Kreismeisterschaften SD/SiD und VM Dreikampf
Übach-Palenberg, den 11. Mai 2002
Schüler M8
50 m Vorlauf
1.Dahlen, Tobias 94 TV 1860 Erkelenz 8,6 sec q
2.Köntopp-Frohnhoven,Sebastian94 TV 1860 Erkelenz 8,9 sec q
3.Stüttgen, Lukas 94 TV 1860 Erkelenz 9,3 sec q
4.Röder, Justus 94 SC Myhl Leichtathletik 9,5 sec q
5.Reinartz, Sebastian 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 9,8 sec q
6.Schmiedicke, Robin 95 TuS 1900 Wegberg 10,0 sec q
7.Garner, Max 95 TV 1860 Erkelenz 10,1 sec q
8.Kudelka, Tobias 94 TuS Porselen 10,2 sec q
9.Fröschen, Moritz 95 SV Rot-Weiß Schlafhorst 10,2 sec
10.Jaeger, Steffen 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 10,3 sec
11.Arndt, Dennis 94 TuS 1900 Wegberg 10,5 sec
12.Baumgarten, Sascha 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 10,7 sec
13.Trautmann, Hendrik 96 TV 1860 Erkelenz 11,6 sec
14.Großnick, Lukas 97 SV Rot-Weiß Schlafhorst 13,3 sec
15.Houben, Marvin 95 SV Rot-Weiß Schlafhorst 14,3 sec
50 m Endläufe
A-Endlauf
1.Dahlen, Tobias 94 TV 1860 Erkelenz 8,3 sec
2.Köntopp-Frohnhoven,Sebastian94 TV 1860 Erkelenz 8,7 sec
3.Stüttgen, Lukas 94 TV 1860 Erkelenz 9,2 sec
4.Röder, Justus 94 SC Myhl Leichtathletik 9,8 sec
B-Endlauf
1.Reinartz, Sebastian 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 9,7 sec
2.Schmiedicke, Robin 95 TuS 1900 Wegberg 9,7 sec
3.Garner, Max 95 TV 1860 Erkelenz 9,8 sec
4.Kudelka, Tobias 94 TuS Porselen 9,8 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Dahlen, Tobias 94 TV 1860 Erkelenz 3,27 m
2.Köntopp-Frohnhoven,Sebastian94 TV 1860 Erkelenz 3,10 m
3.Stüttgen, Lukas 94 TV 1860 Erkelenz 2,59 m
4.Baumgarten, Sascha 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 2,58 m
5.Röder, Justus 94 SC Myhl Leichtathletik 2,55 m
6.Schmiedicke, Robin 95 TuS 1900 Wegberg 2,51 m
7.Reinartz, Sebastian 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 2,40 m
8.Arndt, Dennis 94 TuS 1900 Wegberg 2,37 m
9.Garner, Max 95 TV 1860 Erkelenz 2,31 m
10.Jaeger, Steffen 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 2,29 m
11.Fröschen, Moritz 95 SV Rot-Weiß Schlafhorst 2,28 m
12.Trautmann, Hendrik 96 TV 1860 Erkelenz 2,24 m
13.Kudelka, Tobias 94 TuS Porselen 2,21 m
14.Houben, Marvin 95 SV Rot-Weiß Schlafhorst 1,86 m
15.Großnick, Lukas 97 SV Rot-Weiß Schlafhorst 1,64 m
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf
1.Dahlen, Tobias 94 TV 1860 Erkelenz 27,0 m
2.Köntopp-Frohnhoven,Sebastian94 TV 1860 Erkelenz 26,5 m
3.Röder, Justus 94 SC Myhl Leichtathletik 24,5 m
4.Fröschen, Moritz 95 SV Rot-Weiß Schlafhorst 21,5 m
5.Reinartz, Sebastian 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 17,5 m
6.Garner, Max 95 TV 1860 Erkelenz 17,5 m
7.Baumgarten, Sascha 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 17,5 m
8.Jaeger, Steffen 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 17,5 m
9.Kudelka, Tobias 94 TuS Porselen 15,0 m
10.Stüttgen, Lukas 94 TV 1860 Erkelenz 15,0 m
11.Trautmann, Hendrik 96 TV 1860 Erkelenz 14,5 m
12.Arndt, Dennis 94 TuS 1900 Wegberg 14,0 m
13.Schmiedicke, Robin 95 TuS 1900 Wegberg 13,0 m
14.Großnick, Lukas 97 SV Rot-Weiß Schlafhorst 12,5 m
15.Houben, Marvin 95 SV Rot-Weiß Schlafhorst 10,0 m
Schüler M9
50 m Vorlauf
1.Esser, Michael 93 TV 1860 Erkelenz 8,5 sec q
2.Hintzen, Thomas 93 TV 1860 Erkelenz 8,7 sec q
3.Schmitz, Philipp 93 TuS Jahn Hilfarth 9,0 sec q
4.Spitz, Philipp 93 TuS Jahn Hilfarth 9,1 sec q
5.Spitz, Cedric 93 TuS Jahn Hilfarth 9,3 sec
5.Gyschk, Thomas 93 TuS Porselen 9,3 sec
7.Hallen, Peter 93 TV 1860 Erkelenz 9,7 sec
8.Scheeren, Dennis 93 TuS Porselen 10,2 sec
9.Nießen, Tom 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 10,3 sec
10.Nießen, Thomas 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 10,5 sec
11.Roth, Alexander 93 TuS Jahn Hilfarth 11,5 sec
50 m Endlauf
1.Esser, Michael 93 TV 1860 Erkelenz 8,4 sec
2.Schmitz, Philipp 93 TuS Jahn Hilfarth 8,6 sec
2.Hintzen, Thomas 93 TV 1860 Erkelenz 8,6 sec
4.Spitz, Philipp 93 TuS Jahn Hilfarth 8,7 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Hintzen, Thomas 93 TV 1860 Erkelenz 3,58 m
2.Esser, Michael 93 TV 1860 Erkelenz 3,33 m
3.Spitz, Philipp 93 TuS Jahn Hilfarth 3,15 m
4.Schmitz, Philipp 93 TuS Jahn Hilfarth 3,10 m
5.Spitz, Cedric 93 TuS Jahn Hilfarth 2,95 m
6.Hallen, Peter 93 TV 1860 Erkelenz 2,79 m
7.Gyschk, Thomas 93 TuS Porselen 2,76 m
8.Scheeren, Dennis 93 TuS Porselen 2,50 m
9.Nießen, Tom 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 2,30 m
10.Roth, Alexander 93 TuS Jahn Hilfarth 2,30 m
11.Nießen, Thomas 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 2,08 m
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf
1.Hintzen, Thomas 93 TV 1860 Erkelenz 32,5 m
2.Schmitz, Philipp 93 TuS Jahn Hilfarth 27,5 m
3.Spitz, Cedric 93 TuS Jahn Hilfarth 24,0 m
4.Scheeren, Dennis 93 TuS Porselen 22,5 m
5.Gyschk, Thomas 93 TuS Porselen 22,5 m
6.Roth, Alexander 93 TuS Jahn Hilfarth 21,5 m
7.Nießen, Tom 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 18,5 m
8.Esser, Michael 93 TV 1860 Erkelenz 18,0 m
9.Spitz, Philipp 93 TuS Jahn Hilfarth 17,5 m
10.Hallen, Peter 93 TV 1860 Erkelenz 16,0 m
11.Nießen, Thomas 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 10,5 m
Schülerinnen W8
50 m Vorlauf
1.Trautmann, Saskia 94 TV 1860 Erkelenz 9,2 sec q
2.Uzoma, Kelechi-Katharina 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 9,5 sec q
3.Paulus, Christina 94 DJK Gillrath 9,6 sec q
3.Krings, Lisa 94 TuS Jahn Hilfarth 9,6 sec q
5.Jansen, Julia 94 SC Myhl Leichtathletik 9,7 sec
5.Hüppe, Natpischa 95 SC Myhl Leichtathletik 9,7 sec
7.Peschen, Vanessa 94 DJK Gillrath 9,8 sec
8.Brandt, Judith 94 TuS Porselen 10,6 sec
9.Engelen, Nicole 95 SV Rot-Weiß Schlafhorst 11,3 sec
9.Großnick, Janina 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 11,3 sec
50 m Endlauf
1.Trautmann, Saskia 94 TV 1860 Erkelenz 9,0 sec
2.Uzoma, Kelechi-Katharina 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 9,2 sec
3.Paulus, Christina 94 DJK Gillrath 9,5 sec
4.Krings, Lisa 94 TuS Jahn Hilfarth 9,7 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Krings, Lisa 94 TuS Jahn Hilfarth 2,90 m
2.Peschen, Vanessa 94 DJK Gillrath 2,86 m
3.Trautmann, Saskia 94 TV 1860 Erkelenz 2,84 m
4.Paulus, Christina 94 DJK Gillrath 2,69 m
5.Jansen, Julia 94 SC Myhl Leichtathletik 2,63 m
6.Hüppe, Natpischa 95 SC Myhl Leichtathletik 2,62 m
7.Brandt, Judith 94 TuS Porselen 2,37 m
8.Uzoma, Kelechi-Katharina 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 2,31 m
9.Engelen, Nicole 95 SV Rot-Weiß Schlafhorst 2,15 m
10.Großnick, Janina 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 1,82 m
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf
1.Peschen, Vanessa 94 DJK Gillrath 19,5 m
2.Jansen, Julia 94 SC Myhl Leichtathletik 19,5 m
3.Trautmann, Saskia 94 TV 1860 Erkelenz 18,5 m
4.Krings, Lisa 94 TuS Jahn Hilfarth 16,0 m
5.Paulus, Christina 94 DJK Gillrath 15,0 m
6.Hüppe, Natpischa 95 SC Myhl Leichtathletik 13,0 m
7.Brandt, Judith 94 TuS Porselen 10,0 m
8.Großnick, Janina 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 9,5 m
9.Engelen, Nicole 95 SV Rot-Weiß Schlafhorst 7,0 m
10.Uzoma, Kelechi-Katharina 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 4,5 m
Schülerinnen W9
50 m Vorlauf
1.Heinen, Sandra 93 DJK Gillrath 8,4 sec q
1.Hansen, Iris 93 TuS Jahn Hilfarth 8,4 sec q
3.Lenzen, Alexandra 93 TuS Jahn Hilfarth 8,8 sec q
4.Lampka, Annika 93 TV 1860 Erkelenz 8,9 sec q
5.Derichs, Anna 93 DJK Gillrath 9,0 sec q
6.Schlösser, Marielle 93 DJK Gillrath 9,3 sec q
7.Fröschen, Paula 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 9,4 sec q
8.Rütten, Eva 93 TuS Porselen 9,5 sec q
9.Pelzer, Rebecca 93 TuS Jahn Hilfarth 9,5 sec q
9.Beckers, Kristina 93 DJK Wassenberg 9,5 sec
11.Oesterheld, Jacqueline 93 TuS Jahn Hilfarth 10,0 sec
12.Wirtz, Jessica 93 TuS Porselen 11,0 sec
13.Quintana, Alina 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 11,1 sec
50 m Endläufe
A-Endlauf
1.Hansen, Iris 93 TuS Jahn Hilfarth 8,3 sec
2.Heinen, Sandra 93 DJK Gillrath 8,4 sec
3.Lenzen, Alexandra 93 TuS Jahn Hilfarth 8,9 sec
4.Lampka, Annika 93 TV 1860 Erkelenz 9,2 sec
B-Endlauf
1.Derichs, Anna 93 DJK Gillrath 9,0 sec
2.Schlösser, Marielle 93 DJK Gillrath 9,6 sec
3.Fröschen, Paula 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 9,7 sec
4.Rütten, Eva 93 TuS Porselen 12,9 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Hansen, Iris 93 TuS Jahn Hilfarth 3,39 m
2.Heinen, Sandra 93 DJK Gillrath 3,32 m
3.Lampka, Annika 93 TV 1860 Erkelenz 3,20 m
4.Derichs, Anna 93 DJK Gillrath 3,03 m
5.Schlösser, Marielle 93 DJK Gillrath 2,85 m
6.Lenzen, Alexandra 93 TuS Jahn Hilfarth 2,72 m
7.Beckers, Kristina 93 DJK Wassenberg 2,65 m
8.Oesterheld, Jacqueline 93 TuS Jahn Hilfarth 2,57 m
9.Rütten, Eva 93 TuS Porselen 2,55 m
10.Fröschen, Paula 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 2,53 m
11.Pelzer, Rebecca 93 TuS Jahn Hilfarth 2,44 m
12.Quintana, Alina 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 2,16 m
13.Wirtz, Jessica 93 TuS Porselen 2,09 m
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf
1.Hansen, Iris 93 TuS Jahn Hilfarth 29,0 m
2.Beckers, Kristina 93 DJK Wassenberg 19,0 m
3.Lampka, Annika 93 TV 1860 Erkelenz 17,0 m
4.Rütten, Eva 93 TuS Porselen 16,0 m
5.Oesterheld, Jacqueline 93 TuS Jahn Hilfarth 15,0 m
5.Heinen, Sandra 93 DJK Gillrath 15,0 m
6.Schlösser, Marielle 93 DJK Gillrath 15,0 m
8.Fröschen, Paula 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 14,5 m
9.Pelzer, Rebecca 93 TuS Jahn Hilfarth 14,0 m
10.Wirtz, Jessica 93 TuS Porselen 13,5 m
10.Derichs, Anna 93 DJK Gillrath 13,5 m
12.Lenzen, Alexandra 93 TuS Jahn Hilfarth 13,0 m
13.Quintana, Alina 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 7,5 m
Schüler M12
Speerwurf 400g Vor-/Endkampf
1.Krich, Kjell 90 SV Rot-Weiß Schlafhorst 24,13 m
2.Zilgens, Jan 90 SV Rot-Weiß Schlafhorst 14,78 m
Schüler M13
Speerwurf 400g Vor-/Endkampf
1.Reinhardt, Sebastian 89 SV Rot-Weiß Schlafhorst 22,95 m
Schüler M15
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf
1.Tobies, Christian 87 SV Rot-Weiß Schlafhorst 23,65 m
Schülerinnen W12
Speerwurf 400g Vor-/Endkampf
1.Gennes, Verena 90 SV Rot-Weiß Schlafhorst 11,90 m
Schülerinnen W13
Speerwurf 400g Vor-/Endkampf
1.Bagusche, Martha 89 TV 1860 Erkelenz 31,12 m
2.Wassen, Claudia 89 SV Rot-Weiß Schlafhorst 10,76 m
Schülerinnen W14
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Mennicken, Katrin 88 LC Phönix Geilenkirchen 4,61 m
Schülerinnen W15
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf
1.Krich, Janika 87 SV Rot-Weiß Schlafhorst 21,23 m
männliche Jugend B
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf
1.Beckhausen, Christian 86 SV Rot-Weiß Schlafhorst 31,16 m
Frauen
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf
1.Wefers, Anke 82 SV Rot-Weiß Schlafhorst 18,87 m
Schüler M8
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Dahlen, Tobias 94 TV 1860 Erkelenz 777 Punkte
8,6 - 3,19 - 27,0
2. Köntopp-Frohnhoven,Sebastian 94 TV 1860 Erkelenz 734 Punkte
8,9 - 3,10 - 26,5
3. Röder, Justus 94 SC Myhl Leichtathletik 592 Punkte
9,5 - 2,55 - 24,5
4. Stüttgen, Lukas 94 TV 1860 Erkelenz 516 Punkte
9,3 - 2,59 - 15,0
5. Reinartz, Sebastian 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 468 Punkte
9,8 - 2,40 - 16,5
6. Fröschen, Moritz 95 SV Rot-Weiß Schlafhorst 449 Punkte
10,2 - 2,28 - 19,0
7. Schmiedicke, Robin 95 TuS Wegberg 429 Punkte
10,0 - 2,51 - 13,0
8. Garner, Max 95 TV 1860 Erkelenz 428 Punkte
10,1 - 2,31 - 16,0
9. Jaeger, Steffen 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 428 Punkte
10,3 - 2,29 - 17,5
10. Baumgarten, Sascha 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 402 Punkte
10,7 - 2,43 - 15,5
11. Kudelka, Tobias 94 TuS Porselen 394 Punkte
10,2 - 2,21 - 15,0
12. Arndt, Dennis 94 TuS Wegberg 387 Punkte
10,5 - 2,37 - 14,0
13. Trautmann, Hendrik 96 TV 1860 Erkelenz 311 Punkte
11,6 - 2,24 - 14,5
14. Houben, Marvin 95 SV Rot-Weiß Schlafhorst 129 Punkte
14,3 - 1,86 - 10,0
15. Großnick, Lukas 97 SV Rot-Weiß Schlafhorst 125 Punkte
13,3 - 1,64 - 12,5
Schüler M9
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Hintzen, Thomas 93 TV 1860 Erkelenz 848 Punkte
8,7 - 3,46 - 32,5
2. Schmitz, Philipp 93 TuS Jahn Hilfarth 733 Punkte
9,0 - 3,09 - 27,5
3. Spitz, Cedric 93 TuS Jahn Hilfarth 659 Punkte
9,3 - 2,95 - 24,0
4. Spitz, Philipp 93 TuS Jahn Hilfarth 636 Punkte
9,1 - 3,15 - 17,5
5. Gyschk, Thomas 93 TuS Porselen 588 Punkte
9,4 - 2,73 - 20,5
6. Esser, Michael 93 TV 1860 Erkelenz 578 Punkte
8,5 - 2,31 - 18,0
7. Hallen, Peter 93 TV 1860 Erkelenz 525 Punkte
9,7 - 2,79 - 16,0
8. Scheeren, Dennis 93 TuS Porselen 503 Punkte
10,2 - 2,48 - 21,5
9. Nießen, Tom 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 430 Punkte
10,3 - 2,30 - 17,5
10. Roth, Alexander 93 TuS Jahn Hilfarth 400 Punkte
11,5 - 2,30 - 21,5
11. Nießen, Thomas 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 298 Punkte
10,5 - 2,08 - 10,5
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. TV 1860 Erkelenz 3462 Punkte
Hintzen, Thomas (93) 848 - Dahlen, Tobias (94) 777
Köntopp-Frohnhov., Sebastian (94) 734 - Esser, Michael (93) 578
Hallen, Peter (93) 525
2. SV Rot-Weiß Schlafhorst 2177 Punkte
Reinartz, Sebastian (94) 468 - Fröschen, Moritz (95) 449
Nießen, Tom (93) 430 - Jaeger, Steffen (94) 428
Baumgarten, Sascha (94) 402
Schüler M10
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Stüttgen, Johannes 92 TV 1860 Erkelenz 879 Punkte
8,6 - 3,45 - 35,5
2. Krampen, Timo 92 SV Rot-Weiß Schlafhorst 876 Punkte
8,3 - 3,65 - 28,5
3. Dohle, Benedikt 92 TuS Jahn Hilfarth 759 Punkte
8,6 - 3,22 - 24,5
4. Wysotzki, Christian 92 TV 1860 Erkelenz 712 Punkte
8,7 - 3,31 - 19,5
5. Gottfroid, Michael 92 SV Rot-Weiß Schlafhorst 671 Punkte
9,1 - 2,78 - 26,0
6. Oesterheld, Dominic 92 TuS Jahn Hilfarth 649 Punkte
9,0 - 3,07 - 19,0
7. Reinhardt, Lukas 92 SV Rot-Weiß Schlafhorst 584 Punkte
9,8 - 2,55 - 26,0
8. Tränkler, Nino 92 SV Rot-Weiß Schlafhorst 559 Punkte
9,5 - 2,77 - 18,0
9. Gollatz, Pascal 92 TV 1860 Erkelenz 548 Punkte
9,6 - 2,70 - 18,5
Schüler M11
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Beemelmanns, Kai 91 DJK Gillrath 1134 Punkte
7,7 - 4,19 - 46,0
2. Beckers, Sebastian 91 DJK Wassenberg 941 Punkte
8,1 - 3,55 - 35,5
3. Roth, Christian 91 TuS Jahn Hilfarth 855 Punkte
8,5 - 3,31 - 33,5
4. Wahl, Fabian 91 SV Rot-Weiß Schlafhorst 787 Punkte
8,5 - 3,45 - 23,5
5. Winkens, Thomas 91 TuS Porselen 695 Punkte
9,9 - 2,42 - 43,5
6. Schummers, Heiko 91 SV Rot-Weiß Schlafhorst 634 Punkte
9,6 - 2,77 - 26,5
7. Quintana, Till 91 SV Rot-Weiß Schlafhorst 625 Punkte
9,3 - 3,19 - 17,5
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. SV Rot-Weiß Schlafhorst 3593 Punkte
Krampen, Timo (92) 876 - Wahl, Fabian (91) 787
Gottfroid, Michael (92) 671 - Schummers, Heiko (91) 634
Quintana, Till (91) 625
Schüler M12
Dreikampf
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Krich, Kjell 90 SV Rot-Weiß Schlafhorst 1001 Punkte
12,6 - 3,87 - 42,0
2. Zilgens, Jan 90 SV Rot-Weiß Schlafhorst 743 Punkte
13,4 - 2,90 - 29,5
Schüler M13
Dreikampf
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Reinhardt, Sebastian 89 SV Rot-Weiß Schlafhorst 862 Punkte
13,0 - 3,46 - 32,5
Schüler M15
Dreikampf
(100 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Tobies, Christian 87 SV Rot-Weiß Schlafhorst 730 Punkte
14,0 - verl. - 37,0
Schülerinnen W8
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Trautmann, Saskia 94 TV 1860 Erkelenz 744 Punkte
9,2 - 2,69 - 16,5
2. Peschen, Vanessa 94 DJK Gillrath 741 Punkte
9,8 - 2,86 - 18,0
3. Krings, Lisa 94 TuS Jahn Hilfarth 735 Punkte
9,6 - 2,90 - 16,0
4. Jansen, Julia 94 SC Myhl Leichtathletik 708 Punkte
9,7 - 2,58 - 18,0
5. Paulus, Christina 94 DJK Gillrath 576 Punkte
9,6 - 2,59 - 9,0
6. Hüppe, Natpischa 95 SC Myhl Leichtathletik 572 Punkte
9,7 - 2,62 - 9,0
7. Brandt, Judith 94 TuS Porselen 462 Punkte
10,6 - 2,37 - 8,5
8. Uzoma, Kelechi-Katharina 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 440 Punkte
9,5 - 2,31 - 4,5
9. Engelen, Nicole 95 SV Rot-Weiß Schlafhorst 353 Punkte
11,3 - 2,15 - 7,0
10. Großnick, Janina 94 SV Rot-Weiß Schlafhorst 346 Punkte
11,3 - 1,82 - 9,5
Schülerinnen W9
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Hansen, Iris 93 TuS Jahn Hilfarth 1031 Punkte
8,4 - 3,37 - 26,0
2. Heinen, Sandra 93 DJK Gillrath 885 Punkte
8,4 - 3,32 - 15,0
3. Lampka, Annika 93 TV 1860 Erkelenz 814 Punkte
8,9 - 3,20 - 14,5
4. Beckers, Kristina 93 DJK Wassenberg 748 Punkte
9,5 - 2,65 - 19,0
5. Derichs, Anna 93 DJK Gillrath 746 Punkte
9,0 - 2,89 - 13,5
6. Schlösser, Marielle 93 DJK Gillrath 737 Punkte
9,3 - 2,85 - 15,0
7. Lenzen, Alexandra 93 TuS Jahn Hilfarth 714 Punkte
8,8 - 2,59 - 13,0
8. Rütten, Eva 93 TuS Porselen 693 Punkte
9,5 - 2,55 - 16,0
9. Fröschen, Paula 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 667 Punkte
9,4 - 2,53 - 14,0
10. Pelzer, Rebecca 93 TuS Jahn Hilfarth 646 Punkte
9,5 - 2,44 - 14,0
11. Oesterheld, Jacqueline 93 TuS Jahn Hilfarth 641 Punkte
10,0 - 2,56 - 15,0
12. Wirtz, Jessica 93 TuS Porselen 478 Punkte
11,0 - 2,09 - 13,5
13. Quintana, Alina 93 SV Rot-Weiß Schlafhorst 376 Punkte
11,1 - 2,16 - 7,5
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. TuS Jahn Hilfarth 3767 Punkte
Hansen, Iris (93) 1031 - Krings, Lisa (94) 735
Lenzen, Alexandra (93) 714 - Pelzer, Rebecca (93) 646
Oesterheld, Jacqueline (93) 641
2. DJK Gillrath 3685 Punkte
Heinen, Sandra (93) 885 - Derichs, Anna (93) 746
Peschen, Vanessa (94) 741 - Schlösser, Marielle (93) 737
Paulus, Christina (94) 576
3. SV Rot-Weiß Schlafhorst 2182 Punkte
Fröschen, Paula (93) 667 - Uzoma, Kelechi-Katharina (94) 440
Quintana, Alina (93) 376 - Engelen, Nicole (95) 353
Großnick, Janina (94) 346
Schülerinnen W10
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Akdogan, Dilan 92 SV Rot-Weiß Schlafhorst 854 Punkte
9,2 - 3,05 - 21,0
2. Hüppe, Natkritta 92 SC Myhl Leichtathletik 849 Punkte
8,6 - 3,15 - 15,5
3. Gerards, Iman 92 SV Rot-Weiß Schlafhorst 754 Punkte
9,1 - 2,85 - 15,0
Schülerinnen W11
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Dente, Rilana 91 SV Rot-Weiß Schlafhorst 1117 Punkte
8,1 - 3,89 - 25,0
2. Scheeren, Sabrina 91 TuS Porselen 956 Punkte
8,8 - 3,49 - 21,5
3. Stocks,Yvonne 91 DJK Gillrath 806 Punkte
10,5 - 3,10 - 24,5
4. Crombach, Miriam 91 SV Rot-Weiß Schlafhorst 721 Punkte
9,5 - 2,80 - 15,5
Schülerinnen W12
Dreikampf
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Müller, Carmen 90 DJK Gillrath 1236 Punkte
11,3 - 3,94 - 33,5
2. Gennes, Verena 90 SV Rot-Weiß Schlafhorst 1053 Punkte
12,0 - 3,59 - 25,5
Schülerinnen W13
Dreikampf
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Bagusche, Martha 89 TV 1860 Erkelenz 1417 Punkte
11,4 - 3,90 - 56,0
2. Wassen, Claudia 89 SV Rot-Weiß Schlafhorst 866 Punkte
13,1 - 3,20 - 20,5
Schülerinnen W14
Dreikampf
(100 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Fronk, Natalie 88 DJK Gillrath 1401 Punkte
13,5 - 4,59 - 31,0
Schülerinnen W15
Dreikampf
(100 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Krich, Janika 87 SV Rot-Weiß Schlafhorst 1247 Punkte
14,0 - 3,73 - 29,5
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2001 und mit dem Programm STADION 2001 der
Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/