TV Erkelenz 1860 eV |
Aprilsportfest 2016 |
am 23.04.2016 in Willi-Stein-Stadion Erkelenz
- Willi-Stein-Stadion Erkelenz |
Ergebnisliste |
24.04.2016 / 12:19 |
Wettkampf|bersicht |
Mehrkampf M/W 10/11 |
600 m M10 |
.500 |
122,99 |
22,99 21,01 19,69 18,7
|
60 m Mdnner |
-1,4 |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Langner,
Lauritz |
1996 |
NO |
TV
Erkelenz |
7,56 |
sec. |
75 m Mdnner |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
150 m Mdnner |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Hansen,
Jonas |
1995 |
NO |
SC
Myhl LA |
-0,9 |
16,65 |
sec. |
Ruhl,
Alexander |
1992 |
NO |
TV
Erkelenz |
aufg. |
300 m Mdnner |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Hansen,
Jonas |
1995 |
NO |
SC
Myhl LA |
34,54 |
sec. |
600 m Mdnner |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Lvnes, Thomas |
1990 |
NO |
LAZ
Mvnchengladbach |
1:24,79 |
min. |
2. |
Schroeders,
Florian |
1991 |
NO |
TV
Erkelenz |
1:26,59 |
min. |
3. |
Gyenei, Kristsf |
1990 |
NO |
LT
DSHS Kvln |
1:26,69 |
min. |
4. |
Beckmannshagen, Sebastian |
1993 |
NO |
TV
Erkelenz |
1:29,17 |
min. |
5. |
Ruhl,
Alexander |
1992 |
NO |
TV
Erkelenz |
1:29,69 |
min. |
6. |
Hallen,
Peter |
1993 |
NO |
TV
Erkelenz |
1:32,15 |
min. |
7. |
Schunacher, Jonas |
1988 |
NO |
LT
DSHS Kvln |
1:33,12 |
min. |
3000 m Mdnner |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Lahey, Johannes |
1994 |
NO |
TV
Erkelenz |
9:13,88 |
min. |
2. |
Ruhl,
Alexander |
1992 |
NO |
TV
Erkelenz |
9:52,21 |
min. |
3. |
Klinkhammer, Fabian |
1993 |
NO |
D|rener
TV |
9:55,71 |
min. |
4. |
Arndt,
Dennis |
1994 |
NO |
TV
Erkelenz |
10:49,58 |
min. |
5. |
Bvhmelt, Keijo |
1996 |
NO |
SC
Myhl LA |
11:04,62 |
min. |
Kugelsto_ Mdnner 7.26 kg |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Wilms,
Alexander |
1996 |
NO |
TV
Erkelenz |
12,39 |
m |
10,69 |
11,49 |
12,36 |
12,27 |
x |
12,39 |
2. |
Ruhl,
Alexander |
1992 |
NO |
TV
Erkelenz |
10,98 |
m |
x |
10,98 |
x |
x |
10,71 |
10,95 |
Diskuswurf Mdnner 2 kg |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Wilms,
Alexander |
1996 |
NO |
TV
Erkelenz |
38,59 |
m |
38,59 |
38,10 |
36,36 |
x |
37,34 |
x |
Speerwurf Mdnner 800 g |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Wilms,
Alexander |
1996 |
NO |
TV
Erkelenz |
50,07 |
m |
x |
46,29 |
x |
50,07 |
48,99 |
x |
60 m MJ U20 |
-1,4 |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Leinweber,
Kristian |
1998 |
NO |
TV
Erkelenz |
7,84 |
sec. |
2. |
Jansen,
Henrik |
1998 |
NO |
TV
Erkelenz |
8,00 |
sec. |
100 m MJ U20 |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Schaper,
Oliver |
1998 |
NO |
TV
Erkelenz |
-1,5 |
11,82 |
sec. |
2. |
Leinweber,
Kristian |
1998 |
NO |
TV
Erkelenz |
-1,5 |
12,32 |
sec. |
3. |
Goeres, Luka |
1998 |
NO |
TV
Erkelenz |
-1,5 |
12,52 |
sec. |
4. |
Jansen,
Henrik |
1998 |
NO |
TV
Erkelenz |
-1,5 |
12,53 |
sec. |
5. |
Becker,
Jonas |
1997 |
NO |
TV
Erkelenz |
-1,5 |
12,62 |
sec. |
150 m MJ U20 |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Ruppert,
Frederik |
1997 |
NO |
SC
Myhl LA |
-0,9 |
17,75 |
sec. |
2. |
Schmitz,
Patrick |
1997 |
NO |
TUS
Jahn Hilfarth |
-0,9 |
18,63 |
sec. |
3. |
Vohn, Hannes |
1997 |
NO |
SC
Myhl LA |
-0,9 |
18,81 |
sec. |
4. |
Becker,
Jonas |
1997 |
NO |
TV
Erkelenz |
-0,9 |
18,87 |
sec. |
5. |
Noi,
Micha |
1997 |
NO |
SC
Myhl LA |
-0,9 |
19,03 |
sec. |
6. |
Goeres, Luka |
1998 |
NO |
TV
Erkelenz |
-4,9 |
19,18 |
sec. |
300 m MJ U20 |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Ruppert,
Frederik |
1997 |
NO |
SC
Myhl LA |
37,50 |
sec. |
2. |
Vohn, Hannes |
1997 |
NO |
SC
Myhl LA |
38,08 |
sec. |
3. |
Noi,
Micha |
1997 |
NO |
SC
Myhl LA |
40,05 |
sec. |
4. |
Schulte,
Tobias |
1998 |
NO |
SSG
Kvnigswinter |
43,67 |
sec. |
600 m MJ U20 |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Ulrich,
Julius |
1998 |
NO |
SSG
Kvnigswinter |
1:33,12 |
min. |
2. |
Mainzer,
Simon |
1998 |
NO |
SSG
Kvnigswinter |
1:47,22 |
min. |
3. |
Irle, Jakob |
1998 |
NO |
TV
Erkelenz |
1:53,94 |
min. |
Kugelsto_ MJ U20 6 kg |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Schaper,
Oliver |
1998 |
NO |
TV
Erkelenz |
11,71 |
m |
11,71 |
x |
11,41 |
11,56 |
x |
11,21 |
2. |
Jansen,
Henrik |
1998 |
NO |
TV
Erkelenz |
10,84 |
m |
10,84 |
x |
10,66 |
x |
10,82 |
x |
Kleist,
Kristoffer |
1997 |
NO |
ART
D|sseldorf |
o.g.V. |
x |
x |
x |
x |
x |
x |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Kleist,
Kristoffer |
1997 |
NO |
ART
D|sseldorf |
52,15 |
m |
47,80 |
31,04 |
50,55 |
52,15 |
51,77 |
50,11 |
Speerwurf MJ U20 800 g |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Lindt,
Felix |
1998 |
NO |
SC
Myhl LA |
41,35 |
m |
35,76 |
35,90 |
39,66 |
41,31 |
40,85 |
41,35 |
2. |
Schaper,
Oliver |
1998 |
NO |
TV
Erkelenz |
40,23 |
m |
36,96 |
37,77 |
38,36 |
39,75 |
38,58 |
40,23 |
3. |
Leinweber,
Kristian |
1998 |
NO |
TV
Erkelenz |
33,64 |
m |
x |
x |
33,64 |
- |
- |
- |
60 m MJ U18 |
-1,4 |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Knur, Timo |
2000 |
NO |
TV
Erkelenz |
8,81 |
sec. |
75 m MJ U18 |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Knur, Timo |
2000 |
NO |
TV
Erkelenz |
-5,5 |
10,66 |
sec. |
100 m MJ U18 |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Stawik, Dean |
1999 |
NO |
SV
Rot Wei_ Schlafhorst |
-4,7 |
12,50 |
sec. |
2. |
Pampa,
David |
1999 |
NO |
DJK
Elmar Kohlscheid |
-4,7 |
13,56 |
sec. |
3. |
Knur, Timo |
2000 |
NO |
TV
Erkelenz |
-4,7 |
14,08 |
sec. |
150 m MJ U18 |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Stawik, Dean |
1999 |
NO |
SV
Rot Wei_ Schlafhorst |
+0,0 |
18,44 |
sec. |
2. |
Hack,
Arthur |
2000 |
NO |
SSF
Bonn |
-4,9 |
18,70 |
sec. |
3. |
Stratmann,
Steven |
1999 |
NO |
TUS
Jahn Hilfarth |
+0,0 |
18,86 |
sec. |
4. |
Eickmanns,
Fynn |
2000 |
NO |
SC
Myhl LA |
+0,0 |
19,54 |
sec. |
5. |
Pampa,
David |
1999 |
NO |
DJK
Elmar Kohlscheid |
-4,9 |
20,32 |
sec. |
300 m MJ U18 |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Kluth,
Maximilian |
2000 |
NO |
ART
D|sseldorf |
38,06 |
sec. |
2. |
Stawik, Dean |
1999 |
NO |
SV
Rot Wei_ Schlafhorst |
39,97 |
sec. |
600 m MJ U18 |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Utecht, Nils |
1999 |
NO |
D|rener
TV |
1:29,35 |
min. |
2. |
Hack,
Arthur |
2000 |
NO |
SSF
Bonn |
1:33,24 |
min. |
3. |
Jansen,
Henrik |
1999 |
NO |
TV
Erkelenz |
1:36,46 |
min. |
3000 m MJ U18 |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Rvhlich, Henrik |
2000 |
NO |
D|rener
TV |
9:58,27 |
min. |
2. |
Pampa,
David |
1999 |
NO |
DJK
Elmar Kohlscheid |
10:58,46 |
min. |
Kugelsto_ MJ U18 5 kg |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Kluth,
Maximilian |
2000 |
NO |
ART
D|sseldorf |
13,73 |
m |
12,30 |
12,74 |
13,08 |
13,73 |
13,37 |
13,44 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Kluth,
Maximilian |
2000 |
NO |
ART
D|sseldorf |
39,70 |
m |
38,40 |
36,72 |
37,44 |
37,28 |
39,70 |
39,46 |
Speerwurf MJ U18 700 g |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Leske, Johannes |
2000 |
NO |
ASV
S|chteln |
43,17 |
m |
x |
40,65 |
x |
43,17 |
42,77 |
43,17 |
2. |
Wahl,
Lukas |
1999 |
NO |
TV
Erkelenz |
31,54 |
m |
31,02 |
30,84 |
x |
31,54 |
x |
29,43 |
60 m M15 |
-1,4 |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Bodelier, Jonas |
2001 |
NO |
LG
Ameln/Linnich |
7,92 |
sec. |
100 m M15 |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Lambertz, Elias |
2001 |
NO |
ASV
S|chteln |
-4,7 |
12,96 |
sec. |
150 m M15 |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Kasper,
Jonas |
2001 |
NO |
SC
Myhl LA |
+0,0 |
18,68 |
sec. |
2. |
Lambertz, Elias |
2001 |
NO |
ASV
S|chteln |
-4,9 |
19,70 |
sec. |
3. |
Schulz,
Hannes |
2001 |
NO |
LAV
Bayer Uedingen |
-4,9 |
20,54 |
sec. |
300 m M15 |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Kasper,
Jonas |
2001 |
NO |
SC
Myhl LA |
39,78 |
sec. |
2. |
Bodelier, Jonas |
2001 |
NO |
LG
Ameln/Linnich |
41,21 |
sec. |
600 m M15 |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Thvnissen, Nils |
2001 |
NO |
TV
Erkelenz |
1:33,54 |
min. |
2. |
Schulz,
Hannes |
2001 |
NO |
LAV
Bayer Uedingen |
1:43,36 |
min. |
Kugelsto_ M15 4 kg |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Bodelier, Jonas |
2001 |
NO |
LG
Ameln/Linnich |
11,20 |
m |
10,51 |
9,39 |
11,20 |
x |
10,93 |
11,16 |
Speerwurf M15 600 g |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Thvnissen, Nils |
2001 |
NO |
TV
Erkelenz |
30,57 |
m |
30,42 |
28,13 |
30,42 |
30,57 |
x |
x |
60 m M14 |
-1,4 |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Kvrfer, Leon |
2002 |
NO |
TV
Erkelenz |
8,43 |
sec. |
75 m M14 |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Kvrfer, Leon |
2002 |
NO |
TV
Erkelenz |
-5,5 |
10,38 |
sec. |
2. |
Tetz, Tamino |
2002 |
NO |
SC
Myhl LA |
-5,5 |
10,88 |
sec. |
3. |
Dannert, Arne |
2002 |
NO |
TUS
Jahn Hilfarth |
-5,5 |
11,80 |
sec. |
100 m M14 |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Kvrfer, Leon |
2002 |
NO |
TV
Erkelenz |
-4,7 |
13,36 |
sec. |
2. |
Tetz, Tamino |
2002 |
NO |
SC
Myhl LA |
-4,7 |
14,50 |
sec. |
150 m M14 |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Kvrfer, Leon |
2002 |
NO |
TV
Erkelenz |
-3,9 |
19,97 |
sec. |
3000 m M14 |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Peters,
David |
2002 |
NO |
D|rener
TV |
11:15,96 |
min. |
Kugelsto_ M14 4 kg |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Warnt,
Aidan |
2002 |
NO |
ART
D|sseldorf |
11,35 |
m |
10,88 |
11,35 |
11,24 |
11,19 |
10,99 |
11,29 |
2. |
Tetz, Tamino |
2002 |
NO |
SC
Myhl LA |
8,44 |
m |
8,44 |
7,50 |
8,35 |
8,38 |
7,89 |
8,12 |
Diskuswurf M14 1 kg |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Warnt,
Aidan |
2002 |
NO |
ART
D|sseldorf |
35,04 |
m |
35,04 |
32,49 |
x |
x |
31,99 |
x |
2. |
Dannert, Arne |
2002 |
NO |
TUS
Jahn Hilfarth |
20,19 |
m |
18,21 |
x |
18,17 |
x |
20,19 |
17,76 |
Speerwurf M14 600 g |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Dannert, Arne |
2002 |
NO |
TUS
Jahn Hilfarth |
25,82 |
m |
x |
x |
21,22 |
21,56 |
22,02 |
25,82 |
2. |
Lambertz, Jeremias |
2003 |
NO |
ASV
S|chteln |
20,95 |
m |
20,95 |
18,76 |
x |
17,66 |
x |
x |
75 m M13 |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe
> aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Lambertz, Jeremias |
2003 |
NO |
ASV S|chteln |
-4,1 |
10,46 |
sec. |
2. |
Rosenbauer, Magnus |
2003 |
NO |
TV Erkelenz |
-5,8 |
12,08 |
sec. |
3. |
Tudyka, Maximilian |
2003 |
NO |
TV Erkelenz |
-5,8 |
12,20 |
sec. |
4. |
Jdger, Clemens |
2003 |
NO |
SC Myhl
LA |
-5,8 |
12,34 |
sec. |
60 m H|rden M13 0.762m |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe
> aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. |
Rosenbauer, Magnus |
2003 |
NO |
TV Erkelenz |
13,51 |
sec. |
2. |
Tudyka, Maximilian |
2003 |
NO |
TV Erkelenz |
14,31 |
sec. |
Kugelsto_ M13 3 kg |
23.04.2016 |
Finale > aus
gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. |
Jdger, Clemens |
2003 |
NO |
SC Myhl
LA |
9,01 |
m |
8,23 |
x |
9,01 |
8,71 |
7,93 |
7,87 |
2. |
Lambertz, Jeremias |
2003 |
NO |
ASV S|chteln |
8,61 |
m |
8,33 |
8,08 |
8,61 |
8,03 |
8,34 |
8,05 |
3. |
Rosenbauer, Magnus |
2003 |
NO |
TV Erkelenz |
6,72 |
m |
6,04 |
6,38 |
6,02 |
6,55 |
x |
6,72 |
4. |
Tudyka, Maximilian |
2003 |
NO |
TV Erkelenz |
6,26 |
m |
6,26 |
6,10 |
6,05 |
5,89 |
5,97 |
5,87 |
75 m M12 |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Schrvder,
Nils Arne |
2004 |
NO |
TUS
Jahn Hilfarth |
-4,1 |
11,54 |
sec. |
2. |
Zierener, Lucas |
2004 |
NO |
TV
Erkelenz |
-5,8 |
12,00 |
sec. |
3. |
Grosch,
Felix |
2004 |
NO |
TV
Erkelenz |
-4,1 |
12,06 |
sec. |
4. |
Stawik, Rick |
2004 |
NO |
SV
Rot Wei_ Schlafhorst |
-4,1 |
12,62 |
sec. |
5. |
Sahan,
Elias |
2004 |
NO |
SV
Rot Wei_ Schlafhorst |
-4,1 |
13,24 |
sec. |
6. |
Strau_,
Han |
2004 |
NO |
SV
Rot Wei_ Schlafhorst |
-5,8 |
13,58 |
sec. |
600 m M12 |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. |
Schrvder,
Nils Arne |
2004 |
NO |
TUS
Jahn Hilfarth |
1:54,30 |
min. |
2. |
Wellenbrock,
Simon |
2004 |
NO |
SC
Myhl LA |
2:07,65 |
min. |
3. |
Stawik, Rick |
2004 |
NO |
SV
Rot Wei_ Schlafhorst |
2:24,18 |
min. |
60 m H|rden M12 0.762m |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. |
Zierener, Lucas |
2004 |
NO |
TV
Erkelenz |
11,87 |
sec. |
2. |
Grosch,
Felix |
2004 |
NO |
TV
Erkelenz |
13,05 |
sec. |
3. |
Schrvder,
Nils Arne |
2004 |
NO |
TUS
Jahn Hilfarth |
13,21 |
sec. |
4. |
Strau_,
Han |
2004 |
NO |
SV
Rot Wei_ Schlafhorst |
17,99 |
sec. |
Kugelsto_ M12 3 kg |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. |
Stawik, Rick |
2004 |
NO |
SV
Rot Wei_ Schlafhorst |
5,90 |
m |
5,62 |
5,59 |
5,90 |
5,85 |
5,84 |
5,61 |
2. |
Strau_,
Han |
2004 |
NO |
SV
Rot Wei_ Schlafhorst |
5,20 |
m |
5,20 |
x |
4,95 |
x |
x |
x |
3. |
Sahan,
Elias |
2004 |
NO |
SV
Rot Wei_ Schlafhorst |
4,33 |
m |
3,80 |
4,18 |
4,18 |
4,33 |
4,02 |
4,26 |
600 m M11 |
23.04.2016 |
Finale > aus
gemischtem Wettbewerb Kinder M11 |
1. |
Huppertz, Lukas |
2005 |
NO |
TV Erkelenz |
2:09,62 |
min. |
2. |
Weidenhaupt, Felix |
2005 |
NO |
TV Erkelenz |
2:10,26 |
min. |
3. |
Bodenburg, Jonas |
2005 |
NO |
TV Erkelenz |
2:14,42 |
min. |
Warmers, Jost |
2005 |
NO |
TV Erkelenz |
aufg. |
600 m M10 |
23.04.2016 |
Finale > aus
gemischtem Wettbewerb Kinder M11 |
1. |
Vieten, Hendrik |
2007 |
NO |
TV Erkelenz |
2:11,30 |
min. |
2. |
Schliewe, Robin |
2006 |
NO |
SV Rot Wei_ Schlafhorst |
2:21,64 |
min. |
600 m Sen. M30 |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe
> aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Mohrhenn, Philipp |
1986 |
NO |
TV Erkelenz |
1:29,61 |
min. |
3000 m Sen. M30 |
23.04.2016 |
Finale > aus
gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Mansourri, Noureddine |
1985 |
NO |
TUS Kvln rrh |
9:04,00 |
min. |
2. |
Negau, Paul |
1982 |
NO |
TUS Kvln rrh |
10:42,55 |
min. |
150 m Sen. M35 |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe
> aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Ederveen, Daniel |
1978 |
NO |
TV Bedburg |
-1,9 |
20,31 |
sec. |
300 m Sen. M35 |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe
> aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Ederveen, Daniel |
1978 |
NO |
TV Bedburg |
44,30 |
sec. |
3000 m Sen. M35 |
23.04.2016 |
Finale > aus
gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Berger, Sascha |
1979 |
NO |
TV Erkelenz |
9:57,65 |
min. |
Speerwurf Sen. M35 800
g |
23.04.2016 |
Finale > aus
gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Simon, Bjvrn |
1979 |
NO |
SC Myhl
LA |
51,79 |
m |
x |
49,06 |
x |
51,79 |
x |
x |
3000 m Sen. M40 |
23.04.2016 |
Finale > aus
gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Ditters, Jens |
1974 |
NO |
SC Myhl
LA |
10:30,55 |
min. |
60 m Sen. M45 |
-1,4 |
23.04.2016 |
Finale > aus
gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Scheidt, Stefan |
1968 |
NO |
ART D|sseldorf |
9,05 |
sec. |
100 m Sen. M50 |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe
> aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Chavet, Michael |
1965 |
NO |
TV Rheinbach |
-1,0 |
14,14 |
sec. |
600 m Sen. M50 |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe
> aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
M|ller, Andreas |
1964 |
NO |
TV Erkelenz |
1:35,80 |
min. |
3000 m Sen. M50 |
23.04.2016 |
Finale > aus
gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Paschke, Frank |
1965 |
NO |
D|rener TV |
10:24,49 |
min. |
Kugelsto_ Sen. M50 6
kg |
23.04.2016 |
Finale > aus
gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Chavet, Michael |
1965 |
NO |
TV Rheinbach |
11,98 |
m |
11,45 |
11,36 |
11,83 |
11,80 |
11,66 |
11,98 |
Diskuswurf Sen. M50
1.5 kg |
23.04.2016 |
Finale > aus
gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Chavet, Michael |
1965 |
NO |
TV Rheinbach |
37,85 |
m |
37,23 |
34,52 |
x |
37,85 |
x |
x |
100 m Sen. M55 |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe
> aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Reinhardt, Alfred |
1960 |
NO |
SV Rot Wei_ Schlafhorst |
-1,0 |
13,60 |
sec. |
150 m Sen. M55 |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe
> aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Lorbach, Karl-Heinz |
1961 |
NO |
LC Euskirchen |
-1,9 |
20,49 |
sec. |
2. |
Reinhardt, Alfred |
1960 |
NO |
SV Rot Wei_ Schlafhorst |
-1,9 |
21,31 |
sec. |
300 m Sen. M55 |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe
> aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Lorbach, Karl-Heinz |
1961 |
NO |
LC Euskirchen |
45,53 |
sec. |
Kugelsto_ Sen. M55 6
kg |
23.04.2016 |
Finale > aus
gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Holthuijsen, Peter |
1961 |
NO |
SC Myhl
LA |
11,97 |
m |
x |
11,71 |
11,97 |
x |
x |
x |
Diskuswurf Sen. M55
1.5 kg |
23.04.2016 |
Finale > aus
gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Holthuijsen, Peter |
1961 |
NO |
SC Myhl
LA |
40,92 |
m |
38,34 |
36,79 |
x |
40,92 |
x |
40,18 |
100 m Sen. M60 |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe
> aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Balduwein, Matthias |
1953 |
NO |
Team Voreifel |
-1,0 |
13,92 |
sec. |
Kugelsto_ Sen. M60 5
kg |
23.04.2016 |
Finale > aus
gemischtem Wettbewerb Mdnner |
Diskuswurf Sen. M60 1
kg |
23.04.2016 |
Finale > aus
gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Witt, Kurt-Ulrich |
1953 |
NO |
Pulheimer SC |
39,82 |
m |
37,56 |
35,34 |
x |
38,66 |
39,82 |
x |
100 m Sen. M65 |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe
> aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Schneider, Willi |
1949 |
NO |
Pulheimer SC |
-1,0 |
15,18 |
sec. |
150 m Sen. M65 |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe
> aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Schneider, Willi |
1949 |
NO |
Pulheimer SC |
-1,9 |
22,83 |
sec. |
300 m Sen. M65 |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe
> aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Schneider, Willi |
1949 |
NO |
Pulheimer SC |
50,51 |
sec. |
3000 m Sen. M65 |
23.04.2016 |
Finale > aus
gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Smeets, Hans |
1947 |
NO |
Achilles Top Kerkrade |
10:54,46 |
min. |
Speerwurf Sen. M65 600
g |
23.04.2016 |
Finale > aus
gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Gvrtz, Reiner |
1941 |
NO |
ASV S|chteln |
28,92 |
m |
x |
x |
28,92 |
27,59 |
x |
x |
300 m Sen. M70 |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe
> aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
Wasmuth, Gerd-R|diger |
1944 |
NO |
Team Voreifel |
aufg. |
Kugelsto_ Sen. M70 4
kg |
23.04.2016 |
Finale > aus
gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Meier-Kay, Walter |
1945 |
NO |
TV Erkelenz |
9,92 |
m |
9,41 |
9,92 |
x |
9,07 |
9,42 |
9,08 |
100 m Sen. M75 |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe
> aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Gvrtz, Reiner |
1941 |
NO |
ASV S|chteln |
-1,0 |
17,80 |
sec. |
Kugelsto_ Sen. M75 4
kg |
23.04.2016 |
Finale > aus
gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Gvrtz, Reiner |
1941 |
NO |
ASV S|chteln |
9,19 |
m |
9,10 |
9,19 |
x |
9,05 |
x |
x |
Diskuswurf Sen. M75 1
kg |
23.04.2016 |
Finale > aus
gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Gvrtz, Reiner |
1941 |
NO |
ASV S|chteln |
28,83 |
m |
27,42 |
x |
x |
x |
x |
28,83 |
Diskuswurf Sen. M80 1
kg |
23.04.2016 |
Finale > aus
gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Speckens, Peter |
1935 |
NO |
SV Rot Wei_ Schlafhorst |
33,85 |
m |
33,65 |
x |
33,85 |
32,01 |
x |
x |
150 m Frauen |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Winkens,
Isabell |
1996 |
NO |
SC
Myhl LA |
-1,2 |
21,27 |
sec. |
300 m Frauen |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Winkens,
Isabell |
1996 |
NO |
SC
Myhl LA |
45,35 |
sec. |
600 m Frauen |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Asselborn, Yasmin |
1991 |
NO |
TUS
Kvln rrh |
1:53,75 |
min. |
3000 m Frauen |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Schwarz,
Heidi |
1989 |
NO |
TUS
Kvln rrh |
10:59,55 |
min. |
Kugelsto_ Frauen 4 kg |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
Blunden,
Corinna |
1995 |
NO |
SV
Rot Wei_ Schlafhorst |
8,45 |
m |
7,89 |
8,10 |
8,08 |
8,45 |
7,88 |
8,22 |
2. |
Gerhartz, Constanze |
1991 |
NO |
TV
Erkelenz |
7,47 |
m |
7,47 |
6,79 |
6,71 |
6,67 |
6,77 |
6,92 |
Diskuswurf Frauen 1 kg |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
Schmidt,
Maike |
1992 |
NO |
ART
D|sseldorf |
44,30 |
m |
x |
42,81 |
42,62 |
x |
44,13 |
44,30 |
Speerwurf Frauen 600 g |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
Joachims,
Christina |
1996 |
NO |
SC
Myhl LA |
35,97 |
m |
35,84 |
31,77 |
33,40 |
34,11 |
32,00 |
35,97 |
2. |
Jebens, Maike |
1996 |
NO |
LT
DSHS Kvln |
34,40 |
m |
31,57 |
32,22 |
32,33 |
30,68 |
30,47 |
34,40 |
60 m WJ U20 |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb
Weibliche Jugend U20 |
1. |
Fabian, Julia |
1998 |
NO |
TV Erkelenz |
8,59 |
sec. |
300 m WJ U20 |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe > aus gemischtem
Wettbewerb Mdnner |
1. |
Glaeser, Inga |
1998 |
NO |
SSG Kvnigswinter |
47,04 |
sec. |
2. |
Friebe, Annika |
1998 |
NO |
ASV S|chteln |
47,91 |
sec. |
600 m WJ U20 |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe > aus gemischtem
Wettbewerb Mdnner |
1. |
Ritter, Celine |
1998 |
NO |
TUS Kvln rrh |
1:45,61 |
min. |
2. |
Ritter, Alicia |
1998 |
NO |
TUS Kvln rrh |
1:49,43 |
min. |
Kugelsto_ WJ U20 4 kg |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
Brandenburg, Annina |
1998 |
NO |
ART D|sseldorf |
12,60 |
m |
12,60 |
12,40 |
12,38 |
x |
x |
x |
2. |
Fabian, Julia |
1998 |
NO |
TV Erkelenz |
9,37 |
m |
8,37 |
9,09 |
x |
8,42 |
x |
9,37 |
3. |
Zielke, Johanna |
1998 |
NO |
TV Erkelenz |
8,91 |
m |
8,51 |
8,63 |
8,31 |
8,91 |
7,94 |
8,41 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
Brandenburg, Annina |
1998 |
NO |
ART D|sseldorf |
44,56 |
m |
x |
x |
x |
x |
44,56 |
x |
Speerwurf WJ U20 600 g |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
Fabian, Julia |
1998 |
NO |
TV Erkelenz |
29,25 |
m |
27,74 |
25,68 |
27,12 |
26,34 |
26,71 |
29,25 |
2. |
Friebe, Annika |
1998 |
NO |
ASV S|chteln |
24,16 |
m |
x |
21,38 |
22,60 |
22,09 |
24,16 |
x |
3. |
Schwesinger, Marie |
1998 |
NO |
TV Erkelenz |
23,64 |
m |
x |
22,34 |
23,17 |
23,64 |
x |
23,64 |
4. |
Langner, Eva |
1998 |
NO |
TV Erkelenz |
23,06 |
m |
21,39 |
x |
x |
23,06 |
x |
23,06 |
150 m WJ U18 |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe > aus gemischtem
Wettbewerb Mdnner |
1. |
Schumacher, Mara |
2000 |
NO |
D|rener TV |
-1,2 |
20,75 |
sec. |
2. |
Severin, Arianna |
1999 |
NO |
D|rener TV |
-1,2 |
20,83 |
sec. |
3. |
Schulenburg, Benita |
2000 |
NO |
SC Myhl LA |
-1,2 |
21,89 |
sec. |
300 m WJ U18 |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe > aus gemischtem
Wettbewerb Mdnner |
1. |
Schumacher, Mara |
2000 |
NO |
D|rener TV |
43,60 |
sec. |
2. |
Severin, Arianna |
1999 |
NO |
D|rener TV |
44,12 |
sec. |
3. |
Schulenburg, Benita |
2000 |
NO |
SC Myhl LA |
50,07 |
sec. |
600 m WJ U18 |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe > aus gemischtem
Wettbewerb Mdnner |
1. |
Gurski, Jasmin |
2000 |
NO |
D|rener TV |
1:45,46 |
min. |
Kugelsto_ WJ U18 3 kg |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
Franz, Tara |
1999 |
NO |
ART D|sseldorf |
12,68 |
m |
11,96 |
x |
12,68 |
12,45 |
11,84 |
12,66 |
2. |
Simnonia, Leonie |
2000 |
NO |
ART D|sseldorf |
11,62 |
m |
x |
x |
10,64 |
x |
10,94 |
11,62 |
3. |
Schulz, Nele |
1999 |
NO |
ASV S|chteln |
10,55 |
m |
9,23 |
9,71 |
10,45 |
9,17 |
10,02 |
10,55 |
4. |
Gartz, Michelle |
2000 |
NO |
ASV S|chteln |
8,40 |
m |
8,36 |
8,20 |
8,40 |
8,14 |
8,01 |
7,89 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
Franz, Tara |
1999 |
NO |
ART D|sseldorf |
35,54 |
m |
x |
35,54 |
34,69 |
x |
x |
35,51 |
2. |
Simnonia, Leonie |
2000 |
NO |
ART D|sseldorf |
32,97 |
m |
31,53 |
32,56 |
x |
32,82 |
32,97 |
31,24 |
3. |
Schulz, Nele |
1999 |
NO |
ASV S|chteln |
27,05 |
m |
x |
x |
x |
27,05 |
x |
x |
Speerwurf WJ U18 500 g |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
Schulz, Nele |
1999 |
NO |
ASV S|chteln |
31,33 |
m |
24,42 |
25,89 |
26,22 |
31,33 |
28,77 |
31,33 |
2. |
Gartz, Michelle |
2000 |
NO |
ASV S|chteln |
27,01 |
m |
x |
27,01 |
25,28 |
x |
x |
x |
60 m W15 |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb
Weibliche Jugend U20 |
1. |
Jdger, Johanna |
2001 |
NO |
SC Myhl LA |
9,09 |
sec. |
150 m W15 |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe > aus gemischtem
Wettbewerb Mdnner |
1. |
Hoven, Annkathrin |
2001 |
NO |
ART D|sseldorf |
+0,0 |
18,80 |
sec. |
2. |
Bins, Kaja |
2001 |
NO |
ART D|sseldorf |
-4,9 |
20,24 |
sec. |
3. |
Peters, Helena |
2001 |
NO |
ART D|sseldorf |
-3,9 |
20,45 |
sec. |
4. |
Kreft, Daniela |
2001 |
NO |
ART D|sseldorf |
-1,2 |
20,57 |
sec. |
5. |
Blankertz, Lena |
2001 |
NO |
SC Myhl LA |
-1,2 |
21,17 |
sec. |
300 m W15 |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe > aus gemischtem
Wettbewerb Mdnner |
1. |
Kreft, Daniela |
2001 |
NO |
ART D|sseldorf |
45,24 |
sec. |
2. |
Blankertz, Lena |
2001 |
NO |
SC Myhl LA |
46,62 |
sec. |
3. |
Jdger, Johanna |
2001 |
NO |
SC Myhl LA |
47,05 |
sec. |
Kugelsto_ W15 3 kg |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
Hoven, Annkathrin |
2001 |
NO |
ART D|sseldorf |
11,64 |
m |
10,83 |
10,62 |
11,53 |
11,64 |
x |
11,32 |
2. |
Peters, Helena |
2001 |
NO |
ART D|sseldorf |
10,45 |
m |
10,39 |
10,03 |
10,19 |
x |
10,45 |
10,40 |
3. |
Gellenbeck, Melina |
2001 |
NO |
ART D|sseldorf |
10,15 |
m |
9,46 |
10,15 |
9,39 |
9,51 |
10,04 |
9,85 |
Diskuswurf W15 1 kg |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
Gellenbeck, Melina |
2001 |
NO |
ART D|sseldorf |
32,81 |
m |
30,92 |
32,81 |
31,96 |
x |
31,13 |
x |
Speerwurf W15 500 g |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend
W14 |
1. |
Hoven, Annkathrin |
2001 |
NO |
ART D|sseldorf |
33,62 |
m |
33,62 |
x |
28,17 |
27,61 |
26,27 |
x |
2. |
Peters, Helena |
2001 |
NO |
ART D|sseldorf |
30,22 |
m |
29,24 |
30,22 |
x |
- |
x |
x |
60
m W14 |
23.04.2016 |
Finale
> aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. |
Krings, Julia |
2002 |
NO |
TV Erkelenz |
10,33 |
sec. |
150
m W14 |
23.04.2016 |
Rangfolge
Zeitldufe > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Jonas, Greta |
2002 |
NO |
ART
D|sseldorf |
-3,9 |
20,95 |
sec. |
2. |
Hillebrand,
Pauline |
2002 |
NO |
ART
D|sseldorf |
-3,9 |
21,01 |
sec. |
3. |
Hood, Luisa |
2002 |
NO |
ART
D|sseldorf |
-3,9 |
21,55 |
sec. |
300
m W14 |
23.04.2016 |
Rangfolge
Zeitldufe > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Schild,
Sophia |
2002 |
NO |
TV Bedburg |
48,43 |
sec. |
600
m W14 |
23.04.2016 |
Rangfolge
Zeitldufe > aus gemischtem Wettbewerb Mdnner |
1. |
Meindorfner, Karina |
2002 |
NO |
TUS Jahn Hilfarth |
1:49,87 |
min. |
2. |
Reitinger, Annika |
2002 |
NO |
TUS Jahn Hilfarth |
2:14,15 |
min. |
3. |
Horsten,
Hannah |
2002 |
NO |
TUS Jahn Hilfarth |
2:17,13 |
min. |
4. |
Platau, Wiebke |
2002 |
NO |
TV Erkelenz |
2:27,73 |
min. |
5. |
Staiger, Dana |
2002 |
NO |
TV Erkelenz |
2:28,25 |
min. |
Kugelsto_
W14 3 kg |
23.04.2016 |
Finale
> aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
Hilscher, Lorena |
2002 |
NO |
ASV S|chteln |
9,66 |
m |
9,60 |
9,65 |
9,10 |
9,66 |
9,13 |
9,50 |
2. |
Marsico, Letizia |
2002 |
NO |
ART
D|sseldorf |
9,65 |
m |
9,38 |
x |
x |
9,65 |
x |
9,44 |
3. |
Hvfer, Eileen |
2002 |
NO |
TV Erkelenz |
6,51 |
m |
6,49 |
4,68 |
5,96 |
6,34 |
6,46 |
6,51 |
4. |
Krings, Julia |
2002 |
NO |
TV Erkelenz |
6,22 |
m |
6,22 |
5,30 |
6,02 |
5,59 |
5,99 |
5,33 |
Diskuswurf
W14 1 kg |
23.04.2016 |
Finale
> aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
Marsico, Letizia |
2002 |
NO |
ART
D|sseldorf |
26,35 |
m |
24,05 |
26,20 |
26,35 |
24,51 |
25,56 |
25,60 |
2. |
Wrede, Saskia |
2003 |
NO |
TUS Jahn Hilfarth |
15,19 |
m |
15,19 |
12,62 |
x |
14,63 |
14,37 |
x |
Speerwurf
W14 500 g |
23.04.2016 |
Finale
> aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. |
Hillebrand,
Pauline |
2002 |
NO |
ART
D|sseldorf |
33,70 |
m |
28,38 |
33,30 |
33,70 |
- |
29,95 |
x |
2. |
Bunker, Karen |
2002 |
NO |
ART
D|sseldorf |
27,66 |
m |
25,61 |
24,27 |
25,15 |
x |
27,66 |
x |
3. |
Hilscher, Lorena |
2002 |
NO |
ASV S|chteln |
27,59 |
m |
26,68 |
x |
- |
- |
27,59 |
27,13 |
4. |
Hood, Luisa |
2002 |
NO |
ART
D|sseldorf |
19,72 |
m |
19,72 |
x |
x |
- |
17,38 |
19,04 |
5. |
Wrede, Saskia |
2003 |
NO |
TUS Jahn Hilfarth |
14,65 |
m |
12,13 |
12,62 |
14,65 |
10,91 |
12,27 |
12,09 |
6. |
Hvfer, Eileen |
2002 |
NO |
TV Erkelenz |
12,56 |
m |
10,41 |
12,50 |
12,56 |
x |
x |
10,78 |
7. |
Krings, Julia |
2002 |
NO |
TV Erkelenz |
12,05 |
m |
10,58 |
10,94 |
10,59 |
11,33 |
11,82 |
12,05 |
Jonas, Greta |
2002 |
NO |
ART
D|sseldorf |
o.g.V. |
x |
x |
x |
x |
x |
x |
600 m W13 |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend
W12 |
1. |
Ditters, Lena |
2003 |
NO |
SC Myhl LA |
2:08,11 |
min. |
2. |
Grins, Elisabeth |
2003 |
NO |
TV Erkelenz |
2:22,96 |
min. |
60 m H|rden W13 0.762m |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe > aus gemischtem
Wettbewerb Jugend M13 |
1. |
P|tz, Laura |
2003 |
NO |
TV Erkelenz |
11,44 |
sec. |
2. |
Hvffges, Blanca |
2003 |
NO |
TV Erkelenz |
11,80 |
sec. |
3. |
J|rgens, Amy |
2003 |
NO |
TV Erkelenz |
13,06 |
sec. |
4. |
Grins, Elisabeth |
2003 |
NO |
TV Erkelenz |
14,17 |
sec. |
5. |
Winzen, Mia |
2003 |
NO |
TV Erkelenz |
14,41 |
sec. |
Kugelsto_ W13 3 kg |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend
W13 |
1. |
P|tz, Laura |
2003 |
NO |
TV Erkelenz |
7,59 |
m |
6,73 |
7,14 |
6,76 |
7,18 |
7,59 |
7,46 |
2. |
Kvnigs, Sarah |
2003 |
NO |
TV Erkelenz |
7,52 |
m |
6,89 |
6,78 |
7,52 |
6,82 |
6,62 |
6,98 |
3. |
Wrede, Saskia |
2003 |
NO |
TUS Jahn Hilfarth |
6,40 |
m |
5,83 |
5,59 |
6,21 |
6,40 |
6,34 |
6,16 |
4. |
Hvffges, Blanca |
2003 |
NO |
TV Erkelenz |
6,36 |
m |
6,36 |
6,16 |
5,63 |
6,18 |
6,18 |
5,38 |
5. |
Grins, Elisabeth |
2003 |
NO |
TV Erkelenz |
4,55 |
m |
4,37 |
4,52 |
3,98 |
4,30 |
4,32 |
4,55 |
600
m W12 |
23.04.2016 |
Finale
> aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. |
Fluthgraf, Sophie |
2004 |
NO |
TUS Jahn Hilfarth |
1:58,78 |
min. |
2. |
Gille_en, Melanie |
2004 |
NO |
TUS Jahn Hilfarth |
2:01,49 |
min. |
3. |
Kaspar, Lucy |
2004 |
NO |
SC Myhl LA |
2:05,43 |
min. |
4. |
Lambertz, Lea |
2004 |
NO |
TUS Jahn Hilfarth |
2:08,11 |
min. |
5. |
Horsten,
Louisa |
2004 |
NO |
TUS Jahn Hilfarth |
2:15,68 |
min. |
6. |
Scherz, Paula |
2004 |
NO |
SV Rot Wei_ Schlafhorst |
2:26,24 |
min. |
60
m H|rden W12 0.762m |
23.04.2016 |
Rangfolge
Zeitldufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. |
Fluthgraf, Sophie |
2004 |
NO |
TUS Jahn Hilfarth |
11,00 |
sec. |
2. |
Winzen, Romy |
2004 |
NO |
TUS Jahn Hilfarth |
11,74 |
sec. |
3. |
Lambertz, Lea |
2004 |
NO |
TUS Jahn Hilfarth |
12,97 |
sec. |
4. |
Horsten,
Louisa |
2004 |
NO |
TUS Jahn Hilfarth |
13,37 |
sec. |
Kugelsto_
W12 3 kg |
23.04.2016 |
Finale
> aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. |
Helf, Johanna |
2004 |
NO |
TUS Jahn Hilfarth |
6,73 |
m |
4,83 |
5,89 |
6,73 |
6,32 |
6,10 |
6,29 |
2. |
Morsbach, Vanessa |
2004 |
NO |
TUS Jahn Hilfarth |
6,01 |
m |
5,94 |
6,01 |
5,74 |
5,19 |
4,81 |
5,14 |
3. |
Horsten,
Louisa |
2004 |
NO |
TUS Jahn Hilfarth |
5,70 |
m |
5,35 |
5,55 |
5,20 |
5,54 |
5,70 |
5,27 |
4. |
Dicken,
Katharina |
2004 |
NO |
SG
Neukirchen-H|lchrath |
5,36 |
m |
5,36 |
5,02 |
5,18 |
5,18 |
4,58 |
4,16 |
5. |
Scherz, Paula |
2004 |
NO |
SV Rot Wei_ Schlafhorst |
4,20 |
m |
3,67 |
3,94 |
x |
4,06 |
4,20 |
4,17 |
600 m W11 |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder
W11 |
1. |
Schleider, Janice |
2005 |
NO |
SV Rot Wei_ Schlafhorst |
2:09,78 |
min. |
3. |
Tomczak, Emma |
2005 |
NO |
SV Rot Wei_ Schlafhorst |
2:34,24 |
min. |
4. |
Diehl, Dilara |
2005 |
NO |
TUS Jahn Hilfarth |
2:40,99 |
min. |
600 m W10 |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder
W11 |
1. |
Heizmann, Alina |
2006 |
NO |
TUS Jahn Hilfarth |
2:22,40 |
min. |
2. |
K|ppers, Jule |
2007 |
NO |
TV Erkelenz |
2:27,81 |
min. |
3. |
Wolf, Sophia |
2007 |
NO |
TV Erkelenz |
2:28,43 |
min. |
4. |
Schmitz, Zoi |
2006 |
NO |
TUS Jahn Hilfarth |
2:38,34 |
min. |
5. |
Sch|ller, Johanna |
2006 |
NO |
TV Erkelenz |
2:45,37 |
min. |
6. |
Jdger, Maya |
2007 |
NO |
TV Erkelenz |
2:51,21 |
min. |
7. |
Tudyka, Emily |
2007 |
NO |
TV Erkelenz |
3:05,08 |
min. |
60 m Sen. W40 |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb
Weibliche Jugend U20 |
1. |
Zolper, Simone |
1976 |
NO |
TV Bedburg |
9,53 |
sec. |
150 m Sen. W40 |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe > aus gemischtem
Wettbewerb Mdnner |
1. |
Jdger, Therese |
1975 |
NO |
SC Myhl LA |
-1,9 |
23,93 |
sec. |
Kugelsto_ Sen. W40 4 kg |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
Zolper, Simone |
1976 |
NO |
TV Bedburg |
7,67 |
m |
7,52 |
7,10 |
7,50 |
6,89 |
7,67 |
7,04 |
2. |
Jdger, Therese |
1975 |
NO |
SC Myhl LA |
7,13 |
m |
6,44 |
6,11 |
6,14 |
6,59 |
7,13 |
6,76 |
Diskuswurf Sen. W40 1 kg |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
Jdger, Therese |
1975 |
NO |
SC Myhl LA |
22,99 |
m |
22,99 |
21,01 |
19,69 |
18,78 |
15,81 |
21,42 |
150 m Sen. W45 |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe > aus gemischtem
Wettbewerb Mdnner |
1. |
Deckers, Anja |
1969 |
NO |
SC Myhl LA |
-1,9 |
23,11 |
sec. |
300 m Sen. W45 |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe > aus gemischtem
Wettbewerb Mdnner |
1. |
Deckers, Anja |
1969 |
NO |
SC Myhl LA |
49,59 |
sec. |
Kugelsto_ Sen. W45 4 kg |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
Strau_, Jutta |
1970 |
NO |
SV Rot Wei_ Schlafhorst |
6,11 |
m |
5,50 |
5,85 |
5,95 |
5,74 |
6,11 |
6,08 |
Speerwurf Sen. W45 600 g |
23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
Krolikowski, Kerstin |
1969 |
NO |
SC Myhl LA |
29,77 |
m |
29,77 |
24,76 |
x |
x |
x |
x |
2. |
Leske, Sandra |
1968 |
NO |
ASV S|chteln |
28,69 |
m |
25,66 |
28,69 |
28,49 |
28,16 |
x |
27,82 |
600 m Sen. W50 |
23.04.2016 |
Rangfolge Zeitldufe > aus gemischtem
Wettbewerb Mdnner |
,
9. |
Krings, Julia |
2002 |
NO |
TV Erkelenz |
12,05 |
m |
10,58 |
10,94 |
10,59 |
11,33 |
11,82 |
12,05 |
Jonas, Greta |
2002 |
NO |
ART D|sseldorf |
o.g.V. |
x |
x |
x |
x |
x |
x |
Aprilsportfest | Ergebnisse Schüler U12: M10 | |||||||||||||||
Name | Verein | Sprint | Weitsprung | Ballwurf | ||||||||||||
m | Zeit/sec | Punkte | Weite/m | Punkte | g | Weite/m | Punkte | Gesamt | Platz | |||||||
Winzen, Amon 2006 | TuS Jahn Hilfarth | 50 | 9.06 | 250 | 3.50 | 329 | 80 | 27.00 | 217 | 796 | 1 | |||||
Blankertz, Mats 2006 | SC Myhl | 50 | 8.82 | 272 | 3.25 | 297 | 80 | 22.00 | 171 | 740 | 2 | |||||
Küpper, Anton 2006 | TV Erkelenz | 50 | 9.08 | 248 | 3.22 | 294 | 80 | 22.00 | 171 | 713 | 3 | |||||
Dahm, Philipp 2006 | SC Myhl | 50 | 9.61 | 204 | 3.16 | 286 | 80 | 26.50 | 213 | 703 | 4 | |||||
Karwinski, Oliver 2006 | SV RW Schlafh | 50 | 9.86 | 185 | 3.05 | 272 | 80 | 25.00 | 200 | 657 | 5 | |||||
Schliewe, Robin 2006 | SV RW Schlafh | 50 | 9.52 | 211 | 3.31 | 305 | 80 | 12.50 | 66 | 582 | 6 | |||||
Bezjak, David | SC Myhl | 50 | 10.77 | 123 | 2.82 | 241 | 80 | 17.50 | 125 | 489 | 7 |
Aprilsportfest | Ergebnisse Schüler U12: M11 | |||||||||||||||
Name | Verein | Sprint | Weitsprung | Ballwurf | ||||||||||||
m | Zeit/sec | Punkte | Weite/m | Punkte | g | Weite/m | Punkte | Gesamt | Platz | |||||||
Contzen, Lennard | SV RW Schlafh | 50 | 8.54 | 299 | 3.33 | 308 | 80 | 25.50 | 204 | 811 | 1 | |||||
Weidenhaupt, Felix | TV Erkelenz | 50 | 8.98 | 257 | 3.72 | 355 | 80 | 24.50 | 195 | 807 | 2 | |||||
Warmers, Jost | TV Erkelenz | 50 | 9.03 | 253 | 3.63 | 344 | 80 | 25.00 | 200 | 797 | 3 | |||||
Küppers, Lars | SV Venrath | 50 | 8.97 | 258 | 3.17 | 287 | 80 | 24.00 | 190 | 735 | 4 | |||||
Steffens, Pascal | SV RW Schlafh | 50 | 10.65 | 131 | 2.35 | 174 | 80 | 16.50 | 114 | 419 | 5 |
Aprilsportfest | Ergebnisse Schülerinnen U12: W10 | |||||||||||||||
Name | Verein | Sprint | Weitsprung | Ballwurf | ||||||||||||
m | Zeit/sec | Punkte | Weite/m | Punkte | g | Weite/m | Punkte | Gesamt | Platz | |||||||
Heizmann, Alina 2006 | TuS Jahn Hilfarth | 50 | 9.35 | 257 | 3.05 | 313 | 80 | 15.00 | 211 | 781 | 1 | |||||
Schüller, Johanna 2006 | TV Erkelenz | 50 | 9.41 | 252 | 3.03 | 311 | 80 | 14.00 | 196 | 759 | 2 | |||||
Schmitz, Zoe 2006 | TuS Jahn Hilfarth | 50 | 10.17 | 192 | 2.92 | 295 | 80 | 17.00 | 240 | 727 | 3 | |||||
Yilmaz, Elvan 2006 | TuS Jahn Hilfarth | 50 | 10.53 | 166 | 2.50 | 234 | 80 | 13.00 | 181 | 581 | 4 |
Aprilsportfest | Ergebnisse Schülerinnen U12: W11 | |||||||||||||||
Name | Verein | Sprint | Weitsprung | Ballwurf | ||||||||||||
m | Zeit/sec | Punkte | Weite/m | Punkte | g | Weite/m | Punkte | Gesamt | Platz | |||||||
Schleider, Janice | SV RW Schlafh | 50 | 8.83 | 305 | 3.62 | 389 | 80 | 23.50 | 323 | 1017 | 1 | |||||
Friedrich, Jule | TuS Jahn Hilfarth | 50 | 9.24 | 267 | 3.11 | 322 | 80 | 20.00 | 280 | 869 | 2 | |||||
Portz, Carolin | TV Erkelenz | 50 | 8.70 | 318 | 3.21 | 335 | 80 | 14.50 | 204 | 857 | 3 | |||||
Tomczak, Emma | SV RW Schlafh | 50 | 9.52 | 243 | 2.89 | 291 | 80 | 21.50 | 299 | 833 | 4 | |||||
Diehl, Dilara | TuS Jahn Hilfarth | 50 | 9.34 | 258 | 3.08 | 318 | 80 | 17.50 | 247 | 823 | 5 | |||||
Meyer zu Altens., Nelly | TV Erkelenz | 50 | 9.43 | 250 | 3.21 | 335 | 80 | 16.50 | 233 | 818 | 6 | |||||
Karaca, Selay | TuS Jahn Hilfarth | 50 | 9.31 | 260 | 3.20 | 334 | 80 | 14.50 | 204 | 798 | 7 | |||||
Wellenbrock, Hanna | SC Myhl | 50 | 9.72 | 226 | 2.89 | 291 | 80 | 19.00 | 267 | 784 | 8 | |||||
Reiners, Carolina | SC Myhl | 50 | 9.73 | 225 | 3.10 | 320 | 80 | 15.00 | 211 | 756 | 9 | |||||
Quaß, Jacqueline | SV RW Schlafh | 50 | 9.79 | 221 | 2.70 | 264 | 80 | 10.50 | 139 | 624 | 10 |
DLV |
Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- |
TV Erkelenz 1860 e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht |
Roderich Bohnen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bischof Kettler Hof 4 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. |
41812 Erkelenz |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
02431 77684 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: |
Veranstaltungs- |
Meldung |
Teilnahme |
% |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein |
23 |
22 |
95 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen |
m |
w |
m |
w |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: |
Senioren |
24 |
22 |
91 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen |
7 |
6 |
85 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Mdnner / Ju.U23 |
17 |
14 |
82 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 |
10 |
8 |
80 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Mdnnl.
Jugend U20 |
15 |
15 |
100 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl.
Jugend U20 |
10 |
9 |
90 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Mdnnl.
Jugend U18 |
14 |
12 |
85 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerdtekontrolle: |
Weibl.
Jugend U18 |
8 |
8 |
100 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerdt |
Mdnnl.
Jugend U16 |
11 |
10 |
90 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ja |
Weibl.
Jugend U16 |
22 |
21 |
95 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ja |
Mdnnl.
Jugend U14 |
12 |
11 |
91 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage |
Weibl.
Jugend U14 |
20 |
19 |
95 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ja |
Mdnnl.
Kinder U12 |
8 |
5 |
62 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ja |
Weibl.
Kinder U12 |
9 |
7 |
77 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Mdnnl.
Kinder U10/U8 |
1 |
1 |
100 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- |
Weibl.
Kinder U10/U8 |
4 |
4 |
100 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: |
Summe mdnnlich |
102 |
90 |
88 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich |
90 |
82 |
91 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System |
Summe Teilnehmer |
192 |
172 |
89 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.0 |
C. Mitarbeiter |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Wettk.-B|ro/EDV |
4 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist mvglich. |
Kampfrichter |
15 |
Summe |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettkampfleiter |
Tel 02431 77684 |
eMail |
Roderich Bohnen, Bischof Kettler
Hof 4, 41812 Erkelenz |
||
Verbandsaufsicht |
Tel |
eMail |
Petra Han_en, Titzer Stra_e 4a, 41812 Erkelenz |
||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) |
||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt |