Stadtmeisterschaft Wassenberg mit DJK-Kreismeisterschaft
am 03. Juli 2004 in Wassenberg im Stadion "Am Wingertsberg"
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M55
Männer M40
Männer M35
Männer
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schüler M3
Frauen W60
Frauen W45
Frauen W35
Frauen
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Schülerinnen W5
Schüler M3
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
Minderjahn-Stein, Matteo 01 DJK Wassenberg
19,4 - 1,18 - 4,00
Schüler M6
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Mememga, Alexander 98 SC Myhl 466 Punkte
10,4 - 2,25 - 22,50
2. Blaeser, Mathis 98 DJK Wassenberg 274 Punkte
11,4 - 1,94 - 14,50
3. Barwinski, Christoph 98 TV 1860 Erkelenz 245 Punkte
11,1 - 2,23 - 7,50
4. Minderjahn-Stein, Lucca 98 DJK Wassenberg 207 Punkte
12,2 - 1,96 - 12,00
Schüler M7
1000 m Endlauf
1.Beckers, Vincent 97 DJK Wassenberg 4:41,2 min
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Beckers, Vincent 97 DJK Wassenberg 406 Punkte
10,1 - 2,32 - 14,00
2. Abdullah, Zuhair 97 Wassenberger Bürger 401 Punkte
10,4 - 2,34 - 15,00
3. Schneider, Conny 97 TV 1860 Erkelenz 393 Punkte
10,5 - 2,33 - 15,00
4. Blaeser, Jonah 97 DJK Wassenberg 285 Punkte
11,4 - 2,12 - 13,00
5. Sachsse, Malte 97 TV 1860 Erkelenz 217 Punkte
12,4 - 2,00 - 13,00
6. Köster, Till 97 DJK Wassenberg 107 Punkte
12,9 - 1,72 - 10,00
Schüler M8
1000 m Endlauf
1.Wilms, Alex 96 TV 1860 Erkelenz 3:51,4 min
2.Schafhausen, Christian 96 SC Myhl 4:18,1 min
3.Böhmelt, Keijo 96 SC Myhl 4:33,2 min
4.Weber, Daniel 96 DJK Wassenberg 4:47,4 min
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schafhausen, Christian 96 SC Myhl 747 Punkte
8,7 - 3,16 - 25,00
2. Migas, Bastian 96 SC Myhl 686 Punkte
8,8 - 3,02 - 21,50
3. Waldmann, Jonas 96 TV 1860 Erkelenz 684 Punkte
8,8 - 3,11 - 20,00
4. Wilms, Alex 96 TV 1860 Erkelenz 672 Punkte
8,8 - 3,02 - 20,00
5. Wilms, Philipp 96 LG Oberbruch - Dremmen 556 Punkte
9,8 - 2,62 - 22,00
6. Sachsse, Lars 96 TV 1860 Erkelenz 546 Punkte
9,8 - 2,68 - 20,00
7. Skok, Eric 96 DJK Wassenberg 513 Punkte
9,6 - 2,73 - 15,00
8. Böhmelt, Keijo 96 SC Myhl 509 Punkte
10,0 - 2,87 - 15,50
9. Weber, Daniel 96 DJK Wassenberg 259 Punkte
11,2 - 1,82 - 14,00
Schüler M9
1000 m Endlauf
1.Franz, Julius 95 TV 1860 Erkelenz 4:19,4 min
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Freck, Patrick 95 DJK Wassenberg 868 Punkte
8,6 - 3,75 - 29,50
2. Garner, Max 95 TV 1860 Erkelenz 818 Punkte
8,7 - 3,32 - 31,00
3. Reitzenstein, Max 95 TV 1860 Erkelenz 758 Punkte
8,9 - 3,15 - 28,50
4. Schiekel, Jonas 95 TV 1860 Erkelenz 700 Punkte
9,2 - 3,17 - 24,50
5. Iser, Dominik 95 SC Myhl 675 Punkte
9,1 - 3,02 - 23,00
6. Ludwig, Christoph 95 LG Oberbruch - Dremmen 614 Punkte
9,4 - 2,86 - 21,50
7. Franz, Julius 95 TV 1860 Erkelenz 601 Punkte
9,2 - 2,83 - 19,00
8. Bock, Immo 95 TV 1860 Erkelenz 509 Punkte
9,9 - 2,66 - 17,50
9. Maurer-Fischer, Jan 95 DJK Wassenberg 494 Punkte
10,0 - 2,56 - 18,00
10. Schöngen, Damian 95 LG Oberbruch - Dremmen 435 Punkte
10,4 - 2,53 - 15,50
11. Dammer, Robert 95 DJK Wassenberg 400 Punkte
10,3 - 2,59 - 11,50
12. Bugdalle, Daniel 95 SC Myhl 384 Punkte
10,4 - 2,48 - 12,00
13. Wiebus, Pavel 95 DJK Wassenberg 142 Punkte
11,9 - 1,85 - 7,00
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. TV 1860 Erkelenz 3632 Punkte
Garner, Max (95) 818 - Reitzenstein, Max (95) 758
Schiekel, Jonas (95) 700 - Waldmann, Jonas (96) 684
Wilms, Alex (96) 672
2. SC Myhl 3083 Punkte
Schafhausen, Christian (96) 747 - Migas, Bastian (96) 686
Iser, Dominik (95) 675 - Böhmelt, Keijo (96) 509
Mememga, Alexander (98) 466
3. DJK Wassenberg 2681 Punkte
Freck, Patrick (95) 868 - Skok, Eric (96) 513
Maurer-Fischer, Jan (95) 494 - Beckers, Vincent (97) 406
Dammer, Robert (95) 400
4. TV 1860 Erkelenz 2294 Punkte
Franz, Julius (95) 601 - Sachsse, Lars (96) 546
Bock, Immo (95) 509 - Schneider, Conny (97) 393
Barwinski, Christoph (98) 245
5. DJK Wassenberg 1167 Punkte
Blaeser, Jonah (97) 285 - Blaeser, Mathis (98) 274
Weber, Daniel (96) 259 - Minderjahn-Stein, Lucca (98) 207
Wiebus, Pavel (95) 142
Schüler M10
50 m Endläufe
1.Köntopp-Frohnhoven,Sebastian94 TV 1860 Erkelenz 8,2 sec 1./III
1.Kurz, Patrick 94 LG Oberbruch-Dremmen 8,2 sec 1./I
1.Schmitz, Simon 94 SC Myhl 8,2 sec 1./I
4.Tils, Alexander 94 DJK Wassenberg 8,6 sec 3./I
5.Krückel, Tobias 94 TV 1860 Erkelenz 8,8 sec 2./III
6.Klaßen, Julius 94 LG Oberbruch-Dremmen 8,9 sec 1./II
6.Klewer, Bastian 94 SC Myhl 8,9 sec 3./III
8.Werther, Max 94 DJK Wassenberg 9,0 sec 2./II
9.Goßens, Janick 94 LG Oberbruch-Dremmen 9,1 sec 3./II
10.Abdullah, Achmad 94 Wassenberger Bürger 10,0 sec 4./I
1000 m Endlauf
1.Klewer, Bastian 94 SC Myhl 3:53,1 min
2.Tils, Alexander 94 DJK Wassenberg 3:54,5 min
3.Werther, Max 94 DJK Wassenberg 4:14,7 min
4.Schmitz, Simon 94 SC Myhl 4:25,2 min
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Köntopp-Frohnhoven,Sebastian94 TV 1860 Erkelenz 3,89 m
2.Kurz, Patrick 94 LG Oberbruch-Dremmen 3,62 m
3.Tils, Alexander 94 DJK Wassenberg 3,47 m
4.Krückel, Tobias 94 TV 1860 Erkelenz 3,43 m
5.Goßens, Janick 94 LG Oberbruch-Dremmen 3,41 m
6.Klewer, Bastian 94 SC Myhl 3,28 m
7.Werther, Max 94 DJK Wassenberg 3,14 m
8.Klaßen, Julius 94 LG Oberbruch-Dremmen 3,02 m
9.Schmitz, Simon 94 SC Myhl 2,98 m
10.Abdullah, Achmad 94 Wassenberger Bürger 2,93 m
Schlagballwurf Vor-/Endkampf
1.Köntopp-Frohnhoven,Sebastian94 TV 1860 Erkelenz 36,50 m
2.Krückel, Tobias 94 TV 1860 Erkelenz 33,00 m
3.Abdullah, Achmad 94 Wassenberger Bürger 31,50 m
4.Klewer, Bastian 94 SC Myhl 31,00 m
5.Kurz, Patrick 94 LG Oberbruch-Dremmen 29,00 m
6.Klaßen, Julius 94 LG Oberbruch-Dremmen 25,50 m
7.Goßens, Janick 94 LG Oberbruch-Dremmen 23,00 m
8.Werther, Max 94 DJK Wassenberg 21,00 m
9.Tils, Alexander 94 DJK Wassenberg 19,50 m
10.Schmitz, Simon 94 SC Myhl 18,50 m
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Köntopp-Frohnhoven,Sebastian 94 TV 1860 Erkelenz 978 Punkte
8,2 - 3,89 - 36,50
2. Kurz, Patrick 94 LG Oberbruch - Dremmen 887 Punkte
8,2 - 3,62 - 29,00
3. Krückel, Tobias 94 TV 1860 Erkelenz 839 Punkte
8,8 - 3,43 - 33,00
4. Klewer, Bastian 94 SC Myhl 795 Punkte
8,9 - 3,28 - 31,00
5. Tils, Alexander 94 DJK Wassenberg 741 Punkte
8,6 - 3,47 - 19,50
6. Goßens, Janick 94 LG Oberbruch - Dremmen 724 Punkte
9,1 - 3,41 - 23,00
7. Klaßen, Julius 94 LG Oberbruch - Dremmen 715 Punkte
8,9 - 3,02 - 25,50
8. Schmitz, Simon 94 SC Myhl 708 Punkte
8,2 - 2,98 - 18,50
9. Werther, Max 94 DJK Wassenberg 679 Punkte
9,0 - 3,14 - 21,00
10. Abdullah, Achmad 94 Wassenberger Bürger 669 Punkte
10,0 - 2,93 - 31,50
Schüler M11
50 m Endläufe
1.Heinen, Fabian 93 DJK Wassenberg 7,3 sec 1./I
2.Esser, Michael 93 TV 1860 Erkelenz 7,9 sec 1./II
3.Hintzen, Thomas 93 TV 1860 Erkelenz 8,1 sec 2./II
4.Willms, Julian 93 DJK Wassenberg 8,2 sec 2./I
5.Abdullah, Mohamed 93 Wassenberger Bürger 8,5 sec 3./I
6.Fabry, Matthias 93 SC Myhl 8,7 sec 3./II
7.Wernery, Marcus 93 DJK Wassenberg 9,0 sec 4./I
1000 m Endlauf
1.Abdullah, Mohamed 93 Wassenberger Bürger 3:38,0 min
2.Willms, Julian 93 DJK Wassenberg 3:40,0 min
3.Esser, Michael 93 TV 1860 Erkelenz 3:46,2 min
4.Moll, Markus 93 Viersener TV 3:49,2 min
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Heinen, Fabian 93 DJK Wassenberg 4,23 m
2.Esser, Michael 93 TV 1860 Erkelenz 4,12 m
3.Hintzen, Thomas 93 TV 1860 Erkelenz 4,03 m
4.Willms, Julian 93 DJK Wassenberg 3,58 m
5.Abdullah, Mohamed 93 Wassenberger Bürger 3,45 m
6.Fabry, Matthias 93 SC Myhl 3,24 m
7.Wernery, Marcus 93 DJK Wassenberg 3,07 m
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf
1.Hintzen, Thomas 93 TV 1860 Erkelenz 37,00 m
2.Abdullah, Mohamed 93 Wassenberger Bürger 34,00 m
3.Willms, Julian 93 DJK Wassenberg 34,00 m
4.Esser, Michael 93 TV 1860 Erkelenz 31,50 m
5.Fabry, Matthias 93 SC Myhl 30,50 m
6.Heinen, Fabian 93 DJK Wassenberg 28,00 m
7.Wernery, Marcus 93 DJK Wassenberg 16,00 m
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Heinen, Fabian 93 DJK Wassenberg 1050 Punkte
7,3 - 4,23 - 28,00
2. Hintzen, Thomas 93 TV 1860 Erkelenz 1008 Punkte
8,1 - 4,03 - 37,00
3. Esser, Michael 93 TV 1860 Erkelenz 996 Punkte
7,9 - 4,12 - 31,50
4. Willms, Julian 93 DJK Wassenberg 922 Punkte
8,2 - 3,58 - 34,00
5. Abdullah, Mohammed 93 Wassenberger Bürger 876 Punkte
8,5 - 3,45 - 34,00
6. Fabry, Matthias 93 SC Myhl 804 Punkte
8,7 - 3,24 - 30,50
7. Wernery, Markus 93 DJK Wassenberg 617 Punkte
9,0 - 3,07 - 16,00
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. DJK Wassenberg 4009 Punkte
Heinen, Fabian (93) 1050 - Willms, Julian (93) 922
Tils, Alexander (94) 741 - Werther, Max (94) 679
Wernery, Markus (93) 617
Schüler M12
75 m Endlauf
1.vor dem Esche, Tobias 92 LG Oberbruch-Dremmen 11,3 sec
2.Derichs, Philippe 92 SC Myhl 11,6 sec
3.Dohle, Benedikt 92 TV 1860 Erkelenz 11,7 sec
4.Gollatz, Pascal 92 TV 1860 Erkelenz 12,7 sec
1000 m Endlauf
1.Dohle, Benedikt 92 TV 1860 Erkelenz 3:31,3 min
2.Gollatz, Pascal 92 TV 1860 Erkelenz 4:00,5 min
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.vor dem Esche, Tobias 92 LG Oberbruch-Dremmen 4,35 m
2.Dohle, Benedikt 92 TV 1860 Erkelenz 4,03 m
3.Gollatz, Pascal 92 TV 1860 Erkelenz 3,58 m
Ballwurf Vor-/Endkampf
1.vor dem Esche, Tobias 92 LG Oberbruch-Dremmen 37,00 m
2.Derichs, Philippe 92 SC Myhl 35,00 m
3.Dohle, Benedikt 92 TV 1860 Erkelenz 31,50 m
4.Gollatz, Pascal 92 TV 1860 Erkelenz 21,00 m
Dreikampf
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. vor dem Esche, Tobias 92 LG Oberbruch - Dremmen 1122 Punkte
11,3 - 4,35 - 37,00
2. Dohle, Benedikt 92 TV 1860 Erkelenz 932 Punkte
11,7 - 4,03 - 21,00
3. Gollatz, Pascal 92 TV 1860 Erkelenz 889 Punkte
12,7 - 3,58 - 31,50
Schüler M13
75 m Endläufe
1.Wienen, Philipp 91 DJK Gillrath 9,8 sec 1./I
2.Beckers, Sebastian 91 DJK Wassenberg 9,8 sec 2./I
3.Beemelmanns, Kai 91 DJK Gillrath 10,8 sec 3./I
4.Ohlenforst, Mirko 91 DJK Gillrath 11,0 sec 1./II
1000 m Endlauf
1.Schroeders, Florian 91 TuS Wegberg 3:20,2 min
2.Schroeders, Tobias 91 TuS Wegberg 3:20,6 min
3.Beckers, Julius 91 DJK Wassenberg 3:28,4 min
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Beckers, Sebastian 91 DJK Wassenberg 4,99 m
2.Wienen, Philipp 91 DJK Gillrath 4,91 m
3.Schroeders, Tobias 91 TuS Wegberg 4,89 m
4.Schroeders, Florian 91 TuS Wegberg 4,62 m
5.Beckers, Julius 91 DJK Wassenberg 4,59 m
6.Beemelmanns, Kai 91 DJK Gillrath 4,58 m
7.Ohlenforst, Mirko 91 DJK Gillrath 4,10 m
Ballwurf 200g Vor-/Endkampf
1.Beemelmanns, Kai 91 DJK Gillrath 47,50 m
2.Beckers, Sebastian 91 DJK Wassenberg 46,00 m
3.Beckers, Julius 91 DJK Wassenberg 39,00 m
4.Ohlenforst, Mirko 91 DJK Gillrath 33,50 m
5.Wienen, Philipp 91 DJK Gillrath 33,50 m
Dreikampf
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Beckers, Sebastian 91 DJK Wassenberg 1391 Punkte
9,8 - 4,99 - 46,00
2. Wienen, Philipp 91 DJK Gillrath 1303 Punkte
9,8 - 4,91 - 33,50
3. Beemelmanns, Kai 91 DJK Gillrath 1255 Punkte
10,8 - 4,58 - 47,50
4. Ohlenforst, Mirko 91 DJK Gillrath 1096 Punkte
11,0 - 4,10 - 33,50
Schüler M14
100 m Endlauf
1.Michler, Michael 90 DJK Wassenberg 13,3 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Michler, Michael 90 DJK Wassenberg 4,77 m
Ballwurf 200g Vor-/Endkampf
1.Michler, Michael 90 DJK Wassenberg 44,00 m
Dreikampf
(100 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Michler, Michael 90 DJK Wassenberg 1300 Punkte
13,3 - 4,77 - 44,00
Schüler M15
100 m Endlauf
1.Krings, Thomas 89 TV 1860 Erkelenz 12,5 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Krings, Thomas 89 TV 1860 Erkelenz 5,25 m
Ballwurf 200g Vor-/Endkampf
1.Krings, Thomas 89 TV 1860 Erkelenz 52,00 m
Dreikampf
(100 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Krings, Thomas 89 TV 1860 Erkelenz 1464 Punkte
12,5 - 5,25 - 52,00
männliche Jugend B
100 m Endlauf
1.Amend, Martin 88 TuS Wegberg 12,8 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Amend, Martin 88 TuS Wegberg 5,00 m
Männer
3000 m Endlauf
1.Patommel, Jens 77 Viersener TV 9:51,7 min
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Kranz, Oliver 79 SC Myhl 6,29 m
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf
1.Kohlen, Christoph 80 TV 1860 Erkelenz 12,35 m
Männer M35
100 m Endlauf
1.Willms, Thomas 65 DJK Wassenberg 12,8 sec
3000 m Endlauf
1.Willms, Thomas 65 DJK Wassenberg 12:29,1 min
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Willms, Thomas 65 DJK Wassenberg 5,02 m
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf
1.Willms, Thomas 65 DJK Wassenberg 8,95 m
Dreikampf (mit Altersfaktor)
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Willms, Thomas 65 DJK Wassenberg 1350 Punkte
12,8 - 5,02 - 8,95
Männer M40
100 m Endlauf
1.Dr. Beckers, Ralf-Dieter 62 DJK Wassenberg 12,8 sec
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf
1.Burkel, Falk 62 DJK Wassenberg 6,52 m
Männer M55
Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf
1.Saes, Ralf-Uwe 48 DJK Wassenberg 8,74 m
Männer M65
Kugelstoß 5,0 kg Vor-/Endkampf
1.Wienen, Heinz 41 DJK Wassenberg 8,10 m
Männer M70
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Ernst, Erhard 33 DJK Armada Würselen 2,65 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf
1.Ernst, Erhard 33 DJK Armada Würselen 7,84 m
Schülerinnen W5
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Franz, Tara 99 TV 1860 Erkelenz 350 Punkte
11,2 - 2,10 - 7,00
Schülerinnen W6
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Fabian, Julia 98 TV 1860 Erkelenz 417 Punkte
10,2 - 2,12 - 7,00
2. Hensel, Sarah 98 SC Myhl 392 Punkte
11,3 - 2,20 - 8,50
3. von den Driesch, Jana 98 DJK Wassenberg 379 Punkte
11,4 - 2,04 - 9,50
4. von den Driesch, Elena 98 DJK Wassenberg 364 Punkte
11,4 - 1,95 - 9,50
5. Beckers, Greta 98 DJK Wassenberg 345 Punkte
12,2 - 1,98 - 10,50
6. Derichs, Jacqueline 98 SC Myhl 263 Punkte
14,0 - 2,30 - 6,50
7. Haas, Annette 98 DJK Wassenberg 112 Punkte
12,0 - 1,30 - 5,00
Schülerinnen W7
800 m Endlauf
1.Franz, Tabea 97 TV 1860 Erkelenz 3:30,9 min
2.Jäger, Kathrin 97 TV 1860 Erkelenz 3:57,7 min
3.Tichelman, Naemi 97 DJK Wassenberg 4:11,3 min
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Franz, Tabea 97 TV 1860 Erkelenz 705 Punkte
9,5 - 2,84 - 14,00
2. Bluhm, Sabrina 97 SC Myhl 536 Punkte
9,6 - 2,27 - 9,50
3. Jäger, Katrin 97 TV 1860 Erkelenz 492 Punkte
9,8 - 2,41 - 7,00
4. Heinen, Sophie 97 DJK Wassenberg 431 Punkte
10,9 - 2,24 - 9,00
5. Frenken, Xenia 97 SC Myhl 430 Punkte
10,2 - 2,20 - 7,00
6. Brocker, Kerstin 97 DJK Wassenberg 314 Punkte
12,5 - 1,99 - 9,50
Schülerinnen W8
800 m Endlauf
1.Tils, Pia 96 DJK Wassenberg 3:19,6 min
2.Fabian, Anna Lena 96 TV 1860 Erkelenz 3:33,6 min
3.Winkens, Isabell 96 DJK Wassenberg 3:41,7 min
4.Philippen, Jessica 96 DJK Wassenberg 3:42,2 min
5.Winkens, Michelle 96 DJK Wassenberg 3:47,4 min
6.Still, Luisa 96 TV 1860 Erkelenz 3:50,0 min
7.Caspers, Jana 96 TV 1860 Erkelenz 3:54,4 min
8.Laufer, Jennifer 96 TV 1860 Erkelenz 3:59,4 min
9.Gollatz, Lourene 96 TV 1860 Erkelenz 4:12,9 min
10.Lennartz, Laura 96 SC Myhl 4:17,2 min
11.Haas, Bettina 96 DJK Wassenberg 4:29,0 min
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Lennartz, Laura 96 SC Myhl 708 Punkte
9,6 - 2,71 - 16,00
2. Kammer, Sarah 96 SC Myhl 693 Punkte
9,5 - 2,70 - 14,50
3. Fabian, Anna Lena 96 TV 1860 Erkelenz 634 Punkte
9,4 - 2,88 - 9,00
4. Tils, Pia 96 DJK Wassenberg 631 Punkte
9,4 - 2,55 - 11,50
5. Vossen, Kathrin 96 DJK Wassenberg 627 Punkte
9,3 - 2,78 - 9,00
6. Burkel, Alexa 96 DJK Wassenberg 596 Punkte
9,7 - 2,37 - 12,50
7. Still, Luisa 96 TV 1860 Erkelenz 572 Punkte
10,0 - 2,58 - 10,50
8. Laufer, Jennifer 96 TV 1860 Erkelenz 566 Punkte
10,3 - 2,68 - 10,50
9. Oertwig, Stefanie 96 DJK Wassenberg 547 Punkte
9,7 - 2,58 - 8,00
10. Kurz, Kathrin 96 LG Oberbruch - Dremmen 535 Punkte
10,6 - 2,29 - 13,50
11. Helbig, Sophie 96 TV 1860 Erkelenz 530 Punkte
10,2 - 2,52 - 9,50
12. Stender, Ines 96 SC Myhl 527 Punkte
10,9 - 2,40 - 13,00
13. Stormanns, Jana 96 DJK Wassenberg 521 Punkte
11,1 - 2,44 - 13,00
14. Gollatz, Lourene 96 TV 1860 Erkelenz 514 Punkte
10,6 - 2,47 - 10,50
15. Caspers, Jana 96 TV 1860 Erkelenz 511 Punkte
10,5 - 2,53 - 9,50
16. Winkens, Michelle 96 DJK Wassenberg 499 Punkte
9,7 - 2,40 - 7,00
17. Burkel, Michelle 96 DJK Wassenberg 436 Punkte
10,6 - 2,04 - 10,00
18. Philippen, Jessica 96 DJK Wassenberg 422 Punkte
11,1 - 2,38 - 8,00
19. Winkens, Isabell 96 DJK Wassenberg 390 Punkte
9,7 - 2,10 - 4,50
20. Haas, Bettina 96 DJK Wassenberg 335 Punkte
11,2 - 2,38 - 4,50
21. Tholen, Leslie 96 DJK Wassenberg 312 Punkte
10,8 - 2,15 - 4,00
22. Fischer, Lea 96 SC Myhl 130 Punkte
15,2 - 1,60 - 6,00
Schülerinnen W9
800 m Endlauf
1.Ringler, Julia 95 SC Myhl 3:11,0 min
2.Weber, Sabrina 95 DJK Wassenberg 3:20,2 min
3.Hüppe, Natpicha 95 SC Myhl 3:51,3 min
4.Fischer, Ines 96 SC Myhl 4:00,0 min
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Hüppe, Natpicha 95 SC Myhl 878 Punkte
8,7 - 3,28 - 17,00
2. Ringler, Julia 95 SC Myhl 836 Punkte
8,9 - 3,26 - 15,50
3. Weber, Sabrina 95 DJK Wassenberg 811 Punkte
9,0 - 3,08 - 16,00
4. Fischer, Ines 95 SC Myhl 807 Punkte
8,8 - 3,08 - 14,50
5. Broeske, Johanna 95 SC Myhl 782 Punkte
8,8 - 3,13 - 12,50
6. Schneider, Katja 95 TV 1860 Erkelenz 759 Punkte
9,5 - 3,07 - 15,50
7. Schlimgen, Julia 95 SC Myhl 679 Punkte
9,1 - 2,71 - 11,50
8. Blunden, Corinna 95 DJK Gillrath 666 Punkte
10,0 - 2,73 - 15,00
9. Enbergs, Katharina 95 TV 1860 Erkelenz 665 Punkte
9,7 - 2,53 - 15,50
10. Ipp, Mira 95 SC Myhl 635 Punkte
9,3 - 2,83 - 9,00
11. Uyanik, Jennifer 95 SC Myhl 618 Punkte
10,2 - 2,55 - 14,50
12. Caspers, Jana 95 TV 1860 Erkelenz 412 Punkte
10,5 - - 18,50
13. Köster, Maike 95 DJK Wassenberg 361 Punkte
11,2 - 2,04 - 8,00
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. SC Myhl 4011 Punkte
Hüppe, Natpicha (95) 878 - Ringler, Julia (95) 836
Fischer, Ines (95) 807 - Broeske, Johanna (95) 782
Lennartz, Laura (96) 708
2. TV 1860 Erkelenz 3335 Punkte
Schneider, Katja (95) 759 - Franz, Tabea (97) 705
Enbergs, Katharina (95) 665 - Fabian, Anna Lena (96) 634
Still, Luisa (96) 572
3. DJK Wassenberg 3212 Punkte
Weber, Sabrina (95) 811 - Tils, Pia (96) 631
Vossen, Kathrin (96) 627 - Burkel, Alexa (96) 596
Oertwig, Stefanie (96) 547
4. SC Myhl 3161 Punkte
Kammer, Sarah (96) 693 - Schlimgen, Julia (95) 679
Ipp, Mira (95) 635 - Uyanik, Jennifer (95) 618
Bluhm, Sabrina (97) 536
5. TV 1860 Erkelenz 2613 Punkte
Laufer, Jennifer (96) 566 - Helbig, Sophie (96) 530
Gollatz, Lourene (96) 514 - Caspers, Jana (96) 511
Jäger, Katrin (97) 492
6. DJK Wassenberg 2309 Punkte
Stormanns, Jana (96) 521 - Winkens, Michelle (96) 499
Burkel, Michelle (96) 436 - Heinen, Sophie (97) 431
Philippen, Jessica (96) 422
7. DJK Wassenberg 1839 Punkte
Winkens, Isabell (96) 390 - von den Driesch, Jana (98) 379
von den Driesch, Elena (98) 364 - Köster, Maike (95) 361
Beckers, Greta (98) 345
8. SC Myhl 1742 Punkte
Stender, Ines (96) 527 - Frenken, Xenia (97) 430
Hensel, Sarah (98) 392 - Derichs, Jacqueline (98) 263
Fischer, Lea (96) 130
Schülerinnen W10
50 m Endläufe
1.Nießen, Annika 94 LG Oberbruch-Dremmen 8,4 sec 1./I
2.Paulus, Christina 94 DJK Gillrath 8,6 sec 1./II
3.Finken, Nina 94 SC Myhl 8,7 sec 2./I
3.Hayen, Julia 94 SC Myhl 8,7 sec 2./II
5.Hensel, Julia 94 SC Myhl 8,8 sec 3./II
5.Schmittlein, Franziska 94 SC Myhl 8,8 sec 3./II
7.Bücker, Theresa 94 SC Myhl 9,0 sec 1./IV
8.Beckers, Clara 94 DJK Wassenberg 9,1 sec 2./IV
8.Krellmann, Michelle 94 DJK Gillrath 9,1 sec 1./III
10.Bender, Valeria 94 SC Myhl 9,3 sec 3./I
11.Stender, Lisa 94 SC Myhl 9,5 sec 2./III
12.Kohlen, Kathrin 94 SC Myhl 10,0 sec 3./III
13.Hansen, Lea 94 SC Myhl 10,5 sec 4./III
14.Philippen, Anne 94 DJK Wassenberg 10,6 sec 3./IV
800 m Endlauf
1.Hensel, Julia 94 SC Myhl 3:12,0 min
2.Finken, Nina 94 SC Myhl 3:21,4 min
3.Hayen, Julia 94 SC Myhl 3:25,4 min
4.Schmittlein, Franziska 94 SC Myhl 3:31,6 min
5.Philippen, Anne 94 DJK Wassenberg 3:40,7 min
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Schmittlein, Franziska 94 SC Myhl 3,88 m
2.Paulus, Christina 94 DJK Gillrath 3,63 m
3.Nießen, Annika 94 LG Oberbruch-Dremmen 3,58 m
4.Hensel, Julia 94 SC Myhl 3,47 m
5.Finken, Nina 94 SC Myhl 3,47 m
6.Hayen, Julia 94 SC Myhl 3,38 m
7.Beckers, Clara 94 DJK Wassenberg 3,24 m
8.Bücker, Theresa 94 SC Myhl 3,14 m
9.Bender, Valeria 94 SC Myhl 2,95 m
10.Krellmann, Michelle 94 DJK Gillrath 2,93 m
11.Stender, Lisa 94 SC Myhl 2,78 m
12.Kohlen, Kathrin 94 SC Myhl 2,62 m
13.Philippen, Anne 94 DJK Wassenberg 2,48 m
Schlagballwurf Vor-/Endkampf
1.Nießen, Annika 94 LG Oberbruch-Dremmen 28,50 m
2.Paulus, Christina 94 DJK Gillrath 27,00 m
3.Hayen, Julia 94 SC Myhl 25,00 m
4.Krellmann, Michelle 94 DJK Gillrath 22,00 m
5.Hansen, Lea 94 SC Myhl 21,50 m
6.Finken, Nina 94 SC Myhl 18,50 m
7.Schmittlein, Franziska 94 SC Myhl 17,00 m
8.Beckers, Clara 94 DJK Wassenberg 16,50 m
9.Bender, Valeria 94 SC Myhl 16,00 m
10.Kohlen, Kathrin 94 SC Myhl 14,50 m
11.Philippen, Anne 94 DJK Wassenberg 11,50 m
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Nießen, Annika 94 LG Oberbruch - Dremmen 1086 Punkte
8,4 - 3,58 - 28,50
2. Paulus, Christina 94 DJK Gillrath 1057 Punkte
8,6 - 3,63 - 27,00
3. Hayen, Julia 94 SC Myhl 992 Punkte
8,7 - 3,38 - 25,00
4. Schmittlein, Franziska 94 SC Myhl 946 Punkte
8,8 - 3,88 - 17,00
5. Finken, Nina 94 SC Myhl 923 Punkte
8,7 - 3,47 - 18,50
6. Krellmann, Michelle 94 DJK Gillrath 860 Punkte
9,1 - 2,93 - 22,00
7. Beckers, Clara 94 DJK Wassenberg 830 Punkte
9,1 - 3,24 - 16,50
8. Bender, Valeria 94 SC Myhl 767 Punkte
9,3 - 2,95 - 16,00
9. Kohlen, Kathrin 94 SC Myhl 603 Punkte
10,0 - 2,62 - 12,00
10. Philippen, Anne 94 DJK Wassenberg 533 Punkte
10,6 - 2,48 - 11,50
Schülerinnen W11
50 m Endläufe
1.Beckers, Kristina 93 DJK Wassenberg 7,8 sec 1./I
1.Minderjahn-Stein, Nina 93 DJK Wassenberg 7,8 sec 1./I
3.Jörling, Maike 93 LG Oberbruch-Dremmen 7,9 sec 1./II
3.Hensel, Annika 93 SC Myhl 7,9 sec 3./I
5.Fuchs, Anna 93 DJK Wassenberg 8,1 sec 4./I
6.Heinen, Sandra 93 DJK Gillrath 8,2 sec 2./II
7.Groother, Franziska 93 TV 1860 Erkelenz 8,5 sec 1./III
8.Derichs, Sarina 93 SC Myhl 8,7 sec 3./II
9.Böhmelt, Tamara 93 SC Myhl 9,1 sec 2./III
10.Jpp, Laura 93 SC Myhl 9,2 sec 3./III
800 m Endlauf
1.Hensel, Annika 93 SC Myhl 2:50,3 min
2.Beckers, Kristina 93 DJK Wassenberg 2:53,9 min
3.Fuchs, Anna 93 DJK Wassenberg 3:01,6 min
4.Minderjahn-Stein, Nina 93 DJK Wassenberg 3:06,0 min
5.Derichs, Sarina 93 SC Myhl 3:49,4 min
6.Böhmelt, Tamara 93 SC Myhl 4:04,3 min
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Hensel, Annika 93 SC Myhl 3,99 m
2.Beckers, Kristina 93 DJK Wassenberg 3,95 m
3.Fuchs, Anna 93 DJK Wassenberg 3,92 m
4.Jörling, Maike 93 LG Oberbruch-Dremmen 3,92 m
5.Minderjahn-Stein, Nina 93 DJK Wassenberg 3,72 m
6.Derichs, Sarina 93 SC Myhl 3,41 m
7.Heinen, Sandra 93 DJK Gillrath 3,38 m
8.Groother, Franziska 93 TV 1860 Erkelenz 3,37 m
9.Jpp, Laura 93 SC Myhl 3,00 m
10.Böhmelt, Tamara 93 SC Myhl 2,78 m
Schlagballwurf Vor-/Endkampf
1.Beckers, Kristina 93 DJK Wassenberg 32,00 m
2.Derichs, Sarina 93 SC Myhl 25,00 m
3.Jörling, Maike 93 LG Oberbruch-Dremmen 24,00 m
4.Groother, Franziska 93 TV 1860 Erkelenz 23,00 m
5.Fuchs, Anna 93 DJK Wassenberg 22,00 m
6.Heinen, Sandra 93 DJK Gillrath 21,00 m
7.Jpp, Laura 93 SC Myhl 18,00 m
8.Minderjahn-Stein, Nina 93 DJK Wassenberg 18,00 m
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Beckers, Kristina 93 DJK Wassenberg 1233 Punkte
7,8 - 3,95 - 32,00
2. Jörling, Maike 93 LG Oberbruch - Dremmen 1132 Punkte
7,9 - 3,92 - 24,00
3. Fuchs, Anna 93 DJK Wassenberg 1086 Punkte
8,1 - 3,92 - 22,00
4. Minderjahn-Stein, Nina 93 DJK Wassenberg 1043 Punkte
7,8 - 3,72 - 18,00
5. Derichs, Sarina 93 SC Myhl 996 Punkte
8,7 - 3,41 - 25,00
6. Heinen, Sandra 93 DJK Gillrath 994 Punkte
8,2 - 3,38 - 21,00
7. Groother, Franziska 93 TV 1860 Erkelenz 987 Punkte
8,5 - 3,37 - 23,00
8. Ipp, Laura 93 SC Myhl 808 Punkte
9,2 - 3,00 - 18,00
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. DJK Wassenberg 4725 Punkte
Beckers, Kristina (93) 1233 - Fuchs, Anna (93) 1086
Minderjahn-Stein, Nina (93) 1043 - Beckers, Clara (94) 830
Philippen, Anne (94) 533
2. SC Myhl 4665 Punkte
Derichs, Sarina (93) 996 - Hayen, Julia (94) 992
Schmittlein, Franziska (94) 946 - Finken, Nina (94) 923
Ipp, Laura (93) 808
Schülerinnen W12
75 m Endläufe
1.Berkigt, Manisha 92 SC Myhl 10,5 sec 1./I
2.Lindholm, Laura 92 SC Myhl 10,9 sec 2./I
3.Zierold, Annika 92 SC Myhl 11,1 sec 3./I
4.Hüppe, Natkritta 92 SC Myhl 11,6 sec 1./II
5.Fischer-Maurer, Lisa 92 DJK Wassenberg 12,7 sec 2./II
800 m Endlauf
1.Hensel, Laura 92 SC Myhl 2:44,5 min
2.Berkigt, Manisha 92 SC Myhl 2:49,3 min
3.Klewer, Ina 92 SC Myhl 2:53,5 min
4.Hüppe, Natkritta 92 SC Myhl 3:02,9 min
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Berkigt, Manisha 92 SC Myhl 4,48 m
2.Hensel, Laura 92 SC Myhl 4,40 m
3.Lindholm, Laura 92 SC Myhl 4,35 m
4.Rhyßen, Heike 92 TV 1860 Erkelenz 3,95 m
5.Zierold, Annika 92 SC Myhl 3,95 m
6.Hüppe, Natkritta 92 SC Myhl 3,93 m
7.Fischer-Maurer, Lisa 92 DJK Wassenberg 3,33 m
Schlagballwurf Vor-/Endkampf
1.Berkigt, Manisha 92 SC Myhl 29,50 m
2.Zierold, Annika 92 SC Myhl 27,50 m
Dreikampf
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Berkigt, Manisha 92 SC Myhl 1332 Punkte
10,5 - 4,48 - 29,50
2. Zierold, Annika 92 SC Myhl 1193 Punkte
11,1 - 3,95 - 27,50
Schülerinnen W13
75 m Endlauf
1.Engel, Anna 91 SC Myhl 11,8 sec
800 m Endlauf
1.Engel, Anna 91 SC Myhl 3:04,3 min
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Engel, Anna 91 SC Myhl 3,83 m
Schlagballwurf Vor-/Endkampf
1.Engel, Anna 91 SC Myhl 24,00 m
Dreikampf
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Engel, Annika 91 SC Myhl 1082 Punkte
11,8 - 3,83 - 24,00
Schülerinnen W14
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Jansen, Vanessa 90 TV 1860 Erkelenz 3,80 m
Schülerinnen W15
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Rippolz, Lena 89 TuS Wegberg 4,92 m
Frauen
3000 m Endlauf
1.Schablitzky, Silke 81 DJK Wassenberg 14:19,5 min
Frauen W35
800 m Endlauf
1.Derichs, Beate 66 SC Myhl 2:55,9 min
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Derichs, Beate 66 SC Myhl 3,89 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf
1.Fugger, Brigitte 66 TV 1860 Erkelenz 9,84 m
Frauen W45
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Wernery, Birgitt 56 DJK Wassenberg 3,08 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf
1.Wernery, Birgitt 56 DJK Wassenberg 7,14 m
Frauen W60
Kugelstoß Vor-/Endkampf
1.Kusche, Ingrid 40 TV 1860 Erkelenz 9,59 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de