4. Geilenkirchener Stadtlauf am 20. März 2011
mit Kreismeisterschaft 5km Straße für Schüler/innen
Ausrichter: LC Phönix Geilenkirchen
Ergebnisliste
Ergebnisse der Läufe
Lauf 1, 10km Strasse
Lauf 2, 5km Strasse
Lauf 3, 2,3km Strasse
Wertungen 5km Strasse
Schüler D
Schüler C
Schüler B
Schüler A
Schülerinnen D
Schülerinnen C
Schülerinnen B
Schülerinnen A
Schüler/innen Mannschaften
Jugend-Senioren
Wertungen 10km und ca.2,3km Strasse
10km
ca.2300m
Lauf 1, 10:00, 10km Straße
1. Herchenbach, Daniel 88 SV Rot-Weiß Schlafhorst 34:01 1. M
2. Houben, Thomas 77 Triathlon Waldfeucht 36:38 1. M30
3. Nüttgens, Ralf 64 DLC Aachen 37:47 1. M45
4. Rademacher, Jens 76 Dülkener SV 06 37:50 1. M35
5. Simon, Carsten 76 DJK Elmar Kohlscheid/Triathl 40:21 2. M35
6. Meuffels, Michael 86 LC Phönix Geilenkirchen 41:03 2. M
7. Schmidt, Ronny 68 DJK Elmar Kohlscheid/Triathl 41:12 1. M40
8. Vierschgens, Frank 86 SC Wegberg Radsport 41:44 3. M
9. Maniscalco, Guiseppe 60 Europalauf 41:54 1. M50
10. Herber, Thomas 74 JVSV Heinsberg 42:00 3. M35
11. Geiken, Annette 67 LG RWE Power 42:01 1. W40
12. Günther, Peter 60 VfR Unterbruch LG 42:03 2. M50
13. Reiser, Jürgen 63 LG RWE Power 42:04 2. M45
14. Jache, Holger 83 BSG Kreissparkasse Heinsberg 43:58 4. M
15. Tischler, Kim 84 DJK Elmar Kohlscheid/Triathl 43:59 5. M
16. Fladt, Jürgen 74 ohne Verein 44:29 4. M35
17. Bürger, Olaf 68 BSG Kreissparkasse Heinsberg 44:42 2. M40
18. Siemes, Walter 67 ohne Verein 44:48 3. M40
19. Duemler, Maria 83 ohne Verein 45:26 1. F
20. Duemler, John 78 ohne Verein 45:27 2. M30
21. Edrich, Dirk 70 DJK Elmar Kohlscheid/Triathl 46:03 4. M40
22. Dammers, Nick 95 SV Rot-Weiß Schlafhorst 46:52 1. MJB
23. Klein, Stephan 61 LT Düsseldorf-Süd 46:53 3. M50
24. Kranz, Birgit 67 DJK Elmar Kohlscheid 47:10 2. W40
25. Rong, Lambert 46 HSV Neubrandenburg 47:20 1. M65
26. Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhorst 47:27 4. M50
27. Collaris, Hubert 52 STB Landgraaf 47:53 1. M55
28. Otten, Simone 69 DJK Elmar Kohlscheid/Triathl 47:55 3. W40
29. Bongard, Gert 62 regio iT Aachen 49:07 3. M45
30. Neidig, Herbert 53 DJK Gillrath 50:54 2. M55
31. Laufs, Gerd Josef 61 ohne Verein 50:55 5. M50
32. Stolz, Ilona 75 BSG Kreissparkasse Heinsberg 52:06 1. W35
33. Gulpen, Ralf 67 Wadu 52:07 5. M40
34. Peschen, Ralf 69 ohne Verein 52:09 6. M40
35. Kluge, Michael 72 Team Erdinger Alkoholfrei 57:23 5. M35
36. Haupt, Hartmut 42 DJK Gillrath 1:01:16 2. M65
37. Siemes, Patrice 92 ohne Verein 1:01:20 1. MJA
38. Menke, Heinz-Josef 38 ATV 1927 Geilenkirchen 1:01:57 1. M70
39. Dobeleit, Kläre 63 BSG Kreissparkasse Heinsberg 1:02:41 1. W45
Lauf 2, 11:00, 5km Straße
1. Langen, Rasmus 93 TV 1860 Erkelenz 18:25 1. MJA
2. Borgmann, Cedric 97 TV 1860 Erkelenz 18:36 1. M14
3. Borgmann, Norbert 62 TV 1860 Erkelenz 18:55 1. M45
4. Reitinger, Stephan 66 ohne Verein 19:12 2. M45
5. van de Veerdonk 64 Gulik Runners Sittard 19:21 3. M45
6. Hanuschik, Oliver 98 LAV Hückelhoven 19:38 1. M13
7. Kirwald, Marvin 91 LC Phönix Geilenkirchen 19:56 1. M
8. Rettemeyer, Jonas 93 TuS Jahn Hilfarth 19:57 2. MJA
9. Sieben, Sven 00 SC Myhl LA 19:58 1. M11
10. Moll, Christian 94 LAV Hückelhoven 20:10 1. MJB
11. Kirwald, Dustin 94 LC Phönix Geilenkirchen 20:26 2. MJB
12. Kampf, Lea-Elisa 98 TV 1860 Erkelenz 20:56 1. W13
13. Hellenbrand, Lilo 56 DJK Gillrath 21:00 1. W55
14. Plum, Florian 96 ohne Verein 21:01 1. M15
15. Plum, Jürgen 64 ohne Verein 21:04 4. M45
16. Böhmelt, Keijo 96 SC Myhl LA 21:22 2. M15
17. Memenga, Alexander 98 SC Myhl LA 21:23 2. M13
18. Windeln, Lars 96 VfR Unterbruch LG 21:27 3. M15
19. Laumen, Simon 97 ohne Verein 22:06 2. M14
20. Seeberger, Antonia 99 LAZ Mönchengladbach 22:13 1. W12
21. Rettemeyer, Simon 98 TuS Jahn Hilfarth 22:24 3. M13
22. Dohle, Frederic 99 SC Myhl LA 22:28 1. M12
23. Melzner, Niclas 00 TuS Jahn Hilfarth 22:31 2. M11
24. Nebel, Eliah 02 LG Oberbruch-Dremmen 22:39 1. M9
25. Langemeyer, Nils 99 SV Rot-Weiß Schlafhorst 22:42 2. M12
26. Frenken, Lara-Jane 99 TuS Jahn Hilfarth 22:46 2. W12
27. Wilczeck, Pascal 97 LAV Hückelhoven 22:50 3. M14
28. Krings, Nico 00 TuS Jahn Hilfarth 22:55 3. M11
29. Berghofen, Julien 97 TuS Jahn Hilfarth 23:00 4. M14
30. Schippers, Joe 00 LG Oberbruch-Dremmen 23:01 4. M11
31. Rongen, Katharina 99 SC Myhl LA 23:04 3. W12
32. Coobs, Kimberley 97 DJK Gillrath 23:11 1. W14
33. Sieberichs, Nils 00 TuS Jahn Hilfarth 23:26 5. M11
34. Ossowski, Nina 99 SC Myhl LA 23:31 4. W12
35. Ossowski, Christoph 67 ohne Verein 23:34 1. M40
36. Rongen, Maximilian 01 SC Myhl LA 23:52 1. M10
37. Wünsche, Frank 59 VfR Unterbruch LG 23:58 1. M50
38. Meuser, Grit 99 TuS Jahn Hilfarth 24:02 5. W12
39. Pohlen, Eva Luisa 95 TuS Jahn Hilfarth 24:05 1. WJB
40. Derichs, Jaqueline 98 SC Myhl LA 24:36 2. W13
41. Dohle, Hendric 00 SC Myhl LA 24:38 6. M11
42. Beckers, Michael 98 LC Phönix Geilenkirchen 24:56 4. M13
43. Deffur, Maximilian 02 TuS Jahn Hilfarth 25:00 2. M9
44. Nebel, Ann-Sophie 00 LG Oberbruch-Dremmen 25:37 1. W11
45. Nebel, Theresa 00 LG Oberbruch-Dremmen 25:39 2. W11
46. Charfreitag, Klaus 40 ohne Verein 26:03 1. M70
47. Formella, Julian 97 VfR Unterbruch LG 26:26 5. M14
48. Schweig, Norbert 53 VT 1859 Kempen 26:32 1. M55
49. Reitinger, Annika 02 TuS Jahn Hilfarth 26:40 1. W9
50. Gödde, Felicia 00 LG Oberbruch-Dremmen 26:41 3. W11
51. Blankertz, Lena 01 SC Myhl LA 26:42 1. W10
52. Köhnen, Konstantin 58 SV Rot-Weiß Schlafhorst 27:19 2. M50
53. Peschen, Oliver 94 ohne Verein 27:46 3. MJB
54. Formella, Lucas 97 VfR Unterbruch LG 28:02 6. M14
55. Remmler, Leonie 00 SC Myhl LA 28:10 4. W11
56. Bongard, Gabi 70 ohne Verein 28:56 1. W40
57. Carrion, Christy 74 ohne Verein 29:30 1. M35
58. Mech, Lisa 01 SC Myhl LA 29:39 2. W10
59. Gödde, Cosima 66 LG Oberbruch-Dremmen 29:53 1. W45
60. Mund, Philipp 01 SV Rot-Weiß Schlafhorst 30:03 2. M10
61. Einerhand, Annika 02 SV Rot-Weiß Schlafhorst 31:56 2. W9
62. Laumen, Wilfried 61 ohne Verein 34:23 3. M50
63. Archer, Sarah 78 ohne Verein 35:26 1. M30
Lauf 3, 11:30, ca.2,3km Straße
1. Schäfer, Martin 90 LC Phönix Geilenkirchen 7:18 1. M
2. Schwarz, Willi 93 LC Phönix Geilenkirchen 8:15 1. MJA
3. Schiffer, Tobias 90 LC Phönix Geilenkirchen 8:16 2. M
4. Schwarz, Peter 98 LC Phönix Geilenkirchen 9:41 1. M13
5. Fladt, Florian 00 ohne Verein 10:55 1. M11
6. Herber, Jonas 00 JVSV Heinsberg 11:21 2. M11
7. Sieberichs, Marie 02 TuS Jahn Hilfarth 11:24 1. W9
8. Sieberichs, Michaela 71 TuS Jahn Hilfarth 11:27 1. W40
9. Peschen, Armin 97 ohne Verein 12:23 1. M14
10. Beckers, Anna 01 LC Phönix Geilenkirchen 12:35 1. W10
11. Schulten, Hermann 49 ohne Verein 12:52 1. M60
Schüler M9 - 5 km Straße
1. Nebel, Eliah 02 LG Oberbruch-Dremmen 22:39
2. Deffur, Maximilian 02 TuS Jahn Hilfarth 25:00
Schüler M10 - 5 km Straße
1. Rongen, Maximilian 01 SC Myhl LA 23:52
2. Mund, Philipp 01 SV Rot-Weiß Schlafhorst 30:03
Schüler M11 - 5 km Straße
1. Sieben, Sven 00 SC Myhl LA 19:58
2. Melzner, Niclas 00 TuS Jahn Hilfarth 22:31
3. Krings, Nico 00 TuS Jahn Hilfarth 22:55
4. Schippers, Joe 00 LG Oberbruch-Dremmen 23:01
5. Sieberichs, Nils 00 TuS Jahn Hilfarth 23:26
6. Dohle, Hendric 00 SC Myhl LA 24:38
Schüler M12 - 5 km Straße
1. Dohle, Frederic 99 SC Myhl LA 22:28
2. Langemeyer, Nils 99 SV Rot-Weiß Schlafhorst 22:42
Schüler M13 - 5 km Straße
1. Hanuschik, Oliver 98 LAV Hückelhoven 19:38
2. Memenga, Alexander 98 SC Myhl LA 21:23
3. Rettemeyer, Simon 98 TuS Jahn Hilfarth 22:24
4. Beckers, Michael 98 LC Phönix Geilenkirchen 24:56
Schüler M14 - 5 km Straße
1. Borgmann, Cedric 97 TV 1860 Erkelenz 18:36
2. Wilczeck, Pascal 97 LAV Hückelhoven 22:50
3. Berghofen, Julien 97 TuS Jahn Hilfarth 23:00
4. Formella, Julian 97 VfR Unterbruch LG 26:26
5. Formella, Lucas 97 VfR Unterbruch LG 28:02
ausser KM-Wertung:
2. Laumen, Simon 97 ohne Verein 22:06
Schüler M15 - 5 km Straße
1. Böhmelt, Keijo 96 SC Myhl LA 21:22
2. Windeln, Lars 96 VfR Unterbruch LG 21:27
ausser KM-Wertung:
1. Plum, Florian 96 ohne Verein 21:01
Schülerinnen W9 - 5 km Straße
1. Reitinger, Annika 02 TuS Jahn Hilfarth 26:40
2. Einerhand, Annika 02 SV Rot-Weiß Schlafhorst 31:56
Schülerinnen W10 - 5 km Straße
1. Blankertz, Lena 01 SC Myhl LA 26:42
2. Mech, Lisa 01 SC Myhl LA 29:39
Schülerinnen W11 - 5 km Straße
1. Nebel, Ann-Sophie 00 LG Oberbruch-Dremmen 25:37
2. Nebel, Theresa 00 LG Oberbruch-Dremmen 25:39
3. Gödde, Felicia 00 LG Oberbruch-Dremmen 26:41
4. Remmler, Leonie 00 SC Myhl LA 28:10
Schülerinnen W12 - 5 km Straße
1. Frenken, Lara-Jane 99 TuS Jahn Hilfarth 22:46
2. Rongen, Katharina 99 SC Myhl LA 23:04
3. Ossowski, Nina 99 SC Myhl LA 23:31
4. Meuser, Grit 99 TuS Jahn Hilfarth 24:02
ausser KM-Wertung:
1. Seeberger, Antonia 99 LAZ Mönchengladbach 22:13
Schülerinnen W13 - 5 km Straße
1. Kampf, Lea-Elisa 98 TV 1860 Erkelenz 20:56
2. Derichs, Jaqueline 98 SC Myhl LA 24:36
Schülerinnen W14 - 5 km Straße
1. Coobs, Kimberley 97 DJK Gillrath 23:11
Mannschaft Schüler M10/M11 - 5 km Straße
1. SC Myhl LA 1:08:28
Sieben (00) 19:58 - Rongen (01) 23:52 - Dohle (00) 24:38
2. TuS Jahn Hilfarth 1:08:52
Melzner (00) 22:31 - Krings (00) 22:55 - Sieberichs (00) 23:26
Mannschaft Schüler M14/M15 - 5 km Straße
1. VfR Unterbruch LG 1:15:55
Windeln (96) 21:27 - Formella (97) 26:26 - Formella (97) 28:02
Mannschaft Schülerinnen W10/W11 - 5 km Straße
1. LG Oberbruch-Dremmen 1:17:57
Nebel (00) 25:37 - Nebel (00) 25:39 - Gödde (00) 26:41
2. SC Myhl LA 1:24:31
Blankertz (01) 26:42 - Remmler (00) 28:10 - Mech (01) 29:39
Mannschaft Schülerinnen W12/W13 - 5 km Straße
1. SC Myhl LA 1:11:11
Rongen (99) 23:04 - Ossowski (99) 23:31 - Derichs (98) 24:36
männliche Jugend B - 5 km Straße
1. Moll, Christian 94 LAV Hückelhoven 20:10
2. Kirwald, Dustin 94 LC Phönix Geilenkirchen 20:26
3. Peschen, Oliver 94 ohne Verein 27:46
männliche Jugend A - 5 km Straße
1. Langen, Rasmus 93 TV 1860 Erkelenz 18:25
2. Rettemeyer, Jonas 93 TuS Jahn Hilfarth 19:57
Männer - 5 km Straße
1. Kirwald, Marvin 91 LC Phönix Geilenkirchen 19:56
Senioren M30 - 5 km Straße
1. Archer, Sarah 78 ohne Verein 35:26
Senioren M35 - 5 km Straße
1. Carrion, Christy 74 ohne Verein 29:30
Senioren M40 - 5 km Straße
1. Ossowski, Christoph 67 ohne Verein 23:34
Senioren M45 - 5 km Straße
1. Borgmann, Norbert 62 TV 1860 Erkelenz 18:55
2. Reitinger, Stephan 66 ohne Verein 19:12
3. van de Veerdonk 64 Gulik Runners Sittard 19:21
4. Plum, Jürgen 64 ohne Verein 21:04
Senioren M50 - 5 km Straße
1. Wünsche, Frank 59 VfR Unterbruch LG 23:58
2. Köhnen, Konstantin 58 SV Rot-Weiß Schlafhorst 27:19
3. Laumen, Wilfried 61 ohne Verein 34:23
Senioren M55 - 5 km Straße
1. Schweig, Norbert 53 VT 1859 Kempen 26:32
Senioren M70 - 5 km Straße
1. Charfreitag, Klaus 40 ohne Verein 26:03
weibliche Jugend B - 5 km Straße
1. Pohlen, Eva Luisa 95 TuS Jahn Hilfarth 24:05
Seniorinnen W40 - 5 km Straße
1. Bongard, Gabi 70 ohne Verein 28:56
Seniorinnen W45 - 5 km Straße
1. Gödde, Cosima 66 LG Oberbruch-Dremmen 29:53
Seniorinnen W55 - 5 km Straße
1. Hellenbrand, Lilo 56 DJK Gillrath 21:00
männliche Jugend B - 10 km Straße
1. Dammers, Nick 95 SV Rot-Weiß Schlafhorst 46:52
männliche Jugend A - 10 km Straße
1. Siemes, Patrice 92 ohne Verein 1:01:20
Männer - 10 km Straße
1. Herchenbach, Daniel 88 SV Rot-Weiß Schlafhorst 34:01
2. Meuffels, Michael 86 LC Phönix Geilenkirchen 41:03
3. Vierschgens, Frank 86 SC Wegberg Radsport 41:44
4. Jache, Holger 83 BSG Kreissparkasse Heinsberg 43:58
5. Tischler, Kim 84 DJK Elmar Kohlscheid/Triathl 43:59
Senioren M30 - 10 km Straße
1. Houben, Thomas 77 Triathlon Waldfeucht 36:38
2. Duemler, John 78 ohne Verein 45:27
Senioren M35 - 10 km Straße
1. Rademacher, Jens 76 Dülkener SV 06 37:50
2. Simon, Carsten 76 DJK Elmar Kohlscheid/Triathl 40:21
3. Herber, Thomas 74 JVSV Heinsberg 42:00
4. Fladt, Jürgen 74 ohne Verein 44:29
5. Kluge, Michael 72 Team Erdinger Alkoholfrei 57:23
Senioren M40 - 10 km Straße
1. Schmidt, Ronny 68 DJK Elmar Kohlscheid/Triathl 41:12
2. Bürger, Olaf 68 BSG Kreissparkasse Heinsberg 44:42
3. Siemes, Walter 67 ohne Verein 44:48
4. Edrich, Dirk 70 DJK Elmar Kohlscheid/Triathl 46:03
5. Gulpen, Ralf 67 Wadu 52:07
6. Peschen, Ralf 69 ohne Verein 52:09
Senioren M45 - 10 km Straße
1. Nüttgens, Ralf 64 DLC Aachen 37:47
2. Reiser, Jürgen 63 LG RWE Power 42:04
3. Bongard, Gert 62 regio iT Aachen 49:07
Senioren M50 - 10 km Straße
1. Maniscalco, Guiseppe 60 Europalauf 41:54
2. Günther, Peter 60 VfR Unterbruch LG 42:03
3. Klein, Stephan 61 LT Düsseldorf-Süd 46:53
4. Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhorst 47:27
5. Laufs, Gerd Josef 61 ohne Verein 50:55
Senioren M55 - 10 km Straße
1. Collaris, Hubert 52 STB Landgraaf 47:53
2. Neidig, Herbert 53 DJK Gillrath 50:54
Senioren M65 - 10 km Straße
1. Rong, Lambert 46 HSV Neubrandenburg 47:20
2. Haupt, Hartmut 42 DJK Gillrath 1:01:16
Senioren M70 - 10 km Straße
1. Menke, Heinz-Josef 38 ATV 1927 Geilenkirchen 1:01:57
Frauen - 10 km Straße
1. Duemler, Maria 83 ohne Verein 45:26
Seniorinnen W35 - 10 km Straße
1. Stolz, Ilona 75 BSG Kreissparkasse Heinsberg 52:06
Seniorinnen W40 - 10 km Straße
1. Geiken, Annette 67 LG RWE Power 42:01
2. Kranz, Birgit 67 DJK Elmar Kohlscheid 47:10
3. Otten, Simone 69 DJK Elmar Kohlscheid/Triathl 47:55
Seniorinnen W45 - 10 km Straße
1. Dobeleit, Kläre 63 BSG Kreissparkasse Heinsberg 1:02:41
Schüler M11 - ca. 2300 m
1. Fladt, Florian 00 ohne Verein 10:55
2. Herber, Jonas 00 JVSV Heinsberg 11:21
Schüler M13 - ca. 2300 m
1. Schwarz, Peter 98 LC Phönix Geilenkirchen 9:41
Schüler M14 - ca. 2300 m
1. Peschen, Armin 97 ohne Verein 12:23
männliche Jugend A - ca. 2300 m
1. Schwarz, Willi 93 LC Phönix Geilenkirchen 8:15
Männer - ca. 2300 m
1. Schäfer, Martin 90 LC Phönix Geilenkirchen 7:18
2. Schiffer, Tobias 90 LC Phönix Geilenkirchen 8:16
Senioren M60 - ca. 2300 m
1. Schulten, Hermann 49 ohne Verein 12:52
Schülerinnen W9 - ca. 2300 m
1. Sieberichs, Marie 02 TuS Jahn Hilfarth 11:24
Schülerinnen W10 - ca. 2300 m
1. Beckers, Anna 01 LC Phönix Geilenkirchen 12:35
Seniorinnen W40 - ca. 2300 m
1. Sieberichs, Michaela 71 TuS Jahn Hilfarth 11:27
Ende der Liste