Stadtmeisterschaften der Stadt Heinsberg
am 17. September 2011 im Stadion "Im Klevchen"
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schüler M7
Schüler M5
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Männer M75
Schülerinnen W15
Schüler M10
50 m Endlauf Wind: 17.09.2011
1.Kaspar, Jonas 01 SC Myhl Leichtathletik 8,41 sec
2.Rongen, Maximilian 01 SC Myhl Leichtathletik 8,73 sec
3.Kutschinski, Felix 01 SC Myhl Leichtathletik 9,39 sec
4.Winkens, Fabian 01 SC Myhl Leichtathletik 9,56 sec
1000 m Endlauf 17.09.2011
1.Jeup, Johannes 01 TuS Wegberg 3:33,93 min
2.Rongen, Maximilian 01 SC Myhl Leichtathletik 3:55,20 min
3.Winkens, Fabian 01 SC Myhl Leichtathletik 4:22,97 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 17.09.2011
1.Kaspar, Jonas 01 SC Myhl Leichtathletik 3,91 m
2.Rongen, Maximilian 01 SC Myhl Leichtathletik 3,65 m
3.Winkens, Fabian 01 SC Myhl Leichtathletik 3,21 m
4.Kutschinski, Felix 01 SC Myhl Leichtathletik 3,17 m
Schüler M11
50 m Endläufe 17.09.2011
1.Sieben, Sven 00 SC Myhl Leichtathletik 8,00 sec 1./I
2.Fleischer, Martin 00 LG Oberbruch-Dremmen 8,37 sec 1./II
3.Wellens, Felix 00 LG Oberbruch-Dremmen 8,85 sec 2./I
4.Schippers, Joe 00 LG Oberbruch-Dremmen 9,25 sec 2./II
5.Wellens, Lucas 00 LG Oberbruch-Dremmen 10,72 sec 3./II
Tocha, Stephan 00 LG Oberbruch-Dremmen n.a.
1000 m Endlauf 17.09.2011
1.Melzner, Niclas 00 TuS Jahn Hilfarth 3:29,34 min
2.Görtz, Sander 00 VfR Unterbruch LG 3:45,67 min
3.Wellens, Felix 00 LG Oberbruch-Dremmen 3:56,21 min
4.Fleischer, Martin 00 LG Oberbruch-Dremmen 3:56,91 min
5.Schippers, Joe 00 LG Oberbruch-Dremmen 4:02,09 min
6.Wellens, Lucas 00 LG Oberbruch-Dremmen 4:42,99 min
Ringk, Moritz 00 TuS Jahn Hilfarth n.a.
Tocha, Stephan 00 LG Oberbruch-Dremmen n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 17.09.2011
1.Melzner, Niclas 00 TuS Jahn Hilfarth 4,32 m
2.Sieben, Sven 00 SC Myhl Leichtathletik 4,29 m
3.Fleischer, Martin 00 LG Oberbruch-Dremmen 3,80 m
4.Wellens, Felix 00 LG Oberbruch-Dremmen 3,64 m
5.Schippers, Joe 00 LG Oberbruch-Dremmen 3,49 m
6.Wellens, Lucas 00 LG Oberbruch-Dremmen 2,50 m
Schüler M12
75 m Endlauf Wind: 17.09.2011
1.Freyer, Tobias 99 VfR Unterbruch LG 12,07 sec
2.Olef, Fabian 99 LG Oberbruch-Dremmen 12,85 sec
1000 m Endlauf 17.09.2011
1.Olef, Fabian 99 LG Oberbruch-Dremmen 4:18,56 min
2.Freyer, Tobias 99 VfR Unterbruch LG 4:55,84 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 17.09.2011
1.Freyer, Tobias 99 VfR Unterbruch LG 3,68 m
2.Olef, Fabian 99 LG Oberbruch-Dremmen 3,29 m
Schüler M13
75 m Endlauf Wind: 17.09.2011
1.Schwarz, Peter 98 LC Phönix Geilenkirchen 10,60 sec
2.Bergs, Jens 98 LC Phönix Geilenkirchen 10,61 sec
1000 m Endlauf 17.09.2011
1.Rettemeyer, Simon 98 TuS Jahn Hilfarth 3:13,63 min
2.Memenga, Alexander 98 SC Myhl Leichtathletik 3:19,55 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 17.09.2011
1.Schwarz, Peter 98 LC Phönix Geilenkirchen 4,57 m
2.Bergs, Jens 98 LC Phönix Geilenkirchen 4,44 m
Schüler M14
300 m Endlauf 17.09.2011
1.Schmitz, Patrick 97 TuS Jahn Hilfarth 50,64 sec
Schüler M15
300 m Endlauf 17.09.2011
1.Jung, Tobias 96 DJK Rheinkraft Neuss 41,61 sec
Windeln, Lars 96 VfR Unterbruch LG n.a.
1000 m Endlauf 17.09.2011
1.Siemes, Paul 96 TV 1860 Erkelenz 2:45,11 min
Windeln, Lars 96 VfR Unterbruch LG n.a.
männliche Jugend B
200 m Endlauf Wind: 00,0 17.09.2011
1.Dammers, Nick 95 SV Rot-Weiß Schlafhorst 24,77 sec
2.Bogner, Alexander 95 LG Oberbruch-Dremmen 28,57 sec
300 m Endlauf 17.09.2011
1.Bogner, Alexander 95 LG Oberbruch-Dremmen 47,15 sec
1000 m Endlauf 17.09.2011
1.Bakan, Timur 95 TuS Jahn Hilfarth 2:44,45 min
2.Kirwald, Dustin 94 LC Phönix Geilenkirchen 3:01,92 min
3.Bogner, Alexander 95 LG Oberbruch-Dremmen 3:25,87 min
3000 m Endlauf 17.09.2011
1.Bogner, Alexander 95 LG Oberbruch-Dremmen 12:53,02 min
männliche Jugend A
1000 m Endlauf 17.09.2011
1.Willms, Julian 93 SC Myhl Leichtathletik 2:41,50 min
Männer
200 m Endlauf Wind: 00,0 17.09.2011
1.Schroeders, Tobias 91 TV 1860 Erkelenz 24,10 sec
2.Kirwald, Marvin 91 LC Phönix Geilenkirchen 24,63 sec
300 m Endlauf 17.09.2011
1.Schroeders, Tobias 91 TV 1860 Erkelenz 37,67 sec
2.Schroeders, Florian 91 TV 1860 Erkelenz 37,91 sec
1000 m Endlauf 17.09.2011
1.Eifert, Tobias 88 SC Myhl Leichtathletik 2:44,22 min
3000 m Endlauf 17.09.2011
1.Soysal, Dave 87 SC Myhl Leichtathletik 13:06,67 min
Schülerinnen W10
50 m Endläufe 17.09.2011
1.Krichel, Melanie 01 LG Oberbruch-Dremmen 8,61 sec 1./I
2.Blankertz, Lena 01 SC Myhl Leichtathletik 8,72 sec 1./II
3.Palmen, Alina 01 LG Oberbruch-Dremmen 8,97 sec 2./II
4.Godemann, Henrike 01 DJK Gillrath 9,02 sec 2./I
5.Jacobs, Maren 01 VfR Unterbruch LG 9,15 sec 3./I
6.Mech, Lisa 01 SC Myhl Leichtathletik 9,17 sec 3./II
7.Gandelheidt, Lena 01 LG Oberbruch-Dremmen 9,45 sec 4./I
8.Wilhelm, Celine 01 TuS Porselen 9,91 sec 5./I
9.Winkelhorst, Greta 01 LG Oberbruch-Dremmen 10,01 sec 4./II
800 m Endlauf 17.09.2011
1.Blankertz, Lena 01 SC Myhl Leichtathletik 3:06,06 min
2.Godemann, Henrike 01 DJK Gillrath 3:08,54 min
3.Mech, Lisa 01 SC Myhl Leichtathletik 3:09,60 min
4.Krichel, Melanie 01 LG Oberbruch-Dremmen 3:20,97 min
5.Wilhelm, Celine 01 TuS Porselen 3:22,42 min
6.Palmen, Alina 01 LG Oberbruch-Dremmen 3:22,44 min
7.Gandelheidt, Lena 01 LG Oberbruch-Dremmen 3:26,78 min
Winkelhorst, Greta 01 LG Oberbruch-Dremmen n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 17.09.2011
1.Blankertz, Lena 01 SC Myhl Leichtathletik 3,72 m
2.Godemann, Henrike 01 DJK Gillrath 3,58 m
3.Krichel, Melanie 01 LG Oberbruch-Dremmen 3,31 m
4.Mech, Lisa 01 SC Myhl Leichtathletik 3,31 m
5.Gandelheidt, Lena 01 LG Oberbruch-Dremmen 3,18 m
6.Palmen, Alina 01 LG Oberbruch-Dremmen 3,06 m
7.Jacobs, Maren 01 VfR Unterbruch LG 3,00 m
8.Wilhelm, Celine 01 TuS Porselen 2,85 m
9.Winkelhorst, Greta 01 LG Oberbruch-Dremmen 2,71 m
10.Schmitz, Laura 01 TuS Jahn Hilfarth 2,65 m
Schülerinnen W11
50 m Endlauf Wind: 17.09.2011
1.Schiffers, Lisa 00 SV Rot-Weiß Schlafhorst 8,06 sec
2.Gödde, Felicia 00 LG Oberbruch-Dremmen 8,44 sec
3.Remmler, Leonie 00 SC Myhl Leichtathletik 9,05 sec
4.Meindorfer, Julia 00 TuS Jahn Hilfarth 9,24 sec
5.Wilhelm, Gina 00 TuS Porselen 9,53 sec
800 m Endlauf 17.09.2011
1.Schreiter, Noelle 00 DJK Gillrath 3:06,99 min
2.Remmler, Leonie 00 SC Myhl Leichtathletik 3:08,47 min
3.Gödde, Felicia 00 LG Oberbruch-Dremmen 3:11,13 min
4.Wilhelm, Gina 00 TuS Porselen 3:34,79 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 17.09.2011
1.Schiffers, Lisa 00 SV Rot-Weiß Schlafhorst 4,21 m
2.Gödde, Felicia 00 LG Oberbruch-Dremmen 3,78 m
3.Remmler, Leonie 00 SC Myhl Leichtathletik 3,37 m
4.Wilhelm, Gina 00 TuS Porselen 3,11 m
5.Meindorfer, Julia 00 TuS Jahn Hilfarth 3,02 m
Schülerinnen W12
75 m Endlauf Wind: 17.09.2011
1.Winkens, Julia 99 SC Myhl Leichtathletik 12,03 sec
800 m Endlauf 17.09.2011
1.Meuser, Grit 99 TuS Jahn Hilfarth 2:42,35 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 17.09.2011
1.Winkens, Julia 99 SC Myhl Leichtathletik 3,97 m
Schülerinnen W13
75 m Endlauf Wind: 17.09.2011
1.Hansen, Tanja 98 LC Phönix Geilenkirchen 12,57 sec
800 m Endlauf 17.09.2011
1.Kranefeld, Esther 98 LC Phönix Geilenkirchen 3:36,51 min
Laur, Claudia 98 DJK Gillrath 3:32,74 min aW
Weitsprung Vor-/Endkampf 17.09.2011
1.Hansen, Tanja 98 LC Phönix Geilenkirchen 3,32 m
Schülerinnen W14
300 m Endlauf 17.09.2011
1.Bogner, Julia 97 LG Oberbruch-Dremmen 57,11 sec
800 m Endlauf 17.09.2011
1.Seeberger, Sarah 97 LAZ Mönchengladbach 2:33,17 min
2.Coobs, Kimberley 97 DJK Gillrath 2:58,53 min
3.Bogner, Julia 97 LG Oberbruch-Dremmen 3:07,13 min
4.Peters, Vera 97 LC Phönix Geilenkirchen 3:32,99 min
5.Becker, Antonia 97 LG Oberbruch-Dremmen 3:37,08 min
6.Husmann, Caroline 97 DJK Gillrath 3:43,99 min
Lingen, Luisa 97 LC Phönix Geilenkirchen n.a.
Schülerinnen W15
800 m Endlauf 17.09.2011
1.Winkelhorst, Susann 96 LG Oberbruch-Dremmen 3:15,43 min
2.Haas, Pia 96 LG Oberbruch-Dremmen 3:37,25 min
3000 m Endlauf 17.09.2011
1.Winkelhorst, Susann 96 LG Oberbruch-Dremmen 14:48,80 min
weibliche Jugend B
300 m Endlauf 17.09.2011
1.Selzer, Alexandra 95 DJK Rheinkraft Neuss 41,20 sec
2.Sokol, Katharina 95 DJK Rheinkraft Neuss 55,23 sec
800 m Endlauf 17.09.2011
1.Klee, Eva 95 LC Phönix Geilenkirchen 2:40,53 min
weibliche Jugend A
200 m Endlauf Wind: 00,0 17.09.2011
1.Zwirner, Christina 92 TV 1860 Erkelenz 25,37 sec
300 m Endlauf 17.09.2011
1.Zwirner, Christina 92 TV 1860 Erkelenz 39,47 sec
Männer M60
1000 m Endlauf 17.09.2011
1.Ormanns, Bernhard 49 DJK Gillrath 4:35,16 min
3000 m Endlauf 17.09.2011
1.Ormanns, Bernhard 49 DJK Gillrath 14:41,80 min
Männer M50
200 m Endlauf Wind: 00,0 17.09.2011
1.Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhorst 27,54 sec
2.Claßen, Hermann-Josef 60 Zollsportverein Heinsberg 35,02 sec
300 m Endlauf 17.09.2011
1.Günther, Peter 60 VfR Unterbruch LG 57,05 sec
1000 m Endlauf 17.09.2011
1.Günther, Peter 60 VfR Unterbruch LG 3:45,35 min
2.Claßen, Hermann-Josef 60 Zollsportverein Heinsberg 4:24,22 min
3000 m Endlauf 17.09.2011
1.Günther, Peter 60 VfR Unterbruch LG 12:34,89 min
Männer M30
1000 m Endlauf 17.09.2011
1.Heikamp, Matthias 81 Bayer Uerdingen 3:00,83 min
Schülerinnen W8
800 m Endlauf 17.09.2011
1.Derichs, Leonie 04 TuS Porselen 3:35,23 min
2.Winzen, Romy 04 TV 1860 Erkelenz 3:38,97 min
Dreikampf 17.09.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Derichs, Leonie 04 TuS Porselen 963 Punkte G
8,99 - 3,20 - 25,0
2. Kaspar, Lucy 03 SC Myhl Leichtathletik 546 Punkte S
10,35 - 2,52 - 10,0
3. Winzen, Romy 03 TV 1860 Erkelenz 540 Punkte S
10,27 - 2,23 - 12,0
Schülerinnen W9
800 m Endlauf 17.09.2011
1.Meindorfner, Karina 02 TuS Jahn Hilfarth 2:58,49 min
2.Reitinger, Annika 02 TuS Jahn Hilfarth 3:12,01 min
3.Meyers, Lena 02 VfR Unterbruch LG 3:12,27 min
4.Haas, Lea 02 LG Oberbruch-Dremmen 4:04,57 min
Dreikampf 17.09.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Ruibat, Sandra 02 SC Myhl Leichtathletik 759 Punkte G
9,59 - 3,14 - 14,0
2. Haas, Lea 02 LG Oberbruch-Dremmen 608 Punkte S
10,06 - 2,26 - 15,0
Schüler M8
1000 m Endlauf 17.09.2011
1.Brunen, Niklas 03 TV 1860 Erkelenz 4:21,21 min
2.Köntopp-Frohnhoven, Florian 03 TV 1860 Erkelenz 4:26,60 min
3.Rohloff, Eliah 03 TuS Jahn Hilfarth 4:32,69 min
4.Muhm, Luca 03 TV 1860 Erkelenz 4:55,42 min
5.Körfer, Luis 04 TV 1860 Erkelenz 5:13,41 min
Dreikampf 17.09.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Brunen, Niklas 03 TV 1860 Erkelenz 776 Punkte G
8,60 - 3,61 - 19,0
2. Ademmer, Robin 03 LG Oberbruch-Dremmen 766 Punkte G
9,39 - 3,18 - 31,5
3. Köntopp-Frohnhoven, Florian 03 TV 1860 Erkelenz 670 Punkte G
9,64 - 3,10 - 24,0
4. Esper, Sean 03 SC Myhl Leichtathletik 641 Punkte G
9,08 - 2,68 - 22,0
5. Schmidt, Dominik 03 VfR Unterbruch LG 560 Punkte S
10,37 - 2,81 - 22,0
6. Muhm, Luca 03 TV 1860 Erkelenz 459 Punkte S
9,26 - 2,39 - 11,0
7. Körfer, Luis 03 TV 1860 Erkelenz 378 Punkte B
11,18 - 2,37 - 15,5
Schüler M9
1000 m Endlauf 17.09.2011
1.Dannert, Arne 02 TuS Jahn Hilfarth 4:18,33 min
2.Frenken, Luke 02 TuS Jahn Hilfarth 4:22,02 min
3.Körfer, Leon 02 TV 1860 Erkelenz 4:28,72 min
4.Braun, Niklas 02 TV 1860 Erkelenz 4:51,25 min
5.Michiels, Luca 02 LG Oberbruch-Dremmen 4:51,78 min
Dreikampf 17.09.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Tetz, Tamino 02 SC Myhl Leichtathletik 741 Punkte G
9,48 - 3,30 - 27,5
2. Körfer, Leon 02 TV 1860 Erkelenz 739 Punkte G
9,01 - 3,26 - 23,5
3. Beres, Tobias 02 SC Myhl Leichtathletik 702 Punkte G
9,15 - 3,00 - 24,5
4. Braun, Niklas 02 TV 1860 Erkelenz 649 Punkte S
9,74 - 2,92 - 25,0
5. Jeup, Christian 02 TuS Wegberg 605 Punkte S
9,46 - 2,72 - 21,0
6. Michiels, Luca 02 LG Oberbruch-Dremmen 522 Punkte S
9,33 - 2,51 - 15,0
7. Deffur, Maximilian 02 TuS Jahn Hilfarth 510 Punkte S
9,94 - 2,68 - 16,0
8. Thalheim, Tim 02 LG Oberbruch-Dremmen 344 Punkte B
11,37 - 2,03 - 18,0
Mannschaftswertung - Dreikampf 17.09.2011
1. TV 1860 Erkelenz 3293 Punkte
Brunen, Niklas (03) 776 - Körfer, Leon (02) 739
Köntopp-Frohnhoven, Florian (03) 670 - Braun, Niklas (02) 649
Muhm, Luca (03) 459
Männer M55
200 m Endlauf Wind: 00,0 17.09.2011
1.Sieber, Joachim 52 VfR Unterbruch LG 36,75 sec
1000 m Endlauf 17.09.2011
1.Sieber, Joachim 52 VfR Unterbruch LG 4:36,08 min
3000 m Endlauf 17.09.2011
1.Sieber, Joachim 52 VfR Unterbruch LG 15:05,81 min
Männer M75
1000 m Endlauf 17.09.2011
1.Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 5:05,48 min
Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de