Winterlauf
des VSV Grenzland Wegberg Halbmarathon und 10 km
am 01. Februar 2009 in Wegberg am Schulzentrum
Ergebnisliste
Halbmarathon -weiblich- |
|||||
Platz | Name | Jahrgang | Verein | AK | Zeit |
1. | Hahn, Susanne | 1978 | SV schlau Saar 05 | 1. W30 | 1:15:27 |
2. | Optekamp, Silke | 1978 | 2. W30 | 1:19:56 | |
3. | Jutte, Svenja | 1976 | pirate triathlon team | 3. W30 | 1:29:07 |
4. | Schäben-Buscher, Inge | 1976 | OSC Waldniel | 4. W30 | 1:37:20 |
5. | Bäckler, Sandra | 1969 | Lauffix - Nettetal | 1. W40 | 1:38:33 |
6. | Fuchs, Sandra | 1970 | VSV Grenzland Wegberg | 1. W35 | 1:40:00 |
7. | Hendrikx, Johe | 1961 | Okrom | 1. W45 | 1:41:09 |
8. | Dohmen, Ute | 1971 | LT Beller Mühle | 2. W35 | 1:43:35 |
9. | Negwer, Ulrike | 1972 | 3. W35 | 1:43:47 | |
10. | Schings, Rosi | 1960 | Desire racing team | 2. W45 | 1:44:43 |
11. | Benz, Katja | 1973 | LT Alt Erkrath | 4. W35 | 1:45:01 |
12. | Erdweg, Anita | 1954 | SFC Erkelenz | 1. W55 | 1:46:32 |
13. | Büdenbender, Heike | 1967 | TuS Horhausen | 2. W40 | 1:46:42 |
14. | Stille, Birgit | 1975 | 5. W30 | 1:46:53 | |
15. | Taxhet, Barbara | 1982 | 1. Frauen | 1:46:57 | |
16. | Barten, Monika | 1960 | SC Myhl LA | 3. W45 | 1:48:14 |
17. | Tio-Than, Mey Ying | 1962 | Scopias | 4. W45 | 1:49:24 |
18. | Heuel, Rita | 1942 | LG Mützenich | 1. W65 | 1:50:22 |
19. | Hahn-Gebhardt, Paula | 1968 | 3. W40 | 1:50:28 | |
20. | Nöthlings, Ilse | 1950 | SC Myhl LA | 2. W55 | 1:50:53 |
21. | Heinrichs-Stalitza, Petra | 1963 | DLC Aachen | 5. W45 | 1:51:56 |
22. | Gijselaers, Josette | 1964 | STB Landgraaf | 6. W45 | 1:52:41 |
23. | Wondke, Karina | 1959 | LG Rhein-Wied | 1. W50 | 1:53:04 |
24. | Straßburg, Brigitte | 1958 | SC Myhl LA | 2. W50 | 1:54:23 |
25. | Block, Nadja | 1976 | Laufgr. Polizei Mönchengladbach | 6. W30 | 1:54:27 |
26. | Hannen, Isabella | 1977 | Laufgr. Polizei Mönchengladbach | 7. W30 | 1:54:28 |
27. | Oltmer, Anne | 1982 | 2. Frauen | 1:54:59 | |
28. | Becker, Rosi | 1962 | LT MG-Volksgarten | 7. W45 | 1:55:05 |
29. | Chomik, Eva | 1963 | LT MG-Volksgarten | 8. W45 | 1:55:06 |
30. | Bertram, Maria | 1946 | LT Alsdorf-Ost | 1. W60 | 1:57:48 |
31. | Rams, Helga | 1963 | LG Neuwied | 9. W45 | 1:58:06 |
32. | Guhlemann, Ingrid | 1950 | 3. W55 | 1:58:26 | |
33. | Hader, Maria | 1967 | Germania 07 Dürwiß | 4. W40 | 1:59:35 |
34. | Souvignier-Creutz, Marlene | 1954 | Germania 07 Dürwiß | 4. W55 | 1:59:37 |
35. | Persy, Ute | 1959 | LG Rhein-Wied | 3. W50 | 2:01:40 |
36. | Lakrache, Sabine | 1957 | LG Mützenich | 4. W50 | 2:03:25 |
37. | Stolz, Ilona | 1975 | 8. W30 | 2:05:31 | |
38. | Schaaf, Sonja | 1977 | MAXMO | 9. W30 | 2:06:50 |
39. | Pillich, Magdalena | 1955 | 5. W50 | 2:08:04 | |
40. | Klinkenberg, Sabine | 1978 | 10. W30 | 2:09:04 | |
41. | Steinhoff, Katja | 1990 | LGO Euskirchen-Erftstadt | 1. w. Jugend A | 2:10:02 |
42. | Kleeberg, Veronika | 1952 | LT Alsdorf-Ost | 5. W55 | 2:10:43 |
43. | Kreutzer, Dora | 1979 | 11. W30 | 2:10:44 | |
44. | Jansen, Astrid | 1961 | 10. W45 | 2:13:36 | |
Halbmarathon -männlich- |
|||||
1. | Austin-Kerl, Jürgen | 1970 | JFC HQ Brunssum | 1. M35 | 1:10:30 |
2. | Bons, Kevin | 1994 | BSG Mönchengladbach | 1. M15 | 1:11:06 |
3. | Patzke, Hannes | 1985 | SSF Bonn | 1. Männer | 1:15:28 |
4. | Thoma, Carsten | 1971 | Mönchengladbacher LG | 2. M35 | 1:16:24 |
5. | Müller, Marc | 1984 | Mönchengladbacher LG | 2. Männer | 1:16:25 |
6. | Schumachers, Jörg | 1977 | SC Wegberg-Radsport | 1. M30 | 1:19:04 |
7. | Breuer, Markus | 1976 | SV Bergwacht Rohren | 2. M30 | 1:19:39 |
8. | Verleysdonk, Willi | 1961 | Mönchengladbacher LG | 1. M45 | 1:20:51 |
9. | Bohnen, Christoph | 1970 | Mönchengladbacher LG | 3. M35 | 1:20:52 |
10. | Janissen, Rolf | 1969 | 't Naers Peloton | 1. M40 | 1:21:24 |
11. | Bexiga, Jose | 1968 | Mönchengladbacher LG | 2. M40 | 1:22:26 |
12. | Fuchsgruber, Rafael | 1961 | LAZ Puma Troisdorf | 2. M45 | 1:22:28 |
13. | Königs, Raimund | 1958 | SC Myhl LA | 1. M50 | 1:22:34 |
14. | Huppertz, Pascal | 1979 | TV Konzen | 3. M30 | 1:22:36 |
15. | Faul, Jörn | 1971 | pirate triathlon team | 4. M35 | 1:23:19 |
16. | Büchel, Jürgen | 1964 | TV Huchem-Stammeln | 3. M45 | 1:23:50 |
17. | Blaesen, Ralf | 1965 | LAC Mausbach | 3. M40 | 1:23:59 |
18. | Stiel, Georg | 1956 | DJK Elmar Kohlscheid | 2. M50 | 1:24:13 |
19. | Zander, Ingo | 1977 | DLC Aachen | 4. M30 | 1:24:36 |
20. | Limburg, Hermann Josef | 1961 | VfR Unterbruch LG | 4. M45 | 1:24:37 |
21. | Preuß, Dirk | 1973 | Dülkener SV | 5. M35 | 1:25:50 |
22. | Günther, Jörg | 1967 | 4. M40 | 1:26:18 | |
23. | Barten, Bernd | 1954 | SC Myhl LA | 1. M55 | 1:26:25 |
24. | Meertens, René | 1964 | ATLA | 5. M45 | 1:26:27 |
25. | Schaaf, Thomas | 1986 | 3. Männer | 1:26:37 | |
26. | Tribbels, André | 1968 | SV Bergwacht Rohren | 5. M40 | 1:26:38 |
27. | Frings, Josef | 1955 | SC Myhl LA | 3. M50 | 1:26:45 |
28. | van Dam, Sierd | 1964 | DJK Armada Euchen-Würselen | 6. M45 | 1:26:49 |
29. | Braun, Christof | 1967 | SV Bergwacht Rohren | 6. M40 | 1:26:53 |
30. | Land, Maurice Andrey | 1985 | 4. Männer | 1:27:28 | |
31. | Hoop, Sjack | 1963 | STB Landgraaf | 7. M45 | 1:27:29 |
32. | Landtreter, Berthold | 1959 | Team Erdinger Alkohohlfrei | 4. M50 | 1:27:59 |
33. | Lengersdorf, Holger | 1982 | TV Huchem-Stammeln | 5. Männer | 1:28:03 |
34. | Schwanen, Jan | 1954 | STB Landgraaf | 2. M55 | 1:28:09 |
35. | Baurmann, Bernd | 1961 | DJK Elmar Kohlscheid | 8. M45 | 1:28:16 |
36. | Stuch, Hans-Peter | 1970 | LG Ameln-Linnich | 6. M35 | 1:28:36 |
37. | Kerinnis, Jürgen | 1969 | Marathon-Club Eschweiler | 7. M40 | 1:28:45 |
38. | Opree, Christoph | 1966 | DJK Elmar Kohlscheid | 8. M40 | 1:28:45 |
39. | Krause, Christian | 1970 | LC Phönix Geilenkirchen | 7. M35 | 1:29:16 |
40. | Schneiders, Helmut | 1963 | Berufsfeuerwehr Mönchengladbach | 9. M45 | 1:29:45 |
41. | Lang, Udo | 1965 | 9. M40 | 1:29:56 | |
42. | Reitinger, Stephan | 1966 | SC Myhl LA | 10. M40 | 1:30:03 |
43. | Pyzio, Adam | 1956 | VSV Grenzland Wegberg | 5. M50 | 1:30:09 |
44. | Esser, Hennes | 1961 | Nüsser Sprösslinge 1978 | 10. M45 | 1:30:15 |
45. | Metz, Udo | 1968 | Team Erdinger Alkohohlfrei | 11. M40 | 1:30:47 |
46. | Lürken, Franz-Josef | 1964 | Germania 07 Dürwiß | 11. M45 | 1:31:02 |
47. | Last, Arno | 1962 | DJK Elmar Kohlscheid | 12. M45 | 1:31:02 |
48. | Gülpen, Ralf | 1968 | Nato WADU Geilenkirchen | 12. M40 | 1:31:34 |
49. | Thönnissen, Robert | 1975 | VfR Unterbruch LG | 5. M30 | 1:31:36 |
50. | Claassen, Carel | 1963 | ATLA | 13. M45 | 1:32:01 |
51. | Lückenbach, Michael | 1971 | AWACS WADU Geilenkirchen | 8. M35 | 1:32:36 |
52. | Josten, Olaf | 1961 | LG Mülheim | 14. M45 | 1:32:42 |
53. | Rombach, Rudolf | 1967 | SV Bergwacht Rohren | 13. M40 | 1:32:49 |
54. | Schmidt, Ronny | 1968 | DJK Elmar Kohlscheid | 14. M40 | 1:33:31 |
55. | Reinartz, Willi | 1968 | Team Tetz | 15. M40 | 1:34:20 |
56. | Hansen, Thorsten | 1974 | Bundeswehr | 9. M35 | 1:35:12 |
57. | Küppers, Herbert | 1968 | DJK Gillrath | 16. M40 | 1:35:15 |
58. | Gilles, Gereon | 1980 | VfR Unterbruch LG | 6. Männer | 1:35:33 |
59. | Kaßner, Ludger | 1952 | Schommläufer Waldniel | 3. M55 | 1:35:39 |
60. | Vullings, Giel | 1942 | AVON HEERLEN | 1. M65 | 1:35:46 |
61. | Rose, Bernd | 1957 | Korschenbroicher LC | 6. M50 | 1:35:59 |
62. | Dömges, Oliver | 1969 | 17. M40 | 1:36:00 | |
63. | Knauf, Albert | 1964 | LG Mützenich | 15. M45 | 1:36:02 |
64. | Rückert, Ton | 1954 | Scopias | 4. M55 | 1:36:06 |
65. | Houben, Frank | 1961 | ORION | 16. M45 | 1:36:15 |
66. | Kanditt, Stephan | 1973 | 10. M35 | 1:36:22 | |
67. | Haas, Jürgen | 1958 | LT Mythos Stolberg | 7. M50 | 1:36:36 |
68. | Janssen, Karl-Heinz | 1953 | VT Kempen | 5. M55 | 1:36:46 |
69. | Wefers, Frank | 1966 | RP Marathonteam | 18. M40 | 1:37:02 |
70. | Fimmers, Klaus | 1985 | 7. Männer | 1:37:04 | |
71. | Hensgens, Bernd | 1950 | LT Alsdorf-Ost | 6. M55 | 1:37:15 |
72. | Hartkamp, Henk | 1957 | AVON HEERLEN | 8. M50 | 1:37:27 |
73. | Palmen, Wim | 1948 | V.E.T Nederland | 1. M60 | 1:37:54 |
74. | Nägler, Guido | 1966 | VfR Unterbruch LG | 19. M40 | 1:37:55 |
75. | Wirtz, Thomas | 1978 | TV Rheindahlen | 6. M30 | 1:38:03 |
76. | Cremer, Jörg | 1972 | TV 1848 Mönchengladbach | 11. M35 | 1:38:09 |
77. | Bäckler, Gerd | 1948 | Lauffix Nettetal | 2. M60 | 1:38:16 |
78. | Schmulke, Jürgen | 1961 | KTSV PREUSSEN KREFELD | 17. M45 | 1:38:18 |
79. | Knoor, Johannes | 1958 | Niers Runners | 9. M50 | 1:38:21 |
80. | Lichteveld, Theo | 1957 | ORION | 10. M50 | 1:38:23 |
81. | Patzke, Stefan | 1975 | DJK Löwe Hambach | 7. M30 | 1:38:26 |
82. | Moitroux, Hans-Leo | 1944 | Jahn-Kapellen | 2. M65 | 1:38:28 |
83. | Heymann, Dieter | 1954 | LG Neuwied | 7. M55 | 1:38:38 |
84. | Krüger, Dirk | 1974 | TV 1860 Erkelenz | 12. M35 | 1:38:56 |
85. | Grewe, Christian | 1965 | LT FC 06 Rurdorf | 20. M40 | 1:39:08 |
86. | Peters, Christian | 1982 | 8. Männer | 1:39:14 | |
87. | Horak, Stefan | 1982 | LT Wilih Bracht | 9. Männer | 1:39:15 |
88. | Schultheis, Thomas | 1971 | DJK Elmar Kohlscheid | 13. M35 | 1:39:34 |
89. | Scholz, Klaus | 1959 | TSF Bracht | 11. M50 | 1:39:45 |
90. | Verbunt, Albert | 1947 | STB Landgraaf | 3. M60 | 1:39:56 |
91. | Schwidder, Harald | 1964 | VfR Unterbruch LG | 18. M45 | 1:40:34 |
92. | Peters, Herbert | 1968 | Nato WADU Geilenkirchen | 21. M40 | 1:40:35 |
93. | Kuehl, Udo | 1965 | DJK Armada Euchen-Würselen | 22. M40 | 1:40:44 |
94. | Küppers, Heinz Jakob | 1958 | Running TV Bedburg | 12. M50 | 1:41:52 |
95. | Barth, Bruno | 1951 | Alemannia Aachen | 8. M55 | 1:41:55 |
96. | Nagel, Norbert | 1966 | 23. M40 | 1:41:58 | |
97. | Gromowski, Roman | 1959 | LT FC 06 Rurdorf | 13. M50 | 1:42:08 |
98. | Spölgen, Hans-Joachim | 1954 | PSC Pulheim | 9. M55 | 1:42:22 |
99. | Kreis, Manfred | 1958 | SG 26 NVV-AG | 14. M50 | 1:43:06 |
100. | Helsen, Huub | 1964 | Scopias | 19. M45 | 1:43:23 |
101. | Windeln, Franz-Willi | 1962 | 20. M45 | 1:43:26 | |
102. | Sieben, Konrad | 1944 | SLC Ameln | 3. M65 | 1:43:32 |
103. | Wünsche, Frank | 1959 | VfR Unterbruch LG | 15. M50 | 1:43:57 |
104. | Collyn, Hans | 1957 | 16. M50 | 1:44:02 | |
105. | Strotmann, Karl-Heinz | 1961 | LT Alemannia | 21. M45 | 1:44:05 |
106. | Bohmann, Roy | 1964 | SJ Software | 22. M45 | 1:44:07 |
107. | Völl, Günter | 1953 | LG Mützenich | 10. M55 | 1:44:17 |
108. | Gärtner, Julian | 1991 | KSJ MG-Mitte | 1. m. Jugend A | 1:44:27 |
109. | Echhardt, Luca | 1991 | Fortuna MG | 2. m. Jugend A | 1:44:28 |
110. | Nießen, Jochen | 1970 | SV Germania Eicherscheid | 14. M35 | 1:44:45 |
111. | Velten, Frank | 1962 | DJK Elmar Kohlscheid | 23. M45 | 1:44:47 |
112. | Bischoff, Rolf | 1940 | DJK Elmar Kohlscheid | 4. M65 | 1:44:53 |
113. | Schaffrath, Jürgen | 1962 | Polizei Mönchengladbach | 24. M45 | 1:44:57 |
114. | Moll, Johannes | 1962 | Viersener TV | 25. M45 | 1:45:01 |
115. | Herberg, Achim | 1956 | LT Alt-Erkrath | 17. M50 | 1:45:33 |
116. | Bürger, Olaf | 1968 | BSG KSK Heinsberg | 24. M40 | 1:45:48 |
117. | Kreitzberg, Martin | 1963 | Hildener AT | 26. M45 | 1:45:53 |
118. | Hamers, Harry | 1954 | 11. M55 | 1:46:47 | |
119. | Goertz, Hubert | 1966 | 25. M40 | 1:46:54 | |
120. | Gierlings, Sascha | 1981 | 10. Männer | 1:47:00 | |
121. | Kauth, Michael | 1981 | 11. Männer | 1:47:01 | |
122. | Denessen, Marc | 1964 | 27. M45 | 1:47:43 | |
123. | van Rijswick, Lambert | 1941 | 5. M65 | 1:48:15 | |
124. | Haas, Achim | 1957 | LAC Mausbach | 18. M50 | 1:48:18 |
125. | Stalitza, Arno | 1964 | DJK Elmar Kohlscheid | 28. M45 | 1:48:31 |
126. | Schmidt, Jürgen | 1959 | Germania 07 Dürwiss | 19. M50 | 1:48:33 |
127. | Minten, Georg | 1958 | LT MG-Volksgarten | 20. M50 | 1:49:50 |
128. | Pesch, Helmut | 1943 | Germania 07 Dürwiß | 6. M65 | 1:49:59 |
129. | Schaaf, Eberhard | 1950 | 12. M55 | 1:51:16 | |
130. | Manhoff, Jürgen | 1955 | RP Marathonteam | 21. M50 | 1:51:46 |
131. | Hunecke, Otto | 1948 | MAXMO | 4. M60 | 1:52:12 |
132. | Schwartz, Fred | 1950 | BSG KSK Heinsberg | 13. M55 | 1:52:19 |
133. | Schaaf, Stefan | 1977 | MAXMO | 8. M30 | 1:52:22 |
134. | Surmund, Christian | 1967 | LG Mülheim | 26. M40 | 1:52:47 |
135. | Aerts, Henry | 1958 | 22. M50 | 1:53:00 | |
136. | Leinders, Günter | 1965 | VfR Unterbruch LG | 27. M40 | 1:53:41 |
137. | Meyer, Manfred | 1961 | 29. M45 | 1:53:51 | |
138. | Jung, Michael | 1965 | Team Tetz | 28. M40 | 1:54:26 |
139. | Schroeder, Karl | 1959 | Germania 07 Dürwiß | 23. M50 | 1:54:29 |
140. | Zeh, Peter | 1961 | LG-Glessen | 30. M45 | 1:54:36 |
141. | Heinen, Robert | 1968 | LT Mythos Stolberg | 29. M40 | 1:55:01 |
142. | Bojo, Reiner | 1956 | Lt Keyenberg | 24. M50 | 1:55:49 |
143. | Steufmehl, Jürgen | 1969 | LT FC 06 Rurdorf | 30. M40 | 1:56:37 |
144. | Bertram, Rolf | 1947 | LT Alsdorf-Ost | 5. M60 | 1:57:49 |
145. | Sentis, Leo | 1938 | VSV Grenzland Wegberg | 1. M70 | 1:58:02 |
146. | Feltens, Rolf | 1960 | LG Rhein-Wied | 31. M45 | 1:58:07 |
147. | Bartel, Georg | 1971 | SV Venrath | 15. M35 | 1:58:48 |
148. | Rosomkiewicz, Sven | 1986 | 12. Männer | 1:59:42 | |
149. | Hoever, Thomas | 1965 | Schwalmtaler Lauffreunde | 31. M40 | 1:59:57 |
150. | Gil-Ricart, Javier | 1964 | TV Huchem-Stammeln | 32. M45 | 2:00:11 |
151. | Ormanns, Bernhard | 1949 | DJK Gillrath | 6. M60 | 2:00:17 |
152. | Stenz, Holger | 1973 | LG Rhein-Wied | 16. M35 | 2:01:29 |
153. | Souvignier, Walter | 1943 | Germania 07 Dürwiß | 7. M65 | 2:03:26 |
154. | Schmidt, Hans-Jochen | 1936 | 2. M70 | 2:03:33 | |
155. | Bickendorf, Rene | 1986 | 13. Männer | 2:03:42 | |
156. | Bickendorf, Josef | 1964 | Running TV Bedburg | 33. M45 | 2:03:43 |
157. | Kreutzer, Manfred | 1962 | 34. M45 | 2:05:01 | |
158. | Stücker, Hans | 1960 | RP Marathonteam | 35. M45 | 2:05:25 |
159. | Hendricksen, Ernst | 1934 | 1. M75 | 2:15:09 | |
160. | Kremers, Jeu | 1939 | 3. M70 | DSQ |
Halbmarathon Mannschaften -männlich- |
|
|||
|
|||
|
|||
|
|||
|
|||
|
|||
|
|||
|
|||
|
|||
|
|||
|
|||
|
|||
|
Halbmarathon Kreismeisterschaft LVN-Kreis Heinsberg | |||||
weiblich | |||||
Platz | Name | Jahrgang |
AK |
Verein |
Zeit |
1. | Fuchs, Sandra | 1970 | W35 | VSV Grenzland Wegberg | 01:40:00 |
1. | Barten, Monika | 1960 | W45 | SC Myhl LA | 01:48:14 |
1. | Straßburg, Brigitte | 1958 | W50 | SC Myhl LA | 01:54:23 |
1. | Nöthlings, Ilse | 1950 | W55 | SC Myhl LA | 01:50:53 |
männlich |
|||||
1. | Gilles, Gereon | 1980 | Männer | VfR Unterbruch LG | 01:35:33 |
1. | Thönnissen, Robert | 1975 | M30 | VfR Unterbruch LG | 01:31:36 |
1. | Krause, Christian | 1970 | M35 | LC Phönix Geilenkirchen | 01:29:16 |
2. | Krüger, Dirk | 1974 | M35 | TV 1860 Erkelenz | 01:38:56 |
1. | Reitinger, Stephan | 1966 | M40 | SC Myhl LA | 01:30:03 |
2. | Küppers, Herbert | 1968 | M40 | DJK Gillrath | 01:35:15 |
3. | Nägler, Guido | 1966 | M40 | VfR Unterbruch LG | 01:37:55 |
4. | Leinders, Günter | 1965 | M40 | VfR Unterbruch LG | 01:53:41 |
1. | Limburg, Hermann Josef | 1961 | M45 | VfR Unterbruch LG | 01:24:37 |
2. | Schwidder, Harald | 1964 | M45 | VfR Unterbruch LG | 01:40:34 |
1. | Königs, Raimund | 1958 | M50 | SC Myhl LA | 01:22:34 |
2. | Frings, Josef | 1955 | M50 | SC Myhl LA | 01:26:45 |
3. | Pyzio, Adam | 1956 | M50 | VSV Grenzland Wegberg | 01:30:09 |
4. | Wünsche, Frank | 1959 | M50 | VfR Unterbruch LG | 01:43:57 |
1. | Barten, Bernd | 1954 | M55 | SC Myhl LA | 01:26:25 |
1. | Ormanns, Bernhard | 1949 | M60 | DJK Gillrath | 02:00:17 |
1. | Sentis, Leo | 1938 | M70 | VSV Grenzland Wegberg | 01:58:02 |
Halbmarathon Mannschaften LVN-Kreis Heinsberg über alle Klassen -weiblich- |
|
Halbmarathon Mannschaften LVN-Kreis Heinsberg über alle Klassen -männlich- |
1. |
SC Myhl LA Königs, Raimund (58) 1:22:34 - Barten Bernd (54) 1:26:25 - Frings, Josef (55) 1:26:45 |
4:15:44 |
|
3. |
VfR Unterbruch LG 2 Nägler, Guido (66) 1:37:55 - Schwidder, Harald (64) 1:40:34 - Wünsche, Frank (59) 1:43:57 |
5:02:26 |
Halbmarathon Mannschaften LVN-Kreis Heinsberg M40/M45 |
1. |
VfR Unterbruch LG Limburg, Hermann-Josef (61) 1:24:37 - Nägler, Guido (66) 1:37:55 - Schwidder, Harald (64) 1:40:34 |
4:43:06 |
Halbmarathon Mannschaften LVN-Kreis Heinsberg M50/M55 |
1. |
SC Myhl LA Königs, Raimund (58) 1:22:34 - Barten Bernd (54) 1:26:25 - Frings, Josef (55) 1:26:45 |
4:15:44 |
10 Kilometer -weiblich- |
|||||
Platz | Name | Jahrgang | Verein | AK | Zeit |
1. | Schmitz, Anna | 1993 | OSC Waldniel | 1. w. Jugend B | 41:04 |
2. | Schwartze, Alexandra | 1963 | OSC Waldniel | 1. W45 | 41:11 |
3. | Keil, Stephanie | 1970 | 1. W35 | 41:44 | |
4. | Schmitz, Claudia | 1972 | ASC Rosellen/Neuss | 2. W35 | 42:50 |
5. | Kanditt, Katja | 1977 | Mönchengladbacher LG | 1. W30 | 44:05 |
6. | Ossowski, Nina | 1999 | SC Myhl LA | 1. W10 | 44:12 |
7. | Lakomy, Sabine | 1977 | DJK Löwe Hambach | 2. W30 | 44:15 |
8. | Fox, Abigail | 1997 | OSC Waldniel | 1. W12 | 45:28 |
9. | Hirschfelder, Lisa Maria | 1991 | ASV Süchteln | 1. w. Jugend A | 45:52 |
10. | Franke, Samira | 1992 | OSC Waldniel | 2. w. Jugend B | 46:02 |
11. | Meffert, Simone | 1965 | DJK LÖWE HAMBACH | 1. W40 | 46:37 |
12. | Diestler, Birgit | 1957 | TG Neuss | 1. W50 | 47:35 |
13. | Brouwers, Hannah | 1993 | OSC Waldniel | 3. w. Jugend B | 48:18 |
14. | Naumann, Ines | 1965 | Lauffix Nettetal | 2. W40 | 48:41 |
15. | Bittner, Anni | 1953 | Maribo DK | 1. W55 | 49:28 |
16. | Adamczak, Evelyne | 1972 | LT Alsdorf-Ost | 3. W35 | 49:32 |
17. | Beulen, Silke | 1976 | 3. W30 | 49:46 | |
18. | Studzinski, Taika | 1975 | TG Neuss | 4. W30 | 49:55 |
19. | Straatmann, Heidi | 1972 | DJK LÖWE HAMBACH | 4. W35 | 50:30 |
20. | Fox, Sara | 1973 | OSC Waldniel | 5. W35 | 50:43 |
21. | Ugier, Nancy | 1971 | STAP Brunssum | 6. W35 | 50:49 |
22. | Langhanki, Christina | 1998 | OSC Waldniel | 1. W11 | 51:23 |
23. | Coobs, Kimberley | 1997 | DJK-Gillrath | 2. W12 | 52:12 |
24. | Krause, Sophie | 1994 | LC Phönix Geilenkirchen | 1. W15 | 53:01 |
25. | Moll, Miriam | 1993 | Viersener TV | 4. w. Jugend B | 53:05 |
26. | Hayen, Yvonne | 1972 | SC Myhl LA | 7. W35 | 53:10 |
27. | Langhanki, Ute | 1969 | OSC Waldniel | 3. W40 | 54:48 |
28. | Gerling, Gabriele | 1953 | LLG Haan-Hilden | 2. W55 | 56:07 |
29. | Freund, Emily | 1953 | TG Neuss | 3. W55 | 56:14 |
30. | Stiewe, Lara | 1998 | OSC Waldniel | 2. W11 | 56:51 |
31. | Traini, Sylvia | 1982 | VfL Langerwehe | 1. Frauen | 58:12 |
32. | Uhr, Mathilde | 1953 | Germania 07 Dürwiß | 4. W55 | 58:17 |
33. | Clemens, Sabrina | 1981 | 2. Frauen | 58:36 | |
34. | Aglan, Gabi | 1969 | ASV Rurtal | 4. W40 | 59:56 |
35. | Bergmann, Sabine | 1982 | TK Grevenbroich | 3. Frauen | 1:00:42 |
36. | Hütten, Heike | 1972 | 8. W35 | 1:00:55 | |
37. | Houben, Gerda | 1966 | 5. W40 | 1:02:01 | |
38. | Windeln, Iris | 1968 | VfR Unterbruch LG | 6. W40 | 1:02:13 |
39. | Reitinger, Monika | 1969 | SC Myhl LA | 7. W40 | 1:02:48 |
40. | Bähr, Liselotte | 1995 | 1. W14 | 1:04:41 | |
41. | Bähr, Uschi | 1960 | 2. W45 | 1:04:42 | |
42. | Tribbels, Marina | 1968 | 8. W40 | 1:05:56 | |
43. | Moll, Michaela | 1994 | Viersener TV | 2. W15 | 1:10:21 |
44. | Hamacher, Birgit | 1955 | LT MG-Volksgarten | 2. W50 | 1:10:49 |
45. | Reichel, Barbara | 1960 | LT MG-Volksgarten | 3. W45 | 1:11:02 |
46. | Bremges, Christa | 1961 | Fit für 10 2008 | 4. W45 | 1:12:16 |
47. | Kroppen, Sandy | 2002 | BGS Mönchengladbach | 1. W7 | 1:19:04 |
48. | Moll, Karin | 1961 | Viersener TV | 5. W45 | 1:35:31 |
10 Kilometer -männlich- |
|||||
1. | Ennock, Kiplagat | 1984 | Int. AC Rureifel | 1. Männer | 32:12 |
2. | Schnorr, Stefan | 1985 | Aachener TG | 2. Männer | 33:33 |
3. | Klewenhagen, Stefan | 1987 | DJK JS Herzogenrath | 3. Männer | 34:30 |
4. | Stefes, Hermann-Josef | 1985 | Mönchengladbacher LG | 4. Männer | 34:33 |
5. | Melloutz, Fahd | 1979 | TSVBayer 05 Leverkusen | 1. M30 | 36:30 |
6. | Nüttgens, Ralf | 1964 | DLC Aachen | 1. M45 | 36:35 |
7. | Fink, Ralf | 1967 | LAC Mausbach | 1. M40 | 36:45 |
8. | Zaki, Asad | 1970 | 1. M35 | 36:55 | |
9. | Stassen, René | 1970 | DJK LÖWE HAMBACH | 2. M35 | 36:58 |
10. | Laermann, Ralf | 1958 | VSV Grenzland Wegberg | 1. M50 | 37:31 |
11. | Mertens, Jürgen | 1964 | LAC Eupen | 2. M45 | 37:38 |
12. | Laven, Lothar | 1956 | ZSV Aachen | 2. M50 | 38:13 |
13. | Stüben, Georg | 1955 | Osterather TV | 3. M50 | 38:24 |
14. | Robens, Markus | 1980 | DJK LÖWE HAMBACH | 5. Männer | 38:31 |
15. | Kempin, Andreas | 1989 | Mönchengladbacher LG | 6. Männer | 38:46 |
16. | Giesen, René | 1993 | OSC Waldniel | 1.m. Jugend B | 38:57 |
17. | Weyers, Kai | 1994 | OSC Waldniel | 1. M15 | 39:00 |
18. | Jilg, Michael | 1960 | SC Myhl LA | 3. M45 | 39:31 |
19. | Schneider, Herbert | 1963 | DJK LÖWE HAMBACH | 4. M45 | 39:44 |
20. | Hymmen, Werner | 1953 | TG Neuss | 1. M55 | 39:45 |
21. | Busch, Harald | 1965 | LG Rhein-Erft e.V. | 2. M40 | 39:50 |
22. | Palm, Michael | 1973 | Baesweiler Lauftreff | 3. M35 | 39:54 |
23. | Mc Mullan, Joe | 1995 | OSC Waldniel | 1. M14 | 40:03 |
24. | Helfenstein, Willy | 1958 | SC Neukirchen-Hülchrath | 4. M50 | 40:52 |
25. | Runte, Meinolf | 1961 | TuS Breitscheid | 5. M45 | 40:55 |
26. | Keldenich, Martin | 1980 | DJK LC Vettweiß | 7. Männer | 41:00 |
27. | Giesen, Norbert | 1962 | LG 47 Viersen | 6. M45 | 41:09 |
28. | Anstoeß, Sebastian | 1990 | Mönchengladbacher LG | 1. m. Jugend A | 41:12 |
29. | Dickers, Ralf | 1970 | Mönchengladbacher LG | 4. M35 | 41:33 |
30. | Geitz, Sjef | 1957 | STAP Brunssum | 5. M50 | 42:15 |
31. | Enke, Andreas | 1972 | BSG Team EVAG | 5. M35 | 42:17 |
32. | Schürmann, Thomas | 1963 | Hilden | 7. M45 | 42:19 |
33. | Oswald, Martin | 1972 | 6. M35 | 42:24 | |
34. | Hayner, Martin | 1963 | TG Neuss | 8. M45 | 42:24 |
35. | Pape, Alexander | 1976 | OSC Waldniel | 2. M30 | 42:26 |
36. | Simon, Friedhelm | 1949 | Baesweiler Lauftreff | 1. M60 | 42:30 |
37. | Rattenberger, Michael | 1980 | DJK LC Vettweiß | 8. Männer | 42:36 |
38. | Pesch, Thomas | 1980 | RWTH Aachen | 9. Männer | 42:37 |
39. | Cools, Luc | 1969 | STAP Brunssum | 3. M40 | 42:46 |
40. | Titz, Ulrich | 1967 | DJK LÖWE HAMBACH | 4. M40 | 42:48 |
41. | Laufs, Franz-Peter | 1956 | MC-Eschweiler | 6. M50 | 44:13 |
42. | Peters, Franz-Peter | 1954 | TV Kalterherberg | 2. M55 | 44:22 |
43. | Rodeck, Niklas | 1996 | OSC Waldniel | 1. M13 | 44:23 |
44. | Poque, Dirk | 1973 | 7. M35 | 44:25 | |
45. | Frenken, Detlef | 1972 | 8. M35 | 44:29 | |
46. | Freiberg, Karsten | 1971 | 9. M35 | 44:35 | |
47. | Schröder, Kurt | 1959 | DJK Gillrath | 7. M50 | 44:38 |
48. | Bendlage, Hans-Jakob | 1949 | TSV Kaldenkirchen | 2. M60 | 44:46 |
49. | Schmalen, Günter | 1957 | Baesweiler Lauftreff | 8. M50 | 44:57 |
50. | Breyer, Karsten | 1974 | SV Rot-Weiss Schlafhorst | 10. M35 | 45:02 |
51. | Beecker, Werner | 1932 | LC Wuppertal | 1. M75 | 45:04 |
52. | Latussek, Fritz | 1955 | Germania 07 Dürwiß | 9. M50 | 45:16 |
53. | Kreus, Artur | 1957 | Stolberg | 10. M50 | 45:26 |
54. | Visé, Romain | 1966 | LAC Eupen | 5. M40 | 45:26 |
55. | Volkmer, Andreas | 1963 | 9. M45 | 45:29 | |
56. | Pals, Mathias | 1958 | STAP Brunssum | 11. M50 | 45:43 |
57. | Pörner, Manfred | 1948 | LG Stolberg | 3. M60 | 45:48 |
58. | Geiser, Christoph | 1963 | Lauftreff Dalheim | 10. M45 | 45:53 |
59. | Schmülgen, Josef | 1938 | TUS Schmidt | 1. M70 | 46:20 |
60. | Klinkenberg, Friedrich | 1945 | DJK Armada Euchen-Würselen | 4. M60 | 46:45 |
61. | Florack, Stefan | 1965 | VfR Unterbruch LG | 6. M40 | 46:53 |
62. | Wagner, Johannes | 1950 | SC Myhl LA | 3. M55 | 46:57 |
63. | Breuer, Martin | 1964 | SV Breinig | 11. M45 | 46:58 |
64. | Nießen, Hubert | 1951 | TUS Schmidt | 4. M55 | 47:20 |
65. | Sack, Jochen | 1946 | Yacht Club Wesel | 5. M60 | 47:24 |
66. | Koch, Eric | 1978 | TV Derichsweiler | 3. M30 | 47:37 |
67. | Felkel, Georg | 1961 | TV Siersdorf | 12. M45 | 47:39 |
68. | Lürken, Franz-Josef | 1964 | Germania 07 Dürwiß | 13. M45 | 47:45 |
69. | Piep, Rene | 1965 | ERTK Kelmis | 7. M40 | 47:47 |
70. | Trapp, Uwe | 1958 | LT MG-Volksgarten | 12. M50 | 47:51 |
71. | Hütten, Sven | 1972 | 11. M35 | 47:52 | |
72. | Dohlen, Bernd | 1957 | GK-Immendorf | 13. M50 | 47:57 |
73. | Leisten, Thomas | 1965 | ASV Rurtal | 8. M40 | 48:00 |
74. | Biedenbach, Stefan | 1969 | Baesweiler -Lauftreff e.V | 9. M40 | 48:11 |
75. | Hanf, Norbert | 1953 | Alemannia Aachen | 5. M55 | 48:34 |
76. | Wilke, Michael | 1967 | Germania 07 Dürwiß | 10. M40 | 48:37 |
77. | Güßgen, Günter | 1951 | Germania 07 Dürwiß | 6. M55 | 48:47 |
78. | Nickessen, Max | 1995 | vfr unterbruch lg | 2. M14 | 49:05 |
79. | Reinartz, Wilfried | 1965 | 11. M40 | 49:20 | |
80. | Musiol, Marius 2 | 1971 | DJK JS Herzogenrath | 12. M35 | 49:24 |
81. | Blase, Rüdiger | 1953 | SRT Race Miner | 7. M55 | 49:39 |
82. | Niessen, Robert | 1964 | ERTK Kelmis | 14. M45 | 49:43 |
83. | Kappler, Daniel | 1974 | 13. M35 | 49:45 | |
84. | Gil-Ricart, Javier | 1964 | TV Huchem-Stammeln | 15. M45 | 49:50 |
85. | Stiewe, Thomas | 1961 | OSC Waldniel | 16. M45 | 49:51 |
86. | Geiser, Helmut | 1959 | 14. M50 | 49:53 | |
87. | Meyer, Ulf | 1974 | 14. M35 | 49:54 | |
88. | Küpper, Michael | 1970 | 15. M35 | 50:09 | |
89. | Altdorf, Werner | 1953 | LG Stolberg | 8. M55 | 50:10 |
90. | Plum, Franz-Josef | 1955 | Kein Verein | 15. M50 | 50:11 |
91. | Zahren, Kilian | 1997 | LAV Hückelhoven | 1. M12 | 50:47 |
92. | Bündgens, Valentin | 1947 | Alemannia Aachen | 6. M60 | 51:00 |
93. | Christoph, Jürgen | 1958 | STAP Brunssum | 16. M50 | 51:03 |
94. | Persicki, Armin | 1962 | 17. M45 | 51:11 | |
95. | Koertge, Gottfried | 1957 | Borussia Freialdenhoven | 17. M50 | 52:04 |
96. | Meyer, Ferdi | 1939 | SC Bütgenbach | 2. M70 | 52:18 |
97. | Bittner, Rolf | 1946 | Maribo DK | 7. M60 | 52:30 |
98. | Barth, Friedhelm | 1959 | Marathon-Club Eschweiler | 18. M50 | 52:52 |
99. | Henz, Helmut | 1939 | SC Bütgenbach | 3. M70 | 52:58 |
100. | Heiden, Oliver | 1971 | 16. M35 | 53:05 | |
101. | Windeln, Lars | 1996 | VfR Unterbruch LG | 2. M13 | 53:18 |
102. | Rütten, Stefan | 1973 | TV Ratheim | 17. M35 | 53:40 |
103. | Arndt, Dennis | 1994 | TuS Wegberg | 2. M15 | 53:45 |
104. | Duda, Andreas | 1964 | 18. M45 | 53:56 | |
105. | Horak, Christoph | 1984 | Lauftreff WILIH Bracht | 10. Männer | 54:06 |
106. | Frohnhofen, Bernd | 1959 | 19. M50 | 54:17 | |
107. | Bergmann, Frank | 1970 | RV Flottweg Langendreer | 18. M35 | 54:4 |