Wertungen 10 km
männliche Jugend B
männliche Jugend A
Männer
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Frauen
Seniorinnen W35
Wertungen 5 km
Schüler M8 Kreismeisterschaft
Schüler M9
Kreismeisterschaft
Schüler D
Mannschaft Kreismeisterschaft
Schüler M10
Kreismeisterschaft
Schüler M11
Kreismeisterschaft
Schüler C
Mannschaft Kreismeisterschaft
Schüler M12
Kreismeisterschaft
Schüler M13
Kreismeisterschaft
Schüler B
Mannschaft Kreismeisterschaft
Schüler M14
Kreismeisterschaft
Schüler M15
Kreismeisterschaft
Schülerinnen W8
Kreismeisterschaft
Schülerinnen W9
Kreismeisterschaft
Schülerinnen
W10 Kreismeisterschaft
Schülerinnen
W11 Kreismeisterschaft
Schülerinnen C Mannschaft Kreismeisterschaft
Schülerinnen
W12 Kreismeisterschaft
Schülerinnen
W13 Kreismeisterschaft
Schülerinnen
W14 Kreismeisterschaft
Schülerinnen
W15 Kreismeisterschaft
Schülerinnen A Mannschaft Kreismeisterschaft
männliche Jugend B
männliche Jugend A
Männer
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M60
weibliche Jugend A
Frauen
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Wertungen ca. 2.300 m
Schüler M8
Schüler M9
Schüler M10
Schüler M11
männliche Jugend B
männliche Jugend A
Männer
Schülerinnen
W11
Schülerinnen
W13
Seniorinnen W35
Seniorinnen W45
1. Austin-Kerl, Jürgen 70 Sportsfreund 32:39 1. M40 2. Giesen, Boris 77 Sportsfreund 33:39 1. M30 3. Schumachers, Jörg 77 SC Wegberg 34:25 2. M30 4. Wayne, Blas 77 Sportsfreund 36:03 3. M30 5. Rademacher, Jens 76 Triathlon Waldfeucht 37:07 4. M30 6. Plum, Jürgen 63 SC Myhl LA 37:12 1. M45 7. Langen, Rasmus 93 TV 1860 Erkelenz 40:19 1. MJB 8. Herber, Thomas 74 JVSV Heinsberg 41:58 1. M35 9. Hartmann, Stephan 73 VfR Unterbruch LG 42:20 2. M35 10. Joachims, Franz 62 SC Myhl LA 42:51 2. M45 11. Garbarini, Ron 75 ohne Verein 42:53 3. M35 12. Gerth, Thomas 62 ohne Verein 42:56 3. M45 13. Jache, Holger 83 BSG Kreissparkasse Heinsberg 44:12 1. M 14. Ratlos, Rudolf 87 ohne Verein 44:55 2. M 15. Schulz, David 88 ohne Verein 46:17 3. M 16. Grünewald, Joachim 67 ohne Verein 46:38 2. M40 17. Davids, Stefan 70 ohne Verein 47:48 3. M40 18. Blunden, Hubert 65 SV Rot-Weiß Schlafhorst 48:05 4. M45 19. Duemler, Maria 83 ohne Verein 48:36 1. F 20. Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhorst 48:58 1. M50 21. Loeber, Jochem 48 DJK Armada Würselen 49:21 1. M60 22. Siemes, Patrice 92 ohne Verein 49:25 1. MJA 23. Collaris, Hubert 52 STB Landgraaf 49:42 1. M55 24. Siemes, Walter 67 ohne Verein 50:06 4. M40 25. Bentz, Peter 64 SV Rot-Weiß Schlafhorst 50:55 5. M45 26. Dahlmanns, Horst 69 ohne Verein 51:15 5. M40 27. Reinartz, Manfred 68 ohne Verein 52:37 6. M40 28. Bentz, Andre 67 ohne Verein 52:55 7. M40 29. Schmitz, Christian 77 ohne Verein 53:06 5. M30 30. Mahr, Andreas 72 ohne Verein 53:32 4. M35 31. Austin, Melanie 72 Sportsfreund 57:15 1. W35 32. Coffena, Rebecca 82 ohne Verein 57:16 2. F 33. Charfreitag, Klaus 40 ohne Verein 58:37 1. M70 34. Spiertz, Rabea 85 ohne Verein 59:58 3. F 35. Brings, Kira 89 ohne Verein 59:59 4. F 36. Menke, Heinz-Josef 38 ATV Geilenkirchen 1:01:28 2. M70 37. Haupt, Hartmut 42 DJK Gillrath 1:03:35 1. M65
1. Langen, Rasmus 93 TV 1860 Erkelenz 40:19
1. Siemes, Patrice 92 ohne Verein 49:25
1. Jache, Holger 83 BSG Kreissparkasse Heinsberg 44:12 2. Ratlos, Rudolf 87 ohne Verein 44:55 3. Schulz, David 88 ohne Verein 46:17
1. Giesen, Boris 77 Sportsfreund 33:39 2. Schumachers, Jörg 77 SC Wegberg 34:25 3. Wayne, Blas 77 Sportsfreund 36:03 4. Rademacher, Jens 76 Triathlon Waldfeucht 37:07 5. Schmitz, Christian 77 ohne Verein 53:06
1. Herber, Thomas 74 JVSV Heinsberg 41:58 2. Hartmann, Stephan 73 VfR Unterbruch LG 42:20 3. Garbarini, Ron 75 ohne Verein 42:53 4. Mahr, Andreas 72 ohne Verein 53:32
1. Austin-Kerl, Jürgen 70 Sportsfreund 32:39 2. Grünewald, Joachim 67 ohne Verein 46:38 3. Davids, Stefan 70 ohne Verein 47:48 4. Siemes, Walter 67 ohne Verein 50:06 5. Dahlmanns, Horst 69 ohne Verein 51:15 6. Reinartz, Manfred 68 ohne Verein 52:37 7. Bentz, Andre 67 ohne Verein 52:55
1. Plum, Jürgen 63 SC Myhl LA 37:12 2. Joachims, Franz 62 SC Myhl LA 42:51 3. Gerth, Thomas 62 ohne Verein 42:56 4. Blunden, Hubert 65 SV Rot-Weiß Schlafhorst 48:05 5. Bentz, Peter 64 SV Rot-Weiß Schlafhorst 50:55
1. Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhorst 48:58
1. Collaris, Hubert 52 STB Landgraaf 49:42
1. Loeber, Jochem 48 DJK Armada Würselen 49:21
1. Haupt, Hartmut 42 DJK Gillrath 1:03:35
1. Charfreitag, Klaus 40 ohne Verein 58:37 2. Menke, Heinz-Josef 38 ATV Geilenkirchen 1:01:28
1. Duemler, Maria 83 ohne Verein 48:36 2. Coffena, Rebecca 82 ohne Verein 57:16 3. Spiertz, Rabea 85 ohne Verein 59:58 4. Brings, Kira 89 ohne Verein 59:59
1. Austin, Melanie 72 Sportsfreund 57:15
1. Herchenbach, Daniel 88 SV Rot-Weiß Schlafhorst 16:46 1. M 2. Eifert, Tobias 88 SC Myhl LA 16:57 2. M 3. Willms, Julian 93 SC Myhl LA 17:11 1. MJB 4. Beemelmanns, Kai 91 SC Myhl LA 18:25 1. MJA 5. Chanal, Benoit 89 Köln Team Triathlon 18:28 3. M 6. Klewer, Bastian 94 SC Myhl LA 19:09 2. MJB 7. Ossowski, Christoph 67 SC Myhl LA 19:30 1. M40 8. Derichs, Philippe 92 SC Myhl LA 19:42 2. MJA 9. Krampen, Timo 92 SC Myhl LA 19:43 3. MJA 10. Klewer, Ina 92 SC Myhl LA 19:44 1. WJA 11. Schwarz, Willi 93 LC Phönix Geilenkirchen 19:45 3. MJB 12. Kammer, Sarah 96 SC Myhl LA 19:50 1. W14 13. Tetz, Dieter 68 Triathlon Waldfeucht 20:23 2. M40 14. Hanuschik, Oliver 98 LAV Hückelhoven 20:36 1. M12 15. Slomka, Markus 68 STB Landgraaf 20:57 3. M40 16. Meeßen, Thorsten 92 LC Phönix Geilenkirchen 21:01 4. MJA 17. Kerl, Jan-Niklas 95 Sportsfreund 21:14 1. M15 18. Oversberg, Benjamin 91 LAV Hückelhoven 21:20 5. MJA 19. Kampf, Lea-Elisa 98 TV 1860 Erkelenz 21:33 1. W12 20. Meyer, Hans-Leo 63 DJK Gillrath 21:37 1. M45 21. Heinen, Till 97 SV Rot-Weiß Schlafhorst 21:42 1. M13 22. Nickessen, Max 95 VfR Unterbruch LG 21:45 2. M15 23. Franz, Tabea 97 TV 1860 Erkelenz 21:47 1. W13 24. Windeln, Lars 96 VfR Unterbruch LG 22:05 1. M14 25. Kuß, Alina 96 TV 1860 Erkelenz 22:08 2. W14 26. Coobs, Kimberley 97 DJK Gillrath 22:15 2. W13 27. Wählen, Marvin 95 TuS Jahn Hilfarth 22:17 3. M15 28. Sieben, Sven 00 SC Myhl LA 22:20 1. M10 29. Memenga, Alexander 98 SC Myhl LA 22:27 2. M12 30. Berghofen, Julien 97 TuS Jahn Hilfarth 22:44 2. M13 31. Wilczek, Pascal 97 LAV Hückelhoven 23:05 3. M13 32. Frösch, Frederic 95 ohne Verein 23:06 4. M15 33. Joachims, Christina 96 SC Myhl LA 23:07 3. W14 34. Strauch, Fabian 98 LC Phönix Geilenkirchen 23:22 3. M12 35. Rongen, Maximilian 01 SC Myhl LA 23:28 1. M9 36. Heinen, Friedel 62 SV Rot-Weiß Schlafhorst 23:31 2. M45 37. Dohle, Frederic 99 SC Myhl LA 23:35 1. M11 38. Greier, Nils 98 SV Rot-Weiß Schlafhorst 23:36 4. M12 39. Ringler, Julia 95 SC Myhl LA 23:36 1. W15 40. Domsel, Lena 95 SC Myhl LA 23:36 2. W15 41. Ossowski, Danah 96 SC Myhl LA 23:52 4. W14 42. Krause, Elisa 97 LC Phönix Geilenkirchen 23:53 3. W13 43. Langemeyer, Nils 99 SV Rot-Weiß Schlafhorst 23:55 2. M11 44. Döpke, Michelle 97 LAV Hückelhoven 23:57 4. W13 45. Moll, Christian 94 LAV Hückelhoven 23:58 4. MJB 46. Eichin, Dustin 94 Sportsfreund 24:05 5. MJB 47. Beckers, Michael 98 LC Phönix Geilenkirchen 24:07 5. M12 48. Frenken, Lara-Jane 99 TuS Jahn Hilfarth 24:15 1. W11 49. Bluhm, Sabrina 97 SC Myhl LA 24:26 5. W13 50. Rongen, Ellen 68 ohne Verein 24:36 1. W40 51. Bluhm, Jürgen 64 SC Myhl LA 24:38 3. M45 52. Otten, Lukas 97 SC Myhl LA 24:42 4. M13 53. Schafhausen, Edgar 59 TuS Jahn Hilfarth 24:42 1. M50 54. Domsel, Michaela 68 ohne Verein 24:42 2. W40 55. Rettemeyer, Simon 98 TuS Jahn Hilfarth 24:42 6. M12 56. Budzin, Vanessa 86 LC Phönix Geilenkirchen 25:09 1. F 57. Pohlen, Eva-Luisa 95 TuS Jahn Hilfarth 25:10 3. W15 58. Ringler, Sophie 97 SC Myhl LA 25:11 6. W13 59. Berthouwer, Lynn 98 DJK Gillrath 25:12 2. W12 60. Payne 62 LG Mönchengladbach 25:19 1. W45 61. Rongen, Katharina 99 SC Myhl LA 25:33 2. W11 62. Schmitz, Manfred 50 ohne Verein 25:39 1. M60 63. Reitinger, Christina 99 SC Myhl LA 25:40 3. W11 64. Ossowski, Nina 99 SC Myhl LA 25:45 4. W11 65. Eßer, Hannah 97 TuS Jahn Hilfarth 26:01 7. W13 66. Sieben, Jonas 01 SC Myhl LA 26:04 2. M9 67. Minderjahn-Stein, Mattheo 01 SC Myhl LA 26:26 3. M9 68. Schlesiger, Patricia 99 SC Myhl LA 26:47 5. W11 69. Remmler, Leonie 00 SC Myhl LA 26:48 1. W10 70. Köhnen, Konstantin 57 SV Rot-Weiß Schlafhorst 26:48 2. M50 71. Cunningham, Gaby 66 ohne Verein 26:52 3. W40 72. Alieff, Fabian 97 LC Phönix Geilenkirchen 27:14 5. M13 73. Scheiter, Noelle 00 DJK Gillrath 27:24 2. W10 74. Tetz, Tamino 02 SC Myhl LA 27:49 1. M8 75. Tetz, Sancia 75 Triathlon Waldfeucht 27:52 1. W35 76. Wolf, Lucas 01 FSV 09 Glk 27:59 4. M9 77. Dohle, Hendric 00 SC Myhl LA 28:29 2. M10 78. Reitinger, Annika 02 SC Myhl LA 28:39 1. W8 79. Buscher, Maximilian 00 SC Myhl LA 28:55 3. M10 80. Mech, Lisa 01 SC Myhl LA 28:58 1. W9
1. Tetz, Tamino 02 SC Myhl LA 27:49
1. Rongen, Maximilian 01 SC Myhl LA 23:28 2. Sieben, Jonas 01 SC Myhl LA 26:04 3. Minderjahn-Stein, Mattheo 01 SC Myhl LA 26:26 4. Wolf, Lucas 01 FSV 09 Glk 27:59
1. SC Myhl LA 1:15:58 Rongen (01) 23:28 - Sieben (01) 26:04 - Minderjahn-Stein (01) 26:26
1. Sieben, Sven 00 SC Myhl LA 22:20 2. Dohle, Hendric 00 SC Myhl LA 28:29 3. Buscher, Maximilian 00 SC Myhl LA 28:55
1. Dohle, Frederic 99 SC Myhl LA 23:35 2. Langemeyer, Nils 99 SV Rot-Weiß Schlafhorst 23:55
1. SC Myhl LA 1:14:24 Sieben (00) 22:20 - Dohle (99) 23:35 - Dohle (00) 28:29
1. Hanuschik, Oliver 98 LAV Hückelhoven 20:36 2. Memenga, Alexander 98 SC Myhl LA 22:27 3. Strauch, Fabian 98 LC Phönix Geilenkirchen 23:22 4. Greier, Nils 98 SV Rot-Weiß Schlafhorst 23:36 5. Beckers, Michael 98 LC Phönix Geilenkirchen 24:07 6. Rettemeyer, Simon 98 TuS Jahn Hilfarth 24:42
1. Heinen, Till 97 SV Rot-Weiß Schlafhorst 21:42 2. Berghofen, Julien 97 TuS Jahn Hilfarth 22:44 3. Wilczek, Pascal 97 LAV Hückelhoven 23:05 4. Otten, Lukas 97 SC Myhl LA 24:42 5. Alieff, Fabian 97 LC Phönix Geilenkirchen 27:14
1. LC Phönix Geilenkirchen 1:14:43 Strauch (98) 23:22 - Beckers (98) 24:07 - Alieff (97) 27:14
1. Windeln, Lars 96 VfR Unterbruch LG 22:05
1. Kerl, Jan-Niklas 95 Sportsfreund 21:14 2. Nickessen, Max 95 VfR Unterbruch LG 21:45 3. Wählen, Marvin 95 TuS Jahn Hilfarth 22:17 4. Frösch, Frederic 95 ohne Verein 23:06
1. Reitinger, Annika 02 SC Myhl LA 28:39
1. Mech, Lisa 01 SC Myhl LA 28:58
1. Remmler, Leonie 00 SC Myhl LA 26:48 2. Scheiter, Noelle 00 DJK Gillrath 27:24
1. Frenken, Lara-Jane 99 TuS Jahn Hilfarth 24:15 2. Rongen, Katharina 99 SC Myhl LA 25:33 3. Reitinger, Christina 99 SC Myhl LA 25:40 4. Ossowski, Nina 99 SC Myhl LA 25:45 5. Schlesiger, Patricia 99 SC Myhl LA 26:47
1. SC Myhl LA 1:16:58 Rongen (99) 25:33 - Reitinger (99) 25:40 - Ossowski (99) 25:45
1. Kampf, Lea-Elisa 98 TV 1860 Erkelenz 21:33 3. Berthouwer, Lynn 98 DJK Gillrath 25:12
1. Franz, Tabea 97 TV 1860 Erkelenz 21:47 2. Coobs, Kimberley 97 DJK Gillrath 22:15 3. Krause, Elisa 97 LC Phönix Geilenkirchen 23:53 4. Döpke, Michelle 97 LAV Hückelhoven 23:57 5. Bluhm, Sabrina 97 SC Myhl LA 24:26 6. Ringler, Sophie 97 SC Myhl LA 25:11 7. Eßer, Hannah 97 TuS Jahn Hilfarth 26:01
1. Kammer, Sarah 96 SC Myhl LA 19:50 2. Kuß, Alina 96 TV 1860 Erkelenz 22:08 3. Joachims, Christina 96 SC Myhl LA 23:07 4. Ossowski, Danah 96 SC Myhl LA 23:52
1. Ringler, Julia 95 SC Myhl LA 23:36 2. Domsel, Lena 95 SC Myhl LA 23:36 3. Pohlen, Eva-Luisa 95 TuS Jahn Hilfarth 25:10
1. SC Myhl LA 1:06:33 Kammer (96) 19:50 - Joachims (96) 23:07 - Ringler (95) 23:36
1. Willms, Julian 93 SC Myhl LA 17:11 2. Klewer, Bastian 94 SC Myhl LA 19:09 3. Schwarz, Willi 93 LC Phönix Geilenkirchen 19:45 4. Moll, Christian 94 LAV Hückelhoven 23:58 5. Eichin, Dustin 94 Sportsfreund 24:05
1. Beemelmanns, Kai 91 SC Myhl LA 18:25 2. Derichs, Philippe 92 SC Myhl LA 19:42 3. Krampen, Timo 92 SC Myhl LA 19:43 4. Meeßen, Thorsten 92 LC Phönix Geilenkirchen 21:01 5. Oversberg, Benjamin 91 LAV Hückelhoven 21:20
1. Herchenbach, Daniel 88 SV Rot-Weiß Schlafhorst 16:46 2. Eifert, Tobias 88 SC Myhl LA 16:57 3. Chanal, Benoit 89 Köln Team Triathlon 18:28
1. Ossowski, Christoph 67 SC Myhl LA 19:30 2. Tetz, Dieter 68 Triathlon Waldfeucht 20:23 3. Slomka, Markus 68 STB Landgraaf 20:57
1. Meyer, Hans-Leo 63 DJK Gillrath 21:37 2. Heinen, Friedel 62 SV Rot-Weiß Schlafhorst 23:31 3. Bluhm, Jürgen 64 SC Myhl LA 24:38
1. Schafhausen, Edgar 59 TuS Jahn Hilfarth 24:42 2. Köhnen, Konstantin 57 SV Rot-Weiß Schlafhorst 26:48
1. Schmitz, Manfred 50 ohne Verein 25:39
1. Klewer, Ina 92 SC Myhl LA 19:44
1. Budzin, Vanessa 86 LC Phönix Geilenkirchen 25:09
1. Tetz, Sancia 75 Triathlon Waldfeucht 27:52
1. Rongen, Ellen 68 ohne Verein 24:36 2. Domsel, Michaela 68 ohne Verein 24:42 3. Cunningham, Gaby 66 ohne Verein 26:52
1. Payne 62 LG Mönchengladbach 25:19
1. Schäfer, Martin 90 TV 1860 Erkelenz 7:19 1. M 2. Kirwald, Marvin 91 LC Phönix Geilenkirchen 7:40 1. MJA 3. Kirwald, Dustin 94 LC Phönix Geilenkirchen 7:55 1. MJB 4. Clemens, Irmgard 64 ohne Verein 9:39 1. W45 5. Austin, Maximilian 00 Sportsfreund 9:50 1. M8 6. Görtz, Adrian 99 ohne Verein 10:26 1. M11 7. Tümmers, Florian 00 LC Phönix Geilenkirchen 11:02 1. M10 8. Gerstenecker, Leonie 99 LC Phönix Geilenkirchen 11:09 1. W11 9. Wolf, Jonas 01 FSV 09 Glk 12:30 1. M9 10. Krobb, Claudia 72 ohne Verein 12:49 1. W35 11. Görtz, Isabel 97 ohne Verein 13:09 1. W13 12. Tetz, Sancia 75 Triathlon Waldfeucht 13:11 2. W35
1. Austin, Maximilian 00 Sportsfreund 9:50
1. Wolf, Jonas 01 FSV 09 Glk 12:30
1. Tümmers, Florian 00 LC Phönix Geilenkirchen 11:02
1. Görtz, Adrian 99 ohne Verein 10:26
1. Kirwald, Dustin 94 LC Phönix Geilenkirchen 7:55
1. Kirwald, Marvin 91 LC Phönix Geilenkirchen 7:40
1. Schäfer, Martin 90 TV 1860 Erkelenz 7:19
1. Gerstenecker, Leonie 99 LC Phönix Geilenkirchen 11:09
1. Görtz, Isabel 97 ohne Verein 13:09
1. Krobb, Claudia 72 ohne Verein 12:49 2. Tetz, Sancia 75 Triathlon Waldfeucht 13:11
1. Clemens, Irmgard 64 ohne Verein 9:39