Kreismeisterschaften der Schülerinnen und Schüler D-B
im Kreis Heinsberg am 28. /29. Juni 2003
inklusive der Kreismeisterschaften Langhürden
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M60
Männer M50
Männer
Schüler M15
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Schüler M8
50 m Vorläufe 28.06.2003
1. Vorlauf
1.Garner, Max 95 TV Erkelenz 8,8 sec q
2.Becker, Fabian 95 TV Erkelenz 9,2 sec q
3.Trautmann, Hendrik 96 TV Erkelenz 9,3 sec q
2. Vorlauf
1.Uzoma, Samuel 96 SV Rot-Weiß Schlafhorst 9,0 sec q
1.Schmiedicke, Robin 95 TuS Wegberg 9,0 sec q
3.Strazar, Markus 96 TuS Jahn Hilfarth 10,4 sec
4.Hensen, Christoph 96 TuS Jahn Hilfarth 11,7 sec
3. Vorlauf
1.Müller, Marcel 95 SV Rot-Weiß Schlafhorst 9,8 sec
2.Regel, Jonas 97 TuS Jahn Hilfarth 11,3 sec
3.Beckers, Vincent 97 DJK Wassenberg 11,3 sec
4.Jaensch, Jonas 96 TuS Jahn Hilfarth 11,3 sec
5.Claßen, Marius 97 TuS Porselen 11,5 sec
4. Vorlauf
1.Reitzenstein, Max 95 TV Erkelenz 9,0 sec q
2.Waldmann,Jonas 96 TV Erkelenz 9,6 sec
3.Weber, Daniel 96 DJK Wassenberg 11,0 sec
50 m Endlauf 28.06.2003
1.Garner, Max 95 TV Erkelenz 8,8 sec
2.Uzoma, Samuel 96 SV Rot-Weiß Schlafhorst 8,9 sec
3.Reitzenstein, Max 95 TV Erkelenz 8,9 sec
4.Schmiedicke, Robin 95 TuS Wegberg 9,0 sec
5.Becker, Fabian 95 TV Erkelenz 9,1 sec
6.Trautmann, Hendrik 96 TV Erkelenz 9,2 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 28.06.2003
1.Garner, Max 95 TV Erkelenz 3,14 m
2.Reitzenstein, Max 95 TV Erkelenz 2,96 m
3.Waldmann,Jonas 96 TV Erkelenz 2,82 m
4.Becker, Fabian 95 TV Erkelenz 2,80 m
5.Schmiedicke, Robin 95 TuS Wegberg 2,68 m
6.Trautmann, Hendrik 96 TV Erkelenz 2,61 m
7.Strazar, Markus 96 TuS Jahn Hilfarth 2,46 m
8.Uzoma, Samuel 96 SV Rot-Weiß Schlafhorst 2,43 m
9.Müller, Marcel 95 SV Rot-Weiß Schlafhorst 2,28 m
10.Jaensch, Jonas 96 TuS Jahn Hilfarth 2,06 m
11.Weber, Daniel 96 DJK Wassenberg 2,03 m
11.Hensen, Christoph 96 TuS Jahn Hilfarth 2,03 m
13.Beckers, Vincent 97 DJK Wassenberg 1,99 m
14.Regel, Jonas 97 TuS Jahn Hilfarth 1,96 m
15.Claßen, Marius 97 TuS Porselen 1,69 m
Schlagballwurf Vor-/Endkampf 28.06.2003
1.Garner, Max 95 TV Erkelenz 27,00 m
2.Jaensch, Jonas 96 TuS Jahn Hilfarth 23,50 m
3.Reitzenstein, Max 95 TV Erkelenz 23,50 m
4.Schmiedicke, Robin 95 TuS Wegberg 20,00 m
5.Uzoma, Samuel 96 SV Rot-Weiß Schlafhorst 19,50 m
6.Trautmann, Hendrik 96 TV Erkelenz 19,00 m
7.Müller, Marcel 95 SV Rot-Weiß Schlafhorst 17,50 m
7.Waldmann,Jonas 96 TV Erkelenz 17,50 m
9.Becker, Fabian 95 TV Erkelenz 15,00 m
10.Strazar, Markus 96 TuS Jahn Hilfarth 14,50 m
11.Weber, Daniel 96 DJK Wassenberg 12,50 m
11.Beckers, Vincent 97 DJK Wassenberg 12,50 m
13.Claßen, Marius 97 TuS Porselen 10,50 m
14.Regel, Jonas 97 TuS Jahn Hilfarth 10,00 m
15.Hensen, Christoph 96 TuS Jahn Hilfarth 7,50 m
Schüler M9
50 m Vorläufe 28.06.2003
1. Vorlauf
1.Dahlen, Tobias 94 TV Erkelenz 7,9 sec q
2.Kirwald, Dustin 94 LC Phönix Geilenkirchen 8,5 sec q
3.Köntopp-Frohnh., Sebastian 94 TV Erkelenz 8,5 sec q
4.Klüh, Sascha 94 TV Erkelenz 8,7 sec
5.Swierczyna, Philipp 94 LC Phönix Geilenkirchen 8,9 sec
2. Vorlauf
1.Stüttgen, Lukas 94 TV Erkelenz 8,3 sec q
2.Röder, Justus 94 SC Myhl Leichtathletik 8,5 sec q
3.Reinartz, Sebastian 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 8,5 sec q
4.Klewer, Bastian 94 SC Myhl Leichtathletik 9,2 sec
3. Vorlauf
1.Krückel, Tobias 94 TV Erkelenz 9,0 sec
2.Zschiesche, Marius 94 TuS Jahn Hilfarth 9,0 sec
3.Weber, Dominik 94 DJK Wassenberg 9,1 sec
4.Villalobos, Lucas 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 9,1 sec
5.Baumgarten, Sascha 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 9,3 sec
50 m Endlauf 28.06.2003
1.Dahlen, Tobias 94 TV Erkelenz 8,1 sec
2.Kirwald, Dustin 94 LC Phönix Geilenkirchen 8,7 sec
3.Köntopp-Frohnh., Sebastian 94 TV Erkelenz 8,7 sec
4.Stüttgen, Lukas 94 TV Erkelenz 8,8 sec
5.Röder, Justus 94 SC Myhl Leichtathletik 8,8 sec
6.Reinartz, Sebastian 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 8,9 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 28.06.2003
1.Dahlen, Tobias 94 TV Erkelenz 3,71 m
2.Kirwald, Dustin 94 LC Phönix Geilenkirchen 3,61 m
3.Köntopp-Frohnh., Sebastian 94 TV Erkelenz 3,36 m
4.Klüh, Sascha 94 TV Erkelenz 3,25 m
5.Swierczyna, Philipp 94 LC Phönix Geilenkirchen 3,20 m
6.Reinartz, Sebastian 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 3,18 m
7.Stüttgen, Lukas 94 TV Erkelenz 3,09 m
8.Klewer, Bastian 94 SC Myhl Leichtathletik 3,02 m
9.Röder, Justus 94 SC Myhl Leichtathletik 3,01 m
9.Villalobos, Lucas 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 3,01 m
11.Weber, Dominik 94 DJK Wassenberg 2,93 m
12.Zschiesche, Marius 94 TuS Jahn Hilfarth 2,85 m
13.Krückel, Tobias 94 TV Erkelenz 2,79 m
14.Baumgarten, Sascha 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 2,70 m
Schlagballwurf Vor-/Endkampf 28.06.2003
1.Dahlen, Tobias 94 TV Erkelenz 33,50 m
2.Weber, Dominik 94 DJK Wassenberg 32,00 m
3.Krückel, Tobias 94 TV Erkelenz 31,50 m
4.Baumgarten, Sascha 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 31,50 m
5.Köntopp-Frohnh., Sebastian 94 TV Erkelenz 30,00 m
6.Klüh, Sascha 94 TV Erkelenz 28,50 m
7.Stüttgen, Lukas 94 TV Erkelenz 27,00 m
8.Röder, Justus 94 SC Myhl Leichtathletik 24,50 m
8.Kirwald, Dustin 94 LC Phönix Geilenkirchen 24,50 m
10.Klewer, Bastian 94 SC Myhl Leichtathletik 23,50 m
10.Reinartz, Sebastian 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 23,50 m
12.Swierczyna, Philipp 94 LC Phönix Geilenkirchen 23,00 m
13.Villalobos, Lucas 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 18,50 m
14.Zschiesche, Marius 94 TuS Jahn Hilfarth 18,00 m
Schüler M10
50 m Vorläufe 27.06.2003
1. Vorlauf
1.Esser, Michael 93 TV Erkelenz 7,7 sec q
2.Roskam, Sebastian 93 LC Phönix Geilenkirchen 8,2 sec q
3.Hallen, Peter 93 TV Erkelenz 8,5 sec
2. Vorlauf
1.Beckmannshagen, Sebastian 93 TV Erkelenz 7,5 sec q
2.Becker, Maximilian 93 TV Erkelenz 8,4 sec
2.Schmitz, Dennis 93 TuS Jahn Hilfarth 8,4 sec
4.Friedeheim, Lukas 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 9,2 sec
3. Vorlauf Wind:
1.Hintzen, Thomas 93 TV Erkelenz 7,7 sec q
2.Pioreck, Alexander 93 LC Phönix Geilenkirchen 8,0 sec q
3.Reichardt, Tobias 93 LC Phönix Geilenkirchen 8,1 sec q
4.Langen, Rasmus 93 LC Phönix Geilenkirchen 8,3 sec
50 m Endlauf 27.06.2003
1.Beckmannshagen, Sebastian 93 TV Erkelenz 7,6 sec
2.Esser, Michael 93 TV Erkelenz 7,8 sec
3.Hintzen, Thomas 93 TV Erkelenz 8,2 sec
4.Reichardt, Tobias 93 LC Phönix Geilenkirchen 8,4 sec
5.Pioreck, Alexander 93 LC Phönix Geilenkirchen 8,5 sec
6.Roskam, Sebastian 93 LC Phönix Geilenkirchen 8,5 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 28.06.2003
1.Roskam, Sebastian 93 LC Phönix Geilenkirchen 1,13 m
2.Beckmannshagen, Sebastian 93 TV Erkelenz 1,10 m
3.Hintzen, Thomas 93 TV Erkelenz 1,00 m
4.Becker, Maximilian 93 TV Erkelenz 1,00 m
5.Esser, Michael 93 TV Erkelenz 1,00 m
6.Hallen, Peter 93 TV Erkelenz 0,90 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 27.06.2003
1.Hintzen, Thomas 93 TV Erkelenz 3,98 m
2.Esser, Michael 93 TV Erkelenz 3,76 m
3.Beckmannshagen, Sebastian 93 TV Erkelenz 3,67 m
4.Roskam, Sebastian 93 LC Phönix Geilenkirchen 3,63 m
5.Pioreck, Alexander 93 LC Phönix Geilenkirchen 3,59 m
6.Reichardt, Tobias 93 LC Phönix Geilenkirchen 3,50 m
7.Hallen, Peter 93 TV Erkelenz 3,13 m
8.Becker, Maximilian 93 TV Erkelenz 3,12 m
9.Langen, Rasmus 93 LC Phönix Geilenkirchen 3,10 m
9.Schmitz, Dennis 93 TuS Jahn Hilfarth 3,10 m
11.Friedeheim, Lukas 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 2,90 m
Schlagballwurf Vor-/Endkampf 27.06.2003
1.Friedeheim, Lukas 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 37,00 m
2.Roskam, Sebastian 93 LC Phönix Geilenkirchen 35,00 m
3.Hintzen, Thomas 93 TV Erkelenz 35,00 m
4.Langen, Rasmus 93 LC Phönix Geilenkirchen 32,50 m
5.Beckmannshagen, Sebastian 93 TV Erkelenz 31,50 m
6.Esser, Michael 93 TV Erkelenz 31,50 m
7.Pioreck, Alexander 93 LC Phönix Geilenkirchen 31,00 m
8.Becker, Maximilian 93 TV Erkelenz 28,50 m
9.Reichardt, Tobias 93 LC Phönix Geilenkirchen 27,50 m
10.Hallen, Peter 93 TV Erkelenz 25,50 m
11.Schmitz, Dennis 93 TuS Jahn Hilfarth 20,50 m
Schüler M11
50 m Vorläufe 27.06.2003
1. Vorlauf
1.vor dem Esche, Tobias 92 LG Oberbruch-Dremmen 7,6 sec q
2.Dohle, Benedikt 92 TV Erkelenz 7,8 sec q
3.Kathagen, Pascal 92 DJK Wassenberg 8,4 sec
4.Reinhardt, Lukas 92 SV Rot-Weiß Schlafhorst 8,5 sec
2. Vorlauf
1.Vorwerk, Jens 92 TuS Jahn Hilfarth 7,2 sec q
2.Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 7,6 sec q
3.Engelen, Thomas 92 SV Rot-Weiß Schlafhorst 9,0 sec
4.Koy, Niklas 92 TV Erkelenz 9,2 sec
3. Vorlauf
1.Krampen, Timo 92 SV Rot-Weiß Schlafhorst 7,6 sec q
2.Wysotzki, Christian 92 TV Erkelenz 7,9 sec q
3.Tränkler, Nino 92 SV Rot-Weiß Schlafhorst 8,5 sec
50 m Endlauf 27.06.2003
1.Vorwerk, Jens 92 TuS Jahn Hilfarth 7,3 sec
2.Krampen, Timo 92 SV Rot-Weiß Schlafhorst 7,7 sec
3.vor dem Esche, Tobias 92 LG Oberbruch-Dremmen 8,0 sec
4.Dohle, Benedikt 92 TV Erkelenz 8,1 sec
5.Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 8,1 sec
6.Wysotzki, Christian 92 TV Erkelenz 8,1 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 28.06.2003
1.Krampen, Timo 92 SV Rot-Weiß Schlafhorst 1,19 m
2.Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 1,16 m
3.Vorwerk, Jens 92 TuS Jahn Hilfarth 1,13 m
4.Dohle, Benedikt 92 TV Erkelenz 1,10 m
5.Reinhardt, Lukas 92 SV Rot-Weiß Schlafhorst 1,00 m
6.Engelen, Thomas 92 SV Rot-Weiß Schlafhorst 0,90 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 27.06.2003
1.Vorwerk, Jens 92 TuS Jahn Hilfarth 4,22 m
2.Krampen, Timo 92 SV Rot-Weiß Schlafhorst 4,04 m
3.vor dem Esche, Tobias 92 LG Oberbruch-Dremmen 4,01 m
4.Dohle, Benedikt 92 TV Erkelenz 3,82 m
5.Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 3,79 m
6.Wysotzki, Christian 92 TV Erkelenz 3,72 m
7.Tränkler, Nino 92 SV Rot-Weiß Schlafhorst 3,23 m
8.Reinhardt, Lukas 92 SV Rot-Weiß Schlafhorst 3,12 m
9.Kathagen, Pascal 92 DJK Wassenberg 3,03 m
10.Engelen, Thomas 92 SV Rot-Weiß Schlafhorst 2,83 m
11.Koy, Niklas 92 TV Erkelenz 2,70 m
Schlagballwurf Vor-/Endkampf 27.06.2003
1.Vorwerk, Jens 92 TuS Jahn Hilfarth 42,00 m
2.Krampen, Timo 92 SV Rot-Weiß Schlafhorst 41,50 m
3.Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 38,00 m
4.vor dem Esche, Tobias 92 LG Oberbruch-Dremmen 34,00 m
5.Dohle, Benedikt 92 TV Erkelenz 30,00 m
6.Koy, Niklas 92 TV Erkelenz 27,50 m
7.Wysotzki, Christian 92 TV Erkelenz 26,00 m
8.Kathagen, Pascal 92 DJK Wassenberg 24,50 m
9.Tränkler, Nino 92 SV Rot-Weiß Schlafhorst 24,00 m
10.Reinhardt, Lukas 92 SV Rot-Weiß Schlafhorst 21,00 m
11.Engelen, Thomas 92 SV Rot-Weiß Schlafhorst 21,00 m
Schüler M12
75 m Vorläufe 27.06.2003
1. Vorlauf
1.Wienen, Philipp 91 DJK Gillrath 10,1 sec q
2.Esser, Peter 91 TV Erkelenz 10,6 sec q
2.Nellen, Thomas 91 TV Erkelenz 10,6 sec q
4.Beemelmanns, Kai 91 DJK Gillrath 11,0 sec
2. Vorlauf
1.Kirwald, Marvin 91 LC Phönix Geilenkirchen 10,7 sec q
2.Vieten Christian 91 TV Erkelenz 10,9 sec q
3.Rosenthal. Julian 91 TV Erkelenz 11,0 sec
3.Evertz, Carsten 91 LC Phönix Geilenkirchen 11,0 sec
3. Vorlauf
1.Swierczyna, Dennis 91 LC Phönix Geilenkirchen 11,4 sec
2.von Helden, Jonathan 91 LC Phönix Geilenkirchen 11,6 sec
3.Bonus, Felix 91 TV Erkelenz 11,9 sec
3.Roth, Christian 91 TuS Jahn Hilfarth 11,9 sec
4. Vorlauf
1.Mennicken, Niklas 91 LC Phönix Geilenkirchen 11,4 sec
2.Schwarberg, Thomas 91 LC Phönix Geilenkirchen 12,0 sec
3.Koken, Ivo 91 DJK Wassenberg 12,5 sec
3.Quintana, Till 91 SV Rot-Weiß Schlafhorst 12,5 sec
5. Vorlauf
1.Beckers, Sebastian 91 DJK Wassenberg 10,8 sec q
2.Reichardt, Sebastian 91 LC Phönix Geilenkirchen 11,5 sec
3.Ortleb, Fabian 91 DJK Wassenberg 11,6 sec
4.Beckers, Julius 91 DJK Wassenberg 12,3 sec
75 m Endlauf 27.06.2003
1.Wienen, Philipp 91 DJK Gillrath 10,1 sec
2.Nellen, Thomas 91 TV Erkelenz 10,5 sec
3.Esser, Peter 91 TV Erkelenz 10,6 sec
4.Beckers, Sebastian 91 DJK Wassenberg 10,7 sec
5.Kirwald, Marvin 91 LC Phönix Geilenkirchen 10,9 sec
6.Vieten Christian 91 TV Erkelenz 11,0 sec
60 m Hürden Endläufe 28.06.2003
1.Schroeders, Tobias 91 TuS Wegberg 11,0 sec 1./I
2.Schroeders, Florian 91 TuS Wegberg 11,1 sec 1./II
3.Esser, Peter 91 TV Erkelenz 11,2 sec 2./I
4.Vieten Christian 91 TV Erkelenz 11,7 sec 3./I
5.Quintana, Till 91 SV Rot-Weiß Schlafhorst 13,7 sec 2./II
6.Bonus, Felix 91 TV Erkelenz 14,0 sec 1./III
7.Koken, Ivo 91 DJK Wassenberg 14,6 sec 2./III
Hochsprung Vor-/Endkampf 28.06.2003
1.Vieten Christian 91 TV Erkelenz 1,42 m
2.Esser, Peter 91 TV Erkelenz 1,36 m
3.Swierczyna, Dennis 91 LC Phönix Geilenkirchen 1,33 m
4.von Helden, Jonathan 91 LC Phönix Geilenkirchen 1,33 m
5.Beckers, Julius 91 DJK Wassenberg 1,30 m
6.Nellen, Thomas 91 TV Erkelenz 1,30 m
7.Rosenthal. Julian 91 TV Erkelenz 1,25 m
7.Schwarberg, Thomas 91 LC Phönix Geilenkirchen 1,25 m
7.Beemelmanns, Kai 91 DJK Gillrath 1,25 m
10.Roth, Christian 91 TuS Jahn Hilfarth 1,20 m
11.Bonus, Felix 91 TV Erkelenz 1,10 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 27.06.2003
1.Wienen, Philipp 91 DJK Gillrath 4,62 m
2.Schroeders, Florian 91 TuS Wegberg 4,52 m
3.Esser, Peter 91 TV Erkelenz 4,47 m
4.Vieten Christian 91 TV Erkelenz 4,38 m
5.Schroeders, Tobias 91 TuS Wegberg 4,35 m
6.Beemelmanns, Kai 91 DJK Gillrath 4,31 m
7.Kirwald, Marvin 91 LC Phönix Geilenkirchen 4,30 m
8.Swierczyna, Dennis 91 LC Phönix Geilenkirchen 4,10 m
9.Evertz, Carsten 91 LC Phönix Geilenkirchen 4,09 m
10.von Helden, Jonathan 91 LC Phönix Geilenkirchen 4,03 m
10.Rosenthal. Julian 91 TV Erkelenz 4,03 m
12.Reichardt, Sebastian 91 LC Phönix Geilenkirchen 3,94 m
13.Ortleb, Fabian 91 DJK Wassenberg 3,91 m
14.Nellen, Thomas 91 TV Erkelenz 3,90 m
14.Beckers, Julius 91 DJK Wassenberg 3,90 m
16.Mennicken, Niklas 91 LC Phönix Geilenkirchen 3,82 m
17.Bonus, Felix 91 TV Erkelenz 3,57 m
18.Roth, Christian 91 TuS Jahn Hilfarth 3,42 m
19.Platzbäcker, Thomas 91 TV Erkelenz 3,40 m
20.Quintana, Till 91 SV Rot-Weiß Schlafhorst 3,38 m
21.Schwarberg, Thomas 91 LC Phönix Geilenkirchen 3,37 m
22.Koken, Ivo 91 DJK Wassenberg 3,25 m
Speerwurf 200g Vor-/Endkampf 28.06.2003
1.Esser, Peter 91 TV Erkelenz 27,70 m
2.Rosenthal, Julian 91 TV Erkelenz 27,00 m
3.Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 25,68 m
4.Schroeders, Tobias 91 TuS Wegberg 25,60 m
5.Ortleb, Fabian 91 DJK Wassenberg 22,78 m
6.Beemelmanns, Kai 91 DJK Gillrath 22,12 m
7.Roth, Christian 91 TuS Jahn Hilfarth 20,18 m
8.von Helden, Jonathan 91 LC Phönix Geilenkirchen 19,96 m
9.Lehmann, Hakon 91 TV Erkelenz 19,00 m
10.Kirwald, Marvin 91 LC Phönix Geilenkirchen 18,98 m
11.Nellen, Thomas 91 TV Erkelenz 17,52 m
12.Schroeders, Florian 91 TuS Wegberg 16,16 m
13.Reichardt, Sebastian 91 LC Phönix Geilenkirchen 15,52 m
14.Bonus, Felix 91 TV Erkelenz 14,62 m
Ballwurf Vor-/Endkampf 27.06.2003
1.Beemelmanns, Kai 91 DJK Gillrath 45,50 m
1.Esser, Peter 91 TV Erkelenz 45,50 m
3.Rosenthal. Julian 91 TV Erkelenz 43,50 m
4.Vieten Christian 91 TV Erkelenz 40,50 m
4.Winkens, Thomas 91 TuS Porselen 40,50 m
6.Schroeders, Florian 91 TuS Wegberg 39,50 m
7.Schroeders, Tobias 91 TuS Wegberg 39,50 m
8.Kirwald, Marvin 91 LC Phönix Geilenkirchen 39,00 m
9.Lehmann, Hakon 91 TV Erkelenz 37,00 m
10.Beckers, Julius 91 DJK Wassenberg 36,00 m
10.Beckers, Sebastian 91 DJK Wassenberg 36,00 m
12.Roth, Christian 91 TuS Jahn Hilfarth 33,00 m
13.Evertz, Carsten 91 LC Phönix Geilenkirchen 32,00 m
14.Swierczyna, Dennis 91 LC Phönix Geilenkirchen 31,50 m
14.Mennicken, Niklas 91 LC Phönix Geilenkirchen 31,50 m
16.Wienen, Philipp 91 DJK Gillrath 31,00 m
17.Nellen, Thomas 91 TV Erkelenz 30,50 m
18.Reichardt, Sebastian 91 LC Phönix Geilenkirchen 29,50 m
19.von Helden, Jonathan 91 LC Phönix Geilenkirchen 29,00 m
20.Schwarberg, Thomas 91 LC Phönix Geilenkirchen 28,00 m
21.Bonus, Felix 91 TV Erkelenz 23,50 m
22.Koken, Ivo 91 DJK Wassenberg 19,00 m
23.Quintana, Till 91 SV Rot-Weiß Schlafhorst 15,00 m
Schüler M13
75 m Vorläufe 27.06.2003
1. Vorlauf
1.Troschke, Lukas 90 SV Rot-Weiß Schlafhorst 10,9 sec q
2.Schiffer, Tobias 90 LC Phönix Geilenkirchen 11,1 sec q
3.Schaffrath, Tim 90 TV Erkelenz 11,2 sec q
4.Krich, Kjell 90 SV Rot-Weiß Schlafhorst 11,3 sec
2. Vorlauf
1.Tappel, Christian 90 TuS Wegberg 10,6 sec q
2.Görtz, Daniel 90 TV Erkelenz 11,1 sec q
2.Schäfer, Martin 90 LC Phönix Geilenkirchen 11,1 sec q
75 m Endlauf 27.06.2003
1.Tappel, Christian 90 TuS Wegberg 10,6 sec
2.Troschke, Lukas 90 SV Rot-Weiß Schlafhorst 11,0 sec
3.Schäfer, Martin 90 LC Phönix Geilenkirchen 11,2 sec
4.Görtz, Daniel 90 TV Erkelenz 11,2 sec
5.Schiffer, Tobias 90 LC Phönix Geilenkirchen 11,4 sec
6.Schaffrath, Tim 90 TV Erkelenz 11,6 sec
60 m Hürden Endlauf 28.06.2003
1.Krich, Kjell 90 SV Rot-Weiß Schlafhorst 10,6 sec
2.Tappel, Christian 90 TuS Wegberg 12,6 sec
3.Engelen, Christian 90 SV Rot-Weiß Schlafhorst 13,5 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 28.06.2003
1.Krich, Kjell 90 SV Rot-Weiß Schlafhorst 1,42 m
2.Jentgens, Manuel 90 TuS Porselen 1,36 m
3.Schäfer, Martin 90 LC Phönix Geilenkirchen 1,25 m
4.Engelen, Christian 90 SV Rot-Weiß Schlafhorst 1,20 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 27.06.2003
1.Krich, Kjell 90 SV Rot-Weiß Schlafhorst 4,37 m
2.Schäfer, Martin 90 LC Phönix Geilenkirchen 4,10 m
3.Tappel, Christian 90 TuS Wegberg 4,02 m
4.Troschke, Lukas 90 SV Rot-Weiß Schlafhorst 3,91 m
5.Görtz, Daniel 90 TV Erkelenz 3,86 m
6.Schaffrath, Tim 90 TV Erkelenz 3,80 m
7.Schiffer, Tobias 90 LC Phönix Geilenkirchen 3,70 m
Speerwurf 200g Vor-/Endkampf 28.06.2003
1.Krich, Kjell 90 SV Rot-Weiß Schlafhorst 32,38 m
2.Troschke, Lukas 90 SV Rot-Weiß Schlafhorst 31,64 m
3.Görtz, Daniel 90 TV Erkelenz 22,52 m
4.Tappel, Christian 90 TuS Wegberg 21,18 m
5.Schäfer, Martin 90 LC Phönix Geilenkirchen 21,02 m
Ballwurf Vor-/Endkampf 27.06.2003
1.Troschke, Lukas 90 SV Rot-Weiß Schlafhorst 50,00 m
2.Krich, Kjell 90 SV Rot-Weiß Schlafhorst 48,50 m
3.Tappel, Christian 90 TuS Wegberg 36,50 m
4.Schäfer, Martin 90 LC Phönix Geilenkirchen 32,00 m
5.Schiffer, Tobias 90 LC Phönix Geilenkirchen 24,00 m
Schüler M15
300 m Hürden Endläufe 28.06.2003
1.Funke, Tobias 88 TV Erkelenz 43,4 sec 1./II
2.Krings, Thomas 89 TV Erkelenz 46,2 sec 2./II
3.Rosenthal, Dominik 89 TV Erkelenz 48,6 sec 3./II
Männer
400 m Hürden Endläufe 28.06.2003
1.Metzger, Willy-Sebastian 80 LT DSHS Köln 53,7 sec 1./I
2.Kranz, Oliver 79 SC Myhl Leichtathletik 59,4 sec 2./I
Männer M50
400 m Hürden Endläufe 28.06.2003
1.Hampel, Horst 53 LG Olympia Dortmund 65,9 sec 3./I
Männer M60
300 m Hürden Endläufe 28.06.2003
1.Lensing, Rainer 42 Dürener TV 50,00 sec 1./I
Schülerinnen W8
50 m Vorläufe 28.06.2003
1. Vorlauf
1.Cürlis, Alina 95 TuS Wegberg 8,8 sec q
2.Wolff, Freya 95 DJK Gillrath 8,8 sec q
3.Claßen, Jennifer 95 TuS Porselen 10,0 sec
4.Burkel, Alexa 96 DJK Wassenberg 10,2 sec
2. Vorlauf
1.Maletz, Jana 95 TuS Wegberg 9,9 sec q
2.Weber, Sabrina 95 DJK Wassenberg 10,0 sec
3.Katz, Marleen 95 SV Rot-Weiß Schlafhorst 10,6 sec
3. Vorlauf
1.Hüppe, Natpicha 95 SC Myhl Leichtathletik 8,9 sec q
2.Fischer, Ines 95 SC Myhl Leichtathletik 9,1 sec q
3.Schmitz, Anke 95 TuS Porselen 9,3 sec q
4.Müller, Nina 95 TuS Wegberg 9,9 sec
5.Burkel, Michelle 96 DJK Wassenberg 10,6 sec
50 m Endlauf 28.06.2003
1.Wolff, Freya 95 DJK Gillrath 8,8 sec
2.Cürlis, Alina 95 TuS Wegberg 8,8 sec
3.Hüppe, Natpicha 95 SC Myhl Leichtathletik 9,1 sec
4.Fischer, Ines 95 SC Myhl Leichtathletik 9,1 sec
5.Schmitz, Anke 95 TuS Porselen 9,5 sec
6.Maletz, Jana 95 TuS Wegberg 10,2 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 28.06.2003
1.Wolff, Freya 95 DJK Gillrath 2,98 m
2.Cürlis, Alina 95 TuS Wegberg 2,76 m
3.Fischer, Ines 95 SC Myhl Leichtathletik 2,72 m
4.Maletz, Jana 95 TuS Wegberg 2,63 m
5.Claßen, Jennifer 95 TuS Porselen 2,53 m
6.Weber, Sabrina 95 DJK Wassenberg 2,38 m
7.Schmitz, Anke 95 TuS Porselen 2,31 m
8.Müller, Nina 95 TuS Wegberg 2,26 m
9.Klüh, Anne-Cathrin 96 TV Erkelenz 2,23 m
10.Hüppe, Natpicha 95 SC Myhl Leichtathletik 2,22 m
11.Engelen, Nicole 95 SV Rot-Weiß Schlafhorst 2,15 m
12.Burkel, Alexa 96 DJK Wassenberg 2,05 m
13.Burkel, Michelle 96 DJK Wassenberg 2,00 m
Schlagballwurf Vor-/Endkampf 28.06.2003
1.Maletz, Jana 95 TuS Wegberg 20,00 m
2.Wolff, Freya 95 DJK Gillrath 20,00 m
3.Weber, Sabrina 95 DJK Wassenberg 19,00 m
4.Cürlis, Alina 95 TuS Wegberg 17,50 m
5.Hüppe, Natpicha 95 SC Myhl Leichtathletik 15,00 m
6.Burkel, Alexa 96 DJK Wassenberg 13,00 m
7.Müller, Nina 95 TuS Wegberg 11,50 m
8.Klüh, Anne-Cathrin 96 TV Erkelenz 10,50 m
9.Claßen, Jennifer 95 TuS Porselen 9,00 m
10.Schmitz, Anke 95 TuS Porselen 8,00 m
11.Burkel, Michelle 96 DJK Wassenberg 6,50 m
Schülerinnen W9
50 m Vorläufe 28.06.2003
1. Vorlauf
1.Ketteler, Naomi 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 8,2 sec q
2.Trautmann, Saskia 94 TV Erkelenz 8,5 sec q
3.Peschen, Vanessa 94 DJK Gillrath 8,9 sec q
3.Hensel, Julia 94 SC Myhl Leichtathletik 8,9 sec q
5.Krings, Lisa 94 TuS Jahn Hilfarth 9,0 sec q
6.Paulus, Christina 94 DJK Gillrath 9,2 sec
2. Vorlauf
1.Jansen, Julia 94 SC Myhl Leichtathletik 8,9 sec q
2.Nießen, Annika 94 LG Oberbruch-Dremmen 9,5 sec
3.Beckers, Clara 94 DJK Wassenberg 9,7 sec
50 m Endlauf 28.06.2003
1.Ketteler, Naomi 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 8,5 sec
2.Trautmann, Saskia 94 TV Erkelenz 8,7 sec
3.Peschen, Vanessa 94 DJK Gillrath 8,7 sec
4.Jansen, Julia 94 SC Myhl Leichtathletik 9,2 sec
5.Hensel, Julia 94 SC Myhl Leichtathletik 9,4 sec
6.Krings, Lisa 94 TuS Jahn Hilfarth 9,6 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 28.06.2003
1.Ketteler, Naomi 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 3,77 m
2.Peschen, Vanessa 94 DJK Gillrath 3,29 m
3.Paulus, Christina 94 DJK Gillrath 3,07 m
4.Hensel, Julia 94 SC Myhl Leichtathletik 3,07 m
5.Jansen, Julia 94 SC Myhl Leichtathletik 3,05 m
6.Trautmann, Saskia 94 TV Erkelenz 3,00 m
7.Krings, Lisa 94 TuS Jahn Hilfarth 2,93 m
8.Nießen, Annika 94 LG Oberbruch-Dremmen 2,87 m
9.Beckers, Clara 94 DJK Wassenberg 2,66 m
Schlagballwurf Vor-/Endkampf 28.06.2003
1.Paulus, Christina 94 DJK Gillrath 24,50 m
2.Peschen, Vanessa 94 DJK Gillrath 23,00 m
3.Jansen, Julia 94 SC Myhl Leichtathletik 23,00 m
4.Nießen, Annika 94 LG Oberbruch-Dremmen 20,50 m
5.Trautmann, Saskia 94 TV Erkelenz 19,50 m
6.Ketteler, Naomi 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 19,50 m
7.Krings, Lisa 94 TuS Jahn Hilfarth 19,00 m
8.Hansen, Lea 94 SC Myhl Leichtathletik 12,50 m
9.Beckers, Clara 94 DJK Wassenberg 10,50 m
Schülerinnen W10
50 m Vorläufe 27.06.2003
1. Vorlauf
1.Hansen, Iris 93 TuS Jahn Hilfarth 8,0 sec q
2.Lenzen, Alexandra 93 TuS Jahn Hilfarth 8,3 sec q
3.Heinen, Sandra 93 DJK Gillrath 8,4 sec
4.Derichs, Sarina 93 SC Myhl Leichtathletik 8,8 sec
5.Engel, Michele 93 SC Myhl Leichtathletik 9,0 sec
2. Vorlauf
1.Kwieczinski, Anja 93 DJK Gillrath 8,4 sec q
1.Hensel, Annika 93 SC Myhl Leichtathletik 8,4 sec q
3.Derichs, Anna 93 DJK Gillrath 8,6 sec
4.Tieben, Alina 93 TuS Wegberg 9,1 sec
4.Pommerin, Kim 93 DJK Gillrath 9,1 sec
3. Vorlauf
1.Reinartz, Marie 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 8,2 sec q
1.Jansen, Isabel 93 LC Phönix Geilenkirchen 8,2 sec q
3.Vieten, Claudia 93 TV Erkelenz 8,6 sec
Müller, Katrin 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst n.a.
4. Vorlauf
1.Beckers, Christina 93 DJK Wassenberg 8,4 sec
2.Minderjahn-Stein, Nina 93 DJK Wassenberg 8,6 sec
3.Krasniqi, Edona 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 9,2 sec
4.Quintana, Alina 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 9,8 sec
50 m Endlauf 27.06.2003
1.Hansen, Iris 93 TuS Jahn Hilfarth 8,0 sec
2.Lenzen, Alexandra 93 TuS Jahn Hilfarth 8,1 sec
3.Jansen, Isabel 93 LC Phönix Geilenkirchen 8,1 sec
4.Reinartz, Marie 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 8,2 sec
5.Kwieczinski, Anja 93 DJK Gillrath 8,4 sec
6.Hensel, Annika 93 SC Myhl Leichtathletik 8,4 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 28.06.2003
1.Lenzen, Alexandra 93 TuS Jahn Hilfarth 1,16 m
2.Reinartz, Marie 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 1,13 m
3.Hensel, Annika 93 SC Myhl Leichtathletik 1,10 m
4.Müller, Katrin 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 1,05 m
5.Vieten, Claudia 93 TV Erkelenz 0,95 m
6.Krasniqi, Edona 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 0,95 m
6.Teßmer, Charis 93 TV Erkelenz 0,95 m
8.Quintana, Alina 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 0,90 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 27.06.2003
1.Hensel, Annika 93 SC Myhl Leichtathletik 3,73 m
2.Lenzen, Alexandra 93 TuS Jahn Hilfarth 3,64 m
3.Hansen, Iris 93 TuS Jahn Hilfarth 3,52 m
4.Jansen, Isabel 93 LC Phönix Geilenkirchen 3,46 m
5.Heinen, Sandra 93 DJK Gillrath 3,31 m
6.Reinartz, Marie 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 3,31 m
7.Beckers, Christina 93 DJK Wassenberg 3,29 m
8.Tieben, Alina 93 TuS Wegberg 3,25 m
9.Derichs, Anna 93 DJK Gillrath 3,20 m
10.Derichs, Sarina 93 SC Myhl Leichtathletik 3,13 m
11.Minderjahn-Stein, Nina 93 DJK Wassenberg 3,08 m
12.Kwieczinski, Anja 93 DJK Gillrath 3,02 m
13.Vieten, Claudia 93 TV Erkelenz 3,00 m
14.Engel, Michele 93 SC Myhl Leichtathletik 2,93 m
14.Teßmer, Charis 93 TV Erkelenz 2,93 m
16.Pommerin, Kim 93 DJK Gillrath 2,91 m
17.Krasniqi, Edona 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 2,90 m
18.Quintana, Alina 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 2,37 m
Schlagballwurf Vor-/Endkampf 27.06.2003
1.Hansen, Iris 93 TuS Jahn Hilfarth 32,50 m
2.Jansen, Isabel 93 LC Phönix Geilenkirchen 28,00 m
3.Beckers, Christina 93 DJK Wassenberg 26,00 m
4.Hensel, Annika 93 SC Myhl Leichtathletik 25,00 m
5.Vieten, Claudia 93 TV Erkelenz 23,50 m
6.Reinartz, Marie 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 23,00 m
7.Engel, Michele 93 SC Myhl Leichtathletik 22,00 m
8.Lenzen, Alexandra 93 TuS Jahn Hilfarth 20,00 m
9.Tieben, Alina 93 TuS Wegberg 19,50 m
10.Teßmer, Charis 93 TV Erkelenz 18,50 m
10.Kwieczinski, Anja 93 DJK Gillrath 18,50 m
12.Minderjahn-Stein, Nina 93 DJK Wassenberg 17,50 m
12.Heinen, Sandra 93 DJK Gillrath 17,50 m
14.Derichs, Anna 93 DJK Gillrath 17,00 m
15.Pommerin, Kim 93 DJK Gillrath 16,50 m
16.Krasniqi, Edona 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 14,00 m
17.Quintana, Alina 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 10,50 m
Schülerinnen W11
50 m Vorläufe 27.06.2003
1. Vorlauf
1.Zwirner, Christina 92 TV Erkelenz 7,6 sec q
1.Zierold, Annika 92 SC Myhl Leichtathletik 7,6 sec q
3.Lindholm, Laura 92 SC Myhl Leichtathletik 7,7 sec q
4.Hensel, Laura 92 SC Myhl Leichtathletik 7,8 sec
2. Vorlauf
1.Hüppe, Natkritta 92 SC Myhl Leichtathletik 7,7 sec q
2.Röder, Hannah 92 SC Myhl Leichtathletik 8,2 sec
2.Klewer, Ina 92 SC Myhl Leichtathletik 8,2 sec
2.Rhyßen, Heike 92 TV Erkelenz 8,2 sec
3. Vorlauf
1.Berkigt, Manisha 92 DJK Wassenberg 7,3 sec q
2.Fränken, Simone 92 TV Erkelenz 7,6 sec q
3.Winkens, Elena 92 LG Oberbruch-Dremmen 8,2 sec
4.Evertz, Muriel 92 LC Phönix Geilenkirchen 8,6 sec
50 m Endlauf 27.06.2003
1.Berkigt, Manisha 92 DJK Wassenberg 7,4 sec
2.Fränken, Simone 92 TV Erkelenz 7,6 sec
3.Lindholm, Laura 92 SC Myhl Leichtathletik 7,6 sec
4.Hüppe, Natkritta 92 SC Myhl Leichtathletik 7,7 sec
5.Zwirner, Christina 92 TV Erkelenz 7,7 sec
6.Zierold, Annika 92 SC Myhl Leichtathletik 7,7 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 28.06.2003
1.Hensel, Laura 92 SC Myhl Leichtathletik 1,31 m
1.Berkigt, Manisha 92 DJK Wassenberg 1,31 m
3.Lindholm, Laura 92 SC Myhl Leichtathletik 1,25 m
4.Röder, Hannah 92 SC Myhl Leichtathletik 1,22 m
5.Zwirner, Christina 92 TV Erkelenz 1,19 m
6.Rhyßen, Heike 92 TV Erkelenz 1,19 m
7.Zierold, Annika 92 SC Myhl Leichtathletik 1,16 m
8.Fränken, Simone 92 TV Erkelenz 1,10 m
9.Gerards, Iman 92 SV Rot-Weiß Schlafhorst 1,00 m
10.Füg, Corinna 92 TV Erkelenz 0,95 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 27.06.2003
1.Berkigt, Manisha 92 DJK Wassenberg 4,31 m
2.Hensel, Laura 92 SC Myhl Leichtathletik 4,15 m
3.Zwirner, Christina 92 TV Erkelenz 4,07 m
4.Zierold, Annika 92 SC Myhl Leichtathletik 3,84 m
5.Lindholm, Laura 92 SC Myhl Leichtathletik 3,82 m
6.Röder, Hannah 92 SC Myhl Leichtathletik 3,82 m
7.Rhyßen, Heike 92 TV Erkelenz 3,67 m
8.Klewer, Ina 92 SC Myhl Leichtathletik 3,59 m
8.Fränken, Simone 92 TV Erkelenz 3,59 m
10.Hüppe, Natkritta 92 SC Myhl Leichtathletik 3,49 m
11.Evertz, Muriel 92 LC Phönix Geilenkirchen 3,46 m
12.Winkens, Elena 92 LG Oberbruch-Dremmen 3,14 m
Schlagballwurf Vor-/Endkampf 27.06.2003
1.Zwirner, Christina 92 TV Erkelenz 40,00 m
2.Evertz, Muriel 92 LC Phönix Geilenkirchen 34,50 m
3.Zierold, Annika 92 SC Myhl Leichtathletik 30,00 m
4.Berkigt, Manisha 92 DJK Wassenberg 29,50 m
5.Fränken, Simone 92 TV Erkelenz 28,50 m
6.Rhyßen, Heike 92 TV Erkelenz 24,50 m
7.Hensel, Laura 92 SC Myhl Leichtathletik 24,00 m
8.Lindholm, Laura 92 SC Myhl Leichtathletik 21,50 m
9.Hüppe, Natkritta 92 SC Myhl Leichtathletik 18,50 m
10.Klewer, Ina 92 SC Myhl Leichtathletik 17,50 m
Schülerinnen W12
75 m Vorläufe 27.06.2003
1. Vorlauf
1.Mundt, Marion 91 LG Oberbruch-Dremmen 10,6 sec q
2.Gerhartz, Constanze 91 TV Erkelenz 10,9 sec q
3.Schenk, Lorena 91 TV Erkelenz 11,2 sec q
4.Schommen, Sara 91 TuS Wegberg 11,4 sec
2. Vorlauf
1.Dente, Rilana 91 SV Rot-Weiß Schlafhorst 11,2 sec q
2.Honold, Kim 91 TV Erkelenz 11,3 sec q
3.Friedeheim, Laura 91 SV Rot-Weiß Schlafhorst 11,4 sec q
4.Feldges, Annika 91 LC Phönix Geilenkirchen 11,9 sec
75 m Endlauf 27.06.2003
1.Mundt, Marion 91 LG Oberbruch-Dremmen 10,7 sec
2.Gerhartz, Constanze 91 TV Erkelenz 11,0 sec
3.Dente, Rilana 91 SV Rot-Weiß Schlafhorst 11,2 sec
4.Honold, Kim 91 TV Erkelenz 11,2 sec
5.Friedeheim, Laura 91 SV Rot-Weiß Schlafhorst 11,7 sec
60 m Hürden Endläufe 28.06.2003
1.Waldhauser, Eva 91 TV Erkelenz 11,3 sec 1./II
2.Kittner, Svenja 91 TV Erkelenz 12,5 sec 1./I
3.Dente, Rilana 91 SV Rot-Weiß Schlafhorst 13,0 sec 2./I
4.Vogel, Lisa 91 TV Erkelenz 13,4 sec 2./II
5.Friedeheim, Laura 91 SV Rot-Weiß Schlafhorst 14,0 sec 3./I
Hochsprung Vor-/Endkampf 28.06.2003
1.Dente, Rilana 91 SV Rot-Weiß Schlafhorst 1,40 m
2.Waldhauser, Eva 91 TV Erkelenz 1,34 m
2.Mundt, Marion 91 LG Oberbruch-Dremmen 1,34 m
4.Kittner, Svenja 91 TV Erkelenz 1,25 m
5.Friedeheim, Laura 91 SV Rot-Weiß Schlafhorst 1,20 m
6.Feldges, Annika 91 LC Phönix Geilenkirchen 1,10 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 27.06.2003
1.Waldhauser, Eva 91 TV Erkelenz 4,47 m
2.Mundt, Marion 91 LG Oberbruch-Dremmen 4,40 m
3.Honold, Kim 91 TV Erkelenz 4,30 m
4.Printzen, Andrea 91 TV Erkelenz 4,19 m
5.Dente, Rilana 91 SV Rot-Weiß Schlafhorst 4,17 m
6.Gerhartz, Constanze 91 TV Erkelenz 4,00 m
7.Schommen, Sara 91 TuS Wegberg 3,85 m
7.Kittner, Svenja 91 TV Erkelenz 3,85 m
9.Feldges, Annika 91 LC Phönix Geilenkirchen 3,74 m
10.Vogel, Lisa 91 TV Erkelenz 3,57 m
11.Friedeheim, Laura 91 SV Rot-Weiß Schlafhorst 3,53 m
Speerwurf 80g Vor-/Endkampf 28.06.2003
1.Kittner, Svenja 91 TV Erkelenz 20,28 m
2.Dente, Rilana 91 SV Rot-Weiß Schlafhorst 15,24 m
3.Vogel, Lisa 91 TV Erkelenz 13,68 m
4.Gerhartz, Constanze 91 TV Erkelenz 11,84 m
5.Friedeheim, Laura 91 SV Rot-Weiß Schlafhorst 8,86 m
Schlagballwurf Vor-/Endkampf 27.06.2003
1.Vogel, Lisa 91 TV Erkelenz 44,00 m
2.Printzen, Andrea 91 TV Erkelenz 43,00 m
3.Kittner, Svenja 91 TV Erkelenz 35,00 m
4.Dente, Rilana 91 SV Rot-Weiß Schlafhorst 27,50 m
5.Friedeheim, Laura 91 SV Rot-Weiß Schlafhorst 21,00 m
Schülerinnen W13
75 m Vorläufe 27.06.2003
1. Vorlauf
1.Jansen, Hannah 90 SC Myhl Leichtathletik 10,4 sec q
2.Müller, Carmen 90 DJK Gillrath 10,8 sec q
3.Langen, Henrika 90 LC Phönix Geilenkirchen 10,9 sec q
4.Teßmer, Daria 90 TV Erkelenz 11,3 sec q
4.Evertz, Anika 90 LC Phönix Geilenkirchen 11,3 sec q
2. Vorlauf
1.Winkens, Rebekka 90 LG Oberbruch-Dremmen 10,9 sec q
2.Kolaj, Blerta 90 DJK Gillrath 11,8 sec
3.Voßenkaul, Miriam 90 LG Oberbruch-Dremmen 12,1 sec
4.Imm, Britta 90 LC Phönix Geilenkirchen 12,3 sec
5.Peters, Katharina 90 SV Rot-Weiß Schlafhorst 12,6 sec
75 m Endlauf 27.06.2003
1.Jansen, Hannah 90 SC Myhl Leichtathletik 10,4 sec
2.Müller, Carmen 90 DJK Gillrath 10,8 sec
3.Winkens, Rebekka 90 LG Oberbruch-Dremmen 10,8 sec
4.Langen, Henrika 90 LC Phönix Geilenkirchen 11,0 sec
5.Evertz, Anika 90 LC Phönix Geilenkirchen 11,4 sec
6.Teßmer, Daria 90 TV Erkelenz 11,4 sec
60 m Hürden Endlauf 28.06.2003
1.Langen, Henrika 90 LC Phönix Geilenkirchen 10,7 sec
2.Teßmer, Daria 90 TV Erkelenz 12,5 sec
3.Gennes, Verena 90 SV Rot-Weiß Schlafhorst 13,8 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 28.06.2003
1.Teßmer, Daria 90 TV Erkelenz 1,31 m
2.Gennes, Verena 90 SV Rot-Weiß Schlafhorst 1,15 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 27.06.2003
1.Jansen, Hannah 90 SC Myhl Leichtathletik 4,54 m
2.Langen, Henrika 90 LC Phönix Geilenkirchen 4,40 m
3.Müller, Carmen 90 DJK Gillrath 4,40 m
4.Teßmer, Daria 90 TV Erkelenz 4,26 m
5.Winkens, Rebekka 90 LG Oberbruch-Dremmen 4,20 m
6.Kolaj, Blerta 90 DJK Gillrath 4,10 m
7.Evertz, Anika 90 LC Phönix Geilenkirchen 4,00 m
8.Voßenkaul, Miriam 90 LG Oberbruch-Dremmen 3,60 m
9.Imm, Britta 90 LC Phönix Geilenkirchen 3,54 m
10.Peters, Katharina 90 SV Rot-Weiß Schlafhorst 3,13 m
Speerwurf 400g Vor-/Endkampf 28.06.2003
1.Müller, Carmen 90 DJK Gillrath 22,56 m
2.Gennes, Verena 90 SV Rot-Weiß Schlafhorst 11,70 m
3.Peters, Katharina 90 SV Rot-Weiß Schlafhorst 7,38 m
Schlagballwurf Vor-/Endkampf 27.06.2003
1.Müller, Carmen 90 DJK Gillrath 40,00 m
2.Kolaj, Blerta 90 DJK Gillrath 34,00 m
3.Langen, Henrika 90 LC Phönix Geilenkirchen 25,00 m
4.Evertz, Anika 90 LC Phönix Geilenkirchen 25,00 m
5.Imm, Britta 90 LC Phönix Geilenkirchen 23,00 m
6.Peters, Katharina 90 SV Rot-Weiß Schlafhorst 20,00 m
weibliche Jugend B
400 m Hürden Endläufe 28.06.2003
1.Eifert, Verena 86 SC Myhl Leichtathletik 73,4 sec 1./III
weibliche Jugend A
400 m Hürden Endläufe 28.06.2003
1.Gradowski, Marina 85 SC Myhl Leichtathletik 81,3 sec 2./III
Frauen
400 m Hürden Endläufe 28.06.2003
1.Wehmeyer, Birte 79 ASV Köln 65,8 sec 1./II
2.Wirtz, Anja 82 ASV Köln 67,4 sec 2./II
3.Kiemen, Anna 82 DJK Wassenberg 85,9 sec 3./II
Frauen W30
400 m Hürden Endläufe 28.06.2003
1.Krolikowski, Kerstin 69 SC Myhl Leichtathletik 76,6 sec 1./IV
Schüler D
4 x 50 m Endlauf 28.06.2003
1.TV Erkelenz I 32,7 sec
Köntopp-Frohnh., S 94 - Klüh, S 94 - Stüttgen, L 94 - Dahlen, T 94
2.SV Rot-Weiß Schlafhorst 36,6 sec
Reinartz, S 94 - Villalobos, L 94 - Uzoma, S 96 - Baumgarten, S 94
3.TV Erkelenz II 37,3 sec
Reitzenstein, M 95 - Trautmann, H 96 - Garner, M 95 - Krückel, T 94
Schüler C
4 x 50 m Endlauf 28.06.2003
1.TV Erkelenz I 31,6 sec
Musch, S 92 - Dohle, B 92 - Durak, M 92 - Stüttgen, J 92
2.TV Erkelenz II 32,1 sec
Hallen, P 93 - Esser, M 93 - Hintzen, T 93 - Beckmannshagen, S 93
3.SV Rot-Weiß Schlafhorst 33,3 sec
Reinhardt, L 92 - Engelen, T 92 - Tränkler, N 92 - Krampen, T 92
3.LC Phönix Geilenkirchen 33,3 sec
Langen, R 93 - Roskam, S 93 - Reichardt, T 93 - Pioreck, A 93
Schüler B
4 x 75 m Endlauf 28.06.2003
1.LC Phönix Geilenkirchen I 41,9 sec
Evertz, C 91 - Schäfer, M 90 - Schiffer, T 90 - Kirwald, M 91
2.TV Erkelenz I 42,0 sec
Esser, P 91 - Vieten, C 91 - Rosenthal, J 91 - Nellen, T 91
3.TV Erkelenz II 44,3 sec
Bonus, F 91 - Schaffrath, T 90 - Görtz, D 90 - Funke, J 91
4.LC Phönix Geilenkirchen II 44,6 sec
Mennicken, N 91 - von Helden, J 91 - Reichardt, S 91 - Swierczyna, D 91
5.SV Rot-Weiß Schlafhorst 44,8 sec
Quintana, T 91 - Engelen, C 90 - Krich, K 90 - Troschke, L 90
Schülerinnen D
4 x 50 m Endlauf 28.06.2003
1.SC Myhl Leichtathletik 35,1 sec
Jansen, J 94 - Ringler, J 94 - Hensel, J 94 - Hüppe, N 95
Schülerinnen C
4 x 50 m Endlauf 28.06.2003
1.SC Myhl Leichtathletik I 30,1 sec
Röder, H 92 - Zierold, A 92 - Hensel, L 92 - Lindholm, L 92
2.TV Erkelenz 30,5 sec
Zwirner, C 92 - Fränken, S 92 - Rhyßen, H 92 - Füg, C 92
3.SC Myhl Leichtathletik II 31,5 sec
Hüppe, N 92 - Derichs, S 93 - Klewer, I 92 - Hensel, A 93
4.SV Rot-Weiß Schlafhorst 33,5 sec
Krasniqi, E 93 - Müller, K 93 - Reinartz, M 93 - Gerards, I 92
Schülerinnen B
4 x 75 m Endlauf 28.06.2003
1.TV Erkelenz 44,1 sec
Gerhartz, C 91 - Printzen, A 91 - Teßmer, D 90 - Waldhauser, E 91
2.SV Rot-Weiß Schlafhorst 45,3 sec
Peters, K 90 - Friedeheim, L 91 - Gennes, V 90 - Dente, R 91
Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de