Feriensportfest -I- im Willy-Stein-Stadion an der Westproemande in
Erkelenz am 04. Juli 2009 - Ausrichter: SC Myhl Leichtathletik e.V.
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M75
Männer M70
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W65
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
50 m Endlauf
1.Büning, Adrian 01 VfL Merkur Kleve 9,05 sec
2.Büning, Dominic 02 VfL Merkur Kleve 10,75 sec
3.Schlesiger, Benedikt 01 SC Myhl Leichtathletik 11,85 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Büning, Adrian 01 VfL Merkur Kleve 3,17 m
2.Büning, Dominic 02 VfL Merkur Kleve 2,48 m
3.Schlesiger, Benedikt 01 SC Myhl Leichtathletik 2,10 m
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf
1.Büning, Adrian 01 VfL Merkur Kleve 17,50 m
2.Schlesiger, Benedikt 01 SC Myhl Leichtathletik 14,00 m
3.Büning, Dominic 02 VfL Merkur Kleve 11,50 m
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Büning, Adrian 01 VfL Merkur Klewe 663 Punkte
9,05 - 3,17 - 17,50
2. Büning, Dominik 02 VfL Merkur Klewe 357 Punkte
10,75 - 2,48 - 10,50
3. Schlesiger, Benedikt 01 SC Myhl Leichtathletik 283 Punkte
11,85 - 2,10 - 14,00
50 m Endlauf
1.Sieben, Sven 00 SC Myhl Leichtathletik 8,29 sec
2.Engels, Fabian 00 ESV 1911 Neuss 8,45 sec
3.Dohle, Hendric 00 SC Myhl Leichtathletik 8,65 sec
1000 m Endlauf
1.Sieben, Sven 00 SC Myhl Leichtathletik 3:41,87 min
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Sieben, Sven 00 SC Myhl Leichtathletik 3,55 m
2.Engels, Fabian 00 ESV 1911 Neuss 3,33 m
3.Dohle, Hendric 00 SC Myhl Leichtathletik 3,02 m
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf
1.Sieben, Sven 00 SC Myhl Leichtathletik 34,00 m
2.Dohle, Hendric 00 SC Myhl Leichtathletik 33,50 m
3.Engels, Fabian 00 ESV 1911 Neuss 27,00 m
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Sieben, Sven 00 SC Myhl Leichtathletik 934 Punkte
8,29 - 3,55 - 34,00
2. Engels, Fabian 00 ESV 1911 Neuss 833 Punkte
8,45 - 3,33 - 27,00
3. Dohle, Hendric 00 SC Myhl Leichtathletik 788 Punkte
8,65 - 2,94 - 30,00
50 m Endläufe
1.Langemeyer, Nils 99 SV Rot-Weiß Schlafhorst 8,02 sec 1./II
2.Dohle, Frederic 99 SC Myhl Leichtathletik 8,60 sec 3./I
3.Payne, Niam 99 Mönchenglabacher LG 8,80 sec 4./I
4.Bob, Roman 99 LC Phönix Geilenkirchen 9,14 sec 5./II
1000 m Endlauf
1.Payne, Niam 99 Mönchenglabacher LG 3:27,43 min
2.Dohle, Frederic 99 SC Myhl Leichtathletik 3:48,54 min
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Langemeyer, Nils 99 SV Rot-Weiß Schlafhorst 3,85 m
2.Dohle, Frederic 99 SC Myhl Leichtathletik 3,68 m
3.Bob, Roman 99 LC Phönix Geilenkirchen 3,18 m
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf
1.Dohle, Frederic 99 SC Myhl Leichtathletik 36,00 m
2.Bob, Roman 99 LC Phönix Geilenkirchen 31,00 m
3.Langemeyer, Nils 99 SV Rot-Weiß Schlafhorst 29,50 m
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Langemeyer, Nils 99 SV Rot-Weiß Schlafhorst 959 Punkte
8,02 - 3,85 - 29,00
2. Dohle, Frederic 99 SC Myhl Leichtathletik 914 Punkte
8,60 - 3,61 - 34,50
3. Bob, Roman 99 LC Phönix Geilenkirchen 777 Punkte
9,14 - 3,17 - 30,50
50 m Endläufe
1.Wolff, Jannis 98 DJK Raspo Aachen-Brand 7,98 sec 1./I
2.Memenga, Alexander 98 SC Myhl Leichtathletik 8,44 sec 2./I
3.Jansen, Hendrik 98 LC Phönix Geilenkirchen 8,48 sec 2./II
4.Hensen, Raimund 98 TuS Jahn Hilfarth 8,86 sec 3./II
5.Böttcher, Jannek 98 TG Neuss 8,88 sec 4./II
1000 m Endlauf
1.Wolff, Jannis 98 DJK Raspo Aachen-Brand 3:21,58 min
2.Karl, Felix 98 Mönchenglabacher LG 3:32,10 min
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Wolff, Jannis 98 DJK Raspo Aachen-Brand 4,32 m
2.Memenga, Alexander 98 SC Myhl Leichtathletik 3,71 m
3.Jansen, Hendrik 98 LC Phönix Geilenkirchen 3,60 m
4.Hensen, Raimund 98 TuS Jahn Hilfarth 3,24 m
5.Böttcher, Jannek 98 TG Neuss 3,08 m
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf
1.Memenga, Alexander 98 SC Myhl Leichtathletik 47,50 m
2.Wolff, Jannis 98 DJK Raspo Aachen-Brand 45,50 m
3.Jansen, Hendrik 98 LC Phönix Geilenkirchen 31,00 m
4.Böttcher, Jannek 98 TG Neuss 25,00 m
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Wolff, Jannis 98 DJK Raspo Aachen-Brand 1139 Punkte
7,98 - 4,32 - 45,50
2. Memenga, Alexander 98 SC Myhl Leichtathletik 1011 Punkte
8,44 - 3,71 - 44,00
3. Jansen, Hendrik 98 LC Phönix Geilenkirchen 893 Punkte
8,48 - 3,60 - 30,50
4. Böttcher, Jannek 98 TG Neuss 723 Punkte
8,88 - 2,94 - 25,00
75 m Endlauf Wind: -1,6
1.Biernath, Jan 97 TV Lobberich 10,73 sec
2.Schmitz, Patrick 97 TuS Jahn Hilfarth 11,95 sec
3.Klocke, Felix 97 LC Phönix Geilenkirchen 12,23 sec
1000 m Endlauf
1.Andres, Maurice 97 LC Herzogenrath 3:17,64 min
2.Heinen, Till 97 SV Rot-Weiß Schlafhorst 3:21,92 min
3.Schmitz, Patrick 97 TuS Jahn Hilfarth 3:53,34 min
4.Klocke, Felix 97 LC Phönix Geilenkirchen 4:20,46 min
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Biernath, Jan 97 TV Lobberich 1,10 m
2.Klocke, Felix 97 LC Phönix Geilenkirchen 1,05 m
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf
1.Biernath, Jan 97 TV Lobberich 7,45 m
2.Maier, Michael 97 LC Phönix Geilenkirchen 6,76 m
3.Klocke, Felix 97 LC Phönix Geilenkirchen 6,16 m
4.Schmitz, Patrick 97 TuS Jahn Hilfarth 5,22 m
75 m Endlauf Wind: -1,6
1.Langner, Lauritz 96 TV 1860 Erkelenz 10,13 sec
2.Tolksdorf, Julian 96 TG Neuss 10,85 sec
3.Hensen, Christoph 96 TuS Jahn Hilfarth 13,23 sec
1000 m Endlauf
1.Lieven, Matthias 96 TV Bedburg 3:16,19 min
2.Podszus, Niklas 96 OSC Waldniel 3:18,41 min
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Langner, Lauritz 96 TV 1860 Erkelenz 1,35 m
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf
1.Böhmelt, Keijo 96 SC Myhl Leichtathletik 8,70 m
2.Langner, Lauritz 96 TV 1860 Erkelenz 8,57 m
3.Tolksdorf, Julian 96 TG Neuss 6,15 m
4.Hensen, Christoph 96 TuS Jahn Hilfarth 5,01 m
100 m Endläufe
Wind: I:+0,0 / II:-0,2 / III:+0,8 / IV:+0,0 / V:-0,1 / VI:+0,2
1.Hanßen, Jonas 95 SC Myhl Leichtathletik 12,28 sec 2./III
2.Becher, Alexander 95 DJK Raspo Aachen-Brand 12,97 sec 3./IV
3.Rütten, Lukas 95 TV Lobberich 13,35 sec 2./V
200 m Endläufe
Wind: I:-3,2 / II:-1,0 / III:-0,7 / IV:-1,7 / V:-2,2
1.Hanßen, Jonas 95 SC Myhl Leichtathletik 24,47 sec 5./II
2.Becher, Alexander 95 DJK Raspo Aachen-Brand 26,62 sec 6./III
800 m Endläufe
1.Bakan, Timur 95 TuS Jahn Hilfarth 2:22,30 min 7./II
2.Wählen, Marvin 95 TuS Jahn Hilfarth 2:44,04 min 8./I
3.Noeske, Dustin 95 Mönchenglabacher LG 2:45,91 min 9./I
3000 m Endlauf
1.Kuhlen, Sebastian 95 Mönchenglabacher LG 12:16,27 min
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf
1.Rütten, Lukas 95 TV Lobberich 9,50 m
100 m Endläufe
Wind: I:+0,0 / II:-0,2 / III:+0,8 / IV:+0,0 / V:-0,1 / VI:+0,2
1.Böttcher, Jakob 94 TG Neuss 12,75 sec 1./IV
2.Fetz, Kristopher 94 DJK Raspo Aachen-Brand 13,31 sec 1./V
3.Pfennig, Lars 94 LG ASV DSHS Köln 13,79 sec 4./IV
200 m Endläufe
Wind: I:-3,2 / II:-1,0 / III:-0,7 / IV:-1,7 / V:-2,2
1.Böttcher, Jakob 94 TG Neuss 25,94 sec 4./III
2.Fetz, Kristopher 94 DJK Raspo Aachen-Brand 26,94 sec 2./IV
800 m Endläufe
1.Hansen, Thomas 94 DJK Raspo Aachen-Brand 2:27,28 min 5./I
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf
1.Röder, Justus 94 SC Myhl Leichtathletik 12,24 m
2.Dohle, Domenic 94 SC Myhl Leichtathletik 8,80 m
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf
1.Spauschus, Tim 94 TSV Nieukerk 95/10 50,39 m
2.Röder, Justus 94 SC Myhl Leichtathletik 36,50 m
3.Pfennig, Lars 94 LG ASV DSHS Köln 30,22 m
4.Dohle, Domenic 94 SC Myhl Leichtathletik 27,19 m
100 m Endläufe
Wind: I:+0,0 / II:-0,2 / III:+0,8 / IV:+0,0 / V:-0,1 / VI:+0,2
1.Krampen, Timo 92 SC Myhl Leichtathletik 11,30 sec 2./I
2.Rettemeyer, Jonas 93 TuS Jahn Hilfarth 11,64 sec 5./I
3.Derichs, Philippe 92 SC Myhl Leichtathletik 11,70 sec 6./I
4.Doganci, Atilla 93 Eintracht Duisburg 1848 12,09 sec 3./II
5.Beckers, Peter 93 Düerener TV 1847 12,42 sec 4./III
6.Falke, Aaron 92 Eintracht Duisburg 1848 12,75 sec 2./IV
200 m Endläufe
Wind: I:-3,2 / II:-1,0 / III:-0,7 / IV:-1,7 / V:-2,2
1.Krampen, Timo 92 SC Myhl Leichtathletik 23,03 sec 3./I
2.Derichs, Philippe 92 SC Myhl Leichtathletik 23,53 sec 4./I
3.Rettemeyer, Jonas 93 TuS Jahn Hilfarth 23,85 sec 6./I
4.Doganci, Atilla 93 Eintracht Duisburg 1848 24,55 sec 6./II
5.Beckers, Peter 93 Düerener TV 1847 25,40 sec 3./III
800 m Endläufe
1.Bludau, Marc 93 Eintracht Duisburg 1848 2:03,38 min 6./II
2.Moll, Markus 93 TV 1860 Erkelenz 2:27,26 min 4./I
3.Falke, Aaron 92 Eintracht Duisburg 1848 2:29,84 min 6./I
4.Jopen, Max 93 Mönchenglabacher LG 2:40,06 min 7./I
3000 m Endlauf
1.Dohle, Benedikt 92 SC Myhl Leichtathletik 9:24,71 min
2.Müller, Max 92 LG Hilden 9:30,51 min
3.Buchwaldt, Nils 93 TK Grevenbroich 10:18,37 min
Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf
1.Falke, Aaron 92 Eintracht Duisburg 1848 11,42 m
100 m Endläufe
Wind: I:+0,0 / II:-0,2 / III:+0,8 / IV:+0,0 / V:-0,1 / VI:+0,2
1.Maier, Jürgen 90 LC Phönix Geilenkirchen 11,73 sec 1./II
2.Engels, Luca 90 DJK/VfL Willich 11,83 sec 2./II
3.Willms, Tobias 90 SC Myhl Leichtathletik 12,13 sec 5./II
4.Kurth, Oliver 91 Düerener TV 1847 12,40 sec 3./III
200 m Endläufe
Wind: I:-3,2 / II:-1,0 / III:-0,7 / IV:-1,7 / V:-2,2
1.Engels, Luca 90 DJK/VfL Willich 23,77 sec 1./II
2.Maier, Jürgen 90 LC Phönix Geilenkirchen 23,93 sec 2./II
3.Willms, Tobias 90 SC Myhl Leichtathletik 24,13 sec 3./II
3000 m Endlauf
1.Fiege, Fabian 91 AC Düsseldorf 9:00,77 min
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Evertz, Carsten 91 LC Phönix Geilenkirchen 1,64 m
Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf
1.Maier, Jürgen 90 LC Phönix Geilenkirchen 10,52 m
100 m Endläufe
Wind: I:+0,0 / II:-0,2 / III:+0,8 / IV:+0,0 / V:-0,1 / VI:+0,2
1.Kühne, Ronny 87 Moerser TV 11,12 sec 1./I
2.Tezkan, Timur 87 TV Herkenrath 11,52 sec 3./I
3.Trzeciak, Patrick 89 TV 1860 Erkelenz 11,54 sec 4./I
4.Schiffer, Marco 89 LC Jugend 07 Bergheim 12,10 sec 1./III
5.Felder, Christian 86 Düerener TV 1847 12,11 sec 4./II
6.Schiffer, Marcel 83 LC Jugend 07 Bergheim 12,19 sec 6./II
200 m Endläufe
Wind: I:-3,2 / II:-1,0 / III:-0,7 / IV:-1,7 / V:-2,2
1.Kühne, Ronny 87 Moerser TV 22,75 sec 1./I
2.Tezkan, Timur 87 TV Herkenrath 22,97 sec 2./I
3.Schiffer, Marco 89 LC Jugend 07 Bergheim 24,45 sec 4./II
4.Schiffer, Marcel 83 LC Jugend 07 Bergheim 24,84 sec 1./III
5.Jung, Daniel 89 Alemannia Aachen 25,24 sec 2./III
800 m Endläufe
1.Eifert, Tobias 88 SC Myhl Leichtathletik 2:01,20 min 1./II
2.Kruff, Felix 86 DJK Raspo Aachen-Brand 2:02,02 min 2./II
3.Stefes, Hermann-Josef 85 Mönchenglabacher LG 2:02,88 min 3./II
4.Vieten, Julian 83 TV 1860 Erkelenz 2:15,28 min 1./I
3000 m Endlauf
1.Gaus, Hans 85 LC Phönix Geilenkirchen 10:35,39 min
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf
1.Vieten, Julian 83 TV 1860 Erkelenz 12,59 m
800 m Endläufe
1.Abraham, Philippe 76 LAC-THG Kettwig 2:03,02 min 4./II
3000 m Endlauf
1.Müller, Andreas 74 SC Myhl Leichtathletik 9:25,03 min
100 m Endläufe
Wind: I:+0,0 / II:-0,2 / III:+0,8 / IV:+0,0 / V:-0,1 / VI:+0,2
1.Büning, Marcus 67 KSV Kevelaer 12,66 sec 5./III
200 m Endläufe
Wind: I:-3,2 / II:-1,0 / III:-0,7 / IV:-1,7 / V:-2,2
1.Ewert, Kolja 69 TV Herkenrath 23,79 sec 5./I
2.Büning, Marcus 67 KSV Kevelaer 26,02 sec 5./III
800 m Endläufe
1.Gusewski, Jan 65 Alemannia Aachen 2:19,90 min 3./I
3000 m Endlauf
1.Küppers, Herbert 68 DJK Gillrath 11:54,89 min
2.Blunden, Hubert 65 SV Rot-Weiß Schlafhorst 12:07,35 min
100 m Endläufe
Wind: I:+0,0 / II:-0,2 / III:+0,8 / IV:+0,0 / V:-0,1 / VI:+0,2
1.Wienand, Markus 61 TSV Kirchlinde 14,33 sec 4./V
200 m Endläufe
Wind: I:-3,2 / II:-1,0 / III:-0,7 / IV:-1,7 / V:-2,2
1.Verhufen, Rainer 64 Mönchenglabacher LG 26,78 sec 1./IV
2.Wienand, Markus 61 TSV Kirchlinde 29,54 sec 2./V
800 m Endläufe
1.Müller, Andreas 64 TV 1860 Erkelenz 2:03,34 min 5./II
2.Moll, Harald 62 TV 1860 Erkelenz 3:00,47 min 11./I
3000 m Endlauf
1.Pfennig, Olaf 63 TV Herxheim 10:07,41 min
2.Fortkemper, Michael 64 DJK Gillrath 11:50,29 min
3.Thürmer, Burkhard 61 Pulheimer SC 12:13,39 min
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Powell, Jonathan 62 SC Myhl Leichtathletik 1,55 m
100 m Endläufe
Wind: I:+0,0 / II:-0,2 / III:+0,8 / IV:+0,0 / V:-0,1 / VI:+0,2
1.Schütte, Thomas 59 TSV Kirchlinde 13,67 sec 3./V
200 m Endläufe
Wind: I:-3,2 / II:-1,0 / III:-0,7 / IV:-1,7 / V:-2,2
1.Schütte, Thomas 59 TSV Kirchlinde 27,74 sec 3./IV
800 m Endläufe
1.Payne, Robert 56 Mönchenglabacher LG 2:17,66 min 2./I
3000 m Endlauf
1.Payne, Robert 56 Mönchenglabacher LG 10:18,41 min
100 m Endläufe
Wind: I:+0,0 / II:-0,2 / III:+0,8 / IV:+0,0 / V:-0,1 / VI:+0,2
1.Kombrink, Erich 50 Pulheimer SC 13,93 sec 2./VI
200 m Endläufe
Wind: I:-3,2 / II:-1,0 / III:-0,7 / IV:-1,7 / V:-2,2
1.Kombrink, Erich 50 Pulheimer SC 28,24 sec 4./IV
100 m Endläufe
Wind: I:+0,0 / II:-0,2 / III:+0,8 / IV:+0,0 / V:-0,1 / VI:+0,2
1.Schneider, Willi 49 Pulheimer SC 13,89 sec 1./VI
200 m Endläufe
Wind: I:-3,2 / II:-1,0 / III:-0,7 / IV:-1,7 / V:-2,2
1.Schneider, Willi 49 Pulheimer SC 28,68 sec 5./IV
800 m Endläufe
1.Schneider, Willi 49 Pulheimer SC 2:50,35 min 10./I
Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf
1.Unger, Ralf 47 TuS Buir 1889 14,08 m
100 m Endläufe
Wind: I:+0,0 / II:-0,2 / III:+0,8 / IV:+0,0 / V:-0,1 / VI:+0,2
1.Schwarzer, Jochen 39 TuS Köln rrh. 14,19 sec 3./VI
2.Bödeker, Horst 36 Pulheimer SC 16,55 sec 4./VI
200 m Endläufe
Wind: I:-3,2 / II:-1,0 / III:-0,7 / IV:-1,7 / V:-2,2
1.Schwarzer, Jochen 39 TuS Köln rrh. 29,04 sec 1./V
2.Bödeker, Horst 36 Pulheimer SC 35,22 sec 3./V
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf
1.Esser, Paul 37 ATG Aachen 12,24 m
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 1,11 m
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf
1.Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 7,28 m
50 m Endläufe
1.Blankertz, Lena 01 SC Myhl Leichtathletik 9,32 sec 1./I
2.Breuer, Anna Katharina 01 TG Neuss 9,46 sec 2./I
3.Mech, Lisa 01 SC Myhl Leichtathletik 9,57 sec 1./II
4.Kuypers, Jana 01 SC Myhl Leichtathletik 9,96 sec 4./I
5.Reitinger, Annika 02 SC Myhl Leichtathletik 10,57 sec 2./II
6.Schmitz, Laura 01 TuS Jahn Hilfarth 10,77 sec 3./II
800 m Endlauf
1.Reitinger, Annika 02 SC Myhl Leichtathletik 3:34,79 min
2.Mech, Lisa 01 SC Myhl Leichtathletik 3:38,39 min
3.Kuypers, Jana 01 SC Myhl Leichtathletik 3:43,50 min
4.Schmitz, Laura 01 TuS Jahn Hilfarth 3:51,04 min
5.Blankertz, Lena 01 SC Myhl Leichtathletik 4:08,73 min
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Blankertz, Lena 01 SC Myhl Leichtathletik 2,71 m
2.Kuypers, Jana 01 SC Myhl Leichtathletik 2,66 m
3.Breuer, Anna Katharina 01 TG Neuss 2,47 m
4.Mech, Lisa 01 SC Myhl Leichtathletik 2,35 m
5.Reitinger, Annika 02 SC Myhl Leichtathletik 2,34 m
6.Schmitz, Laura 01 TuS Jahn Hilfarth 2,20 m
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf
1.Mech, Lisa 01 SC Myhl Leichtathletik 17,00 m
2.Reitinger, Annika 02 SC Myhl Leichtathletik 16,00 m
3.Blankertz, Lena 01 SC Myhl Leichtathletik 14,00 m
4.Breuer, Anna Katharina 01 TG Neuss 13,50 m
5.Schmitz, Laura 01 TuS Jahn Hilfarth 11,50 m
6.Kuypers, Jana 01 SC Myhl Leichtathletik 08,50 m
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Blankertz, Lena 01 SC Myhl Leichtathletik 721 Punkte
9,32 - 2,71 - 14,00
2. Mech, Lisa 01 SC Myhl Leichtathletik 689 Punkte
9,57 - 2,35 - 17,00
3. Breuer, Anna Katharina 01 TG Neuss 665 Punkte
9,46 - 2,47 - 13,50
4. Reitinger, Annika 01 SC Myhl Leichtathletik 568 Punkte
10,57 - 2,34 - 14,00
5. Kuypers, Jana 01 SC Myhl Leichtathletik 557 Punkte
9,96 - 2,66 - 08,00
6. Schmitz, Laura 01 TuS Jahn Hilfarth 437 Punkte
10,77 - 1,87 - 11,50
50 m Endläufe
1.Lopes, Cristina 00 TG Neuss 9,90 sec 3./I
800 m Endlauf
1.Dohms, Maja 00 LC Herzogenrath 3:07,03 min
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Lopes, Cristina 00 TG Neuss 2,75 m
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf
1.Lopes, Cristina 00 TG Neuss 18,00 m
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Lopes, Cristina 00 TG Neuss 711 Punkte
9,90 - 2,67 - 17,00
50 m Endläufe
1.Meuser, Grit 99 TuS Jahn Hilfarth 8,50 sec 1./I
2.Ossowski, Nina 99 SC Myhl Leichtathletik 8,58 sec 2./I
3.Franz, Tara 99 TV 1860 Erkelenz 8,82 sec 5./II
4.Seeberger, Antonia 99 OSC Waldniel 8,86 sec 5./I
5.Schlesiger, Patricia 99 SC Myhl Leichtathletik 9,22 sec 6./I
800 m Endlauf
1.Fox, Ella 99 OSC Waldniel 2:49,07 min
2.Seeberger, Antonia 99 OSC Waldniel 2:54,78 min
3.Ossowski, Nina 99 SC Myhl Leichtathletik 3:10,55 min
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Ossowski, Nina 99 SC Myhl Leichtathletik 3,37 m
2.Franz, Tara 99 TV 1860 Erkelenz 3,18 m
3.Schlesiger, Patricia 99 SC Myhl Leichtathletik 3,03 m
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf
1.Ossowski, Nina 99 SC Myhl Leichtathletik 26,00 m
2.Franz, Tara 99 TV 1860 Erkelenz 21,50 m
3.Schlesiger, Patricia 99 SC Myhl Leichtathletik 17,00 m
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Ossowski, Nina 99 SC Myhl Leichtathletik 1007 Punkte
8,58 - 3,35 - 23,50
2. Franz, Tara 99 TV 1860 Erkelenz 927 Punkte
8,82 - 3,11 - 21,50
3. Schlesiger, Patricia 99 SC Myhl Leichtathletik 819 Punkte
9,22 - 3,03 - 17,00
50 m Endläufe
1.Fabian, Julia 98 TV 1860 Erkelenz 7,70 sec 1./II
2.Langner, Eva 98 TV 1860 Erkelenz 7,88 sec 2./II
3.Peters, Luise 98 SC Myhl Leichtathletik 7,98 sec 3./II
4.Engels, Rebecca 98 ESV 1911 Neuss 8,26 sec 4./II
5.Eck, Julia 98 SV Rot-Weiß Schlafhorst 8,66 sec 3./I
6.Derichs, Jacqueline 98 SC Myhl Leichtathletik 8,68 sec 4./I
800 m Endlauf
1.Derichs, Jacqueline 98 SC Myhl Leichtathletik 3:06,94 min
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Fabian, Julia 98 TV 1860 Erkelenz 4,43 m
2.Peters, Luise 98 SC Myhl Leichtathletik 3,83 m
3.Engels, Rebecca 98 ESV 1911 Neuss 3,77 m
4.Langner, Eva 98 TV 1860 Erkelenz 3,71 m
5.Derichs, Jacqueline 98 SC Myhl Leichtathletik 3,32 m
6.Eck, Julia 98 SV Rot-Weiß Schlafhorst 3,21 m
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf
1.Fabian, Julia 98 TV 1860 Erkelenz 35,50 m
2.Peters, Luise 98 SC Myhl Leichtathletik 35,50 m
3.Langner, Eva 98 TV 1860 Erkelenz 27,50 m
4.Derichs, Jacqueline 98 SC Myhl Leichtathletik 26,00 m
5.Eck, Julia 98 SV Rot-Weiß Schlafhorst 18,50 m
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Fabian, Julia 98 TV 1860 Erkelenz 1358 Punkte
7,70 - 4,35 - 35,50
2. Peters, Luise 98 SC Myhl Leichtathletik 1261 Punkte
7,98 - 3,83 - 35,50
3. Langner, Eva 98 TV 1860 Erkelenz 1165 Punkte
7,88 - 3,71 - 26,50
4. Derichs, Jacqueline 98 SC Myhl Leichtathletik 1021 Punkte
8,68 - 3,32 - 26,00
5. Eck, Julia 98 SV Rot-Weiß Schlafhorst 917 Punkte
8,66 - 3,21 - 18,50
75 m Endläufe Wind I:-1,3 / II:-0,0
1.Bluhm, Sabrina 97 SC Myhl Leichtathletik 11,26 sec 2./I
2.Franz, Tabea 97 TV 1860 Erkelenz 11,28 sec 3./I
3.Winkels, Julia 97 SC Myhl Leichtathletik 11,38 sec 4./I
4.Evertz, Judith 97 LC Phönix Geilenkirchen 11,81 sec 2./II
5.Bertram, Lara 97 TG Neuss 12,83 sec 3./II
800 m Endlauf
1.Fox, Abigail 97 OSC Waldniel 2:37,67 min
2.Stanley, Camille 97 OSC Waldniel 2:43,96 min
3.Dohms, Maike 97 LC Herzogenrath 2:49,72 min
4.Bluhm, Sabrina 97 SC Myhl Leichtathletik 2:58,69 min
5.Evertz, Judith 97 LC Phönix Geilenkirchen 3:07,47 min
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Winkels, Julia 97 SC Myhl Leichtathletik 1,35 m
2.Franz, Tabea 97 TV 1860 Erkelenz 1,35 m
3.Fabian, Julia 98 TV 1860 Erkelenz 1,30 m
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf
1.Bertram, Lara 97 TG Neuss 4,28 m
75 m Endläufe Wind I:-1,3 / II:-0,0
1.Peters, Helena 96 SC Myhl Leichtathletik 10,38 sec 1./I
2.Dietrich, Nadine 96 SV Rot-Weiß Schlafhorst 11,27 sec 1./II
3.Willmann, Katharina 96 TG Neuss 13,65 sec 4./II
800 m Endlauf
1.Hartung, Katharina 96 DJK Herzogenrath 2:43,98 min
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Peters, Helena 96 SC Myhl Leichtathletik 1,55 m
2.Jebens, Maike 96 ATG Aachen 1,35 m
3.Dietrich, Nadine 96 SV Rot-Weiß Schlafhorst 1,30 m
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf
1.Willmann, Katharina 96 TG Neuss 5,36 m
100 m Endläufe
Wind: I:+0,4 / II:-0,9 / III:-0,1 / IV:+0,0 / V:+0,0
1.Braue, Katrin 95 TSV Kaldenkirchen 13,05 sec 5./I
2.Kück, Johanna 95 TV 1860 Erkelenz 13,52 sec 3./II
3.Baske, Laura 96 LC Herzogenrath 13,78 sec 2./III
4.Slegers, Gabi 96 LC Herzogenrath 14,28 sec 1./IV
5.Kühn, Helen 95 TSV Kaldenkirchen 14,30 sec 6./III
6.Hering, Amanda 95 TSV Kaldenkirchen 14,48 sec 2./IV
7.Wrobel, Jana 95 DJK Raspo Aachen-Brand 14,50 sec 3./IV
8.Fischer, Ines 95 SC Myhl Leichtathletik 15,34 sec 1./V
9.Lurweg, Ina 95 LC Phönix Geilenkirchen 15,88 sec 3./V
10.Myrcik, Amanda 95 LC Phönix Geilenkirchen 16,84 sec 5./V
200 m Endläufe Wind I:-1,4 / II:-1,7 / III:-2,1
1.Wrobel, Jana 95 DJK Raspo Aachen-Brand 30,18 sec 4./III
800 m Endläufe
1.Maaßen, Laura 95 TK Grevenbroich 2:24,11 min 2./I
2.Wolff, Alischa 95 DJK Raspo Aachen-Brand 2:29,80 min 3./I
3.Orths, Nicola 95 OSC Waldniel 2:37,79 min 2./II
4.Domsel, Lena 95 SC Myhl Leichtathletik 2:42,39 min 6./I
5.Baske, Laura 96 LC Herzogenrath 2:43,92 min 3./II
6.Slegers, Gabi 96 LC Herzogenrath 2:44,19 min 4./II
7.van der Laan, Marijke 96 DJK Raspo Aachen-Brand 2:47,22 min 6./II
8.Pohlen, Eva Luisa 95 TuS Jahn Hilfarth 2:48,43 min 7./II
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Kühn, Helen 95 TSV Kaldenkirchen 1,35 m
2.Pohlen, Eva Luisa 95 TuS Jahn Hilfarth 1,30 m
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf
1.Blunden, Corinna 95 SV Rot-Weiß Schlafhorst 8,24 m
2.Fischer, Ines 95 SC Myhl Leichtathletik 6,56 m
100 m Endläufe
Wind: I:+0,4 / II:-0,9 / III:-0,1 / IV:+0,0 / V:+0,0
1.Salterberg, Christine 94 TuS Köln rrh. 12,91 sec 3./I
2.Böhm, Djamila 94 TuS Köln rrh. 13,68 sec 4./II
3.Evertz, Anne 94 LC Phönix Geilenkirchen 13,86 sec 3./III
4.Hayen, Julia 94 SC Myhl Leichtathletik 14,06 sec 6./II
5.Ohlenforst, Deborah 94 DJK Raspo Aachen-Brand 14,08 sec 4./III
5.Schöne, Kira 94 Eintracht Duisburg 1848 14,08 sec 4./III
7.Krause, Sophie 94 LC Phönix Geilenkirchen 15,04 sec 4./IV
8.Piras, Christina 94 DJK Raspo Aachen-Brand 15,62 sec 2./V
9.Gerstenecker, Nina 94 LC Phönix Geilenkirchen 16,12 sec 4./V
200 m Endläufe Wind I:-1,4 / II:-1,7 / III:-2,1
1.Salterberg, Christine 94 TuS Köln rrh. 26,45 sec 2./I
2.Böhm, Djamila 94 TuS Köln rrh. 28,07 sec 5./I
3.Evertz, Anne 94 LC Phönix Geilenkirchen 28,88 sec 2./III
4.Ohlenforst, Deborah 94 DJK Raspo Aachen-Brand 28,97 sec 5./II
5.Hayen, Julia 94 SC Myhl Leichtathletik 29,54 sec 3./III
800 m Endläufe
1.Hansen, Hannah 94 Mönchenglabacher LG 2:33,36 min 4./I
2.Sieger, Angela 94 SC Myhl Leichtathletik 2:36,94 min 5./I
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Schöne, Kira 94 Eintracht Duisburg 1848 1,40 m
2.Vaßen, Christine 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 1,35 m
100 m Endläufe
Wind: I:+0,4 / II:-0,9 / III:-0,1 / IV:+0,0 / V:+0,0
1.Benten, Pia 93 Eintracht Duisburg 1848 12,65 sec 1./I
2.Zwirner, Christina 92 TV 1860 Erkelenz 12,71 sec 2./I
3.Effelberg, Laura 92 LG Remscheid 13,03 sec 4./I
4.Engelke, Alessa 92 DJK/VfL Willich 13,14 sec 1./II
5.Gottschalk, Julia 92 LG Remscheid 13,32 sec 2./II
6.Wolters, Eileen 92 TSV Kaldenkirchen 13,59 sec 6./I
7.Lenzen, Alexandra 93 TV 1860 Erkelenz 13,80 sec 5./II
8.Borchardt, Caroline 93 TV 1860 Erkelenz 16,58 sec 5./IV
200 m Endläufe Wind I:-1,4 / II:-1,7 / III:-2,1
1.Zwirner, Christina 92 TV 1860 Erkelenz 25,49 sec 1./I
2.Effelberg, Laura 92 LG Remscheid 26,83 sec 3./I
3.Engelke, Alessa 92 DJK/VfL Willich 26,95 sec 1./II
4.Gottschalk, Julia 92 LG Remscheid 27,79 sec 4./I
5.Wolters, Eileen 92 TSV Kaldenkirchen 28,17 sec 6./I
6.Riedel, Lisa 93 TV Jahn Kapellen 28,58 sec 1./III
7.Lenzen, Alexandra 93 TV 1860 Erkelenz 28,85 sec 4./II
800 m Endläufe
1.Borchardt, Caroline 93 TV 1860 Erkelenz 3:27,03 min 8./II
4 x 100 m Endlauf
1.TSV Kaldenkirchen 54,35 sec
Kühn, H 95 - Braue, K 95 - Wolters, E 92 - Hering, A 95
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Lenzen, Alexandra 93 TV 1860 Erkelenz 1,43 m
2.Benten, Pia 93 Eintracht Duisburg 1848 1,43 m
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf
1.Riedel, Lisa 93 TV Jahn Kapellen 10,04 m
800 m Endläufe
1.Asselborn, Yasmin 90 TV Herkenrath 2:46,68 min 5./II
100 m Endläufe
Wind: I:+0,4 / II:-0,9 / III:-0,1 / IV:+0,0 / V:+0,0
1.Döring, Rafaela 87 LG Remscheid 13,58 sec 1./III
200 m Endläufe Wind I:-1,4 / II:-1,7 / III:-2,1
1.Rhyßen, Melanie 86 TV 1860 Erkelenz 27,89 sec 2./II
2.Döring, Rafaela 87 LG Remscheid 28,43 sec 3./II
800 m Endläufe
1.Rhyßen, Melanie 86 TV 1860 Erkelenz 2:22,36 min 1./I
2.Engmann, Christiane 89 Alemannia Aachen 2:45,55 min 7./I
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Rhyßen, Melanie 86 TV 1860 Erkelenz 1,55 m
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf
1.Rhyßen, Melanie 86 TV 1860 Erkelenz 9,90 m
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf
1.Emunds, Monika 67 TV 1860 Erkelenz 10,57 m
2.Brosch, Gabriele 65 SC Myhl Leichtathletik 8,80 m
200 m Endläufe Wind I:-1,4 / II:-1,7 / III:-2,1
1.Hergarten, Marion 60 Pulheimer SC 30,44 sec 5./III
800 m Endläufe
1.Gathen, Hildegard 63 Mönchenglabacher LG 2:36,76 min 1./II
3000 m Endlauf
1.Hellenbrand, Lilo 56 DJK Gillrath 11:55,56 min
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Eßer, Ulla 43 TV 1860 Erkelenz 1,11 m
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf
1.Kusche, Ingrid 40 TV 1860 Erkelenz 8,18 m
2.Eßer, Ulla 43 TV 1860 Erkelenz 7,14 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LVN-Kreis Heinsberg, Serien-Nr. 0100.