Bestenliste 2013

zuletzt geändert am Montag, 13. Januar 2014
Stand: 12.01.2014

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M35 M40 M45 M50 M55 M60
Seniorinnen: W30 W40 W45 W50 W60

Männer
400 m Lauf
52,36 Willms, Julian 1993 SC Myhl Erkelenz 21.08.
800 m Lauf
1:59,75 Dohle, Benedikt 1992 SC Myhl Erkelenz 21.08.
2:04,01 Eifert, Tobias 1988 SC Myhl Erkelenz 06.07.
2:06,97 Willms, Julian 1993 SC Myhl Aachen 11.05.
2:34,73 Joachims, Franz 1962 SC Myhl Aachen 15.09.
1000 m Lauf
2:39,22 Dohle, Benedikt 1992 SC Myhl Erkelenz 07.08.
2:41,89 Willms, Julian 1993 SC Myhl Erkelenz 07.08.
1500 m Lauf
4:18,63 Dohle, Benedikt 1992 SC Myhl Aachen 12.05.
4:22,85 Eifert, Tobias 1988 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
4:25,72 Willms, Julian 1993 SC Myhl Zülpich 13.08.
3000 m Lauf
12:07,58 Joachims, Franz 1962 SC Myhl Erkelenz 21.08.
5 km Str.
19:06 Jilg, Michael 1960 SC Myhl Mönchengladbach 28.09.
19:37 Eifert, Tobias 1988 SC Myhl Herzogenrath 26.10.
22:06 Bluhm, Jürgen 1964 SC Myhl Wegberg 01.12.
22:18 Hennig, Jürgen 1955 SC Myhl Wegberg 01.12.
7,5 km Str.
33:04 Tomalla, Heiko 1972 SC Myhl Wegberg 31.12.
33:57 Hennig, Jürgen 1955 SC Myhl Wegberg 31.12.
10 km Str.
35:30 Willms, Julian 1993 SC Myhl Mönchengladbach 28.09.
35:45 Dohle, Benedikt 1992 SC Myhl Mönchengladbach 28.09.
37:19 Baaken, Emanuel 1994 SC Myhl Mönchengladbach 28.09.
38:01 Plum, Jürgen 1963 SC Myhl Eschweiler-Dürwiß 03.08.
39:26 Jilg, Michael 1960 SC Myhl Grefrath 05.10.
39:35 Barten, Bernd 1954 SC Myhl Erkelenz 16.06.
42:18 Honold, Peter 1954 SC Myhl Erkelenz 16.06.
44:12 Ditters, Jens 1974 SC Myhl Wegberg 01.12.
44:56 Joachims, Franz 1962 SC Myhl Wegberg 01.12.
45:14 Frings, Reiner 1960 SC Myhl Wegberg 03.02.

47:39 Wagner, Johannes 1950 SC Myhl Erkelenz 16.06.
53:28 Schoppmann, Ulrich 1960 SC Myhl Erkelenz 16.06.
10 km Str. Ma.
1:48:34 SC Myhl Mönchengladbach 28.09.
Willms, Julian (1993) - 35:30; Dohle, Benedikt (1992) - 35:45; Baaken, Emanuel (1994) - 37:19
15 km Str.
1:02:06 Barten, Bernd 1954 SC Myhl Wegberg 31.12.
1:08:21 Ditters, Jens 1974 SC Myhl Wegberg 31.12.
Halbmarathon
1:30:21 Barten, Bernd 1954 SC Myhl Wegberg 03.02.
1:50:31 Tomalla, Heiko 1972 SC Myhl Hückelhoven 15.09.
Marathon
3:47:36 Spanier, Volker 1959 SC Myhl Wegberg 30.06.
4:05:16 Frings, Reiner 1960 SC Myhl Hückelhoven 15.09.
3000 m Hindernis
10:21,76 Dohle, Benedikt 1992 SC Myhl Hilden 19.06.
11:29,75 Grootens, Florian 1993 SC Myhl Düren 04.05.
3 x 1000 m Staffel
10:47,4 StG LA-Team Heinsberg Hückelhoven 11.09.
Bürger, Stefan (1971); Klewer, Joachim (1966); Bluhm, Jürgen (1964)
11:50,1 StG LA-Team Heinsberg Hückelhoven 11.09.
Joachims, Franz (1962); Meuser, Jürgen (1960); Barten, Bernd (1954)

Frauen
100 m Lauf
14,59 -0,3 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Erkelenz 07.08.
15,55 -3,0 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Düren 04.05.
16,04 -3,0 Krolikowski, Kerstin 1969 SC Myhl Düren 04.05.
200 m Lauf
29,96 +0,0 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Siegburg 20.05.
31,36 -1,1 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Kevelear 30.05.
300 m Lauf
52,18 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Erkelenz 20.04.
400 m Lauf
59,47 Heinen, Sandra 1993 SC Myhl Erkelenz 06.07.
66,01 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Kevelear 30.05.
71,83 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Mönchengladbach 13.07.
600 m Lauf
1:46,54 van Heukelum, Anna 1992 SC Myhl Erkelenz 20.04.
800 m Lauf
2:19,85 Heinen, Sandra 1993 SC Myhl Erkelenz 21.08.
2:20,57 van Heukelum, Christina 1992 SC Myhl Erkelenz 21.08.
2:21,98 van Heukelum, Anna 1992 SC Myhl Erkelenz 21.08.
2:45,84 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Kevelear 30.05.
2:47,54 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Düren 04.05.
3:06,06 Joachims, Martina 1962 SC Myhl Aachen 15.09.
3:27,07 Krolikowski, Kerstin 1969 SC Myhl Düren 04.05.
1000 m Lauf
3:05,38 Heinen, Sandra 1993 SC Myhl Erkelenz 07.08.
3:06,01 van Heukelum, Christina 1992 SC Myhl Erkelenz 07.08.
3:08,72 van Heukelum, Anna 1992 SC Myhl Erkelenz 07.08.
1500 m Lauf
4:55,32 van Heukelum, Christina 1992 SC Myhl Essen 17.07.
4:59,46 van Heukelum, Anna 1992 SC Myhl Essen 17.07.
6:14,33 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Kevelear 30.05.
3000 m Lauf
10:33,02 van Heukelum, Christina 1992 SC Myhl Erkelenz 06.07.
5 km Str.
19:30 Heinen, Sandra 1993 SC Myhl Wegberg 01.12.
23:11 Lamers-Jilg, Martina 1960 SC Myhl Kerpen 01.04.
24:05 Joachims, Martina 1962 SC Myhl Wegberg 01.12.
25:30 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Wegberg 01.12.
25:53 Wallrafen, Karin 1962 SC Myhl Wegberg 01.12.
7,5 km Str.
40:44 Wallrafen, Karin 1962 SC Myhl Wegberg 31.12.
10 km Str.
39:13 van Heukelum, Christina 1992 SC Myhl Leipzig 05.10.
43:43 van Heukelum, Anna 1992 SC Myhl Leipzig 05.10.
47:16 Lamers-Jilg, Martina 1960 SC Myhl Korschenbroich 21.04.
52:15 Noethlings, Ilse 1950 SC Myhl Erkelenz 16.06.
1:05:12 Frings, Nicole 1983 SC Myhl Wegberg 01.12.
1:05:13 Eifert, Verena 1986 SC Myhl Wegberg 01.12.
15 km Str.
1:22:45 Nöthlings, Ilse 1950 SC Myhl Wegberg 31.12.
Halbmarathon
1:47:13 Lamers-Jilg, Martina 1960 SC Myhl Weeze 20.05.
1:54:32 Nöthlings, Ilse 1950 SC Myhl Wegberg 03.02.
Marathon
4:00:46 Lamers-Jilg, Martina 1960 SC Myhl Waldniel 14.07.
4:01:49 Nöthlings, Ilse 1950 SC Myhl Düsseldorf 28.04.
400 m Hürden 0.762m
63,46 Heinen, Sandra 1993 SC Myhl Zülpich 13.08.
72,98 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Mönchengladbach 13.07.
85,49 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Aachen 18.05.
3000 m Hindernis
11:05,06 van Heukelum, Christina 1992 SC Myhl Göttingen 16.06.
4 x 400 m Staffel
5:12,21 SC Myhl Erkelenz 27.09.
Derichs, Beate (1966); Krolikowski, Kerstin (1969); Joachims, Martina (1962); Kammer, Kerstin (1966)
3 x 800 m Staffel
9:17,7 StG LA-Team Heinsberg Hückelhoven 11.09.
Heinen, Sandra (1993); Klewer, Ina (1992); Peters, Sophia (1994)
9:46,3 StG LA-Team Heinsberg Hückelhoven 11.09.
Krolikowski, Kerstin (1969); Kammer, Kerstin (1966); Derichs, Beate (1966)
10:31,1 StG LA-Team Heinsberg Hückelhoven 11.09.
Nöthlings, Ilse (1950); Eickmanns, Ramona (1970); Joachims, Martina (1962)
Hochsprung
1,30 Krolikowski, Kerstin 1969 SC Myhl Düren 04.05.
1,26 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Düren 04.05.
1,14 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Düren 04.05.
Weitsprung
4,32 +0,5 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Düren 04.05.
3,75 +1,3 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Düren 04.05.
Kugelstoß 4 kg
9,32 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Düren 04.05.
8,11 Krolikowski, Kerstin 1969 SC Myhl Düren 04.05.
6,95 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Düren 04.05.
Speerwurf 600 g
31,76 Krolikowski, Kerstin 1969 SC Myhl Aachen 15.09.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
2.192 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Düren 04.05.
14,94(-3,0)-4,32(+0,5)-9,32-1,26-2:47,54
1.644 Krolikowski, Kerstin 1969 SC Myhl Düren 04.05.
16,04(-3,0)-4,18(+2,5)-8,11-1,30-3:27,07
1.628 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Düren 04.05.
15,55(-3,0)-3,75(+1,3)-6,95-1,14-2:56,06
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
5.464 SC Myhl Düren 04.05.
Deckers, Anja (1969) - 2.192; Krolikowski, Kerstin (1969) - 1.644; Derichs, Beate (1966) - 1.628

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
11,30 -0,3 Hanßen, Jonas 1995 SC Myhl Erkelenz 21.08.
200 m Lauf
22,19 +1,6 Hanßen, Jonas 1995 SC Myhl Essen 09.06.
400 m Lauf
47,67 Hanßen, Jonas 1995 SC Myhl Göttingen 15.06.
600 m Lauf
1:23,73 Hanßen, Jonas 1995 SC Myhl Erkelenz 20.04.
800 m Lauf
2:02,36 Hanßen, Jonas 1995 SC Myhl Erkelenz 27.09.
2:03,23 Baaken, Emanuel 1994 SC Myhl Essen 08.06.
1500 m Lauf
4:22,99 Baaken, Emanuel 1994 SC Myhl Köln-Höhenberg 09.05.
3000 m Lauf
9:57,32 Baaken, Emanuel 1994 SC Myhl Erkelenz 20.04.
5 km Str.
18:57 Hanßen, Jonas 1995 SC Myhl Wegberg 01.12.
10 km Str.
37:19 Baaken, Emanuel 1994 SC Myhl Mönchengladbach 28.09.
400 m Hürden 0.914m
51,74 Hanßen, Jonas 1995 SC Myhl Mannheim 30.06.
3 x 1000 m Staffel
8:29,3 StG LA-Team Heinsberg Hückelhoven 11.09.
Hanßen, Jonas (1995); Baaken, Emanuel (1994); Bakan, Timur (1995)

Männliche Jugend U18
400 m Lauf
57,59 Böhmelt, Keijo 1996 SC Myhl Erkelenz 06.07.
800 m Lauf
2:07,79 Baaken, Joshua 1996 SC Myhl Aachen 18.05.
2:08,41 Böhmelt, Keijo 1996 SC Myhl Aachen 18.05.
1000 m Lauf
2:57,24 Böhmelt, Keijo 1996 SC Myhl Erkelenz 07.08.
3:20,35 Formella, Julian 1997 SC Myhl Heinsberg 21.09.
1500 m Lauf
4:25,93 Baaken, Joshua 1996 SC Myhl Essen 17.07.
4:35,13 Memenga, Alexander 1998 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
4:44,47 Böhmelt, Keijo 1996 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
3000 m Lauf
10:05,17 Baaken, Joshua 1996 SC Myhl Erkelenz 20.04.
10:31,45 Böhmelt, Keijo 1996 SC Myhl Erkelenz 20.04.
11:43,68 Formella, Julian 1997 SC Myhl Erkelenz 27.09.
5 km Str.
17:43 Baaken, Joshua 1996 SC Myhl Wegberg 01.12.
19:05 Formella, Julian 1997 SC Myhl Wegberg 01.12.
19:31 Böhmelt, Keijo 1996 SC Myhl Wegberg 01.12.
10 km Str.
38:28 Baaken, Joshua 1996 SC Myhl Mönchengladbach 28.09.
41:01 Memenga, Alexander 1998 SC Myhl Mönchengladbach 28.09.
44:25 Böhmelt, Keijo 1996 SC Myhl Mönchengladbach 28.09.
10 km Str. Ma.
2:03:54 SC Myhl Mönchengladbach 28.09.
Baaken, Joshua (1996) - 38:28; Memenga, Alexander (1998) - 41:01; Böhmelt, Keijo (1996) - 44:25
2000 m Hindernis
7:15,78 Böhmelt, Keijo 1996 SC Myhl Düren 04.05.
3 x 1000 m Staffel
9:26,9 StG LA-Team Heinsberg Hückelhoven 11.09.
Böhmelt, Keijo (1996); Regel, Jonas (1997); Baaken, Joshua (1996)
Speerwurf 700 g
40,72 Jaensch, Jonas 1996 SC Myhl Erkelenz 06.07.

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel
9:26,6 StG LA-Team Heinsberg Hückelhoven 11.09.
Graf, Patrick (1998); Rettemeyer, Simon (1998); Memenga, Alexander (1998)

Jugend M15
300 m Lauf
40,12 Memenga, Alexander 1998 SC Myhl Herzogenrath 10.09.
800 m Lauf
2:04,73 Memenga, Alexander 1998 SC Myhl Goch 30.06.
5 km Str.
18:09 Memenga, Alexander 1998 SC Myhl Wegberg 01.12.
10 km Str.
41:01 Memenga, Alexander 1998 SC Myhl Mönchengladbach 28.09.

Jugend M14
600 m Lauf
1:48,84 Dohle, Frederic 1999 SC Myhl Erkelenz 20.04.
800 m Lauf
2:35,07 Dohle, Frederic 1999 SC Myhl Dortmund 16.07.
Hochsprung
1,36 Dohle, Frederic 1999 SC Myhl Erkelenz 05.06.
Ballwurf 200g
59,00 Dohle, Frederic 1999 SC Myhl Dortmund 16.07.

Männliche Jugend U14
3 x 1000 m Staffel
7:35,7 StG LA-Team Heinsberg Hückelhoven 11.09.
Sieben, Sven (2000); Kaspar, Jonas (2001); Ringk, Moritz (2000)

Jugend M13
75 m Lauf
11,05 Sieben, Sven 2000 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
11,34 Laforce, Rene 2000 SC Myhl Heinsberg 21.09.
600 m Lauf
1:49,02 Sieben, Sven 2000 SC Myhl Erkelenz 20.04.
800 m Lauf
2:22,30 Sieben, Sven 2000 SC Myhl Heinsberg 21.09.
1000 m Lauf
3:06,78 Sieben, Sven 2000 SC Myhl Erkelenz 07.08.
2000 m Lauf
6:53,20 Sieben, Sven 2000 SC Myhl Erkelenz 27.09.
5 km Str.
19:06 Sieben, Sven 2000 SC Myhl Wegberg 01.12.
60 m Hürden 0.762m
12,05 Sieben, Sven 2000 SC Myhl Düren 04.05.
Hochsprung
1,32 Sieben, Sven 2000 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
Weitsprung
4,70 Sieben, Sven 2000 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
4,15 Laforce, Rene 2000 SC Myhl Heinsberg 21.09.
Kugelstoß 3 kg
7,46 Dohle, Hendric 2000 SC Myhl Mönchengladbach 24.05.
Ballwurf 200g
40,00 Dohle, Hendric 2000 SC Myhl Mönchengladbach 24.05.
37,00 Sieben, Sven 2000 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.202 Sieben, Sven 2000 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
11,05-4,70-37,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.586 Sieben, Sven 2000 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
11,05-4,70-1,32-37,00
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
1.941 Sieben, Sven 2000 SC Myhl Düren 04.05.
11,80-12,05-4,66-35,50-7:13,07

Jugend M12
50 m Lauf
7,96 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Erkelenz 27.04.
9,18 Winkens, Fabian 2001 SC Myhl Erkelenz 27.04.
75 m Lauf
10,50 Rongen, Maximilian 2001 SC Myhl Heinsberg 21.09.
10,73 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Erkelenz 27.09.
12,78 Winkens, Fabian 2001 SC Myhl Erkelenz 29.06.
800 m Lauf
2:44,30 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Erkelenz 21.08.
60 m Hürden 0.762m
11,08 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Erkelenz 21.08.
11,55 Rongen, Maximilian 2001 SC Myhl Erkelenz 29.06.
Hochsprung
1,36 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
Weitsprung
4,71 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Erkelenz 29.06.
4,65 Rongen, Maximilian 2001 SC Myhl Erkelenz 29.06.
3,55 Winkens, Fabian 2001 SC Myhl Erkelenz 29.06.
Kugelstoß 3 kg
6,73 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Mönchengladbach 24.05.
Speerwurf 400 g
22,61 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Erkelenz 29.06.
19,27 Rongen, Maximilian 2001 SC Myhl Erkelenz 29.06.
Ballwurf 200g
40,00 Rongen, Maximilian 2001 SC Myhl Erkelenz 29.06.
37,50 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Erkelenz 29.06.
26,00 Winkens, Fabian 2001 SC Myhl Erkelenz 29.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.234 Rongen, Maximilian 2001 SC Myhl Erkelenz 29.06.
10,86-4,65-40,00
1.196 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
10,81-4,49-36,00
848 Winkens, Fabian 2001 SC Myhl Erkelenz 29.06.
12,78-3,55-25,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.602 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
10,81-4,49-1,36-36,00

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
33,13 SC Myhl Erkelenz 29.06.
Esper, Sean (2003); Tetz, Tamino (2002); Jungbluth, Justin (2002); Ademmer, Robin (2003)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.249 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
Ademmer, Robin (2003) - 961; Tetz, Tamino (2002) - 960; Esper, Sean (2003) - 820
Langerbeins, Jost (2003) - 808; Jungbluth, Justin (2002) - 700
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
5.187 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
Ademmer, Robin (2003) - 1.256; Tetz, Tamino (2002) - 1.207; Esper, Sean (2003) - 1.043
Langerbeins, Jost (2003) - 981; Jungbluth, Justin (2002) - 700

Kinder M11
50 m Lauf
8,20 Tetz, Tamino 2002 SC Myhl Erkelenz 29.06.
9,13 Jungbluth, Justin 2002 SC Myhl Erkelenz 29.06.
800 m Lauf
3:05,90 Tetz, Tamino 2002 SC Myhl Erkelenz 06.07.
Hochsprung
1,08 Tetz, Tamino 2002 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
0,95 Jungbluth, Justin 2002 SC Myhl Erkelenz 29.06.
Weitsprung
3,89 Tetz, Tamino 2002 SC Myhl Erkelenz 29.06.
3,02 Jungbluth, Justin 2002 SC Myhl Erkelenz 29.06.
Schlagball 80g
34,50 Tetz, Tamino 2002 SC Myhl Erkelenz 29.06.
25,50 Jungbluth, Justin 2002 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
960 Tetz, Tamino 2002 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
8,22-3,77-33,00
712 Jungbluth, Justin 2002 SC Myhl Erkelenz 29.06.
9,13-3,02-25,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.207 Tetz, Tamino 2002 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
8,22-3,77-1,08-33,00
879 Jungbluth, Justin 2002 SC Myhl Erkelenz 29.06.
9,13-3,02-0,95-25,00

Kinder M10
50 m Lauf
8,41 Esper, Sean 2003 SC Myhl Erkelenz 29.06.
8,48 Ademmer, Robin 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
8,70 Langerbeins, Jost 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
800 m Lauf
2:52,89 Ademmer, Robin 2003 SC Myhl Erkelenz 06.07.
3:06,98 Esper, Sean 2003 SC Myhl Erkelenz 06.07.
Hochsprung
1,16 Ademmer, Robin 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
1,04 Esper, Sean 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
0,96 Langerbeins, Jost 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
Weitsprung
3,69 Ademmer, Robin 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
3,47 Langerbeins, Jost 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
3,39 Esper, Sean 2003 SC Myhl Erkelenz 29.06.
Schlagball 80g
43,00 Ademmer, Robin 2003 SC Myhl Erkelenz 29.06.
30,50 Esper, Sean 2003 SC Myhl Erkelenz 29.06.
25,00 Langerbeins, Jost 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
961 Ademmer, Robin 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
8,48-3,69-38,00
837 Esper, Sean 2003 SC Myhl Erkelenz 29.06.
8,41-3,26-28,00
808 Langerbeins, Jost 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
8,70-3,47-25,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.256 Ademmer, Robin 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
8,48-3,69-1,16-38,00
1.043 Esper, Sean 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
8,63-3,33-1,04-27,50
981 Langerbeins, Jost 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
8,70-3,47-0,96-25,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
39,54 SC Myhl Erkelenz 29.06.
Blankertz, Mats (2006); Jungbluth, Jan (2004); Esper, Dustin (2004); Wellenbrock, Simon (2004)
3 x 800 m Staffel
9:59,2 SC Myhl Hückelhoven 11.09.
Esper, Dustin (2004); Jungbluth, Jan (2004); Wellenbrock, Simon (2004)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.082 SC Myhl Erkelenz 29.06.
Wellenbrock, Simon (2004) - 709; Esper, Dustin (2004) - 658; Nobis, Leon (2004) - 604
Windheuser, Tristan (2004) - 557; Jungbluth, Jan (2004) - 554
2.880 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
Wellenbrock, Simon (2004) - 721; Jungbluth, Jan (2004) - 610; Huchel, Janosch (2005) - 535
Dahm, Felix (2004) - 513; Windheuser, Tristan (2004) - 501
2.336 SC Myhl Heinsberg 21.09.
Wellenbrock, Simon (2004) - 730; Blankertz, Mats (2006) - 498; Dahm, Felix (2004) - 459
Dahm, Philipp (2006) - 352; Rehse, Vincent (2005) - 297
2.264 SC Myhl Erkelenz 20.04.
Wellenbrock, Simon (2004) - 703; Huchel, Janosch (2005) - 475; Blankertz, Mats (2006) - 385
Bischofs, Ben (2005) - 376; Göbels, Alexander (2005) - 325
1.908 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
Nobis, Leon (2004) - 456; Bischofs, Ben (2005) - 451; Blankertz, Mats (2006) - 412
Göbels, Alexander (2005) - 340; Dahm, Philipp (2006) - 249

Kinder M09
50 m Lauf
9,50 Wellenbrock, Simon 2004 SC Myhl Erkelenz 29.06.
9,57 Nobis, Leon 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
9,62 Jungbluth, Jan 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
10,01 Esper, Dustin 2004 SC Myhl Erkelenz 29.06.
10,28 Windheuser, Tristan 2004 SC Myhl Erkelenz 29.06.
10,42 Dahm, Felix 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
800 m Lauf
2:59,91 Wellenbrock, Simon 2004 SC Myhl Erkelenz 06.07.
3:08,35 Esper, Dustin 2004 SC Myhl Erkelenz 06.07.
3:13,52 Jungbluth, Jan 2004 SC Myhl Erkelenz 06.07.
Weitsprung
3,28 Wellenbrock, Simon 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
2,92 Jungbluth, Jan 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
2,90 Esper, Dustin 2004 SC Myhl Erkelenz 29.06.
2,88 Nobis, Leon 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
2,81 Windheuser, Tristan 2004 SC Myhl Erkelenz 29.06.
2,63 Dahm, Felix 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
Schlagball 80g
31,50 Wellenbrock, Simon 2004 SC Myhl Heinsberg 21.09.
29,50 Esper, Dustin 2004 SC Myhl Erkelenz 29.06.
22,50 Windheuser, Tristan 2004 SC Myhl Erkelenz 29.06.
22,00 Nobis, Leon 2004 SC Myhl Erkelenz 29.06.
20,00 Dahm, Felix 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
20,00 Jungbluth, Jan 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
730 Wellenbrock, Simon 2004 SC Myhl Heinsberg 21.09.
9,58-3,02-31,50
658 Esper, Dustin 2004 SC Myhl Erkelenz 29.06.
10,01-2,85-29,50
610 Jungbluth, Jan 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
9,62-2,92-20,00
604 Nobis, Leon 2004 SC Myhl Erkelenz 29.06.
9,76-2,81-22,00
557 Windheuser, Tristan 2004 SC Myhl Erkelenz 29.06.
10,28-2,81-21,00
513 Dahm, Felix 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
10,42-2,63-20,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
9,45 Bischofs, Ben 2005 SC Myhl Erkelenz 29.06.
9,72 Huchel, Janosch 2005 SC Myhl Erkelenz 29.06.
9,91 Blankertz, Mats 2006 SC Myhl Heinsberg 21.09.
10,02 Göbels, Alexander 2005 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
10,77 Dahm, Philipp 2006 SC Myhl Heinsberg 21.09.
11,11 Rehse, Vincent 2005 SC Myhl Heinsberg 21.09.
11,56 Kock, Johannes 2005 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
11,65 Jansen, Benedikt 2005 SC Myhl Heinsberg 21.09.
Weitsprung
2,76 Bischofs, Ben 2005 SC Myhl Erkelenz 29.06.
2,50 Huchel, Janosch 2005 SC Myhl Erkelenz 20.04.
2,41 Blankertz, Mats 2006 SC Myhl Erkelenz 29.06.
2,17 Jansen, Benedikt 2005 SC Myhl Heinsberg 21.09.
2,15 Dahm, Philipp 2006 SC Myhl Heinsberg 21.09.
2,06 Göbels, Alexander 2005 SC Myhl Erkelenz 20.04.
1,91 Kock, Johannes 2005 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
1,70 Rehse, Vincent 2005 SC Myhl Heinsberg 21.09.
Schlagball 80g
21,00 Huchel, Janosch 2005 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
19,50 Blankertz, Mats 2006 SC Myhl Heinsberg 21.09.
17,50 Rehse, Vincent 2005 SC Myhl Heinsberg 21.09.
15,50 Bischofs, Ben 2005 SC Myhl Erkelenz 29.06.
14,00 Dahm, Philipp 2006 SC Myhl Heinsberg 21.09.
11,50 Göbels, Alexander 2005 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
10,00 Kock, Johannes 2005 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
10,00 Jansen, Benedikt 2005 SC Myhl Heinsberg 21.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
548 Bischofs, Ben 2005 SC Myhl Erkelenz 29.06.
9,51-2,76-15,50
538 Huchel, Janosch 2005 SC Myhl Erkelenz 29.06.
9,72-2,50-19,50
498 Blankertz, Mats 2006 SC Myhl Heinsberg 21.09.
9,91-2,33-19,50
352 Dahm, Philipp 2006 SC Myhl Heinsberg 21.09.
10,77-2,15-14,00
340 Göbels, Alexander 2005 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
10,02-1,96-11,50
297 Rehse, Vincent 2005 SC Myhl Heinsberg 21.09.
11,11-1,70-17,50
251 Jansen, Benedikt 2005 SC Myhl Heinsberg 21.09.
11,65-2,17-10,00
214 Kock, Johannes 2005 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
11,56-1,91-10,00

Senioren M35
10 km Str.
44:12 Ditters, Jens 1974 SC Myhl Wegberg 01.12.
15 km Str.
1:08:21 Ditters, Jens 1974 SC Myhl Wegberg 31.12.

Senioren M40
7,5 km Str.
33:04 Tomalla, Heiko 1972 SC Myhl Wegberg 31.12.
Halbmarathon
1:50:31 Tomalla, Heiko 1972 SC Myhl Hückelhoven 15.09.
3 x 1000 m Staffel
10:47,4 StG LA-Team Heinsberg Hückelhoven 11.09.
Bürger, Stefan (1971); Klewer, Joachim (1966); Bluhm, Jürgen (1964)

Senioren M45
5 km Str.
22:06 Bluhm, Jürgen 1964 SC Myhl Wegberg 01.12.

Senioren M50
800 m Lauf
2:34,73 Joachims, Franz 1962 SC Myhl Aachen 15.09.
3000 m Lauf
12:07,58 Joachims, Franz 1962 SC Myhl Erkelenz 21.08.
5 km Str.
19:06 Jilg, Michael 1960 SC Myhl Mönchengladbach 28.09.
10 km Str.
38:01 Plum, Jürgen 1963 SC Myhl Eschweiler-Dürwiß 03.08.
39:26 Jilg, Michael 1960 SC Myhl Grefrath 05.10.
44:56 Joachims, Franz 1962 SC Myhl Wegberg 01.12.
45:14 Frings, Reiner 1960 SC Myhl Wegberg 03.02.
53:28 Schoppmann, Ulrich 1960 SC Myhl Erkelenz 16.06.
Marathon
3:47:36 Spanier, Volker 1959 SC Myhl Wegberg 30.06.
4:05:16 Frings, Reiner 1960 SC Myhl Hückelhoven 15.09.
3 x 1000 m Staffel
11:50,1 StG LA-Team Heinsberg Hückelhoven 11.09.
Joachims, Franz (1962); Meuser, Jürgen (1960); Barten, Bernd (1954)
Kugelstoß 6 kg
14,26 Holthuijsen, Peter 1961 SC Myhl Mönchengladbach 13.07.
Diskuswurf 1.5 kg
45,47 Holthuijsen, Peter 1961 SC Myhl Übach-Palenberg 06.04.

Senioren M55
5 km Str.
22:18 Hennig, Jürgen 1955 SC Myhl Wegberg 01.12.
7,5 km Str.
33:57 Hennig, Jürgen 1955 SC Myhl Wegberg 31.12.
10 km Str.
39:35 Barten, Bernd 1954 SC Myhl Erkelenz 16.06.
42:18 Honold, Peter 1954 SC Myhl Erkelenz 16.06.
15 km Str.
1:02:06 Barten, Bernd 1954 SC Myhl Wegberg 31.12.
Halbmarathon
1:30:21 Barten, Bernd 1954 SC Myhl Wegberg 03.02.

Senioren M60
10 km Str.
47:39 Wagner, Johannes 1950 SC Myhl Erkelenz 16.06.

Weibliche Jugend U20
100 m Hürden 0.838m
16,18 -0,5 Peters, Helena 1996 SC Myhl Aachen 11.05.
2000 m Hindernis 0.762m
6:56,35 Kammer, Sarah 1996 SC Myhl Düren 04.05.
4 x 100 m Staffel
54,24 StG LA-Team Heinsberg Aachen 12.05.
Winkens, Isabell (1996); Joachims, Christina (1996); Peters, Sophia (1994); Winkens, Michelle (1996)
3 x 800 m Staffel
9:08,7 StG LA-Team Heinsberg Hückelhoven 11.09.
Winkens, Isabell (1996); Winkens, Michelle (1996); Joachims, Christina (1996)
Kugelstoß 4 kg
11,36 Holthuijsen, Sina Mai 1996 SC Myhl Erkelenz 05.06.
10,69 Joachims, Christina 1996 SC Myhl Erkelenz 05.06.
8,91 Peters, Helena 1996 SC Myhl Aachen 12.05.
Hammerwurf 4 kg
45,81 Holthuijsen, Sina Mai 1996 SC Myhl NL 01.09.
Speerwurf 600 g
40,44 Peters, Helena 1996 SC Myhl Erkelenz 05.06.
36,45 Joachims, Christina 1996 SC Myhl Erkelenz 05.06.
27,88 Holthuijsen, Sina Mai 1996 SC Myhl Erkelenz 05.06.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
13,07 +0,4 Peters, Helena 1996 SC Myhl Erkelenz 07.08.
13,35 +0,2 Bluhm, Sabrina 1997 SC Myhl Dormagen 15.06.
13,36 +0,0 Joachims, Christina 1996 SC Myhl Dormagen 15.06.
13,96 -0,4 Winkens, Isabell 1996 SC Myhl Dormagen 15.06.
14,32 -0,4 Winkens, Michelle 1996 SC Myhl Dormagen 15.06.
200 m Lauf
26,90 +1,6 Bluhm, Sabrina 1997 SC Myhl Herzogenrath 10.09.
26,96 +0,3 Peters, Helena 1996 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
27,47 -0,2 Joachims, Christina 1996 SC Myhl Erkelenz 21.08.
28,57 +0,0 Winkens, Isabell 1996 SC Myhl Dormagen 15.06.
29,36 -0,7 Winkens, Michelle 1996 SC Myhl Dormagen 15.06.
400 m Lauf
60,88 Bluhm, Sabrina 1997 SC Myhl Erkelenz 21.08.
67,28 Winkens, Isabell 1996 SC Myhl Erkelenz 07.08.
600 m Lauf
1:50,44 Winkens, Isabell 1996 SC Myhl Erkelenz 20.04.
800 m Lauf
2:18,65 Kammer, Sarah 1996 SC Myhl Aachen 11.05.
2:28,42 Joachims, Christina 1996 SC Myhl Erkelenz 06.07.
2:32,00 Winkens, Isabell 1996 SC Myhl Aachen 11.05.
2:44,95 Peters, Helena 1996 SC Myhl Leverkusen 26.05.
1500 m Lauf
4:41,45 Kammer, Sarah 1996 SC Myhl Siegburg 20.05.
5:07,61 Kampf, Lea-Elisa 1998 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
3000 m Lauf
10:07,70 Kammer, Sarah 1996 SC Myhl Essen-Überruhr 21.04.
5 km Str.
19:27 Kammer, Sarah 1996 SC Myhl Wegberg 01.12.
23:08 Bluhm, Sabrina 1997 SC Myhl Wegberg 01.12.
25:11 Joachims, Christina 1996 SC Myhl Wegberg 01.12.
100 m Hürden 0.762m
14,67 +0,6 Peters, Helena 1996 SC Myhl Dormagen 15.06.
400 m Hürden 0.762m
67,45 Kammer, Sarah 1996 SC Myhl Aachen 18.05.
68,02 Joachims, Christina 1996 SC Myhl Essen 08.06.
68,84 Bluhm, Sabrina 1997 SC Myhl Aachen 18.05.
76,23 Winkens, Isabell 1996 SC Myhl Aachen 18.05.
1500 m Hindernis 0.762m
6:23,87 Joachims, Christina 1996 SC Myhl Hilden 19.06.
6:47,54 Winkens, Isabell 1996 SC Myhl Hilden 19.06.
4 x 100 m Staffel
52,64 StG LA-Team Heinsberg Aachen 12.05.
Bluhm, Sabrina (1997); Peters, Helena (1996); Peters, Luise (1998); Eßer, Hannah (1997)
4 x 400 m Staffel
4:12,87 SC Myhl Erkelenz 27.09.
Joachims, Christina (1996); Peters, Helena (1996); Kampf, Lea-Elisa (1998); Bluhm, Sabrina (1997)
3 x 800 m Staffel
8:09,3 StG LA-Team Heinsberg Hückelhoven 11.09.
Bluhm, Sabrina (1997); Derichs, Jaqueline (1998); Kampf, Lea-Elisa (1998)
Hochsprung
1,61 Winkens, Michelle 1996 SC Myhl Essen 09.06.
1,60 Peters, Helena 1996 SC Myhl Leverkusen 25.05.
1,32 Winkens, Isabell 1996 SC Myhl Erkelenz 05.06.
Weitsprung
5,67 +0,8 Peters, Helena 1996 SC Myhl Erkelenz 05.06.
4,64 -0,7 Winkens, Michelle 1996 SC Myhl Erkelenz 05.06.
4,36 +0,7 Winkens, Isabell 1996 SC Myhl Erkelenz 05.06.
Kugelstoß 3 kg
12,08 Holthuijsen, Sina Mai 1996 SC Myhl Niederselters (Hessen) 13.04.
10,60 Peters, Helena 1996 SC Myhl Erkelenz 27.04.
10,37 Joachims, Christina 1996 SC Myhl Erkelenz 20.04.
Diskuswurf 1 kg
35,74 Holthuijsen, Sina Mai 1996 SC Myhl Roermond (NL) 26.10.
Hammerwurf 3 kg
55,41 Holthuijsen, Sina Mai 1996 SC Myhl Rostock 26.07.
Speerwurf 500 g
43,00 Joachims, Christina 1996 SC Myhl Erkelenz 06.07.
42,70 Peters, Helena 1996 SC Myhl Dortmund 16.07.
27,88 Holthuijsen, Sina Mai 1996 SC Myhl Erkelenz 05.06.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
2.863 Peters, Helena 1996 SC Myhl Leverkusen 25.05.
15,04(+0,6)-1,60-10,37-13,19(+1,9)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
4.754 Peters, Helena 1996 SC Myhl Leverkusen 25.05./
15,04(+0,6)-1,60-10,37/13,19(+1,9)-5,41(+2,0)-41,70-2:44,95 26.05.

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel
7:29,31 StG LA-Team Heinsberg Solingen 25.05.
Kneisle, Sarah (1999); Rongen, Katharina (1999); Kampf, Lea-Elisa (1998)
8:28,8 StG LA-Team Heinsberg Hückelhoven 11.09.
Rongen, Katharina (1999); Nickel, Viktoria (1999); Kneisle, Sarah (1999)
Block Mannschaft
10.708 SC Myhl Düren 04.05.
Peters, Luise (1998) - 2.302; Kneisle, Sarah (1999) - 2.151; Rongen, Katharina (1999) - 2.104
Derichs, Jaqueline (1998) - 2.093; Nickel, Viktoria (1999) - 2.058

Jugend W15
100 m Lauf
14,00 +1,0 Peters, Luise 1998 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
14,90 -2,5 Derichs, Jaqueline 1998 SC Myhl Düren 04.05.
200 m Lauf
29,56 +0,3 Derichs, Jaqueline 1998 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
29,61 -0,4 Kampf, Lea-Elisa 1998 SC Myhl Herzogenrath 10.09.
29,70 +1,6 Peters, Luise 1998 SC Myhl Herzogenrath 10.09.
300 m Lauf
46,89 Derichs, Jaqueline 1998 SC Myhl Aachen 11.05.
600 m Lauf
1:59,36 Derichs, Jaqueline 1998 SC Myhl Erkelenz 20.04.
800 m Lauf
2:23,43 Kampf, Lea-Elisa 1998 SC Myhl Goch 30.06.
2:42,31 Derichs, Jaqueline 1998 SC Myhl Erkelenz 06.07.
1000 m Lauf
3:08,74 Kampf, Lea-Elisa 1998 SC Myhl Erkelenz 07.08.
2000 m Lauf
7:03,75 Kampf, Lea-Elisa 1998 SC Myhl Essen 09.05.
8:30,26 Derichs, Jaqueline 1998 SC Myhl Düren 04.05.
5 km Str.
20:33 Kampf, Lea-Elisa 1998 SC Myhl Wegberg 01.12.
24:49 Derichs, Jaqueline 1998 SC Myhl Wegberg 01.12.
80 m Hürden 0.762m
14,46 +0,3 Peters, Luise 1998 SC Myhl Aachen 11.05.
15,56 +0,1 Derichs, Jaqueline 1998 SC Myhl Düren 04.05.
300 m Hürden 0.762m
50,51 Derichs, Jaqueline 1998 SC Myhl Goch 30.06.
Hochsprung
1,48 Peters, Luise 1998 SC Myhl Erkelenz 05.06.
Weitsprung
4,73 +1,3 Peters, Luise 1998 SC Myhl Erkelenz 05.06.
Kugelstoß 3 kg
8,33 Peters, Luise 1998 SC Myhl Aachen 12.05.
Speerwurf 500 g
32,28 Peters, Luise 1998 SC Myhl Goch 30.06.
Ballwurf 200g
35,50 Peters, Luise 1998 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
33,50 Derichs, Jaqueline 1998 SC Myhl Düren 04.05.
30,00 Kampf, Lea-Elisa 1998 SC Myhl Erkelenz 05.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.302 Peters, Luise 1998 SC Myhl Düren 04.05.
14,29(-0,9)-14,59(-0,7)-4,38(+2,2)-1,42-26,29
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.093 Derichs, Jaqueline 1998 SC Myhl Düren 04.05.
14,90(-2,5)-15,56(+0,1)-4,28(+2,7)-33,50-8:30,26

Jugend W14
75 m Lauf
11,50 +0,4 Winkens, Julia 1999 SC Myhl Erkelenz 05.06.
100 m Lauf
14,05 -0,3 Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl Erkelenz 07.08.
14,75 -2,5 Rongen, Katharina 1999 SC Myhl Düren 04.05.
15,04 -0,9 Nickel, Viktoria 1999 SC Myhl Düren 04.05.
200 m Lauf
29,05 -1,2 Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl Erkelenz 07.08.
30,42 +1,6 Nickel, Viktoria 1999 SC Myhl Herzogenrath 10.09.
300 m Lauf
44,42 Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl Erkelenz 27.09.
600 m Lauf
1:48,02 Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl Erkelenz 20.04.
1:48,38 Rongen, Katharina 1999 SC Myhl Erkelenz 20.04.
800 m Lauf
2:28,91 Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl Siegburg 20.05.
2:31,34 Rongen, Katharina 1999 SC Myhl Siegburg 20.05.
2000 m Lauf
7:44,07 Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl Düren 04.05.
7:58,74 Rongen, Katharina 1999 SC Myhl Düren 04.05.
5 km Str.
23:18 Rongen, Katharina 1999 SC Myhl Wegberg 01.12.
80 m Hürden 0.762m
14,69 -0,7 Nickel, Viktoria 1999 SC Myhl Düren 04.05.
15,40 +0,1 Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl Aachen 11.05.
16,64 -0,1 Rongen, Katharina 1999 SC Myhl Düren 04.05.
300 m Hürden 0.762m
51,22 Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl Aachen 18.05.
Hochsprung
1,44 Winkens, Julia 1999 SC Myhl Erkelenz 05.06.
1,44 Nickel, Viktoria 1999 SC Myhl Erkelenz 05.06.
Weitsprung
4,28 +0,0 Nickel, Viktoria 1999 SC Myhl Erkelenz 05.06.
4,11 +0,1 Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
4,05 +1,9 Winkens, Julia 1999 SC Myhl Erkelenz 05.06.
3,90 +1,7 Rongen, Katharina 1999 SC Myhl Düren 04.05.
Speerwurf 500 g
13,66 Nickel, Viktoria 1999 SC Myhl Düren 04.05.
Ballwurf 200g
38,50 Rongen, Katharina 1999 SC Myhl Düren 04.05.
30,00 Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl Düren 04.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.058 Nickel, Viktoria 1999 SC Myhl Düren 04.05.
15,04(-0,9)-14,69(-0,7)-4,22(+4,1)-1,38-13,66
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.151 Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl Düren 04.05.
14,52(-2,5)-15,65(+0,1)-4,22(+3,3)-30,00-7:44,07
2.104 Rongen, Katharina 1999 SC Myhl Düren 04.05.
14,75(-2,5)-16,64(-0,1)-3,90(+1,7)-38,50-7:58,74

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel
9:19,3 StG LA-Team Heinsberg Hückelhoven 11.09.
Blankertz, Lena (2001); Windheuser, Tessa (2002); Remmler, Leonie (2000)

Jugend W13
50 m Lauf
8,38 Remmler, Leonie 2000 SC Myhl Erkelenz 27.04.
75 m Lauf
11,49 Remmler, Leonie 2000 SC Myhl Erkelenz 29.06.
800 m Lauf
2:48,55 Remmler, Leonie 2000 SC Myhl Erkelenz 27.09.
2000 m Lauf
8:37,34 Remmler, Leonie 2000 SC Myhl Düren 04.05.
60 m Hürden 0.762m
12,23 Remmler, Leonie 2000 SC Myhl Erkelenz 29.06.
Hochsprung
1,25 Remmler, Leonie 2000 SC Myhl Erkelenz 29.06.
Weitsprung
4,15 Remmler, Leonie 2000 SC Myhl Erkelenz 29.06.
Speerwurf 400 g
13,31 Remmler, Leonie 2000 SC Myhl Erkelenz 29.06.
Ballwurf 200g
30,50 Remmler, Leonie 2000 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.190 Remmler, Leonie 2000 SC Myhl Erkelenz 29.06.
11,49-4,15-26,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.539 Remmler, Leonie 2000 SC Myhl Erkelenz 29.06.
11,49-4,15-1,25-26,00
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
1.936 Remmler, Leonie 2000 SC Myhl Düren 04.05.
11,91-12,47-3,95-29,00-8:37,34

Jugend W12
50 m Lauf
8,20 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Erkelenz 27.04.
75 m Lauf
11,57 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
800 m Lauf
2:48,86 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Erkelenz 06.07.
2000 m Lauf
8:03,74 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Erkelenz 27.09.
5 km Str.
22:33 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Wegberg 01.12.
60 m Hürden 0.762m
12,35 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Düren 04.05.
Hochsprung
1,25 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Erkelenz 29.06.
Weitsprung
4,29 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Erkelenz 29.06.
Speerwurf 400 g
13,18 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Erkelenz 29.06.
Ballwurf 200g
32,00 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.240 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
11,57-4,17-32,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.583 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Erkelenz 29.06.
11,81-4,29-1,25-32,00
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
2.028 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Düren 04.05.
11,79-12,35-4,25-31,50-8:25,06

Weibliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.943 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
Windheuser, Tabea (2002) - 931; Windheuser, Tessa (2002) - 872; Savina, Marissa (2003) - 811
Ditters, Lena (2003) - 702; Lutz, Lena (2003) - 627

Kinder W11
50 m Lauf
8,69 Windheuser, Tessa 2002 SC Myhl Erkelenz 29.06.
9,03 Windheuser, Tabea 2002 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
Hochsprung
1,10 Windheuser, Tessa 2002 SC Myhl Erkelenz 29.06.
Weitsprung
3,20 Windheuser, Tessa 2002 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
3,16 Windheuser, Tabea 2002 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
Schlagball 80g
23,00 Windheuser, Tabea 2002 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
20,00 Windheuser, Tessa 2002 SC Myhl Erkelenz 29.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
931 Windheuser, Tabea 2002 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
9,03-3,16-23,00
888 Windheuser, Tessa 2002 SC Myhl Erkelenz 29.06.
8,69-2,97-19,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.135 Windheuser, Tessa 2002 SC Myhl Erkelenz 29.06.
8,69-2,97-1,10-19,00

Kinder W10
50 m Lauf
9,14 Savina, Marissa 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
9,62 Ditters, Lena 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
10,36 Lutz, Lena 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
Hochsprung
0,95 Savina, Marissa 2003 SC Myhl Erkelenz 29.06.
0,88 Lutz, Lena 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
0,80 Ditters, Lena 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
Weitsprung
2,94 Ditters, Lena 2003 SC Myhl Erkelenz 29.06.
2,87 Savina, Marissa 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
2,53 Lutz, Lena 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
Schlagball 80g
17,50 Savina, Marissa 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
15,50 Ditters, Lena 2003 SC Myhl Erkelenz 29.06.
15,00 Lutz, Lena 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
811 Savina, Marissa 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
9,14-2,87-17,50
702 Ditters, Lena 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
9,62-2,92-12,50
627 Lutz, Lena 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
10,36-2,53-15,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
926 Savina, Marissa 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
9,14-2,87-0,92-17,50
722 Ditters, Lena 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
9,62-2,92-0,80-12,50
711 Lutz, Lena 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
10,36-2,53-0,88-15,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
38,58 SC Myhl Erkelenz 29.06.
Wellenbrock, Hanna (2005); Kaspar, Lucy (2004); Roegels, Larissa (2004); Schmitz, Marie (2004)
3 x 800 m Staffel
10:43,3 SC Myhl Hückelhoven 11.09.
Kaspar, Lucy (2004); Roegels, Larissa (2004); Schmitz, Marie (2004)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.930 SC Myhl Erkelenz 29.06.
Weydener, Nele (2004) - 873; Kaspar, Lucy (2004) - 840; Schmitz, Marie (2004) - 825
Roegels, Larissa (2004) - 775; Rehse, Muriel (2005) - 617
3.462 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
Kaspar, Lucy (2004) - 845; Roegels, Larissa (2004) - 775; Schmitz, Marie (2004) - 753
Rehse, Muriel (2005) - 552; Wellenbrock, Hanna (2005) - 537

Kinder W09
50 m Lauf
9,24 Schmitz, Marie 2004 SC Myhl Erkelenz 29.06.
9,35 Weydener, Nele 2004 SC Myhl Erkelenz 29.06.
9,52 Roegels, Larissa 2004 SC Myhl Erkelenz 29.06.
9,54 Kaspar, Lucy 2004 SC Myhl Erkelenz 20.04.
800 m Lauf
3:12,81 Weydener, Nele 2004 SC Myhl Erkelenz 06.07.
3:14,04 Schmitz, Marie 2004 SC Myhl Erkelenz 06.07.
3:16,64 Roegels, Larissa 2004 SC Myhl Erkelenz 06.07.
3:32,54 Kaspar, Lucy 2004 SC Myhl Erkelenz 21.08.
Weitsprung
3,53 Schmitz, Marie 2004 SC Myhl Erkelenz 29.06.
3,14 Kaspar, Lucy 2004 SC Myhl Erkelenz 29.06.
2,92 Roegels, Larissa 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
2,86 Weydener, Nele 2004 SC Myhl Erkelenz 29.06.
Schlagball 80g
24,00 Weydener, Nele 2004 SC Myhl Erkelenz 29.06.
23,50 Kaspar, Lucy 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
17,50 Roegels, Larissa 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
16,00 Schmitz, Marie 2004 SC Myhl Erkelenz 29.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
873 Weydener, Nele 2004 SC Myhl Erkelenz 29.06.
9,35-2,86-24,00
845 Kaspar, Lucy 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
9,57-2,84-23,50
825 Schmitz, Marie 2004 SC Myhl Erkelenz 29.06.
9,28-3,22-16,00
775 Roegels, Larissa 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
9,64-2,92-17,50

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
10,23 Rehse, Muriel 2005 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
10,39 Wellenbrock, Hanna 2005 SC Myhl Heinsberg 21.09.
11,55 Ditters, Jule 2006 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
800 m Lauf
3:16,15 Wellenbrock, Hanna 2005 SC Myhl Erkelenz 06.07.
3:32,60 Rehse, Muriel 2005 SC Myhl Erkelenz 06.07.
5 km Str.
32:28 Rehse, Muriel 2005 SC Myhl Wegberg 01.12.
Weitsprung
2,54 Rehse, Muriel 2005 SC Myhl Heinsberg 21.09.
2,53 Wellenbrock, Hanna 2005 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
2,03 Ditters, Jule 2006 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
Schlagball 80g
15,00 Rehse, Muriel 2005 SC Myhl Erkelenz 29.06.
11,00 Ditters, Jule 2006 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
10,50 Wellenbrock, Hanna 2005 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
617 Rehse, Muriel 2005 SC Myhl Erkelenz 29.06.
10,27-2,42-15,00
537 Wellenbrock, Hanna 2005 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
10,62-2,53-10,50
409 Ditters, Jule 2006 SC Myhl Übach-Palenberg 01.06.
11,55-2,03-11,00

Seniorinnen W30
10 km Str.
1:05:12 Frings, Nicole 1983 SC Myhl Wegberg 01.12.
3 x 800 m Staffel
9:46,3 StG LA-Team Heinsberg Hückelhoven 11.09.
Krolikowski, Kerstin (1969); Kammer, Kerstin (1966); Derichs, Beate (1966)

Seniorinnen W40
100 m Lauf
14,59 -0,3 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Erkelenz 07.08.
16,04 -3,0 Krolikowski, Kerstin 1969 SC Myhl Düren 04.05.
200 m Lauf
29,96 +0,0 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Siegburg 20.05.
400 m Lauf
66,01 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Kevelear 30.05.
800 m Lauf
2:47,54 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Düren 04.05.
3:27,07 Krolikowski, Kerstin 1969 SC Myhl Düren 04.05.
80 m Hürden 0.762m
13,61 +1,3 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Mönchengladbach 12.07.
15,75 -1,2 Krolikowski, Kerstin 1969 SC Myhl Düren 04.05.
400 m Hürden 0.762m
72,98 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Mönchengladbach 13.07.
4 x 400 m Staffel
5:12,21 SC Myhl Erkelenz 27.09.
Derichs, Beate (1966); Krolikowski, Kerstin (1969); Joachims, Martina (1962); Kammer, Kerstin (1966)
3 x 800 m Staffel
10:31,1 StG LA-Team Heinsberg Hückelhoven 11.09.
Nöthlings, Ilse (1950); Eickmanns, Ramona (1970); Joachims, Martina (1962)
Hochsprung
1,30 Krolikowski, Kerstin 1969 SC Myhl Düren 04.05.
1,26 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Düren 04.05.
Weitsprung
4,32 +0,5 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Düren 04.05.
Kugelstoß 4 kg
9,32 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Düren 04.05.
8,11 Krolikowski, Kerstin 1969 SC Myhl Düren 04.05.
Speerwurf 600 g
31,76 Krolikowski, Kerstin 1969 SC Myhl Aachen 15.09.

Seniorinnen W45
100 m Lauf
15,55 -3,0 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Düren 04.05.
200 m Lauf
31,36 -1,1 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Kevelear 30.05.
300 m Lauf
52,18 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Erkelenz 20.04.
400 m Lauf
71,83 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Mönchengladbach 13.07.
800 m Lauf
2:45,84 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Kevelear 30.05.
1500 m Lauf
6:14,33 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Kevelear 30.05.
5 km Str.
25:30 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Wegberg 01.12.
80 m Hürden 0.762m
17,77 -1,3 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Aachen 11.05.
400 m Hürden 0.762m
85,49 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Aachen 18.05.
Hochsprung
1,14 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Düren 04.05.
Weitsprung
3,75 +1,3 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Düren 04.05.
Kugelstoß 4 kg
6,95 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Düren 04.05.

Seniorinnen W50
800 m Lauf
3:06,06 Joachims, Martina 1962 SC Myhl Aachen 15.09.
5 km Str.
23:11 Lamers-Jilg, Martina 1960 SC Myhl Kerpen 01.04.
24:05 Joachims, Martina 1962 SC Myhl Wegberg 01.12.
25:53 Wallrafen, Karin 1962 SC Myhl Wegberg 01.12.
7,5 km Str.
40:44 Wallrafen, Karin 1962 SC Myhl Wegberg 31.12.
10 km Str.
47:16 Lamers-Jilg, Martina 1960 SC Myhl Korschenbroich 21.04.
Halbmarathon
1:47:13 Lamers-Jilg, Martina 1960 SC Myhl Weeze 20.05.
Marathon
4:00:46 Lamers-Jilg, Martina 1960 SC Myhl Waldniel 14.07.

Seniorinnen W60
10 km Str.
52:15 Noethlings, Ilse 1950 SC Myhl Erkelenz 16.06.
15 km Str.
1:22:45 Nöthlings, Ilse 1950 SC Myhl Wegberg 31.12.
Halbmarathon
1:54:32 Nöthlings, Ilse 1950 SC Myhl Wegberg 03.02.
Marathon
4:01:49 Nöthlings, Ilse 1950 SC Myhl Düsseldorf 28.04.