Bestenliste 2014

zuletzt geändert am Samstag, 11. Oktober 2014
Stand: 9.10.2014

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 W13
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 W09
Senioren: M40 M45 M50 M55 M60
Seniorinnen: W30 W40 W45 W50 W55 W60

Männer
400 m Lauf
51,42 Willms, Julian 1993 SC Myhl Siegburg 09.06.
800 m Lauf
2:07,18 Baaken, Emanuel 1994 SC Myhl Aachen 29.05.
1500 m Lauf
4:30,86 Eifert, Tobias 1988 SC Myhl Siegburg 09.06.
4:31,61 Baaken, Emanuel 1994 SC Myhl Aachen 18.05.
3000 m Lauf
9:58,77 Baaken, Emanuel 1994 SC Myhl Übach-Palenberg 02.09.
5 km Str.
19:19 Jilg, Michael 1960 SC Myhl Geldern 10.05.
22:49 Hennig, Jürgen 1955 SC Myhl Erkelenz 15.06.
10 km Str.
39:22 Jilg, Michael 1960 SC Myhl Mönchengladbach-Hardt 01.03.
39:47 Großnick, Andreas 1965 SC Myhl Hückelhoven 21.09.
42:24 Honold, Peter 1954 SC Myhl Erkelenz 15.06.
45:24 Frings, Reiner 1960 SC Myhl Wegberg 19.01.
45:47 Hennig, Jürgen 1955 SC Myhl Wegberg 19.01.
46:35 Tomalla, Heiko 1972 SC Myhl Hückelhoven 21.09.
48:39 Wagner, Johannes 1950 SC Myhl Erkelenz 15.06.
Halbmarathon
1:28:46 Barten, Bernd 1954 SC Myhl Wegberg 19.01.
1:45:17 Ditters, Jens 1974 SC Myhl Wegberg 19.01.
3000 m Hindernis
10:24,65 Willms, Julian 1993 SC Myhl Düren 03.05.

Frauen
100 m Lauf
14,58 +0,8 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Gladbeck 15.06.
15,47 +0,8 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
200 m Lauf
27,77 +0,5 Heinen, Sandra 1993 SC Myhl Aachen 17.05.
30,27 +1,0 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Siegburg 09.06.
31,13 +0,4 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Aachen 31.05.
37,80 +0,0 Eickmanns, Ramona 1970 StG LA-Team Heinsberg Herzogenrath 09.09.
400 m Lauf
61,14 Heinen, Sandra 1993 SC Myhl Aachen 18.05.
67,66 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Aachen 31.05.
75,42 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Herzogenrath 09.09.
800 m Lauf
2:28,07 van Heukelum, Anna 1992 SC Myhl Leipzig 04.06.
1500 m Lauf
6:11,89 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Aachen 31.05.
3000 m Lauf
10:28,64 van Heukelum, Christina 1992 SC Myhl Leipzig 04.06.
5 km Str.
17:45 van Heukelum, Christina 1992 SC Myhl Leipzig 14.09.
23:29 Lamers-Jilg, Martina 1960 SC Myhl Geldern 10.05.
29:48 Eifert, Verena 1986 SC Myhl Geilenkirchen 16.03.
29:48 Neuhof, Alina 1988 SC Myhl Geilenkirchen 16.03.
29:49 Frings, Nicole 1983 SC Myhl Geilenkirchen 16.03.
10 km Str.
49:23 Lamers-Jilg, Martina 1960 SC Myhl Erkelenz 15.06.
53:08 Wallrafen, Karin 1962 SC Myhl Wegberg 19.01.
56:06 Straßburg, Brigitte 1958 SC Myhl Hückelhoven 21.09.
Halbmarathon
1:58:03 Nöthlings, Ilse 1950 SC Myhl Wegberg 19.01.
400 m Hürden 0.762m
68,11 Heinen, Sandra 1993 SC Myhl Aachen 29.05.
72,90 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Erfurt 12.07.
88,16 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Aachen 29.05.
3000 m Hindernis
11:01,47 van Heukelum, Christina 1992 SC Myhl Wesel 15.06.
11:04,32 Kammer, Sarah 1996 SC Myhl Hamm (Sieg) 13.07.
4 x 100 m Staffel
59,62 StG LA-Team Heinsberg Aachen 31.05.
Krolikowski, Kerstin (1969); Deckers, Anja (1969); Derichs, Beate (1966); Kammer, Kerstin (1966)
4 x 400 m Staffel
4:58,23 SC Myhl Erkelenz 26.09.
Krolikowski, Kerstin (1969); Derichs, Beate (1966); Deckers, Anja (1969); Joachims, Martina (1962)
3 x 800 m Staffel
7:09,43 SC Myhl Wesseling 04.05.
Heinen, Sandra (1993); van Heukelum, Christina (1992); van Heukelum, Anna (1992)
9:03,16 SC Myhl Wesseling 04.05.
Derichs, Beate (1966); Deckers, Anja (1969); Kammer, Kerstin (1966)
Kugelstoß 4 kg
9,34 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Aachen 18.05.
Speerwurf 600 g
32,89 Krolikowski, Kerstin 1969 SC Myhl Erfurt 13.07.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
10,99 +0,5 Hanßen, Jonas 1995 SC Myhl Siegburg 09.06.
11,58 +1,0 Kersten, Jan 1996 SC Myhl Übach-Palenberg 02.09.
150 m Lauf
17,43 +0,9 Kersten, Jan 1996 SC Myhl Heinsberg 20.09.
200 m Lauf
21,70 +0,1 Hanßen, Jonas 1995 SC Myhl Siegburg 09.06.
22,95 +0,0 Kersten, Jan 1996 SC Myhl Wipperfürth 21.07.
300 m Lauf
36,11 Kersten, Jan 1996 SC Myhl Heinsberg 20.09.
400 m Lauf
47,64 Hanßen, Jonas 1995 SC Myhl Wesel 14.06.
50,71 Kersten, Jan 1996 SC Myhl Mönchengladbach-Rheydt 22.06.
800 m Lauf
2:10,23 Baaken, Joshua 1996 SC Myhl Aachen 29.05.
2:12,69 Böhmelt, Keijo 1996 SC Myhl Siegburg 09.06.
1000 m Lauf
2:54,36 Böhmelt, Keijo 1996 SC Myhl Bergisch Gladbach 21.08.
1500 m Lauf
4:31,58 Baaken, Joshua 1996 SC Myhl Siegburg 09.06.
4:49,71 Böhmelt, Keijo 1996 SC Myhl Bergisch Gladbach 28.08.
3000 m Lauf
9:47,58 Baaken, Joshua 1996 SC Myhl Erkelenz 26.09.
10 km Str.
38:13 Baaken, Joshua 1996 SC Myhl Wegberg 04.10.
10 km Str. Ma.
1:50:16 SC Myhl Wegberg 04.10.
Ruppert, Frederik (1997) - 35:31; Vohn, Hannes (1997) - 36:32; Baaken, Joshua (1996) - 38:13
400 m Hürden 0.914m
50,68 Hanßen, Jonas 1995 SC Myhl Mannheim 06.07.
2000 m Hindernis
7:25,07 Böhmelt, Keijo 1996 SC Myhl Düren 03.05.
4 x 100 m Staffel
45,40 StG LA-Team Heinsberg Aachen 18.05.
Formella, Julian (1997); Kersten, Jan (1996); Memenga, Alexander (1998); Hanßen, Jonas (1995)
4 x 400 m Staffel
3:26,05 SC Myhl Erkelenz 26.09.
Formella, Julian (1997); Noè, Micha (1997); Kersten, Jan (1996); Hanßen, Jonas (1995)
Speerwurf 800 g
35,66 Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl Aachen 04.06.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
11,72 +1,0 Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl Übach-Palenberg 02.09.
11,89 +1,5 Formella, Julian 1997 SC Myhl Kevelaer 21.09.
12,63 +0,5 Memenga, Alexander 1998 SC Myhl Übach-Palenberg 02.09.
200 m Lauf
23,46 +0,5 Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl Übach-Palenberg 02.09.
23,80 +0,5 Formella, Julian 1997 SC Myhl Übach-Palenberg 02.09.
25,13 +0,0 Memenga, Alexander 1998 SC Myhl Übach-Palenberg 02.09.
25,33 +1,8 Noé, Micha 1997 SC Myhl Aachen 17.05.
26,77 +0,7 Eickmanns, Fynn 2000 SC Myhl Übach-Palenberg 02.09.
28,29 +0,7 Sieben, Sven 2000 SC Myhl Übach-Palenberg 02.09.
400 m Lauf
51,71 Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl Zülpich 29.07.
53,29 Memenga, Alexander 1998 SC Myhl Aachen 18.05.
53,60 Formella, Julian 1997 SC Myhl Herzogenrath 09.09.
54,18 Noé, Micha 1997 SC Myhl Zülpich 29.07.
54,29 Vohn, Hannes 1997 SC Myhl Kevelaer 21.09.
800 m Lauf
1:54,71 Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl Aachen 29.05.
2:01,33 Memenga, Alexander 1998 SC Myhl Aachen 29.05.
2:03,38 Noé, Micha 1997 SC Myhl Bergisch Gladbach 14.08.
2:04,95 Vohn, Hannes 1997 SC Myhl Aachen 29.05.
2:27,66 Offermanns, Yannik 1997 SC Myhl Aachen 04.06.
1000 m Lauf
2:28,07 Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl Bergisch Gladbach 21.08.
2:42,37 Noè, Micha 1997 SC Myhl Bergisch Gladbach 21.08.
2:43,83 Memenga, Alexander 1998 SC Myhl Bergisch Gladbach 21.08.
2:44,28 Vohn, Hannes 1997 SC Myhl Bergisch Gladbach 21.08.
1500 m Lauf
3:57,96 Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl Bergisch Gladbach 28.08.
4:14,60 Noé, Micha 1997 SC Myhl Siegburg 09.06.
4:22,77 Vohn, Hannes 1997 SC Myhl Mönchengladbach-Rheydt 22.06.
4:33,33 Memenga, Alexander 1998 SC Myhl Siegburg 09.06.
3000 m Lauf
8:56,33 Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl Menden 10.05.
9:30,07 Vohn, Hannes 1997 SC Myhl Übach-Palenberg 02.09.
10 km Str.
35:31 Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl Wegberg 04.10.
36:04 Vohn, Hannes 1997 SC Myhl Frechen 04.05.
39:38 Noè, Micha 1997 SC Myhl Wegberg 04.10.
2000 m Hindernis
5:58,34 Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl Bochum-Wattenscheid 09.08.
6:57,82 Noé, Micha 1997 SC Myhl Düren 03.05.
7:02,97 Vohn, Hannes 1997 SC Myhl Hilden 02.07.
Weitsprung
5,70 -0,7 Noé, Micha 1997 SC Myhl Kevelaer 21.09.
5,41 +0,2 Formella, Julian 1997 SC Myhl Erkelenz 03.06.
Speerwurf 700 g
39,96 Noé, Micha 1997 SC Myhl Kevelaer 21.09.
26,82 Memenga, Alexander 1998 SC Myhl Erkelenz 03.06.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
50,35 StG LA-Team Heinsberg Aachen 18.05.
Sieben, Sven (2000); Eickmanns, Fynn (2000); Melzner, Niclas (2000); Ringk, Moritz (2000)

Jugend M15

Jugend M14
100 m Lauf
13,42 +0,6 Eickmanns, Fynn 2000 SC Myhl Übach-Palenberg 02.09.
13,93 +0,6 Sieben, Sven 2000 SC Myhl Übach-Palenberg 02.09.
150 m Lauf
21,17 +0,9 Laforce, Rene 2000 SC Myhl Heinsberg 20.09.
300 m Lauf
42,38 Eickmanns, Fynn 2000 SC Myhl Aachen 29.05.
43,60 Sieben, Sven 2000 SC Myhl Aachen 29.05.
800 m Lauf
2:16,47 Eickmanns, Fynn 2000 SC Myhl Krefeld-Uerdingen 19.06.
2:21,41 Sieben, Sven 2000 SC Myhl Aachen 17.05.
1000 m Lauf
3:02,42 Eickmanns, Fynn 2000 SC Myhl Erkelenz 26.09.
2000 m Lauf
6:57,40 Sieben, Sven 2000 SC Myhl Erkelenz 26.09.
6:59,99 Eickmanns, Fynn 2000 SC Myhl Düren 03.05.
80 m Hürden 0.838m
15,31 +0,1 Eickmanns, Fynn 2000 SC Myhl Düren 03.05.
16,61 +0,1 Sieben, Sven 2000 SC Myhl Düren 03.05.
Weitsprung
4,33 -1,4 Eickmanns, Fynn 2000 SC Myhl Düren 03.05.
4,22 +0,0 Sieben, Sven 2000 SC Myhl Düren 03.05.
Ballwurf 200g
40,00 Eickmanns, Fynn 2000 SC Myhl Düren 03.05.
31,50 Sieben, Sven 2000 SC Myhl Düren 03.05.
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.123 Eickmanns, Fynn 2000 SC Myhl Düren 03.05.
13,59(+1,3)-15,31(+0,1)-4,33(-1,4)-40,00-6:59,99
1.985 Sieben, Sven 2000 SC Myhl Düren 03.05.
13,94(+1,3)-16,61(+0,1)-4,22(+0,0)-31,50-6:59,50

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
45,25 SC Myhl Erkelenz 31.05.
Vohn, Kristian (2002); Tetz, Tamino (2002); Junglas, Mark (2002); Kaspar, Jonas (2001)

Jugend M13
75 m Lauf
10,25 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Erkelenz 26.09.
600 m Lauf
1:46,66 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Erkelenz 26.04.
800 m Lauf
2:28,30 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Erkelenz 03.06.
60 m Hürden 0.762m
10,56 +0,0 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Erkelenz 31.05.
Hochsprung
1,49 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Heinsberg 20.09.
Weitsprung
4,94 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Mönchengladbach-Rheydt 23.05.
Kugelstoß 3 kg
7,40 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Mönchengladbach-Rheydt 23.05.
Speerwurf 400 g
28,78 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Erkelenz 31.05.
Ballwurf 200g
46,50 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Heinsberg 20.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.296 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Heinsberg 20.09.
10,56-4,58-46,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.770 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Heinsberg 20.09.
10,56-4,58-1,49-46,50

Jugend M12
75 m Lauf
10,93 Vohn, Kristian 2002 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
11,43 Tetz, Tamino 2002 SC Myhl Erkelenz 31.05.
11,96 Junglas, Mark 2002 SC Myhl Erkelenz 31.05.
800 m Lauf
2:40,04 Vohn, Kristian 2002 SC Myhl Düren 03.05.
2:56,18 Junglas, Mark 2002 SC Myhl Heinsberg 20.09.
60 m Hürden 0.762m
12,00 Vohn, Kristian 2002 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
Hochsprung
1,29 Tetz, Tamino 2002 SC Myhl Heinsberg 20.09.
1,26 Vohn, Kristian 2002 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
Weitsprung
4,26 Vohn, Kristian 2002 SC Myhl Mönchengladbach-Rheydt 23.05.
4,19 Tetz, Tamino 2002 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
3,68 Junglas, Mark 2002 SC Myhl Erkelenz 31.05.
Ballwurf 200g
34,00 Tetz, Tamino 2002 SC Myhl Mönchengladbach-Rheydt 23.05.
34,00 Ademmer, Robin 2003 SC Myhl Mönchengladbach-Rheydt 23.05.
27,00 Vohn, Kristian 2002 SC Myhl Düren 03.05.
22,00 Junglas, Mark 2002 SC Myhl Erkelenz 31.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.087 Vohn, Kristian 2002 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
10,93-4,23-26,50
1.075 Tetz, Tamino 2002 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
11,48-4,19-32,00
829 Junglas, Mark 2002 SC Myhl Heinsberg 20.09.
12,15-3,23-22,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.438 Vohn, Kristian 2002 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
10,93-4,23-1,26-26,50
1.404 Tetz, Tamino 2002 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
11,48-4,19-1,22-32,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.766 Vohn, Kristian 2002 SC Myhl Düren 03.05.
11,19-12,50-3,97-27,00-2:40,04

Männliche Kinder U12

Kinder M11
50 m Lauf
8,26 +0,0 Esper, Sean 2003 SC Myhl Erkelenz 03.06.
8,59 Langerbeins, Jost 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
2000 m Lauf
8:57,21 Langerbeins, Jost 2003 SC Myhl Erkelenz 26.09.
Hochsprung
1,16 Ademmer, Robin 2003 SC Myhl Erkelenz 31.05.
1,16 Esper, Sean 2003 SC Myhl Erkelenz 03.06.
1,02 Langerbeins, Jost 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
Weitsprung
3,72 Ademmer, Robin 2003 SC Myhl Erkelenz 31.05.
3,60 Langerbeins, Jost 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
Schlagball 80g
38,00 Ademmer, Robin 2003 SC Myhl Erkelenz 31.05.
28,50 Langerbeins, Jost 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
865 Langerbeins, Jost 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
8,59-3,60-28,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.076 Langerbeins, Jost 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
8,59-3,60-1,02-28,50

Kinder M10
50 m Lauf
9,43 Wellenbrock, Simon 2004 SC Myhl Erkelenz 31.05.
800 m Lauf
3:07,37 Dahm, Felix 2004 SC Myhl Heinsberg 20.09.
Hochsprung
1,03 Wellenbrock, Simon 2004 SC Myhl Erkelenz 31.05.
Weitsprung
3,39 Wellenbrock, Simon 2004 SC Myhl Erkelenz 31.05.
Schlagball 80g
39,50 Wellenbrock, Simon 2004 SC Myhl Erkelenz 31.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
812 Wellenbrock, Simon 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
9,47-3,35-35,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
998 Wellenbrock, Simon 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
9,47-3,35-0,98-35,50

Senioren M40
10 km Str.
46:35 Tomalla, Heiko 1972 SC Myhl Hückelhoven 21.09.
Halbmarathon
1:45:17 Ditters, Jens 1974 SC Myhl Wegberg 19.01.

Senioren M45
10 km Str.
39:47 Großnick, Andreas 1965 SC Myhl Hückelhoven 21.09.

Senioren M50
5 km Str.
19:19 Jilg, Michael 1960 SC Myhl Geldern 10.05.
10 km Str.
39:22 Jilg, Michael 1960 SC Myhl Mönchengladbach-Hardt 01.03.
45:24 Frings, Reiner 1960 SC Myhl Wegberg 19.01.
Kugelstoß 6 kg
14,33 Holthuijsen, Peter 1961 SC Myhl Übach-Palenberg 29.03.
Diskuswurf 1.5 kg
47,27 Holthuijsen, Peter 1961 SC Myhl Übach-Palenberg 29.03.

Senioren M55
5 km Str.
22:49 Hennig, Jürgen 1955 SC Myhl Erkelenz 15.06.
10 km Str.
45:47 Hennig, Jürgen 1955 SC Myhl Wegberg 19.01.

Senioren M60
10 km Str.
42:24 Honold, Peter 1954 SC Myhl Erkelenz 15.06.
48:39 Wagner, Johannes 1950 SC Myhl Erkelenz 15.06.
Halbmarathon
1:28:46 Barten, Bernd 1954 SC Myhl Wegberg 19.01.

Senioren M90

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
13,24 +0,0 Joachims, Christina 1996 SC Myhl Erkelenz 03.06.
200 m Lauf
28,10 -0,8 Joachims, Christina 1996 SC Myhl Zülpich 29.07.
28,14 +0,9 Winkens, Isabell 1996 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
29,31 +1,8 Winkens, Michelle 1996 SC Myhl Aachen 17.05.
400 m Lauf
61,22 Joachims, Christina 1996 SC Myhl Düsseldorf 06.07.
63,20 Winkens, Isabell 1996 SC Myhl Aachen 18.05.
800 m Lauf
2:21,03 Kammer, Sarah 1996 SC Myhl Aachen 29.05.
2:30,17 Winkens, Isabell 1996 SC Myhl Aachen 17.05.
2:40,08 Joachims, Christina 1996 SC Myhl Erkelenz 03.06.
1000 m Lauf
3:01,03 Kammer, Sarah 1996 SC Myhl Düsseldorf 06.07.
1500 m Lauf
4:45,96 Kammer, Sarah 1996 SC Myhl Siegburg 09.06.
3000 m Lauf
10:11,02 Kammer, Sarah 1996 SC Myhl Mönchengladbach-Rheydt 21.06.
5000 m Lauf
18:38,49 Kammer, Sarah 1996 SC Myhl Menden 10.05.
100 m Hürden 0.838m
16,06 +0,0 Peters, Helena 1996 SC Myhl Aachen 17.05.
2000 m Hindernis 0.762m
6:48,01 Kammer, Sarah 1996 SC Myhl Bochum-Wattenscheid 09.08.
4 x 400 m Staffel
4:14,53 SC Myhl Erkelenz 26.09.
Joachims, Christina (1996); Peters, Helena (1996); Kampf, Lea-Elisa (1998); Bluhm, Sabrina (1997)
Hochsprung
1,58 Peters, Helena 1996 SC Myhl Erkelenz 03.06.
1,51 Winkens, Michelle 1996 SC Myhl Aachen 17.05.
Weitsprung
5,61 +0,5 Peters, Helena 1996 SC Myhl Mönchengladbach-Rheydt 22.06.
4,44 +0,6 Winkens, Michelle 1996 SC Myhl Erkelenz 03.06.
Diskuswurf 1 kg
30,55 Holthuijsen, Sina Mai 1996 SC Myhl Leverkusen 19.01.
Hammerwurf 4 kg
55,00 Holthuijsen, Sina Mai 1996 SC Myhl Rhede 11.07.
Speerwurf 600 g
41,20 Peters, Helena 1996 SC Myhl Mönchengladbach-Rheydt 22.06.
39,65 Joachims, Christina 1996 SC Myhl Erkelenz 26.04.
30,55 Peters, Luise 1998 SC Myhl Kevelaer 21.09.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
12,74 -0,2 Bluhm, Sabrina 1997 SC Myhl Aachen 18.05.
14,60 +0,8 Derichs, Jaqueline 1998 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
200 m Lauf
25,94 +0,7 Bluhm, Sabrina 1997 SC Myhl Siegburg 09.06.
28,80 +1,1 Derichs, Jaqueline 1998 SC Myhl Aachen 17.05.
28,83 +0,3 Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl Übach-Palenberg 02.09.
400 m Lauf
59,48 Bluhm, Sabrina 1997 SC Myhl Mönchengladbach-Rheydt 22.06.
65,84 Kampf, Lea-Elisa 1998 SC Myhl Herzogenrath 09.09.
800 m Lauf
2:31,49 Kampf, Lea-Elisa 1998 SC Myhl Kevelaer 21.09.
2:44,71 Derichs, Jaqueline 1998 SC Myhl Erkelenz 03.06.
1500 m Lauf
5:10,28 Kampf, Lea-Elisa 1998 SC Myhl Aachen 18.05.
3000 m Lauf
11:45,92 Kampf, Lea-Elisa 1998 SC Myhl Übach-Palenberg 02.09.
400 m Hürden 0.762m
74,98 Derichs, Jaqueline 1998 SC Myhl Aachen 29.05.
4 x 100 m Staffel
52,94 StG LA-Team Heinsberg Aachen 18.05.
Meuser, Grit (1999); Nickel, Viktoria (1999); Kampf, Lea-Elisa (1998); Bluhm, Sabrina (1997)
Hochsprung
1,50 Peters, Luise 1998 SC Myhl Erkelenz 03.06.
1,28 Derichs, Jaqueline 1998 SC Myhl Erkelenz 03.06.
Weitsprung
4,54 +0,0 Peters, Luise 1998 SC Myhl Erkelenz 03.06.
4,05 +0,4 Derichs, Jaqueline 1998 SC Myhl Erkelenz 03.06.
Speerwurf 500 g
31,57 Peters, Luise 1998 SC Myhl Aachen 17.05.

Weibliche Jugend U16

Jugend W15
75 m Lauf
11,00 +0,0 Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl Erkelenz 03.06.
100 m Lauf
14,14 +0,1 Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl Düren 03.05.
14,31 +0,5 Nickel, Viktoria 1999 SC Myhl Düren 03.05.
300 m Lauf
44,79 Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl Herzogenrath 09.09.
45,61 Nickel, Viktoria 1999 SC Myhl Aachen 17.05.
800 m Lauf
2:41,30 Rongen, Katharina 1999 SC Myhl Erkelenz 03.06.
2:43,49 Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl Erkelenz 03.06.
80 m Hürden 0.762m
13,19 +1,7 Nickel, Viktoria 1999 SC Myhl Kevelaer 21.09.
14,27 +0,3 Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl Düren 03.05.
300 m Hürden 0.762m
50,10 Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl Krefeld-Uerdingen 19.06.
Hochsprung
1,56 Winkens, Julia 1999 SC Myhl Erkelenz 03.06.
1,52 Nickel, Viktoria 1999 SC Myhl Aachen 17.05.
Weitsprung
4,37 -0,4 Nickel, Viktoria 1999 SC Myhl Aachen 18.05.
4,15 +0,0 Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl Düren 03.05.
3,91 +0,3 Winkens, Julia 1999 SC Myhl Erkelenz 03.06.
3,59 +0,2 Rongen, Katharina 1999 SC Myhl Erkelenz 03.06.
Speerwurf 500 g
16,99 Nickel, Viktoria 1999 SC Myhl Düren 03.05.
Ballwurf 200g
30,00 Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl Düren 03.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.279 Nickel, Viktoria 1999 SC Myhl Düren 03.05.
14,31(+0,5)-13,61(+0,3)-4,21(+1,4)-1,50-16,99
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
1.771 Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl Düren 03.05.
14,14(+0,1)-14,27(+0,3)-4,15(+0,0)-30,00-Mk aufg

Jugend W14

Jugend W13
75 m Lauf
11,13 +0,0 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Erkelenz 31.05.
800 m Lauf
2:37,55 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Aachen 29.05.
2000 m Lauf
7:47,27 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Erkelenz 26.09.
60 m Hürden 0.762m
11,97 -1,8 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Erkelenz 31.05.
Hochsprung
1,38 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
Weitsprung
4,82 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Erkelenz 31.05.
Speerwurf 400 g
19,52 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Erkelenz 31.05.
Ballwurf 200g
36,00 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Erkelenz 31.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.330 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
11,23-4,48-35,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.762 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
11,23-4,48-1,38-35,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.157 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Düren 03.05.
11,13-12,32-4,43-35,00-2:48,80

Weibliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.494 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
Roegels, Larissa (2004) - 935; Kaspar, Lucy (2004) - 926; Buschmann, Miriam (2004) - 918
Schmitz, Marie (2004) - 859; Ditters, Lena (2003) - 856
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
5.309 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
Kaspar, Lucy (2004) - 1.101; Roegels, Larissa (2004) - 1.080; Buschmann, Miriam (2004) - 1.063
Schmitz, Marie (2004) - 1.034; Ditters, Lena (2003) - 1.031

Kinder W11
50 m Lauf
9,11 Ditters, Lena 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
Hochsprung
1,00 Ditters, Lena 2003 SC Myhl Erkelenz 31.05.
Weitsprung
3,03 Ditters, Lena 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
Schlagball 80g
19,00 Ditters, Lena 2003 SC Myhl Erkelenz 31.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
856 Ditters, Lena 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
9,11-3,03-19,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.031 Ditters, Lena 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
9,11-3,03-1,00-19,00

Kinder W10
50 m Lauf
8,30 Buschmann, Miriam 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
9,00 Schmitz, Marie 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
9,04 Kaspar, Lucy 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
9,06 Roegels, Larissa 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
800 m Lauf
3:19,11 Roegels, Larissa 2004 SC Myhl Heinsberg 20.09.
3:21,34 Kaspar, Lucy 2004 SC Myhl Heinsberg 20.09.
2000 m Lauf
9:51,18 Rehse, Muriel 2005 SC Myhl Erkelenz 26.09.
10:03,93 Kaspar, Lucy 2004 SC Myhl Erkelenz 26.09.
Hochsprung
1,00 Schmitz, Marie 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
1,00 Kaspar, Lucy 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
0,96 Roegels, Larissa 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
0,96 Buschmann, Miriam 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
Weitsprung
3,19 Buschmann, Miriam 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
3,17 Schmitz, Marie 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
3,04 Roegels, Larissa 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
3,04 Kaspar, Lucy 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
Schlagball 80g
25,00 Roegels, Larissa 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
24,00 Kaspar, Lucy 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
17,00 Schmitz, Marie 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
16,00 Buschmann, Miriam 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
935 Roegels, Larissa 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
9,06-3,04-25,00
926 Kaspar, Lucy 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
9,04-3,04-24,00
918 Buschmann, Miriam 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
8,30-3,19-16,00
859 Schmitz, Marie 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
9,00-3,17-17,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.101 Kaspar, Lucy 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
9,04-3,04-1,00-24,00
1.080 Roegels, Larissa 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
9,06-3,04-0,96-25,00
1.063 Buschmann, Miriam 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
8,30-3,19-0,96-16,00
1.034 Schmitz, Marie 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
9,00-3,17-1,00-17,00

Kinder W09

Seniorinnen W30
5 km Str.
29:49 Frings, Nicole 1983 SC Myhl Geilenkirchen 16.03.

Seniorinnen W40
200 m Lauf
37,80 +0,0 Eickmanns, Ramona 1970 StG LA-Team Heinsberg Herzogenrath 09.09.

Seniorinnen W45
100 m Lauf
14,58 +0,8 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Gladbeck 15.06.
15,47 +0,8 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
200 m Lauf
30,27 +1,0 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Siegburg 09.06.
31,13 +0,4 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Aachen 31.05.
400 m Lauf
67,66 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Aachen 31.05.
75,42 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Herzogenrath 09.09.
1500 m Lauf
6:11,89 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Aachen 31.05.
80 m Hürden 0.762m
13,77 +0,8 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
400 m Hürden 0.762m
72,90 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Erfurt 12.07.
88,16 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Aachen 29.05.
4 x 100 m Staffel
59,62 StG LA-Team Heinsberg Aachen 31.05.
Krolikowski, Kerstin (1969); Deckers, Anja (1969); Derichs, Beate (1966); Kammer, Kerstin (1966)
4 x 400 m Staffel
4:58,23 SC Myhl Erkelenz 26.09.
Krolikowski, Kerstin (1969); Derichs, Beate (1966); Deckers, Anja (1969); Joachims, Martina (1962)
3 x 800 m Staffel
9:03,16 StG LA-Team Heinsberg Wesseling 04.05.
Derichs, Beate (1966); Deckers, Anja (1969); Kammer, Kerstin (1966)
Kugelstoß 4 kg
9,34 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Aachen 18.05.
Speerwurf 600 g
32,89 Krolikowski, Kerstin 1969 SC Myhl Erfurt 13.07.

Seniorinnen W50
5 km Str.
23:29 Lamers-Jilg, Martina 1960 SC Myhl Geldern 10.05.
10 km Str.
49:23 Lamers-Jilg, Martina 1960 SC Myhl Erkelenz 15.06.
53:08 Wallrafen, Karin 1962 SC Myhl Wegberg 19.01.

Seniorinnen W55
10 km Str.
56:06 Straßburg, Brigitte 1958 SC Myhl Hückelhoven 21.09.

Seniorinnen W60
Halbmarathon
1:58:03 Nöthlings, Ilse 1950 SC Myhl Wegberg 19.01.