Kreismeisterschaften im Stabhochsprung Ausrichter: SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg, 13. Juni 2006 |
|
|
Dreikampf (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Lauffs, Jannick 98 SV Rot-Weiß Schlafhorst 633 Punkte
9,9 - 3,10 - 24,00
2. Greier, Nils 98 SV Rot-Weiß Schlafhorst 580 Punkte
9,4 - 2,71 - 20,00
3. Esser, Maximilian 98 SV Rot-Weiß Schlafhorst 452 Punkte
10,0 - 2,42 - 16,00
4. Langemeyer, Nils 99 SV Rot-Weiß Schlafhorst 396 Punkte
9,3 - 2,43 - 7,50
5. Franken, Carsten 98 SV Rot-Weiß Schlafhorst 306 Punkte
10,9 - 2,12 - 12,50
6. Göbbels, Sven 98 SV Rot-Weiß Schlafhorst 235 Punkte
10,4 - 1,90 - 7,00
Dreikampf (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Ostermeier, Tim 97 SV Rot-Weiß Schlafhorst 788 Punkte
8,6 - 3,38 - 25,50
2. Tillmanns, Phillip 97 SV Rot-Weiß Schlafhorst 645 Punkte
9,2 - 2,86 - 23,00
3. Tillmanns, Moritz 97 SV Rot-Weiß Schlafhorst 638 Punkte
9,3 - 2,90 - 22,50
4. Weingartz, Henrik 97 SV Rot-Weiß Schlafhorst 635 Punkte
9,2 - 2,75 - 23,50
5. Kouchen, Nils 97 SV Rot-Weiß Schlafhorst 473 Punkte
9,5 - 2,29 - 16,50
Schüler D Mannschaftswertung
1. SV Rot-Weiß Schlafhorst 3339 Punkte
Ostermeier, Tim (97) 788 - Tillmanns, Phillip (97) 645
Tillmanns, Moritz (97) 638 - Weingartz, Henrik (97) 635
Lauffs, Jannick (98) 633
2. SV Rot-Weiß Schlafhorst 2207 Punkte
Greier, Nils (98) 580 - Kouchen, Nils (97) 473
Esser, Maximilian (98) 452 - Langemeyer, Nils (99) 396
Franken, Carsten (98) 306
Dreikampf (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Kastrati, Mike 95 SV Rot-Weiß Schlafhorst 851 Punkte
8,2 - 3,61 - 25,00
2. Köhnen, Robyn 95 SV Rot-Weiß Schlafhorst 504 Punkte
10,1 - 2,84 - 16,00
60 m Hürden Zeitendlauf
1.Wiedemann, Benjamin 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 13,1 sec
2.Kessler, Michael 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 13,4 sec
3.Baumgarten, Sascha 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 14,2 sec
Hochsprung
1.Baumgarten, Sascha 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 1,15 m
2.Kessler, Michael 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 1,15 m
3.Wiedemann, Benjamin 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 1,10 m
Stabhochsprung Kreismeisterschaft
1.Kessler, Michael 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 1,40 m
2.Wiedemann, Benjamin 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 1,20 m
Stabhochsprung Kresmeisterschaft
1.Baumgarten, Sascha 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 1,10 m
80 m Hürden Zeitendlauf
1.Reinhardt, Lukas 92 SV Rot-Weiß Schlafhorst 19,2 sec
Stabhochsprung Kreismeisterschaft
1.Baum, Frederic 89 SV Rot-Weiß Schlafhorst 2,60 m
Dreisprung
1.Baum, Frederic 89 SV Rot-Weiß Schlafhorst 11,34 m
2.Reinhardt, Sebastian 89 SV Rot-Weiß Schlafhorst 10,88 m
Kugelstoß 5kg
1.Baum, Frederic 89 SV Rot-Weiß Schlafhorst 10,94 m
2.Reinhardt, Sebastian 89 SV Rot-Weiß Schlafhorst 10,33 m
Stabhochsprung Kreismeisterschaft
1.Reinhardt, Sebastian 89 SV Rot-Weiß Schlafhorst 2,70 m
Stabhochsprung Kreismeisterschaft
1.Jaeger, Johannes 61 SV Rot-Weiß Schlafhorst 2,40 m
Stabhochsprung Kreismeisterschaft
1.Echlser, Helmut 65 SV Rot-Weiß Schlafhorst 3,40 m
Dreisprung
1.Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhorst 10,63 m
Stabhochsprung Kreismeisterschaft
1.Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhorst 2,80 m
Stabhochsprung Kreismeisterschaft
1.Tobies, Dieter 51 SV Rot-Weiß Schlafhorst 2,60 m
Kugelstoß 4kg
1.Speckens, Peter 35 SV Rot-Weiß Schlafhorst 14,21 m
2.Ernst, Erhard 33 DJK Armada Würselen 8,04 m
Dreikampf (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Körver, Svenja 98 SV Rot-Weiß Schlafhorst 698 Punkte
10,3 - 2,71 - 19,0
2. Bauer, Laura 98 SV Rot-Weiß Schlafhorst 520 Punkte
10,1 - 2,35 - 10,0
3. Franken, Carolin 99 SV Rot-Weiß Schlafhorst 498 Punkte
10,4 - 2,34 - 10,0
4. Kessler, Anna 99 SV Rot-Weiß Schlafhorst 497 Punkte
10,4 - 2,58 - 8,0
5. Cremer, Andrea 98 SV Rot-Weiß Schlafhorst 398 Punkte
10,1 - 1,91 - 7,5
Dreikampf (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Hene, Lara 97 SV Rot-Weiß Schlafhorst 837 Punkte
8,7 - 3,41 - 13,0
2. Gruchow, Laura 97 SV Rot-Weiß Schlafhorst 836 Punkte
8,9 - 3,20 - 16,0
3. Schilonka, Fleur 97 SV Rot-Weiß Schlafhorst 630 Punkte
11,2 - 3,25 - 13,0
4. Jasper, Jessica 97 SV Rot-Weiß Schlafhorst 427 Punkte
11,2 - 2,21 - 10,0
Schülerinnen D Mannschaftswertung
1. SV Rot-Weiß Schlafhorst 3521 Punkte
Hene, Lara (97) 837 - Gruchow, Laura (97) 836
Körver, Svenja (98) 698 - Schilonka, Fleur (97) 630
Bauer, Laura (98) 520
Dreikampf (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Cremer, Daniela 96 SV Rot-Weiß Schlafhorst 590 Punkte
9,9 - 2,49 - 12,0
Dreikampf (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Blunden, Corinna 95 SV Rot-Weiß Schlafhorst 827 Punkte
9,3 - 3,00 - 20,0
2. Mücher, Louisa 95 SV Rot-Weiß Schlafhorst 794 Punkte
9,0 - 2,91 - 16,5
60 m Hürden Zeitendlauf
1.Vaßen, Christine 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 14,1 sec
Hochsprung
1.Vaßen, Christine 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 1,05 m
60 m Hürden Zeitendlauf
1.Reinartz, Marie 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 10,9 sec
2.Krasniqi, Edona 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 12,8 sec
3.Grund, Lisa 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 13,8 sec
4.Gruchow, Hanna 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 14,3 sec
Hochsprung
1.Reinartz, Marie 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 1,45 m
2.Krasniqi, Edona 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 1,20 m
3.Gruchow, Hanna 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 1,15 m
4.Grund, Lisa 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 1,05 m
Stabhochsprung Kreismeisterschaft
1.Krasniqi, Edona 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 1,60 m
2.Gruchow, Hanna 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 1,40 m
Stabhochsprung Kreismeisterschaft
1.Reinartz, Marie 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 1,80 m
80 m Hürden Zeitendlauf
1.Friedeheim, Laura 91 SV Rot-Weiß Schlafhorst 17,2 sec
Hochsprung
1.Friedeheim, Laura 91 SV Rot-Weiß Schlafhorst 1,30 m
Stabhochsprung Kreismeisterschaft
1.Friedeheim, Laura 91 SV Rot-Weiß Schlafhorst 1,50 m
Dreisprung
1.Friedeheim, Laura 91 SV Rot-Weiß Schlafhorst 8,14 m