SC Myhl Leichtathletik e.V. |
Stadtmeisterschaften Heinsberg + Kreismeisterschaft U14 |
am 10.09.2016 in Heinsberg - Stadion Im Klevchen |
Ergebnisliste |
19.09.2016 / 19:59 |
Männliche Jugend U18 |
150 m MJ U18 | 10.09.2016 |
1. | Ringk, Moritz | 2000 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | -1,5 | 17,84 | sec. |
2. | Stawik, Dean | 1999 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | -1,5 | 17,90 | sec. |
200 m MJ U18 | 10.09.2016 |
1. | Ringk, Moritz | 2000 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | -0,4 | 23,65 | sec. |
2. | Stawik, Dean | 1999 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | -0,4 | 24,03 | sec. |
Jugend M15 |
150 m M15 | 10.09.2016 |
1. | Kaspar, Jonas | 2001 | NO | SC Myhl LA | -0,3 | 18,61 | sec. |
200 m M15 | 10.09.2016 |
1. | Kaspar, Jonas | 2001 | NO | SC Myhl LA | -0,4 | 24,87 | sec. |
3000 m M15 | 10.09.2016 |
1. | Völler, Jonas | 2001 | NO | SC Myhl LA | 9:48,73 | min. |
Jugend M14 |
150 m M14 | 10.09.2016 |
1. | Pütz, Kristof | 2002 | NO | Alemannia Aachen | -0,3 | 19,84 | sec. |
2. | Dannert, Arne | 2002 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | -0,3 | 22,00 | sec. |
200 m M14 | 10.09.2016 |
1. | Dannert, Arne | 2002 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | +0,8 | 29,84 | sec. |
Pütz, Kristof | 2002 | NO | Alemannia Aachen | ab. |
Jugend M13 |
75 m M13 | 10.09.2016 |
1. | Karabunar, Yasin | 2003 | NO | Turnverein Erkelenz | -0,4 | 10,40 | sec. |
2. | Rosenbauer, Magnus | 2003 | NO | Turnverein Erkelenz | -0,4 | 11,29 | sec. |
3. | Franke, Roman | 2003 | NO | DJK Wassenberg | -0,4 | 11,71 | sec. |
Hochsprung M13 | 10.09.2016 |
1. | Karabunar, Yasin | 2003 | NO | Turnverein Erkelenz | 1,39 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Karabunar | - | - | - | o | o | o | xxo | o | xxx |
Weitsprung M13 | 10.09.2016 |
1. | Karabunar, Yasin | 2003 | NO | Turnverein Erkelenz | 4,70 | m |
4,48 | 4,55 | 4,70 | 4,70 | 4,64 | 4,40 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Jeske, Johannes | 2003 | NO | Turnverein Erkelenz | 4,24 | m |
4,24 | 3,92 | - | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
3. | Zierener, Lucas | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz | 4,12 | m |
3,62 | 3,94 | 4,12 | 4,07 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Rosenbauer, Magnus | 2003 | NO | Turnverein Erkelenz | 4,03 | m |
3,56 | 3,85 | 4,00 | 3,80 | 4,03 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Franke, Roman | 2003 | NO | DJK Wassenberg | 4,02 | m |
3,66 | 3,90 | 3,93 | 3,80 | 3,95 | 4,02 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Ballwurf 200g M13 | 10.09.2016 |
1. | Jeske, Johannes | 2003 | NO | Turnverein Erkelenz | 48,50 | m |
37,00 | 42,50 | 41,00 | 41,00 | 48,50 | 45,50 |
2. | Karabunar, Yasin | 2003 | NO | Turnverein Erkelenz | 43,50 | m |
38,50 | 42,50 | 43,00 | 43,50 | 43,50 | 37,00 |
3. | Jäger, Clemens | 2003 | NO | SC Myhl LA | 38,50 | m |
38,50 | 37,00 | 38,00 | 35,00 | 35,00 | 37,00 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 10.09.2016 |
1. | Otrzonsek, Jan | 2004 | NO | DJK Wassenberg | -0,8 | 10,88 | sec. |
2. | Schröder, Nils Arne | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | -0,8 | 11,00 | sec. |
3. | Seidel, Jonas | 2004 | NO | SC Myhl LA | -0,8 | 11,14 | sec. |
4. | Nolten, Lars | 2004 | NO | DJK Wassenberg | -1,0 | 12,26 | sec. |
5. | Birgel, Leander | 2004 | NO | TuS Wegberg | -0,8 | 12,28 | sec. |
6. | Winkels, Samuel | 2004 | NO | DJK Wassenberg | -1,0 | 12,70 | sec. |
7. | Nagel, Julius | 2004 | NO | DJK Wassenberg | -1,0 | 12,83 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 10.09.2016 |
1. | Kubelke, Yves | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz | 10,81 | sec. |
2. | Zierener, Lucas | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz | 11,82 | sec. |
3. | Schröder, Nils Arne | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 12,02 | sec. |
Hochsprung M12 | 10.09.2016 |
1. | Zierener, Lucas | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz | 1,36 | m |
2. | Kubelke, Yves | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz | 1,25 | m |
Stawik, Rick | 2004 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zierener | o | o | o | xxo | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Kubelke | xo | xo | xxo | o | xxx |
Weitsprung M12 | 10.09.2016 |
1. | Kubelke, Yves | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz | 4,47 | m |
4,32 | 4,28 | 4,47 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Schröder, Nils Arne | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 4,23 | m |
4,08 | 4,05 | 4,11 | 4,20 | 4,23 | 4,18 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Seidel, Jonas | 2004 | NO | SC Myhl LA | 4,10 | m |
3,79 | 4,07 | 4,10 | 3,94 | 4,00 | 4,10 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Birgel, Leander | 2004 | NO | TuS Wegberg | 3,70 | m |
x | 3,45 | 3,14 | 3,70 | 3,67 | 3,70 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Nagel, Julius | 2004 | NO | DJK Wassenberg | 3,05 | m |
3,00 | 2,70 | 2,80 | 2,83 | 2,34 | 3,05 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Stawik, Rick | 2004 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | ab. |
Ballwurf 200g M12 | 10.09.2016 |
1. | Seidel, Jonas | 2004 | NO | SC Myhl LA | 29,50 | m |
27,00 | 27,00 | 28,50 | 29,50 | 27,50 | 29,00 |
2. | Birgel, Leander | 2004 | NO | TuS Wegberg | 28,50 | m |
20,00 | 27,50 | 28,50 | 26,00 | 27,50 | 25,50 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 10.09.2016 |
1. | Renner, Julius | 2005 | NO | DJK Wassenberg | 7,62 | sec. |
2. | Karabunar, Sinan | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 7,65 | sec. |
3. | Warmers, Jost | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 8,27 | sec. |
4. | Weidenhaupt, Felix | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 8,38 | sec. |
5. | Schwietzke, Tim | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 8,80 | sec. |
6. | Kock, Johannes | 2005 | NO | SC Myhl LA | 9,84 | sec. |
Hochsprung M11 | 10.09.2016 |
1. | Karabunar, Sinan | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 1,29 | m |
2. | Warmers, Jost | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 1,10 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Karabunar | - | - | - | o | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Warmers | o | o | o | xxx |
Weitsprung M11 | 10.09.2016 |
1. | Karabunar, Sinan | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 4,02 | m |
4,02 | 4,02 | 3,86 | 3,78 | 3,94 | 3,70 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Renner, Julius | 2005 | NO | DJK Wassenberg | 3,93 | m |
x | 3,68 | 3,59 | 3,69 | 3,58 | 3,93 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Weidenhaupt, Felix | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 3,68 | m |
3,50 | 3,66 | 3,03 | 3,68 | 3,59 | 3,66 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Warmers, Jost | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 3,65 | m |
3,46 | 3,65 | 3,51 | 3,46 | 3,48 | 3,38 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Schwietzke, Tim | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 3,11 | m |
3,02 | 3,03 | 3,03 | x | 3,11 | 3,08 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Kock, Johannes | 2005 | NO | SC Myhl LA | 2,78 | m |
2,63 | 2,69 | 2,64 | 2,42 | 2,63 | 2,78 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Schlagball 80g M11 | 10.09.2016 |
1. | Renner, Julius | 2005 | NO | DJK Wassenberg | 39,50 | m |
32,50 | 38,00 | 27,00 | 39,50 | 33,50 | 38,50 |
2. | Karabunar, Sinan | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 33,50 | m |
33,50 | 28,50 | 25,50 | 30,00 | 29,50 | 29,00 |
3. | Sodermanns, Kyle | 2005 | NO | DJK Wassenberg | 32,00 | m |
29,00 | 21,00 | 22,00 | 26,50 | 26,50 | 32,00 |
4. | Warmers, Jost | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 31,50 | m |
29,00 | 28,00 | 27,00 | x | 26,00 | 31,50 |
5. | Weidenhaupt, Felix | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 30,50 | m |
26,00 | 30,00 | 29,50 | 30,50 | 26,50 | 29,50 |
6. | Schwietzke, Tim | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 21,00 | m |
19,50 | 20,50 | 19,00 | x | 21,00 | 21,00 |
7. | Kock, Johannes | 2005 | NO | SC Myhl LA | 20,50 | m |
18,50 | 19,50 | 17,00 | 20,50 | 19,00 | 19,00 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 10.09.2016 |
1. | Schiewe, Robin | 2006 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 8,65 | sec. |
2. | Steins, Thorsten | 2006 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 8,93 | sec. |
3. | Mittelsted, Anton | 2006 | NO | DJK Wassenberg | 9,41 | sec. |
4. | Baumgardt, Jonas | 2006 | NO | SC Myhl LA | 9,82 | sec. |
5. | Bezjak, David | 2006 | NO | SC Myhl LA | 10,14 | sec. |
Hochsprung M10 | 10.09.2016 |
1. | Schiewe, Robin | 2006 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 1,05 | m |
2. | Steins, Thorsten | 2006 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 1,05 | m |
100 | 105 | 110 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Schiewe | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Steins | xo | xxo | xxx |
Weitsprung M10 | 10.09.2016 |
1. | Schiewe, Robin | 2006 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 3,44 | m |
3,39 | 3,33 | 3,29 | 3,35 | 3,44 | 3,23 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Steins, Thorsten | 2006 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 3,21 | m |
2,90 | 3,11 | 3,18 | 2,87 | 3,21 | 3,14 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Baumgardt, Jonas | 2006 | NO | SC Myhl LA | 2,89 | m |
2,89 | 2,80 | 2,60 | 2,83 | 2,72 | 2,67 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Bezjak, David | 2006 | NO | SC Myhl LA | 2,84 | m |
2,80 | 2,84 | 2,62 | 2,60 | 2,58 | 2,62 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Mittelsted, Anton | 2006 | NO | DJK Wassenberg | 2,74 | m |
2,58 | 2,65 | 2,74 | 2,54 | 2,59 | 2,00 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Schlagball 80g M10 | 10.09.2016 |
1. | Schiewe, Robin | 2006 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 24,50 | m |
23,00 | 22,50 | 22,00 | 20,00 | 18,00 | 24,50 |
2. | Bezjak, David | 2006 | NO | SC Myhl LA | 24,50 | m |
19,00 | x | 15,00 | 17,50 | 20,00 | 24,50 |
3. | Steins, Thorsten | 2006 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 22,00 | m |
22,00 | 21,00 | 15,50 | 9,50 | 21,50 | 21,50 |
4. | Baumgardt, Jonas | 2006 | NO | SC Myhl LA | 17,50 | m |
15,50 | 17,50 | 17,50 | 13,00 | 16,00 | 15,50 |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 10.09.2016 |
1. | Theißen, Max | 2007 | NO | DJK Wassenberg | 8,62 | sec. |
2. | Welters, Ben | 2007 | NO | SC Myhl LA | 9,25 | sec. |
3. | Hall, Julian | 2007 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 9,30 | sec. |
Weitsprung M 9 | 10.09.2016 |
1. | Theißen, Max | 2007 | NO | DJK Wassenberg | 3,35 | m |
3,27 | 3,30 | 3,05 | 3,35 | 3,33 | 3,03 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Welters, Ben | 2007 | NO | SC Myhl LA | 2,76 | m |
2,65 | 2,61 | - | 2,76 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Hall, Julian | 2007 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 2,65 | m |
2,65 | 2,57 | 2,49 | 2,54 | 2,22 | 2,32 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Schlagball 80g M 9 | 10.09.2016 |
1. | Theißen, Max | 2007 | NO | DJK Wassenberg | 29,50 | m |
25,00 | 17,50 | 27,00 | 29,50 | 26,00 | 29,00 |
2. | Derksen, Tim | 2007 | NO | DJK Wassenberg | 28,00 | m |
28,00 | 27,50 | 26,50 | 27,50 | 28,00 | 25,00 |
3. | Hasenklever, Tim | 2007 | NO | DJK Wassenberg | 21,50 | m |
20,00 | 20,00 | 21,00 | 13,50 | 21,50 | 16,50 |
4. | Hall, Julian | 2007 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 16,50 | m |
15,50 | 14,00 | 16,50 | 14,00 | 12,00 | 16,50 |
5. | Welters, Ben | 2007 | NO | SC Myhl LA | 16,50 | m |
12,50 | 15,50 | 16,00 | 16,50 | 12,50 | 15,00 |
Kinder M08 |
50 m M 8 | 10.09.2016 |
1. | Lersmacher, Jason | 2008 | NO | DJK Wassenberg | 9,18 | sec. |
2. | Formella, Arne | 2008 | NO | SC Myhl LA | 9,40 | sec. |
3. | Kostka, Noah | 2008 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 9,61 | sec. |
Weitsprung M 8 | 10.09.2016 |
1. | Lersmacher, Jason | 2008 | NO | DJK Wassenberg | 2,97 | m |
2,69 | 2,97 | 2,74 | 2,74 | 2,55 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Formella, Arne | 2008 | NO | SC Myhl LA | 2,88 | m |
2,49 | 2,62 | 2,85 | 2,84 | 2,88 | 2,82 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Kostka, Noah | 2008 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 2,79 | m |
2,59 | 2,59 | 2,31 | 2,63 | 2,70 | 2,79 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Schlagball 80g M 8 | 10.09.2016 |
1. | Lersmacher, Jason | 2008 | NO | DJK Wassenberg | 22,50 | m |
22,50 | 20,50 | 19,50 | 15,50 | 18,00 | 21,00 |
2. | Formella, Arne | 2008 | NO | SC Myhl LA | 14,00 | m |
x | 9,00 | 13,00 | 14,00 | 10,50 | 13,50 |
3. | Kostka, Noah | 2008 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 13,00 | m |
10,50 | 9,50 | 8,00 | 10,50 | 9,50 | 13,00 |
Senioren M40 |
3000 m Sen. M40 | 10.09.2016 |
1. | Bongen, Gerd | 1975 | NO | SV Germania Dürwiß | 12:36,29 | min. |
Senioren M45 |
3000 m Sen. M45 | 10.09.2016 |
1. | Wicht, Stephan | 1969 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 11:42,13 | min. |
Senioren M50 |
3000 m Sen. M50 | 10.09.2016 |
1. | Paschke, Frank | 1965 | NO | Dürener TV | 9:56,72 | min. |
Falk, Holger | 1964 | NO | TuS Oedt | aufg. |
Senioren M70 |
3000 m Sen. M70 | 10.09.2016 |
1. | Zymbala, Hans | 1944 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 16:58,17 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
3000 m WJ U20 | 10.09.2016 |
1. | Kampf, Lea-Elisa | 1998 | NO | SC Myhl LA | 11:44,93 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
150 m WJ U18 | 10.09.2016 |
1. | Benjdila, Nisrine | 2000 | NO | Alemannia Aachen | -0,7 | 20,52 | sec. |
2. | Rütten, Katharina | 2000 | NO | Alemannia Aachen | -0,7 | 20,71 | sec. |
3. | Winzen, Maya | 1999 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | -0,7 | 22,57 | sec. |
200 m WJ U18 | 10.09.2016 |
1. | Benjdila, Nisrine | 2000 | NO | Alemannia Aachen | -0,6 | 28,24 | sec. |
2. | Rütten, Katharina | 2000 | NO | Alemannia Aachen | +0,8 | 28,56 | sec. |
Jugend W15 |
150 m W15 | 10.09.2016 |
1. | Niegovan, Jana | 2001 | NO | Alemannia Aachen | -0,9 | 21,25 | sec. |
2. | Jacobi, Julia | 2001 | NO | Alemannia Aachen | -0,9 | 23,15 | sec. |
200 m W15 | 10.09.2016 |
1. | Niegovan, Jana | 2001 | NO | Alemannia Aachen | +0,8 | 29,49 | sec. |
2. | Jacobi, Julia | 2001 | NO | Alemannia Aachen | -0,6 | 31,65 | sec. |
Jugend W14 |
150 m W14 | 10.09.2016 |
1. | Königs, Sarah | 2003 | NO | Turnverein Erkelenz | -0,9 | 22,21 | sec. |
2. | Horsten, Hannah | 2002 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | -0,9 | 24,26 | sec. |
200 m W14 | 10.09.2016 |
1. | Horsten, Hannah | 2002 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | -0,6 | 33,50 | sec. |
Jugend W13 |
75 m W13 | 10.09.2016 |
1. | Königs, Sarah | 2003 | NO | Turnverein Erkelenz | -0,4 | 11,09 | sec. |
2. | Wrede, Saskia | 2003 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | -0,4 | 11,91 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 10.09.2016 |
Forg, Mia | 2003 | NO | Turnverein Erkelenz | ab. |
Hochsprung W13 | 10.09.2016 |
1. | Wrede, Saskia | 2003 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 1,32 | m |
2. | Grins, Elisabeth | 2003 | NO | Turnverein Erkelenz | 1,29 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wrede | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Grins | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W13 | 10.09.2016 |
1. | Forg, Mia | 2003 | NO | Turnverein Erkelenz | 3,68 | m |
3,55 | 3,68 | 3,65 | 3,40 | 3,62 | 3,65 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Grins, Elisabeth | 2003 | NO | Turnverein Erkelenz | 3,63 | m |
2,50 | x | 3,57 | 3,38 | 3,63 | 3,44 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Wrede, Saskia | 2003 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 3,40 | m |
3,22 | 3,30 | 3,40 | 3,17 | 3,25 | 3,16 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Ballwurf 200g W13 | 10.09.2016 |
1. | Königs, Sarah | 2003 | NO | Turnverein Erkelenz | 31,00 | m |
31,00 | 29,00 | 31,00 | 31,00 | 29,50 | 31,00 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 10.09.2016 |
1. | Gilleßen, Melanie | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | -0,5 | 11,31 | sec. |
2. | Horsten, Louisa | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | -0,5 | 11,80 | sec. |
3. | Scherz, Paula | 2004 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | -0,5 | 11,83 | sec. |
4. | Winzen, Romy | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | -0,5 | 11,93 | sec. |
5. | Gottschalk, Marie | 2004 | NO | DJK Wassenberg | -0,4 | 12,36 | sec. |
6. | Horstmann, Julia | 2004 | NO | DJK Wassenberg | -0,4 | 13,86 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 10.09.2016 |
1. | Fluthgraf, Sophie | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 10,72 | sec. |
2. | Lambertz, Lea | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 11,35 | sec. |
3. | Winzen, Romy | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 11,91 | sec. |
4. | Horsten, Louisa | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 12,90 | sec. |
5. | Jeske, Julia | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz | 12,99 | sec. |
Scherz, Paula | 2004 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | ab. |
Hochsprung W12 | 10.09.2016 |
1. | Fluthgraf, Sophie | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 1,46 | m |
2. | Gilleßen, Melanie | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 1,20 | m |
3. | Scherz, Paula | 2004 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 1,15 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 140 | 143 | 146 | 150 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fluthgraf | - | - | - | - | o | o | o | - | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||
2. | Gilleßen | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Scherz | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung W12 | 10.09.2016 |
1. | Lambertz, Lea | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 4,16 | m |
x | 3,97 | 4,11 | 4,03 | 4,16 | 4,15 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Gilleßen, Melanie | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 4,00 | m |
3,26 | 3,82 | 4,00 | 3,82 | 3,84 | 3,74 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Horsten, Louisa | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 3,92 | m |
3,73 | 3,67 | 3,76 | 3,80 | 3,92 | 3,73 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Scherz, Paula | 2004 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 3,75 | m |
3,36 | 3,56 | 3,40 | 3,60 | 3,75 | 3,52 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Winzen, Romy | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 3,74 | m |
3,74 | 3,68 | 3,67 | 3,60 | 3,70 | 3,72 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Jeske, Julia | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz | 3,50 | m |
3,27 | 3,50 | 3,40 | 3,47 | 3,35 | 3,33 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Horstmann, Julia | 2004 | NO | DJK Wassenberg | ab. |
Gottschalk, Marie | 2004 | NO | DJK Wassenberg | ab. |
Ballwurf 200g W12 | 10.09.2016 |
1. | Derichs, Leonie | 2004 | NO | TuS Porselen | 41,50 | m |
40,00 | 41,50 | 38,50 | 35,00 | 37,00 | 39,00 |
2. | Lambertz, Lea | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 39,00 | m |
39,00 | 38,00 | 28,00 | 34,50 | 37,50 | 36,00 |
3. | Fluthgraf, Sophie | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 39,00 | m |
34,00 | 36,00 | 35,50 | 38,00 | 39,00 | 37,00 |
4. | Jeske, Julia | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz | 28,00 | m |
26,00 | 26,00 | 28,00 | 28,00 | 25,00 | 26,00 |
5. | Kaspar, Lucy | 2004 | NO | SC Myhl LA | 28,00 | m |
28,00 | 26,50 | 24,00 | 26,50 | x | 21,50 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 10.09.2016 |
1. | TuS 1920 Jahn Hilfarth I | NO | 35,71 | sec. |
Friedrich, Jule 2005; Karaca, Selay 2005 |
Heizmann, Alina 2006; Diehl, Dilara 2005 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 10.09.2016 |
1. | Schiffers, Antonia | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 8,10 | sec. |
2. | Schleider, Janice | 2005 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 8,30 | sec. |
3. | Wellenbrock, Hanna | 2005 | NO | SC Myhl LA | 9,71 | sec. |
Hochsprung W11 | 10.09.2016 |
1. | Schleider, Janice | 2005 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 1,25 | m |
1. | Schiffers, Antonia | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 1,25 | m |
3. | Diehl, Dilara | 2005 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 1,05 | m |
4. | Friedrich, Jule | 2005 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 1,05 | m |
5. | Karaca, Selay | 2005 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 1,00 | m |
Wellenbrock, Hanna | 2005 | NO | SC Myhl LA | o.g.V. |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schleider | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||
1. | Schiffers | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||
3. | Diehl | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Friedrich | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Karaca | xxo | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
Wellenbrock | - | - | xxx |
Weitsprung W11 | 10.09.2016 |
1. | Schleider, Janice | 2005 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 3,72 | m |
3,52 | 3,57 | 3,59 | 3,51 | 3,55 | 3,72 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Schiffers, Antonia | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 3,68 | m |
3,54 | 3,68 | 3,49 | 3,49 | 3,66 | 3,56 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Friedrich, Jule | 2005 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 3,30 | m |
3,30 | 3,15 | 2,93 | 3,07 | 3,26 | 3,25 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Karaca, Selay | 2005 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 3,06 | m |
2,93 | 3,01 | 2,78 | 2,95 | 3,06 | 2,97 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Wellenbrock, Hanna | 2005 | NO | SC Myhl LA | 2,93 | m |
2,79 | - | 2,90 | 2,73 | 2,93 | 2,82 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Diehl, Dilara | 2005 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 2,82 | m |
2,50 | 2,59 | 2,81 | 2,37 | 2,70 | 2,82 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Schlagball 80g W11 | 10.09.2016 |
1. | Schleider, Janice | 2005 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 31,50 | m |
24,50 | 29,50 | 27,50 | 27,00 | 25,50 | 31,50 |
2. | Wellenbrock, Hanna | 2005 | NO | SC Myhl LA | 20,50 | m |
19,50 | 20,50 | 19,00 | 16,50 | 19,50 | 20,00 |
3. | Schiffers, Antonia | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 18,50 | m |
17,00 | 18,50 | 6,00 | 13,00 | 17,50 | 16,00 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 10.09.2016 |
1. | Engels, Karla | 2006 | NO | TuS Porselen | 9,15 | sec. |
2. | Ditters, Jule | 2006 | NO | SC Myhl LA | 9,42 | sec. |
3. | Schmitz, Zoe | 2006 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 9,48 | sec. |
4. | Yilmaz, Elvan | 2006 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 9,74 | sec. |
Hochsprung W10 | 10.09.2016 |
1. | Ditters, Jule | 2006 | NO | SC Myhl LA | 1,05 | m |
2. | Heizmann, Alina | 2006 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 1,00 | m |
3. | Schmitz, Zoe | 2006 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 0,90 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ditters | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Heizmann | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Schmitz | o | xxx |
Weitsprung W10 | 10.09.2016 |
1. | Engels, Karla | 2006 | NO | TuS Porselen | 3,12 | m |
2,96 | 3,12 | 3,05 | 2,97 | 3,04 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Ditters, Jule | 2006 | NO | SC Myhl LA | 3,04 | m |
2,86 | 2,74 | 3,04 | - | 2,97 | 2,90 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Heizmann, Alina | 2006 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 3,03 | m |
2,88 | 3,03 | 2,95 | 2,54 | - | 2,97 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Schmitz, Zoe | 2006 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 2,66 | m |
- | 2,57 | 2,32 | - | - | 2,66 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Yilmaz, Elvan | 2006 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 2,44 | m |
2,33 | - | 2,44 | 2,04 | 2,36 | 2,36 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Schlagball 80g W10 | 10.09.2016 |
1. | Engels, Karla | 2006 | NO | TuS Porselen | 24,50 | m |
20,00 | 20,50 | 22,50 | 23,00 | 23,50 | 24,50 |
2. | Ditters, Jule | 2006 | NO | SC Myhl LA | 17,00 | m |
15,00 | 15,50 | 12,00 | 14,50 | 17,00 | 12,00 |
3. | Yilmaz, Elvan | 2006 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 15,00 | m |
9,00 | 15,00 | 13,00 | 13,00 | 10,50 | 12,50 |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 10.09.2016 |
1. | Grüber, Pia | 2007 | NO | SC Myhl LA | 8,77 | sec. |
2. | Hantsch, Hannah | 2007 | NO | SC Myhl LA | 9,12 | sec. |
3. | Wallraven, Charline | 2007 | NO | SC Myhl LA | 9,24 | sec. |
Weitsprung W 9 | 10.09.2016 |
1. | Grüber, Pia | 2007 | NO | SC Myhl LA | 3,23 | m |
3,00 | 3,23 | 3,16 | 3,06 | 3,13 | 3,13 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Wallraven, Charline | 2007 | NO | SC Myhl LA | 3,05 | m |
3,05 | x | 2,92 | 2,90 | 2,93 | 3,04 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Hantsch, Hannah | 2007 | NO | SC Myhl LA | 2,95 | m |
2,76 | 2,83 | 2,95 | x | 2,81 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Schlagball 80g W 9 | 10.09.2016 |
1. | Hantsch, Hannah | 2007 | NO | SC Myhl LA | 15,00 | m |
14,00 | 15,00 | 12,50 | 14,00 | 14,00 | x |
2. | Wallraven, Charline | 2007 | NO | SC Myhl LA | 14,00 | m |
12,00 | 12,00 | 12,50 | 14,00 | 14,00 | 14,00 |
3. | Grüber, Pia | 2007 | NO | SC Myhl LA | 11,50 | m |
11,00 | 8,50 | 9,50 | 11,50 | 7,50 | 9,50 |
Kinder W08 |
50 m W 8 | 10.09.2016 |
1. | Jansen, Julia | 2008 | NO | SC Myhl LA | 9,10 | sec. |
2. | Storms, Grace | 2008 | NO | SC Myhl LA | 9,95 | sec. |
3. | Gobbers, Anna Lynn | 2008 | NO | TuS Porselen | 10,09 | sec. |
4. | Windeln, Christina | 2008 | NO | TuS Porselen | 10,16 | sec. |
5. | Herbst, Collien | 2008 | NO | SC Myhl LA | 10,18 | sec. |
6. | Engels, Greta | 2009 | NO | TuS Porselen | 10,21 | sec. |
7. | Heffels, Kathi | 2008 | NO | TuS Porselen | 10,26 | sec. |
8. | Ritree, Sophie | 2008 | NO | TuS Porselen | 10,93 | sec. |
Weitsprung W 8 | 10.09.2016 |
1. | Storms, Grace | 2008 | NO | SC Myhl LA | 2,81 | m |
2,69 | 2,65 | 2,80 | 2,80 | 2,81 | 2,61 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Jansen, Julia | 2008 | NO | SC Myhl LA | 2,78 | m |
2,65 | 2,78 | 2,73 | 2,63 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Windeln, Christina | 2008 | NO | TuS Porselen | 2,69 | m |
2,69 | 2,49 | 2,60 | 2,44 | 2,50 | 2,66 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Heffels, Kathi | 2008 | NO | TuS Porselen | 2,62 | m |
2,56 | 2,62 | 2,56 | 2,48 | 2,52 | 2,52 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Gobbers, Anna Lynn | 2008 | NO | TuS Porselen | 2,55 | m |
2,48 | 2,10 | x | 2,51 | 2,55 | 2,41 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Herbst, Collien | 2008 | NO | SC Myhl LA | 2,53 | m |
2,53 | 2,40 | x | 2,40 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Ritree, Sophie | 2008 | NO | TuS Porselen | 2,50 | m |
2,50 | 2,40 | 2,22 | x | 2,32 | 2,23 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Engels, Greta | 2009 | NO | TuS Porselen | 2,38 | m |
2,38 | 2,38 | 2,19 | 2,26 | 2,19 | 2,34 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Gravemeier, Mona | 2008 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | ab. |
Schlagball 80g W 8 | 10.09.2016 |
1. | Jansen, Julia | 2008 | NO | SC Myhl LA | 16,50 | m |
16,00 | 10,00 | 14,50 | 16,50 | 11,50 | 14,50 |
2. | Herbst, Collien | 2008 | NO | SC Myhl LA | 16,00 | m |
16,00 | 14,00 | 12,50 | 8,50 | 10,00 | 13,50 |
3. | Storms, Grace | 2008 | NO | SC Myhl LA | 14,50 | m |
12,50 | 11,00 | 11,50 | 13,00 | 14,50 | 13,50 |
4. | Windeln, Christina | 2008 | NO | TuS Porselen | 12,50 | m |
12,50 | x | 9,50 | x | 10,00 | 10,00 |
5. | Ritree, Sophie | 2008 | NO | TuS Porselen | 11,50 | m |
2,50 | 9,50 | 8,50 | 8,50 | 11,50 | 11,50 |
6. | Gobbers, Anna Lynn | 2008 | NO | TuS Porselen | 11,50 | m |
9,00 | 8,00 | 11,50 | 8,50 | 8,00 | 10,00 |
7. | Heffels, Kathi | 2008 | NO | TuS Porselen | 9,50 | m |
9,00 | 7,00 | 9,50 | 9,00 | 8,50 | 9,50 |
8. | Engels, Greta | 2009 | NO | TuS Porselen | 8,50 | m |
8,50 | 8,00 | 8,50 | 8,00 | 8,50 | 8,50 |
Gravemeier, Mona | 2008 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | ab. |
Seniorinnen W40 |
200 m Sen. W40 | 10.09.2016 |
1. | Hobohm, Sabine | 1974 | NO | TuS Köln rrh. | +0,8 | 30,25 | sec. |
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NO/1030 SC Myhl |