Nordrhein-Crossmeisterschaften
Wassenberg, 22. Januar 2006
Ergebnisliste
Wertungen
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14/W15 Mannschaft
weibliche Jugend B
weibliche Jugend B Mannschaft
weibliche Jugend A
weibliche Jugend A Mannschaft
Juniorinnen
Juniorinnen Mannschaft
Frauen Mittelstrecke
Frauen Mittelstrecke Mannschaft
Frauen Langstrecke
Frauen Langstrecke Mannschaft
Seniorinnen W30
Seniorinenn W35
Seniorinnen W30/W35 Mannschaft
Seniorinen W40
Seniorinen W45
Seniorinnen W40/W45 Mannschaft
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W50-W60 Mannschaft
Schüler M14
Schüler M15
Schüler M14/M15 Mannschaft
männliche Jugend B
männliche Jugend B Mannschaft
männliche Jugend A Mittelstrecke
männliche Jugend A Mittelstrecke Mannschaft
männliche Jugend A Langstrecke
Junioren
Junioren Mannschaft
Männer Mittelstrecke
Männer Mittelstrecke Mannschaft
Männer Langstrecke
Männer Langstrecke Mannschaft
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M30/M35 Mannschaft
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M40/M45 Mannschaft
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M50/M55 Mannschaft
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M60-M70 Mannschaft
Schülerinnen W14 - 2.445 m
1. Müller, Christina 92 Kevelaerer SV 1890/1920 9:59
2. Schönbrodt, Sarah 92 OSC Waldniel 10:00
3. Gerards, Iman 92 SC Myhl Leichtathletik e.V. 10:16
4. Müller, Laura 92 Kevelaerer SV 1890/1920 10:17
5. Klewer, Ina 92 SC Myhl Leichtathletik e.V. 10:21
6. Angenendt, Riccarda 92 TuS Xanten 10:30
7. Hensel, Laura 92 SC Myhl Leichtathletik e.V. 10:47
8. Franke, Samira 92 OSC Waldniel 10:57
9. Müller, Melanie 92 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 11:05
10. Reynders, Maria 92 Kevelaerer SV 1890/1920 11:06
11. Gringel, Lena 92 Eintracht Duisburg 11:07
12. Schmidt, Lisa 92 LG Gummersbach 11:08
13. van Heukelum, Christina 92 Leichtathletik Nütterden 11:09
14. Thorissen, Julia 92 DJK Teutonia St. Tönis 11:15
15. Graf, Alexandra 92 VFL Engelskirchen 11:23
16. Sturme, Jana 92 Kevelaerer SV 1890/1920 11:33
17. Pyra, Regina 92 Tura Brüggen 1923 e.V. 11:39
18. Riecks, Jule 92 Mönchengladbacher LG 11:49
19. Lennartz, Melanie 92 Tura Brüggen 1923 e.V. 11:50
20. Hartges, Lina 92 OSC Waldniel 11:57
21. Herwartz, Cora 92 LC Herzogenrath 11:59
22. Döring, Carina 92 Leichtathl.-SG Eschweiler 12:00
23. Heinrichs, Svenja 92 LC Phönix Geilenkirchen 12:01
24. Gippert, Tamara 92 Turnverein Herkenrath 12:11
25. Wagenknecht, Nina Kim 92 VFL Engelskirchen 12:19
26. Esch, Anne 92 SV Schwarz-Weiß 1929 Nierfel 12:31
27. Hecker, Julia 92 SV Schwarz-Weiß 1929 Nierfel 13:36
28. Schmidt, Janna 92 VFL Engelskirchen 14:42
Schülerinnen W15 - 2.445 m
1. Klaassen, Lena 91 SV Sonsbeck 9:41
2. Platt, Stephanie 91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9:53
3. Nocke, Linda 91 TLV Germania Überruhr 10:15
4. Diawuoh, Debora 91 VFL Engelskirchen 10:31
5. Beckmann, Sarah 91 TSV Viktoria Mülheim 10:31
6. Lachetta, Nicoletta 91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10:33
7. Hille, Sinja 91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10:34
8. Thomsen, Katharina 91 Tura Brüggen 1923 e.V. 10:42
9. Haddenhorst, Ayla 91 VFL Repelen 10:49
10. Malchow, Sabrina 91 LG Hilden 11:18
11. Huppertz, Desiree 91 SV Sonsbeck 11:32
12. Keller, Laura 91 Turnverein Herkenrath 12:05
13. Asselborn, Yasmin 91 Turnverein Herkenrath 12:26
14. Schildberg, Mareike 91 Tura Brüggen 1923 e.V. 12:35
15. Stommel, Rebekka 91 VFL Engelskirchen 12:54
16. Frank, Hannah 91 VFL Engelskirchen 13:01
17. Klass, Johanna 91 SV Sonsbeck 13:13
Schülerinnen W14/W15 Mannschaft - 2.445 m
1. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 27 Pkt.
Platt (91) 2 - Lachetta (91) 12 - Hille (91) 13
2. SC Myhl Leichtathletik e.V. 29 Pkt.
Gerards (92) 6 - Klewer (92) 8 - Hensel (92) 15
3. Kevelaerer SV 1890/1920 29 Pkt.
Müller (92) 3 - Müller (92) 7 - Reynders (92) 19
4. OSC Waldniel 52 Pkt.
Schönbrodt (92) 4 - Franke (92) 17 - Hartges (92) 31
5. SV Sonsbeck 70 Pkt.
Klaassen (91) 1 - Huppertz (91) 26 - Klass (91) 43
6. Tura Brüggen 1923 e.V. 72 Pkt.
Thomsen (91) 14 - Pyra (92) 28 - Lennartz (92) 30
7. VFL Engelskirchen 72 Pkt.
Diawuoh (91) 10 - Graf (92) 25 - Wagenknecht (92) 37
8. Turnverein Herkenrath 109 Pkt.
Keller (91) 35 - Gippert (92) 36 - Asselborn (91) 38
9. VFL Engelskirchen 128 Pkt.
Stommel (91) 41 - Frank (91) 42 - Schmidt (92) 45
weibliche Jugend B - 3.058 m
1. Ensenmeier, Lisa 90 SV Sonsbeck 12:29
2. Langen, Henrika 90 LC Phönix Geilenkirchen 12:43
3. Schreiner, Heike 90 ASV Köln 12:54
4. Folgmann, Ramona 89 SFD 75 Düsseldorf-Süd 12:58
5. Chain, Nora 90 SFD 75 Düsseldorf-Süd 13:03
6. Grüter, Julia 90 TSV Bayer Leverkusen 13:06
7. Zabel, Nora 89 Eintracht Duisburg 13:08
8. Diawuoh, Annabel 89 VFL Engelskirchen 13:10
9. van Hüüt, Annika 90 TuS Xanten 13:12
10. Czichon, Janna 90 LAV Oberhausen 13:31
11. Graf, Hannah 90 Team Voreifel 13:58
12. Grommisch, Julia 90 LAV Essen 14:18
13. La Marca, Laura 89 TSV Bayer Leverkusen 14:20
14. Zeller, Meral 90 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 14:35
15. Kohel, Jennifer 89 TSV Bayer Leverkusen 14:54
16. Prescher, Nadine 89 SFD 75 Düsseldorf-Süd 15:06
17. Laganke, Ines 90 LAV Essen 15:14
18. Schnorr, Andrea 89 FC Germania Dürwiss 15:26
19. Bliß, Carina 90 LG Remscheid 15:38
20. Trebels, Daniela 90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 15:39
21. Steinhoff, Katja 90 Team Voreifel 16:56
weibliche Jugend B Mannschaft - 3.058 m
1. SFD 75 Düsseldorf-Süd 25 Pkt.
Folgmann (89) 4 - Chain (90) 5 - Prescher (89) 16
2. TSV Bayer Leverkusen 34 Pkt.
Grüter (90) 6 - La Marca (89) 13 - Kohel (89) 15
weibliche Jugend A - 3.058 m
1. Horna, Annett 87 TSV Bayer Leverkusen 11:20
2. Goudefroy, Anneke 88 LG Remscheid 11:44
3. Schuhmann, Jana 87 Tusem Essen-Margarethenhöhe 11:51
4. Ophüls, Linda 88 SC Myhl Leichtathletik e.V. 12:05
5. Czichon, Joy 88 LAV Oberhausen 12:35
6. Weibel, Leonie 87 SV Sonsbeck 12:50
7. Schaten, Jana 88 LAZ Rhede 12:53
8. Sporkmann, Katrin 88 LAV Oberhausen 12:56
9. Kröhnert, Katharina 87 Euskirchener TSC 13:00
10. Saemann, Lisa 88 TSV Bayer Leverkusen 13:11
11. Willadsen, Maria 87 TSV Bayer Leverkusen 13:17
12. Körschkes, Nadine 87 SFD 75 Düsseldorf-Süd 13:34
13. Gennes, Svenja 87 SC Myhl Leichtathletik e.V. 13:45
14. Thiemann, Irabella 88 SFD 75 Düsseldorf-Süd 13:50
15. Hollendung, Katrin 88 OSC Waldniel 14:01
16. Noack, Melanie 87 SFD 75 Düsseldorf-Süd 14:10
17. Joerss, Hanna 87 TuS Köln rrh. 14:13
18. Peters, Katrin 88 ART Düsseldorf 14:19
19. Neuhof, Alina 88 SC Myhl Leichtathletik e.V. 14:23
20. Haas, Jenny 89 TV Bedburg 1927 14:34
21. Hegewald, Katrin 88 TuS Köln rrh. 15:25
22. Zimmermann, Marina 89 TV Bedburg 1927 15:35
23. Fastenrath, Julia 87 TSV Bayer Leverkusen 16:33
24. Bouge, Nadine 88 TV Bedburg 1927 17:22
weibliche Jugend A Mannschaft - 3.058 m
1. TSV Bayer Leverkusen 22 Pkt.
Horna (87) 1 - Saemann (88) 10 - Willadsen (87) 11
2. SC Myhl Leichtathletik e.V. 36 Pkt.
Ophüls (88) 4 - Gennes (87) 13 - Neuhof (88) 19
3. SFD 75 Düsseldorf-Süd 42 Pkt.
Körschkes (87) 12 - Thiemann (88) 14 - Noack (87) 16
4. TV Bedburg 1927 66 Pkt.
Haas (89) 20 - Zimmermann (89) 22 - Bouge (88) 24
Juniorinnen - 6.681 m
1. Reynders, Jutta 87 Kevelaerer SV 1890/1920 29:00
2. Herrmann, Carolin 84 LG Remscheid 30:06
3. Hahn, Stefanie 85 OSC Waldniel 30:17
4. Eifert, Verena 86 SC Myhl Leichtathletik e.V. 31:08
5. Külkens, Stephanie 85 Kevelaerer SV 1890/1920 34:01
6. Kruss, Anke 88 Kevelaerer SV 1890/1920 37:18
Juniorinnen Mannschaft - 6.681 m
1. Kevelaerer SV 1890/1920 12 Pkt.
Reynders (87) 1 - Külkens (85) 5 - Kruss (88) 6
Frauen - 3.058 m - Mittelstrecke
1. Schaedel, Dagmar 77 ASV Köln 11:19
2. Killius, Svenja 85 Tusem Essen-Margarethenhöhe 11:33
3. Mollnhauer, Stefanie 71 ASC Rosellen 12:11
4. Wimmer, Nina 79 ASC Rosellen 12:13
5. Gehrmann, Mareike 84 TuS Xanten 12:28
6. Leutgeb, Jennifer 85 LG Hilden 12:36
7. Kolovos-Delonas, Vasiliki 79 ASC Rosellen 12:44
8. Molnar, Susanne 86 TSV Bayer Leverkusen 12:45
9. Hoffmann, Annette 86 LG Remscheid 13:05
10. Müller, Anke 77 DJK Armada Würselen 13:19
11. Wilmschen, Sarah 86 TuS Köln rrh. 13:36
12. Arendt, Alexandra 86 TV Bedburg 1927 14:11
13. Dannenberg, Eva 83 TV Bedburg 1927 15:18
14. Konradi, Katarina 86 TV Bedburg 1927 15:34
15. Baske, Natascha 69 LC Herzogenrath 16:43
Frauen Mannschaft - 3.058 m Mittelstrecke
1. ASC Rosellen 14 Pkt.
Mollnhauer (71) 3 - Wimmer (79) 4 - Kolovos-Delonas (79) 7
2. TV Bedburg 1927 39 Pkt.
Arendt (86) 12 - Dannenberg (83) 13 - Konradi (86) 14
Frauen - 6.681 m Langstrecke
1. Buss, Stefanie 75 ASC Rosellen 27:25
2. Böhmer, Lea 84 Aachener Turngemeinde 27:29
3. Leschnik, Claudia 81 Aachener Turngemeinde 27:50
4. Jenke, Ute 64 ASC Rosellen 28:17
5. Servas, Andrea 78 Aachener Turngemeinde 28:31
6. Wimmer, Tanja 79 ASC Rosellen 28:45
Frauen Mannschaft - 6.681 m Langstrecke
1. Aachener Turngemeinde 10 Pkt.
Böhmer (84) 2 - Leschnik (81) 3 - Servas (78) 5
2. ASC Rosellen 11 Pkt.
Buss (75) 1 - Jenke (64) 4 - Wimmer (79) 6
Seniorinnen W30 - 6.681 m
1. Brod, Jutta 73 Solinger LC 26:25
2. Wagner, Yvonne 76 TuS Weiss 1919/28 e.V. 28:52
3. van Leyen, Melanie 76 SV Sonsbeck 32:00
4. Cavaleiro, Dr. Claudia 70 OSC Waldniel 36:53
Seniorinnen W35 - 6.681 m
1. Götte, Britt 67 SSG Königswinter-Ittenbach 27:37
2. Brauckmann, Birgit 67 Mönchengladbacher LG 28:00
3. Herma, Heike 71 DJK Jung Siegfr. Herzogenrat 29:30
4. Welscher, Claudia 68 SSG Königswinter-Ittenbach 30:26
5. Hawix, Annemarie 71 SV Sonsbeck 31:16
6. Weibel, Luise 63 SV Sonsbeck 33:23
7. Melzer, Annette 62 SSG Königswinter-Ittenbach 42:25
Seniorinnen W30/W35 Mannschaft - 6.681 m
1. SSG Königswinter-Ittenbach 19 Pkt.
Götte (67) 2 - Welscher (68) 6 - Melzer (62) 11
2. SV Sonsbeck 24 Pkt.
Hawix (71) 7 - van Leyen (76) 8 - Weibel (63) 9
Seniorinnen W40 - 4.447 m
1. Havertz-Röhlich, Irene 66 Dürener TV 1847 18:50
2. Schoofs, Erika 66 Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 19:12
3. Schmidt, Juliane 64 LG Kaarst 19:27
4. Ruland, Monika 63 Dürener TV 1847 19:29
5. Feldhoff, Ulrike 63 Ohligser TV 20:32
6. Mathé, Hannelore 64 TV Jahn 06 Kapellen/Erft 20:53
7. Schmidt-Härlen, Beate 63 SG Neukirchen-Hülchrath 21:15
8. Meisel, Doris 63 VFL Engelskirchen 21:29
9. Bach, Monika 64 LG Bonn/Troisdorf/Niederkass 21:33
10. Klöcker, Anita 63 TuS Oedt 21:37
11. Lenke, Sylvia 62 LG Donatus Erftstadt 21:42
12. Bosold, Jacky 62 DJK Jung Siegfr. Herzogenrat 22:37
13. Marquardt, Yvonne 63 DJK Jung Siegfr. Herzogenrat 22:54
14. Derichs, Beate 66 SC Myhl Leichtathletik e.V. 23:23
Seniorinnen W45 - 4.447 m
1. Treibert-Wiesner, Bettina 61 Ohligser TV 18:27
2. Jünger, Antoinette 59 VSV Grenzland Wegberg 18:51
3. Kramer, Elke 61 Ohligser TV 19:28
4. Bodmann, Ingrid 61 SG Neukirchen-Hülchrath 20:35
5. Mauersberger, Christiane 61 SFD 75 Düsseldorf-Süd 20:43
6. Maubach, Gisela 57 Dürener TV 1847 21:05
7. Knipp-Diawouoh, Helga 61 VFL Engelskirchen 21:30
8. Kappenhagen, Angelika 57 TuS Oedt 22:02
9. Thiel, Silvia 60 TuS Oedt 22:24
10. Lamers-Jilg, Martina 60 SC Myhl Leichtathletik e.V. 23:05
11. Graf, Ursula 60 VFL Engelskirchen 23:18
12. Straßburg, Brigitte 58 SC Myhl Leichtathletik e.V. 24:12
13. Sieberichs, Ursula 58 SG Neukirchen-Hülchrath 27:54
Seniorinnen W40/W45 Mannschaft - 4.447 m
1. Ohligser TV 15 Pkt.
Treibert-Wiesner (61) 1 - Kramer (61) 6 - Feldhoff (63) 8
2. Dürener TV 1847 21 Pkt.
Havertz-Röhlich (66) 2 - Ruland (63) 7 - Maubach (57) 12
3. SG Neukirchen-Hülchrath 49 Pkt.
Bodmann (61) 9 - Schmidt-Härlen (63) 13 - Sieberichs (58) 27
4. VFL Engelskirchen 53 Pkt.
Meisel (63) 14 - Knipp-Diawouoh (61) 15 - Graf (60) 24
5. TuS Oedt 56 Pkt.
Klöcker (63) 17 - Kappenhagen (57) 19 - Thiel (60) 20
6. SC Myhl Leichtathletik e.V. 74 Pkt.
Lamers-Jilg (60) 23 - Derichs (66) 25 - Straßburg (58) 26
Seniorinnen W50 - 4.447 m
1. Hellenbrand, Lilo 56 DJK Gillrath 1911 20:05
2. Maczkiewicz, Monika 54 Lauf-Club Euskirchen 22:50
3. Klewenhagen, Marianne 54 DJK Jung Siegfr. Herzogenrat 23:56
4. Laurs, Gerda 53 DJK Jung Siegfr. Herzogenrat 25:34
Seniorinnen W55 - 4.447 m
1. Spronk, Marianne 48 SV Viktoria Goch 20:00
2. Schulz, Gisela 47 DJK Jung Siegfr. Herzogenrat 24:24
3. Nöthlings, Ilse 50 SC Myhl Leichtathletik e.V. 25:17
4. Pawlik, Renate 50 DJK Jung Siegfr. Herzogenrat 26:31
Seniorinnen W60 - 4.447 m
1. Berghaus, Bärbel 40 Solinger LC 22:58
Seniorinnen W50-W60 Mannschaft - 4.447 m
1. DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 19 Pkt.
Klewenhagen (54) 5 - Schulz (47) 6 - Laurs (53) 8
Schüler M14 - 3.058 m
1. Siemes, Carl 92 SC Myhl Leichtathletik e.V. 11:11
2. Stanley, Kristian 92 OSC Waldniel 11:23
3. Laeven, Dean 92 Aachener Turngemeinde 11:40
4. Müller, Maximilian 92 TV Friesen Wuppertal 11:41
5. Horstmann, David 92 LAV Essen 11:41
6. Wortelkamp, Robin 92 LAV Oberhausen 11:41
7. Ruhl, Alexander 92 Turnverein Erkelenz 11:48
8. Lamkaddam, Mourad 92 LAV Oberhausen 11:52
9. Krampen, Timo 92 SC Myhl Leichtathletik e.V. 11:57
10. Derichs, Philippe 92 SC Myhl Leichtathletik e.V. 12:16
11. Janßen, Raphael 92 VFL Merkur Kleve 12:18
12. Klein, Lukas 92 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 12:23
13. Dohle, Benedikt 92 SC Myhl Leichtathletik e.V. 12:24
14. Meyer, Michael 92 VFL Merkur Kleve 12:26
15. Pietsch, Gero 92 Aachener Turngemeinde 12:34
16. Stüttgen, Johannes 92 Turnverein Erkelenz 12:39
17. feldhaar, Lukas 92 LAZ Rhede 12:44
18. Wilmes, Lazlo 92 Kevelaerer SV 1890/1920 13:03
19. Spinrath, Fabian 92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13:10
20. Spinrath, Julian 92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13:11
21. Hüllhorst, Fabian 92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13:18
22. Prescher, Martin 92 SFD 75 Düsseldorf-Süd 13:20
23. Treichel, Armin 92 TSV Viktoria Mülheim 13:23
24. Alban, Jens 92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13:24
25. Schäfer, Robin 92 SV Sonsbeck 13:26
26. Baaken, Benedikt 92 Kevelaerer SV 1890/1920 13:35
27. Löhr, Lukas 92 Sportgemeinschaft Langenfeld 13:36
28. Schleicher, Fabio 92 TuS Köln rrh. 13:37
29. Buch, Ricco 92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13:38
30. Spölgen, Marvin 92 Team Voreifel 14:22
31. Laganke, Maximilian 92 LAV Essen 15:42
Schüler M15 - 3.058 m
1. Braun, David 91 Schwimm- u. Sportf. Bonn 05 10:22
2. Kukalla, Florian 91 ART Düsseldorf 11:03
3. Sanders, Sebastian 91 OSC Waldniel 11:19
4. Fiege, Fabian 91 ART Düsseldorf 11:20
5. Sporkmann, Tim 91 LAV Oberhausen 11:24
6. Jäger, Patrick 91 TV Refrath 11:25
7. Blum, Philipp 91 LC Herzogenrath 11:26
8. Mantay, Lukas 91 DJK Teutonia St. Tönis 11:38
9. Bernhardt, Magnus 91 TV Refrath 11:39
10. Esch, David 91 TuS Köln rrh. 11:43
11. Trompetter, Marius 91 Sportgemeinschaft Langenfeld 11:44
12. Kirwald, Marvin 91 LC Phönix Geilenkirchen 11:51
13. Voigt, Roman 91 TuS Xanten 11:52
14. Beemelmanns, Kai 91 LC Phönix Geilenkirchen 12:00
15. Schroeders, Florian 91 Turnverein Erkelenz 12:04
16. Funke, Jakob 91 Turnverein Erkelenz 12:05
17. Schönenbrücher, Thorsten 91 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 12:07
18. Knipping, Sebastian 91 SFD 75 Düsseldorf-Süd 12:08
19. Mingenbach, Steffen 91 LC Herzogenrath 12:11
20. Klöcker, Lukas 91 TuS Oedt 12:14
21. Deckers, Christopher 91 TuS Xanten 12:15
22. Horstkamp, Justin 91 LAV Oberhausen 12:15
23. Mass, Ansgar 91 VFL Merkur Kleve 12:28
24. Köhrer, Maximilian 91 SFD 75 Düsseldorf-Süd 12:29
25. Juschka, Thorben 91 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 12:29
26. Palm, Marvin 91 LAZ Rhede 12:32
27. Staudt, David 91 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 12:42
28. Laven, Markus 91 Aachener Turngemeinde 12:46
29. Möller, Arik 91 LG Remscheid 12:51
30. Klöcker, Jan 91 TuS Oedt 12:53
31. Vössing, Stefan 91 LAV Oberhausen 12:58
32. van Heukelum, Stefan 91 Leichtathletik Nütterden 13:28
33. Opgenhoff, Hendrik 91 Kevelaerer SV 1890/1920 13:32
34. Lakew, Daniel 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederkass 14:13
35. Hölter, Christian 91 DJK SG Tackenberg 14:17
36. Heidkamp, Bastian 91 ART Düsseldorf 14:58
Schüler M14/M15 Mannschaft - 3.058 m
1. LAV Oberhausen 42 Pkt.
Sporkmann (91) 7 - Wortelkamp (92) 15 - Lamkaddam (92) 20
2. SC Myhl Leichtathletik e.V. 57 Pkt.
Siemes (92) 3 - Krampen (92) 22 - Derichs (92) 32
3. Turnverein Erkelenz 67 Pkt.
Ruhl (92) 18 - Schroeders (91) 24 - Funke (91) 25
4. ART Düsseldorf 73 Pkt.
Kukalla (91) 2 - Fiege (91) 5 - Heidkamp (91) 66
5. Aachener Turngemeinde 98 Pkt.
Laeven (92) 12 - Pietsch (92) 41 - Laven (91) 45
6. LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 99 Pkt.
Schönenbrücher (91) 26 - Klein (92) 34 - Juschka (91) 39
7. VFL Merkur Kleve 106 Pkt.
Janßen (92) 33 - Meyer (92) 36 - Mass (91) 37
8. SFD 75 Düsseldorf-Süd 118 Pkt.
Knipping (91) 27 - Köhrer (91) 38 - Prescher (92) 53
9. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 153 Pkt.
Spinrath (92) 50 - Spinrath (92) 51 - Hüllhorst (92) 52
10. Kevelaerer SV 1890/1920 166 Pkt.
Wilmes (92) 49 - Opgenhoff (91) 58 - Baaken (92) 59
männliche Jugend B - 3.903 m
1. Hahn, Alexander 89 TSV Bayer Leverkusen 12:43
2. Geicke, Christopher 89 LG Ameln/Linnich 13:06
3. Frericks, Philipp 89 ASV Köln 13:41
4. Haltermann, Oliver 89 LAZ Rhede 13:45
5. Fabianowski, Dominik 89 TV Refrath 13:46
6. Wüst, Lukas 90 TSV Bayer Leverkusen 13:59
7. Hibbe, Tobias 90 LAC Mausbach 14:00
8. Donner, Daniel 89 OSC Waldniel 14:01
9. Hahn, Sebastian 89 TSV Bayer Leverkusen 14:06
10. Deckers, Raphael 89 TuS Xanten 14:12
11. Lönes, Thomas 90 LAZ Mönchengladbach 14:17
12. Schnittert, Jonas 89 LG Hilden 14:26
13. Werner, Jan-Philipp 89 LC Wuppertal 14:31
14. Lohse, Lukas 89 KTSV Preussen Krefeld 14:36
15. van Bahlen, Maximilian 90 Team Voreifel 14:39
16. Adam, Mario 90 ASV Köln 14:40
17. Marschner, David 90 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 14:42
18. Ziob, Julian 89 SFD 75 Düsseldorf-Süd 14:43
19. Schreiber, David 89 LG Remscheid 14:46
20. Köhler, Max 90 LG Hilden 14:51
21. Möller, Jonah 90 SV Sonsbeck 14:52
22. Schäfer, Florian 89 VFL Merkur Kleve 15:04
23. Tappel, Christian 90 Turnverein Erkelenz 15:12
24. Heising, Carl-Philip 90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 15:16
25. Rosenberger, Pascal 90 ASV Köln 15:17
26. Lülsdorf, Stefan 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederkass 15:25
27. Bach, Manuel 90 Turnverein Herkenrath 15:27
28. Tönnis, Thomas 90 LAZ Mönchengladbach 15:31
29. Vonderhagen, Tom 89 Turnverein Herkenrath 15:32
30. Müller, Lukas 89 Turnverein Herkenrath 15:34
31. Gnirck, Christoph 90 LG Hilden 15:35
32. Jumpertz, Simon 90 SV Schwarz-Weiß 1929 Nierfel 15:36
33. Boulton, Benjamin 90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 15:37
34. Wolf, Marcel 89 Wiehltaler Leichtathletik-Cl 15:45
35. Severin, Fabian 90 LG Hilden 15:58
36. Niksch, Christoph 90 LG Remscheid 16:01
37. Sporkmann, Dominik 89 LAV Oberhausen 16:03
38. Sieber, Lukas 90 TV Friesen Wuppertal 16:04
39. Schäfer, Martin 90 LC Phönix Geilenkirchen 16:05
40. Stier, Elias 90 VFL Merkur Kleve 16:06
41. Folgmann, Rene 89 SFD 75 Düsseldorf-Süd 16:09
42. Kirch, Lukas 89 Turnverein Herkenrath 16:13
43. Kaminski, Damian 89 SFD 75 Düsseldorf-Süd 16:15
44. Kulov, Christian 90 DJK Kleinenbroich 16:17
45. Hunne, Henning 90 SV Sonsbeck 16:21
46. Knipping, Andreas 90 SFD 75 Düsseldorf-Süd 16:44
47. Florenkowsky, Patrick 89 FC Germania Dürwiss 16:49
48. Scholz, Tim 91 TV Bedburg 1927 16:52
49. Zeller, Amos 90 TSV Viktoria Mülheim 16:54
50. Kleefisch, Tobias 89 TV Bedburg 1927 16:55
51. Eickschen, Marco 90 Leichtathletik Nütterden 16:58
52. Külgen, Sven 90 DJK Kleinenbroich 17:01
53. Berrens, Rene 91 TV Bedburg 1927 17:05
54. Larres, Sven 90 SV Schwarz-Weiß 1929 Nierfel 17:12
55. van de Loo, Thomas 90 SV Sonsbeck 17:34
56. Grübel, Tim 89 DJK SG Tackenberg 18:21
57. Fulczyk, Thomas 90 DJK SG Tackenberg 18:32
58. Mattern, Jerome 89 LG Remscheid 18:33
59. Osterfeld, René 90 DJK SG Tackenberg 18:45
60. Volf, Tim 89 SV Schwarz-Weiß 1929 Nierfel 19:10
männliche Jugend B Mannschaft - 3.903 m
1. TSV Bayer Leverkusen 16 Pkt.
Hahn (89) 1 - Wüst (90) 6 - Hahn (89) 9
2. ASV Köln 44 Pkt.
Frericks (89) 3 - Adam (90) 16 - Rosenberger (90) 25
3. LG Hilden 63 Pkt.
Schnittert (89) 12 - Köhler (90) 20 - Gnirck (90) 31
4. Turnverein Herkenrath 86 Pkt.
Bach (90) 27 - Vonderhagen (89) 29 - Müller (89) 30
5. SFD 75 Düsseldorf-Süd 102 Pkt.
Ziob (89) 18 - Folgmann (89) 41 - Kaminski (89) 43
6. LG Remscheid 113 Pkt.
Schreiber (89) 19 - Niksch (90) 36 - Mattern (89) 58
7. SV Sonsbeck 121 Pkt.
Möller (90) 21 - Hunne (90) 45 - van de Loo (90) 55
8. SV Schwarz-Weiß 1929 Nierfeld 146 Pkt.
Jumpertz (90) 32 - Larres (90) 54 - Volf (89) 60
9. TV Bedburg 1927 151 Pkt.
Scholz (91) 48 - Kleefisch (89) 50 - Berrens (91) 53
10. DJK SG Tackenberg 172 Pkt.
Grübel (89) 56 - Fulczyk (90) 57 - Osterfeld (90) 59
männliche Jugend A 3.903 m - Mittelstrecke
1. Schembera, Robin 88 TSV Bayer Leverkusen 13:23
2. Bischoff, Marcel 87 LG Ameln/Linnich 13:37
3. Pielhau, Malte 88 TSV Bayer Leverkusen 13:42
4. Harbodt, Philip 87 FC Stoppenberg LA-Team 13:52
5. von Danwitz, Max 89 TV Bedburg 1927 14:19
6. Swietlik, Raffael 88 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 14:24
7. Herchenbach, Daniel 88 SV Rotweiß Schlafhorst 14:36
8. Wolters, Daniel 87 TuS Oedt 14:42
9. Prion, Jean Maurice 87 ASV Köln 14:48
10. Kersten, Timo 87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 15:02
11. Ernis, Maik 89 TSV Bayer Leverkusen 15:22
12. Wadleich, Stefan 88 TuS Xanten 15:31
13. Jakob, Patrick 88 TV Bedburg 1927 15:41
14. Theves, Tobias 87 DJK Jung Siegfr. Herzogenrat 16:04
15. Pump, Thorben 89 FC Stoppenberg LA-Team 16:29
16. Pelzer, Martin 88 FC Germania Dürwiss 17:41
17. Haas, Denis 87 TV Bedburg 1927 18:00
18. Zech, Marcel-Tobias 88 Mönchengladbacher LG 18:04
19. Baum, Christian 87 TSV Bayer Leverkusen 18:15
20. Martelock, Marcel 88 FC Stoppenberg LA-Team 18:37
männliche Jugend A Mannschaft - 3.903 m Mittelstrecke
1. TSV Bayer Leverkusen 15 Pkt.
Schembera (88) 1 - Pielhau (88) 3 - Ernis (89) 11
2. TV Bedburg 1927 35 Pkt.
von Danwitz (89) 5 - Jakob (88) 13 - Haas (87) 17
3. FC Stoppenberg LA-Team 39 Pkt.
Harbodt (87) 4 - Pump (89) 15 - Martelock (88) 20
männliche Jugend A - 9.459 m Langstrecke
1. Isak, Samuel 87 LAZ Rhede 32:47
2. Klewenhagen, Stefan 87 DJK Jung Siegfr. Herzogenrat 35:25
3. Beyer, Malte 88 SSG Königswinter-Ittenbach 40:07
Junioren - 9.459 m
1. Haltermann, Patrick 86 LAZ Rhede 32:15
2. Oehler, Tim 85 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 32:37
3. Böttcher, Dennis 86 LG Remscheid 32:42
4. Gatzweiler, Johannes 84 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 33:36
5. König, Niklas 85 SFD 75 Düsseldorf-Süd 34:34
6. Bauer, Janis 86 SFD 75 Düsseldorf-Süd 34:42
7. Spindler, Philipp 88 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 34:51
8. Hudrog, Mussa 84 Aachener Turngemeinde 34:54
9. Schnorr, Stefan 85 Aachener Turngemeinde 34:55
10. Burkert, Ilja 85 SFD 75 Düsseldorf-Süd 35:06
11. Tanz, Thomas 86 Aachener Turngemeinde 36:17
12. Kirchner, Reiner 84 OSC Waldniel 37:00
Junioren Mannschaft - 9.459 m
1. LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 13 Pkt.
Oehler (85) 2 - Gatzweiler (84) 4 - Spindler (88) 7
2. SFD 75 Düsseldorf-Süd 21 Pkt.
König (85) 5 - Bauer (86) 6 - Burkert (85) 10
3. Aachener Turngemeinde 28 Pkt.
Hudrog (84) 8 - Schnorr (85) 9 - Tanz (86) 11
Männer - 3.903 m Mittelstrecke
1. Zopes, David Henry 84 ASV Köln 12:45
2. Lohse, Christoph 83 KTSV Preussen Krefeld 12:47
3. Abraham, Philippe 76 ART Düsseldorf 13:01
4. Bergmann, Jens 68 ART Düsseldorf 13:25
5. Francke, Sebastiaan 74 ART Düsseldorf 13:26
6. Bardy, Stephan 85 LG Ameln/Linnich 13:27
7. Schroer, Christoph 84 Moerser TV 13:32
8. Michalski, Kai 86 ASV Köln 13:33
9. Valleé, Tim 85 LG Ameln/Linnich 13:36
10. Mühlemeier, Hendrik 86 TSV Viktoria Mülheim 13:48
11. Blockhaus, Mark 70 ART Düsseldorf 13:50
12. Nippoldt, Robert 77 Leichtathletik Nütterden 13:57
13. Lehmbach, Benjamin 80 Aachener Turngemeinde 13:58
14. Nolte, Benedikt 78 TuS Köln rrh. 14:05
15. Temmler, Björn 78 Moerser TV 14:06
16. Patommel, Jens 77 Viersener TV 14:06
17. Drexel, Christof 82 ASV Köln 14:07
18. Ossenberg, Philipp 86 TSV Nieukerk 95/10 14:09
19. Hergarten, Rainer 68 TuS Köln rrh. 14:20
20. Stefes, Hermann-Josef 85 Mönchengladbacher LG 14:22
21. Esser, Jacques 86 ASV Köln 14:26
22. Knappmann, Jens 84 Moerser TV 14:29
23. Westerhausen, Thomas 84 ASV Köln 14:30
24. Brieden, Martin 83 ART Düsseldorf 14:38
25. Fontes, Arndt 70 TuS Köln rrh. 15:08
26. Zanders, Sebastian 86 DJK Jung Siegfr. Herzogenrat 15:16
27. Jahner, Detlef 64 Wiehltaler Leichtathletik-Cl 15:20
28. Mauter, Jörg Harry 65 Wiehltaler Leichtathletik-Cl 15:39
29. Duisken, Mike 70 LG Ameln/Linnich 15:55
30. Langner, Tobias 75 Wiehltaler Leichtathletik-Cl 16:16
31. Moll, Harald 62 ASV DOJO Mönchengladbach e.V 16:23
32. Frenzel, Pascal 86 FC Germania Dürwiss 16:39
33. Kahnert, Patrick 79 FC Germania Dürwiss 17:10
34. Andres, Achim 74 LC Herzogenrath 17:13
Männer Mannschaft - 3.903 m Mittelstrecke
1. ART Düsseldorf 12 Pkt.
Abraham (76) 3 - Bergmann (68) 4 - Francke (74) 5
2. ASV Köln 26 Pkt.
Zopes (84) 1 - Michalski (86) 8 - Drexel (82) 17
3. Moerser TV 44 Pkt.
Schroer (84) 7 - Temmler (78) 15 - Knappmann (84) 22
4. LG Ameln/Linnich 44 Pkt.
Bardy (85) 6 - Valleé (85) 9 - Duisken (70) 29
5. TuS Köln rrh. 58 Pkt.
Nolte (78) 14 - Hergarten (68) 19 - Fontes (70) 25
6. Wiehltaler Leichtathletik-Club 85 Pkt.
Jahner (64) 27 - Mauter (65) 28 - Langner (75) 30
Männer - 9.459 m Langstrecke
1. Mariathasan, Mike 82 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 31:29
2. Nawrocki, Philipp 77 Aachener Turngemeinde 32:02
3. Mellouk, Fahd 79 TSV Bayer Leverkusen 32:11
4. Patric, Wilhelm 83 TSV Bayer Leverkusen 32:19
5. Czarnietzki, Martin 80 TSV Bayer Leverkusen 32:35
6. Everszumrode, Torben 81 TV Refrath 32:58
7. Boyxen, Benedikt 82 OSC Waldniel 33:00
8. Aengenheister, Volker 81 FC Stoppenberg LA-Team 33:42
9. Paniecek, Markus 83 TSV Bayer Leverkusen 34:14
10. Tarekegne, Jonas-Worede 86 Aachener Turngemeinde 34:24
11. Meißner, Pascal 83 TV Refrath 34:32
12. Mucha, Bastian 83 TV Refrath 34:35
13. Quack, Valentin 80 Aachener Turngemeinde 35:16
14. Rück, Matthias 82 TV Jahn 06 Kapellen/Erft 35:35
15. van Dongen, Heinz 77 Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 35:53
16. Gerrits, Andreas 80 Aachener Turngemeinde 36:36
17. Lingen, Thomas 73 ASV Süchteln 38:40
18. Herma, Rainer 63 DJK Jung Siegfr. Herzogenrat 38:46
19. Willmann, Michael 67 TV Jahn 06 Kapellen/Erft 39:07
20. Welz, Sascha 77 TV Jahn 06 Kapellen/Erft 43:46
1. TSV Bayer Leverkusen 12 Pkt.
Mellouk (79) 3 - Patric (83) 4 - Czarnietzki (80) 5
2. Aachener Turngemeinde 25 Pkt.
Nawrocki (77) 2 - Tarekegne (86) 10 - Quack (80) 13
3. TV Refrath 29 Pkt.
Everszumrode (81) 6 - Meißner (83) 11 - Mucha (83) 12
4. TV Jahn 06 Kapellen/Erft 53 Pkt.
Rück (82) 14 - Willmann (67) 19 - Welz (77) 20
Senioren M30 - 9.459 m
1. Brod, Carsten 72 Solinger LC 33:39
2. Burghardt, Ingo 73 FC Stoppenberg LA-Team 35:07
3. Sajitz, Olaf 75 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 36:19
4. Selbach, Gregor 72 TV Refrath 36:48
5. Smolka, Bernd 73 SV Bergwacht Rohren 37:47
Senioren M35 - 9.459 m
1. Ulrich, Hermann 67 SSG Königswinter-Ittenbach 34:04
2. Voigt-Krämer, Dirk 68 Solinger LC 35:13
3. Jansen, Volker 70 SV Bergwacht Rohren 35:40
4. Paulus, Rudolf 66 SSG Königswinter-Ittenbach 35:54
5. Blasche, Stefan 68 SG Neukirchen-Hülchrath 36:06
6. Ellebrecht, Detlef 66 SSG Königswinter-Ittenbach 36:15
7. Bexiga, Joseï 68 Athletik Waldniel 36:57
8. Wirtz, Udo 67 Dürener TV 1847 37:27
9. Pauken, Ralf 67 SV Bergwacht Rohren 38:06
10. Kehrbusch, Gerd 67 Athletik Waldniel 38:57
11. Wirths, Stefan 68 TuS Weiershagen-Forst 39:23
12. Berghaus, Michael-Klaus 65 Solinger LC 39:47
13. Schieferdecker, Jörg 70 Dürener TV 1847 40:06
14. Nickel, Stephan 67 Dürener TV 1847 40:38
15. Wagner, Helmut 65 LG Donatus Erftstadt 40:48
16. Scholl, Thomas 67 LG Donatus Erftstadt 43:18
Senioren M30/M35 Mannschaft - 9.459 m
1. SSG Königswinter-Ittenbach 16 Pkt.
Ulrich (67) 2 - Paulus (66) 6 - Ellebrecht (66) 8
2. Solinger LC 22 Pkt.
Brod (72) 1 - Voigt-Krämer (68) 4 - Berghaus (65) 17
3. SV Bergwacht Rohren 32 Pkt.
Jansen (70) 5 - Smolka (73) 13 - Pauken (67) 14
4. Dürener TV 1847 49 Pkt.
Wirtz (67) 12 - Schieferdecker (70) 18 - Nickel (67) 19
Senioren M40 - 6.681 m
1. Horvath, Frank 65 LAV Oberhausen 23:51
2. Hesselmann, Jürgen 65 LG Hünxe 23:57
3. Dossow, Uwe 66 SC Myhl Leichtathletik e.V. 24:00
4. Lieth, Udo 63 TV Refrath 24:02
5. Wagner, Jörg 65 Alfterer Sportclub 25:08
6. Paschke, Frank 65 Dürener TV 1847 25:31
7. Großnick, Andreas 65 SC Myhl Leichtathletik e.V. 26:03
8. Budtke, Jürgen 63 TuS Kreuzweingarten-Rheder e 26:11
9. Meyer, Bernd 65 TuS Oedt 26:25
10. Koller, Martin 66 TV Refrath 26:46
11. Landsberg, Hans-Peter 66 VFL Engelskirchen 26:47
12. Iacona, Antonio 62 TSV Aufderhöhe Solingen 27:26
13. Zech, Volker 62 Mönchengladbacher LG 27:36
14. Klöcker, Peter 62 TuS Oedt 27:45
15. Troldner, Karsten 65 Alfterer Sportclub 28:15
16. Sturm, Peter 63 Dürener TV 1847 28:31
17. Höffner, Thomas 65 TuS Oedt 28:38
18. Anuschewski, Frank 62 LAV Oberhausen 28:41
19. Sagasser, Gerhard 66 Solinger LC 28:54
20. Wiltsch, Christian 64 SG Neukirchen-Hülchrath 29:29
21. Hahn, Helmut 62 SG Neukirchen-Hülchrath 29:44
22. Reinhard, Joachim 63 TSV Aufderhöhe Solingen 30:15
23. Wenzel, Bernd 64 TuS Oedt 30:22
24. Strangl, Christian 62 LG Donatus Erftstadt 30:42
25. Schröders, Norbert 66 VSV Grenzland Wegberg 31:22
26. Sperschneider, Uwe 62 SG Neukirchen-Hülchrath 36:53
Senioren M45 - 6.681 m
1. Woytowicz, Stefan 61 SC Myhl Leichtathletik e.V. 24:10
2. Refflinghaus, Hans-Walter 59 TSV Aufderhöhe Solingen 25:05
3. Döll, Wolfgang 57 TSV Aufderhöhe Solingen 25:12
4. Redlich, Michael 61 TuS Weiershagen-Forst 25:19
5. Laermann, Ralf 58 VSV Grenzland Wegberg 25:46
6. Jilg, Michael 60 SC Myhl Leichtathletik e.V. 25:50
7. van Dongen, Werner 59 Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 26:32
8. Brouwers, Heinz-Josef 59 OSC Waldniel 26:38
9. Wölfel, Wilhelm 60 TuS Weiershagen-Forst 26:56
10. Cramer, Friedel 60 Alfterer Sportclub 27:00
11. Hardt, Martin 60 TV Refrath 27:02
12. Helfenstein, Willy 58 SG Neukirchen-Hülchrath 28:03
13. Füchtler, Klaus 60 VFL Engelskirchen 28:43
14. Röhlich, Manfred 57 Dürener TV 1847 28:46
15. Buchrucker, Michael 57 VFL Engelskirchen 29:48
16. Janson, Stephan 61 LG Donatus Erftstadt 30:34
17. Kaulen, Peter 59 LG Donatus Erftstadt 30:44
Senioren M40/M45 Mannschaft - 6.681 m
1. SC Myhl Leichtathletik e.V. 20 Pkt.
Dossow (66) 3 - Woytowicz (61) 5 - Jilg (60) 12
2. TSV Aufderhöhe Solingen 37 Pkt.
Refflinghaus (59) 6 - Döll (57) 8 - Iacona (62) 23
3. TV Refrath 44 Pkt.
Lieth (63) 4 - Koller (66) 18 - Hardt (60) 22
4. Alfterer Sportclub 55 Pkt.
Wagner (65) 7 - Cramer (60) 21 - Troldner (65) 27
5. TuS Oedt 69 Pkt.
Meyer (65) 15 - Klöcker (62) 25 - Höffner (65) 29
6. Dürener TV 1847 70 Pkt.
Paschke (65) 10 - Sturm (63) 28 - Röhlich (57) 32
7. VFL Engelskirchen 86 Pkt.
Landsberg (66) 19 - Füchtler (60) 31 - Buchrucker (57) 36
8. SG Neukirchen-Hülchrath 95 Pkt.
Helfenstein (58) 26 - Wiltsch (64) 34 - Hahn (62) 35
9. LG Donatus Erftstadt 120 Pkt.
Janson (61) 39 - Strangl (62) 40 - Kaulen (59) 41
Senioren M50 - 6.681 m
1. Frings, Josef 55 SC Myhl Leichtathletik e.V. 25:43
2. Grob, Jochen 53 TSV Aufderhöhe Solingen 26:26
3. Benders, Lothar 56 Mönchengladbacher LG 26:39
4. Scheeren, Willi 54 SC Myhl Leichtathletik e.V. 27:00
5. von der Stein, Luitger 54 Mönchengladbacher LG 27:38
6. Müller, Burkhard 54 Tura Brüggen 1923 e.V. 27:40
7. Hennig, Jürgen 55 SC Myhl Leichtathletik e.V. 27:48
8. Jarosch, Otto 55 VSV Grenzland Wegberg 28:17
9. Duffy, David 55 TuS Weiershagen-Forst 28:27
10. Tönnis, Johannes 55 Mönchengladbacher LG 28:55
11. Gellrich, Peter 55 SG Neukirchen-Hülchrath 29:28
12. Maczkiewicz, Arnold 55 Lauf-Club Euskirchen 29:54
13. Marx, Bernd 52 TSV Aufderhöhe Solingen 30:47
14. Spölgen, Joachim 54 Pulheimer Sportclub 33:03
15. van Haren, Eddy 54 Leichtathletik Nütterden 33:29
Senioren M55 - 6.681 m
1. Schmidt, Winfried 48 TuS Köln rrh. 25:11
2. Schäfer, Hans 48 Lauf-Club Euskirchen 27:11
3. Juckel, Dr. Bernd 50 SG Neukirchen-Hülchrath 27:20
4. Scharbert, Bernd 49 TSV Aufderhöhe Solingen 27:42
5. Escher, Gerd 47 TuS Köln rrh. 28:34
6. Lohse, Christian 51 KTSV Preussen Krefeld 28:42
7. Stöcker, Herbert 50 Pulheimer Sportclub 30:13
8. Coenen, Rudolf 48 KTSV Preussen Krefeld 30:31
9. Fuchs, Hans 50 Pulheimer Sportclub 30:37
10. Korte, Norbert 50 LC Wuppertal 31:14
11. Mengeler, Klaus 50 KTSV Preussen Krefeld 32:05
12. Bendlage, Hans-Jakob 49 TSV Kaldenkirchen 32:44
13. Aengenheister, Gerd 49 Leichtathletik Nütterden 32:53
14. Schmidt, Manfred 50 VSV Grenzland Wegberg 33:20
Senioren M50/M55 Mannschaft - 6.681 m
1. SC Myhl Leichtathletik e.V. 18 Pkt.
Frings (55) 2 - Scheeren (54) 5 - Hennig (55) 11
2. Mönchengladbacher LG 28 Pkt.
Benders (56) 4 - von der Stein (54) 8 - Tönnis (55) 16
3. TSV Aufderhöhe Solingen 35 Pkt.
Grob (53) 3 - Scharbert (49) 10 - Marx (52) 22
4. KTSV Preussen Krefeld 59 Pkt.
Lohse (51) 15 - Coenen (48) 20 - Mengeler (50) 24
5. Pulheimer Sportclub 67 Pkt.
Stöcker (50) 19 - Fuchs (50) 21 - Spölgen (54) 27
Senioren M60 - 6.681 m
1. Hermes, Alfred 46 Pulheimer Sportclub 27:34
2. Meyer, Hans-Werner 46 TuS Oedt 29:43
3. Blatt, Dieter 45 Viersener TV 29:49
4. Keller, Adolf 44 LC Wuppertal 29:58
5. Burr, Ehrenfried 45 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 30:08
6. Kalweit, Siegfried 42 TSV Viktoria Mülheim 30:21
7. Rust, Frank 43 TSV Aufderhöhe Solingen 30:52
8. Pellen, Ferdi 45 Leichtathletik Nütterden 30:58
9. Nippoldt, Dr. Rolf 44 Leichtathletik Nütterden 31:48
10. Bloemen, Gerd 46 Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 31:54
11. Hasse, Udo 42 LAV Essen 32:16
12. Janning, Dieter 42 SG Neukirchen-Hülchrath 34:20
13. Reichert, Heinz 44 VSV Grenzland Wegberg 35:09
14. Karstens, Alfred 42 SG Neukirchen-Hülchrath 35:21
15. Holthausen, Manfred 43 Viersener TV 37:02
Senioren M65 - 6.681 m
1. Schurse, Herbert 41 SG Neukirchen-Hülchrath 30:20
2. Stein, Wolfgang 39 LC Wuppertal 30:40
3. Vorländer, Joachim 41 Alfterer Sportclub 31:02
4. Hantke, Walter 41 Viersener TV 31:20
5. Morzik, Günter 41 TSV Aufderhöhe Solingen 32:13
6. Verfuerth, Theo 39 Leichtathletik Nütterden 33:40
7. Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 33:52
8. Aichlseder, Erich 38 SFD 75 Düsseldorf-Süd 35:08
9. Woicke, Wolf-Dieter 41 Athletik Waldniel 35:39
10. Möser, Wolfgang 41 Alfterer Sportclub 35:40
Senioren M70 - 6.681 m
1. Beecker, Werner 32 LC Wuppertal 31:50
2. Schönenborn, Alfons 35 Lauf-Club Euskirchen 34:05
3. Finke, Helmut 33 LG Hünxe 34:17
4. Sentis, Leo 36 VSV Grenzland Wegberg 36:21
5. Sohnius, Harald 35 LC Wuppertal 36:58
6. Hendricksen, Ernst 34 Viersener TV 39:53
7. Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 42:03
Senioren M60-M70 Mannschaft - 6.681 m
1. LC Wuppertal 26 Pkt.
Keller (44) 4 - Stein (39) 8 - Beecker (32) 14
2. Leichtathletik Nütterden 41 Pkt.
Pellen (45) 10 - Nippoldt (44) 13 - Verfuerth (39) 18
3. Viersener TV 45 Pkt.
Blatt (45) 3 - Hantke (41) 12 - Holthausen (43) 30
4. SG Neukirchen-Hülchrath 53 Pkt.
Schurse (41) 6 - Janning (42) 22 - Karstens (42) 25
5. VSV Grenzland Wegberg 71 Pkt.
Königs (39) 19 - Reichert (44) 24 - Sentis (36) 28
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für SC Myhl Leichtathletik, Serien-Nr. 0349.