Kreismeisterschaft Einzel Männer und AK, Frauen und AK, männliche und
weibliche Jugend
sowie Schüler/innen M14/M15 bzw. W14/W15 im
Willy-Stein-Stadion an der Westpromenade in Erkelenz
am 12. und 13. Mai 2006 - Ausrichter: LVN-Kreis Heinsberg
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen W70
Frauen W60
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
100 m Endläufe Wind I:+0,4 / II:+1,3 13.05.2006
1.Derichs, Philippe 92 SC Myhl Leichtathletik 12,33 sec 1./II
2.Krampen, Timo 92 SC Myhl Leichtathletik 12,82 sec 2./II
3.Siemes, Carl 92 SC Myhl Leichtathletik 13,04 sec 1./I
4.Jans, Daniel 92 LC Phönix Geilenkirchen 13,30 sec 2./I
5.Dohle, Benedikt 92 SC Myhl Leichtathletik 14,04 sec 3./I
6.Esche, Tobias vor dem 92 LG Oberbruch-Dremmen 14,10 sec 4./I
80 m Hürden Endläufe Wind I:-0,4 / II:+0,5 12.05.2006
1.Siemes, Carl 92 SC Myhl Leichtathletik 12,32 sec 1./I
2.Derichs, Philippe 92 SC Myhl Leichtathletik 12,64 sec 2./I
3.Stüttgen, Johannes 92 TV 1860 Erkelenz 13,15 sec 1./II
4.Krampen, Timo 92 SC Myhl Leichtathletik 13,27 sec 2./II
5.Beckmannshagen, Sebastian 93 TV 1860 Erkelenz 13,32 sec 3./I
6.Durak, Michael 92 TV 1860 Erkelenz 15,51 sec 3./II
Hochsprung Vor-/Endkampf 12.05.2006
1.Jans, Daniel 92 LC Phönix Geilenkirchen 1,58 m
2.Ruhl, Alexander 92 TV 1860 Erkelenz 1,55 m
3.Stüttgen, Johannes 92 TV 1860 Erkelenz 1,52 m
4.Durak, Michael 92 TV 1860 Erkelenz 1,46 m
5.Vorwerk, Jens 92 TV 1860 Erkelenz 1,43 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 13.05.2006
1.Siemes, Carl 92 SC Myhl Leichtathletik 5,11 m
2.Derichs, Philippe 92 SC Myhl Leichtathletik 5,01 m
3.Vorwerk, Jens 92 TV 1860 Erkelenz 4,89 m
4.Krampen, Timo 92 SC Myhl Leichtathletik 4,80 m
5.Jans, Daniel 92 LC Phönix Geilenkirchen 4,59 m
6.Ruhl, Alexander 92 TV 1860 Erkelenz 4,54 m
7.Esche, Tobias vor dem 92 LG Oberbruch-Dremmen 4,53 m
8.Stüttgen, Johannes 92 TV 1860 Erkelenz 4,38 m
9.Dohle, Benedikt 92 SC Myhl Leichtathletik 4,27 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 12.05.2006
1.Ruhl, Alexander 92 TV 1860 Erkelenz 44,82 m
2.Stüttgen, Johannes 92 TV 1860 Erkelenz 29,49 m
100 m Endläufe Wind I:-0,3 / II:+0,0 13.05.2006
1.Vieten, Christian 91 TV 1860 Erkelenz 12,66 sec 1./I
2.Niß, Manuel 91 TV 1860 Erkelenz 12,78 sec 2./I
3.Swierczyna, Dennis 91 LC Phönix Geilenkirchen 12,84 sec 1./II
4.Reichardt, Sebastian 91 LC Phönix Geilenkirchen 12,93 sec 2./II
4.Beemelmanns, Kai 91 LC Phönix Geilenkirchen 12,93 sec 3./I
6.Kirwald, Marvin 91 LC Phönix Geilenkirchen 12,99 sec 4./I
7.Dahmen, Timo 91 TV 1860 Erkelenz 14,10 sec 3./II
8.Evertz, Carsten 91 LC Phönix Geilenkirchen 14,13 sec 5./I
9.Helden, Jonathan von 91 LC Phönix Geilenkirchen 14,40 sec 4./II
300 m Endläufe 12.05.2006
1.Derichs, Philippe 92 SC Myhl Leichtathletik 39,11 sec 1./II
2.Beckers, Sebastian 91 TV 1860 Erkelenz 39,56 sec 2./II
3.Eßer, Peter 91 TV 1860 Erkelenz 40,96 sec 3./I
4.Beemelmanns, Kai 91 LC Phönix Geilenkirchen 41,01 sec 3./II
Mingenbach, Steffen 91 LC Herzogenrath 41,33 sec 4./II aW
5.Kirwald, Marvin 91 LC Phönix Geilenkirchen 42,52 sec 6./I
6.Schroeders, Florian 91 TV 1860 Erkelenz 42,70 sec 7./I
7.Vorwerk, Jens 92 TV 1860 Erkelenz 43,22 sec 8./I
8.Stüttgen, Johannes 92 TV 1860 Erkelenz 43,90 sec 9./I
80 m Hürden Endlauf Wind: +1,4 12.05.2006
1.Beckers, Julius 91 TV 1860 Erkelenz 12,39 sec
2.Beemelmanns, Kai 91 LC Phönix Geilenkirchen 12,40 sec
3.Vieten, Christian 91 TV 1860 Erkelenz 12,69 sec
4.Reichardt, Sebastian 91 LC Phönix Geilenkirchen 12,87 sec
5.Dahmen, Timo 91 TV 1860 Erkelenz 16,25 sec
4 x 100 m Endlauf 13.05.2006
1.TV 1860 Erkelenz 49,18 sec
Vorwerk, J 92 - Eßer, P 91 - Vieten, C 91 - Niß, M 91
2.LC Phönix Geilenkirchen 49,74 sec
Beemelmanns, K 91 - Reichardt, S 91 - Swierczyna, D 91 - Kirwald, M 91
3.SC Myhl Leichtathletik 49,98 sec
Dohle, B 92 - Derichs, P 92 - Krampen, T 92 - Siemes, C 92
Hochsprung Vor-/Endkampf 12.05.2006
1.Vieten, Christian 91 TV 1860 Erkelenz 1,76 m
2.Swierczyna, Dennis 91 LC Phönix Geilenkirchen 1,76 m
3.Beckers, Julius 91 TV 1860 Erkelenz 1,61 m
4.Helden, Jonathan von 91 LC Phönix Geilenkirchen 1,43 m
5.Evertz, Carsten 91 LC Phönix Geilenkirchen 1,30 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 13.05.2006
1.Vieten, Christian 91 TV 1860 Erkelenz 5,55 m
2.Beemelmanns, Kai 91 LC Phönix Geilenkirchen 5,21 m
3.Swierczyna, Dennis 91 LC Phönix Geilenkirchen 5,17 m
4.Kirwald, Marvin 91 LC Phönix Geilenkirchen 5,10 m
5.Evertz, Carsten 91 LC Phönix Geilenkirchen 4,77 m
6.Reichardt, Sebastian 91 LC Phönix Geilenkirchen 4,69 m
7.Helden, Jonathan von 91 LC Phönix Geilenkirchen 4,58 m
8.Niß, Manuel 91 TV 1860 Erkelenz 4,46 m
9.Dahmen, Timo 91 TV 1860 Erkelenz 4,02 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 12.05.2006
1.Vieten, Christian 91 TV 1860 Erkelenz 45,97 m
2.Eßer, Peter 91 TV 1860 Erkelenz 38,29 m
3.Beckers, Julius 91 TV 1860 Erkelenz 34,11 m
4.Beckers, Sebastian 91 TV 1860 Erkelenz 33,29 m
5.Reichardt, Sebastian 91 LC Phönix Geilenkirchen 32,67 m
6.Schroeders, Florian 91 TV 1860 Erkelenz 29,30 m
7.Swierczyna, Dennis 91 LC Phönix Geilenkirchen 26,83 m
8.Evertz, Carsten 91 LC Phönix Geilenkirchen 25,90 m
9.Helden, Jonathan von 91 LC Phönix Geilenkirchen 24,05 m
10.Schwarberg, Thomas 91 LC Phönix Geilenkirchen 23,88 m
100 m Endläufe Wind I:+0,4 / II:+1,4 13.05.2006
1.Rosenthal, Dominik 89 TV 1860 Erkelenz 11,77 sec 1./I
2.Schiffer, Tobias 90 LC Phönix Geilenkirchen 12,59 sec 2./I
3.Krings, Thomas 89 TV 1860 Erkelenz 12,68 sec 1./II
4.Maier, Jürgen 90 LC Phönix Geilenkirchen 12,76 sec 2./II
5.Troschke, Lukas 90 SV Rot-Weiss Schlafhorst 12,84 sec 3./I
6.Frohn, Andreas 90 TV 1860 Erkelenz 13,05 sec 4./I
7.Schäfer, Martin 90 LC Phönix Geilenkirchen 13,27 sec 3./II
8.Walk, Lukas 90 LC Phönix Geilenkirchen 13,47 sec 4./II
9.Reinhardt, Sebastian 89 SV Rot-Weiss Schlafhorst 13,52 sec 5./II
200 m Endläufe Wind I:+2,4 / II:+0,9 13.05.2006
1.Rosenthal, Dominik 89 TV 1860 Erkelenz 23,96 sec 1./II
2.Krings, Thomas 89 TV 1860 Erkelenz 25,33 sec 1./I
3.Vieten, Christian 91 TV 1860 Erkelenz 25,85 sec 2./I
4.Frohn, Andreas 90 TV 1860 Erkelenz 26,99 sec 3./I
5.Niß, Manuel 91 TV 1860 Erkelenz 27,05 sec 2./II
6.Reinhardt, Sebastian 89 SV Rot-Weiss Schlafhorst 28,73 sec 3./II
400 m Endlauf 12.05.2006
1.Phlippen, Dennis 90 TV 1860 Erkelenz 56,94 sec
2.Schäfer, Martin 90 LC Phönix Geilenkirchen 58,97 sec
3.Troschke, Lukas 90 SV Rot-Weiss Schlafhorst 65,23 sec
800 m Endlauf 13.05.2006
1.Engel, Alexander 89 TV 1860 Erkelenz 1:59,14 min
2.Phlippen, Dennis 90 TV 1860 Erkelenz 2:14,46 min
3.Schäfer, Martin 90 LC Phönix Geilenkirchen 2:16,38 min
4.Funke, Jakob 91 TV 1860 Erkelenz 2:19,83 min
1500 m Endlauf 12.05.2006
1.Engel, Alexander 89 TV 1860 Erkelenz 4:10,15 min
110 m Hürden Endlauf Wind: +0,2 12.05.2006
1.Rosenthal, Dominik 89 TV 1860 Erkelenz 15,55 sec
2.Baum, Frederic 89 SV Rot-Weiss Schlafhorst 16,25 sec
3.Troschke, Lukas 90 SV Rot-Weiss Schlafhorst 19,99 sec
4 x 100 m Endlauf 13.05.2006
1.TV 1860 Erkelenz 47,69 sec
Frohn, A 90 - Rosenthal, D 89 - Engel, A 89 - Krings, T 89
2.LC Phönix Geilenkirchen 50,46 sec
Walk, L 90 - Schäfer, M 90 - Maier, J 90 - Schiffer, T 90
Hochsprung Vor-/Endkampf 12.05.2006
1.Krings, Thomas 89 TV 1860 Erkelenz 1,82 m
2.Baum, Frederic 89 SV Rot-Weiss Schlafhorst 1,76 m
3.Rosenthal, Dominik 89 TV 1860 Erkelenz 1,70 m
4.Schäfer, Martin 90 LC Phönix Geilenkirchen 1,50 m
4.Schiffer, Tobias 90 LC Phönix Geilenkirchen 1,50 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 13.05.2006
1.Rosenthal, Dominik 89 TV 1860 Erkelenz 6,19 m
2.Krings, Thomas 89 TV 1860 Erkelenz 5,82 m
3.Troschke, Lukas 90 SV Rot-Weiss Schlafhorst 5,14 m
4.Maier, Jürgen 90 LC Phönix Geilenkirchen 5,12 m
5.Reinhardt, Sebastian 89 SV Rot-Weiss Schlafhorst 5,07 m
6.Schiffer, Tobias 90 LC Phönix Geilenkirchen 5,06 m
7.Frohn, Andreas 90 TV 1860 Erkelenz 4,97 m
8.Schäfer, Martin 90 LC Phönix Geilenkirchen 4,78 m
9.Walk, Lukas 90 LC Phönix Geilenkirchen 4,74 m
Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf 12.05.2006
1.Baum, Frederic 89 SV Rot-Weiss Schlafhorst 44,35 m
2.Krings, Thomas 89 TV 1860 Erkelenz 44,09 m
3.Troschke, Lukas 90 SV Rot-Weiss Schlafhorst 40,30 m
100 m Endlauf Wind: +0,3 13.05.2006
1.Ritter, Nikolaus 88 TV 1860 Erkelenz 12,01 sec
2.Hennen, Florian 87 TV 1860 Erkelenz 12,65 sec
200 m Endlauf Wind: +1,6 13.05.2006
1.Ritter, Nikolaus 88 TV 1860 Erkelenz 24,65 sec
2.Hennen, Florian 87 TV 1860 Erkelenz 25,51 sec
400 m Endlauf 12.05.2006
1.Mohrhenn, Manuel 88 TV 1860 Erkelenz 54,03 sec
2.Hennen, Florian 87 TV 1860 Erkelenz 55,18 sec
800 m Endlauf 13.05.2006
1.Funke, Tobias 88 TV 1860 Erkelenz 1:56,04 min
2.Mohrhenn, Manuel 88 TV 1860 Erkelenz 2:00,38 min
3.Herchenbach, Daniel 88 SV Rot-Weiss Schlafhorst 2:03,94 min
1500 m Endlauf 12.05.2006
1.Funke, Tobias 88 TV 1860 Erkelenz 4:09,93 min
2.Herchenbach, Daniel 88 SV Rot-Weiss Schlafhorst 4:18,09 min
110 m Hürden Endlauf Wind: +1,1 12.05.2006
1.Krings, Thomas 89 TV 1860 Erkelenz 17,40 sec
4 x 100 m Endlauf 13.05.2006
1.TV 1860 Erkelenz 47,27 sec
Boidol, B 88 - Ritter, N 88 - Mohrhenn, M 88 - Funke, T 88
Hochsprung Vor-/Endkampf 12.05.2006
1.Rauschen, Max 88 TV 1860 Erkelenz 1,79 m
2.Boidol, Bent 88 TV 1860 Erkelenz 1,76 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 13.05.2006
1.Ritter, Nikolaus 88 TV 1860 Erkelenz 5,68 m
2.Boidol, Bent 88 TV 1860 Erkelenz 4,96 m
Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf 12.05.2006
1.Funke, Tobias 88 TV 1860 Erkelenz 43,56 m
2.Boidol, Bent 88 TV 1860 Erkelenz 36,14 m
100 m Endlauf Wind: +2,2 13.05.2006
1.Kranz, Oliver 79 SC Myhl Leichtathletik 13,18 sec
200 m Endlauf Wind: +1,6 13.05.2006
1.Kranz, Oliver 79 SC Myhl Leichtathletik 27,33 sec
400 m Endlauf 12.05.2006
1.Jansen, Florian 86 LG Oberbruch-Dremmen 57,89 sec
2.Kranz, Oliver 79 SC Myhl Leichtathletik 58,49 sec
800 m Endlauf 13.05.2006
1.Mohrhenn, Sebastian 85 TV 1860 Erkelenz 2:04,86 min
van Dongen, Heinz 77 TSV Weeze 2:07,10 min aW
2.Fischermann, René 86 TV 1860 Erkelenz 2:09,24 min
1500 m Endlauf 12.05.2006
van Dongen, Heinz 77 TSV Weeze 4:20,69 min aW
1.Fischermann, René 86 TV 1860 Erkelenz 4:23,39 min
4 x 100 m Endlauf 13.05.2006
1.TV 1860 Erkelenz 50,77 sec
Becker, F 60 - Fischermann, R 86 - Müller, A 64 - Hennen, F 87
Hochsprung Vor-/Endkampf 12.05.2006
1.Kranz, Oliver 79 SC Myhl Leichtathletik 1,76 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 13.05.2006
1.Kranz, Oliver 79 SC Myhl Leichtathletik 5,62 m
100 m Endlauf Wind: +2,2 13.05.2006
1.Becker, Markus 72 SC Myhl Leichtathletik 12,54 sec
200 m Endlauf Wind: +1,6 13.05.2006
1.Becker, Markus 72 SC Myhl Leichtathletik 25,50 sec
400 m Endlauf 12.05.2006
1.Becker, Markus 72 SC Myhl Leichtathletik 58,53 sec
800 m Endlauf 13.05.2006
1.Tils, Roger 63 SC Myhl Leichtathletik 2:32,26 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 13.05.2006
1.Becker, Markus 72 SC Myhl Leichtathletik 5,38 m
400 m Endlauf 12.05.2006
1.Tils, Roger 63 SC Myhl Leichtathletik 65,04 sec
800 m Endlauf 13.05.2006
1.Siemes, Frank 64 SC Myhl Leichtathletik 2:17,41 min
1500 m Endlauf 12.05.2006
1.Siemes, Frank 64 SC Myhl Leichtathletik 4:44,23 min
100 m Endlauf Wind: +2,2 13.05.2006
1.Echsler, Helmut 65 SV Rot-Weiss Schlafhorst 13,24 sec
400 m Endlauf 12.05.2006
1.Müller, Andreas 64 TV 1860 Erkelenz 57,91 sec
Moll, Harald 62 ASV Dojo Mönchengladbach 69,55 sec aW
800 m Endlauf 13.05.2006
1.Müller, Andreas 64 TV 1860 Erkelenz 2:05,27 min
2.Großnick, Andreas 65 SC Myhl Leichtathletik 2:05,90 min
Moll, Harald 62 ASV Dojo Mönchengladbach 2:29,64 min aW
1500 m Endlauf 12.05.2006
1.Großnick, Andreas 65 SC Myhl Leichtathletik 4:21,63 min
2.Müller, Andreas 64 TV 1860 Erkelenz 4:21,99 min
4 x 100 m Endlauf 13.05.2006
1.SC Myhl Leichtathletik 55,32 sec
Tils, R 63 - Siemes, F 64 - Gouders, G 49 - Großnick, A 65
Hochsprung Vor-/Endkampf 12.05.2006
1.Powell, Jonathan 62 SC Myhl Leichtathletik 1,60 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 13.05.2006
1.Echsler, Helmut 65 SV Rot-Weiss Schlafhorst 5,42 m
Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf 12.05.2006
1.Powell, Jonathan 62 SC Myhl Leichtathletik 48,87 m
2.Echsler, Helmut 65 SV Rot-Weiss Schlafhorst 38,08 m
100 m Endlauf Wind: +1,3 13.05.2006
1.Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiss Schlafhorst 12,96 sec
2.Becker, Falko 60 TV 1860 Erkelenz 13,57 sec
200 m Endlauf Wind: +1,8 13.05.2006
1.Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiss Schlafhorst 26,58 sec
400 m Endlauf 12.05.2006
1.Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiss Schlafhorst 60,97 sec
2.Peters, Bernd 59 SC Myhl Leichtathletik 66,07 sec
3.Claßen, Hermann-Josef 60 ZSV Heinsberg 74,99 sec
800 m Endlauf 13.05.2006
1.Frings, Josef 55 SC Myhl Leichtathletik 2:33,68 min
1500 m Endlauf 12.05.2006
1.Laermann, Ralf 58 VSV Grenzland Wegberg 4:43,27 min
2.Frings, Josef 55 SC Myhl Leichtathletik 4:43,77 min
3.Jilg, Michael 60 SC Myhl Leichtathletik 4:57,12 min
110 m Hürden Endlauf Wind: +1,1 12.05.2006
1.Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiss Schlafhorst 18,18 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 12.05.2006
1.Helden, Armin von 60 LC Phönix Geilenkirchen 1,60 m
2.Becker, Falko 60 TV 1860 Erkelenz 1,55 m
2.Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiss Schlafhorst 1,55 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 13.05.2006
1.Helden, Armin von 60 LC Phönix Geilenkirchen 5,60 m
2.Becker, Falko 60 TV 1860 Erkelenz 5,51 m
3.Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiss Schlafhorst 5,10 m
Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf 12.05.2006
1.Helden, Armin von 60 LC Phönix Geilenkirchen 39,90 m
200 m Endlauf Wind: +1,8 13.05.2006
1.Paulus, Wolfgang 52 SC Myhl Leichtathletik 29,15 sec
400 m Endlauf 12.05.2006
1.Paulus, Wolfgang 52 SC Myhl Leichtathletik 64,03 sec
800 m Endlauf 13.05.2006
1.Scheeren, Willi 54 SC Myhl Leichtathletik 2:24,15 min
1500 m Endlauf 12.05.2006
1.Hennig, Jürgen 55 SC Myhl Leichtathletik 4:49,82 min
4 x 100 m Endlauf 13.05.2006
1.SC Myhl Leichtathletik 57,58 sec
Paulus, W 52 - Wagner, J 50 - Scheeren, W 54 - Pelzer, L 51
Weitsprung Vor-/Endkampf 13.05.2006
1.Paulus, Wolfgang 52 SC Myhl Leichtathletik 4,28 m
100 m Endlauf Wind: +1,3 13.05.2006
1.Pelzer, Leo 51 SC Myhl Leichtathletik 14,34 sec
2.Wagner, Johannes 50 SC Myhl Leichtathletik 15,30 sec
200 m Endlauf Wind: +1,8 13.05.2006
1.Pelzer, Leo 51 SC Myhl Leichtathletik 29,74 sec
2.Wagner, Johannes 50 SC Myhl Leichtathletik 31,06 sec
800 m Endlauf 13.05.2006
1.Gouders, Gerd 49 SC Myhl Leichtathletik 2:27,78 min
1500 m Endlauf 12.05.2006
1.Gouders, Gerd 49 SC Myhl Leichtathletik 4:57,54 min
von Stein, Wolfgang 48 Neersener TB 5:15,52 min aW
2.Wagner, Johannes 50 SC Myhl Leichtathletik 5:33,59 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 12.05.2006
1.Pelzer, Leo 51 SC Myhl Leichtathletik 1,40 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 13.05.2006
1.Pelzer, Leo 51 SC Myhl Leichtathletik 4,55 m
Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf 12.05.2006
1.Tobies, Dieter 51 SV Rot-Weiss Schlafhorst 29,02 m
2.Pelzer, Leo 51 SC Myhl Leichtathletik 27,93 m
100 m Endlauf Wind: +2,3 13.05.2006
Winnen, Bert 45 TuS Köln rrh. 14,05 sec aW
Kayser, Dietrich 42 Pulheimer SC 14,59 sec aW
Kautz, Christian 44 Pulheimer SC 14,61 sec aW
200 m Endlauf Wind: +1,4 13.05.2006
Winnen, Bert 45 TuS Köln rrh. 29,64 sec aW
Kayser, Dietrich 42 Pulheimer SC 30,55 sec aW
800 m Endlauf 13.05.2006
Hermes, Alfred 46 Pulheimer SC 2:21,52 min aW
1.Pütz, Cornelius 42 LAV Hückelhoven 3:24,73 min
1500 m Endlauf 12.05.2006
1.Pütz, Cornelius 42 LAV Hückelhoven 6:49,93 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 13.05.2006
Kautz, Christian 44 Pulheimer SC 4,29 m aW
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 12.05.2006
Schönenborn, Martin 46 TuS Köln rrh. 33,66 m aW
100 m Endlauf Wind: +2,3 13.05.2006
1.Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 16,62 sec
200 m Endlauf Wind: +1,4 13.05.2006
Schwarzer, Jochen 39 TuS Köln rrh. 28,19 sec aW
1.Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 35,09 sec
400 m Endlauf 12.05.2006
1.Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 75,28 sec
800 m Endlauf 13.05.2006
1.Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 2:53,04 min
1500 m Endlauf 12.05.2006
1.Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 5:49,17 min
100 m Endlauf Wind: +2,3 13.05.2006
1.Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 17,75 sec
200 m Endlauf Wind: +1,4 13.05.2006
1.Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 36,46 sec
400 m Endlauf 12.05.2006
1.Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 87,67 sec
800 m Endlauf 13.05.2006
Bödeker, Horst 36 Pulheimer SC 3:07,06 min aW
1500 m Endlauf 12.05.2006
1.Sentis, Leo 36 VSV Grenzland Wegberg 6:49,95 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 12.05.2006
1.Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 1,10 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 13.05.2006
1.Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 2,78 m
Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf 12.05.2006
1.Speckens, Peter 35 SV Rot-Weiss Schlafhorst 31,72 m
2.Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 26,53 m
100 m Endlauf Wind: +2,3 13.05.2006
Pilarczyk, Stephan 31 TuS Köln rrh. 16,23 sec aW
100 m Endläufe Wind I:+0,9 / II:+0,9 / III:+1,7 13.05.2006
1.Berkigt, Manisha 92 SC Myhl Leichtathletik 13,75 sec 1./II
2.Hüppe, Natkritta 92 SC Myhl Leichtathletik 13,88 sec 2./II
3.Hensel, Laura 92 SC Myhl Leichtathletik 13,90 sec 1./I
4.Klewer, Ina 92 SC Myhl Leichtathletik 14,07 sec 3./II
5.Zwirner, Christina 92 TV 1860 Erkelenz 14,19 sec 1./III
6.Hensel, Annika 93 SC Myhl Leichtathletik 14,58 sec 2./III
7.Röder, Hannah 92 SC Myhl Leichtathletik 14,61 sec 3./III
8.Görtz, Maike 92 LC Phönix Geilenkirchen 14,62 sec 2./I
9.Gerards, Iman 92 SC Myhl Leichtathletik 14,73 sec 3./I
10.Evertz, Muriel 92 LC Phönix Geilenkirchen 15,25 sec 4./I
11.Heinrichs, Svenja 92 LC Phönix Geilenkirchen 15,33 sec 4./III
80 m Hürden Endläufe Wind I:+0,2 / II:-0,3 / III:-0,6 12.05.2006
1.Berkigt, Manisha 92 SC Myhl Leichtathletik 12,96 sec 1./I
2.Hensel, Laura 92 SC Myhl Leichtathletik 13,48 sec 1./III
3.Klewer, Ina 92 SC Myhl Leichtathletik 13,90 sec 3./I
4.Zwirner, Christina 92 TV 1860 Erkelenz 14,32 sec 4./I
5.Görtz, Maike 92 LC Phönix Geilenkirchen 14,54 sec 5./I
6.Jansen, Isabel 93 LC Phönix Geilenkirchen 14,78 sec 1./II
7.Betteray, Antonia van 92 LC Phönix Geilenkirchen 15,08 sec 2./II
8.Füg, Corinna 92 TV 1860 Erkelenz 15,22 sec 3./II
9.Rhyßen, Heike 92 TV 1860 Erkelenz 15,92 sec 2./III
10.Gerards, Iman 92 SC Myhl Leichtathletik 16,26 sec 3./III
11.Röder, Hannah 92 SC Myhl Leichtathletik 16,66 sec 4./III
12.Heinrichs, Svenja 92 LC Phönix Geilenkirchen 16,68 sec 4./II
Hochsprung Vor-/Endkampf 12.05.2006
1.Görtz, Maike 92 LC Phönix Geilenkirchen 1,48 m
2.Zwirner, Christina 92 TV 1860 Erkelenz 1,42 m
3.Jansen, Isabel 93 LC Phönix Geilenkirchen 1,39 m
4.Betteray, Antonia van 92 LC Phönix Geilenkirchen 1,36 m
5.Rhyßen, Heike 92 TV 1860 Erkelenz 1,36 m
6.Füg, Corinna 92 TV 1860 Erkelenz 1,30 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 13.05.2006
1.Hensel, Laura 92 SC Myhl Leichtathletik 4,69 m
2.Füg, Corinna 92 TV 1860 Erkelenz 4,59 m
3.Zwirner, Christina 92 TV 1860 Erkelenz 4,52 m
4.Berkigt, Manisha 92 SC Myhl Leichtathletik 4,47 m
5.Görtz, Maike 92 LC Phönix Geilenkirchen 4,37 m
6.Röder, Hannah 92 SC Myhl Leichtathletik 4,34 m
7.Rhyßen, Heike 92 TV 1860 Erkelenz 4,25 m
8.Hüppe, Natkritta 92 SC Myhl Leichtathletik 4,19 m
9.Jansen, Isabel 93 LC Phönix Geilenkirchen 4,18 m
10.Hensel, Annika 93 SC Myhl Leichtathletik 4,09 m
11.Evertz, Muriel 92 LC Phönix Geilenkirchen 4,07 m
12.Klewer, Ina 92 SC Myhl Leichtathletik 4,02 m
13.Gerards, Iman 92 SC Myhl Leichtathletik 3,92 m
14.Heinrichs, Svenja 92 LC Phönix Geilenkirchen 3,74 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 12.05.2006
1.Zwirner, Christina 92 TV 1860 Erkelenz 24,47 m
2.Füg, Corinna 92 TV 1860 Erkelenz 22,84 m
3.Jansen, Isabel 93 LC Phönix Geilenkirchen 21,40 m
4.Rhyßen, Heike 92 TV 1860 Erkelenz 21,13 m
5.Görtz, Maike 92 LC Phönix Geilenkirchen 13,32 m
6.Betteray, Antonia van 92 LC Phönix Geilenkirchen 12,81 m
100 m Endlauf Wind: +1,8 13.05.2006
1.Dente, Rilana 91 SV Rot-Weiss Schlafhorst 13,68 sec
2.Waldhauser, Eva 91 TV 1860 Erkelenz 13,92 sec
3.Schenk, Lorena 91 TV 1860 Erkelenz 14,30 sec
4.Friedeheim, Laura 91 SV Rot-Weiss Schlafhorst 14,96 sec
5.Dörr, Jil 91 SV Rot-Weiss Schlafhorst 15,25 sec
300 m Endlauf 12.05.2006
1.Hensel, Laura 92 SC Myhl Leichtathletik 44,45 sec
Herwartz, Cora 92 LC Herzogenrath 45,63 sec aW
2.Gerards, Iman 92 SC Myhl Leichtathletik 46,51 sec
3.Dente, Rilana 91 SV Rot-Weiss Schlafhorst 50,79 sec
80 m Hürden Endlauf Wind: +1,3 12.05.2006
1.Waldhauser, Eva 91 TV 1860 Erkelenz 13,21 sec
2.Dente, Rilana 91 SV Rot-Weiss Schlafhorst 14,03 sec
3.Schenk, Lorena 91 TV 1860 Erkelenz 14,25 sec
4 x 100 m Endlauf 13.05.2006
1.SC Myhl Leichtathletik 53,26 sec
Hüppe, N 92 - Berkigt, M 92 - Hensel, L 92 - Klewer, I 92
2.TV 1860 Erkelenz 54,01 sec
Schenk, L 91 - Füg, C 92 - Rhyßen, H 92 - Zwirner, C 92
3.LC Phönix Geilenkirchen 57,87 sec
Görtz, M 92 - Heinrichs, S 92 - Evertz, M 92 - Jansen, I 93
Hochsprung Vor-/Endkampf 12.05.2006
1.Waldhauser, Eva 91 TV 1860 Erkelenz 1,57 m
2.Schenk, Lorena 91 TV 1860 Erkelenz 1,25 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 13.05.2006
1.Dente, Rilana 91 SV Rot-Weiss Schlafhorst 4,36 m
2.Dörr, Jil 91 SV Rot-Weiss Schlafhorst 3,75 m
3.Friedeheim, Laura 91 SV Rot-Weiss Schlafhorst 3,72 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 12.05.2006
1.Waldhauser, Eva 91 TV 1860 Erkelenz 24,77 m
2.Schenk, Lorena 91 TV 1860 Erkelenz 21,58 m
100 m Endlauf Wind: +0,9 13.05.2006
1.Ostendorf, Anna-Birga 89 TV 1860 Erkelenz 13,08 sec
2.Voßenkaul, Patricia 89 LG Oberbruch-Dremmen 13,64 sec
3.Teßmer, Daria 90 TV 1860 Erkelenz 13,72 sec
4.Helden, Annabell von 89 LC Phönix Geilenkirchen 14,43 sec
200 m Endlauf Wind: +0,8 13.05.2006
1.Ostendorf, Anna-Birga 89 TV 1860 Erkelenz 26,95 sec
400 m Endlauf 12.05.2006
1.Langen, Henrika 90 LC Phönix Geilenkirchen 63,80 sec
800 m Endlauf 13.05.2006
1.Langen, Henrika 90 LC Phönix Geilenkirchen 2:21,74 min
100 m Hürden Endlauf Wind: +1,7 12.05.2006
1.Rippolz, Lena 89 TV 1860 Erkelenz 15,71 sec
2.Ostendorf, Anna-Birga 89 TV 1860 Erkelenz 15,91 sec
3.Langen, Henrika 90 LC Phönix Geilenkirchen 18,44 sec
4 x 100 m Endlauf 13.05.2006
1.TV 1860 Erkelenz 53,54 sec
Teßmer, D 90 - Ostendorf, A 89 - Bagusche, M 89 - Rippolz, L 89
Hochsprung Vor-/Endkampf 12.05.2006
1.Rippolz, Lena 89 TV 1860 Erkelenz 1,57 m
2.Helden, Annabell von 89 LC Phönix Geilenkirchen 1,51 m
3.Ostendorf, Anna-Birga 89 TV 1860 Erkelenz 1,30 m
4.Teßmer, Daria 90 TV 1860 Erkelenz 1,25 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 13.05.2006
1.Rippolz, Lena 89 TV 1860 Erkelenz 5,12 m
2.Teßmer, Daria 90 TV 1860 Erkelenz 4,88 m
3.Helden, Annabell von 89 LC Phönix Geilenkirchen 4,84 m
4.Ostendorf, Anna-Birga 89 TV 1860 Erkelenz 4,42 m
5.Voßenkaul, Patricia 89 LG Oberbruch-Dremmen 4,27 m
6.Bagusche, Martha 89 TV 1860 Erkelenz 3,83 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 12.05.2006
1.Bagusche, Martha 89 TV 1860 Erkelenz 39,99 m
2.Rippolz, Lena 89 TV 1860 Erkelenz 31,72 m
3.Eßer, Johanna 90 TV 1860 Erkelenz 19,48 m
4.Helden, Annabell von 89 LC Phönix Geilenkirchen 19,14 m
100 m Endlauf Wind: +1,8 13.05.2006
1.Hermanns, Julia 87 SC Myhl Leichtathletik 13,80 sec
200 m Endlauf Wind: +0,8 13.05.2006
1.Savvaidis, Anna 88 TV 1860 Erkelenz 29,12 sec
2.Neuhof, Alina 88 SC Myhl Leichtathletik 29,64 sec
400 m Endlauf 12.05.2006
1.Gennes, Svenja 87 SC Myhl Leichtathletik 66,32 sec
800 m Endlauf 13.05.2006
1.Ophüls, Linda 88 SC Myhl Leichtathletik 2:21,23 min
2.Gennes, Svenja 87 SC Myhl Leichtathletik 2:31,48 min
1500 m Endlauf 12.05.2006
1.Ophüls, Linda 88 SC Myhl Leichtathletik 4:46,89 min
100 m Hürden Endlauf Wind: +0,0 12.05.2006
1.Savvaidis, Anna 88 TV 1860 Erkelenz 16,70 sec
4 x 100 m Endlauf
1.SC Myhl Leichtathletik 55,02 sec
Butz, C 88 - Neuhof, A 88 - Jansen, H 90 - Ophüls, L 88
Hochsprung Vor-/Endkampf 12.05.2006
1.Savvaidis, Anna 88 TV 1860 Erkelenz 1,45 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 13.05.2006
1.Savvaidis, Anna 88 TV 1860 Erkelenz 5,02 m
2.Hermanns, Julia 87 SC Myhl Leichtathletik 4,64 m
3.Neuhof, Alina 88 SC Myhl Leichtathletik 4,58 m
200 m Endlauf Wind: +0,8 13.05.2006
1.Rhyßen, Melanie 86 TV 1860 Erkelenz 27,58 sec
400 m Endlauf 12.05.2006
1.Rhyßen, Melanie 86 TV 1860 Erkelenz 60,12 sec
800 m Endlauf 13.05.2006
1.Eifert, Verena 86 SC Myhl Leichtathletik 2:30,52 min
2.Funke, Cornelia 86 TV 1860 Erkelenz 2:30,94 min
1500 m Endlauf 12.05.2006
1.Eifert, Verena 86 SC Myhl Leichtathletik 5:28,41 min
100 m Hürden Endlauf Wind: +0,0 12.05.2006
Doß, Anne 84 LAZ Mönchengladbach 15,56 sec aW
1.Eifert, Verena 86 SC Myhl Leichtathletik 19,06 sec
4 x 100 m Endlauf 13.05.2006
1.TV 1860 Erkelenz 57,41 sec
Rhyßen, C 58 - Rhyßen, M 86 - Funke, C 86 - Savvaidis, A 88
Hochsprung Vor-/Endkampf 12.05.2006
1.Funke, Cornelia 86 TV 1860 Erkelenz 1,39 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 13.05.2006
1.Funke, Cornelia 86 TV 1860 Erkelenz 4,48 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 12.05.2006
1.Hielscher, Hanna 86 TV 1860 Erkelenz 30,57 m
Hochsprung Vor-/Endkampf 12.05.2006
1.Jansen, Ruth 73 SC Myhl Leichtathletik 1,39 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 13.05.2006
1.Jansen, Ruth 73 SC Myhl Leichtathletik 4,59 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 12.05.2006
1.Krolikowski, Kerstin 69 SC Myhl Leichtathletik 33,85 m
100 m Endlauf Wind: +1,8 13.05.2006
1.Deckers, Anja 69 SC Myhl Leichtathletik 14,09 sec
1500 m Endlauf 12.05.2006
1.Fuchs, Sandra 70 VSV Grenzland Wegberg 6:22,21 min
100 m Hürden Endlauf Wind: +0,0 12.05.2006
1.Deckers, Anja 69 SC Myhl Leichtathletik 18,26 sec
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 12.05.2006
1.Deckers, Anja 69 SC Myhl Leichtathletik 29,14 m
80 m Hürden Endlauf Wind: +1,3 12.05.2006
Thirtey, Andrea 66 Mönchengladbacher LG 11,81 sec aW
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 12.05.2006
Thirtey, Ursula 62 Mönchengladbacher LG 39,18 m aW
800 m Endlauf 13.05.2006
1.Rhyßen, Christel 58 TV 1860 Erkelenz 3:17,09 min
800 m Endlauf 13.05.2006
1.Eifert, Bärbel 56 SC Myhl Leichtathletik 3:34,16 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 12.05.2006
1.Eßer, Ulla 43 TV 1860 Erkelenz 1,13 m
Hochsprung Vor-/Endkampf 12.05.2006
Junge, Ingrid 35 LG Weinstrasse 1,10 m aW
Weitsprung Vor-/Endkampf 13.05.2006
Junge, Ingrid 35 LG Weinstrasse 2,80 m aW
Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software,
Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum,
http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LVN-Kreis Heinsberg,
Serien-Nr. 0900.