen, Abigail | 2007 | NO | LA Phönix Geilenkirchen | 8:53,28 | min. |
5. | Vieten, Anouk | 2010 | NO | TV Erkelenz 1860 | 8:54,89 | min. |
6. | Tirkiz, Aliya | 2008 | NO | Rot Weiß Schlafhorst | 9:07,64 | min. |
7. | Lang, Eva | 2008 | NO | SC Myhl | 9:45,51 | min. |
8. | Roegels, Luisa | 2010 | NO | SC Myhl | 10:16,53 | min. |
9. | Güney, Esma | 2008 | NO | Rot Weiß Schlafhorst | 10:49,16 | min. |
10. | Steufmehl, Astrid | 1979 | NO | TV Erkelenz 1860 | 10:58,63 | min. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Turnverein Erkelenz | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Roderich Bohnen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bischof-Ketteler-Hof 4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 41812 Erkelenz | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0157 53693986 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bohnenroderich@web.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 30 | 30 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 17 | 16 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 11 | 10 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 13 | 9 | 69 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 13 | 13 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 17 | 17 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ja | Weibl. Jugend U16 | 16 | 15 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 19 | 19 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 8 | 7 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 16 | 15 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 82 | 74 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 81 | 79 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 163 | 153 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 10 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 15 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0157 53693986 | eMail bohnenroderich@web.de |
Roderich Bohnen, Bischof-Ketteler-Hof 4 | ||
Verbandsaufsicht | Tel 02432-80032 | eMail harald.eifert@t-online.de |
Harald Eifert, Barbararing, 41812 Erkelenz | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NO/40023 TV Erkelenz 1860 e.V. |