Offene Vereinsmeisterschaften
des SV Rot-Weiß Schlafhorst
im Schülerdreikampf und Rahmenwettbewerbe
Ergebnisliste
|
Schüler M8
Dreikampf (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Garner, Max 95 TV 1860 Erkelenz 641 Punkte
9,4 - 2,88 - 24,00
2. Vogt, Torsten Satakun 95 TV Roetgen 570 Punkte
9,3 - 2,89 - 16,00
3. Trautmann, Hendrik 96 TV 1860 Erkelenz 483 Punkte
9,6 - 2,36 - 17,00
4. Waldmann, Jonas 96 TV 1860 Erkelenz 398 Punkte
10,1 - 2,31 - 13,50
5. Müller, Marcel 95 SV Rot-Weiß Schlafhorst 353 Punkte
10,1 - 2,02 - 13,50
6. Brücker, Andreas 95 SV Rot-Weiß Schlafhorst 332 Punkte
9,5 - 2,10 - 8,00
7. Tackmann, Stefan 96 SV Rot-Weiß Schlafhorst 288 Punkte
10,5 - 2,07 - 10,00
8. Keuter, Lukas 96 SV Rot-Weiß Schlafhorst 251 Punkte
10,2 - 1,92 - 5,50
9. Köhnen, Robyn 95 SV Rot-Weiß Schlafhorst 220 Punkte
11,2 - 1,90 - 10,00
10. Friedeheim, Gustav 96 SV Rot-Weiß Schlafhorst 212 Punkte
10,6 - 1,78 - 8,50
11. Peters, Martin 98 SV Rot-Weiß Schlafhorst 24 Punkte
16,3 - 1,45 - 5,50
Schüler M9
Dreikampf (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Dahlen, Tobias 94 TV 1860 Erkelenz 886 Punkte
8,0 - 3,73 - 25,00
2. Köntopp-Frohnhoven, Sebastia 94 TV 1860 Erkelenz 805 Punkte
8,7 - 3,15 - 32,00
3. Reinartz, Sebastian 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 728 Punkte
8,6 - 3,09 - 23,00
4. Kirwald, Dustin 94 LC Phönix Geilenkirchen 719 Punkte
8,8 - 3,39 - 20,00
5. Stüttgen, Lukas 94 TV 1860 Erkelenz 709 Punkte
8,6 - 2,88 - 24,00
6. Baumgarten, Sascha 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 554 Punkte
9,7 - 2,69 - 20,00
7. Graf, Christopher 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 514 Punkte
9,6 - 2,54 - 17,50
8. Jaeger, Steffen 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 404 Punkte
10,4 - 2,40 - 14,50
9. Gronau, Justin 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 242 Punkte
11,5 - 2,01 - 11,50
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. TV 1860 Erkelenz 3524 Punkte
Dahlen, Tobias (94) 886 - Köntopp-Frohnhoven, Sebastia (94) 805
Stüttgen, Lukas (94) 709 - Garner, Max (95) 641
Trautmann, Hendrik (96) 483
2. SV Rot-Weiß Schlafhorst 2553 Punkte
Reinartz, Sebastian (94) 728 - Baumgarten, Sascha (94) 554
Graf, Christopher (94) 514 - Jaeger, Steffen (94) 404
Müller, Marcel (95) 353
3. SV Rot-Weiß Schlafhorst 1333 Punkte
Brücker, Andreas (95) 332 - Tackmann, Stefan (96) 288
Keuter, Lukas (96) 251 - Gronau, Justin (94) 242
Köhnen, Robyn (95) 220
Schüler M10
Dreikampf (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Hintzen, Thomas 93 TV 1860 Erkelenz 956 Punkte
8,3 - 3,85 - 35,50
2. Eßer, Michael 93 TV 1860 Erkelenz 921 Punkte
7,9 - 3,72 - 28,00
3. Roskam, Sebastian 93 LC Phönix Geilenkirchen 904 Punkte
8,4 - 3,47 - 36,00
4. Reichardt, Tobias 93 LC Phönix Geilenkirchen 800 Punkte
8,1 - 3,02 - 26,50
5. Friedeheim, Lukas 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 779 Punkte
9,0 - 2,92 - 36,00
6. Langen, Rasmus 93 LC Phönix Geilenkirchen 698 Punkte
8,9 - 2,92 - 25,00
7. Hallen, Peter 93 TV 1860 Erkelenz 660 Punkte
9,1 - 2,84 - 24,00
8. Flotow, Jerome 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 398 Punkte
11,1 - 2,08 - 22,50
Schüler M11
Dreikampf (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Krampen, Timo 92 SV Rot-Weiß Schlafhorst 1035 Punkte
7,7 - 3,92 - 36,50
2. Stüttgen, Johannes 92 TV 1860 Erkelenz 1003 Punkte
8,0 - 3,76 - 39,00
3. Katz, Tim 92 SV Rot-Weiß Schlafhorst 783 Punkte
8,4 - 3,30 - 24,00
4. Tränkler, Nino 92 SV Rot-Weiß Schlafhorst 696 Punkte
8,6 - 3,03 - 20,50
5. Reinhardt, Lukas 92 SV Rot-Weiß Schlafhorst 677 Punkte
9,2 - 3,10 - 23,00
6. Gollatz, Pascal 92 TV 1860 Erkelenz 596 Punkte
9,3 - 2,92 - 18,00
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. TV 1860 Erkelenz 4136 Punkte
Stüttgen, Johannes (92) 1003 - Hintzen, Thomas (93) 956
Eßer, Michael (93) 921 - Hallen, Peter (93) 660
Gollatz, Pascal (92) 596
2. SV Rot-Weiß Schlafhorst 3970 Punkte
Krampen, Timo (92) 1035 - Katz, Tim (92) 783
Friedeheim, Lukas (93) 779 - Tränkler, Nino (92) 696
Reinhardt, Lukas (92) 677
Schüler M12
Dreikampf (75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Wienen, Philipp 91 DJK Gillrath 1174 Punkte
10,3 - 4,36 - 31,00
2. Vieten, Christian 91 TV 1860 Erkelenz 1138 Punkte
11,1 - 4,44 - 35,50
3. Beemelmanns, Kai 91 DJK Gillrath 1110 Punkte
11,2 - 4,15 - 37,50
4. Kirwald, Marvin 91 LC Phönix Geilenkirchen 1092 Punkte
11,0 - 3,86 - 37,00
5. Evertz, Carsten 91 LC Phönix Geilenkirchen 1027 Punkte
11,4 - 3,96 - 31,00
6. Swierczyna, Dennis 91 LC Phönix Geilenkirchen 982 Punkte
11,7 - 4,00 - 27,50
7. von Helden, Jonathan 91 LC Phönix Geilenkirchen 972 Punkte
11,9 - 4,02 - 28,00
8. Reichardt, Sebastian 91 LC Phönix Geilenkirchen 909 Punkte
12,2 - 3,67 - 28,00
Schüler M13
Dreikampf (75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Krich, Kjell 90 SV Rot-Weiß Schlafhorst 1186 Punkte
11,1 - 4,22 - 47,00
2. Troschke, Lukas 90 SV Rot-Weiß Schlafhorst 1117 Punkte
11,4 - 3,94 - 45,00
3. Schäfer, Martin 90 LC Phönix Geilenkirchen 1077 Punkte
11,1 - 4,14 - 31,50
4. Zilgens, Jan 90 SV Rot-Weiß Schlafhorst 831 Punkte
12,4 - 3,24 - 26,50
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. LC Phönix Geilenkirchen 5150 Punkte
Kirwald, Marvin (91) 1092 - Schäfer, Martin (90) 1077
Evertz, Carsten (91) 1027 - Swierczyna, Dennis (91) 982
von Helden, Jonathan (91) 972
Schüler M14
Dreikampf (100 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Sawizki, Alexander 89 LC Phönix Geilenkirchen 1068 Punkte
14,1 - 3,96 - 31,50
2. Eickhoff, Pascal 89 LC Phönix Geilenkirchen 1032 Punkte
15,8 - 4,10 - 40,00
3. Sokalla, Patrick 89 LC Phönix Geilenkirchen 946 Punkte
14,8 - 3,49 - 29,00
4. Reinhardt, Sebastian 89 SV Rot-Weiß Schlafhorst 906 Punkte
16,5 - 3,46 - 38,00
Schülerinnen W8
Dreikampf (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Wolff, Freya 95 DJK Gillrath 706 Punkte
9,0 - 2,78 - 12,00
2. Katz, Marleen 95 SV Rot-Weiß Schlafhorst 534 Punkte
9,6 - 2,58 - 7,00
3. Engelen, Nicole 95 SV Rot-Weiß Schlafhorst 475 Punkte
10,1 - 2,44 - 7,00
4. Burkel, Alexa 96 DJK Wassenberg 449 Punkte
10,5 - 1,98 - 11,00
5. Burkel, Michelle 96 DJK Wassenberg 345 Punkte
10,9 - 1,96 - 7,00
6. Plum, Saskia 96 SV Rot-Weiß Schlafhorst 304 Punkte
10,2 - 1,81 - 4,50
7. Gollatz, Lourene 96 TV 1860 Erkelenz 248 Punkte
11,9 - 1,86 - 6,00
8. Köhnen, Larissa 98 SV Rot-Weiß Schlafhorst 101 Punkte
15,2 - 1,70 - 4,00
Schülerinnen W9
Dreikampf (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Fuchs, Jeannine 94 LG Ameln-Linnich 1080 Punkte
7,9 - 3,65 - 22,50
2. Ketteler, Naomi Ann 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 874 Punkte
8,4 - 3,35 - 14,00
3. Trautmann, Saskia 94 TV 1860 Erkelenz 847 Punkte
8,5 - 2,95 - 16,50
4. Paulus, Christina 94 DJK Gillrath 828 Punkte
9,0 - 3,01 - 18,00
5. Uzoma, Kelechi-Katharina 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 591 Punkte
9,3 - 2,66 - 8,00
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. SV Rot-Weiß Schlafhorst 2778 Punkte
Ketteler, Naomi Ann (94) 874 - Uzoma, Kelechi-Katharina (94) 591
Katz, Marleen (95) 534 - Engelen, Nicole (95) 475
Plum, Saskia (96) 304
Schülerinnen W10
Dreikampf (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Gatzen, Sina 93 LG Ameln-Linnich 1125 Punkte
8,2 - 3,60 - 30,00
2. Reinartz, Marie 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 953 Punkte
8,6 - 3,19 - 23,00
3. Heinen, Sandra 93 DJK Gillrath 917 Punkte
8,2 - 3,25 - 16,50
4. Vieten, Claudia 93 TV 1860 Erkelenz 916 Punkte
8,6 - 3,10 - 21,00
5. Pommerin, Kim 93 DJK Gillrath 787 Punkte
8,8 - 3,00 - 14,00
6. Krasniqi, Edona 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 664 Punkte
9,7 - 2,67 - 14,00
7. Müller, Katrin 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 659 Punkte
8,5 - 2,38 - 10,00
8. Teßmer, Charis 93 TV 1860 Erkelenz 651 Punkte
9,8 - 2,49 - 15,50
9. Quintana, Alina 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 436 Punkte
10,5 - 2,17 - 8,50
10. Flotow, Chantal 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 399 Punkte
11,4 - 1,85 - 12,50
Schülerinnen W11
Dreikampf (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Zwirner, Christina 92 TV 1860 Erkelenz 1153 Punkte
8,1 - 3,78 - 29,50
2. Evertz, Muriel 92 LC Phönix Geilenkirchen 1146 Punkte
8,5 - 3,42 - 37,50
3. Rhyßen, Heike 92 TV 1860 Erkelenz 1003 Punkte
8,3 - 3,53 - 21,00
4. Gerards, Iman 92 SV Rot-Weiß Schlafhorst 898 Punkte
8,3 - 3,13 - 17,00
5. Nagy, Sina 92 LC Phönix Geilenkirchen 872 Punkte
9,0 - 3,05 - 21,00
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. SV Rot-Weiß Schlafhorst 3610 Punkte
Reinartz, Marie (93) 953 - Gerards, Iman (92) 898
Krasniqi, Edona (93) 664 - Müller, Katrin (93) 659
Quintana, Alina (93) 436
Schülerinnen W12
Dreikampf (75 m, Weitsprung, Schlagballwurf
1. Vogt, Tanja Samita 91 TV Roetgen 1308 Punkte
11,1 - 4,31 - 34,50
2. Gerhartz, Constanze 91 TV 1860 Erkelenz 1136 Punkte
11,4 - 3,97 - 24,50
3. Dente, Rilana 91 SV Rot-Weiß Schlafhorst 1070 Punkte
11,6 - 3,85 - 21,50
4. Friedeheim, Laura 91 SV Rot-Weiß Schlafhorst 980 Punkte
11,5 - 3,33 - 19,00
5. Scheufens, Nicole 91 DJK Gillrath 813 Punkte
13,0 - 3,21 - 16,00
Schülerinnen W13
Dreikampf (75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Müller, Carmen 90 DJK Gillrath 1264 Punkte
11,2 - 3,86 - 36,50
2. Langen, Henrika 90 LC Phönix Geilenkirchen 1161 Punkte
11,2 - 4,08 - 24,00
3. Teßmer, Daria 90 TV 1860 Erkelenz 1156 Punkte
11,7 - 4,16 - 26,50
4. Peters, Katharina 90 SV Rot-Weiß Schlafhorst 796 Punkte
13,0 - 3,08 - 16,00
Schülerinnen W14
Dreikampf (100 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. von Helden, Annabell 89 LC Phönix Geilenkirchen 1202 Punkte
14,5 - 4,24 - 22,00
Schülerinnen W15
Dreikampf (100 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Troschke, Lara 88 SV Rot-Weiß Schlafhorst 1209 Punkte
14,8 - 3,81 - 30,50
Schüler M12
Speerwurf 400g
1.Vieten, Christian 91 TV 1860 Erkelenz 27,54 m
Schüler M13
Speerwurf 400g
1.Krich, Kjell 90 SV Rot-Weiß Schlafhorst 29,87 m
2.Troschke, Lukas 90 SV Rot-Weiß Schlafhorst 24,94 m
3.Zilgens, Jan 90 SV Rot-Weiß Schlafhorst 18,62 m
4.Schäfer, Martin 90 LC Phönix Geilenkirchen 17,21 m
Schüler M14
Speerwurf 600g
1.Eickhoff, Pascal 89 LC Phönix Geilenkirchen 26,34 m
2.Reinhardt, Sebastian 89 SV Rot-Weiß Schlafhorst 22,81 m
Männer
Speerwurf 800g
1.Koch, Sebastian 83 SV Rot-Weiß Schlafhorst 43,62 m
Schülerinnen W12
Speerwurf 400g
1.Dente, Rilana 91 SV Rot-Weiß Schlafhorst 12,94 m
2.Friedeheim, Laura 91 SV Rot-Weiß Schlafhorst 10,36 m
Schülerinnen W13
Speerwurf 400g
1.Peters, Katharina 90 SV Rot-Weiß Schlafhorst 8,07 m
Schülerinnen W15
Speerwurf 600g
1.Troschke, Lara 88 SV Rot-Weiß Schlafhorst 17,97 m
weibliche Jugend B
Speerwurf 600g
1.Krich, Janika 87 SV Rot-Weiß Schlafhorst 21,54 m
Frauen
Speerwurf 600g
1.Wefers, Anke 82 SV Rot-Weiß Schlafhorst 19,90 m