100 m Männer | 24.07.2010 |
1. | Stroh, Simon | 1990 | NO | Solinger SC | +0,7 | 11,28 | sec. | ||||||
2. | Füllen, Maurice | 1990 | WE | LG Ratio Münster | +0,7 | 11,40 | sec. | ||||||
3. | Thiemann, Patrick | 1984 | NO | Aachener TG | -0,1 | 11,46 | sec. | ||||||
4. | Solbach, Björn | 1988 | NO | Essener SV | -0,1 | 11,50 | sec. | ||||||
5. | EL Baghdadi, Youssef | 1978 | NO | Moerser TV | +0,7 | 11,52 | sec. | ||||||
6. | Zick, Christian | 1990 | NO | LG Euregio | +0,7 | 11,54 | sec. | ||||||
7. | Hohmann, Holger | 1986 | NO | LG ASV/DSHS Köln | +0,7 | 11,56 | sec. | ||||||
8. | Jüssen, Lukas | 1989 | RL | LG Rhein-Wied | +0,7 | 11,64 | sec. | ||||||
9. | Verfürth, Thomas | 1985 | NO | ART Düsseldorf | -0,1 | 11,70 | sec. | ||||||
10. | Haider, Moritz | 1989 | NO | Solinger SC | -1,2 | 11,89 | sec. | ||||||
11. | Koll, Sebastian | 1984 | NO | LG ASV/DSHS Köln | -0,1 | 11,90 | sec. | ||||||
12. | Liebenamm, Tim | 1990 | NO | Wuppertaler SV | -0,1 | 12,00 | sec. | ||||||
13. | Herchenbach, Daniel | 1988 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | +0,3 | 12,03 | sec. |
200 m Männer | 24.07.2010 |
1. | Dicks, Christian | 1990 | NO | LAZ Rhede e.V. | +0,6 | 22,18 | sec. | ||||||
2. | Thiemann, Patrick | 1984 | NO | Aachener TG | +0,6 | 22,74 | sec. | ||||||
3. | Solbach, Björn | 1988 | NO | Essener SV | -1,6 | 22,91 | sec. | ||||||
4. | Stroh, Simon | 1990 | NO | Solinger SC | -0,8 | 23,05 | sec. | ||||||
5. | Mössing, Jan | 1988 | NO | LG ASV/DSHS Köln | -0,8 | 23,11 | sec. | ||||||
6. | EL Baghdadi, Youssef | 1978 | NO | Moerser TV | -0,8 | 23,51 | sec. | ||||||
7. | Haider, Moritz | 1989 | NO | Solinger SC | +0,6 | 23,54 | sec. | ||||||
8. | Koll, Sebastian | 1984 | NO | LG ASV/DSHS Köln | -1,6 | 23,57 | sec. | ||||||
9. | Verfürth, Thomas | 1985 | NO | ART Düsseldorf | -1,6 | 23,65 | sec. | ||||||
10. | Königstein, Christian | 1987 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | -0,3 | 25,70 | sec. | ||||||
Dremmer, Thomas | 1989 | NO | LG ASV/DSHS Köln | +0,6 | disq. |
400 m Männer | 24.07.2010 |
1. | Wagner, Johannes | 1987 | NO | LG Meckenheim | 49,17 | sec. | |||||
2. | Tezkan, Timur | 1987 | NO | TV Herkenrath | 50,13 | sec. | |||||
3. | Rosenberger, Pascal | 1990 | NO | LG ASV/DSHS Köln | 50,77 | sec. | |||||
4. | Solbach, Björn | 1988 | NO | Essener SV | 50,79 | sec. | |||||
5. | Herchenbach, Daniel | 1988 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 52,19 | sec. | |||||
6. | Hylla, Jonas | 1989 | NO | Aachener TG | 52,27 | sec. | |||||
7. | Königstein, Christian | 1987 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 52,89 | sec. | |||||
8. | Kruff, Niclas | 1990 | NO | DJK Raspo Aachen-Brand | 53,13 | sec. | |||||
Koll, Sebastian | 1984 | NO | LG ASV/DSHS Köln | n.a. |
800 m Männer | 24.07.2010 |
1. | Bischoff, Marcel | 1987 | NO | Aachener TG | 1:56,82 | min. | |||||
2. | Hahn, Sebastian | 1989 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1:57,74 | min. | |||||
3. | Vehling, Lucas | 1984 | NO | Mönchengladbacher LG | 1:59,68 | min. | |||||
4. | Theves, Tobias | 1987 | NO | DJK J. S. Herzogenrath | 2:10,83 | min. | |||||
5. | Spohr, Tim | 1997 | NO | LC Euskirchen | 2:55,47 | min. | |||||
Bardy, Stephan | 1985 | NO | Aachener TG | aufg. | |||||||
Mohrhenn, Manuel | 1988 | NO | TV 1860 Erkelenz | aufg. |
3000 m Männer | 24.07.2010 |
1. | Hahn, Alexander | 1989 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 8:32,93 | min. | |||||
2. | Dichans, Fabian | 1982 | NO | LG ASV/DSHS Köln | 8:52,07 | min. | |||||
3. | Schmitz, Christoph | 1990 | NO | LAZ Rhede e.V. | 10:22,81 | min. | |||||
4. | Meuffels, Michael | 1986 | NO | LC Phönix Geilenkirchen | 10:59,75 | min. |
4 x 100 m Staffel Männer | 24.07.2010 |
1. | LAZ Rhede e.V. I | NO | 43,19 | sec. |
Stappenbeck, Malte 1992; Klöckner, David 1990 |
Dicks, Christian 1990; Voigt, Marius 1991 |
2. | LG Euregio I | NO | 44,29 | sec. |
Reiners, Matthias 1989; Jung, Alexander 1989 |
Zick, Christian 1990; Hammers, Christian 1992 |
Hochsprung Männer | 24.07.2010 |
1. | Focke, Konstantin | 1988 | NO | LG ASV/DSHS Köln | 1,94 | m | |||||
2. | Hohmann, Holger | 1986 | NO | LG ASV/DSHS Köln | 1,80 | m | |||||
3. | Liebenamm, Tim | 1990 | NO | Wuppertaler SV | 1,75 | m | |||||
4. | Vinbrüx, Stefan | 1987 | NO | Aachener TG | 1,70 | m |
Weitsprung Männer | 24.07.2010 |
1. | Schöckel, Yannik | 1988 | WE | LG Ratio Münster | 7,03 | m |
7,03 |
+0,9 |
2. | Alt, Tobias | 1987 | NO | DJK Raspo Aachen-Brand | 6,99 | m |
6,99 |
+1,1 |
3. | Zpede, Luis | 1982 | NO | LG ASV/DSHS Köln | 6,75 | m |
6,75 |
+1,7 |
4. | Füllen, Maurice | 1990 | WE | LG Ratio Münster | 6,69 | m |
6,69 |
+0,0 |
5. | Klöckner, David | 1990 | NO | LAZ Rhede e.V. | 6,63 | m |
6,63 |
+0,4 |
6. | van Bentum, Daniel | 1991 | NO | KSV Kevelaer | 6,31 | m |
6,31 |
-1,0 |
7. | Liebenamm, Tim | 1990 | NO | Wuppertaler SV | 6,21 | m |
6,21 |
+1,5 |
8. | Jüssen, Lukas | 1989 | RL | LG Rhein-Wied | 3,45 | m |
3,45 |
+0,0 |
100 m m J A | 24.07.2010 |
1. | Schulz, Hendrik | 1992 | NO | LG ASV/DSHS Köln | -0,1 | 11,02 | sec. | ||||||
2. | Hammers, Christian | 1992 | NO | LG Euregio | -0,1 | 11,20 | sec. | ||||||
3. | Dohm, Christoph | 1992 | NO | DJK Teutonia St. Tönis | -0,1 | 11,24 | sec. | ||||||
4. | Kautsch, Martin | 1991 | NO | LG ASV/DSHS Köln | -0,1 | 11,28 | sec. | ||||||
5. | Markus, Philip | 1991 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | -1,2 | 11,77 | sec. | ||||||
6. | Oversberg, Benjamin | 1991 | NO | LAV Hückelhoven | +0,7 | 12,78 | sec. | ||||||
7. | Falke, Aaron | 1992 | NO | Eintracht Duisburg e.V. | +0,7 | 13,16 | sec. | ||||||
8. | Weigt, Patrick | 1992 | NO | LAV Hückelhoven | -1,0 | 14,95 | sec. |
200 m m J A | 24.07.2010 |
1. | Schulz, Hendrik | 1992 | NO | LG ASV/DSHS Köln | +0,6 | 21,94 | sec. | ||||||
2. | Stappenbeck, Malte | 1992 | NO | LAZ Rhede e.V. | -0,8 | 22,37 | sec. | ||||||
3. | Dohm, Christoph | 1992 | NO | DJK Teutonia St. Tönis | -0,8 | 22,61 | sec. | ||||||
4. | Markus, Philip | 1991 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | -1,6 | 23,79 | sec. | ||||||
5. | Voigt, Marius | 1991 | NO | LAZ Rhede e.V. | -0,3 | 24,40 | sec. | ||||||
Hammers, Christian | 1992 | NO | LG Euregio | disq. |
400 m m J A | 24.07.2010 |
1. | Eder, Sascha | 1991 | WE | TV Wattenscheid 01 | 48,57 | sec. | |||||
2. | Fröhlich, Niklas | 1991 | WE | TV Wattenscheid 01 | 49,31 | sec. | |||||
3. | Ritte, Stefan | 1992 | NO | LAZ Rhede e.V. | 52,35 | sec. | |||||
Jenk, Andreas | 1991 | WE | TV Wattenscheid 01 | n.a. |
800 m m J A | 24.07.2010 |
1. | Baldé, Ibrahim | 1991 | NO | LAZ Rhede e.V. | 2:01,52 | min. | |||||
2. | Falke, Aaron | 1992 | NO | Eintracht Duisburg e.V. | 2:26,68 | min. | |||||
3. | Weigt, Patrick | 1992 | NO | LAV Hückelhoven | 3:12,17 | min. | |||||
Spangardt, Christoph | 1992 | NO | LG ASV/DSHS Köln | aufg. | |||||||
Schroeders, Tobias | 1991 | NO | TV 1860 Erkelenz | aufg. |
3000 m m J A | 24.07.2010 |
1. | Dohle, Benedikt | 1992 | NO | SC Myhl Leichtathletik e.V. | 9:59,07 | min. |
110 m Hürden m J A 0.991m | 24.07.2010 |
1. | Schneider, Fabian | 1992 | NO | LG ASV/DSHS Köln | -3,7 | 14,95 | sec. | ||||||
2. | Froberg, Tim | 1992 | NO | LG ASV/DSHS Köln | -3,7 | 15,05 | sec. | ||||||
3. | Schmitz, Fabian | 1992 | NO | LG ASV/DSHS Köln | -3,7 | 15,95 | sec. | ||||||
4. | Braam, Cornel | 1991 | NO | Aachener TG | +0,2 | 16,24 | sec. | ||||||
5. | Schmitz, Marcel | 1992 | NO | LG ASV/DSHS Köln | -3,7 | 16,31 | sec. | ||||||
6. | Elle, Jan-Philipp | 1992 | NO | LG ASV/DSHS Köln | +0,2 | 16,44 | sec. | ||||||
7. | Lanfermann, Simon | 1992 | NO | LG ASV/DSHS Köln | +0,2 | 17,90 | sec. |
400 m Hürden m J A 0.914m | 24.07.2010 |
1. | Krampen, Timo | 1992 | NO | SC Myhl Leichtathletik e.V. | 54,15 | sec. | |||||
2. | Camara, Bobo | 1991 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 56,31 | sec. | |||||
3. | Beemelmanns, Kai | 1991 | NO | SC Myhl Leichtathletik e.V. | 56,55 | sec. | |||||
4. | Dohmes, Georg | 1991 | NO | TV Pongs | 60,55 | sec. |
4 x 100 m Staffel m J A | 24.07.2010 |
1. | LG ASV/DSHS Köln I | NO | 42,05 | sec. |
Schmitz, Marcel 1992; Schulz, Hendrik 1992 |
Schneider, Fabian 1992; Kautsch, Martin 1991 |
2. | TSV Bayer 04 Leverkusen I | NO | 42,95 | sec. |
Grimsberg, Tim-Marvin 1992; Stinski, Timo 1992 |
Caspari, Marvin 1991; Camara, Bobo 1991 |
3. | LG ASV/DSHS Köln II | NO | 44,49 | sec. |
Froberg, Tim 1992; Lanfermann, Simon 1992 |
Elle, Jan-Philipp 1992; Schmitz, Fabian 1992 |
Hochsprung m J A | 24.07.2010 |
1. | Vieten, Christian | 1991 | NO | TV 1860 Erkelenz | 1,94 | m | |||||
2. | Fels, Sebastian | 1991 | WE | LG Ratio Münster | 1,85 | m | |||||
3. | Braam, Cornel | 1991 | NO | Aachener TG | 1,80 | m | |||||
Weigt, Patrick | 1992 | NO | LAV Hückelhoven | n.a. |
Weitsprung m J A | 24.07.2010 |
1. | Michel, Andreas | 1991 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 6,97 | m |
6,97 |
-0,4 |
2. | Elle, Jan-Philipp | 1992 | NO | LG ASV/DSHS Köln | 6,64 | m |
6,64 |
+2,0 |
3. | Lanfermann, Simon | 1992 | NO | LG ASV/DSHS Köln | 5,97 | m |
5,97 |
+0,3 |
4. | Oversberg, Benjamin | 1991 | NO | LAV Hückelhoven | 5,03 | m |
5,03 |
+0,0 |
5. | Weigt, Patrick | 1992 | NO | LAV Hückelhoven | 4,65 | m |
4,65 |
+1,2 |
100 m m J B | 24.07.2010 |
1. | Kölsch, Daniel | 1994 | NO | LG ASV/DSHS Köln | +0,7 | 11,42 | sec. | ||||||
2. | Riem, Max | 1993 | NO | LG ASV/DSHS Köln | -0,1 | 11,74 | sec. | ||||||
3. | Schlossarek, Marc | 1994 | NO | SV 1919 Sonsbeck e.V. | -0,1 | 11,86 | sec. | ||||||
4. | Sonnemann, Janis | 1994 | NO | LG ASV/DSHS Köln | -1,2 | 11,93 | sec. | ||||||
5. | Korting, Lukas | 1993 | NO | SV 1919 Sonsbeck e.V. | -1,2 | 12,01 | sec. | ||||||
6. | Sanders, Philipp | 1993 | WE | LG Ratio Münster | -1,2 | 12,03 | sec. | ||||||
6. | Polkowski, Robert | 1994 | NO | LG ASV/DSHS Köln | -1,2 | 12,03 | sec. | ||||||
8. | Tollewski, Jan Philipp | 1994 | NO | Solinger SC | +0,3 | 12,13 | sec. | ||||||
9. | Michaelis, Fabian | 1994 | NO | LG ASV/DSHS Köln | +0,7 | 12,24 | sec. | ||||||
10. | Dzossou, Marcel | 1993 | NO | TG Neuss | +0,3 | 12,31 | sec. | ||||||
11. | Böttcher, Jakob | 1994 | NO | TG Neuss | +0,3 | 12,67 | sec. | ||||||
12. | Bauser, Frederik | 1994 | NO | TG Neuss | +0,3 | 12,87 | sec. | ||||||
13. | Köntopp-Frohnhofen, Sebastian | 1994 | NO | TV 1860 Erkelenz | -1,0 | 12,89 | sec. | ||||||
14. | Jansen, David | 1994 | NO | TG Neuss | +0,7 | 13,10 | sec. | ||||||
15. | Moll, Christian | 1994 | NO | LAV Hückelhoven | +1,8 | 13,19 | sec. | ||||||
16. | Gensch, Artem | 1994 | NO | LAV Hückelhoven | -1,0 | 14,55 | sec. |
200 m m J B | 24.07.2010 |
1. | Mählmann, René | 1993 | BB | SC Potsdam | -0,8 | 22,69 | sec. | ||||||
2. | Schlossarek, Marc | 1994 | NO | SV 1919 Sonsbeck e.V. | -1,6 | 24,09 | sec. | ||||||
3. | Sonnemann, Janis | 1994 | NO | LG ASV/DSHS Köln | -0,3 | 24,30 | sec. | ||||||
4. | Riem, Max | 1993 | NO | LG ASV/DSHS Köln | -1,6 | 24,31 | sec. | ||||||
5. | Tollewski, Jan Philipp | 1994 | NO | Solinger SC | -0,3 | 24,40 | sec. | ||||||
6. | Dzossou, Marcel | 1993 | NO | TG Neuss | -0,3 | 24,88 | sec. | ||||||
7. | Michaelis, Fabian | 1994 | NO | LG ASV/DSHS Köln | -1,4 | 25,20 | sec. | ||||||
8. | Böttcher, Jakob | 1994 | NO | TG Neuss | -1,4 | 25,44 | sec. | ||||||
9. | Köntopp-Frohnhofen, Sebastian | 1994 | NO | TV 1860 Erkelenz | -1,4 | 25,68 | sec. | ||||||
10. | Wirén, Joakim | 1993 | SWE | FIF Gnistan | -1,4 | 26,34 | sec. | ||||||
11. | Jansen, David | 1994 | NO | TG Neuss | -1,4 | 26,60 | sec. |
400 m m J B | 24.07.2010 |
1. | Rettemeyer, Jonas | 1993 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 52,65 | sec. | |||||
2. | Pfennig, Lars | 1994 | NO | LG ASV/DSHS Köln | 55,33 | sec. | |||||
3. | Schopen, Marco | 1993 | NO | LSG Eschweiler | 58,07 | sec. | |||||
Korting, Lukas | 1993 | NO | SV 1919 Sonsbeck e.V. | ab. |
800 m m J B | 24.07.2010 |
1. | Rosenberger, Marcel | 1993 | NO | LG ASV/DSHS Köln | 1:59,92 | min. | |||||
2. | Niewald, Kay | 1993 | NO | AC Düsseldorf | 2:03,30 | min. | |||||
3. | Stüttgen, Lukas | 1994 | NO | TV 1860 Erkelenz | 2:04,62 | min. | |||||
4. | Bludau, Marc | 1993 | NO | Eintracht Duisburg e.V. | 2:06,42 | min. | |||||
5. | Schopen, Marco | 1993 | NO | LSG Eschweiler | 2:07,45 | min. | |||||
6. | Schmitz, Dennis | 1993 | NO | SC Myhl Leichtathletik e.V. | 2:07,50 | min. | |||||
7. | Klamet, Johannes | 1993 | NO | DJK-VfR-Saarn | 2:12,25 | min. | |||||
8. | Moll, Christian | 1994 | NO | LAV Hückelhoven | 2:20,70 | min. |
3000 m m J B | 24.07.2010 |
1. | Schatilow, Denis | 1994 | NO | SV 1919 Sonsbeck e.V. | 9:17,53 | min. |
4 x 100 m Staffel m J B | 24.07.2010 |
1. | TG Neuss I | NO | 49,69 | sec. |
Jansen, David 1994; Böttcher, Jakob 1994 |
Dzossou, Marcel 1993; Bauser, Frederik 1994 |
Hochsprung m J B | 24.07.2010 |
1. | Polkowski, Robert | 1994 | NO | LG ASV/DSHS Köln | 1,70 | m | |||||
2. | Dehnen, Till | 1994 | NO | LG ASV/DSHS Köln | 1,64 | m | |||||
Korting, Lukas | 1993 | NO | SV 1919 Sonsbeck e.V. | n.a. |
Weitsprung m J B | 24.07.2010 |
1. | Kölsch, Daniel | 1994 | NO | LG ASV/DSHS Köln | 6,41 | m |
6,41 |
+1,0 |
2. | Polkowski, Robert | 1994 | NO | LG ASV/DSHS Köln | 5,88 | m |
5,88 |
-0,6 |
3. | Köntopp-Frohnhofen, Sebastian | 1994 | NO | TV 1860 Erkelenz | 5,87 | m |
5,87 |
+1,4 |
4. | Wirén, Joakim | 1993 | SWE | FIF Gnistan | 5,78 | m |
5,78 |
+2,0 |
5. | Dehnen, Till | 1994 | NO | LG ASV/DSHS Köln | 5,48 | m |
5,48 |
+0,3 |
6. | Dzossou, Marcel | 1993 | NO | TG Neuss | 5,28 | m |
5,28 |
+0,0 |
7. | Bauser, Frederik | 1994 | NO | TG Neuss | 5,22 | m |
5,22 |
+0,6 |
8. | Böttcher, Jakob | 1994 | NO | TG Neuss | 4,96 | m |
4,96 |
+1,1 |
9. | Kirwald, Dustin | 1994 | NO | LC Phönix Geilenkirchen | 4,89 | m |
4,89 |
-0,6 |
10. | Jansen, David | 1994 | NO | TG Neuss | 4,58 | m |
4,58 |
-0,8 |
11. | Gensch, Artem | 1994 | NO | LAV Hückelhoven | 4,41 | m |
4,41 |
-0,4 |
Heidemann, Tim | 1993 | NO | LAV Hückelhoven | n.a. |
100 m Schü A M15 | 24.07.2010 |
1. | Hanßen, Jonas | 1995 | NO | SC Myhl Leichtathletik e.V. | -0,1 | 11,66 | sec. | ||||||
2. | Bittner, Nick | 1995 | NO | SV 1919 Sonsbeck e.V. | +1,8 | 12,85 | sec. | ||||||
3. | Schmitz, Jan | 1995 | NO | SV 1919 Sonsbeck e.V. | +0,3 | 13,01 | sec. | ||||||
4. | Stender, Julian | 1995 | NO | LG Leichlingen 2005 e.V. | +0,7 | 13,26 | sec. | ||||||
5. | Guivans, Dzintars | 1995 | NO | LAV Hückelhoven | +1,8 | 15,03 | sec. |
200 m Schü A M15 | 24.07.2010 |
1. | Bittner, Nick | 1995 | NO | SV 1919 Sonsbeck e.V. | -1,4 | 26,16 | sec. | ||||||
2. | Schmitz, Jan | 1995 | NO | SV 1919 Sonsbeck e.V. | -0,3 | 26,56 | sec. | ||||||
3. | Neyer, Alessandro | 1995 | NO | LG ASV/DSHS Köln | -1,6 | 29,42 | sec. |
800 m Schü A M15 | 24.07.2010 |
1. | Wemmers, Ashwin | 1995 | NED | Nijmegen Atletiek | 2:11,34 | min. |
3000 m Schü A M15 | 24.07.2010 |
1. | Wählen, Marvin | 1995 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 12:54,32 | min. |
80 m Hürden Schü A M15 0.840m | 24.07.2010 |
1. | Hanßen, Jonas | 1995 | NO | SC Myhl Leichtathletik e.V. | -1,2 | 11,47 | sec. |
Hochsprung Schü A M15 | 24.07.2010 |
1. | Schmitz, Jan | 1995 | NO | SV 1919 Sonsbeck e.V. | 1,67 | m | |||||
2. | Bittner, Nick | 1995 | NO | SV 1919 Sonsbeck e.V. | 1,50 | m | |||||
3. | Stender, Julian | 1995 | NO | LG Leichlingen 2005 e.V. | 1,45 | m |
Weitsprung Schü A M15 | 24.07.2010 |
1. | Hanßen, Jonas | 1995 | NO | SC Myhl Leichtathletik e.V. | 5,65 | m |
5,65 |
-0,1 |
2. | Guivans, Dzintars | 1995 | NO | LAV Hückelhoven | 3,76 | m |
3,76 |
-1,1 |
100 m Schü A M14 | 24.07.2010 |
1. | Böttcher, Jasper | 1996 | NO | TG Neuss | +1,8 | 13,41 | sec. |
200 m Schü A M14 | 24.07.2010 |
1. | Böttcher, Jasper | 1996 | NO | TG Neuss | -1,6 | 27,22 | sec. | ||||||
2. | Lieven, Mattias | 1996 | NO | TV Bedbrug | -1,6 | 28,28 | sec. |
800 m Schü A M14 | 24.07.2010 |
1. | Ruppert, Frederik | 1997 | NO | DJK J. S. Herzogenrath | 2:24,64 | min. | |||||
2. | Lieven, Mattias | 1996 | NO | TV Bedbrug | 2:26,54 | min. | |||||
3. | Podszus, Niklas | 1996 | NO | OSC Waldniel | 2:26,96 | min. |
Hochsprung Schü A M14 | 24.07.2010 |
1. | Janßen, Dominik | 1996 | NO | KSV Kevelaer | 1,65 | m |
Weitsprung Schü A M14 | 24.07.2010 |
1. | Ruppert, Frederik | 1997 | NO | DJK J. S. Herzogenrath | 4,28 | m |
4,28 |
+1,7 |
75 m Schü B M13 | 24.07.2010 |
1. | Wilczek, Pascal | 1997 | NO | LAV Hückelhoven | -2,6 | 14,09 | sec. |
1000 m Schü B M13 | 24.07.2010 |
1. | Borgmann, Cedric | 1997 | NO | TV 1860 Erkelenz | 3:18,31 | min. | |||||
2. | Wilczek, Pascal | 1997 | NO | LAV Hückelhoven | 4:00,38 | min. | |||||
Heinen, Till | 1997 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | n.a. |
Hochsprung Schü B M13 | 24.07.2010 |
1. | Ediger, Tim | 1997 | NO | Wuppertaler SV | 1,64 | m | |||||
2. | Borgmann, Cedric | 1997 | NO | TV 1860 Erkelenz | 1,41 | m |
75 m Schü B M12 | 24.07.2010 |
1. | Lengersdorf, Tim | 1998 | NO | LAV Hückelhoven | -2,6 | 11,11 | sec. | ||||||
2. | Memenga, Alexander | 1998 | NO | SC Myhl Leichtathletik e.V. | -1,6 | 11,74 | sec. | ||||||
3. | Adamson, Mathias | 1998 | NO | LG Leichlingen 2005 e.V. | -1,6 | 13,98 | sec. | ||||||
4. | Adamson, Stefan | 1998 | NO | LG Leichlingen 2005 e.V. | -1,6 | 14,40 | sec. | ||||||
Meerts, Matthias | 1998 | NO | LAV Hückelhoven | -2,6 | n.a. |
1000 m Schü B M12 | 24.07.2010 |
1. | Memenga, Alexander | 1998 | NO | SC Myhl Leichtathletik e.V. | 3:36,35 | min. | |||||
2. | Meerts, Matthias | 1998 | NO | LAV Hückelhoven | 3:46,04 | min. | |||||
3. | Adamson, Mathias | 1998 | NO | LG Leichlingen 2005 e.V. | 3:54,82 | min. | |||||
4. | Adamson, Stefan | 1998 | NO | LG Leichlingen 2005 e.V. | 4:03,45 | min. |
Hochsprung Schü B M12 | 24.07.2010 |
1. | Kolodziej, Jakob | 1998 | NO | TSV Viktoria Mülheim | 1,32 | m | |||||
2. | Meerts, Matthias | 1998 | NO | LAV Hückelhoven | 1,23 | m | |||||
3. | Memenga, Alexander | 1998 | NO | SC Myhl Leichtathletik e.V. | 1,15 | m |
50 m Schü C M11 | 24.07.2010 |
1. | Langemeyer, Nils | 1999 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 8,14 | sec. |
1000 m Schü C M11 | 24.07.2010 |
1. | Langemeyer, Nils | 1999 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 3:46,23 | min. |
Hochsprung Schü C M11 | 24.07.2010 |
1. | Langemeyer, Nils | 1999 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 1,16 | m | |||||
Dohle, Frederic | 1999 | NO | SC Myhl Leichtathletik e.V. | n.a. |
50 m Schü C M10 | 24.07.2010 |
1. | Sieben, Sven | 2000 | NO | SC Myhl Leichtathletik e.V. | 8,28 | sec. | |||||
2. | Albrecht, Jonas | 2000 | NO | LG 47 Viersen | 8,54 | sec. | |||||
3. | Buscher, Maximilian | 2000 | NO | SC Myhl Leichtathletik e.V. | 9,80 | sec. |
1000 m Schü C M10 | 24.07.2010 |
1. | Sieben, Sven | 2000 | NO | SC Myhl Leichtathletik e.V. | 3:39,37 | min. | |||||
2. | Krings, Nico | 2000 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 3:56,54 | min. | |||||
3. | Austin, Maximilian | 2000 | NO | LC Phönix Geilenkirchen | 3:57,73 | min. | |||||
4. | Dohle, Hendric | 2000 | NO | SC Myhl Leichtathletik e.V. | 4:04,70 | min. | |||||
5. | Albrecht, Jonas | 2000 | NO | LG 47 Viersen | 4:15,01 | min. | |||||
Buscher, Maximilian | 2000 | NO | SC Myhl Leichtathletik e.V. | n.a. |
Hochsprung Schü C M10 | 24.07.2010 |
1. | Albrecht, Jonas | 2000 | NO | LG 47 Viersen | 1,10 | m | |||||
2. | Krings, Nico | 2000 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 1,10 | m | |||||
3. | Sieben, Sven | 2000 | NO | SC Myhl Leichtathletik e.V. | 1,05 | m | |||||
4. | Buscher, Maximilian | 2000 | NO | SC Myhl Leichtathletik e.V. | 0,95 | m |
3000 m Sen. M30 | 24.07.2010 |
1. | Giesen, Boris | 1977 | HE | PSV Grün/Weiß Kassel | 9:11,69 | min. |
Weitsprung Sen. M30 | 24.07.2010 |
1. | Horie, Hiroyuki | 1976 | NO | LKD Düsselddorf | 6,18 | m |
6,18 |
-1,1 |
3000 m Sen. M35 | 24.07.2010 |
1. | Poque, Dirk | 1973 | NO | LAV Hückelhoven | 11:31,97 | min. | |||||
2. | Stövesand, Christian | 1975 | NO | Düsseldorfer TV v. 1847 | 12:27,75 | min. |
100 m Sen. M40 | 24.07.2010 |
1. | Orthaus, Jörg | 1969 | NO | Düsseldorfer TV v. 1847 | +0,3 | 13,48 | sec. |
200 m Sen. M40 | 24.07.2010 |
1. | Orthaus, Jörg | 1969 | NO | Düsseldorfer TV v. 1847 | -1,6 | 26,84 | sec. |
400 m Sen. M40 | 24.07.2010 |
1. | Orthaus, Jörg | 1969 | NO | Düsseldorfer TV v. 1847 | 60,54 | sec. |
3000 m Sen. M40 | 24.07.2010 |
1. | Austin-Kerl, Jürgen | 1970 | HE | PSV Grün/Weiß Kassel | 8:49,61 | min. |
800 m Sen. M45 | 24.07.2010 |
1. | Holger, Falk | 1964 | NO | TuS Oedt | 2:20,45 | min. |
3000 m Sen. M45 | 24.07.2010 |
1. | Pfennig, Olaf | 1963 | NO | LG ASV/DSHS Köln | 9:54,27 | min. | |||||
2. | Blunden, Hubert | 1965 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 12:30,94 | min. |
Hochsprung Sen. M45 | 24.07.2010 |
1. | Powell, Jonathan | 1962 | NO | SC Myhl Leichtathletik e.V. | 1,55 | m |
100 m Sen. M50 | 24.07.2010 |
1. | Miethe, Ralf | 1960 | NO | Düsseldorfer TV v. 1847 | +0,3 | 15,04 | sec. |
400 m Sen. M50 | 24.07.2010 |
1. | Reinhardt, Alfred | 1960 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 61,04 | sec. |
800 m Sen. M50 | 24.07.2010 |
1. | Willems, Winfried | 1957 | NO | DLC Aachen | 2:14,56 | min. | |||||
2. | Büngeler, Herbert | 1957 | NO | DLC Aachen | 2:16,91 | min. |
Weitsprung Sen. M50 | 24.07.2010 |
1. | Miethe, Ralf | 1960 | NO | Düsseldorfer TV v. 1847 | 4,37 | m |
4,37 |
+1,1 |
400 m Sen. M55 | 24.07.2010 |
1. | Honold, Peter | 1954 | NO | SC Myhl Leichtathletik e.V. | 64,90 | sec. |
800 m Sen. M55 | 24.07.2010 |
1. | Pullwitt, Wolfgang | 1955 | NO | Korschenbroicher LC | 2:31,30 | min. | |||||
2. | Spohr, Karl-Heinz | 1953 | NO | LC Euskirchen | 2:44,84 | min. |
800 m Sen. M60 | 24.07.2010 |
1. | van Venrooy, Bert | 1949 | NED | Nijmegen Atletiek | 2:27,54 | min. |
100 m Sen. M70 | 24.07.2010 |
1. | Schwarzer, Jochen | 1939 | NO | TuS Köln rrh. | +1,8 | 14,47 | sec. | ||||||
2. | Boedecker, Horst | 1936 | NO | Pulheimer SC | +0,3 | 17,20 | sec. | ||||||
3. | Lühdorff, Dieter | 1937 | NO | Pulheimer SC | +0,3 | 18,54 | sec. |
200 m Sen. M70 | 24.07.2010 |
1. | Schwarzer, Jochen | 1939 | NO | TuS Köln rrh. | -1,6 | 29,70 | sec. | ||||||
2. | Boedecker, Horst | 1936 | NO | Pulheimer SC | -1,6 | 35,98 | sec. |
Hochsprung Sen. M70 | 24.07.2010 |
1. | Fürnkranz, Peter | 1940 | NO | ASV St. Augustin | 1,30 | m | |||||
2. | Esser, Paul | 1937 | NO | Aachener TG | 1,30 | m |
Weitsprung Sen. M70 | 24.07.2010 |
1. | Fürnkranz, Peter | 1940 | NO | ASV St. Augustin | 3,74 | m |
3,74 |
+1,2 |
2. | Lühdorff, Dieter | 1937 | NO | Pulheimer SC | 2,85 | m |
2,85 |
+0,6 |
100 m Sen. M75 | 24.07.2010 |
1. | Ingenrieth, Fred | 1934 | NO | LAV Uerdingen/Dormagen | +1,8 | 15,69 | sec. |
100 m Frauen | 24.07.2010 |
1. | Moll, Carolyn | 1990 | NO | ART Düsseldorf | -1,4 | 12,44 | sec. | ||||||
2. | Wehrum, Julia | 1990 | NO | ART Düsseldorf | +0,2 | 12,84 | sec. | ||||||
3. | Steinkamp, Silja | 1990 | NO | Rumelner TV | -0,1 | 13,15 | sec. | ||||||
4. | Küllmann-Schmitz, Susanne | 1986 | NO | Eintracht Duisburg e.V. | -2,8 | 13,34 | sec. | ||||||
5. | Zink, Meike | 1990 | NO | FC Germania Dürwiß e.V. | -2,8 | 13,36 | sec. | ||||||
6. | Schrader, Anja | 1972 | NO | FC Germania Dürwiß e.V. | +0,2 | 13,78 | sec. | ||||||
7. | Alte-Teigeler, Kerstin | 1984 | NO | Eintracht Duisburg e.V. | -3,5 | 14,38 | sec. | ||||||
Frewer, Christina | 1986 | WE | TV Wattenscheid 01 | -1,4 | ab. | ||||||||
Wefers, Anke | 1982 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | -2,3 | n.a. |
200 m Frauen | 24.07.2010 |
1. | Steinkamp, Silja | 1990 | NO | Rumelner TV | +3,0 | 26,97 | sec. | ||||||
2. | Küllmann-Schmitz, Susanne | 1986 | NO | Eintracht Duisburg e.V. | -2,7 | 27,72 | sec. | ||||||
3. | Wehrum, Julia | 1990 | NO | ART Düsseldorf | -3,7 | 28,27 | sec. |
400 m Frauen | 24.07.2010 |
1. | Zink, Meike | 1990 | NO | FC Germania Dürwiß e.V. | 60,23 | sec. |
3000 m Frauen | 24.07.2010 |
Rausch, Monika | 1990 | NO | TV 1860 Erkelenz | ab. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 24.07.2010 |
1. | Grollmann, Katharina | 1985 | WE | TV Wattenscheid 01 | 62,07 | sec. | |||||
2. | Grommisch, Julia | 1990 | NO | LAV Essen | 73,78 | sec. |
Hochsprung Frauen | 24.07.2010 |
1. | Kuffer, Liz | 1988 | NO | LG ASV/DSHS Köln | 1,68 | m | |||||
2. | Schrader, Anja | 1972 | NO | FC Germania Dürwiß e.V. | 1,40 | m | |||||
Janssen, Nina | 1988 | NO | SV 19 Straelen | n.a. |
Weitsprung Frauen | 24.07.2010 |
1. | Fark, Annika | 1989 | NO | TV Gladbeck | 5,53 | m |
5,53 |
+1,2 |
2. | Janssen, Nina | 1988 | NO | SV 19 Straelen | 5,48 | m |
5,48 |
-0,4 |
3. | Altendorfer, Irina | 1985 | SL | LC Rehlingen | 5,33 | m |
5,33 |
+0,3 |
4. | Kadlec, Lena | 1988 | NO | LG ASV/DSHS Köln | 5,28 | m |
5,28 |
+0,3 |
5. | Schrader, Anja | 1972 | NO | FC Germania Dürwiß e.V. | 4,48 | m |
4,48 |
+0,2 |
6. | Alte-Teigeler, Kerstin | 1984 | NO | Eintracht Duisburg e.V. | 4,41 | m |
4,41 |
+0,2 |
Wefers, Anke | 1982 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | n.a. |
100 m w J A | 24.07.2010 |
1. | Müssener, Judith | 1992 | NO | LG ASV/DSHS Köln | -1,4 | 12,72 | sec. | ||||||
2. | Kramer, Hannah | 1991 | NO | LAV Uerdingen/Dormagen | -1,4 | 12,80 | sec. | ||||||
3. | Upadek, Nadine | 1992 | WE | LG Ratio Münster | -0,1 | 12,85 | sec. | ||||||
4. | Scharff, Marilena | 1992 | NO | Wuppertaler SV | -1,4 | 12,88 | sec. | ||||||
5. | Runesson, Tina | 1992 | SWE | FIF Gnistan | -0,1 | 12,93 | sec. | ||||||
6. | Bollen, Sabrina | 1992 | NO | KSV Kevelaer | -2,8 | 13,04 | sec. | ||||||
7. | Gipperich, Inga | 1991 | NO | Wuppertaler SV | -3,5 | 13,38 | sec. | ||||||
8. | Mäuser, Jaqueline | 1991 | NO | FC Germania Dürwiß e.V. | -2,8 | 13,42 | sec. | ||||||
9. | van Heukelum, Anna | 1992 | NO | KSV Kevelaer | +0,2 | 13,76 | sec. | ||||||
10. | Beckmann, Jana | 1992 | NO | LG ASV/DSHS Köln | +0,2 | 13,92 | sec. | ||||||
11. | Gärtner, Larissa | 1992 | NO | LAV Hückelhoven | -2,3 | 17,45 | sec. |
200 m w J A | 24.07.2010 |
1. | Kramer, Hannah | 1991 | NO | LAV Uerdingen/Dormagen | +3,0 | 25,33 | sec. | ||||||
2. | Müssener, Judith | 1992 | NO | LG ASV/DSHS Köln | +3,0 | 25,37 | sec. | ||||||
3. | Kölsch, Janina | 1991 | NO | LG ASV/DSHS Köln | +3,0 | 25,41 | sec. | ||||||
4. | Silies, Maren | 1992 | WE | LG Ratio Münster | +3,0 | 25,63 | sec. | ||||||
5. | Gipperich, Inga | 1991 | NO | Wuppertaler SV | -3,7 | 27,91 | sec. | ||||||
6. | van Heukelum, Anna | 1992 | NO | KSV Kevelaer | -2,5 | 28,81 | sec. | ||||||
7. | Pesch, Yvonne | 1992 | NO | FC Germania Dürwiß e.V. | -2,5 | 30,17 | sec. |
400 m w J A | 24.07.2010 |
1. | Oenning, Nicola | 1992 | NO | LAZ Rhede e.V. | 59,31 | sec. | |||||
2. | Nepicks, Julia | 1992 | NO | Rumelner TV | 60,47 | sec. | |||||
3. | Mäuser, Jaqueline | 1991 | NO | FC Germania Dürwiß e.V. | 60,79 | sec. | |||||
4. | Artz, Birthe | 1991 | NO | KSV Kevelaer | 62,67 | sec. | |||||
5. | Köttering, Nadine | 1991 | NO | Aachener TG | 63,59 | sec. | |||||
6. | Funken, Bianca | 1991 | NO | FC Germania Dürwiß e.V. | 69,61 | sec. |
800 m w J A | 24.07.2010 |
1. | Müller, Laura | 1992 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:20,16 | min. | |||||
2. | Klewer, Ina | 1992 | NO | SC Myhl Leichtathletik e.V. | 2:24,74 | min. | |||||
3. | Schönbrodt, Sarah | 1992 | NO | OSC Waldniel | 2:28,00 | min. | |||||
4. | Van Heukelum, Christina | 1992 | NO | KSV Kevelaer | 2:30,74 | min. | |||||
Gärtner, Larissa | 1992 | NO | LAV Hückelhoven | aufg. |
400 m Hürden w J A 0.762m | 24.07.2010 |
1. | Lubjuhn, Anne | 1992 | NO | VfL 08 Repelen | 64,29 | sec. | |||||
2. | Wichelhaus, Emmy | 1992 | WE | TV Wattenscheid 01 | 66,05 | sec. | |||||
3. | Stepken, Sina | 1991 | NO | LAV Uerdingen/Dormagen | 66,67 | sec. |
Hochsprung w J A | 24.07.2010 |
1. | Biesenbach, Alina | 1992 | RL | LG Rhein-Wied | 1,80 | m | |||||
2. | Schumacher, Nathalie | 1992 | RL | TuS Dierdorf | 1,65 | m | |||||
3. | Pesch, Yvonne | 1992 | NO | FC Germania Dürwiß e.V. | 1,40 | m | |||||
4. | Gärtner, Larissa | 1992 | NO | LAV Hückelhoven | 1,25 | m |
Weitsprung w J A | 24.07.2010 |
1. | Biesenbach, Alina | 1992 | RL | LG Rhein-Wied | 5,93 | m |
5,93 |
+0,5 |
2. | Runesson, Tina | 1992 | SWE | FIF Gnistan | 5,55 | m |
5,55 |
+0,5 |
3. | Upadek, Nadine | 1992 | WE | LG Ratio Münster | 5,40 | m |
5,40 |
+0,8 |
4. | Bollen, Sabrina | 1992 | NO | KSV Kevelaer | 5,38 | m |
5,38 |
-1,7 |
5. | Beckmann, Jana | 1992 | NO | LG ASV/DSHS Köln | 4,71 | m |
4,71 |
+0,3 |
6. | Gärtner, Larissa | 1992 | NO | LAV Hückelhoven | 3,45 | m |
3,45 |
+2,4 |
100 m w J B | 24.07.2010 |
1. | Krzoska, Helen | 1993 | NO | Eintracht Duisburg e.V. | -0,1 | 12,81 | sec. | ||||||
2. | Benten, Pia | 1993 | NO | Eintracht Duisburg e.V. | -1,4 | 13,00 | sec. | ||||||
3. | Stäbler, Svenja | 1994 | NO | LG ASV/DSHS Köln | -2,6 | 13,34 | sec. | ||||||
4. | Weber, Clara | 1993 | NO | LG ASV/DSHS Köln | -2,6 | 13,60 | sec. | ||||||
4. | Zuber, Cindy | 1993 | NO | Wuppertaler SV | -2,6 | 13,60 | sec. | ||||||
6. | Moll, Yasmin | 1994 | NO | DJK VfL Willich | -2,8 | 13,64 | sec. | ||||||
7. | Christmann, Lana | 1993 | NO | Düsseldorfer TV v. 1847 | -3,5 | 13,72 | sec. | ||||||
8. | Dehnen, Jasmin | 1994 | NO | LG ASV/DSHS Köln | -0,6 | 13,74 | sec. | ||||||
9. | Hölsken, Sarah | 1994 | NO | KSV Kevelaer | -0,6 | 13,84 | sec. | ||||||
10. | Wichelhaus, Lucy | 1994 | NO | ART Düsseldorf | -3,5 | 13,92 | sec. | ||||||
11. | Wienands, Esther | 1994 | NO | LG Ameln/Linnich | -2,3 | 15,87 | sec. | ||||||
12. | Freyberger, Johanna | 1994 | NO | Wuppertaler SV | -3,5 | 17,26 | sec. | ||||||
Stricker, Katja | 1994 | NO | Wuppertaler SV | -0,1 | aufg. | ||||||||
Tonscheidt, Janine | 1993 | NO | Rumelner TV | -2,6 | disq. |
200 m w J B | 24.07.2010 |
1. | Krzoska, Helen | 1993 | NO | Eintracht Duisburg e.V. | +3,0 | 26,25 | sec. | ||||||
2. | Tonscheidt, Janine | 1993 | NO | Rumelner TV | -2,7 | 27,60 | sec. | ||||||
3. | Christmann, Lana | 1993 | NO | Düsseldorfer TV v. 1847 | -3,7 | 28,07 | sec. | ||||||
4. | Wichelhaus, Lucy | 1994 | NO | ART Düsseldorf | -2,7 | 28,54 | sec. | ||||||
5. | Hölsken, Sarah | 1994 | NO | KSV Kevelaer | -3,7 | 28,65 | sec. | ||||||
6. | Dehnen, Jasmin | 1994 | NO | LG ASV/DSHS Köln | -2,5 | 28,69 | sec. |
400 m w J B | 24.07.2010 |
1. | Ulmer, Felicitas | 1993 | NO | LG Meckenheim | 57,09 | sec. |
800 m w J B | 24.07.2010 |
1. | Weinand, Kristina | 1994 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:23,30 | min. | |||||
2. | Schmitz, Annika | 1993 | NO | SV 1919 Sonsbeck e.V. | 2:26,12 | min. | |||||
3. | Hardt, Caroline | 1994 | NO | LG Remscheid | 2:27,28 | min. | |||||
4. | Hansen, Hannah | 1994 | NO | Mönchengladbacher LG | 2:27,30 | min. |
Hochsprung w J B | 24.07.2010 |
1. | Otterpohl, Alina | 1994 | WE | LG Ratio Münster | 1,65 | m | |||||
2. | Lindau, Annika | 1994 | NO | Rumelner TV | 1,53 | m | |||||
3. | Benten, Pia | 1993 | NO | Eintracht Duisburg e.V. | 1,50 | m | |||||
Wienands, Esther | 1994 | NO | LG Ameln/Linnich | o.g.V. |
Weitsprung w J B | 24.07.2010 |
1. | Benten, Pia | 1993 | NO | Eintracht Duisburg e.V. | 4,97 | m |
4,97 |
+0,2 |
2. | Stäbler, Svenja | 1994 | NO | LG ASV/DSHS Köln | 4,76 | m |
4,76 |
+1,3 |
3. | Weber, Clara | 1993 | NO | LG ASV/DSHS Köln | 4,47 | m |
4,47 |
-0,2 |
100 m Schi A W15 | 24.07.2010 |
1. | Ndouop, Anahid | 1995 | NO | ART Düsseldorf | -2,8 | 13,40 | sec. | ||||||
2. | Schulze-Lohoff, Kira | 1995 | NO | Eintracht Duisburg e.V. | -2,6 | 13,44 | sec. | ||||||
3. | Maaßen, Laura | 1995 | NO | TK Grevenbroich | +0,2 | 13,48 | sec. | ||||||
4. | Piepenbrink, Sandra | 1995 | NO | Solinger SC | -2,6 | 13,64 | sec. | ||||||
5. | Kück, Johanna | 1995 | NO | TV 1860 Erkelenz | -0,6 | 13,90 | sec. | ||||||
6. | Adamcyk, Jennifer | 1995 | NO | LG ASV/DSHS Köln | -3,5 | 14,16 | sec. |
200 m Schi A W15 | 24.07.2010 |
1. | Ndouop, Anahid | 1995 | NO | ART Düsseldorf | -3,7 | 27,15 | sec. | ||||||
2. | Schulze-Lohoff, Kira | 1995 | NO | Eintracht Duisburg e.V. | -2,7 | 27,60 | sec. | ||||||
3. | Piepenbrink, Sandra | 1995 | NO | Solinger SC | -2,5 | 28,29 | sec. | ||||||
4. | Adamcyk, Jennifer | 1995 | NO | LG ASV/DSHS Köln | -2,7 | 28,38 | sec. |
800 m Schi A W15 | 24.07.2010 |
1. | Reichgelt, Sanne | 1995 | NED | Nijmegen Atletiek | 2:15,96 | min. | |||||
2. | Wolters, Fieke | 1995 | NED | Nijmegen Atletiek | 2:18,28 | min. | |||||
3. | Pohlen, Eva Luisa | 1995 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 2:46,95 | min. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | 24.07.2010 |
1. | Nwankwo, Esther | 1995 | NO | SC Myhl Leichtathletik e.V. | -0,2 | 12,65 | sec. | ||||||
2. | Schleyken, Sophia | 1995 | NO | Moerser SC | +0,0 | 13,32 | sec. | ||||||
3. | Schulze-Lohoff, Kira | 1995 | NO | Eintracht Duisburg e.V. | -0,2 | 13,35 | sec. | ||||||
4. | Maaßen, Laura | 1995 | NO | TK Grevenbroich | -0,2 | 13,51 | sec. | ||||||
5. | Hellmich, Carolin | 1995 | NO | Solinger SC | -0,2 | 13,53 | sec. |
300 m Hürden Schi A W15 0.762m | 24.07.2010 |
1. | Wiedermeier, Jana | 1995 | NO | Moerser SC | 51,87 | sec. | |||||
2. | Schleyken, Sophia | 1995 | NO | Moerser SC | 54,03 | sec. |
Hochsprung Schi A W15 | 24.07.2010 |
1. | Nwankwo, Esther | 1995 | NO | SC Myhl Leichtathletik e.V. | 1,50 | m | |||||
2. | Steigerwald, Alina | 1995 | NO | Solinger SC | 1,45 | m |
Weitsprung Schi A W15 | 24.07.2010 |
1. | Maaßen, Laura | 1995 | NO | TK Grevenbroich | 4,81 | m |
4,81 |
+1,8 |
2. | Hellmich, Carolin | 1995 | NO | Solinger SC | 4,63 | m |
4,63 |
+1,0 |
3. | Steigerwald, Alina | 1995 | NO | Solinger SC | 4,61 | m |
4,61 |
+0,5 |
Ballwurf 200g Schi A W15 | 24.07.2010 |
1. | Nwankwo, Esther | 1995 | NO | SC Myhl Leichtathletik e.V. | 52,50 | m |
52,50 |
2. | Maaßen, Laura | 1995 | NO | TK Grevenbroich | 43,00 | m |
43,00 |
100 m Schi A W14 | 24.07.2010 |
1. | Han, Leyla | 1996 | NO | LG ASV/DSHS Köln | -0,1 | 12,93 | sec. | ||||||
2. | Dietrich, Nadine | 1996 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | -0,6 | 14,60 | sec. |
200 m Schi A W14 | 24.07.2010 |
1. | Kuß, Alina | 1996 | NO | TV 1860 Erkelenz | -2,5 | 27,59 | sec. | ||||||
Han, Leyla | 1996 | NO | LG ASV/DSHS Köln | -2,7 | n.a. |
2000 m Schi A W14 | 24.07.2010 |
1. | Fox, Abigal | 1997 | NO | OSC Waldniel | 7:08,55 | min. |
Hochsprung Schi A W14 | 24.07.2010 |
Finale |
1. | Dietrich, Nadine | 1996 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 1,40 | m |
Weitsprung Schi A W14 | 24.07.2010 |
1. | Fabian, Anna-Lena | 1996 | NO | TV 1860 Erkelenz | 4,68 | m |
4,68 |
+0,6 |
2. | Dietrich, Nadine | 1996 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 4,18 | m |
4,18 |
-0,7 |
Ballwurf 200g Schi A W14 | 24.07.2010 |
1. | Edinger, Marina | 1996 | NO | Wuppertaler SV | 50,50 | m |
50,50 |
75 m Schi B W13 | 24.07.2010 |
1. | Winkels, Julia | 1997 | NO | SC Myhl Leichtathletik e.V. | -1,8 | 11,77 | sec. |
800 m Schi B W13 | 24.07.2010 |
1. | Pauls, Jamie | 1997 | NO | SV 1919 Sonsbeck e.V. | 2:29,70 | min. | |||||
2. | Seeberger, Sarah | 1997 | NO | LAZ Mönchengladbach | 2:31,76 | min. | |||||
3. | Stanley, Camille | 1997 | NO | OSC Waldniel | 2:39,48 | min. | |||||
4. | Stevens, Theresa | 1997 | NO | GSV Geldern | 2:39,65 | min. |
Hochsprung Schi B W13 | 24.07.2010 |
1. | Winkels, Julia | 1997 | NO | SC Myhl Leichtathletik e.V. | 1,42 | m | |||||
2. | Seeberger, Sarah | 1997 | NO | LAZ Mönchengladbach | 1,42 | m |
75 m Schi B W12 | 24.07.2010 |
1. | Fabian, Julia | 1998 | NO | TV 1860 Erkelenz | -1,8 | 10,85 | sec. | ||||||
2. | Wichards, Josy | 1998 | NO | LAZ Mönchengladbach | -1,8 | 12,05 | sec. | ||||||
3. | Derichs, Jacqueline | 1998 | NO | SC Myhl Leichtathletik e.V. | -1,8 | 12,19 | sec. |
800 m Schi B W12 | 24.07.2010 |
1. | Langhanki, Christina | 1998 | NO | OSC Waldniel | 2:43,90 | min. | |||||
2. | Janßen, Leonie | 1998 | NO | SV 1919 Sonsbeck e.V. | 2:44,24 | min. | |||||
3. | Derichs, Jacqueline | 1998 | NO | SC Myhl Leichtathletik e.V. | 2:54,03 | min. | |||||
4. | Lansen, Hannah | 1998 | NO | Korschenbroicher LC | 3:01,80 | min. |
Hochsprung Schi B W12 | 24.07.2010 |
1. | Fabian, Julia | 1998 | NO | TV 1860 Erkelenz | 1,42 | m | |||||
2. | Derichs, Jacqueline | 1998 | NO | SC Myhl Leichtathletik e.V. | 1,21 | m | |||||
3. | Wichards, Josy | 1998 | NO | LAZ Mönchengladbach | 1,15 | m |
50 m Schi C W11 | 24.07.2010 |
1. | Kuß, Milena | 1999 | NO | TV 1860 Erkelenz | 8,00 | sec. | |||||
2. | Fox, Ella | 1999 | NO | OSC Waldniel | 8,09 | sec. | |||||
3. | Meuser, Grit | 1999 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 8,34 | sec. | |||||
4. | Reitinger, Christina | 1999 | NO | SC Myhl Leichtathletik e.V. | 9,00 | sec. | |||||
5. | Gärtner, Angelina | 1999 | NO | LAV Hückelhoven | 9,32 | sec. |
800 m Schi C W11 | 24.07.2010 |
1. | Fox, Ella | 1999 | NO | OSC Waldniel | 2:40,76 | min. | |||||
2. | Meuser, Grit | 1999 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 2:59,64 | min. | |||||
3. | Reitinger, Christina | 1999 | NO | SC Myhl Leichtathletik e.V. | 3:20,89 | min. | |||||
4. | Gärtner, Angelina | 1999 | NO | LAV Hückelhoven | 3:47,33 | min. | |||||
Schlesiger, Patricia | 1999 | NO | SC Myhl Leichtathletik e.V. | n.a. |
Hochsprung Schi C W11 | 24.07.2010 |
1. | Kuß, Milena | 1999 | NO | TV 1860 Erkelenz | 1,26 | m | |||||
2. | Reitinger, Christina | 1999 | NO | SC Myhl Leichtathletik e.V. | 1,05 | m | |||||
Schlesiger, Patricia | 1999 | NO | SC Myhl Leichtathletik e.V. | n.a. | |||||||
Ossowski, Nina | 1999 | NO | SC Myhl Leichtathletik e.V. | n.a. |
50 m Schi C W10 | 24.07.2010 |
1. | Schiffers, Lisa | 2000 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 8,17 | sec. | |||||
2. | Albrecht, Jule | 2000 | NO | LG 47 Viersen | 8,51 | sec. | |||||
3. | Breuer, Anna Katharina | 2001 | NO | TG Neuss | 9,12 | sec. | |||||
4. | Lopes, Christina | 2000 | NO | TG Neuss | 9,18 | sec. | |||||
5. | Remmler, Leonie | 2000 | NO | SC Myhl Leichtathletik e.V. | 9,19 | sec. |
800 m Schi C W10 | 24.07.2010 |
1. | Klee, Lisa-Sophie | 2000 | NO | OSC Waldniel | 2:40,66 | min. | |||||
2. | Quantius, Linda | 2000 | NO | Korschenbroicher LC | 3:02,30 | min. | |||||
3. | Breuer, Anna Katharina | 2001 | NO | TG Neuss | 3:09,86 | min. | |||||
4. | Albrecht, Jule | 2000 | NO | LG 47 Viersen | 3:14,66 | min. | |||||
5. | Remmler, Leonie | 2000 | NO | SC Myhl Leichtathletik e.V. | 3:36,82 | min. |
Hochsprung Schi C W10 | 24.07.2010 |
1. | Schiffers, Lisa | 2000 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 1,17 | m | |||||
2. | Remmler, Leonie | 2000 | NO | SC Myhl Leichtathletik e.V. | 0,95 | m | |||||
Albrecht, Jane | 2000 | NO | LG 47 Viersen | n.a. | |||||||
Hermann, Annalena | 2000 | NO | SC Myhl Leichtathletik e.V. | n.a. |
3000 m Sen. W30 | 24.07.2010 |
1. | Optekamp, Silke | 1978 | HE | PSV Grün/Weiß Kassel | 9:53,53 | min. | |||||
2. | Jung, Anke | 1977 | NO | Team Voreifel | 11:44,25 | min. |
80 m Hürden Sen. W40 0.762m | 24.07.2010 |
1. | Deckers, Anja | 1969 | NO | SC Myhl Leichtathletik e.V. | +0,0 | 13,96 | sec. |
400 m Hürden Sen. W40 0.840m | 24.07.2010 |
1. | Derichs, Beate | 1966 | NO | SC Myhl Leichtathletik e.V. | 83,96 | sec. |
Weitsprung Sen. W40 | 24.07.2010 |
1. | Thirtey, Andrea | 1966 | NO | Mönchengladbacher LG | 5,09 | m |
5,09 |
+0,3 |
400 m Sen. W45 | 24.07.2010 |
1. | Pfennig, Doris | 1965 | NO | Team Voreifel | 63,73 | sec. |
100 m Sen. W50 | 24.07.2010 |
1. | Böggemann, Ute | 1957 | NO | ART Düsseldorf | -2,3 | 14,91 | sec. | ||||||
2. | Engel, Monika | 1956 | NO | ART Düsseldorf | -2,3 | 16,41 | sec. |
Hochsprung Sen. W50 | 24.07.2010 |
1. | Böggemann, Ute | 1957 | NO | ART Düsseldorf | 1,40 | m |
Weitsprung Sen. W50 | 24.07.2010 |
1. | Böggemann, Ute | 1957 | NO | ART Düsseldorf | 4,26 | m |
4,26 |
+0,0 |
2. | Engel, Monika | 1956 | NO | ART Düsseldorf | 3,75 | m |
3,75 |
+0,0 |
Ergebnis-Liste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Schülerinnen A Block Lauf |
Schülerinnen A Block Lauf |
Schülerinnen A Block Lauf W14 | 24.07.2010 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | Kammer, Sarah | 1996 | NO | SC Myhl Leichtathletik e.V. | 2.486 Pkt. |
14,08 | (-0,6) | - | 13,34 | (+0,0) | - | 4,21 | (-0,7) | - | 45,50 | - | 7:08,37 | |||||||
471 | - | 511 | - | 460 | - | 513 | - | 531 |
2. | Bluhm, Sabrina | 1997 | NO | SC Myhl Leichtathletik e.V. | 2.161 Pkt. |
13,34 | (+0,2) | - | 15,04 | (+0,0) | - | 4,02 | (+0,1) | - | 26,50 | - | 8:19,41 | |||||||
532 | - | 424 | - | 438 | - | 359 | - | 408 |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | SC Myhl Leichtathletik e | Datum : 24.07.2010 Bericht | Bruno Wilms | Ort : Erkelenz | Am Schwanderberg 36 | Kreis : Heinsberg Veranst.-Nr. | 41849 Wassenberg | Bezirk: | Tel. : 02432/1674 | Land : Nordrhein | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Feriensportfest II Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : SC Myhl Leichtathletik e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Willy-Stein-Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhoff |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 69 | 68 | 98| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 25 | | 25 | |100| | Seniorinnen | | 9 | | 9 |100| Lauf : Springco | Männer / Ju. | 42 | | 39 | | 92| Athletics | Frauen / Jui. | | 16 | | 15 | 93| Sprung: Springco | Männl. Jugend A | 38 | | 35 | | 92| Athletics | Weibl. Jugend A | | 29 | | 28 | 96| | Männl. Jugend B | 33 | | 30 | | 90| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 22 | | 21 | 95| Gerätekontrolle: | Schüler A | 12 | | 12 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 21 | | 20 | 95| | Schüler B | 12 | | 11 | | 91| | Schülerinnen B | | 14 | | 13 | 92| Waage | Schüler C | 9 | | 7 | | 77| | Schülerinnen C | | 16 | | 11 | 68| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | 1 | | 1 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 171 | | 159 | | 92| |Summe Weiblich | | 128 | | 118 | 92| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 299 | 277 | 92| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 26 Summe | ist möglich. | Helfer | 23 Mitarb. 52 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 02432/80032 eMail: harald-eifert@t-online.de Harald Eifert, Barbararing 106, 41812 Erkelenz -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 02431/72396 eMail: Detlef Franz, Terreicken 91, 41812 Erkelenz -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):