LVN - Senioren-Meisterschaft 2002
am 02.06.02 in Erkelenz
im Stadion an der Westpromenade
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M80
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Männer M30
100 m Endlauf Wind: +2,2 02.06.2002
1.Kock, Michael 71 PSV Wuppertal 11,47 sec
2.Temburg, Marcus 72 ESV Neuss 11,87 sec
3.Neuwald, Holger 70 PSV Wuppertal 12,20 sec
4.König, Stephan 66 TV Rheinbach 12,43 sec
5.Montante, Rosario 70 PSV Wuppertal 13,21 sec
6.Schmidt, Michael 68 LT DSHS Köln 13,30 sec
200 m Endlauf Wind: -1,5 02.06.2002
1.Temburg, Marcus 72 ESV Neuss 24,15 sec
2.Becker, Markus 72 LC Phönix Geilenkirchen 25,32 sec
3.Blaeser, Dr. Achim 69 DJK Wassenberg 25,74 sec
4.Montante, Rosario 70 PSV Wuppertal 26,36 sec
400 m Endlauf 02.06.2002
1.Schefthaler, Andreas 71 KTSV Preussen Krefeld 56,35 sec
800 m Endlauf 02.06.2002
1.Müller, Andreas 64 TuS Köln rrh 2:02,70 min
2.Rheinfelder, Frank 70 LAV Hückelhoven 2:16,34 min
1500 m Endlauf 02.06.2002
1.Voigt-Krämer, Dirk 68 Ohligser TV 4:17,66 min
2.Blasche, Stefan 68 DJK Novesia Neuss 4:32,85 min
3.Becker, Markus 72 LC Phönix Geilenkirchen 4:52,63 min
4 x 100 m Endlauf 02.06.2002
1.TV Rheinbach 46,62 sec
Mohrmann, A 62 - König, S 66 - Kerpen, P 66 - Mohrmann, K 66
2.Team Voreifel 50,11 sec
Strangl, C 62 - Schröder, H 63 - Baranzke, M 63 - Lüling, J 61
KTSV Preussen Krefeld aufg.
Kiesheyer, H 67 - Schefthaler, A 71 - Pricken, H 65 - Dohmann, E 63
PSV Wuppertal aufg.
Zeidler, J 66 - Kock, M 71 - Schneider, S 66 - Neuwald, H 70
Hochsprung Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Rheinfelder, Frank 70 LAV Hückelhoven 1,55 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Blaeser, Dr. Achim 69 DJK Wassenberg 5,65 m -0,8
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Kuhlmann, Markus 72 SuS 09 Dinslaken 16,60 m
2.Bierther, Frank 72 FC Germania Dürwiss 11,56 m
Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Bierther, Frank 72 FC Germania Dürwiss 32,58 m
2.König, Stephan 68 TV Rheinbach 24,34 m
Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Bierther, Frank 72 FC Germania Dürwiss 42,59 m
Männer M35
100 m Endläufe Wind I:+0,5 / II: 02.06.2002
1.Thoebarth, Hermann 66 LAZ Wachtendonk 11,62 sec 1./I
2.Geissels, Rolf 67 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,63 sec 2./I
3.Mohrmann, Konstantin 66 TV Rheinbach 12,12 sec 1./II
4.Kiesheyer, Heinrich 67 KTSV Preussen Krefeld 12,29 sec 3./I
5.Pricken, Horst 65 KTSV Preussen Krefeld 12,31 sec 4./I
6.Kerpen, Peter 66 TV Rheinbach 12,38 sec 2./II
7.Schneider, Steffen 66 PSV Wuppertal 12,44 sec 3./II
8.Zeidler, Jörk 66 PSV Wuppertal 12,57 sec 5./I
9.Markus, Arnd 64 Düsseldorfer SV 12,64 sec 4./II
10.Echsler, Helmut 66 SV Rot-Weiß Schlafhorst 12,83 sec 5./II
200 m Endläufe Wind I:-1,9 / II:-0,4 02.06.2002
1.Thoebarth, Hermann 66 LAZ Wachtendonk 24,28 sec 1./I
2.Büning, Marcus 67 KSV Kevelaer 24,46 sec 2./I
3.Kiesheyer, Heinrich 67 KTSV Preussen Krefeld 24,92 sec 1./II
4.Pricken, Horst 65 KTSV Preussen Krefeld 25,00 sec 3./I
5.Schröder, Hubert 63 Team Voreifel 25,20 sec 2./II
6.Haarmann, Volker 63 TSV Bayer Leverkusen 25,41 sec 3./II
7.Dohmann, Erwin 63 KTSV Preussen Krefeld 25,71 sec 4./I
8.Verhufen, Rainer 64 Mönchengladbacher LG 26,05 sec 4./II
400 m Endlauf 02.06.2002
1.Geissels, Rolf 67 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 52,82 sec
2.Thoebarth, Hermann 66 LAZ Wachtendonk 53,92 sec
3.Büning, Marcus 67 KSV Kevelaer 54,52 sec
4.Dohmann, Erwin 63 KTSV Preussen Krefeld 56,70 sec
800 m Endlauf 02.06.2002
1.Brüning, Reinhart 65 TuS Köln rrh 1:58,87 min
2.Netzband, Markus 66 TuS Arloff-Kirspenich 2:02,92 min
3.Schrodt, Helmut 64 TuS Köln rrh 2:11,49 min
4.Kalenberg, Rudolf 66 TV Rheinbach 2:14,87 min
1500 m Endlauf 02.06.2002
1.Brüning, Reinhart 65 TuS Köln rrh 4:12,66 min
2.Zeidler, Joachim 66 TuS Köln rrh 4:13,15 min
3.Hesselmann, Jürgen 65 LG Hünxe 4:16,59 min
4.Netzband, Markus 66 TuS Arloff-Kirspenich 4:17,16 min
5.Pagojus, Bernd 63 LG Hünxe 4:30,72 min
6.Schlecht, Frank 63 TV Rheinbach 4:54,96 min
7.Wiltsch, Christian 64 TV Bedburg 4:55,17 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Chavet, Michael 65 TV Rheinbach 1,83 m
2.Gilbers, Michael 65 TV Rheurdt 1,75 m
3.Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 1,60 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Dellhofen, Dirk 64 TSV Bayer Leverkusen 6,43 m -1,7
2.Schröder, Hubert 63 Team Voreifel 6,04 m -2,0
3.Mohrmann, Konstantin 66 TV Rheinbach 5,99 m -1,2
4.Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 5,99 m -0,5
5.Markus, Arnd 64 Düsseldorfer SV 5,85 m -0,3
6.Kiesheyer, Heinrich 67 KTSV Preussen Krefeld 5,81 m -0,1
7.Echsler, Helmut 66 SV Rot-Weiß Schlafhorst 5,68 m -0,2
8.Pricken, Horst 65 KTSV Preussen Krefeld 5,66 m -0,1
9.Kerpen, Peter 66 TV Rheinbach 5,35 m -2,8
10.Schlecht, Frank 63 TV Rheinbach 4,85 m -0,4
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Reichl, Markus 66 Leichlinger TV 14,07 m
2.Chavet, Michael 65 TV Rheinbach 12,14 m
3.Linden, Swen 67 Leichlinger TV 11,91 m
4.Schröder, Hubert 63 Team Voreifel 10,39 m
5.Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 10,38 m
Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Duda, Witold 65 Aachener TG 48,14 m
2.Wolf, Michael 65 Mönchengladbacher LG 41,17 m
3.Mohrmann, Konstantin 66 TV Rheinbach 36,74 m
4.Zeidler, Jörk 66 PSV Wuppertal 34,25 m
5.Weinberg, Jürgen 63 LC Euregio 31,12 m
6.Echsler, Helmut 66 SV Rot-Weiß Schlafhorst 30,82 m
7.Meurer, Michael 63 TV Rheinbach 29,18 m
8.Kerpen, Peter 66 TV Rheinbach 26,72 m
Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Kiesheyer, Heinrich 67 KTSV Preussen Krefeld 51,78 m
2.Gilbers, Michael 65 TV Rheurdt 49,60 m
3.Zeidler, Jörk 66 PSV Wuppertal 44,29 m
4.Reinhardt, Udo 63 SV Rot-Weiß Schlafhorst 44,13 m
5.Meurer, Michael 63 TV Rheinbach 42,47 m
6.Pricken, Horst 65 KTSV Preussen Krefeld 42,07 m
7.Dohmann, Erwin 63 KTSV Preussen Krefeld 37,96 m
Männer M40
100 m Endläufe Wind I:+2,5 / II:+1,0 02.06.2002
1.Probst, Volkmar 61 PSV Wuppertal 12,17 sec 1./I
2.Mohrmann, Andreas 62 TV Rheinbach 12,40 sec 2./I
3.Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhorst 12,41 sec 3./I
4.Zelz, Peter 59 Düsseldorfer SV 12,81 sec 1./II
5.Michalczak, Herbert 61 LG Bonn/Troisdorf/Niederk. 12,90 sec 4./I
6.Strangl, Christian 62 Team Voreifel 13,08 sec 2./II
7.Stroetmann, Klemens 59 LG Hünxe 13,38 sec 3./II
200 m Endläufe Wind I:-0,4 / II: 02.06.2002
1.Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhorst 25,11 sec 1./I
2.Zelz, Peter 59 Düsseldorfer SV 26,01 sec 2./I
3.Walinski, Thomas 61 DJK Wassenberg 26,04 sec 3./I
4.Michalczak, Herbert 61 LG Bonn/Troisdorf/Niederk. 26,57 sec 4./I
5.Stroetmann, Klemens 59 LG Hünxe 27,59 sec 5./I
Probst, Volkmar 61 PSV Wuppertal aufg.
400 m Endlauf 02.06.2002
1.Schmitz, Volker 60 LC Euskirchen 53,47 sec
2.Euskirchen, Norbert 59 LG Siebengebirge 54,93 sec
3.Liedmeier, Dr. Norbert 60 LA Nütterden 56,10 sec
4.Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhorst 57,44 sec
5.Strangl, Christian 62 Team Voreifel 63,72 sec
800 m Endlauf 02.06.2002
1.Schmitz, Volker 60 LC Euskirchen 2:04,52 min
2.Feldhoff, Bernd 62 Ohligser TV 2:05,40 min
3.Liedmeier, Dr. Norbert 60 LA Nütterden 2:07,44 min
4.Heiligtag, Rüdiger 60 SFD 75 Düsseldorf 2:07,87 min
5.Aengenendt, Hans-Josef 61 LAZ Wachtendonk 2:08,84 min
6.Tonscheidt, Jürgen 58 MTG-Horst Essen 2:17,11 min
7.Lüling, Jörg 61 Team Voreifel 2:19,41 min
8.Thielke, Jürgen 59 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:23,07 min
9.Moll, Harald 62 Viersener TV 2:33,71 min
1500 m Endlauf 02.06.2002
1.Borgmann, Norbert 62 SC Myhl LA 4:12,04 min
2.Feldhoff, Bernd 62 Ohligser TV 4:22,82 min
3.Strack, Marc 61 LAV Hückelhoven 4:29,04 min
4.Rödingen, Jürgen 59 ASC Rosellen-Neuss 4:30,08 min
5.Königs, Raimund 58 SC Myhl LA 4:31,10 min
6.Baack, Rüdiger 58 Dürener TV 4:38,50 min
7.Liedmeier, Dr. Norbert 60 LA Nütterden 4:40,81 min
8.Moll, Harald 62 Viersener TV 5:05,57 min
4 x 100 m Endlauf 02.06.2002
1.LG Hünxe 50,45 sec
Sura, H 49 - Unterloh, F 49 - Remke, J 48 - Stroetmann, K 59
Hochsprung Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Knipper, Manfred 58 Essener LV 1,81 m
2.Swet, Arnd 58 SV Viktoria Goch 1,80 m
3.Zelz, Peter 59 Düsseldorfer SV 1,74 m
4.Jarvis, Kevin 60 Mönchengladbacher LG 1,71 m
5.Strangl, Christian 62 Team Voreifel 1,35 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Probst, Volkmar 61 PSV Wuppertal 6,04 m +0,8
2.Euskirchen, Norbert 59 LG Siebengebirge 6,02 m -0,5
3.Mohrmann, Andreas 62 TV Rheinbach 5,66 m -0,8
4.Walinski, Thomas 61 DJK Wassenberg 5,61 m -1,2
5.Zelz, Peter 59 Düsseldorfer SV 5,41 m -0,7
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Thielecke, Jörg 61 Barmer TV Wuppertal 14,36 m
2.Kaup, Heino 62 TSV Bayer Leverkusen 13,18 m
3.Stolz, Karl Heinz 59 LG Stolberg 10,81 m
Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Walinski, Thomas 61 DJK Wassenberg 37,46 m
2.Kaup, Heino 62 TSV Bayer Leverkusen 37,37 m
3.Stolz, Karl Heinz 59 LG Stolberg 34,33 m
Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Powell, Jonathan 60 SC Myhl LA 50,62 m
2.Ginzkei, Alfred 60 SC Janus Köln 39,69 m
3.Stolz, Karl Heinz 59 LG Stolberg 36,12 m
Männer M45
100 m Endlauf Wind: +0,5 02.06.2002
1.Hunold, Erhard 56 MSV Duisburg 12,64 sec
2.Schroller, Wolfgang 54 LG Hünxe 14,20 sec
Creutz, Kurt 56 LG Stolberg aufg.
200 m Endlauf Wind: -1,4 02.06.2002
1.Hunold, Erhard 56 MSV Duisburg 26,28 sec
400 m Endlauf 02.06.2002
1.Engels, Martin 57 Langenberger SG 58,33 sec
2.Metzlaff, Dr. Hartmut 57 SG Essen-Schönebeck 58,70 sec
3.Spölgen, Joachim 54 Team Voreifel 65,87 sec
800 m Endlauf 02.06.2002
1.Dübbert, Ulrich 54 DJK Kleinenbroich 2:06,75 min
2.Löhrer, Karl 55 TV Huchem-Stammeln 2:16,05 min
Spölgen, Joachim 54 Team Voreifel aufg.
1500 m Endlauf 02.06.2002
1.Dübbert, Ulrich 54 DJK Kleinenbroich 4:32,29 min
2.Röhlich, Manfred 57 Dürener TV 4:33,62 min
3.von der Stein, Luitger 54 Mönchengladbacher LG 4:36,77 min
4.Herbst, Volker 57 DJK Kleinenbroich 4:37,70 min
5.Löhrer, Karl 55 TV Huchem-Stammeln 4:38,97 min
6.Scheeren, Willi 54 DJK Elmar Kohlscheid 4:43,07 min
7.Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 4:55,96 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Dannenberg, Volker 55 TV Bedburg 1,68 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Ritte, Wolfgang 53 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,79 m +0,2
2.Walther, Wolfram 55 Pulheimer SC 5,45 m -1,7
3.Schroller, Wolfgang 54 LG Hünxe 4,87 m -0,7
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Pahl, Joachim 54 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,76 m
2.Wattenbach, Dr. Roland 55 LG Siebengebirge 12,16 m
Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Pahl, Joachim 54 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 41,95 m
2.Witt, Dr. Kurt-Ulrich 53 Pulheimer SC 36,70 m
3.Schroller, Wolfgang 54 LG Hünxe 20,00 m
Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Erckens, Wilfried 55 LG Viersen 44,08 m
Männer M50
100 m Endlauf Wind: -0,8 02.06.2002
1.Sura, Hans-Jürgen 49 LG Hünxe 12,88 sec
2.Unterloh, Friedhelm 49 LG Hünxe 12,98 sec
3.Humpesch, Klaus 49 Pulheimer SC 13,04 sec
4.Remke, Jürgen 48 LG Hünxe 13,55 sec
200 m Endlauf Wind: -1,4 02.06.2002
1.Greimann, Georg 52 LG Monheim/Baumberg 25,76 sec
2.Unterloh, Friedhelm 49 LG Hünxe 26,30 sec
3.Sura, Hans-Jürgen 49 LG Hünxe 26,76 sec
4.Humpesch, Klaus 49 Pulheimer SC 26,83 sec
400 m Endlauf 02.06.2002
1.Greimann, Georg 52 LG Monheim/Baumberg 57,90 sec
2.Rösch, Harald 51 Pulheimer SC 59,10 sec
3.de Haan, Willi 49 LAV Oberhausen 60,33 sec
4.Paulus, Wolfgang 52 LAV Hückelhoven 62,20 sec
800 m Endlauf 02.06.2002
1.Kombrink, Dr. Erich 50 Pulheimer SC 2:12,69 min
2.Greimann, Georg 52 LG Monheim/Baumberg 2:20,47 min
3.Fuchs, Hans 50 Pulheimer SC 2:23,03 min
1500 m Endlauf 02.06.2002
1.Schäfer, Günter 50 Pulheimer SC 4:58,82 min
4 x 100 m Endlauf 02.06.2002
1.Pulheimer SC 51,19 sec
Loddeke, H 47 - Kombrink, D 50 - Rösch, H 51 - Humpesch, K 49
Hochsprung Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Eipakchi, Said 52 Pulheimer SC 1,62 m
2.Hörmann, Mathias 52 LG Bonn/Troisdorf/Niederk. 1,56 m
3.Marx, Winfried 49 LG Bonn/Troisdorf/Niederk. 1,45 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Unterloh, Friedhelm 49 LG Hünxe 5,33 m +0,7
2.Hörmann, Mathias 52 LG Bonn/Troisdorf/Niederk. 4,97 m -1,6
3.Remke, Jürgen 48 LG Hünxe 2,84 m -1,5
Kugelstoß 6,25 kg Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Griesberg, Rolf-Ludwig 52 Pulheimer SC 12,41 m
2.Müller, Werner 49 LG Monheim/Baumberg 10,90 m
3.Dick, Herbert 49 VT Kempen 10,64 m
4.Marx, Winfried 49 LG Bonn/Troisdorf/Niederk. 10,15 m
5.Kalinowski, Reinhard 52 ART Düsseldorf 8,95 m
6.Tobies, Dieter 51 SV Rot-Weiß Schlafhorst 8,82 m
Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Griesberg, Rolf-Ludwig 52 Pulheimer SC 43,60 m
2.Dannenberg, Jürgen 49 ASG Elsdorf 36,53 m
3.Müller, Werner 49 LG Monheim/Baumberg 36,20 m
4.Dick, Herbert 49 VT Kempen 35,26 m
5.Hörmann, Mathias 52 LG Bonn/Troisdorf/Niederk. 34,88 m
6.Tobies, Dieter 51 SV Rot-Weiß Schlafhorst 33,41 m
7.Marx, Winfried 49 LG Bonn/Troisdorf/Niederk. 33,18 m
Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Dick, Herbert 49 VT Kempen 51,98 m
2.Dannenberg, Jürgen 49 ASG Elsdorf 49,58 m
3.Marx, Winfried 49 LG Bonn/Troisdorf/Niederk. 41,06 m
4.Koba, Manfred 50 Pulheimer SC 40,42 m
5.Tobies, Dieter 51 SV Rot-Weiß Schlafhorst 29,54 m
Männer M55
100 m Endläufe Wind I:+0,9 / II:+1,0 02.06.2002
1.Winnen, Bert 46 TuS Köln rrh 12,88 sec 1./I
2.Exter, Ehrenfried 45 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,03 sec 2./I
3.Kann, Dr. Claus 47 TSV Bayer Leverkusen 13,11 sec 3./I
4.Kirch, Ferdi 47 TV Höfen 13,37 sec 1./II
4.Hertel, Eike 43 Pulheimer SC 13,37 sec 4./I
6.Angermund, Werner 43 ART Düsseldorf 14,17 sec 2./II
7.Schönenborn, Martin 46 TuS Köln rrh 14,32 sec 3./II
8.van der Beek, Dieter 43 DJK Kleinenbroich 14,58 sec 4./II
200 m Endläufe Wind I:+0,8 / II:+0,5 02.06.2002
1.Winnen, Bert 46 TuS Köln rrh 26,41 sec 1./I
2.Kann, Dr. Claus 47 TSV Bayer Leverkusen 26,61 sec 2./I
3.Exter, Ehrenfried 45 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 27,23 sec 3./I
4.Hüstermann, Konrad 47 Pulheimer SC 27,28 sec 4./I
5.Kirch, Ferdi 47 TV Höfen 27,87 sec 1./II
6.Hertel, Eike 43 Pulheimer SC 28,04 sec 2./II
7.Schönenborn, Martin 46 TuS Köln rrh 29,74 sec 3./II
8.van der Beek, Dieter 43 DJK Kleinenbroich 30,10 sec 4./II
400 m Endlauf 02.06.2002
1.Loddeke, Heinrich 47 Pulheimer SC 63,51 sec
2.Exter, Ehrenfried 45 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 63,69 sec
800 m Endlauf 02.06.2002
1.Hermes, Alfred 46 Pulheimer SC 2:13,59 min
2.Meyer, Hans-Werner 46 TuS Oedt 2:18,34 min
3.Schnitzler, Hartmut 43 Dürener TV 2:31,06 min
1500 m Endlauf 02.06.2002
1.Hermes, Alfred 46 Pulheimer SC 4:33,69 min
2.Burr, Ehrenfried 45 DJK VfR Mülheim-Saarn 4:48,30 min
3.Becker, Bernd 47 DJK Novesia Neuss 6:42,99 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Spielvogel, Gunther 44 TSV Bayer Leverkusen 1,59 m
2.Loddeke, Heinrich 47 Pulheimer SC 1,56 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Hüstermann, Konrad 47 Pulheimer SC 5,31 m -1,2
2.Loddeke, Heinrich 47 Pulheimer SC 5,25 m -0,5
3.Kann, Dr. Claus 47 TSV Bayer Leverkusen 5,04 m -0,3
4.Kirch, Ferdi 47 TV Höfen 4,56 m -1,6
5.Hertel, Eike 43 Pulheimer SC 4,45 m -1,2
Kugelstoß 6,25 kg Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Hermanns, Axel 44 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,56 m
2.Balitzki, Helmut 47 Team Niederrhein 13,21 m
3.Weitz, Hans-Josef 46 TuS Köln rrh 12,10 m
4.Vorbach, Lutz 44 SV Rot-Weiß Schlafhorst 11,40 m
5.Lange, Torsten 45 LRV Bonn-Hardtberg 9,87 m
Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Balitzki, Helmut 47 Team Niederrhein 41,61 m
2.Abeln, Alfred 43 Pulheimer SC 40,89 m
3.Huppertsberg, Hermann 45 DTS Ronsdorf 40,80 m
4.Vorbach, Lutz 44 SV Rot-Weiß Schlafhorst 38,18 m
5.Weitz, Hans-Josef 46 TuS Köln rrh 37,38 m
6.Angermund, Werner 43 ART Düsseldorf 31,26 m
7.Hüstermann, Konrad 47 Pulheimer SC 31,18 m
8.Schönenborn, Martin 46 TuS Köln rrh 28,58 m
Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Balitzki, Helmut 47 Team Niederrhein 50,10 m
2.Maurus, Klaus 43 Aachener TG 39,46 m
3.Schönenborn, Martin 46 TuS Köln rrh 34,60 m
4.Lange, Torsten 45 LRV Bonn-Hardtberg 32,48 m
Männer M60
100 m Endlauf Wind: +0,5 02.06.2002
1.Vutz, Heinz 40 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,35 sec
2.Klinkau, Kurt 38 TuS Köln rrh 13,58 sec
3.Wilden, Helmut 41 TSV Bayer Leverkusen 13,59 sec
4.Bonnie, Roman 42 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,75 sec
5.Kayser, Dietrich 42 Pulheimer SC 14,30 sec
200 m Endläufe Wind I:+1,9 / II:+0,3 02.06.2002
1.Schwarzer, Jochen 39 TuS Köln rrh 27,32 sec 1./I
2.Wilden, Helmut 41 TSV Bayer Leverkusen 27,94 sec 2./I
3.Kayser, Dietrich 42 Pulheimer SC 29,07 sec 1./II
4.Voogdt, Dieter 40 TSV Bayer Leverkusen 30,92 sec 2./II
5.Szardenings, Dietmar 40 Pulheimer SC 31,11 sec 3./II
Lensing, Rainer 42 Dürener TV 29,61 sec aW
Bonnie, Roman 42 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen aufg.
400 m Endlauf 02.06.2002
1.Hollein, Dr. Alfred 41 LG TSV/ESV Dieringhausen 65,59 sec
2.Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 72,12 sec
3.Hörnemann, Gerd 39 TV Rheinbach 72,71 sec
800 m Endlauf 02.06.2002
1.Schultz, Hans-Joachim 41 LAV Hückelhoven 2:30,09 min
2.Wieland, Dieter 40 TuS Oedt 2:41,89 min
3.Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 2:54,85 min
4.Elbe, Norbert 40 TV Rodenkirchen 3:04,84 min
5.Trantow, Haralt 39 Haaner TV 3:13,42 min
1500 m Endlauf 02.06.2002
1.Hesse, Bodo 41 LG Hünxe 5:26,34 min
2.Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 5:40,33 min
3.Fischer, Wilhelm 41 LG Gummersbach 5:48,21 min
4.Szardenings, Dietmar 40 Pulheimer SC 5:58,14 min
5.Falkenberg, Hartmut 41 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6:42,14 min
4 x 100 m Endlauf 02.06.2002
1.TuS Köln rrh 51,38 sec
Adams, G 37 - Klinkau, K 38 - Schwarzer, J 39 - Görgens, K 40
2.LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 52,76 sec
Schmitz, H 36 - Ingenrieth, F 34 - Buss, K 37 - Vutz, H 40
Hochsprung Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Lempert, Alexander 41 Pulheimer SC 1,57 m
2.Lensing, Rainer 42 Dürener TV 1,48 m
3.Fürnkranz, Peter 40 LRV Bonn-Hardtberg 1,24 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Tuchen, Wolfgang 39 Pulheimer SC 4,83 m -1,3
2.Lensing, Rainer 42 Dürener TV 4,69 m -0,7
3.Malcher, Dieter 41 Pulheimer SC 4,61 m -0,5
4.Fürnkranz, Peter 40 LRV Bonn-Hardtberg 4,14 m -0,3
5.Hobirk, Heinz 38 Styrumer TV 4,08 m +0,3
6.Voogdt, Dieter 40 TSV Bayer Leverkusen 4,01 m +0,2
7.Gundert, Wolf-Dieter 40 Pulheimer SC 3,80 m -1,2
Klinkau, Kurt 38 TuS Köln rrh o.g.V.
Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Funk, Karl 40 TS Frechen 11,97 m
2.Jürgens, Jürgen 39 Leichlinger TV 11,77 m
3.Plücker, Günter 40 TSV Bayer Leverkusen 11,18 m
4.Meergarten, Manfred 40 SV Rot-Weiß Schlafhorst 10,35 m
5.Hobirk, Heinz 38 Styrumer TV 9,60 m
6.Kleine-Hegermann, Günther 42 SG Düren 99 9,03 m
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Bruckhaus, Gerhard 38 ART Düsseldorf 50,48 m
2.Nysten, Helmut 41 TSV Bayer Leverkusen 49,94 m
3.Beyers, Manfred 41 DTS Ronsdorf 40,77 m
4.Granz, Joachim 39 LG Mettmann 38,54 m
5.Plücker, Günter 40 TSV Bayer Leverkusen 36,92 m
6.Meergarten, Manfred 40 SV Rot-Weiß Schlafhorst 35,93 m
7.Breiter, Georg Franz 42 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 30,09 m
8.Kleine-Hegermann, Günther 42 SG Düren 99 28,90 m
9.Voogdt, Dieter 40 TSV Bayer Leverkusen 22,04 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Meyer, Gerd 42 MTG-Horst Essen 41,43 m
2.Funk, Karl 40 TS Frechen 40,19 m
3.Sontinho Das Neves, Manuel 39 Pulheimer SC 38,21 m
4.Görtz, Reiner 41 ASV Süchteln 37,04 m
5.Breiter, Georg Franz 42 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 33,26 m
6.Kayser, Dietrich 42 Pulheimer SC 33,02 m
7.Fürnkranz, Peter 40 LRV Bonn-Hardtberg 31,54 m
8.Voogdt, Dieter 40 TSV Bayer Leverkusen 28,50 m
Männer M65
100 m Endläufe Wind I:-0,1 / II:+0,3 / III:-0,9 02.06.2002
1.Adams, Gerhard 37 TuS Köln rrh 13,16 sec 1./I
2.Ingenrieth, Fred 34 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,43 sec 2./I
3.Schmitz, Heinz Georg 36 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,56 sec 3./I
4.Meuser, Johannes 37 DJK Kleinenbroich 13,58 sec 4./I
5.Brauch, Rolf Max 36 ASV Wuppertal 13,62 sec 5./I
6.Spichalski, Zdzislaw 34 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,70 sec 1./II
7.Habicht, Klaus 36 TV Ratingen 14,44 sec 1./III
8.Lubinetzki, Reinhold 35 TSV Bayer Leverkusen 14,54 sec 2./II
9.Braun, Erich 35 TV Höfen 14,94 sec 2./III
10.Stenten, Hubert 34 Aachener TG 14,98 sec 3./II
11.Neu, Heinz 35 Pulheimer SC 15,03 sec 3./III
12.Dennig, Horst 36 LG Hünxe 15,20 sec 4./III
13.Kosubek, Egon 33 Marathon Dinslaken 15,50 sec 4./II
200 m Endläufe Wind I:+0,5 / II:+0,3 / III:-0,5 02.06.2002
1.Ingenrieth, Fred 34 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 27,22 sec 1./I
2.Brauch, Rolf Max 36 ASV Wuppertal 27,77 sec 1./III
3.Adams, Gerhard 37 TuS Köln rrh 27,93 sec 2./I
4.Meuser, Johannes 37 DJK Kleinenbroich 27,98 sec 2./III
5.Spichalski, Zdzislaw 34 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 28,59 sec 1./II
6.Lubinetzki, Reinhold 35 TSV Bayer Leverkusen 31,07 sec 2./II
7.Stenten, Hubert 34 Aachener TG 31,40 sec 3./II
8.Dennig, Horst 36 LG Hünxe 31,86 sec 3./III
9.Kosubek, Egon 33 Marathon Dinslaken 32,48 sec 4./II
Ortmanns, Dr. Günter 36 LAZ Zweibrücken 27,77 sec aW
Buss, Karl-Heinz 37 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen aufg.
400 m Endlauf 02.06.2002
1.Buss, Karl-Heinz 37 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 64,36 sec
2.Busch, Wolfgang 37 LG Mettmann 67,84 sec
3.Schmitz, Heinz Georg 36 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 69,83 sec
4.Kosubek, Egon 33 Marathon Dinslaken 75,02 sec
800 m Endlauf 02.06.2002
1.Busch, Wolfgang 37 LG Mettmann 3:03,02 min
2.Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 3:04,67 min
3.Kosubek, Egon 33 Marathon Dinslaken 3:09,34 min
1500 m Endlauf 02.06.2002
1.Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 5:42,54 min
2.Bödeker, Horst 36 Pulheimer SC 6:11,89 min
3.Sentis, Leo 36 VSV Grenzland Wegberg 6:27,94 min
4.Kühnel, Wolfgang 35 TV Rodenkirchen 6:29,50 min
5.Beckers, Franz 34 VSV Grenzland Wegberg 6:37,44 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Meuser, Johannes 37 DJK Kleinenbroich 1,45 m
2.Habicht, Klaus 36 TV Ratingen 1,33 m
3.Wolf, Dieter 37 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,30 m
4.Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 1,18 m
Neu, Heinz 35 Pulheimer SC o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Meuser, Johannes 37 DJK Kleinenbroich 4,59 m -0,6
2.Lubinetzki, Reinhold 35 TSV Bayer Leverkusen 4,53 m +0,2
3.Habicht, Klaus 36 TV Ratingen 4,27 m +0,2
4.Pieters, Josef 34 LG Stolberg 4,05 m +0,0
5.Dennig, Horst 36 LG Hünxe 3,87 m -0,3
6.Kinzel, Karl-Heinz 36 Pulheimer SC 3,47 m -1,1
7.Lühdorff, Dieter 37 Pulheimer SC 3,44 m -2,0
8.Neu, Heinz 35 Pulheimer SC 3,21 m -0,5
Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Speckens, Peter 35 SV Rot-Weiß Schlafhorst 13,52 m
2.Wolf, Dieter 37 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,71 m
3.Neuber, Günter 37 TG Mülheim 11,07 m
4.Braun, Erich 35 TV Höfen 10,97 m
5.Bajraszewski, Bruno 36 TSV Bayer Leverkusen 10,59 m
6.Salzmann, Gerd 37 LG Mettmann 10,55 m
7.Lühdorff, Dieter 37 Pulheimer SC 10,02 m
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Speckens, Peter 35 SV Rot-Weiß Schlafhorst 47,79 m
2.Wolf, Dieter 37 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 39,26 m
3.Küchler, Edgar 35 LG Mettmann 38,37 m
4.Salzmann, Gerd 37 LG Mettmann 34,45 m
5.Depner, Horst 37 LG Hünxe 32,82 m
6.Pieters, Josef 34 LG Stolberg 31,39 m
7.Bajraszewski, Bruno 36 TSV Bayer Leverkusen 28,96 m
8.Neuber, Günter 37 TG Mülheim 27,35 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Habicht, Klaus 36 TV Ratingen 38,86 m
2.Herold, Arthur 35 LRV Bonn-Hardtberg 36,27 m
3.Wolf, Dieter 37 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 31,78 m
4.Neu, Heinz 35 Pulheimer SC 28,35 m
5.Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 26,11 m
6.Kosubek, Egon 33 Marathon Dinslaken 24,34 m
Männer M70
100 m Endlauf Wind: -0,7 02.06.2002
1.Plaßmann, Lothar 30 Aachener TG 14,06 sec
2.Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland Wegberg 14,91 sec
3.Pilarczyk, Stephan 31 TuS Köln rrh 15,09 sec
4.Roth, Otto 32 PSV Köln 15,12 sec
5.Diemers, Hans 30 TV Wanheimerort 17,77 sec
200 m Endlauf Wind: -1,3 02.06.2002
1.Plaßmann, Lothar 30 Aachener TG 28,86 sec
2.Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland Wegberg 31,42 sec
3.Vossen, Alfred 31 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 31,90 sec
4.Roth, Otto 32 PSV Köln 32,32 sec
5.Pilarczyk, Stephan 31 TuS Köln rrh 33,28 sec
400 m Endlauf 02.06.2002
1.Vossen, Alfred 31 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 75,47 sec
800 m Endlauf 02.06.2002
1.Beecker, Werner 32 Haaner TV 2:47,48 min
2.Nagel, Karl 29 LC Wuppertal 3:02,16 min
3.Backhuß, Horst 27 OSC Waldniel 3:06,78 min
4.Hören, Willi 28 VSV Grenzland Wegberg 3:34,71 min
Flamm, Joachim 31 TV Rodenkirchen aufg.
1500 m Endlauf 02.06.2002
1.Beecker, Werner 32 Haaner TV 5:31,64 min
2.Lisec, Kurt 32 LAV Oberhausen 5:43,57 min
3.Backhuß, Horst 27 OSC Waldniel 6:00,18 min
4.Nagel, Karl 29 LC Wuppertal 6:18,50 min
5.Hören, Willi 28 VSV Grenzland Wegberg 7:04,36 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Roth, Otto 32 PSV Köln 1,24 m
2.Diemers, Hans 30 TV Wanheimerort 1,24 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Vossen, Alfred 31 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,64 m -2,0
2.Diemers, Hans 30 TV Wanheimerort 3,17 m -1,1
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Roth, Otto 32 PSV Köln 11,00 m
2.Adolph, Gottfried 29 LRV Bonn-Hardtberg 10,03 m
3.Jandeleit, Peter 32 LG Stolberg 9,67 m
4.Bock, Christian 29 TG Mülheim 8,05 m
5.Frech, Philipp 20 Pulheimer SC 7,86 m
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Adolph, Gottfried 29 LRV Bonn-Hardtberg 34,41 m
2.Roth, Otto 32 PSV Köln 33,92 m
3.Frech, Philipp 20 Pulheimer SC 28,93 m
4.Jandeleit, Peter 32 LG Stolberg 26,73 m
5.Rennschuh, Walter 18 DLC Aachen 19,22 m
Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Maronn, Ulrich 29 Aachener TG 29,96 m
2.Plaßmann, Lothar 30 Aachener TG 27,93 m
3.Adolph, Gottfried 29 LRV Bonn-Hardtberg 27,86 m
Männer M80
Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Frech, Philipp 20 Pulheimer SC 22,67 m
2.Rennschuh, Walter 18 DLC Aachen 21,25 m
Frauen W30
100 m Endlauf Wind: +0,9 02.06.2002
1.Müller, Katrin 71 TV Erkelenz 13,51 sec
1.Ridderskamp, Pia 68 TV Voerde 13,51 sec
3.Montante, Kerstin 71 PSV Wuppertal 14,41 sec
200 m Endlauf Wind: -2,4 02.06.2002
1.Werner, Katja 71 Wiehltaler LC 26,16 sec
2.Küppers, Christiane 70 TV Erkelenz 28,90 sec
800 m Endlauf 02.06.2002
1.Herma, Doris 68 DJK Jung-Siegfr. Herzogenrath 2:49,03 min
1500 m Endlauf 02.06.2002
1.Priewe, Kerstin 72 LG Hünxe 4:53,20 min
4 x 100 m Endlauf 02.06.2002
1.TV Voerde 51,83 sec
Schulte-Mattler, H 58 - Ridderskamp, P 68 - Feierabend, T 68 - Rehwald, A 66
2.TV Erkelenz 55,09 sec
Müller, K 71 - Schroeders, U 70 - Fugger, B 65 - Emunds, M 67
Hochsprung Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Schroeders, Ute 70 TV Erkelenz 1,60 m
2.Herma, Doris 68 DJK Jung-Siegfr. Herzogenrath 1,30 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Müller, Katrin 71 TV Erkelenz 5,05 m +0,6
2.Küppers, Christiane 70 TV Erkelenz 4,82 m -1,4
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Solenski, Petra 69 TuS Velbert 10,55 m
2.Schroeders, Ute 70 TV Erkelenz 10,17 m
3.Hartwig, Heike 71 ASV St.Augustin 9,12 m
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Galler, Dagmar 61 TSV Bayer Leverkusen 47,76 m
2.Solenski, Petra 69 TuS Velbert 30,28 m
3.Hartwig, Heike 71 ASV St.Augustin 24,72 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Krolikowski, Kerstin 69 SC Myhl LA 33,56 m
2.Deckers, Anja 69 SC Myhl LA 30,56 m
Frauen W35
100 m Endlauf Wind: +1,8 02.06.2002
1.Rehwald, Anja 66 TV Voerde 13,20 sec
2.Morr, Michaela 67 TG Mülheim 13,64 sec
3.Tresp, Angelika 63 TSV Bayer Leverkusen 14,63 sec
4.Fugger, Brigitte 65 TV Erkelenz 15,10 sec
200 m Endlauf Wind: -2,4 02.06.2002
1.Rehwald, Anja 66 TV Voerde 27,50 sec
400 m Endlauf 02.06.2002
1.Gathen, Hildegard 63 Mönchengladbacher LG 63,69 sec
800 m Endlauf 02.06.2002
1.Pfennig, Doris 65 ASV Köln 2:24,62 min
2.Gathen, Hildegard 63 Mönchengladbacher LG 2:32,41 min
1500 m Endlauf 02.06.2002
1.Hanner, Dr. Elisabeth 66 Moerser TV 4:43,95 min
2.Schoofs, Erika 66 TSV Weeze 4:49,93 min
3.Havertz-Röhlich, Irene 66 Dürener TV 4:54,74 min
4.Brauckmann, Birgit 67 Mönchengladbacher LG 4:59,65 min
5.Böhle, Marion 67 Pulheimer SC 5:15,32 min
6.Wolf, Astrid 65 Aachener TG 7:57,97 min
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Sanders, Annette 64 ART Düsseldorf 10,89 m
2.Schmitz, Ursula 63 TV Erkelenz 9,67 m
3.Emunds, Rosemarie 67 TV Erkelenz 9,56 m
4.Fugger, Brigitte 65 TV Erkelenz 9,52 m
5.Kaub-Czubak, Hanne 65 TV Voerde 8,96 m
6.Sieprath, Birgit 64 LC Euregio 8,61 m
7.Meyer, Bettina 65 LC Euregio 8,55 m
8.Graf-Weinberg, Petra 65 LC Euregio 8,54 m
9.Wolf, Astrid 65 Aachener TG 6,19 m
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Sanders, Annette 64 ART Düsseldorf 34,12 m
2.Schmitz, Ursula 63 TV Erkelenz 29,75 m
3.Emunds, Rosemarie 67 TV Erkelenz 29,30 m
4.Graf-Weinberg, Petra 65 LC Euregio 27,71 m
5.Sieprath, Birgit 64 LC Euregio 25,05 m
6.Wolf, Astrid 65 Aachener TG 17,87 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Emunds, Monika 67 TV Erkelenz 32,16 m
2.Sanders, Annette 64 ART Düsseldorf 28,76 m
Frauen W40
100 m Endlauf Wind: -0,4 02.06.2002
1.Kummrow, Sonja 59 TS Frechen 14,65 sec
2.Calenberg, Renate 59 TuS Velbert 15,01 sec
3.Sieberichs, Ursula 58 DJK Novesia Neuss 19,03 sec
200 m Endläufe Wind I:-1,1 / II:-2,1 02.06.2002
1.Schroller, Karin 58 LG Hünxe 29,05 sec 1./I
2.Karsch, Silvia 58 SV Viktoria Goch 29,61 sec 2./I
3.Remus, Andrea 62 ART Düsseldorf 30,01 sec 3./I
4.Kummrow, Sonja 59 TS Frechen 31,51 sec 1./II
5.Calenberg, Renate 59 TuS Velbert 31,70 sec 4./I
6.Groß, Andrea 62 SV Borussia Velbert 32,95 sec 2./II
7.Sieberichs, Ursula 58 DJK Novesia Neuss 42,24 sec 3./II
400 m Endlauf 02.06.2002
1.Schroller, Karin 58 LG Hünxe 63,04 sec
2.Karsch, Silvia 58 SV Viktoria Goch 66,67 sec
3.Mühlpfort, Christiane 59 TSV Bayer Leverkusen 69,33 sec
Sieberichs, Ursula 58 DJK Novesia Neuss disq.
800 m Endlauf 02.06.2002
1.Kramer, Elke 61 Ohligser TV 2:34,82 min
2.Redenz, Ursula 59 DJK Jung-Siegfr. Herzogenrath 2:41,14 min
1500 m Endlauf 02.06.2002
1.Kramer, Elke 61 Ohligser TV 5:16,32 min
2.Redenz, Ursula 59 DJK Jung-Siegfr. Herzogenrath 5:26,26 min
4 x 100 m Endlauf 02.06.2002
1.ART Düsseldorf 57,34 sec
Schwarz, M 56 - Lange-Duchow, B 54 - Remus, A 62 - Bongartz-Wittgen, H 50
2.TV Erkelenz 65,92 sec
Zirden, E 40 - Eßer, U 43 - Kusche, I 40 - Funke, A 56
Hochsprung Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Remus, Andrea 62 ART Düsseldorf 1,44 m
2.Volsa, Ulrike 62 SG Langenfeld 1,38 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Obenhaus, Erika 62 TSV Bayer Leverkusen 4,62 m -0,7
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Wartlik, Christine 60 TSV Bayer Leverkusen 12,98 m
2.Galler, Dagmar 61 TSV Bayer Leverkusen 10,95 m
3.Volsa, Ulrike 62 SG Langenfeld 9,28 m
4.Duprez, Sabine 61 SV Borussia Velbert 6,92 m
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Wartlik, Christine 60 TSV Bayer Leverkusen 34,72 m
2.Volsa, Ulrike 62 SG Langenfeld 25,46 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Duprez, Sabine 61 SV Borussia Velbert 16,78 m
Frauen W45
100 m Endläufe Wind I:+0,4 / II:+0,2 02.06.2002
1.Rummler, Anne 54 DJK Frankenberg Aachen 13,88 sec 1./I
2.Kern, Ortrud 56 LG Hünxe 14,19 sec 2./I
3.Lange-Duchow, Barbara 54 ART Düsseldorf 14,26 sec 3./I
4.Blum, Monika 55 Solinger LC 14,29 sec 1./II
5.Brunner, Dr. Brigitte 56 LG Bonn/Troisdorf/Niederk. 14,50 sec 4./I
6.Roder, Annette 56 TS Frechen 14,58 sec 2./II
7.Rother, Carmen 56 TSV Bayer Leverkusen 14,87 sec 3./II
8.Berghöfer, Dorothea 56 DJK Jung-Siegfr. Herzogenrath 17,16 sec 4./II
200 m Endlauf Wind: +1,9 02.06.2002
1.Blum, Monika 55 Solinger LC 29,34 sec
2.Lange-Duchow, Barbara 54 ART Düsseldorf 29,65 sec
3.Roder, Annette 56 TS Frechen 30,59 sec
4.Schwarz, Monika 56 ART Düsseldorf 32,76 sec
400 m Endlauf 02.06.2002
1.Blum, Monika 55 Solinger LC 67,78 sec
800 m Endlauf 02.06.2002
1.Zeiler, Regina 57 TV Wanheimerort 2:51,56 min
2.Berghöfer, Dorothea 56 DJK Jung-Siegfr. Herzogenrath 2:59,97 min
1500 m Endlauf 02.06.2002
1.Kappenhagen, Angelika 57 TuS Oedt 5:34,32 min
2.Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen 5:45,77 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Brunner, Dr. Brigitte 56 LG Bonn/Troisdorf/Niederk. 1,38 m
2.Rother, Carmen 56 TSV Bayer Leverkusen 1,20 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Rummler, Anne 54 DJK Frankenberg Aachen 4,85 m -1,1
2.Brunner, Dr. Brigitte 56 LG Bonn/Troisdorf/Niederk. 4,61 m -2,6
3.Steenmeyer, Angelika 56 SV Borussia Velbert 4,47 m -0,7
4.Altenfeld, Liane 55 Barmer TV Wuppertal 4,33 m -1,9
5.Hüttermann, Gabriele 53 LG Hünxe 4,27 m -0,6
6.Rother, Carmen 56 TSV Bayer Leverkusen 4,25 m +0,4
7.Paulus, Veronika 55 Pulheimer SC 4,10 m -0,8
8.Kern, Ortrud 56 LG Hünxe 3,98 m -2,0
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Pahl, Claudia 57 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,00 m
2.Brunner, Dr. Brigitte 56 LG Bonn/Troisdorf/Niederk. 9,46 m
3.Müller, Ursula 57 LG Monheim/Baumberg 8,94 m
4.Paulus, Veronika 55 Pulheimer SC 8,54 m
5.Jung, Rita 56 LG Stolberg 8,21 m
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Hohenberg, Ursula 52 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 38,80 m
2.Pahl, Claudia 57 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 34,63 m
3.Brunner, Dr. Brigitte 56 LG Bonn/Troisdorf/Niederk. 30,88 m
4.Paulus, Veronika 55 Pulheimer SC 26,91 m
5.Müller, Ursula 57 LG Monheim/Baumberg 23,52 m
6.Rother, Carmen 56 TSV Bayer Leverkusen 20,73 m
7.Jung, Rita 56 LG Stolberg 18,72 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Brunner, Dr. Brigitte 56 LG Bonn/Troisdorf/Niederk. 30,14 m
2.Funke, Anette 56 TV Erkelenz 29,28 m
3.Jung, Rita 56 LG Stolberg 22,96 m
4.Rother, Carmen 56 TSV Bayer Leverkusen 22,68 m
5.Pahl, Claudia 57 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 22,10 m
Frauen W50
100 m Endlauf Wind: +2,5 02.06.2002
1.Harder-Jacobs, Monika 52 SV Sonsbeck 14,47 sec
2.Bongartz-Wittgen, Hedwig 50 ART Düsseldorf 14,56 sec
3.Harttrath, Annegret 49 TS Frechen 16,45 sec
200 m Endlauf Wind: -0,1 02.06.2002
1.Harder-Jacobs, Monika 52 SV Sonsbeck 30,66 sec
2.Bongartz-Wittgen, Hedwig 50 ART Düsseldorf 31,34 sec
400 m Endlauf 02.06.2002
1.Link, Käthe 52 Mönchengladbacher LG 71,89 sec
2.Lang-Dreyer, Christine 50 ART Düsseldorf 78,86 sec
800 m Endlauf 02.06.2002
1.Link, Käthe 52 Mönchengladbacher LG 2:55,97 min
1500 m Endlauf 02.06.2002
1.Pelzer, Irmgard 49 DJK Elmar Kohlscheid 6:52,61 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Ritte, Ute 52 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,22 m -1,0
2.Harttrath, Annegret 49 TS Frechen 3,47 m -0,8
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Hohenberg, Ursula 52 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,63 m
2.Henschel, Gisela 50 LG Hünxe 10,10 m
3.Paashaus, Brigitte 48 Styrumer TV 9,72 m
4.Küper-Hoffmann, Gisela 48 Aachener TG 9,37 m
5.Theissen, Christel 51 MSV Duisburg 9,03 m
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Paashaus, Brigitte 48 Styrumer TV 30,40 m
2.Theissen, Christel 51 MSV Duisburg 28,11 m
3.Henschel, Gisela 50 LG Hünxe 27,25 m
4.Küper-Hoffmann, Gisela 48 Aachener TG 23,80 m
Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Denis, Margret 49 Rheydter TV 29,11 m
2.Küper-Hoffmann, Gisela 48 Aachener TG 23,96 m
3.Theissen, Christel 51 MSV Duisburg 15,33 m
Frauen W55
100 m Endlauf Wind: -0,1 02.06.2002
1.Stump, Karin 45 DJK Frankenberg Aachen 15,50 sec
2.Glatzki, Helga 43 CSV Krefeld 16,74 sec
3.Eßer, Ulla 43 TV Erkelenz 17,07 sec
200 m Endlauf Wind: -0,1 02.06.2002
1.Glatzki, Helga 43 CSV Krefeld 36,79 sec
800 m Endlauf 02.06.2002
1.Hummen, Roswitha 47 ASV Süchteln 3:04,05 min
1500 m Endlauf 02.06.2002
1.Hummen, Roswitha 47 ASV Süchteln 6:03,43 min
2.Schnichels, Helene 43 TUSA 06 Düsseldorf 7:15,48 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Eßer, Ulla 43 TV Erkelenz 1,20 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Stump, Karin 45 DJK Frankenberg Aachen 3,72 m +0,2
2.Eßer, Ulla 43 TV Erkelenz 3,63 m -1,9
3.Timm, Elke 44 TS Frechen 3,54 m -1,7
4.Glatzki, Helga 43 CSV Krefeld 3,08 m -0,7
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Stecher, Gisela 43 TS Frechen 10,42 m
2.Mohlau, Gabriele 44 LG Gummersbach 8,73 m
3.Baumert, Barbara 47 LG Hünxe 7,78 m
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Stecher, Gisela 43 TS Frechen 24,59 m
2.Mohlau, Gabriele 44 LG Gummersbach 23,09 m
3.Timm, Elke 44 TS Frechen 22,21 m
4.Baumert, Barbara 47 LG Hünxe 18,48 m
Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Timm, Elke 44 TS Frechen 23,13 m
2.Stecher, Gisela 43 TS Frechen 17,54 m
3.Baumert, Barbara 47 LG Hünxe 14,20 m
Frauen W60
100 m Endlauf Wind: -2,3 02.06.2002
1.Venn, Hannelore 42 TS Frechen 15,76 sec
2.Schmidt-Schlegel, Helga 42 LG Hilden 16,27 sec
3.Tost, Gundula 42 ASV St.Augustin 16,35 sec
200 m Endlauf Wind: -0,1 02.06.2002
1.Venn, Hannelore 42 TS Frechen 32,85 sec
400 m Endlauf 02.06.2002
1.Tost, Gundula 42 ASV St.Augustin 78,57 sec
800 m Endlauf 02.06.2002
1.Berghaus, Bärbel 40 Solinger LC 3:05,52 min
2.Bayerl, Christa 40 TS Frechen 3:19,59 min
1500 m Endlauf 02.06.2002
1.Grawinkel, Rosi 42 TV Roetgen 6:04,70 min
Berghaus, Bärbel 40 Solinger LC aufg.
4 x 100 m Endlauf 02.06.2002
1.TS Frechen 66,54 sec
Heinsdorf, G 40 - Bayerl, C 40 - Klette, C 40 - Venn, H 42
Weitsprung Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Weber, Ellen 38 DJK SG Tackenberg 3,34 m -0,8
2.Zirden, Edith 40 TV Erkelenz 3,31 m +0,5
3.Heinsdorf, Gertrud 40 TS Frechen 3,12 m -0,5
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Ponzelar, Brunhilde 39 CSV Krefeld 9,69 m
2.Kusche, Ingrid 40 TV Erkelenz 9,33 m
3.Klette, Christa 40 TS Frechen 8,33 m
4.Wetzel, Hilka 41 LG Hünxe 8,09 m
5.Heinsdorf, Gertrud 40 TS Frechen 8,06 m
6.Zirden, Edith 40 TV Erkelenz 7,97 m
7.Weber, Ellen 38 DJK SG Tackenberg 7,08 m
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Ponzelar, Brunhilde 39 CSV Krefeld 25,33 m
2.Kusche, Ingrid 40 TV Erkelenz 25,09 m
3.Heinsdorf, Gertrud 40 TS Frechen 22,86 m
4.Wetzel, Hilka 41 LG Hünxe 16,20 m
Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Kusche, Ingrid 40 TV Erkelenz 25,47 m
2.Zirden, Edith 40 TV Erkelenz 23,77 m
3.Ponzelar, Brunhilde 39 CSV Krefeld 20,91 m
4.Wetzel, Hilka 41 LG Hünxe 17,45 m
Frauen W65
100 m Endlauf Wind: -0,7 02.06.2002
1.Crisp, Margret 34 OSC Waldniel 17,26 sec
2.Franzen, Christel 28 TuS Köln rrh 18,35 sec
3.Morr, Marlies 36 TG Mülheim 18,94 sec
4.Riechers, Marianne 31 ASV Süchteln 20,44 sec
5.Kosubek, Margret 36 Marathon Dinslaken 22,27 sec
200 m Endlauf Wind: -1,3 02.06.2002
1.Crisp, Margret 34 OSC Waldniel 37,53 sec
2.Franzen, Christel 28 TuS Köln rrh 38,35 sec
3.Riechers, Marianne 31 ASV Süchteln 45,94 sec
4.Kosubek, Margret 36 Marathon Dinslaken 52,59 sec
400 m Endlauf 02.06.2002
1.Kosubek, Margret 36 Marathon Dinslaken 119,59 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Kiesheyer, Brita 37 CSV Krefeld 1,05 m
2.Maxrath, Hedi 34 TS Frechen 1,00 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Kiesheyer, Brita 37 CSV Krefeld 3,00 m -1,0
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Maxrath, Hedi 34 TS Frechen 7,85 m
2.Kiesheyer, Brita 37 CSV Krefeld 7,31 m
3.Franzen, Christel 28 TuS Köln rrh 7,29 m
4.Baumann, Ruth 31 SuS 09 Dinslaken 7,19 m
5.Kossek, Lieselotte 34 TG Mülheim 7,13 m
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Baumann, Ruth 31 SuS 09 Dinslaken 23,55 m
2.Kiesheyer, Brita 37 CSV Krefeld 22,73 m
3.Maxrath, Hedi 34 TS Frechen 20,92 m
4.Morr, Marlies 36 TG Mülheim 17,76 m
5.Esser, Sibille 32 TV Arnoldsweiler 16,47 m
Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf 02.06.2002
1.Kiesheyer, Brita 37 CSV Krefeld 20,95 m
2.Esser, Sibille 32 TV Arnoldsweiler 17,96 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de