Turnverein Erkelenz |
Abendsportfest 2017 |
am 29.09.2017 in Erkelenz - Stadion Westpromenade |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
30.09.2017 / 14:18 |
Männer |
800 m Männer | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Ruhl, Alexander | 1992 | NO | Turnverein Erkelenz | 1:59,20 | min. |
2. | Podszus, Niklas | 1996 | NO | OSC Waldniel | 2:02,01 | min. |
4 x 400 m Staffel Männer | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Turnverein Erkelenz I | NO | 3:33,28 | min. |
Schroeders, Florian 1991; Schroeders, Tobias 1991 |
Korp, Nino 1996; Funke, Tobias 1988 |
3 x 1000 m Staffel Männer | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | ATG Aachen I | NO | 8:27,01 | min. |
Heuschen, Martin 1991; Leuders, Theo 1996 |
van Danwitz, Max 1989 |
Speerwurf Männer 800 g | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Waßenberg, Lukas | 1994 | NO | Turnverein Erkelenz | 42,47 | m |
42,47 | 42,39 | 39,82 | 41,55 | 38,18 | 38,29 |
Junioren U23 |
4 x 400 m Staffel M U23 | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | SC Myhl LA I | NO | 3:21,94 | min. |
Noé, Micha 1997; Formella, Julian 1997 |
Ruppert, Frederik 1997; Hanßen, Jonas 1995 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Dietl, Yannick | 1999 | NO | TV Bedburg | +1,3 | 11,58 | sec. |
2. | Stawik, Dean | 1999 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | +1,3 | 11,86 | sec. |
3. | Schaper, Oliver | 1998 | NO | Turnverein Erkelenz | +0,8 | 11,92 | sec. |
4. | Hille, Simon | 1999 | NO | MTV Köln | +0,8 | 12,02 | sec. |
5. | Leinweber, Kristian | 1998 | NO | Turnverein Erkelenz | +1,3 | 12,38 | sec. |
6. | Schankula, Armin | 1999 | NO | DJK JungSiegfried Herzogenrath | +0,8 | 13,53 | sec. |
200 m MJ U20 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Hille, Simon | 1999 | NO | MTV Köln | +1,2 | 24,08 | sec. |
400 m MJ U20 | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Stawik, Dean | 1999 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 54,27 | sec. |
800 m MJ U20 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Ostlender, Tim | 1998 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 2:26,41 | min. |
3000 m MJ U20 | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Pampa, David | 1999 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 10:58,17 | min. |
4 x 400 m Staffel MJ U20 | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | SC Myhl LA I | NO | 3:30,50 | min. |
Kaspar, Jonas 2001; Ringk, Moritz 2000 |
Völler, Jonas 2001; Zint, Jean Jacques 2000 |
Hochsprung MJ U20 | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Hille, Simon | 1999 | NO | MTV Köln | 1,76 | m |
102 | 105 | 108 | 111 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 169 | 172 | 174 | 176 | 178 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hille | - | - | - | - | o | - | - | o | - | xxo | - | o | - | o | - |
Weitsprung MJ U20 | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Leinweber, Kristian | 1998 | NO | Turnverein Erkelenz | 6,15 | m |
6,09 | 6,15 | 6,12 | 5,99 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Schaper, Oliver | 1998 | NO | Turnverein Erkelenz | 44,60 | m |
41,71 | 44,60 | x | 41,16 | x | 43,27 |
2. | Wahl, Lukas | 1999 | NO | Turnverein Erkelenz | 34,23 | m |
34,23 | 33,33 | 31,91 | 31,41 | 32,48 | 31,13 |
3. | Schankula, Armin | 1999 | NO | DJK JungSiegfried Herzogenrath | 33,80 | m |
28,77 | 33,10 | 32,62 | x | 30,60 | 33,80 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Fabian, Daniel | 2000 | NO | Turnverein Erkelenz | +1,3 | 11,78 | sec. |
2. | Ophoff, Eric | 2001 | NO | Turnverein Erkelenz | +0,7 | 13,07 | sec. |
Tack, Christian | 2001 | NO | MTV Köln | disq. |
200 m MJ U18 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Fabian, Daniel | 2000 | NO | Turnverein Erkelenz | +1,2 | 23,78 | sec. |
2. | Ophoff, Eric | 2001 | NO | Turnverein Erkelenz | +0,9 | 26,73 | sec. |
400 m MJ U18 | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Preusche, Laurin | 2000 | NO | LAV Bayer Uerdingen Dormagen | 58,85 | sec. |
800 m MJ U18 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Thönissen, Nils | 2001 | NO | Turnverein Erkelenz | 2:06,35 | min. |
2. | Schulz, Hannes | 2001 | NO | LAV Bayer Uerdingen Dormagen | 2:15,24 | min. |
4 x 400 m Staffel MJ U18 | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | SC Myhl LA I | NO | 4:05,49 | min. |
Junglas, Mark 2002; Tocha, Stephan 2000 |
Grünter, Philipp 2000; Dannert, Arne 2002 |
Weitsprung MJ U18 | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Tack, Christian | 2001 | NO | MTV Köln | 4,29 | m |
4,29 | 4,25 | x | x | 4,08 | 3,92 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U16 |
3 x 1000 m Staffel MJ U16 | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | ATG Aachen I | NO | 8:27,24 | min. |
Blazevic, Ivan 2002; Bastian, Fynn 2003 |
Thiele, Luca 2003 |
Jugend M15 |
100 m M15 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Körfer, Leon | 2002 | NO | Turnverein Erkelenz | +0,8 | 12,12 | sec. |
300 m M15 | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Wittmann, Felix | 2002 | NO | LSG Eschweiler | 38,40 | sec. |
2. | Körfer, Leon | 2002 | NO | Turnverein Erkelenz | 40,52 | sec. |
800 m M15 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Peters, David | 2002 | NO | Dürener TV 1847 | 2:22,78 | min. |
2000 m M15 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Remming, Tom | 2002 | NO | LAV Habbelrath-Grefrath | 6:27,56 | min. |
Weitsprung M15 | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Hustadt, Henk | 2002 | NO | MTV Köln | 5,46 | m |
x | x | 5,46 | 5,26 | 5,34 | 5,25 | ||
+1,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Speerwurf M15 600 g | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Wittmann, Felix | 2002 | NO | LSG Eschweiler | 47,48 | m |
x | 41,89 | 46,13 | 47,06 | 45,46 | 47,48 |
2. | Hustadt, Henk | 2002 | NO | MTV Köln | 31,87 | m |
26,23 | 30,63 | 31,87 | 27,70 | x | 28,85 |
Jugend M14 |
100 m M14 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Kubelke, Yves | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz | +0,7 | 13,28 | sec. |
2. | Langerbeins, Jost | 2003 | NO | SC Myhl LA | +0,7 | 13,72 | sec. |
3. | Rosenbauer, Magnus | 2003 | NO | Turnverein Erkelenz | +0,7 | 14,40 | sec. |
300 m M14 | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Langerbeins, Jost | 2003 | NO | SC Myhl LA | 44,94 | sec. |
Weitsprung M14 | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Rosenbauer, Magnus | 2003 | NO | Turnverein Erkelenz | 3,94 | m |
x | 3,89 | 3,94 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
Jugend M13 |
800 m M13 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Matuschek, Marcel | 2004 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 2:34,48 | min. |
2. | Stawik, Rick | 2004 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 3:12,00 | min. |
2000 m M13 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Kubelke, Yves | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz | 7:05,65 | min. |
2. | Schröder, Nils Arne | 2004 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 7:07,08 | min. |
Jugend M12 |
75 m M12 | 29.09.2017 |
Finale |
1. | Huppertz, Lukas | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 11,46 | sec. |
2. | Küpper, Anton | 2006 | NO | Turnverein Erkelenz | 11,67 | sec. |
3. | Schwietzke, Tim | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 11,71 | sec. |
800 m M12 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Tugcan, Ugurbas | 2005 | NO | Dürener TV 1847 | 2:40,16 | min. |
2. | Bodenburg, Jonas | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 2:48,69 | min. |
2000 m M12 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Patri, Jonas | 2005 | NO | ATG Aachen | 6:39,49 | min. |
2. | Herma, Noah | 2005 | NO | DJK JungSiegfried Herzogenrath | 7:10,83 | min. |
3. | Wolber, Felix | 2005 | NO | LC Euskirchen | 7:32,49 | min. |
4. | Weidenhaupt, Felix | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 7:32,55 | min. |
5. | Pontzen, Malte | 2005 | NO | DJK JungSiegfried Herzogenrath | 8:23,87 | min. |
Weitsprung M12 | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Weidenhaupt, Felix | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 4,43 | m |
4,43 | 4,33 | 4,14 | 4,10 | 4,13 | 4,09 |
2. | Huppertz, Lukas | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 4,25 | m |
4,13 | 4,22 | 4,25 | 3,98 | 4,10 | x |
3. | Küpper, Anton | 2006 | NO | Turnverein Erkelenz | 4,00 | m |
3,88 | 3,91 | 4,00 | x | 3,80 | 3,71 |
4. | Schwietzke, Tim | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 3,84 | m |
x | 3,84 | x | 3,80 | 3,78 | 3,71 |
Kinder M11 |
2000 m M11 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Blankertz, Mats | 2006 | NO | SC Myhl LA | 7:59,94 | min. |
2. | Küpper, Anton | 2006 | NO | Turnverein Erkelenz | 8:13,88 | min. |
3. | Jikeli, Samuel | 2006 | NO | MTV Köln | 8:40,07 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Vieten, Hendrik | 2007 | NO | Turnverein Erkelenz | 2:49,35 | min. |
2000 m M10 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Patri, Niklas | 2007 | NO | ATG Aachen | 7:06,56 | min. |
2. | Vieten, Hendrik | 2007 | NO | Turnverein Erkelenz | 7:41,94 | min. |
3. | Helf, Frederik | 2007 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 7:53,88 | min. |
Kinder M09 |
2000 m M 9 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Schröder, Finn Lasse | 2008 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 8:17,49 | min. |
2. | Lersmacher, Jason | 2008 | NO | DJK Wassenberg | 8:18,35 | min. |
3. | Brock, Hannes | 2008 | NO | LC Euskirchen | 8:41,70 | min. |
4. | Formella, Arne | 2008 | NO | SC Myhl LA | 9:13,77 | min. |
5. | Kostka, Noah | 2008 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 9:43,79 | min. |
Kinder M08 u.j. |
2000 m M 8 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Bodenburg, Julius | 2009 | NO | Turnverein Erkelenz | 8:55,86 | min. |
2. | Schneider, Tom | 2009 | NO | SC Myhl LA | 9:23,04 | min. |
Senioren M30 |
Weitsprung Sen. M30 | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Alt, Tobias | 1987 | NO | DJK Rasensport Aachen-Brand | 6,84 | m |
6,65 | 6,77 | 6,83 | - | 6,84 | 6,75 | ||
+0,0 | +0,0 | +1,2 | +0,0 | +1,9 |
Senioren M35 |
400 m Sen. M35 | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Ederveen, Daniel | 1978 | NO | TV Bedburg | 59,79 | sec. |
800 m Sen. M35 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Canu, Andreas | 1979 | NO | Alemannia Aachen | 2:24,60 | min. |
Speerwurf Sen. M35 800 g | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Simon, Björn | 1979 | NO | SC Myhl LA | 49,60 | m |
x | 48,50 | 49,60 | 47,02 | x | 47,00 |
Senioren M40 |
200 m Sen. M40 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Bongen, Gerd | 1975 | NO | SV Germania Dürwiß | +0,9 | 32,57 | sec. |
3000 m Sen. M40 | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bongen, Gerd | 1975 | NO | SV Germania Dürwiß | 12:41,60 | min. |
2. | Brausch, Marco | 1976 | PF | LLG Hunsrück | 12:47,36 | min. |
Senioren M45 |
100 m Sen. M45 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Gleisner, Stefan | 1973 | NO | LC Euskirchen | +0,7 | 12,94 | sec. |
2. | Schieke, Michael | 1970 | NO | ASV Süchteln | +0,8 | 14,09 | sec. |
200 m Sen. M45 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Gleisner, Stefan | 1973 | NO | LC Euskirchen | +1,2 | 26,33 | sec. |
3000 m Sen. M45 | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bodenburg, Tilo | 1969 | NO | Turnverein Erkelenz | 13:32,01 | min. |
Senioren M50 |
800 m Sen. M50 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Zeidler, Joachim | 1966 | NO | TuS Köln rrh | 2:12,73 | min. |
3000 m Sen. M50 | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | van Loon, Ton | 1966 | NO | Loopgroep AART Stigter | 11:53,24 | min. |
Senioren M55 |
3000 m Sen. M55 | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Runte, Meinolf | 1961 | NO | TuS Breitscheid 1972/89 e.V. | 11:27,94 | min. |
Senioren M65 |
200 m Sen. M65 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Kaphahn, Wolfgang | 1952 | NO | Faustkämpfer Mönchengladbach | +0,9 | 33,93 | sec. |
Senioren M70 |
200 m Sen. M70 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Smeets, Hans | 1947 | NO | Achilles Top Kerkrade | +0,9 | 30,75 | sec. |
800 m Sen. M70 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Smeets, Hans | 1947 | NO | Achilles Top Kerkrade | 2:28,64 | min. |
Senioren M75 |
Hochsprung Sen. M75 | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Görtz, Reiner | 1941 | NO | ASV Süchteln | 1,08 | m |
102 | 105 | 108 | 111 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Görtz | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung Sen. M75 | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Görtz, Reiner | 1941 | NO | ASV Süchteln | 3,07 | m |
3,07 | 3,02 | 3,06 | 2,97 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Görtz, Reiner | 1941 | NO | ASV Süchteln | 27,94 | m |
27,94 | x | 26,19 | - | - | - |
Frauen |
400 m Frauen | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Krychowski, Frederike | 1995 | NO | LAV Habbelrath-Grefrath | 59,75 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Claßen, Julia | 1999 | NO | DJK JungSiegfried Herzogenrath | +1,0 | 13,05 | sec. |
2. | Langner, Eva | 1998 | NO | Turnverein Erkelenz | +1,0 | 13,47 | sec. |
3. | Franz, Tara | 1999 | NO | Turnverein Erkelenz | +0,7 | 15,20 | sec. |
4. | Hermanns, Hannah | 1999 | NO | Turnverein Erkelenz | -0,8 | 15,93 | sec. |
4 x 400 m Staffel WJ U20 | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | SC Myhl LA I | NO | 4:23,78 | min. |
Jäger, Johanna 2001; Schlösser, Paula 2001 |
Schlösser, Nina 2000; Blankertz, Lena 2001 |
Hochsprung WJ U20 | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
Weitsprung WJ U20 | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Fabian, Julia | 1998 | NO | LAV Bayer Uerdingen Dormagen | 5,40 | m |
5,40 | x | 4,48 | 4,99 | 5,12 | 5,10 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Claßen, Julia | 1999 | NO | DJK JungSiegfried Herzogenrath | 5,06 | m |
5,05 | 4,90 | 4,63 | 5,06 | 4,97 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Langner, Eva | 1998 | NO | Turnverein Erkelenz | 5,06 | m |
4,60 | x | 4,65 | 4,96 | 4,78 | 5,06 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Franz, Tara | 1999 | NO | Turnverein Erkelenz | 28,05 | m |
26,84 | 24,75 | 26,23 | 26,09 | 26,64 | 28,05 |
2. | Fabian, Julia | 1998 | NO | LAV Bayer Uerdingen Dormagen | 26,90 | m |
26,69 | 26,90 | 26,47 | - | - | - |
3. | Hermanns, Hannah | 1999 | NO | Turnverein Erkelenz | 17,93 | m |
x | x | x | 17,93 | x | x |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Schlösser, Lea | 2000 | NO | Turnverein Erkelenz | +0,7 | 14,73 | sec. |
2. | Leinweber, Evelyn | 2000 | NO | Turnverein Erkelenz | -0,8 | 15,96 | sec. |
Weitsprung WJ U18 | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Schlösser, Lea | 2000 | NO | Turnverein Erkelenz | 4,44 | m |
x | 3,89 | 3,91 | 4,31 | 4,09 | 4,44 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Leinweber, Evelyn | 2000 | NO | Turnverein Erkelenz | 3,92 | m |
3,91 | 3,80 | x | 3,72 | 3,87 | 3,92 | ||
+0,0 | -1,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Schlösser, Lea | 2000 | NO | Turnverein Erkelenz | 15,94 | m |
x | 15,94 | x | 15,26 | 15,67 | 15,78 |
Leinweber, Evelyn | 2000 | NO | Turnverein Erkelenz | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Jugend W15 |
100 m W15 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Reiber, Corinna | 2002 | NO | DJK JungSiegfried Herzogenrath | +1,0 | 13,56 | sec. |
2. | Sell, Janis | 2002 | NO | MTV Köln | +0,7 | 13,78 | sec. |
3. | Diedrich, Greta | 2002 | NO | LAV Habbelrath-Grefrath | +1,0 | 13,98 | sec. |
4. | Schillheim, Hannah | 2002 | NO | DJK JungSiegfried Herzogenrath | +0,7 | 14,72 | sec. |
5. | Keller, Jennifer | 2002 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | -0,8 | 14,75 | sec. |
300 m W15 | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Schild, Sophia | 2002 | NO | TV Bedburg | 47,21 | sec. |
2. | Diedrich, Greta | 2002 | NO | LAV Habbelrath-Grefrath | 48,13 | sec. |
Hochsprung W15 | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Reiber, Corinna | 2002 | NO | DJK JungSiegfried Herzogenrath | 1,47 | m |
2. | Schillheim, Hannah | 2002 | NO | DJK JungSiegfried Herzogenrath | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 147 | 151 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Reiber | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Schillheim | - | o | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Reiber, Corinna | 2002 | NO | DJK JungSiegfried Herzogenrath | 4,61 | m |
4,61 | 4,44 | 4,43 | 4,32 | 4,57 | 4,48 | ||
+0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,2 |
2. | Schillheim, Hannah | 2002 | NO | DJK JungSiegfried Herzogenrath | 4,39 | m |
3,94 | 3,98 | 3,93 | 4,01 | 4,15 | 4,39 | ||
+0,0 | -0,5 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Diedrich, Greta | 2002 | NO | LAV Habbelrath-Grefrath | 4,32 | m |
2,65 | 4,18 | 4,16 | 4,32 | 4,25 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Keller, Jennifer | 2002 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 3,81 | m |
3,81 | 3,75 | 3,66 | 3,80 | 3,61 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Jugend W14 |
100 m W14 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Königs, Sarah | 2003 | NO | Turnverein Erkelenz | +1,0 | 13,82 | sec. |
2. | Wrede, Saskia | 2003 | NO | TuS Jahn Hilfarth | -0,8 | 14,43 | sec. |
3. | Bleimling, Johanna | 2003 | NO | TuS Jahn Hilfarth | +0,7 | 14,47 | sec. |
4. | Lorenzi, Lucy | 2004 | NO | TV Bedburg | -0,8 | 14,93 | sec. |
5. | Aleßio, Raphaela | 2003 | NO | MTV Köln | -0,8 | 15,17 | sec. |
3000 m W14 | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Blazevic, Andela | 2003 | NO | ATG Aachen | 11:01,59 | min. |
Hochsprung W14 | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Grins, Elisabeth | 2003 | NO | Turnverein Erkelenz | 1,38 | m |
2. | Gilleßen, Melanie | 2004 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 1,25 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Grins | - | o | o | o | xo | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Gilleßen | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Wrede, Saskia | 2003 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 4,06 | m |
3,89 | 3,98 | 4,06 | 4,01 | 3,93 | 3,82 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,4 |
2. | Aleßio, Raphaela | 2003 | NO | MTV Köln | 3,48 | m |
3,48 | 3,46 | 3,43 | 3,48 | 3,22 | 3,43 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
Speerwurf W14 500 g | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Ringk, Merrit | 2003 | NO | SC Myhl LA | 22,41 | m |
x | x | 19,61 | 22,41 | x | 20,24 |
2. | Königs, Sarah | 2003 | NO | Turnverein Erkelenz | 19,15 | m |
16,13 | 14,40 | 13,38 | 16,52 | 14,91 | 19,15 |
3. | Bleimling, Johanna | 2003 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 12,86 | m |
x | 11,82 | x | 11,15 | 12,86 | x |
Jugend W13 |
75 m W13 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Gilleßen, Melanie | 2004 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 10,74 | sec. |
2. | Lorenzi, Lucy | 2004 | NO | TV Bedburg | 11,12 | sec. |
3. | Sauer, Jolena | 2004 | NO | SC Myhl LA | 11,13 | sec. |
4. | Wischnewski, Nikita | 2004 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 11,42 | sec. |
5. | Houben, Sofia | 2004 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 11,58 | sec. |
6. | Golmhofer, Maren | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz | 12,21 | sec. |
7. | Krall, Anna Maria | 2004 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 12,26 | sec. |
800 m W13 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Sauer, Jolena | 2004 | NO | SC Myhl LA | 3:05,09 | min. |
2000 m W13 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Winzen, Romy | 2004 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 7:43,04 | min. |
2. | Kaspar, Lucy | 2004 | NO | SC Myhl LA | 8:19,31 | min. |
Weitsprung W13 | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Gilleßen, Melanie | 2004 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 4,63 | m |
4,63 | 4,42 | x | 4,16 | 4,48 | 4,53 |
2. | Houben, Sofia | 2004 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 4,20 | m |
x | x | 4,20 | x | 3,92 | x |
3. | Wischnewski, Nikita | 2004 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 3,98 | m |
3,98 | 3,82 | 3,85 | 3,70 | 3,86 | 3,73 |
4. | Krall, Anna Maria | 2004 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 3,86 | m |
3,80 | 3,84 | 3,80 | 3,86 | 3,78 | 3,07 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Kuß, Emilia | 2006 | NO | Turnverein Erkelenz | 11,13 | sec. |
2. | Schiffer, Antonia | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 11,18 | sec. |
3. | Meyer zuAltenschildesch, Nelly | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 11,85 | sec. |
4. | Bäuerle, Lea | 2005 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 11,95 | sec. |
2000 m W12 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Thüsing, Eva | 2005 | NO | MTV Köln | 7:44,32 | min. |
2. | Schiffer, Antonia | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 7:49,79 | min. |
3. | Meyer zuAltenschildesch, Nelly | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 8:33,60 | min. |
Weitsprung W12 | 29.09.2017 |
Finale |
1. | Schiffer, Antonia | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 4,09 | m |
4,07 | x | x | 4,09 | 3,94 | x |
2. | Meyer zuAltenschildesch, Nelly | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 4,05 | m |
4,02 | 4,05 | 3,96 | 3,96 | 3,79 | 3,94 |
3. | Kuß, Emilia | 2006 | NO | Turnverein Erkelenz | 4,00 | m |
3,84 | 3,90 | 3,86 | 3,82 | 3,97 | 4,00 |
4. | Bäuerle, Lea | 2005 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 3,87 | m |
x | 3,77 | 3,87 | 3,73 | 3,86 | 3,78 |
Kinder W11 |
2000 m W11 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Heizmann, Alina | 2006 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 8:24,84 | min. |
2. | Candan, Marie | 2006 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 9:31,79 | min. |
Kinder W10 |
2000 m W10 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Blazevic, Iva | 2007 | NO | ATG Aachen | 8:12,70 | min. |
2. | Winzen, Janne | 2007 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 8:53,27 | min. |
3. | Lewandrowski, Mia Lotte | 2007 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 9:37,41 | min. |
4. | Storms, Grace | 2007 | NO | SC Myhl LA | 10:01,84 | min. |
5. | Schneider, Hannah | 2007 | NO | SC Myhl LA | 10:15,07 | min. |
Kinder W09 |
2000 m W 9 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Jansen, Julia | 2008 | NO | SC Myhl LA | 9:05,86 | min. |
2. | Winzen, Aileen | 2008 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 9:23,12 | min. |
3. | Schmitz, Maya | 2008 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 10:14,71 | min. |
4. | Bodenburg, Johanna | 2008 | NO | Turnverein Erkelenz | 10:25,36 | min. |
Kinder W08 u.j. |
2000 m W 8 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Till, Lina | 2009 | NO | SC Myhl LA | 9:23,05 | min. |
2. | Peters, Lysann | 2009 | NO | Turnverein Erkelenz | 10:09,68 | min. |
Seniorinnen W40 |
4 x 400 m Staffel Sen. W40 | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | SC Myhl LA I | NO | 5:15,78 | min. |
Krolikowski, Kerstin 1969; Derichs, Beate 1966 |
Jäger, Therese 1975; Ditters, Ines 1974 |
Seniorinnen W45 |
3000 m Sen. W45 | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Tempelhoff, Anja | 1971 | NO | TuSEM Essen | 11:57,00 | min. |
2. | Bodenburg, Silke | 1971 | NO | Turnverein Erkelenz | 15:12,26 | min. |
Turnverein Erkelenz |
Abendsportfest 2017 |
am 29.09.2017 in Erkelenz - Stadion Westpromenade |
Meisterschaften Region Südwest |
Ergebnisliste |
30.09.2017 / 14:18 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Junioren U23 |
Männliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Seniorinnen W40 |
Männer |
4 x 400 m Staffel Männer | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Turnverein Erkelenz I | NO | 3:33,28 | min. |
Schroeders, Florian 1991; Schroeders, Tobias 1991 |
Korp, Nino 1996; Funke, Tobias 1988 |
Junioren U23 |
4 x 400 m Staffel M U23 | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | SC Myhl LA I | NO | 3:21,94 | min. |
Noé, Micha 1997; Formella, Julian 1997 |
Ruppert, Frederik 1997; Hanßen, Jonas 1995 |
Männliche Jugend U20 |
4 x 400 m Staffel MJ U20 | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | SC Myhl LA I | NO | 3:30,50 | min. |
Kaspar, Jonas 2001; Ringk, Moritz 2000 |
Völler, Jonas 2001; Zint, Jean Jacques 2000 |
Männliche Jugend U18 |
4 x 400 m Staffel MJ U18 | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | SC Myhl LA I | NO | 4:05,49 | min. |
Junglas, Mark 2002; Tocha, Stephan 2000 |
Grünter, Philipp 2000; Dannert, Arne 2002 |
Weibliche Jugend U20 |
4 x 400 m Staffel WJ U20 | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | SC Myhl LA I | NO | 4:23,78 | min. |
Jäger, Johanna 2001; Schlösser, Paula 2001 |
Schlösser, Nina 2000; Blankertz, Lena 2001 |
Seniorinnen W40 |
4 x 400 m Staffel Sen. W40 | 29.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | SC Myhl LA I | NO | 5:15,78 | min. |
Krolikowski, Kerstin 1969; Derichs, Beate 1966 |
Jäger, Therese 1975; Ditters, Ines 1974 |
Turnverein Erkelenz |
Abendsportfest 2017 |
am 29.09.2017 in Erkelenz - Stadion Westpromenade |
Meisterschaften Kreis Heinsberg |
Ergebnisliste |
30.09.2017 / 14:18 |
Wettkampfübersicht |
Jugend M12 |
Jugend M13 |
Jugend M14 |
Jugend M15 |
Jugend W12 |
Jugend W13 |
Jugend M13 |
2000 m M13 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Kubelke, Yves | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz | 7:05,65 | min. |
2. | Schröder, Nils Arne | 2004 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 7:07,08 | min. |
Jugend M12 |
2000 m M12 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Weidenhaupt, Felix | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 7:32,55 | min. |
Jugend W13 |
2000 m W13 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Winzen, Romy | 2004 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 7:43,04 | min. |
2. | Kaspar, Lucy | 2004 | NO | SC Myhl LA | 8:19,31 | min. |
Jugend W12 |
2000 m W12 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Schiffer, Antonia | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 7:49,79 | min. |
2. | Meyer zuAltenschildesch, Nelly | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 8:33,60 | min. |
Turnverein Erkelenz |
Abendsportfest 2017 |
am 29.09.2017 in Erkelenz - Stadion Westpromenade |
Bestenkämpfe Kreis Heinsberg |
Ergebnisliste |
30.09.2017 / 14:18 |
Wettkampfübersicht |
Kinder M08 u.j. |
Kinder M09 |
Kinder M10 |
Kinder M11 |
Kinder W08 u.j. |
Kinder W09 |
Kinder W10 |
Kinder W11 |
Kinder M11 |
2000 m M11 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Blankertz, Mats | 2006 | NO | SC Myhl LA | 7:59,94 | min. |
2. | Küpper, Anton | 2006 | NO | Turnverein Erkelenz | 8:13,88 | min. |
Kinder M10 |
2000 m M10 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Vieten, Hendrik | 2007 | NO | Turnverein Erkelenz | 7:41,94 | min. |
2. | Helf, Frederik | 2007 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 7:53,88 | min. |
Kinder M09 |
2000 m M 9 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Schröder, Finn Lasse | 2008 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 8:17,49 | min. |
2. | Lersmacher, Jason | 2008 | NO | DJK Wassenberg | 8:18,35 | min. |
3. | Formella, Arne | 2008 | NO | SC Myhl LA | 9:13,77 | min. |
4. | Kostka, Noah | 2008 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 9:43,79 | min. |
Kinder M08 u.j. |
2000 m M 8 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Bodenburg, Julius | 2009 | NO | Turnverein Erkelenz | 8:55,86 | min. |
2. | Schneider, Tom | 2009 | NO | SC Myhl LA | 9:23,04 | min. |
Kinder W11 |
2000 m W11 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Heizmann, Alina | 2006 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 8:24,84 | min. |
2. | Candan, Marie | 2006 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 9:31,79 | min. |
Kinder W10 |
2000 m W10 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Winzen, Janne | 2007 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 8:53,27 | min. |
2. | Lewandrowski, Mia Lotte | 2007 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 9:37,41 | min. |
3. | Storms, Grace | 2007 | NO | SC Myhl LA | 10:01,84 | min. |
4. | Schneider, Hannah | 2007 | NO | SC Myhl LA | 10:15,07 | min. |
Kinder W09 |
2000 m W 9 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Jansen, Julia | 2008 | NO | SC Myhl LA | 9:05,86 | min. |
2. | Winzen, Aileen | 2008 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 9:23,12 | min. |
3. | Schmitz, Maya | 2008 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 10:14,71 | min. |
4. | Bodenburg, Johanna | 2008 | NO | Turnverein Erkelenz | 10:25,36 | min. |
Kinder W08 u.j. |
2000 m W 8 | 29.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Till, Lina | 2009 | NO | SC Myhl LA | 9:23,05 | min. |
2. | Peters, Lysann | 2009 | NO | Turnverein Erkelenz | 10:09,68 | min. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Turnverein Erkelenz | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Roderich Bohnen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bischof-Ketteler-Hof 4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 41812 Erkelenz | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bohnenroderich@web.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 28 | 27 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 17 | 15 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 15 | 14 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 12 | 9 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 17 | 12 | 70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 14 | 12 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 15 | 13 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 13 | 13 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 8 | 6 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 9 | 8 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 103 | 88 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 61 | 58 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 164 | 146 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 16 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 25 |
|
Wettkampfleiter | Tel | eMail bohnenroderich@web.de |
Roderich Bohnen, Bischof-Ketteler-Hof 4, 41812 Erkelenz | ||
Verbandsaufsicht | Tel 02432/80032 | eMail harald-eifert@t-online.de |
Harald Eifert, Barbararing 106, 41812 Erkelenz | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NO/1005 TV Erkelenz 1860 e.V. |