Kreismeisterschaft Langstrecke mit Rahmenwettbewerbe am 01. April 2006
im Willy-Stein-Stadion an der Westpromenade in Erkelenz
Ausrichter: SC Myhl Leichtathletik e.V.
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W70
Frauen W55
Frauen W45
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schüler M8
50 m Endlauf
1.Brenner, Joschka 98 SC Myhl Leichtathletik 9,10 sec
2.Memenga, Alexander 98 SC Myhl Leichtathletik 9,17 sec
3.Barwinski, Christoph 98 TV 1860 Erkelenz 9,58 sec
4.Decker, Felix 98 TuS Wegberg 10,03 sec
5.Frenken, Lukas 99 LG Oberbruch-Dremmen 10,43 sec
6.Vochsen, Torben 98 TV 1860 Erkelenz 10,54 sec
7.Mittelstedt, Rik 98 LG Oberbruch-Dremmen 10,70 sec
8.Illig, Fabian 98 LG Oberbruch-Dremmen 10,79 sec
9.Ademmer, Tim 99 LG Oberbruch-Dremmen 11,38 sec
10.Schmidberger, Tim 99 LG Oberbruch-Dremmen 11,68 sec
11.Tocha, Stephan 00 LG Oberbruch-Dremmen 11,83 sec
12.Frenken, Jannik 01 LG Oberbruch-Dremmen 12,53 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Memenga, Alexander 98 SC Myhl Leichtathletik 2,92 m
2.Barwinski, Christoph 98 TV 1860 Erkelenz 2,62 m
3.Decker, Felix 98 TuS Wegberg 2,45 m
4.Illig, Fabian 98 LG Oberbruch-Dremmen 2,43 m
5.Frenken, Lukas 99 LG Oberbruch-Dremmen 2,17 m
6.Brenner, Joschka 98 SC Myhl Leichtathletik 2,13 m
7.Mittelstedt, Rik 98 LG Oberbruch-Dremmen 2,09 m
8.Vochsen, Torben 98 TV 1860 Erkelenz 2,06 m
9.Ademmer, Tim 99 LG Oberbruch-Dremmen 1,87 m
10.Schmidberger, Tim 99 LG Oberbruch-Dremmen 1,82 m
11.Tocha, Stephan 00 LG Oberbruch-Dremmen 1,75 m
12.Frenken, Jannik 01 LG Oberbruch-Dremmen 1,65 m
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf
1.Memenga, Alexander 98 SC Myhl Leichtathletik 26,50 m
2.Ademmer, Tim 99 LG Oberbruch-Dremmen 18,50 m
3.Decker, Felix 98 TuS Wegberg 16,00 m
4.Brenner, Joschka 98 SC Myhl Leichtathletik 15,50 m
5.Illig, Fabian 98 LG Oberbruch-Dremmen 15,00 m
6.Barwinski, Christoph 98 TV 1860 Erkelenz 15,00 m
7.Frenken, Lukas 99 LG Oberbruch-Dremmen 12,50 m
8.Vochsen, Torben 98 TV 1860 Erkelenz 12,00 m
9.Schmidberger, Tim 99 LG Oberbruch-Dremmen 9,50 m
10.Frenken, Jannik 01 LG Oberbruch-Dremmen 9,00 m
11.Mittelstedt, Rik 98 LG Oberbruch-Dremmen 8,50 m
12.Tocha, Stephan 00 LG Oberbruch-Dremmen 8,50 m
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Memenga, Alexander 98 SC Myhl Leichtathletik 692 Punkte
9,17 - 2,87 - 25,50
2. Barwinski, Christoph 98 TV 1860 Erkelenz 511 Punkte
9,58 - 2,62 - 14,50
3. Brenner, Joschka 98 SC Myhl Leichtathletik 465 Punkte
9,10 - 1,97 - 15,50
4. Decker, Felix 98 TuS Wegberg 459 Punkte
10,03 - 2,45 - 15,00
5. Illig, Fabian 98 LG Oberbruch-Dremmen 371 Punkte
10,79 - 2,28 - 14,00
6. Frenken, Lukas 99 LG Oberbruch-Dremmen 349 Punkte
10,43 - 2,11 - 12,50
7. Vochsen, Torben 98 TV 1860 Erkelenz 328 Punkte
10,54 - 2,06 - 12,00
8. Ademmer, Tim 99 LG Oberbruch-Dremmen 311 Punkte
11,38 - 1,87 - 17,50
9. Mittelstedt, Rik 98 LG Oberbruch-Dremmen 265 Punkte
10,70 - 2,05 - 8,50
10. Schmidberger, Tim 99 LG Oberbruch-Dremmen 186 Punkte
11,68 - 1,82 - 9,50
11. Tocha, Stephan 00 LG Oberbruch-Dremmen 151 Punkte
11,83 - 1,75 - 8,50
12. Frenken, Jannik 01 LG Oberbruch-Dremmen 108 Punkte
12,53 - 1,65 - 9,00
Schüler M9
50 m Endlauf
1.Brethauer, Marcel 97 TV 1860 Erkelenz 9,06 sec
2.Schneider, Konstantin 97 TV 1860 Erkelenz 9,12 sec
3.Houben, Niklas 97 LG Oberbruch-Dremmen 9,28 sec
4.Beckers, Vincent 97 TV 1860 Erkelenz 9,56 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Brethauer, Marcel 97 TV 1860 Erkelenz 3,13 m
2.Schneider, Konstantin 97 TV 1860 Erkelenz 2,86 m
3.Beckers, Vincent 97 TV 1860 Erkelenz 2,78 m
4.Houben, Niklas 97 LG Oberbruch-Dremmen 2,47 m
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf
1.Schneider, Konstantin 97 TV 1860 Erkelenz 21,00 m
2.Beckers, Vincent 97 TV 1860 Erkelenz 20,50 m
3.Brethauer, Marcel 97 TV 1860 Erkelenz 18,00 m
4.Houben, Niklas 97 LG Oberbruch-Dremmen 17,00 m
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schneider, Konstantin 97 TV 1860 Erkelenz 628 Punkte
9,12 - 2,71 - 20,50
2. Brethauer, Marcel 97 TV 1860 Erkelenz 623 Punkte
9,06 - 2,83 - 18,00
3. Beckers, Vincent 97 TV 1860 Erkelenz 601 Punkte
9,56 - 2,78 - 20,50
4. Houben, Niklas 97 LG Oberbruch-Dremmen 504 Punkte
9,28 - 2,25 - 16,50
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. TV 1860 Erkelenz 2691 Punkte
Schneider, Konstantin (97) 628 - Brethauer, Marcel (97) 623
Beckers, Vincent (97) 601 - Barwinski, Christoph (98) 511
Vochsen, Torben (98) 328
2. LG Oberbruch-Dremmen 1800 Punkte
Houben, Niklas (97) 504 - Illig, Fabian (98) 371
Frenken, Lukas (99) 349 - Ademmer, Tim (99) 311
Mittelstedt, Rik (98) 265
Schüler M10
50 m Endlauf
1.Wilms, Alexander 96 TV 1860 Erkelenz 8,20 sec
2.Schafhausen, Christian 96 SC Myhl Leichtathletik 8,36 sec
3.Migas, Bastian 96 SC Myhl Leichtathletik 8,82 sec
4.Wilms, Philipp 96 LG Oberbruch-Dremmen 8,94 sec
5.Blanken, Marvin 96 SC Myhl Leichtathletik 9,00 sec
6.Thavaseelan, Gowshik 96 TV 1860 Erkelenz 9,06 sec
7.Böhmelt, Keijo 96 SC Myhl Leichtathletik 9,60 sec
2000 m Endlauf
1.Trautmann, Hendrik 96 TV 1860 Erkelenz 7:44,26 min KM
2.Wilms, Alexander 96 TV 1860 Erkelenz 8:00,30 min
3.Migas, Bastian 96 SC Myhl Leichtathletik 9:00,92 min
4.Wilms, Philipp 96 LG Oberbruch-Dremmen 9:01,66 min
5.Jilg, David 96 SC Myhl Leichtathletik 9:10,74 min
6.Raab, Julius 96 TV 1860 Erkelenz 9:16,76 min
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Schafhausen, Christian 96 SC Myhl Leichtathletik 3,43 m
2.Migas, Bastian 96 SC Myhl Leichtathletik 3,12 m
3.Böhmelt, Keijo 96 SC Myhl Leichtathletik 3,12 m
4.Blanken, Marvin 96 SC Myhl Leichtathletik 3,02 m
5.Wilms, Philipp 96 LG Oberbruch-Dremmen 2,95 m
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf
1.Schafhausen, Christian 96 SC Myhl Leichtathletik 37,00 m
2.Wilms, Philipp 96 LG Oberbruch-Dremmen 35,00 m
3.Migas, Bastian 96 SC Myhl Leichtathletik 34,00 m
4.Blanken, Marvin 96 SC Myhl Leichtathletik 25,00 m
5.Böhmelt, Keijo 96 SC Myhl Leichtathletik 25,00 m
6.Thavaseelan, Gowshik 96 TV 1860 Erkelenz 21,00 m
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schafhausen, Christian 96 SC Myhl Leichtathletik 935 Punkte
8,36 - 3,43 - 37,00
2. Migas, Bastian 96 SC Myhl Leichtathletik 828 Punkte
8,82 - 3,12 - 34,00
3. Wilms, Philipp 96 LG Oberbruch-Dremmen 803 Punkte
8,94 - 2,95 - 35,00
4. Blanken, Marvin 96 SC Myhl Leichtathletik 723 Punkte
9,00 - 3,02 - 25,00
5. Böhmelt, Keijo 96 SC Myhl Leichtathletik 673 Punkte
9,60 - 3,02 - 25,00
Schüler M11
50 m Endlauf
1.Garner, Max 95 TV 1860 Erkelenz 8,30 sec
2.Schmiedicke, Robin 95 TuS Wegberg 8,38 sec
3.Jung, Jonas 95 LG Oberbruch-Dremmen 8,84 sec
4.Szonn, Frank 95 LG Oberbruch-Dremmen 8,94 sec
5.Bogner, Alexander 95 LG Oberbruch-Dremmen 9,00 sec
6.Schöngen, Damian 95 LG Oberbruch-Dremmen 10,30 sec
2000 m Endlauf
1.Franz, Julius 95 TV 1860 Erkelenz 8:10,52 min KM
2.Bogner, Alexander 95 LG Oberbruch-Dremmen 9:06,48 min
3.Jung, Jonas 95 LG Oberbruch-Dremmen 9:13,30 min
4.Schöngen, Damian 95 LG Oberbruch-Dremmen 9:16,97 min
5.Szonn, Frank 95 LG Oberbruch-Dremmen 10:12,55 min
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Garner, Max 95 TV 1860 Erkelenz 3,69 m
2.Jung, Jonas 95 LG Oberbruch-Dremmen 3,26 m
3.Szonn, Frank 95 LG Oberbruch-Dremmen 3,18 m
4.Schmiedicke, Robin 95 TuS Wegberg 3,00 m
5.Bogner, Alexander 95 LG Oberbruch-Dremmen 2,89 m
6.Schöngen, Damian 95 LG Oberbruch-Dremmen 2,49 m
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf
1.Garner, Max 95 TV 1860 Erkelenz 42,00 m
2.Jung, Jonas 95 LG Oberbruch-Dremmen 40,50 m
3.Szonn, Frank 95 LG Oberbruch-Dremmen 35,00 m
4.Schmiedicke, Robin 95 TuS Wegberg 31,00 m
5.Bogner, Alexander 95 LG Oberbruch-Dremmen 29,00 m
6.Schöngen, Damian 95 LG Oberbruch-Dremmen 22,50 m
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Garner, Max 95 TV 1860 Erkelenz 1008 Punkte
8,30 - 3,69 - 42,00
2. Jung, Jonas 95 LG Oberbruch-Dremmen 892 Punkte
8,84 - 3,26 - 40,50
3. Schmiedicke, Robin 95 TuS Wegberg 823 Punkte
8,38 - 3,00 - 30,00
4. Szonn, Frank 95 LG Oberbruch-Dremmen 809 Punkte
8,94 - 3,18 - 32,00
5. Bogner, Alexander 95 LG Oberbruch-Dremmen 722 Punkte
9,00 - 2,82 - 28,00
6. Schöngen, Damian 95 LG Oberbruch-Dremmen 525 Punkte
10,30 - 2,49 - 22,50
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. LG Oberbruch-Dremmen 3751 Punkte
Jung, Jonas (95) 892 - Szonn, Frank (95) 809
Wilms, Philipp (96) 803 - Bogner, Alexander (95) 722
Schöngen, Damian (95) 525
Schüler M12
75 m Endlauf
1.Linden, Daniel 94 TuS Wegberg 12,29 sec
2.Dohle, Domenic 94 SC Myhl Leichtathletik 12,55 sec
3.Klaßen, Julius 94 LG Oberbruch-Dremmen 12,83 sec
2000 m Endlauf
1.Gerards, Amin 94 SC Myhl Leichtathletik 7:17,71 min KM
2.Stüttgen, Lukas 94 TV 1860 Erkelenz 7:26,96 min
3.Tils, Alexander 94 SC Myhl Leichtathletik 7:40,15 min
4.Klewer, Bastian 94 SC Myhl Leichtathletik 7:50,75 min
5.Linden, Daniel 94 TuS Wegberg 9:24,89 min
6.Arndt, Dennis 94 TuS Wegberg 9:30,27 min
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf
1.Landmesser, Lucas 94 SC Myhl Leichtathletik 9,38 m
2.Röder, Justus 94 SC Myhl Leichtathletik 7,56 m
3.Dohle, Domenic 94 SC Myhl Leichtathletik 6,10 m
4.Klaßen, Julius 94 LG Oberbruch-Dremmen 5,61 m
Schüler M13
2000 m Endlauf
1.Willms, Julian 93 SC Myhl Leichtathletik 7:07,53 min KM
2.Schmitz, Dennis 93 TV 1860 Erkelenz 7:13,02 min
3.Deußer, Jonas 93 LC Phönix Geilenkirchen 7:44,19 min
4.Moll, Markus 93 ASV DOJO Mönchengöadbach 8:34,13 min
Schüler M14
1000 m Endlauf
1.Derichs, Philippe 92 SC Myhl Leichtathletik 3:01,53 min
2000 m Endlauf
1.Siemes, Carl 92 SC Myhl Leichtathletik 6:22,12 min KM
2.Ruhl, Alexander 92 TV 1860 Erkelenz 6:37,70 min
3.Krampen, Timo 92 SC Myhl Leichtathletik 6:43,65 min
4.Dohle, Benedikt 92 SC Myhl Leichtathletik 6:48,65 min
Schüler M15
2000 m Endlauf
1.Kirwald, Marvin 91 LC Phönix Geilenkirchen 6:22,48 min KM
2.Beemelmanns, Kai 91 LC Phönix Geilenkirchen 6:37,06 min
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf
1.Klinnert, Christian 91 SC Myhl Leichtathletik 12,97 m
2.Ophüls, Jakob 91 SC Myhl Leichtathletik 7,75 m
männliche Jugend B
2000 m Endlauf
1.Schäfer, Martin 90 LC Phönix Geilenkirchen 6:41,09 min
2.Phlippen, Dennis 90 TV 1860 Erkelenz 7:23,81 min
3.Krings, Thomas 89 TV 1860 Erkelenz 7:46,01 min
männliche Jugend A
10000 m Endlauf
1.Herchenbach, Daniel 88 SV Rot-Weiss Schlafhorst 37:00,66 min KM
Männer
10000 m Endlauf
1.Königs, Raimund 58 SC Myhl Leichtathletik 36:49,09 min KM
2.Gilles, Gereon 80 LAV Hückelhoven 46:34,08 min
Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf
1.Vieten, Julian 83 TV 1860 Erkelenz 58,97 m
Männer M30
100 m Endlauf Wind: +1,5
1.Becker, Markus 72 SC Myhl Leichtathletik 12,55 sec
10000 m Endlauf
1.Siemes, Frank 64 SC Myhl Leichtathletik 36:37,29 min KM
Männer M35
300 m Endlauf
1.Hilgers, Paul 70 VfR Unterbruch LG 48,32 sec
1000 m Endlauf
1.Hilgers, Paul 70 VfR Unterbruch LG 3:28,21 min
10000 m Endlauf
1.Jilg, Michael 60 SC Myhl Leichtathletik 38:09,32 min KM
2.Hilgers, Paul 70 VfR Unterbruch LG 44:47,36 min
3.Pusch, Stephan 68 SC Myhl Leichtathletik 45:05,53 min
Männer M40
10000 m Endlauf
1.Großnick, Andreas 65 SC Myhl Leichtathletik 36:26,42 min KM
2.Plum, Jürgen 63 SC Myhl Leichtathletik 37:52,53 min
Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf
1.Powell, Jonathan 62 SC Myhl Leichtathletik 51,42 m
Männer M45
300 m Endlauf
1.Wünsche, Frank 59 VfR Unterbruch LG 58,86 sec
1000 m Endlauf
1.Wünsche, Frank 59 VfR Unterbruch LG 3:54,81 min
10000 m Endlauf
1.Frings, Josef 55 SC Myhl Leichtathletik 34:43,29 min KM
2.Laermann, Ralf 58 VSV Grenzland Wegberg 36:33,38 min
3.Frings, Reiner 60 SC Myhl Leichtathletik 41:06,89 min
4.Wünsche, Frank 59 VfR Unterbruch LG 45:16,07 min
5.Schoppmann, Ulli 60 SC Myhl Leichtathletik 45:40,13 min
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf
1.Holthuijsen, Peter 61 SC Myhl Leichtathletik 12,99 m
Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf
1.Holthuijsen, Peter 61 SC Myhl Leichtathletik 38,14 m
Männer M50
10000 m Endlauf
1.Barten, Bernd 54 SC Myhl Leichtathletik 37:45,04 min KM
2.Honold, Peter 54 SC Myhl Leichtathletik 38:33,92 min
3.Hennig, Jürgen 55 SC Myhl Leichtathletik 38:34,75 min
4.Gündling, Fred-Uwe 56 SC Myhl Leichtathletik 39:32,49 min
5.Sieber, Joachim 52 LAV Hückelhoven 53:29,58 min
Männer M55
10000 m Endlauf
1.Gouders, Gerd 49 SC Myhl Leichtathletik 39:33,90 min KM
2.Wagner, Johannes 50 SC Myhl Leichtathletik 43:36,54 min
3.Sauer, Konrad 48 SC Myhl Leichtathletik 44:02,39 min
Männer M60
10000 m Endlauf
1.Haupt, Hartmut 42 DJK Gillrath 55:44,22 min KM
Männer M65
10000 m Endlauf
1.Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 46:17,99 min KM
Männer M70
100 m Endlauf
1.Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 19,04 sec
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf
1.Ernst, Erhard 33 DJK Armada Würselen 8,11 m
2.Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 7,64 m
Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf
1.Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 23,71 m
Männer M75
100 m Endlauf
1.Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland Wegberg 15,94 sec
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf
1.Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland Wegberg 8,60 m
Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf
1.Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland Wegberg 21,32 m
Schülerinnen W8
50 m Endlauf
1.Fabian, Julia 98 TV 1860 Erkelenz 8,66 sec
2.Peters, Luise 98 SC Myhl Leichtathletik 8,96 sec
3.Langner, Eva 98 TV 1860 Erkelenz 9,30 sec
4.Franz, Tara 99 TV 1860 Erkelenz 9,31 sec
5.Derichs, Jacqueline Desireé 98 SC Myhl Leichtathletik 9,55 sec
6.Kampf, Lea Elisa 98 TV 1860 Erkelenz 9,89 sec
7.Ostendorf, Lea 98 TV 1860 Erkelenz 9,96 sec
8.Hensel, Sara 98 SC Myhl Leichtathletik 10,09 sec
9.Kukic, Gianna 99 TV 1860 Erkelenz 10,38 sec
10.Becker, Eva 99 LG Oberbruch-Dremmen 10,54 sec
11.Nickel, Viktoria 99 SC Myhl Leichtathletik 10,87 sec
12.Houben, Natascha 98 LG Oberbruch-Dremmen 10,99 sec
13.Szeligowska, Natalia 99 LG Oberbruch-Dremmen 12,12 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Langner, Eva 98 TV 1860 Erkelenz 2,97 m
2.Fabian, Julia 98 TV 1860 Erkelenz 2,94 m
3.Kampf, Lea Elisa 98 TV 1860 Erkelenz 2,75 m
4.Peters, Luise 98 SC Myhl Leichtathletik 2,72 m
5.Hensel, Sara 98 SC Myhl Leichtathletik 2,64 m
6.Franz, Tara 99 TV 1860 Erkelenz 2,53 m
7.Derichs, Jacqueline Desireé 98 SC Myhl Leichtathletik 2,27 m
8.Ostendorf, Lea 98 TV 1860 Erkelenz 2,11 m
9.Nickel, Viktoria 99 SC Myhl Leichtathletik 2,11 m
10.Kukic, Gianna 99 TV 1860 Erkelenz 2,03 m
11.Becker, Eva 99 LG Oberbruch-Dremmen 1,86 m
12.Houben, Natascha 98 LG Oberbruch-Dremmen 1,74 m
13.Szeligowska, Natalia 99 LG Oberbruch-Dremmen 1,39 m
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf
1.Peters, Luise 98 SC Myhl Leichtathletik 14,00 m
2.Fabian, Julia 98 TV 1860 Erkelenz 14,00 m
3.Kukic, Gianna 99 TV 1860 Erkelenz 13,50 m
4.Derichs, Jacqueline Desireé 98 SC Myhl Leichtathletik 13,00 m
5.Hensel, Sara 98 SC Myhl Leichtathletik 11,50 m
6.Kampf, Lea Elisa 98 TV 1860 Erkelenz 11,50 m
7.Ostendorf, Lea 98 TV 1860 Erkelenz 11,00 m
8.Franz, Tara 99 TV 1860 Erkelenz 9,50 m
9.Houben, Natascha 98 LG Oberbruch-Dremmen 8,00 m
10.Langner, Eva 98 TV 1860 Erkelenz 8,00 m
11.Nickel, Viktoria 99 SC Myhl Leichtathletik 7,00 m
12.Szeligowska, Natalia 99 LG Oberbruch-Dremmen 4,50 m
13.Becker, Eva 99 LG Oberbruch-Dremmen 4,00 m
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Fabian, Julia 98 TV 1860 Erkelenz 802 Punkte
8,66 - 2,90 - 13,50
2. Peters, Luise 98 SC Myhl Leichtathletik 740 Punkte
8,96 - 2,72 - 13,00
3. Langner, Eva 98 TV 1860 Erkelenz 633 Punkte
9,30 - 2,81 - 08,00
4. Kampf, Lea Elisa 98 TV 1860 Erkelenz 618 Punkte
9,89 - 2,60 - 11,50
5. Franz, Tara 99 TV 1860 Erkelenz 609 Punkte
9,31 - 2,53 - 9,00
6. Derichs, Jacqueline Desireé 98 SC Myhl Leichtathletik 584 Punkte
9,55 - 2,21 - 11,50
7. Hensel, Sara 98 SC Myhl Leichtathletik 581 Punkte
10,09 - 2,63 - 10,00
8. Kukic, Gianna 99 TV 1860 Erkelenz 524 Punkte
10,38 - 2,03 - 13,50
9. Ostendorf, Lea 98 TV 1860 Erkelenz 500 Punkte
9,96 - 2,11 - 09,50
10. Nickel, Viktoria 99 SC Myhl Leichtathletik 387 Punkte
10,87 - 2,11 - 07,00
11. Houben, Natascha 98 LG Oberbruch-Dremmen 336 Punkte
10,99 - 1,74 - 08,00
12. Becker, Eva 99 LG Oberbruch-Dremmen 306 Punkte
10,54 - 1,86 - 04,00
13. Szeligowska, Natalia 99 LG Oberbruch-Dremmen 124 Punkte
12,12 - 1,39 - 04,50
Schülerinnen W9
50 m Endlauf
1.Franz, Tabea 97 TV 1860 Erkelenz 8,60 sec
2.Bluhm, Sabrina 97 SC Myhl Leichtathletik 8,84 sec
3.Louis-Louisy, Pia 97 TuS Wegberg 9,14 sec
4.Jäger, Katrin 97 TV 1860 Erkelenz 9,16 sec
5.Brethauer, Francisca 97 TV 1860 Erkelenz 9,22 sec
6.Ringler, Sophie 97 SC Myhl Leichtathletik 9,26 sec
7.Becker, Antonia 97 LG Oberbruch-Dremmen 9,34 sec
8.Botterweck, Lea 97 LG Oberbruch-Dremmen 9,86 sec
9.Arndt, Fabienne 97 TuS Wegberg 10,28 sec
10.Bennett, Shanice 97 SC Myhl Leichtathletik 10,38 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Franz, Tabea 97 TV 1860 Erkelenz 3,18 m
2.Ringler, Sophie 97 SC Myhl Leichtathletik 3,00 m
3.Brethauer, Francisca 97 TV 1860 Erkelenz 2,91 m
4.Bluhm, Sabrina 97 SC Myhl Leichtathletik 2,88 m
5.Jäger, Katrin 97 TV 1860 Erkelenz 2,78 m
6.Louis-Louisy, Pia 97 TuS Wegberg 2,59 m
7.Becker, Antonia 97 LG Oberbruch-Dremmen 2,58 m
8.Arndt, Fabienne 97 TuS Wegberg 2,24 m
9.Bennett, Shanice 97 SC Myhl Leichtathletik 1,81 m
10.Botterweck, Lea 97 LG Oberbruch-Dremmen 1,73 m
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf
1.Bennett, Shanice 97 SC Myhl Leichtathletik 18,50 m
2.Franz, Tabea 97 TV 1860 Erkelenz 18,00 m
2.Bluhm, Sabrina 97 SC Myhl Leichtathletik 18,00 m
4.Brethauer, Francisca 97 TV 1860 Erkelenz 15,50 m
5.Louis-Louisy, Pia 97 TuS Wegberg 14,00 m
6.Ringler, Sophie 97 SC Myhl Leichtathletik 13,00 m
7.Jäger, Katrin 97 TV 1860 Erkelenz 12,00 m
8.Arndt, Fabienne 97 TuS Wegberg 10,50 m
9.Becker, Antonia 97 LG Oberbruch-Dremmen 9,50 m
10.Botterweck, Lea 97 LG Oberbruch-Dremmen 9,00 m
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Franz, Tabea 97 TV 1860 Erkelenz 912 Punkte
8,60 - 3,18 - 18,00
2. Bluhm, Sabrina 97 SC Myhl Leichtathletik 827 Punkte
8,84 - 2,88 - 16,50
3. Brethauer, Francisca 97 TV 1860 Erkelenz 745 Punkte
9,22 - 2,82 - 14,00
4. Ringler, Sophie 97 SC Myhl Leichtathletik 723 Punkte
9,26 - 2,85 - 12,50
5. Jäger, Katrin 97 TV 1860 Erkelenz 702 Punkte
9,16 - 2,70 - 12,00
6. Louis-Louisy, Pia 97 TuS Wegberg 701 Punkte
9,14 - 2,47 - 14,00
7. Becker, Antonia 97 LG Oberbruch-Dremmen 583 Punkte
9,34 - 2,31 - 9,50
8. Bennett, Shanice 97 SC Myhl Leichtathletik 558 Punkte
10,38 - 1,81 - 18,50
9. Arndt, Fabienne 97 TuS Wegberg 516 Punkte
10,28 - 2,24 - 10,50
10. Botterweck, Lea 97 LG Oberbruch-Dremmen 432 Punkte
9,86 - 1,73 - 9,00
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. TV 1860 Erkelenz 3794 Punkte
Franz, Tabea (97) 912 - Fabian, Julia (98) 802
Brethauer, Francisca (97) 745 - Jäger, Katrin (97) 702
Langner, Eva (98) 633
2. SC Myhl Leichtathletik 3455 Punkte
Bluhm, Sabrina (97) 827 - Peters, Luise (98) 740
Ringler, Sophie (97) 723 - Derichs, Jacqueline Desireé (98) 584
Hensel, Sara (98) 581
3. LG Oberbruch-Dremmen 1781 Punkte
Becker, Antonia (97) 583 - Botterweck, Lea (97) 432
Houben, Natascha (98) 336 - Becker, Eva (99) 306
Szeligowska, Natalia (99) 124
Schülerinnen W10
50 m Endlauf
1.Peters, Helena 96 SC Myhl Leichtathletik 7,79 sec
2.Dohr, Mara 96 TV 1860 Erkelenz 8,35 sec
3.Fabian, Anna Lena 96 TV 1860 Erkelenz 8,39 sec
4.Dossow, Luca 96 TV 1860 Erkelenz 8,65 sec
5.Holthuejsen, Sina 96 SC Myhl Leichtathletik 9,57 sec
6.Kurz, Kathrin 96 LG Oberbruch-Dremmen 9,93 sec
7.Friebe, Ina 96 SC Myhl Leichtathletik 10,01 sec
8.Ademmer, Jennifer 96 LG Oberbruch-Dremmen 10,31 sec
9.Fischer, Lea 96 SC Myhl Leichtathletik 11,33 sec
2000 m Endlauf
1.Kammer, Sarah 96 SC Myhl Leichtathletik 8:24,69 min KM
2.Joachims, Christina 96 SC Myhl Leichtathletik 8:51,06 min
3.Kurz, Kathrin 96 LG Oberbruch-Dremmen 11:16,26 min
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Peters, Helena 96 SC Myhl Leichtathletik 4,01 m
2.Fabian, Anna Lena 96 TV 1860 Erkelenz 3,59 m
3.Dossow, Luca 96 TV 1860 Erkelenz 3,23 m
4.Dohr, Mara 96 TV 1860 Erkelenz 3,20 m
5.Holthuejsen, Sina 96 SC Myhl Leichtathletik 2,90 m
6.Friebe, Ina 96 SC Myhl Leichtathletik 2,38 m
7.Ademmer, Jennifer 96 LG Oberbruch-Dremmen 2,36 m
8.Kurz, Kathrin 96 LG Oberbruch-Dremmen 2,21 m
9.Fischer, Lea 96 SC Myhl Leichtathletik 1,86 m
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf
1.Peters, Helena 96 SC Myhl Leichtathletik 37,00 m
2.Dohr, Mara 96 TV 1860 Erkelenz 26,50 m
3.Dossow, Luca 96 TV 1860 Erkelenz 24,50 m
4.Fabian, Anna Lena 96 TV 1860 Erkelenz 23,50 m
5.Holthuejsen, Sina 96 SC Myhl Leichtathletik 19,50 m
5.Kurz, Kathrin 96 LG Oberbruch-Dremmen 19,50 m
7.Ademmer, Jennifer 96 LG Oberbruch-Dremmen 15,00 m
8.Friebe, Ina 96 SC Myhl Leichtathletik 13,50 m
9.Fischer, Lea 96 SC Myhl Leichtathletik 9,00 m
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Peters, Helena 96 SC Myhl Leichtathletik 1307 Punkte
7,79 - 3,95 - 36,50
2. Fabian, Anna Lena 96 TV 1860 Erkelenz 1040 Punkte
8,39 - 3,59 - 22,00
3. Dohr, Mara 96 TV 1860 Erkelenz 1022 Punkte
8,35 - 3,20 - 24,50
4. Dossow, Luca 96 TV 1860 Erkelenz 995 Punkte
8,65 - 3,23 - 24,50
5. Holthuejsen, Sina 96 SC Myhl Leichtathletik 773 Punkte
9,57 - 2,69 - 19,50
6. Kurz, Kathrin 96 LG Oberbruch-Dremmen 671 Punkte
9,93 - 2,21 - 19,50
7. Ademmer, Jennifer 96 LG Oberbruch-Dremmen 594 Punkte
10,31 - 2,33 - 14,50
8. Friebe, Ina 96 SC Myhl Leichtathletik 566 Punkte
10,01 - 2,38 - 11,00
9. Fischer, Lea 96 SC Myhl Leichtathletik 355 Punkte
11,33 - 1,86 - 9,00
Schülerinnen W11
50 m Endlauf
1.Schlimgen, Julia 95 SC Myhl Leichtathletik 8,21 sec
2.Broeske, Johanna 95 SC Myhl Leichtathletik 8,35 sec
3.Engelke, Sally 95 TuS Wegberg 8,69 sec
4.Fischer, Ines 95 SC Myhl Leichtathletik 8,77 sec
5.Beek, Kimberley von der 95 SC Myhl Leichtathletik 9,13 sec
6.Schröder, Anika 95 SC Myhl Leichtathletik 9,41 sec
2000 m Endlauf
1.Engelen, Nicole 95 SC Myhl Leichtathletik 8:31,76 min KM
2.Ringler, Julia 95 SC Myhl Leichtathletik 8:34,78 min
3.Klee, Eva 95 LC Phönix Geilenkirchen 8:39,56 min
4.Schneider, Katja 95 TV 1860 Erkelenz 9:05,91 min
5.Kück, Johanna 95 TV 1860 Erkelenz 10:55,55 min
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Broeske, Johanna 95 SC Myhl Leichtathletik 3,53 m
2.Schlimgen, Julia 95 SC Myhl Leichtathletik 3,40 m
3.Fischer, Ines 95 SC Myhl Leichtathletik 3,35 m
4.Engelke, Sally 95 TuS Wegberg 3,31 m
5.Beek, Kimberley von der 95 SC Myhl Leichtathletik 2,97 m
6.Schröder, Anika 95 SC Myhl Leichtathletik 2,89 m
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf
1.Fischer, Ines 95 SC Myhl Leichtathletik 28,50 m
2.Schlimgen, Julia 95 SC Myhl Leichtathletik 25,50 m
3.Schröder, Anika 95 SC Myhl Leichtathletik 24,50 m
4.Broeske, Johanna 95 SC Myhl Leichtathletik 21,00 m
5.Beek, Kimberley von der 95 SC Myhl Leichtathletik 20,50 m
6.Engelke, Sally 95 TuS Wegberg 17,50 m
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schlimgen, Julia 95 SC Myhl Leichtathletik 1056 Punkte
8,21 - 3,25 - 25,50
2. Fischer, Ines 95 SC Myhl Leichtathletik 1030 Punkte
8,77 - 3,25 - 28,50
3. Broeske, Johanna 95 SC Myhl Leichtathletik 963 Punkte
8,35 - 3,41 - 17,50
4. Engelke, Sally 95 TuS Wegberg 869 Punkte
8,69 - 3,19 - 15,50
5. Schröder, Anika 95 SC Myhl Leichtathletik 860 Punkte
9,41 - 2,89 - 23,00
6. Beek, Kimberley von der 95 SC Myhl Leichtathletik 854 Punkte
9,13 - 2,89 - 20,50
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. SC Myhl Leichtathletik 5216 Punkte
Peters, Helena (96) 1307 - Schlimgen, Julia (95) 1056
Fischer, Ines (95) 1030 - Broeske, Johanna (95) 963
Schröder, Anika (95) 860
Schülerinnen W12
75 m Endlauf
1.Trautmann, Saskia 94 TV 1860 Erkelenz 11,65 sec
2.Hayen, Julia 94 SC Myhl Leichtathletik 11,67 sec
3.Krings, Lisa 94 TV 1860 Erkelenz 11,93 sec
2000 m Endlauf
1.Sieger, Angela 94 LC Phönix Geilenkirchen 7:43,85 min KM
2.Hensel, Julia 94 SC Myhl Leichtathletik 8:13,92 min
3.Brenner, Elisabeth 94 SC Myhl Leichtathletik 8:29,22 min
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf
1.Krings, Lisa 94 TV 1860 Erkelenz 6,34 m
2.Trautmann, Saskia 94 TV 1860 Erkelenz 5,52 m
Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf
1.Trautmann, Saskia 94 TV 1860 Erkelenz 12,70 m
Schülerinnen W13
75 m Endlauf
1.Lenzen, Alexandra 93 TV 1860 Erkelenz 10,95 sec
2000 m Endlauf
1.Hensel, Annika 93 SC Myhl Leichtathletik 7:37,40 min KM
2.Schäfer, Luisa 93 LC Phönix Geilenkirchen 7:52,18 min
3.Jansen, Isabel 93 LC Phönix Geilenkirchen 7:55,82 min
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf
1.Lenzen, Alexandra 93 TV 1860 Erkelenz 7,92 m
2.Böhmelt, Tamara 93 SC Myhl Leichtathletik 6,84 m
Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf
1.Lenzen, Alexandra 93 TV 1860 Erkelenz 16,60 m
Schülerinnen W14
100 m Endlauf Wind: +1,2
1.Zwirner, Christina 92 TV 1860 Erkelenz 13,78 sec
2.Rhyßen, Heike 92 TV 1860 Erkelenz 14,14 sec
3.Füg, Corinna 92 TV 1860 Erkelenz 14,16 sec
800 m Endlauf
1.Hensel, Laura 92 SC Myhl Leichtathletik 2:26,25 min
2.Berkigt, Manisha 92 SC Myhl Leichtathletik 2:36,10 min
2000 m Endlauf
1.Gerards, Iman 92 SC Myhl Leichtathletik 7:12,48 min KM
2.Heinrichs, Svenja 92 LC Phönix Geilenkirchen 8:02,86 min
Schülerinnen W15
100 m Endlauf Wind: +1,2
1.Waldhauser, Eva 91 TV 1860 Erkelenz 13,76 sec
2.Mundt, Marion 91 LG Oberbruch-Dremmen 14,38 sec
300 m Endlauf
1.Mundt, Marion 91 LG Oberbruch-Dremmen 48,80 sec
2000 m Endlauf
1.Klewer, Ina 92 SC Myhl Leichtathletik 7:14,74 min KM
2.Gerhartz, Constanze 91 TV 1860 Erkelenz 10:29,05 min
weibliche Jugend B
100 m Endlauf Wind: +3,8
1.Voßenkaul, Patricia 89 LG Oberbruch-Dremmen 13,66 sec
2.Rippolz, Lena 89 TV 1860 Erkelenz 14,06 sec
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf
1.Bagusche, Martha 89 TV 1860 Erkelenz 10,11 m
2.Eßer, Johanna 90 TV 1860 Erkelenz 8,62 m
3.Rippolz, Lena 89 TV 1860 Erkelenz 7,61 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf
1.Bagusche, Martha 89 TV 1860 Erkelenz 37,44 m
2.Rippolz, Lena 89 TV 1860 Erkelenz 27,80 m
3.Waldhauser, Eva 91 TV 1860 Erkelenz 25,02 m
weibliche Jugend A
100 m Endlauf Wind: +3,8
1.Savvaidis, Anna 88 TV 1860 Erkelenz 13,58 sec
2.Neuhof, Alina 88 SC Myhl Leichtathletik 14,06 sec
300 m Endlauf
1.Gennes, Svenja 87 SC Myhl Leichtathletik 46,30 sec
10000 m Endlauf
1.Ophüls, Linda 88 SC Myhl Leichtathletik 37:55,31 min KM
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf
1.Savvaidis, Anna 88 TV 1860 Erkelenz 7,52 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf
1.Savvaidis, Anna 88 TV 1860 Erkelenz 23,15 m
Frauen
100 m Endlauf Wind: +1,5
1.Rhyßen, Melanie 86 TV 1860 Erkelenz 13,65 sec
300 m Endlauf
1.Rhyßen, Melanie 86 TV 1860 Erkelenz 43,86 sec
10000 m Endlauf
1.Eifert, Verena 86 SC Myhl Leichtathletik 43:37,30 min KM
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf
1.Rhyßen, Melanie 86 TV 1860 Erkelenz 8,95 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf
1.Rhyßen, Melanie 86 TV 1860 Erkelenz 26,27 m
Frauen W30
10000 m Endlauf
1.Straßburg, Brigitte 58 SC Myhl Leichtathletik 49:49,21 min KM
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf
1.Jansen, Ruth 73 SC Myhl Leichtathletik 10,68 m
Frauen W35
100 m Endlauf Wind: +1,5
1.Deckers, Anja 69 SC Myhl Leichtathletik 13,95 sec
300 m Endlauf
1.Deckers, Anja 69 SC Myhl Leichtathletik 45,58 sec
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf
1.Krolikowski, Kerstin 69 SC Myhl Leichtathletik 31,46 m
Frauen W45
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf
1.Rhyßen, Christel 58 TV 1860 Erkelenz 7,38 m
Frauen W55
10000 m Endlauf
1.Nöthlings, Ilse 50 SC Myhl Leichtathletik 48:57,41 min KM
Frauen W70
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf
1.Junge, Ingrid 35 LG Weinstraße 7,92 m
Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf
1.Junge, Ingrid 35 LG Weinstraße 17,43 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LVN-Kreis Heinsberg, Serien-Nr. 0900.