TV 1860 Erkelenz |
Aprilsportfest TV 1860 Erkelenz 2011 |
am 30.04.2011 in Willy-Stein-Stadion Erkelenz - Stadion |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | 30.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Dohmes, Georg | 1991 | TV 1860 Erkelenz | -1,8 | 11,77 | sec. |
2. | Swierczyna, Dennis | 1991 | LC Phönix Geilenkirchen | -1,8 | 12,09 | sec. |
3. | Kirwald, Marvin | 1991 | LC Phönix Geilenkirchen | -1,8 | 12,33 | sec. |
4. | Vieten, Christian | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | -1,8 | 12,55 | sec. |
150 m Männer | 30.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Swierczyna, Dennis | 1991 | LC Phönix Geilenkirchen | -1,7 | 18,33 | sec. |
2. | Kirwald, Marvin | 1991 | LC Phönix Geilenkirchen | -1,7 | 18,71 | sec. |
3. | Eifert, Tobias | 1988 | SC Myhl Leichtathletik | -1,7 | 18,91 | sec. |
300 m Männer | 30.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Dohmes, Georg | 1991 | TV 1860 Erkelenz | 36,32 | sec. |
2. | Eifert, Tobias | 1988 | SC Myhl Leichtathletik | 39,34 | sec. |
600 m Männer | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Schröders, Tobias | 1991 | TV 1860 Erkelenz | 1:24,09 | min. |
2. | Schröders, Florian | 1991 | TV 1860 Erkelenz | 1:24,59 | min. |
3. | Beemelmanns, Kai | 1991 | SC Myhl Leichtathletik | 1:26,21 | min. |
3000 m Männer | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B |
1. | Vehling, Lucas | 1984 | Mönchengladbacher LG | 9:00,85 | min. |
2. | Funke, Jakob | 1991 | TV 1860 Erkelenz | 9:08,39 | min. |
3. | Kulich, Stefan | 1985 | DJK VFR Mülheim | 9:58,33 | min. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Kirwald, Marvin | 1991 | LC Phönix Geilenkirchen | 10,13 | m |
10,13 |
Männliche Jugend A |
100 m m J A | 30.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Schwarz, Willi | 1993 | LC Phönix Geilenkirchen | -1,1 | 12,48 | sec. |
2. | Ruhl, Alexander | 1992 | TV 1860 Erkelenz | -1,1 | 12,93 | sec. |
300 m m J A | 30.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Beckmannshagen, Sebastian | 1993 | TV 1860 Erkelenz | 37,96 | sec. |
600 m m J A | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Ruhl, Alexander | 1992 | TV 1860 Erkelenz | 1:27,37 | min. |
3000 m m J A | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B |
1. | Klamet, Johannes | 1993 | DJK VFR Mülheim | 9:53,49 | min. |
2. | Langen, Rasmus | 1993 | TV 1860 Erkelenz | 10:05,41 | min. |
110 m Hürden m J A 0.991m | -0,7 | 30.04.2011 |
Finale |
1. | Ruhl, Alexander | 1992 | TV 1860 Erkelenz | 17,82 | sec. |
Kugelstoß m J A 6 kg | 30.04.2011 |
Finale |
1. | Waßenberg, Lukas | 1994 | TV 1860 Erkelenz | 12,41 | m |
12,41 |
2. | Ruhl, Alexander | 1992 | TV 1860 Erkelenz | 11,61 | m |
11,61 |
Speerwurf m J A 800 g | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Knaup, Florian | 1992 | TV 1860 Erkelenz | 39,65 | m |
39,65 |
2. | Schwarz, Willi | 1993 | LC Phönix Geilenkirchen | 35,48 | m |
35,48 |
Männliche Jugend B |
100 m m J B | 30.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Poschwatta, Oliver | 1994 | LG Meckenheim | -1,1 | 12,01 | sec. |
2. | Henkel, Spencer | 1995 | DJK Rheinkraft Neuss | -1,9 | 12,15 | sec. |
3. | Schürk, Peter | 1994 | DJK Rheinkraft Neuss | -1,1 | 12,41 | sec. |
4. | Köntopp-Frohnhoven, Sebastian | 1994 | TV 1860 Erkelenz | -1,1 | 12,47 | sec. |
150 m m J B | 30.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Hanßen, Jonas | 1995 | SC Myhl Leichtathletik | -1,7 | 17,47 | sec. |
2. | Henkel, Spencer | 1995 | DJK Rheinkraft Neuss | -1,3 | 18,42 | sec. |
3. | Schürk, Peter | 1994 | DJK Rheinkraft Neuss | -1,7 | 18,75 | sec. |
4. | Kirwald, Dustin | 1994 | LC Phönix Geilenkirchen | -1,3 | 20,24 | sec. |
300 m m J B | 30.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kirwald, Dustin | 1994 | LC Phönix Geilenkirchen | 43,08 | sec. |
3000 m m J B | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B |
Kugelstoß m J B 5 kg | 30.04.2011 |
Finale |
1. | Köntopp-Frohnhoven, Sebastian | 1994 | TV 1860 Erkelenz | 11,78 | m |
11,78 |
Speerwurf m J B 700 g | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Waßenberg, Lukas | 1994 | TV 1860 Erkelenz | 41,21 | m |
41,21 |
Schüler A M15 |
100 m Schü A M15 | 30.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Wilms, Alexander | 1996 | TV 1860 Erkelenz | -1,9 | 13,23 | sec. |
300 m Schü A M15 | 30.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Langner, Lauritz | 1996 | TV 1860 Erkelenz | 39,40 | sec. |
600 m Schü A M15 | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Trautmann, Hendrik | 1996 | TV 1860 Erkelenz | 1:41,68 | min. |
80 m Hürden Schü A M15 0.838m | -1,6 | 30.04.2011 |
Finale |
1. | Langner, Lauritz | 1996 | TV 1860 Erkelenz | 11,91 | sec. |
2. | Wilms, Alexander | 1996 | TV 1860 Erkelenz | 12,31 | sec. |
Kugelstoß Schü A M15 4 kg | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Wilms, Alexander | 1996 | TV 1860 Erkelenz | 12,42 | m |
12,42 |
2. | Langner, Lauritz | 1996 | TV 1860 Erkelenz | 10,78 | m |
10,78 |
3. | Trautmann, Hendrik | 1996 | TV 1860 Erkelenz | 8,55 | m |
8,55 |
Speerwurf Schü A M15 600 g | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Wilms, Alexander | 1996 | TV 1860 Erkelenz | 43,36 | m |
43,36 |
2. | Langner, Lauritz | 1996 | TV 1860 Erkelenz | 41,24 | m |
41,24 |
Schüler A M14 |
100 m Schü A M14 | 30.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Langner, Lauritz | 1996 | TV 1860 Erkelenz | -1,1 | 11,87 | sec. |
150 m Schü A M14 | 30.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Alieff, Fabian | 1997 | LC Phönix Geilenkirchen | -1,3 | 25,06 | sec. |
600 m Schü A M14 | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Borgmann, Cedric | 1997 | TV 1860 Erkelenz | 1:42,42 | min. |
Kugelstoß Schü A M14 4 kg | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Alieff, Fabian | 1997 | LC Phönix Geilenkirchen | 6,71 | m |
6,71 |
Schüler B M13 |
75 m Schü B M13 | 30.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Leinweber, Kristian | 1998 | TV 1860 Erkelenz | 10,77 | sec. |
2. | Schaper, Oliver | 1998 | TV 1860 Erkelenz | 10,85 | sec. |
3. | Schwarz, Peter | 1998 | LC Phönix Geilenkirchen | 11,37 | sec. |
4. | Reinartz, Jan | 1998 | LC Phönix Geilenkirchen | 11,41 | sec. |
5. | Dahmen, Lars | 1998 | TV 1860 Erkelenz | 11,95 | sec. |
600 m Schü B M13 | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Schaper, Oliver | 1998 | TV 1860 Erkelenz | 1:50,72 | min. |
2. | Schwarz, Peter | 1998 | LC Phönix Geilenkirchen | 1:53,62 | min. |
3. | Dahmen, Lars | 1998 | TV 1860 Erkelenz | 2:09,48 | min. |
60 m Hürden Schü B M13 0.762m | 30.04.2011 |
Finale |
1. | Schaper, Oliver | 1998 | TV 1860 Erkelenz | 10,42 | sec. |
2. | Leinweber, Kristian | 1998 | TV 1860 Erkelenz | 11,34 | sec. |
Kugelstoß Schü B M13 3 kg | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Lindt, Felix | 1998 | TV 1860 Erkelenz | 8,45 | m |
8,45 |
2. | Schaper, Oliver | 1998 | TV 1860 Erkelenz | 8,24 | m |
8,24 |
3. | Leinweber, Kristian | 1998 | TV 1860 Erkelenz | 8,15 | m |
8,15 |
4. | Dahmen, Lars | 1998 | TV 1860 Erkelenz | 6,11 | m |
6,11 |
Speerwurf Schü B M13 400 g | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Lindt, Felix | 1998 | TV 1860 Erkelenz | 28,86 | m |
28,86 |
2. | Schaper, Oliver | 1998 | TV 1860 Erkelenz | 27,18 | m |
27,18 |
3. | Leinweber, Kristian | 1998 | TV 1860 Erkelenz | 26,63 | m |
26,63 |
Schüler B M12 |
75 m Schü B M12 | 30.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Fuchs, Moritz | 1999 | TV 1860 Erkelenz | 12,37 | sec. |
2. | Wahl, Lukas | 1999 | TV 1860 Erkelenz | 12,61 | sec. |
3. | Gilleßen, Alexander | 1999 | TV 1860 Erkelenz | 12,81 | sec. |
600 m Schü B M12 | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Gilleßen, Alexander | 1999 | TV 1860 Erkelenz | 2:35,52 | min. |
Kugelstoß Schü B M12 3 kg | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Wahl, Lukas | 1999 | TV 1860 Erkelenz | 5,95 | m |
5,95 |
2. | Gilleßen, Alexander | 1999 | TV 1860 Erkelenz | 4,50 | m |
4,50 |
Speerwurf Schü B M12 400 g | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Fuchs, Moritz | 1999 | TV 1860 Erkelenz | 24,33 | m |
24,33 |
2. | Wahl, Lukas | 1999 | TV 1860 Erkelenz | 18,84 | m |
18,84 |
Senioren M30 |
100 m Sen. M30 | 30.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Krekelberg, André | 1981 | TV 1860 Erkelenz | -1,8 | 12,95 | sec. |
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Krekelberg, André | 1981 | TV 1860 Erkelenz | 10,10 | m |
10,10 |
Senioren M40 |
100 m Sen. M40 | 30.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Thelen, Aljoscha | 1971 | TV Bedburg 1927 | -1,9 | 13,33 | sec. |
150 m Sen. M40 | 30.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Thelen, Aljoscha | 1971 | TV Bedburg 1927 | -1,3 | 20,26 | sec. |
300 m Sen. M40 | 30.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Thelen, Aljoscha | 1971 | TV Bedburg 1927 | 42,16 | sec. |
600 m Sen. M40 | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Borgmann, Norbert | 1962 | TV 1860 Erkelenz | 1:42,40 | min. |
Senioren M45 |
100 m Sen. M45 | 30.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Baranzke, Martin | 1963 | Team Voreifel | -1,9 | 13,55 | sec. |
300 m Sen. M45 | 30.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Gusewski, Jan | 1965 | Alemania Aachen | 40,83 | sec. |
600 m Sen. M45 | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Müller, Andreas | 1964 | TV 1860 Erkelenz | 1:33,49 | min. |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Baranzke, Martin | 1963 | Team Voreifel | 10,40 | m |
10,40 |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | 30.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Poschwatta, Thorsten | 1961 | TV Rheinbach | -1,9 | 13,99 | sec. |
100 m Hürden Sen. M50 | -0,4 | 30.04.2011 |
Finale |
1. | Poschwatta, Thorsten | 1961 | TV Rheinbach | 17,78 | sec. |
Senioren M55 |
100 m Hürden Sen. M55 | -0,4 | 30.04.2011 |
Finale |
1. | Morgenroth, Wilfried | 1956 | Recklinghäuser LC | 21,42 | sec. |
Senioren M60 |
3000 m Sen. M60 | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B |
1. | Wagner, Johannes | 1950 | SC Myhl Leichtathletik | 12:51,12 | min. |
Senioren M65 |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Görtz, Reiner | 1941 | ASV Süchteln | 35,12 | m |
35,12 |
Senioren M70 |
100 m Sen. M70 | 30.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Schneider, Achim | 1941 | TSV Bayer 04 Leverkusen | -3,7 | 15,21 | sec. |
2. | Herberholz, Siegfried | 1941 | TG Neuss | -3,7 | 17,27 | sec. |
Zündorf, Karl Bernd | 1940 | Pulheimer SC | aufg. |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Görtz, Reiner | 1941 | ASV Süchteln | 10,83 | m |
10,83 |
2. | Zündorf, Karl Bernd | 1940 | Pulheimer SC | 9,66 | m |
9,66 |
3. | Herberholz, Siegfried | 1941 | TG Neuss | 8,74 | m |
8,74 |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Herberholz, Siegfried | 1941 | TG Neuss | 22,32 | m |
22,32 |
Senioren M75 |
100 m Sen. M75 | 30.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Ingenrieth, Fred | 1934 | TSV Bayer 04 Leverkusen | -3,7 | 16,31 | sec. |
Senioren M80 |
100 m Sen. M80 | 30.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Hoppe, Felix | 1930 | VSV Grenzland | -3,7 | 16,55 | sec. |
Frauen |
3000 m Frauen | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B |
1. | Dobmeier, Julia | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 10:32,49 | min. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | Hagt, Celia | 1989 | DJK Rheinkraft Neuss | 11,78 | m |
11,78 |
2. | Rhyßen, Melanie | 1986 | TV 1860 Erkelenz | 10,04 | m |
10,04 |
Speerwurf Frauen 600 g | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | Bagusche, Martha | 1989 | TV 1860 Erkelenz | 40,31 | m |
40,31 |
2. | Rhyßen, Melanie | 1986 | TV 1860 Erkelenz | 26,02 | m |
26,02 |
Weibliche Jugend A |
150 m w J A | 30.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Heinen, Sandra | 1993 | SC Myhl Leichtathletik | -0,6 | 20,45 | sec. |
600 m w J A | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Zwirner, Christina | 1992 | TV 1860 Erkelenz | 1:30,11 | min. |
100 m Hürden w J A 0.838m | -3,2 | 30.04.2011 |
Finale |
1. | Schäfer, Luisa | 1993 | LC Phönix Geilenkirchen | 19,13 | sec. |
Kugelstoß w J A 4 kg | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | Schäfer, Luisa | 1993 | LC Phönix Geilenkirchen | 6,81 | m |
6,81 |
Speerwurf w J A 600 g | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | Zwirner, Christina | 1992 | TV 1860 Erkelenz | 35,10 | m |
35,10 |
2. | Schäfer, Luisa | 1993 | LC Phönix Geilenkirchen | 25,37 | m |
25,37 |
Weibliche Jugend B |
100 m w J B | 30.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14 |
1. | Trautmann, Saskia | 1994 | TV 1860 Erkelenz | +0,5 | 13,77 | sec. |
2. | Maaßen, Laura | 1995 | TK Grevenbroich | +0,5 | 14,15 | sec. |
3. | Nieto, Lorena | 1994 | TK Grevenbroich | +0,5 | 14,17 | sec. |
4. | Evertz, Anne | 1994 | LC Phönix Geilenkirchen | +0,5 | 14,21 | sec. |
5. | Kück, Johanna | 1995 | TV 1860 Erkelenz | +0,5 | 14,27 | sec. |
150 m w J B | 30.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Klee, Eva | 1995 | LC Phönix Geilenkirchen | -0,6 | 20,89 | sec. |
2. | Maaßen, Laura | 1995 | TK Grevenbroich | -0,6 | 21,09 | sec. |
3. | Evertz, Anne | 1994 | LC Phönix Geilenkirchen | -0,6 | 21,71 | sec. |
300 m w J B | 30.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Klee, Eva | 1995 | LC Phönix Geilenkirchen | 43,70 | sec. |
100 m Hürden w J B 0.762m | -3,2 | 30.04.2011 |
Finale |
1. | Nieto, Lorena | 1994 | TK Grevenbroich | 17,19 | sec. |
2. | Kück, Johanna | 1995 | TV 1860 Erkelenz | 18,41 | sec. |
Kugelstoß w J B 4 kg | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | Bechthold, Christine | 1995 | TV 1860 Erkelenz | 7,83 | m |
7,83 |
2. | Blunden, Corinna | 1995 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 7,61 | m |
7,61 |
Speerwurf w J B 600 g | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | Trautmann, Saskia | 1994 | TV 1860 Erkelenz | 24,90 | m |
24,90 |
Schülerinnen A W15 |
100 m Schi A W15 | 30.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14 |
1. | Kuß, Alina | 1996 | TV 1860 Erkelenz | -1,8 | 13,35 | sec. |
2. | Mohren, Ann-Kathrin | 1996 | TK Grevenbroich | -1,8 | 14,55 | sec. |
3. | Holthuijsen, Sina | 1996 | TV 1860 Erkelenz | -1,8 | 15,05 | sec. |
150 m Schi A W15 | 30.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Mohren, Ann-Kathrin | 1996 | TK Grevenbroich | -0,6 | 21,76 | sec. |
300 m Schi A W15 | 30.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kuß, Alina | 1996 | TV 1860 Erkelenz | 43,42 | sec. |
2. | Fabian, Anna-Lena | 1996 | TV 1860 Erkelenz | 46,12 | sec. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | -0,7 | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15 |
1. | Peters, Helena | 1996 | SC Myhl Leichtathletik | 12,47 | sec. |
2. | Kammer, Sarah | 1996 | SC Myhl Leichtathletik | 13,29 | sec. |
Kugelstoß Schi A W15 3 kg | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | Peters, Helena | 1996 | SC Myhl Leichtathletik | 9,68 | m |
9,68 |
2. | Kammer, Sarah | 1996 | SC Myhl Leichtathletik | 9,41 | m |
9,41 |
3. | Kuß, Alina | 1996 | TV 1860 Erkelenz | 9,30 | m |
9,30 |
4. | Holthuijsen, Sina | 1996 | TV 1860 Erkelenz | 8,87 | m |
8,87 |
5. | Joachims, Christina | 1996 | SC Myhl Leichtathletik | 8,61 | m |
8,61 |
Speerwurf Schi A W15 600 g | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | Peters, Helena | 1996 | SC Myhl Leichtathletik | 34,02 | m |
34,02 |
2. | Joachims, Christina | 1996 | SC Myhl Leichtathletik | 33,64 | m |
33,64 |
3. | Kuß, Alina | 1996 | TV 1860 Erkelenz | 30,48 | m |
30,48 |
Schülerinnen A W14 |
100 m Schi A W14 | 30.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14 |
1. | Weiner, Julia | 1997 | TV 1860 Erkelenz | -4,6 | 14,09 | sec. |
2. | Rendel, Miriam | 1997 | TK Grevenbroich | -4,6 | 14,55 | sec. |
3. | Nieto, Nadia | 1997 | TK Grevenbroich | -4,6 | 14,83 | sec. |
150 m Schi A W14 | 30.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Nieto, Nadia | 1997 | TK Grevenbroich | -0,6 | 22,26 | sec. |
300 m Schi A W14 | 30.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Weiner, Julia | 1997 | TV 1860 Erkelenz | 48,58 | sec. |
600 m Schi A W14 | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Rendel, Miriam | 1997 | TK Grevenbroich | 1:50,24 | min. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | -0,7 | 30.04.2011 |
Finale |
1. | Weiner, Julia | 1997 | TV 1860 Erkelenz | 16,07 | sec. |
Kugelstoß Schi A W14 3 kg | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | Weiner, Julia | 1997 | TV 1860 Erkelenz | 7,39 | m |
7,39 |
Speerwurf Schi A W14 600 g | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | Weiner, Julia | 1997 | TV 1860 Erkelenz | 17,17 | m |
17,17 |
Schülerinnen B W13 |
75 m Schi B W13 | 30.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | Baum, Caroline | 1998 | TK Grevenbroich | 10,65 | sec. |
1. | Langner, Eva | 1998 | TV 1860 Erkelenz | 10,65 | sec. |
3. | Fabian, Julia | 1998 | TV 1860 Erkelenz | 10,67 | sec. |
4. | Kampf, Lea-Elisa | 1998 | TV 1860 Erkelenz | 11,60 | sec. |
5. | Sabiote, Elena | 1998 | TV 1860 Erkelenz | 11,82 | sec. |
6. | Hube, Victoria | 1998 | TK Grevenbroich | 11,98 | sec. |
7. | Lötscheck, Pia | 1998 | TV 1860 Erkelenz | 12,72 | sec. |
600 m Schi B W13 | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Kampf, Lea-Elisa | 1998 | TV 1860 Erkelenz | 1:49,94 | min. |
2. | Lötscheck, Pia | 1998 | TV 1860 Erkelenz | 2:32,42 | min. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 30.04.2011 |
Finale |
1. | Fabian, Julia | 1998 | TV 1860 Erkelenz | 10,33 | sec. |
2. | Langner, Eva | 1998 | TV 1860 Erkelenz | 10,47 | sec. |
3. | Schwesinger, Marie | 1998 | TV 1860 Erkelenz | 11,65 | sec. |
4. | Kampf, Lea-Elisa | 1998 | TV 1860 Erkelenz | 12,19 | sec. |
5. | Sabiote, Elena | 1998 | TV 1860 Erkelenz | 12,80 | sec. |
Kugelstoß Schi B W13 3 kg | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | Schwesinger, Marie | 1998 | TV 1860 Erkelenz | 8,54 | m |
8,54 |
2. | Fabian, Julia | 1998 | TV 1860 Erkelenz | 7,56 | m |
7,56 |
3. | Peters, Luise | 1998 | SC Myhl Leichtathletik | 7,37 | m |
7,37 |
4. | Kampf, Lea-Elisa | 1998 | TV 1860 Erkelenz | 6,33 | m |
6,33 |
Speerwurf Schi B W13 400 g | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | Peters, Luise | 1998 | SC Myhl Leichtathletik | 24,59 | m |
24,59 |
2. | Schwesinger, Marie | 1998 | TV 1860 Erkelenz | 24,35 | m |
24,35 |
3. | Fabian, Julia | 1998 | TV 1860 Erkelenz | 24,28 | m |
24,28 |
4. | Kampf, Lea-Elisa | 1998 | TV 1860 Erkelenz | 20,30 | m |
20,30 |
5. | Langner, Eva | 1998 | TV 1860 Erkelenz | 19,97 | m |
19,97 |
Schülerinnen B W12 |
75 m Schi B W12 | 30.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | Kuß, Milena | 1999 | TV 1860 Erkelenz | 11,07 | sec. |
2. | Bork, Friederike | 1999 | TV 1860 Erkelenz | 11,54 | sec. |
3. | Franz, Tara | 1999 | TV 1860 Erkelenz | 12,28 | sec. |
4. | Kneisle, Sarah | 1999 | TV 1860 Erkelenz | 12,33 | sec. |
5. | Knoor, Valentina | 1999 | TV 1860 Erkelenz | 12,48 | sec. |
600 m Schi B W12 | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Kuß, Milena | 1999 | TV 1860 Erkelenz | 1:57,08 | min. |
2. | Kneisle, Sarah | 1999 | TV 1860 Erkelenz | 1:58,24 | min. |
3. | Bork, Friederike | 1999 | TV 1860 Erkelenz | 1:58,64 | min. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | Bork, Friederike | 1999 | TV 1860 Erkelenz | 11,50 | sec. |
2. | Kuß, Milena | 1999 | TV 1860 Erkelenz | 11,80 | sec. |
3. | Kneisle, Sarah | 1999 | TV 1860 Erkelenz | 12,80 | sec. |
Kugelstoß Schi B W12 3 kg | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | Kuß, Milena | 1999 | TV 1860 Erkelenz | 7,96 | m |
7,96 |
2. | Franz, Tara | 1999 | TV 1860 Erkelenz | 6,46 | m |
6,46 |
3. | Raab, Maike | 1999 | TV 1860 Erkelenz | 6,09 | m |
6,09 |
4. | Kneisle, Sarah | 1999 | TV 1860 Erkelenz | 5,71 | m |
5,71 |
5. | Bork, Friederike | 1999 | TV 1860 Erkelenz | 5,33 | m |
5,33 |
Speerwurf Schi B W12 400 g | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | Bork, Friederike | 1999 | TV 1860 Erkelenz | 19,83 | m |
19,83 |
2. | Franz, Tara | 1999 | TV 1860 Erkelenz | 18,49 | m |
18,49 |
3. | Kuß, Milena | 1999 | TV 1860 Erkelenz | 16,00 | m |
16,00 |
4. | Raab, Maike | 1999 | TV 1860 Erkelenz | 15,58 | m |
15,58 |
5. | Kneisle, Sarah | 1999 | TV 1860 Erkelenz | 13,93 | m |
13,93 |
6. | Ziob, Judith | 2000 | TV 1860 Erkelenz | 12,92 | m |
12,92 |
Seniorinnen W35 |
Speerwurf Sen. W35 600 g | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | Dr. Gube, Monika | 1974 | DJK Elmar Kohlscheid | 33,07 | m |
33,07 |
Seniorinnen W40 |
300 m Sen. W40 | 30.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bauer, Marion | 1967 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 47,35 | sec. |
600 m Sen. W40 | 30.04.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Bauer, Marion | 1967 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1:50,76 | min. |
Seniorinnen W45 |
80 m Hürden Sen. W45 0.762m | -0,7 | 30.04.2011 |
Finale |
1. | Thirtey, Ursula | 1966 | Mönchengladbacher LG | 12,37 | sec. |
Seniorinnen W50 |
150 m Sen. W50 | 30.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Hergarten, Marion | 1960 | Pulheimer SC | -0,6 | 22,62 | sec. |
300 m Sen. W50 | 30.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hergarten, Marion | 1960 | Pulheimer SC | 49,17 | sec. |
Seniorinnen W65 |
100 m Sen. W65 | 30.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14 |
1. | Eßer, Ulla | 1943 | TV 1860 Erkelenz | -1,8 | 19,99 | sec. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TV 1860 Erkelenz | Datum : 30.04.2011 Bericht | Roderich Bohnen | Ort : Willy-Stein-Stadion | Bischof-Ketteler-Hof 4 | Kreis : Heinsberg Veranst.-Nr. | 41812 Erkelenz | Bezirk: | Tel. : 02431 / 77684 | Land : Nordrhein | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Aprilsportfest 2011 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TV 1860 Erkelenz Wettkampfstätte : Stadion : Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 25 | 25 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 15 | | 15 | |100| | Seniorinnen | | 6 | | 5 | 83| Lauf : | Männer / Ju. | 12 | | 12 | |100| | Frauen / Jui. | | 4 | | 4 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 6 | | 6 | |100| | Weibl. Jugend A | | 3 | | 3 |100| | Männl. Jugend B | 9 | | 7 | | 77| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 8 | | 8 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 8 | | 5 | | 62| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 11 | | 11 |100| | Schüler B | 9 | | 9 | |100| | Schülerinnen B | | 17 | | 14 | 82| Waage | Schüler C | 16 | | 15 | | 93| | Schülerinnen C | | 17 | | 17 |100| | Schüler D | 15 | | 14 | | 93| --------------------------| Schülerinnen D | | 11 | | 11 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 90 | | 83 | | 92| |Summe Weiblich | | 77 | | 73 | 94| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 167 | 156 | 93| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 23 Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. 27 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 02431 / 77684 eMail: Roderich Bohnen, Bischof-Ketteler-Hof 4, 41812 Erkelenz -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 02432 / 80032 eMail: Harald Eifert, Barbararing 106, 41812 Erkelenz -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NO/1005 TV Erkelenz 1860 e.V. |