Ergebnisse „Punktbeste Leistungen“ der Hallen-Kreismeisterscahft
am 03./04.03.2007 in Übach-Palenberg
Altersklasse |
Platz |
Name |
Verein |
Disziplin |
Leistung |
Punkte |
W 10 |
1 |
Tabea Franz |
TV Erkelenz |
50 m |
8,28 sek |
362 |
2 |
Kimberley Coobs |
DJK Gillrath |
50 m |
8,29 sek |
361 |
|
3 |
Hannah Esser |
TuS Jahn Hilfarth |
50 m |
8,34 sek |
355 |
|
W 11 |
1 |
Helena Peters |
SC Myhl |
50 m |
7,65 sek |
437 |
2 |
Alina Kuss |
LAV Hückelhoven |
50 m |
7,81 sek |
417 |
|
3 |
Martina Simon |
SV Schlafhorst |
50 m |
8,31 sek |
358 |
|
W 12 |
1 |
Johanna Kück |
TV Erkelenz |
60 m |
9,39 sek |
406 |
1 |
Julia Schlimgen |
SC Myhl |
60 m |
9,39 sek |
406 |
|
3 |
Nora Losberg |
LAV Hückelhoven |
60 m |
9,45 sek |
400 |
|
W 13 |
1 |
Sophia Peters |
SC Myhl |
60 m Hürden |
10,88 sek |
499 |
2 |
Julia Hensel |
SC Myhl |
60 m Hürden |
11,76 sek |
438 |
|
3 |
Anne Evertz |
LC Phönix GK |
60 m |
9,38 sek |
408 |
|
W 14 |
1 |
Marie Reinartz |
SV Schlafhorst |
60 m Hürden |
9,83 sek |
585 |
2 |
Annika Hensel |
SC Myhl |
60 m Hürden |
10,01 sek |
569 |
|
3 |
Kristina Beckers |
TV Erkelenz |
60 m Hürden |
10,17 sek |
555 |
|
W 15 |
1 |
Manisha Berkigt |
SC Myhl |
60 m Hürden |
9,78 sek |
590 |
2 |
Anne Schmittlein |
SC Myhl |
60 m Hürden |
10,04 sek |
567 |
|
3 |
Ina Klewer |
SC Myhl |
60 m Hürden |
10,30 sek |
544 |
|
weibliche Jugend B |
1 |
Laura Hensel |
SC Myhl |
60 m Hürden |
10,04 sek |
567 |
2 |
Eva Waldhauser |
TV Erkelenz |
60 m Hürden |
10,18 sek |
554 |
|
3 |
Rilana Dente |
SV Schlafhorst |
60 m Hürden |
10,20 sek |
553 |
|
weibliche Jugend A |
1 |
Anna Savvaidis |
TV Erkelenz |
60 m Hürden |
10,40 sek |
536 |
2 |
Lena Rippolz |
TV Erkelenz |
Hoch |
1,52 m |
517 |
|
3 |
Jasmin Dornsiepen |
LAV Hückelhoven |
60 m |
9,76 sek |
371 |
|
M 10 |
1 |
Philipp Tillmanns |
SV Schlafhorst |
50 m |
8,69 sek |
284 |
2 |
Cedric Borgmann |
TV Erkelenz |
Hoch |
1,13 m |
277 |
|
3 |
Zuhair Abdullah |
LAV Hückelhoven |
50 m |
9,03 sek |
253 |
|
M 11 |
1 |
Hendrik Trautmann |
TV Erkelenz |
Hoch |
1,37 m |
411 |
2 |
Lauritz Langner |
TV Erkelenz |
50 m |
7,59 sek |
405 |
|
3 |
Samuel Uzoma |
SV Schlafhorst |
Hoch |
1,31 m |
379 |
|
M 12 |
1 |
Philipp Heinrichs |
LC Phönix GK |
Hoch |
1,38 m |
417 |
2 |
Max Garner |
TV Erkelenz |
Hoch |
1,32 m |
384 |
|
3 |
Timur Bakan |
TuS Jahn Hilfarth |
60 m |
9,29 sek |
352 |
|
M 13 |
1 |
Lukas Landmesser |
TV Erkelenz |
Kugel |
11,99 m |
550 |
2 |
Sebastian Köntopp-Frohnhofen |
TV Erkelenz |
Kugel |
9,68 m |
455 |
|
3 |
Justus Röder |
SC Myhl |
Kugel |
9,45 m |
445 |
|
M 14 |
1 |
Sebastian Beckmannshagen |
TV Erkelenz |
60 m Hürden |
9,75 sek |
556 |
2 |
Julius Rauschen |
TV Erkelenz |
Hoch |
1,52 m |
489 |
|
3 |
Tobias Reichardt |
LC Phönix GK |
Hoch |
1,43 m |
443 |
|
M 15 |
1 |
Philippe Derichs |
SC Myhl |
60 m Hürden |
9,04 sek |
642 |
2 |
Timo Krampen |
SC Myhl |
60 m Hürden |
9,58 sek |
575 |
|
3 |
Johannes Stüttgen |
TV Erkelenz |
60 m Hürden |
9,60 sek |
573 |
|
männliche Jugend B |
1 |
Dennis Swierczyna |
LC Phönix GK |
Hoch |
1,80 m |
625 |
2 |
Christian Vieten |
TV Erkelenz |
Hoch |
1,80 m |
625 |
|
3 |
Peter Eßer |
TV Erkelenz |
60 m Hürden |
9,24 sek |
616 |
|
männliche Jugend A |
1 |
Frederic Baum |
SV Schlafhorst |
Hoch |
1,78 m |
616 |
2 |
Thomas Krings |
TV Erkelenz |
Hoch |
1,75 m |
602 |
|
3 |
Patrick Trzeciak |
TV Erkelenz |
60 m |
7,48 sek |
597 |