Vereinsmeisterschaften Drei- und Vierkampf des TV 1860 Erkelenz
am 05. September im Willy-Stein-Stadion in Erkelenz
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schüler M5
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Schüler M5
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Koch, Jonas 01 TV 1860 Erkelenz 214 Punkte
12,0 - 1,87 - 13,00
2. Becker, Aaron 02 TV 1860 Erkelenz 58 Punkte
13,8 - 1,42 - 10,50
Schüler M6
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Fabian, Daniel 00 TV 1860 Erkelenz 403 Punkte
10,6 - 2,18 - 18,50
2. Bigalke, Andreas 00 TV 1860 Erkelenz 274 Punkte
10,9 - 2,22 - 9,00
3. Kroppen, Piero 00 TV 1860 Erkelenz 225 Punkte
11,1 - 2,1 - 5,00
4. Pomper, Mika 00 TV 1860 Erkelenz 204 Punkte
12,2 - 2,12 - 10,00
5. Vochsen, Mattis 00 TV 1860 Erkelenz 142 Punkte
12,0 - 1,82 - 8,50
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. TV 1860 Erkelenz 1248 Punkte
Fabian, Daniel (00) 403 - Bigalke, Andreas (00) 274
Kroppen, Piero (00) 225 - Pomper, Mika (00) 204
Vochsen, Mattis (00) 142
Schüler M7
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Fuchs, Moritz 99 TV 1860 Erkelenz 444 Punkte
10,4 - 2,52 - 16,50
2. Stevens, Lennart 99 TV 1860 Erkelenz 414 Punkte
10,6 - 2,47 - 15,50
3. Wahl, Lukas 99 TV 1860 Erkelenz 331 Punkte
11,2 - 2,31 - 13,50
Schüler M8
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Vochsen, Torben 98 TV 1860 Erkelenz 466 Punkte
10,3 - 2,58 - 17,00
2. Gawenda, Adrian 98 TV 1860 Erkelenz 372 Punkte
10,8 - 2,27 - 15,50
3. Helbig, Julius 98 TV 1860 Erkelenz 290 Punkte
11,0 - 2,22 - 10,50
Schüler M9
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Tulke, Nils 97 TV 1860 Erkelenz 756 Punkte
9,0 - 3,17 - 29,00
2. Beckers, Vincent 97 TV 1860 Erkelenz 677 Punkte
9,6 - 2,99 - 28,00
3. Becker, Jonas 97 TV 1860 Erkelenz 662 Punkte
9,0 - 2,76 - 24,50
4. Aretz, Philipp 97 TV 1860 Erkelenz 637 Punkte
9,0 - 2,89 - 20,00
5. Schneider, Konstantin 97 TV 1860 Erkelenz 625 Punkte
9,6 - 2,90 - 23,50
6. Barwinski, Christoph 97 TV 1860 Erkelenz 556 Punkte
9,5 - 2,75 - 18,00
7. König, Dennis 97 TV 1860 Erkelenz 334 Punkte
10,5 - 2,06 - 13,50
8. Pomper, Vido 97 TV 1860 Erkelenz 227 Punkte
10,8 - 1,94 - 8,50
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. TV 1860 Erkelenz 3357 Punkte
Tulke, Nils (97) 756 - Beckers, Vincent (97) 677
Becker, Jonas (97) 662 - Aretz, Philipp (97) 637
Schneider, Konstantin (97) 625
2. TV 1860 Erkelenz 2283 Punkte
Barwinski, Christoph (97) 556 - Vochsen, Torben (98) 466
Fuchs, Moritz (99) 444 - Stevens, Lennart (99) 414
Fabian, Daniel (00) 403
3. TV 1860 Erkelenz 1601 Punkte
Gawenda, Adrian (98) 372 - König, Dennis (97) 334
Wahl, Lukas (99) 331 - Helbig, Julius (98) 290
Bigalke, Andreas (00) 274
4. TV 1860 Erkelenz 1012 Punkte
Pomper, Vido (97) 227 - Kroppen, Piero (00) 225
Koch, Jonas (01) 214 - Pomper, Mika (00) 204
Vochsen, Mattis (00) 142
Schüler M10
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Langner, Lauritz 96 TV 1860 Erkelenz 949 Punkte
7,7 - 3,69 - 29,00
2. Wilms, Alexander 96 TV 1860 Erkelenz 928 Punkte
8,0 - 3,24 - 37,50
3. Raab, Julius 96 TV 1860 Erkelenz 913 Punkte
8,5 - 3,89 - 32,00
4. Trautmann, Hendrik 96 TV 1860 Erkelenz 907 Punkte
8,2 - 3,65 - 31,00
Vierkampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Trautmann, Hendrik 96 TV 1860 Erkelenz 1258 Punkte
8,2 - 3,65 - 31,00- 1,26
2. Langner, Lauritz 96 TV 1860 Erkelenz 1135 Punkte
7,7 - 3,69 - 29,00- 0,98
3. Raab, Julius 96 TV 1860 Erkelenz 1073 Punkte
8,5 - 3,89 - 32,00- 0,94
4. Wilms, Alexander 96 TV 1860 Erkelenz 928 Punkte
8,0 - 3,24 - 37,50- o.g.V.
Schüler M11
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Garner, Max 95 TV 1860 Erkelenz 980 Punkte
8,1 - 3,60 - 40,00
2. Reitzenstein, Max 95 TV 1860 Erkelenz 946 Punkte
8,2 - 3,59 - 37,00
3. Schiekel, Jonas 95 TV 1860 Erkelenz 777 Punkte
8,7 - 3,06 - 30,00
4. Franz, Julius 95 TV 1860 Erkelenz 767 Punkte
8,9 - 3,22 - 28,50
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. TV 1860 Erkelenz 4716 Punkte
Garner, Max (95) 980 - Langner, Lauritz (96) 949
Reitzenstein, Max (95) 946 - Wilms, Alexander (96) 928
Raab, Julius (96) 913
Vierkampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Garner, Max 95 TV 1860 Erkelenz 1263 Punkte
8,1 - 3,60 - 40,00- 1,14
2. Reitzenstein, Max 95 TV 1860 Erkelenz 1181 Punkte
8,2 - 3,59 - 37,00- 1,06
3. Schiekel, Jonas 95 TV 1860 Erkelenz 988 Punkte
8,7 - 3,06 - 30,00- 1,02
4. Franz, Julius 95 TV 1860 Erkelenz 978 Punkte
8,9 - 3,22 - 28,50- 1,02
Mannschaftswertung - Vierkampf
1. TV 1860 Erkelenz 5910 Punkte
Garner, Max (95) 1263 - Trautmann, Hendrik (96) 1258
Reitzenstein, Max (95) 1181 - Langner, Lauritz (96) 1135
Raab, Julius (96) 1073
Schüler M12
Dreikampf
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Schwertner, Yanik 94 TV 1860 Erkelenz 1128 Punkte
10,8 - 4,14 - 35,00
2. Köntopp-Fronh., Sebastian 94 TV 1860 Erkelenz 1125 Punkte
11,2 - 4,40 - 35,50
3. Stüttgen, Lukas 94 TV 1860 Erkelenz 1005 Punkte
11,4 - 3,80 - 30,50
4. Schmitz, Simon 94 TV 1860 Erkelenz 995 Punkte
11,3 - 3,83 - 27,50
5. Bayer, Filip 94 TV 1860 Erkelenz 931 Punkte
12,1 - 3,61 - 31,00
Vierkampf
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Köntopp-Fronh., Sebastian 94 TV 1860 Erkelenz 1431 Punkte
11,2 - 4,40 - 35,50- 1,18
2. Stüttgen, Lukas 94 TV 1860 Erkelenz 1356 Punkte
11,4 - 3,80 - 30,50- 1,26
3. Schwertner, Yanik 94 TV 1860 Erkelenz 1339 Punkte
10,8 - 4,14 - 35,00- 1,02
4. Bayer, Filip 94 TV 1860 Erkelenz 1190 Punkte
12,1 - 3,61 - 31,00- 1,10
5. Schmitz, Simon 94 TV 1860 Erkelenz 995 Punkte
11,3 - 3,83 - 27,50- o.g.V.
6. Krückel, Tobias 94 TV 1860 Erkelenz 211 Punkte
- - - 1,02
Schüler M13
Dreikampf
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Beckmannshagen, Sebastian 93 TV 1860 Erkelenz 1327 Punkte
10,0 - 4,61 - 45,50
2. Rauschen, Julius 93 TV 1860 Erkelenz 1264 Punkte
10,8 - 4,60 - 48,50
3. Hintzen, Thomas 93 TV 1860 Erkelenz 1153 Punkte
11,1 - 4,08 - 44,00
4. Eßer, Michael 93 TV 1860 Erkelenz 1115 Punkte
10,8 - 4,17 - 32,50
5. Stühmer, Nico 93 TV 1860 Erkelenz 1014 Punkte
11,5 - 3,82 - 32,50
6. Hallen, Peter 93 TV 1860 Erkelenz 898 Punkte
12,5 - 3,72 - 28,50
7. Hoffmann, Sven 93 TV 1860 Erkelenz 836 Punkte
13,0 - 3,40 - 30,00
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. TV 1860 Erkelenz 5997 Punkte
Beckmannshagen, Sebastian (93) 1327 - Rauschen, Julius (93) 1264
Hintzen, Thomas (93) 1153 - Schwertner, Yanik (94) 1128
Köntopp-Fronh., Sebastian (94) 1125
2. TV 1860 Erkelenz 5060 Punkte
Eßer, Michael (93) 1115 - Stühmer, Nico (93) 1014
Stüttgen, Lukas (94) 1005 - Schmitz, Simon (94) 995
Bayer, Filip (94) 931
Vierkampf
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Beckmannshagen, Sebastian 93 TV 1860 Erkelenz 1826 Punkte
10,0 - 4,61 - 45,50- 1,54
2. Rauschen, Julius 93 TV 1860 Erkelenz 1702 Punkte
10,8 - 4,60 - 48,50- 1,42
3. Hintzen, Thomas 93 TV 1860 Erkelenz 1504 Punkte
11,1 - 4,08 - 44,00- 1,26
4. Eßer, Michael 93 TV 1860 Erkelenz 1488 Punkte
10,8 - 4,17 - 32,50- 1,30
5. Stühmer, Nico 93 TV 1860 Erkelenz 1273 Punkte
11,5 - 3,82 - 32,50- 1,10
6. Hallen, Peter 93 TV 1860 Erkelenz 1181 Punkte
12,5 - 3,72 - 28,50- 1,14
7. Hoffmann, Sven 93 TV 1860 Erkelenz 836 Punkte
13,0 - 3,40 - 30,00- o.g.V.
Mannschaftswertung - Vierkampf
1. TV 1860 Erkelenz 7951 Punkte
Beckmannshagen, Sebastian (93) 1826 - Rauschen, Julius (93) 1702
Hintzen, Thomas (93) 1504 - Eßer, Michael (93) 1488
Köntopp-Fronh., Sebastian (94) 1431
2. TV 1860 Erkelenz 6339 Punkte
Stüttgen, Lukas (94) 1356 - Schwertner, Yanik (94) 1339
Stühmer, Nico (93) 1273 - Bayer, Filip (94) 1190
Hallen, Peter (93) 1181
Schüler M14
Dreikampf
(100 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Stüttgen, Johannes 92 TV 1860 Erkelenz 1445 Punkte
12,6 - 4,78 - 59,00
2. Ruhl, Alexander 92 TV 1860 Erkelenz 1364 Punkte
13,8 - 4,65 - 65,00
3. Wysotzki, Christian 92 TV 1860 Erkelenz 1122 Punkte
14,3 - 4,35 - 35,00
Vierkampf
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Stüttgen, Johannes 92 TV 1860 Erkelenz 1933 Punkte
12,6 - 4,78 - 1,62- 8,72
2. Ruhl, Alexander 92 TV 1860 Erkelenz 1813 Punkte
13,8 - 4,65 - 1,54- 9,42
3. Wysotzki, Christian 92 TV 1860 Erkelenz 1418 Punkte
14,3 - 4,35 - 1,18- 6,62
Schüler M15
Dreikampf
(100 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Eßer, Peter 91 TV 1860 Erkelenz 1694 Punkte
12,0 - 5,78 - 78,00
2. Vieten, Christian 91 TV 1860 Erkelenz 1572 Punkte
12,2 - 5,53 - 62,00
3. Beckers, Julius 91 TV 1860 Erkelenz 1409 Punkte
12,6 - 5,23 - 44,50
4. Beckers, Sebastian 91 TV 1860 Erkelenz 1402 Punkte
11,9 - 4,41 - 46,50
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. TV 1860 Erkelenz 7522 Punkte
Eßer, Peter (91) 1694 - Vieten, Christian (91) 1572
Stüttgen, Johannes (92) 1445 - Beckers, Julius (91) 1409
Beckers, Sebastian (91) 1402
Vierkampf
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Eßer, Peter 91 TV 1860 Erkelenz 2284 Punkte
12,0 - 5,78 - 1,66- 12,94
2. Vieten, Christian 91 TV 1860 Erkelenz 2152 Punkte
12,2 - 5,53 - 1,70- 10,27
3. Beckers, Julius 91 TV 1860 Erkelenz 2078 Punkte
12,6 - 5,23 - 1,50- 12,52
4. Beckers, Sebastian 91 TV 1860 Erkelenz 2049 Punkte
11,9 - 5,41 - 1,38- 11,22
Dahmen, Timo 91 TV 1860 Erkelenz
- - o.g.V.-
Mannschaftswertung - Vierkampf
1. TV 1860 Erkelenz 10496 Punkte
Eßer, Peter (91) 2284 - Vieten, Christian (91) 2152
Beckers, Julius (91) 2078 - Beckers, Sebastian (91) 2049
Stüttgen, Johannes (92) 1933
Schülerinnen W6
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schlösser, Lea 00 TV 1860 Erkelenz 425 Punkte
10,4 - 2,12 - 8,00
2. Kehler, Sarah 00 TV 1860 Erkelenz 166 Punkte
12,2 - 1,75 -
Schülerinnen W7
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Kukic, Gianna 99 TV 1860 Erkelenz 766 Punkte
9,3 - 2,80 - 17,50
2. Franz, Tara 99 TV 1860 Erkelenz 640 Punkte
9,1 - 2,51 - 11,00
3. Jansen, Alina 99 TV 1860 Erkelenz 569 Punkte
10,2 - 2,29 - 14,00
4. May, Vivian 99 TV 1860 Erkelenz 565 Punkte
10,3 - 2,51 - 12,00
5. Koch, Alicia 99 TV 1860 Erkelenz 558 Punkte
9,5 - 2,48 - 8,50
6. Raab, Maike 99 TV 1860 Erkelenz 501 Punkte
10,0 - 2,13 - 10,50
7. Dohmen, Nina 99 TV 1860 Erkelenz 499 Punkte
10,1 - 2,34 - 9,00
8. Krüger, Lilly 99 TV 1860 Erkelenz 487 Punkte
10,4 - 2,11 - 11,50
9. Knoor, Valentina 99 TV 1860 Erkelenz 463 Punkte
10,8 - 2,4 - 9,00
10. Becker, Maren 99 TV 1860 Erkelenz 375 Punkte
10,7 - 2,01 - 7,50
11. Kutz, Frederike 99 TV 1860 Erkelenz 316 Punkte
11,4 - 1,84 - 8,00
12. Kraus, Celine 99 TV 1860 Erkelenz 245 Punkte
11,7 - 1,66 - 7,00
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. TV 1860 Erkelenz 3098 Punkte
Kukic, Gianna (99) 766 - Franz, Tara (99) 640
Jansen, Alina (99) 569 - May, Vivian (99) 565
Koch, Alicia (99) 558
2. TV 1860 Erkelenz 2325 Punkte
Raab, Maike (99) 501 - Dohmen, Nina (99) 499
Krüger, Lilly (99) 487 - Knoor, Valentina (99) 463
Becker, Maren (99) 375
Schülerinnen W8
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Fabian, Julia 98 TV 1860 Erkelenz 956 Punkte
8,3 - 3,47 - 18,00
2. Kampf, Lea Elisa 98 TV 1860 Erkelenz 828 Punkte
8,7 - 3,07 - 15,50
3. Langner, Eva 98 TV 1860 Erkelenz 793 Punkte
8,6 - 3,01 - 13,00
4. Leicher, Michelle 98 TV 1860 Erkelenz 780 Punkte
8,7 - 2,40 - 19,00
5. Bigalke, Johanna 98 TV 1860 Erkelenz 572 Punkte
9,2 - 2,55 - 7,50
6. Koch, Annika 98 TV 1860 Erkelenz 276 Punkte
11,5 - 1,83 - 6,50
7. Barwinski, Johanna 98 TV 1860 Erkelenz 152 Punkte
10,5 - -
Schülerinnen W9
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Franz, Tabea 97 TV 1860 Erkelenz 1034 Punkte
8,5 - 3,06 - 31,00
2. Esser, Jana 97 TV 1860 Erkelenz 750 Punkte
9,4 - 2,79 - 17,00
3. Jäger, Katrin 97 TV 1860 Erkelenz 741 Punkte
9,2 - 3,09 - 12,50
4. Weiner, Julia 97 TV 1860 Erkelenz 683 Punkte
9,0 - 2,46 - 13,50
5. Hexkes, Selina 97 TV 1860 Erkelenz 632 Punkte
9,9 - 2,50 - 14,50
6. Krüger, Helena 97 TV 1860 Erkelenz 627 Punkte
9,9 - 2,38 - 15,50
7. Dermavan, Nadia 97 TV 1860 Erkelenz 577 Punkte
8,9 - 2,41 - 7,50
8. Kretschmer, Jolene 97 TV 1860 Erkelenz 460 Punkte
10,9 - 2,42 - 9,00
9. Peterseim, Jana 97 TV 1860 Erkelenz 363 Punkte
11,4 - 2,00 - 9,00
10. Barwinski, Johanna 97 TV 1860 Erkelenz 297 Punkte
- 1,98 - 11,40
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. TV 1860 Erkelenz 4391 Punkte
Franz, Tabea (97) 1034 - Fabian, Julia (98) 956
Kampf, Lea Elisa (98) 828 - Langner, Eva (98) 793
Leicher, Michelle (98) 780
2. TV 1860 Erkelenz 3580 Punkte
Kukic, Gianna (99) 766 - Esser, Jana (97) 750
Jäger, Katrin (97) 741 - Weiner, Julia (97) 683
Franz, Tara (99) 640
3. TV 1860 Erkelenz 2977 Punkte
Hexkes, Selina (97) 632 - Krüger, Helena (97) 627
Dermavan, Nadia (97) 577 - Bigalke, Johanna (98) 572
Jansen, Alina (99) 569
4. TV 1860 Erkelenz 2610 Punkte
May, Vivian (99) 565 - Koch, Alicia (99) 558
Raab, Maike (99) 501 - Dohmen, Nina (99) 499
Krüger, Lilly (99) 487
5. TV 1860 Erkelenz 2086 Punkte
Knoor, Valentina (99) 463 - Kretschmer, Jolene (97) 460
Schlösser, Lea (00) 425 - Becker, Maren (99) 375
Peterseim, Jana (97) 363
6. TV 1860 Erkelenz 1300 Punkte
Kutz, Frederike (99) 316 - Barwinski, Johanna (97) 297
Koch, Annika (98) 276 - Kraus, Celine (99) 245
Kehler, Sarah (00) 166
Schülerinnen W10
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Fabian, Anna-Lena 96 TV 1860 Erkelenz 1016 Punkte
8,2 - 3,60 - 20,50
2. Dohr, Mara 96 TV 1860 Erkelenz 995 Punkte
8,0 - 3,41 - 19,00
3. Dossow, Luca 96 TV 1860 Erkelenz 934 Punkte
8,6 - 3,32 - 20,00
4. Höffgen, Alina 96 TV 1860 Erkelenz 891 Punkte
8,7 - 3,32 - 17,50
5. Helbig, Sophie 96 TV 1860 Erkelenz 876 Punkte
8,6 - 3,09 - 18,00
Vierkampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Fabian, Anna-Lena 96 TV 1860 Erkelenz 1318 Punkte
8,2 - 3,60 - 20,50- 1,18
2. Dossow, Luca 96 TV 1860 Erkelenz 1209 Punkte
8,6 - 3,32 - 20,00- 1,14
3. Dohr, Mara 96 TV 1860 Erkelenz 1155 Punkte
8,0 - 3,41 - 19,00- 0,98
4. Höffgen, Alina 96 TV 1860 Erkelenz 1051 Punkte
8,7 - 3,32 - 17,50- 0,98
5. Helbig, Sophie 96 TV 1860 Erkelenz 1006 Punkte
8,6 - 3,09 - 18,00- 0,94
6. Woitzik, Alina 96 TV 1860 Erkelenz 836 Punkte
10,0 - 2,72 - 12,00- 1,06
Schülerinnen W11
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Ruhl, Laura 95 TV 1860 Erkelenz 1019 Punkte
8,5 - 3,52 - 24,00
2. Kück, Johanna 95 TV 1860 Erkelenz 989 Punkte
7,9 - 3,72 - 15,00
3. Schneider, Katja 95 TV 1860 Erkelenz 902 Punkte
9,0 - 3,27 - 21,00
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. TV 1860 Erkelenz 4953 Punkte
Ruhl, Laura (95) 1019 - Fabian, Anna-Lena (96) 1016
Dohr, Mara (96) 995 - Kück, Johanna (95) 989
Dossow, Luca (96) 934
Vierkampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Ruhl, Laura 95 TV 1860 Erkelenz 1237 Punkte
8,5 - 3,52 - 24,00- 1,06
2. Kück, Johanna 95 TV 1860 Erkelenz 1149 Punkte
7,9 - 3,72 - 15,00- 0,98
3. Schneider, Katja 95 TV 1860 Erkelenz 1149 Punkte
9,0 - 3,27 - 21,00- 1,10
Mannschaftswertung - Vierkampf
1. TV 1860 Erkelenz 6068 Punkte
Fabian, Anna-Lena (96) 1318 - Ruhl, Laura (95) 1237
Dossow, Luca (96) 1209 - Dohr, Mara (96) 1155
Schneider, Katja (95) 1149
Schülerinnen W12
Dreikampf
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Trautmann, Saskia 94 TV 1860 Erkelenz 1118 Punkte
11,6 - 3,82 - 26,00
2. Beckers, Clara 94 TV 1860 Erkelenz 1106 Punkte
11,9 - 3,82 - 27,00
3. Krings, Lisa 94 TV 1860 Erkelenz 1079 Punkte
12,3 - 3,67 - 29,00
4. Joost, Charlotte 94 TV 1860 Erkelenz 721 Punkte
13,2 - 2,65 - 16,00
Vierkampf
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Beckers, Clara 94 TV 1860 Erkelenz 1461 Punkte
11,9 - 3,82 - 27,00- 1,26
2. Trautmann, Saskia 94 TV 1860 Erkelenz 1447 Punkte
11,6 - 3,82 - 26,00- 1,22
3. Krings, Lisa 94 TV 1860 Erkelenz 1434 Punkte
12,3 - 3,67 - 29,00- 1,26
4. Joost, Charlotte 94 TV 1860 Erkelenz 721 Punkte
13,2 - 2,65 - 16,00-
Schülerinnen W13
Dreikampf
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Beckers, Kristina 93 TV 1860 Erkelenz 1505 Punkte
10,2 - 4,60 - 43,00
2. Lenzen, Alexandra 93 TV 1860 Erkelenz 1305 Punkte
10,5 - 4,24 - 29,50
3. Püschel, Mirja 93 TV 1860 Erkelenz 1252 Punkte
11,0 - 3,93 - 32,50
4. Vieten, Claudia 93 TV 1860 Erkelenz 1220 Punkte
11,3 - 3,65 - 35,50
5. Tulke, Hanna 93 TV 1860 Erkelenz 1125 Punkte
11,3 - 3,68 - 26,00
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. TV 1860 Erkelenz 6407 Punkte
Beckers, Kristina (93) 1505 - Lenzen, Alexandra (93) 1305
Püschel, Mirja (93) 1252 - Vieten, Claudia (93) 1220
Tulke, Hanna (93) 1125
Vierkampf
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Lenzen, Alexandra 93 TV 1860 Erkelenz 1712 Punkte
10,5 - 4,24 - 29,50- 1,34
2. Püschel, Mirja 93 TV 1860 Erkelenz 1607 Punkte
11,0 - 3,93 - 32,50- 1,26
3. Vieten, Claudia 93 TV 1860 Erkelenz 1601 Punkte
11,3 - 3,65 - 35,50- 1,30
4. Beckers, Kristina 93 TV 1860 Erkelenz 1505 Punkte
10,2 - 4,60 - 43,00-
5. Fuchs, Anna 93 TV 1860 Erkelenz 1502 Punkte
11,3 - 4,00 - 24,50- 1,26
6. Tulke, Hanna 93 TV 1860 Erkelenz 1125 Punkte
11,3 - 3,68 - 26,00-
Grotheer, Franziska 93 TV 1860 Erkelenz
- - - l
Mannschaftswertung - Vierkampf
1. TV 1860 Erkelenz 7927 Punkte
Lenzen, Alexandra (93) 1712 - Püschel, Mirja (93) 1607
Vieten, Claudia (93) 1601 - Beckers, Kristina (93) 1505
Fuchs, Anna (93) 1502
2. TV 1860 Erkelenz 6188 Punkte
Beckers, Clara (94) 1461 - Trautmann, Saskia (94) 1447
Krings, Lisa (94) 1434 - Tulke, Hanna (93) 1125
Joost, Charlotte (94) 721
Schülerinnen W14
Vierkampf
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Zwirner, Christina 92 TV 1860 Erkelenz 1867 Punkte
1,50- 8,29- 13,9 - 4,49
2. Rhyßen, Heike 92 TV 1860 Erkelenz 1689 Punkte
1,38- 7,05- 14,0 - 4,15
3. Füg, Corinna 92 TV 1860 Erkelenz 1682 Punkte
1,30- 7,90- 14,2 - 4,32
Schülerinnen W15
Vierkampf
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Waldhauser, Eva 91 TV 1860 Erkelenz 1914 Punkte
1,58- 8,32- 14,0 - 4,55
2. Gerhartz, Constanze 91 TV 1860 Erkelenz 1392 Punkte
1,14- 7,18- 14,8 - 3,43
Mannschaftswertung - Vierkampf
1. TV 1860 Erkelenz 8544 Punkte
Waldhauser, Eva (91) 1914 - Zwirner, Christina (92) 1867
Rhyßen, Heike (92) 1689 - Füg, Corinna (92) 1682
Gerhartz, Constanze (91) 1392
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2000 der Firma Rieping-Software,
Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum,
http://www.rieping-software.de