Vorkampf
Schüler-B-Cup am 03. Juni 2009 in Erkelenz
im Willi-Stein-Stadion an der Westpromenade
Ergebnisliste
Erklärung zur
Punkteverteilung:
In allen
Einzel-Wettbewerben werden A-, B- und C-Wettkämpfe durchgeführt; in den Staffeln
A- und B-Wettkämpfe. Der Verein legt mit der Meldung verbindlich fest, welcher
Aktive in welcher Disziplin als A-, B- oder C-Wettkämpfer antritt. In den
technischen Disziplinen treten die A-, B- und C-Wettkämpfer jeweils in einem
eigenen Block gegeneinander an. Die Gesamtwertung erfolgt getrennt nach Schüler
und Schülerinnen. Die Einzelpunkte der Aktive werden zum Gesamtergebnis addiert.
Endstand – Schülerinnen B:
Platz |
Verein |
60 m Hürden |
800 m |
Weitsprung |
Schlagball |
Kugelstoß |
4 x 75 m |
Gesamt |
1. |
TV 1860 Erkelenz |
9 Pkt. |
9 Pkt. |
9 Pkt. |
8 Pkt. |
9 Pkt. |
4 Pkt. |
48 Pkt. |
2. |
DJK Gillrath |
6 Pkt. |
6 Pkt. |
6 Pkt. |
7 Pkt. |
6 Pkt. |
3 Pkt. |
34 Pkt. |
Endstand – Schüler B (kampflos):
Platz |
Verein |
60 m Hürden |
800 m |
Weitsprung |
Schlagball |
Kugelstoß |
4 x 75 m |
Gesamt |
1. |
TV 1860 Erkelenz |
- Pkt. |
- Pkt. |
- Pkt. |
- Pkt. |
- Pkt. |
- Pkt. |
- Pkt. |
Disziplinen
60 m Hürden - 1. Lauf |
|||||
Platz |
Name, Vorname |
Jahrgang |
Verein |
Starter |
Leistung |
1. |
Trautmann, Hendrik |
1996 |
TV 1860 Erkelenz |
A |
10,3 sek |
2. |
Dohr, Mara |
1996 |
TV 1860 Erkelenz |
A |
10,5 sek |
3. |
Gerards, Vivian |
1996 |
DJK Gillrath |
A |
12,7 sek |
60 m Hürden - 2. Lauf |
|||||
1. |
Langner, Lauritz |
1996 |
TV 1860 Erkelenz |
B |
10,1 sek |
2. |
Franz, Tabea |
1997 |
TV 1860 Erkelenz |
B |
11,7 sek |
3. |
Krings, Katharina |
1996 |
DJK Gillrath |
B |
13,7 sek |
60 m Hürden - 3. Lauf |
|||||
1. |
Wilms, Alexander |
1996 |
TV 1860 Erkelenz |
C |
10,4 sek |
2. |
Höffgen, Alina |
1996 |
TV 1860 Erkelenz |
C |
12,3 sek |
3. |
Kobusch, Rachel |
1996 |
DJK Gillrath |
C |
12,5 sek |
800 m |
|||||
Platz |
Name, Vorname |
Jahrgang |
Verein |
Starter |
Leistung |
1. |
Fabian, Anna Lena |
1996 |
TV 1860 Erkelenz |
A |
2:41,7 min |
2. |
Franz, Tabea |
1997 |
TV 1860 Erkelenz |
B |
2:46,9 min |
3. |
Elsbernd, Luca |
1997 |
TV 1860 Erkelenz |
C |
3:00,4 min |
4. |
Coobs, Kimberley |
1997 |
DJK Gillrath |
A |
3:06,6 min |
5. |
Gerards, Vivian |
1996 |
DJK Gillrath |
C |
3:18,2 min |
6. |
Schreiter, Anna Lena |
1997 |
DJK Gillrath |
B |
3:24,7 min |
1.000 m |
|||||
Platz |
Name, Vorname |
Jahrgang |
Verein |
Starter |
Leistung |
1. |
Trautmann, Hendrik |
1996 |
TV 1860 Erkelenz |
A |
3:35,6 min |
2. |
Borgmann, Cedric |
1997 |
TV 1860 Erkelenz |
B |
3:46,9 min |
Weitsprung |
|||||
Platz |
Name, Vorname |
Jahrgang |
Verein |
Starter |
Leistung |
1. |
Langner, Lauritz |
1996 |
TV 1860 Erkelenz |
A |
4,61 m |
2. |
Raab, Julius |
1996 |
TV 1860 Erkelenz |
C |
4,58 m |
3. |
Wendt, Oliver |
1997 |
TV 1860 Erkelenz |
B |
4,05 m |
1. |
Fabian, Anna Lena |
1996 |
TV 1860 Erkelenz |
A |
4,50 m |
2. |
Dohr, Mara |
1996 |
TV 1860 Erkelenz |
C |
4,43 m |
3. |
Fabian, Julia |
1998 |
TV 1860 Erkelenz |
B |
4,21 m |
4. |
Krings, Katharina |
1996 |
DJK Gillrath |
C |
3,53 m |
5. |
Schreiter, Anna Lena |
1997 |
DJK Gillrath |
A |
3,51 m |
6. |
Renkens, Alice |
1996 |
DJK Gillrath |
B |
3,13 m |
Schlagball 80 g |
|||||
Platz |
Name, Vorname |
Jahrgang |
Verein |
Starter |
Leistung |
1. |
Franz, Tabea |
1997 |
TV 1860 Erkelenz |
A |
42,50 m |
2. |
Kobusch, Rachel |
1996 |
DJK Gillrath |
C |
32,50 m |
3. |
Fabian, Julia |
1998 |
TV 1860 Erkelenz |
B |
30,50 m |
4. |
Schreiter, Anna Lena |
1997 |
DJK Gillrath |
B |
30,50 m |
5. |
Coobs, Kimberley |
1997 |
DJK Gillrath |
A |
29,50 m |
6. |
Elsbernd, Luca |
1997 |
TV 1860 Erkelenz |
C |
28,50 m |
Ballwurf 200 g |
|||||
Platz |
Name, Vorname |
Jahrgang |
Verein |
Starter |
Leistung |
1. |
Wilms, Alexander |
1996 |
TV 1860 Erkelenz |
A |
48,00 m |
2. |
Wendt, Oliver |
1997 |
TV 1860 Erkelenz |
C |
47,00 m |
3. |
Borgmann, Cedric |
1997 |
TV 1860 Erkelenz |
B |
28,50 m |
Kugelstoß 3 kg |
|||||
Platz |
Name, Vorname |
Jahrgang |
Verein |
Starter |
Leistung |
1. |
Wilms, Alexander |
1996 |
TV 1860 Erkelenz |
A |
8,85 m |
2. |
Raab, Julius |
1996 |
TV 1860 Erkelenz |
B |
7,57 m |
3. |
Wendt, Oliver |
1997 |
TV 1860 Erkelenz |
C |
7,51 m |
1. |
Holthuijsen, Sina |
1996 |
TV 1860 Erkelenz |
A |
7,76 m |
2. |
Gipperich, Marie |
1996 |
TV 1860 Erkelenz |
C |
7,15 m |
3. |
Hehlke, Laura |
1996 |
TV 1860 Erkelenz |
B |
6,34 m |
4. |
Kukla, Frauke |
1996 |
DJK Gillrath |
C |
5,84 m |
5. |
Renkens, Alice |
1996 |
DJK Gillrath |
A |
5,62 m |
6. |
Krings, Katharina |
1996 |
DJK Gillrath |
B |
5,56 m |
4 x 75 m |
||
Platz |
Verein |
Leistung |
1. |
TV 1860 Erkelenz I
(Schülerinnen) |
41,2 sec |
2. |
TV 1860 Erkelenz
(Schüler) |
42,7 sec |
3. |
TV 1860 Erkelenz II
(Schülerinnen) |
43,8 sec |
4. |
DJK Gillrath |
47,1 sec |
Ende Liste