Bestenliste 2015

zuletzt geändert am Donnerstag, 26. Mai 2016
Bestenliste 2015 - SC Myhl Leichtathletik Stand: 29.11.2015

Junioren U23
Juniorinnen U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Frauen
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 WK U08
Senioren: M35 M45 M50 M60 M65
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W65

Junioren U23
100 m Lauf
12,78 -1,2 Fell, Lukas 1995 SC Myhl Übach-Palenberg 26.08.
200 m Lauf
21,99 +1,4 Hanßen, Jonas 1995 SC Myhl Aachen 09.05.
28,29 -2,2 Fell, Lukas 1995 SC Myhl Übach-Palenberg 26.08.
400 m Lauf
46,60 Hanßen, Jonas 1995 SC Myhl Recklinghausen 12.07.
300 m Hürden
37,1 Hanßen, Jonas 1995 SC Myhl Pliezhausen 17.05.
400 m Hürden 0.914m
49,87 Hanßen, Jonas 1995 SC Myhl Mannheim 28.06.

Juniorinnen U23
10 km Str.
45:01 Heinen, Sandra 1993 SC Myhl Unterbruch 03.10.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
11,63 -0,3 Kersten, Jan 1996 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
11,88 +0,6 Formella, Julian 1997 SC Myhl Siegburg 25.05.
150 m Lauf
18,70 +1,6 Noè, Micha 1997 SC Myhl Erkelenz 25.04.
200 m Lauf
22,79 +0,5 Kersten, Jan 1996 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
23,50 -0,2 Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl Essen 30.08.
23,62 +0,5 Formella, Julian 1997 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
25,49 -0,2 Vohn, Hannes 1997 SC Myhl Essen 30.08.
300 m Lauf
39,73 Noè, Micha 1997 SC Myhl Erkelenz 25.04.
400 m Lauf
49,66 Kersten, Jan 1996 SC Myhl Jena 02.08.
53,53 Vohn, Hannes 1997 SC Myhl Köln 14.05.
54,55 Formella, Julian 1997 SC Myhl Köln 14.05.
800 m Lauf
1:52,68 Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl Bergisch Gladbach 20.08.
1:59,06 Vohn, Hannes 1997 SC Myhl Aachen 12.06.
2:06,71 Noè, Micha 1997 SC Myhl Bergisch Gladbach 20.08.
2:15,94 Böhmelt, Keijo 1996 SC Myhl Bergisch Gladbach 20.08.
1000 m Lauf
2:31,39 Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl Bergisch Gladbach 27.08.
2:38,56 Vohn, Hannes 1997 SC Myhl Bergisch Gladbach 27.08.
2:42,98 Noè, Micha 1997 SC Myhl Bergisch Gladbach 27.08.
3:01,56 Böhmelt, Keijo 1996 SC Myhl Bergisch Gladbach 27.08.
1500 m Lauf
3:56,22 Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl Mannheim 28.06.
4:12,24 Vohn, Hannes 1997 SC Myhl Bottrop 07.06.
5:00,86 Böhmelt, Keijo 1996 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
3000 m Lauf
8:32,61 Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl Aachen 26.09.
10:59,51 Vohn, Hannes 1997 SC Myhl Aachen 26.09.
11:09,05 Kersten, Jan 1996 SC Myhl Aachen 26.09.
2000 m Hindernis
5:53,45 Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl Jena 01.08.

Männliche Jugend U18
400 m Lauf
55,64 Memenga, Alexander 1998 SC Myhl Köln 14.05.
800 m Lauf
2:03,54 Memenga, Alexander 1998 SC Myhl Bottrop 06.06.

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel
9:27,20 SC Myhl Hückelhoven 29.08.
Schippers, Joe (2000); Sieben, Sven (2000); Eickmanns, Fynn (2000)

Jugend M15
100 m Lauf
13,00 -0,1 Eickmanns, Fynn 2000 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
13,41 +0,0 Sieben, Sven 2000 SC Myhl Siegburg 25.05.
13,73 +0,6 Tocha, Stephan 2000 SC Myhl Essen 30.08.
200 m Lauf
26,22 +0,8 Eickmanns, Fynn 2000 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
27,57 -3,0 Sieben, Sven 2000 SC Myhl Übach-Palenberg 26.08.
28,09 -0,2 Tocha, Stephan 2000 SC Myhl Essen 30.08.
300 m Lauf
43,78 Sieben, Sven 2000 SC Myhl Aachen 09.05.
45,90 Tocha, Stephan 2000 SC Myhl Aachen 09.05.
400 m Lauf
58,84 Eickmanns, Fynn 2000 SC Myhl Köln 14.05.
800 m Lauf
2:12,11 Eickmanns, Fynn 2000 SC Myhl Remscheid 20.09.
2:26,68 Sieben, Sven 2000 SC Myhl Erkelenz 02.06.
Hochsprung
1,36 Sieben, Sven 2000 SC Myhl Erkelenz 02.06.
Weitsprung
4,98 -0,7 Sieben, Sven 2000 SC Myhl Aachen 04.06.
4,86 Eickmanns, Fynn 2000 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
4,74 Tocha, Stephan 2000 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
Kugelstoß 4 kg
8,01 Eickmanns, Fynn 2000 SC Myhl Remscheid 20.09.
Ballwurf 200g
60,00 Eickmanns, Fynn 2000 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
54,00 Tocha, Stephan 2000 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
42,00 Sieben, Sven 2000 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.

Jugend M14
100 m Lauf
12,95 -0,1 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
150 m Lauf
19,58 +0,9 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Heinsberg 22.08.
200 m Lauf
27,35 +0,1 Schulz, Hannes 2001 SC Myhl Heinsberg 22.08.
300 m Lauf
42,03 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Aachen 09.05.
42,37 Schulz, Hannes 2001 SC Myhl Heinsberg 22.08.
800 m Lauf
2:20,32 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Erkelenz 02.06.
2000 m Lauf
7:05,38 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Aachen 30.05.
80 m Hürden 0.838m
12,89 +1,5 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
Hochsprung
1,60 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Remscheid 20.09.
Weitsprung
5,19 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
Kugelstoß 4 kg
7,85 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Erkelenz 02.06.
Speerwurf 600 g
29,96 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Remscheid 20.09.
Ballwurf 200g
55,50 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Düren 16.05.
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.346 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Aachen 30.05.
13,21(+0,2)-13,07(-2,1)-4,76(+0,5)-50,00-7:05,38

Männliche Jugend U14

Jugend M13
75 m Lauf
10,88 -1,1 Tetz, Tamino 2002 SC Myhl Heinsberg 22.08.
11,76 -1,1 Junglas, Mark 2002 SC Myhl Heinsberg 22.08.
800 m Lauf
2:53,52 Tetz, Tamino 2002 SC Myhl Übach-Palenberg 26.08.
Hochsprung
1,33 Tetz, Tamino 2002 SC Myhl Heinsberg 22.08.
Weitsprung
4,33 Tetz, Tamino 2002 SC Myhl Heinsberg 22.08.
3,24 Junglas, Mark 2002 SC Myhl Heinsberg 22.08.
Ballwurf 200g
42,00 Tetz, Tamino 2002 SC Myhl Heinsberg 22.08.
27,50 Junglas, Mark 2002 SC Myhl Heinsberg 22.08.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.469 Tetz, Tamino 2002 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
11,27-3,95-1,28-38,00

Jugend M12
75 m Lauf
11,54 Langerbeins, Jost 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
Hochsprung
1,16 Langerbeins, Jost 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
Weitsprung
4,03 Langerbeins, Jost 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
Ballwurf 200g
29,00 Langerbeins, Jost 2003 SC Myhl Heinsberg 22.08.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.309 Langerbeins, Jost 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
11,54-4,03-1,16-27,00

Männliche Kinder U12

Kinder M08 u.j.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
13,63 +1,4 Joachims, Christina 1996 SC Myhl Erkelenz 02.06.
14,11 -0,6 Winkens, Michelle 1996 SC Myhl Aachen 10.05.
150 m Lauf
21,10 +1,4 Winkens, Isabell 1996 SC Myhl Erkelenz 25.04.
21,45 +1,4 Winkens, Michelle 1996 SC Myhl Erkelenz 25.04.
200 m Lauf
26,41 +0,4 Bluhm, Sabrina 1997 SC Myhl Bottrop 07.06.
300 m Lauf
46,04 Winkens, Isabell 1996 SC Myhl Erkelenz 25.04.
400 m Lauf
60,26 Bluhm, Sabrina 1997 SC Myhl Siegburg 25.05.
600 m Lauf
1:42,33 Bluhm, Sabrina 1997 SC Myhl Erkelenz 25.04.
800 m Lauf
2:28,07 Bluhm, Sabrina 1997 SC Myhl Bergisch Gladbach 20.08.
3:01,71 Joachims, Christina 1996 SC Myhl Erkelenz 02.06.
3000 m Lauf
12:47,17 Bluhm, Sabrina 1997 SC Myhl Aachen 26.09.
4 x 100 m Staffel
53,94 SC Myhl Aachen 09.05.
Winkens, Isabell (1996); Nickel, Viktoria (1999); Joachims, Christina (1996); Winkens, Michelle (1996)
Hochsprung
1,40 Winkens, Michelle 1996 SC Myhl Erkelenz 02.06.
Weitsprung
4,22 -0,3 Winkens, Michelle 1996 SC Myhl Erkelenz 02.06.
Kugelstoß 4 kg
6,03 Derichs, Jaqueline 1998 SC Myhl Erkelenz 02.06.
Hammerwurf 4 kg
55,92 Holthuijsen, Sina Mai 1996 SC Myhl Rhede 04.07.
Speerwurf 600 g
39,09 Joachims, Christina 1996 SC Myhl Bottrop 07.06.
37,84 Peters, Helena 1996 SC Myhl Bottrop 07.06.

Weibliche Jugend U18
60 m Lauf
8,97 +1,2 Meuser, Grit 1999 SC Myhl Erkelenz 25.04.
100 m Lauf
14,49 -0,8 Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
14,53 +1,6 Meuser, Grit 1999 SC Myhl Erkelenz 25.04.
200 m Lauf
28,59 +0,0 Nickel, Viktoria 1999 SC Myhl Köln 14.05.
28,95 -0,7 Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl Aachen 09.05.
29,23 -0,7 Derichs, Jaqueline 1998 SC Myhl Aachen 09.05.
30,23 +0,3 Meuser, Grit 1999 SC Myhl Siegburg 25.05.
300 m Lauf
47,14 Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl Heinsberg 22.08.
400 m Lauf
65,54 Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl Wellington 14.02.
68,86 Nickel, Viktoria 1999 SC Myhl Remscheid 20.09.
800 m Lauf
2:43,50 Rongen, Katharina 1999 SC Myhl Remscheid 20.09.
2:49,11 Derichs, Jaqueline 1998 SC Myhl Erkelenz 02.06.
3:14,49 Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl Erkelenz 02.06.
1500 m Lauf
5:18,57 Kampf, Lea-Elisa 1998 SC Myhl Aachen 10.05.
5:47,86 Rongen, Katharina 1999 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
3000 m Lauf
11:42,81 Kampf, Lea-Elisa 1998 SC Myhl Erkelenz 25.04.
300 m Hürden 0.762m
49,60 Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl Wellington 09.03.
400 m Hürden 0.762m
72,45 Nickel, Viktoria 1999 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
73,80 Derichs, Jaqueline 1998 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
4 x 100 m Staffel
55,68 SC Myhl Aachen 10.05.
Kneisle, Sarah (1999); Kampf, Lea-Elisa (1998); Derichs, Jaqueline (1998); Meuser, Grit (1999)
Hochsprung
1,60 Winkens, Julia 1999 SC Myhl Erkelenz 02.06.
1,55 Nickel, Viktoria 1999 SC Myhl Köln 14.05.
1,48 Peters, Luise 1998 SC Myhl Aachen 09.05.
Speerwurf 500 g
30,04 Peters, Luise 1998 SC Myhl Aachen 09.05.

Weibliche Jugend U16

Jugend W15
100 m Lauf
14,13 +0,0 Dohms, Maya 2000 SC Myhl Remscheid 20.09.
300 m Lauf
46,06 Dohms, Maya 2000 SC Myhl Aachen 26.09.
3000 m Lauf
13:44,79 Nebel, Theresa 2000 SC Myhl Aachen 26.09.

Jugend W14
100 m Lauf
14,14 +0,9 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
150 m Lauf
21,56 -0,1 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Heinsberg 22.08.
23,13 -0,1 Jaeger, Johanna 2001 SC Myhl Heinsberg 22.08.
200 m Lauf
29,17 -3,0 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Übach-Palenberg 26.08.
31,67 +0,1 Jaeger, Johanna 2001 SC Myhl Heinsberg 22.08.
300 m Lauf
46,40 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Heinsberg 22.08.
48,17 Jaeger, Johanna 2001 SC Myhl Aachen 26.09.
800 m Lauf
2:38,34 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Erkelenz 02.06.
2000 m Lauf
7:43,55 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Düren 16.05.
80 m Hürden 0.762m
14,03 -0,7 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Aachen 31.05.
Weitsprung
4,90 -0,3 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Remscheid 20.09.
Ballwurf 200g
44,00 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Düren 16.05.
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.368 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Aachen 31.05.
14,19(-1,6)-14,03(-0,7)-4,73(+1,3)-38,00-7:49,02

Weibliche Jugend U14

Jugend W13

Jugend W12
75 m Lauf
12,62 +0,2 Ditters, Lena 2003 SC Myhl Heinsberg 22.08.
Hochsprung
1,10 Ditters, Lena 2003 SC Myhl Heinsberg 22.08.
Weitsprung
3,42 Ditters, Lena 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
Ballwurf 200g
20,00 Ditters, Lena 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.158 Ditters, Lena 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
13,00-3,42-1,08-20,00

Weibliche Kinder U12

Kinder W11

Weibliche Kinder U08

Frauen
4 x 100 m Staffel
61,23 SC Myhl Aachen 10.05.
Krolikowski, Kerstin (1969); Deckers, Anja (1969); Derichs, Beate (1966); Joachims, Martina (1962)

Senioren M35
Speerwurf 800 g
52,52 Simon, Björn 1979 SC Myhl Erkelenz 25.04.

Senioren M45

Senioren M50
400 m Lauf
68,09 Joachims, Franz 1962 SC Myhl Aachen 09.05.
3 x 1000 m Staffel
11:20,90 SC Myhl Hückelhoven 29.08.
Barten, Bernd (1954); Stabenow, Werner (1953); Joachims, Franz (1962)
Kugelstoß 6 kg
13,83 Holthuijsen, Peter 1961 SC Myhl Übach-Palenberg 21.03.
Diskuswurf 1.5 kg
46,46 Holthuijsen, Peter 1961 SC Myhl Übach-Palenberg 21.03.

Senioren M60
Halbmarathon
1:31:32 Barten, Bernd 1954 SC Myhl Wegberg 18.01.
1:53:20 Stabenow, Werner 1953 SC Myhl Wegberg 18.01.

Senioren M65
Halbmarathon
2:01:19 Randerath, Richard 1950 SC Myhl Wegberg 18.01.

Senioren M90

Seniorinnen W30

Seniorinnen W35

Seniorinnen W40
4 x 100 m Staffel
61,65 SC Myhl Oberhausen 20.06.
Krolikowski, Kerstin (1969); Deckers, Anja (1969); Derichs, Beate (1966); Eickmanns, Ramona (1970)
3 x 800 m Staffel
9:10,67 SC Myhl Bad Neuenahr-Ahrweiler 03.05.
Derichs, Beate (1966); Joachims, Martina (1962); Deckers, Anja (1969)

Seniorinnen W45
100 m Lauf
14,60 +0,7 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Essen 30.08.
15,69 +0,5 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Köln 30.05.
150 m Lauf
24,11 -1,6 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Heinsberg 22.08.
200 m Lauf
30,39 +0,1 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Essen 30.08.
31,96 +0,9 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
400 m Lauf
68,22 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Oberhausen 20.06.
73,84 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Oberhausen 20.06.
800 m Lauf
2:58,80 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Oberhausen 20.06.
80 m Hürden 0.762m
14,10 +1,0 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Lyon 14.08.
400 m Hürden 0.762m
75,83 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Lyon 11.08.
Kugelstoß 4 kg
8,58 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Übach-Palenberg 03.10.
Speerwurf 600 g
31,25 Krolikowski, Kerstin 1969 SC Myhl Oberhausen 20.06.
21,71 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Übach-Palenberg 03.10.

Seniorinnen W50
800 m Lauf
3:00,64 Joachims, Martina 1962 SC Myhl Aachen 09.05.

Seniorinnen W55
10 km Str.
57:03 Straßburg, Brigitte 1958 SC Myhl Hückelhoven 20.09.

Seniorinnen W65
10 km Str.
55:21 Noethlings, Ilse 1950 SC Myhl Hückelhoven 20.09.