SC Myhl Leichtathletik e.V. |
Stadtmeisterschaften Heinsberg + Kreismeisterschaft U14 |
am 22.08.2015 in Heinsberg - Stadion Im Klevchen |
Ergebnisliste |
23.08.2015 / 10:22 |
Männliche Jugend U20 |
300 m MJ U20 | 22.08.2015 |
1. | Schmitz, Patrick | 1997 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 39,91 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
150 m MJ U18 | 22.08.2015 |
1. | Graf, Patrick | 1998 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | +0,9 | 19,72 | sec. |
Jugend M14 |
150 m M14 | 22.08.2015 |
1. | Büning, Adrian | 2001 | NO | LV Nütterden | +0,9 | 19,37 | sec. |
2. | Kaspar, Jonas | 2001 | NO | SC Myhl | +0,9 | 19,58 | sec. |
3. | Völler, Jonas | 2001 | NO | Korschenbroicher LA - Club | +0,9 | 21,24 | sec. |
200 m M14 | 22.08.2015 |
1. | Schulz, Hannes | 2001 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | +0,1 | 27,35 | sec. |
2. | Völler, Jonas | 2001 | NO | Korschenbroicher LA - Club | +0,1 | 28,90 | sec. |
Kaspar, Jonas | 2001 | NO | SC Myhl | ab. |
300 m M14 | 22.08.2015 |
1. | Schulz, Hannes | 2001 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 42,37 | sec. |
2. | Büning, Adrian | 2001 | NO | LV Nütterden | 43,65 | sec. |
3. | Völler, Jonas | 2001 | NO | Korschenbroicher LA - Club | 44,16 | sec. |
Jugend M13 |
75 m M13 | 22.08.2015 |
1. | Görigk, Niklas | 2002 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | +0,3 | 10,71 | sec. |
2. | Grosch, Jan | 2002 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | -1,1 | 10,83 | sec. |
3. | Tetz, Tamino | 2002 | NO | SC Myhl | -1,1 | 10,88 | sec. |
4. | Junglas, Mark | 2002 | NO | SC Myhl | -1,1 | 11,76 | sec. |
5. | Michiels, Luca | 2002 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | +0,3 | 11,92 | sec. |
Hochsprung M13 | 22.08.2015 |
1. | Tetz, Tamino | 2002 | NO | SC Myhl | 1,33 | m |
2. | Dannert, Arne | 2002 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 1,24 | m |
3. | Michiels, Luca | 2002 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 1,21 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Tetz | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Dannert | - | - | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Michiels | - | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M13 | 22.08.2015 |
1. | Görigk, Niklas | 2002 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 4,38 | m |
3,97 | 3,90 | 4,06 | 4,12 | 3,99 | 4,38 | ||
2. | Tetz, Tamino | 2002 | NO | SC Myhl | 4,33 | m |
4,08 | 4,05 | 4,33 | 3,91 | 3,86 | 4,17 | ||
3. | Grosch, Jan | 2002 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 4,11 | m |
4,08 | 3,86 | 3,88 | 3,60 | x | 4,11 | ||
4. | Dannert, Arne | 2002 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 3,52 | m |
3,38 | 3,33 | 3,43 | 3,52 | 3,46 | 3,50 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Junglas, Mark | 2002 | NO | SC Myhl | 3,24 | m |
3,20 | 3,12 | 2,74 | 3,17 | x | 3,24 | ||
Ballwurf 200g M13 | 22.08.2015 |
1. | Tetz, Tamino | 2002 | NO | SC Myhl | 42,00 | m |
35,50 | 36,50 | 40,50 | 37,50 | 39,00 | 42,00 |
2. | Dannert, Arne | 2002 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 33,00 | m |
32,50 | 32,00 | 29,50 | 31,00 | 31,00 | 33,00 |
3. | Junglas, Mark | 2002 | NO | SC Myhl | 27,50 | m |
24,50 | 27,00 | 25,00 | 26,50 | 27,50 | 25,50 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 22.08.2015 |
1. | Langerbeins, Jost | 2003 | NO | SC Myhl | +0,3 | 12,03 | sec. |
Hochsprung M12 | 22.08.2015 |
1. | Langerbeins, Jost | 2003 | NO | SC Myhl | 1,05 | m |
100 | 105 | 110 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Langerbeins | - | o | xxx |
Weitsprung M12 | 22.08.2015 |
1. | Langerbeins, Jost | 2003 | NO | SC Myhl | 3,40 | m |
3,40 | 3,18 | 3,22 | 3,22 | x | 3,17 | ||
Ballwurf 200g M12 | 22.08.2015 |
Finale |
1. | Langerbeins, Jost | 2003 | NO | SC Myhl | 29,00 | m |
27,50 | 28,00 | 19,00 | 28,50 | 29,00 | 24,00 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 22.08.2015 |
1. | DJK Wassenberg I | NO | 33,75 | sec. |
Renner, Julius 2005; Winkels, Samuel 2004 |
Nolten, Lars 2004; Otrzonsek, Jan 2004 |
2. | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. I | NO | 34,49 | sec. |
Grosch, Felix 2004; Weidenhaupt, Felix 2005 |
Warmers, Jost 2005; Küppers, Tim 2004 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 22.08.2015 |
1. | Küppers, Tim | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 8,13 | sec. |
2. | Grosch, Felix | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 8,23 | sec. |
3. | Schröder, Nils | 2004 | NO | DJK Gillrath 1911 e.V. | 8,24 | sec. |
4. | Sahan, Elias | 2004 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 8,83 | sec. |
5. | Strauß, Han | 2004 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 9,23 | sec. |
Hochsprung M11 | 22.08.2015 |
1. | Küppers, Tim | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 1,22 | m |
2. | Sahan, Elias | 2004 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 1,10 | m |
2. | Schröder, Nils | 2004 | NO | DJK Gillrath 1911 e.V. | 1,10 | m |
4. | Strauß, Han | 2004 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 1,05 | m |
Grosch, Felix | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | ab. |
Seidel, Jonas | 2004 | NO | SC Myhl | ab. |
095 | 100 | 105 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Küppers | - | xo | o | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Sahan | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Schröder | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Strauß | o | o | o | xxx |
Weitsprung M11 | 22.08.2015 |
1. | Seidel, Jonas | 2004 | NO | SC Myhl | 3,72 | m |
3,72 | 3,54 | 3,49 | 2,83 | 3,64 | 3,57 | ||
2. | Grosch, Felix | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 3,65 | m |
3,39 | 3,39 | 3,46 | 3,58 | 3,65 | 3,58 | ||
3. | Küppers, Tim | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 3,63 | m |
3,27 | x | 3,30 | 3,24 | 3,46 | 3,63 | ||
4. | Schröder, Nils | 2004 | NO | DJK Gillrath 1911 e.V. | 3,54 | m |
3,27 | 3,25 | x | 3,38 | 3,54 | 3,31 | ||
5. | Sahan, Elias | 2004 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 3,13 | m |
2,97 | x | 2,89 | x | 2,93 | 3,13 | ||
6. | Nolten, Lars | 2004 | NO | DJK Wassenberg | 3,12 | m |
3,02 | 3,07 | 3,12 | 3,00 | 2,97 | 2,59 | ||
7. | Strauß, Han | 2004 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 3,03 | m |
2,96 | x | 2,97 | 3,00 | 3,03 | 2,94 | ||
Schlagball 80g M11 | 22.08.2015 |
1. | Sahan, Elias | 2004 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 36,50 | m |
36,00 | 36,00 | 33,00 | 33,00 | 32,00 | 36,50 |
2. | van Kempen, Leon | 2004 | NO | DJK Wassenberg | 32,50 | m |
x | 28,50 | 32,50 | 30,50 | 30,00 | 30,50 |
3. | Seidel, Jonas | 2004 | NO | SC Myhl | 31,50 | m |
30,00 | 29,50 | 31,50 | 25,00 | 28,00 | 25,50 |
4. | Schröder, Nils | 2004 | NO | DJK Gillrath 1911 e.V. | 27,50 | m |
26,50 | 27,00 | 24,00 | 27,00 | 27,50 | 18,50 |
5. | Strauß, Han | 2004 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 27,50 | m |
24,00 | 26,00 | 27,50 | 23,50 | 23,50 | 24,00 |
6. | Grosch, Felix | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 27,00 | m |
27,00 | 27,00 | 23,50 | 23,50 | 25,00 | 24,00 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 22.08.2015 |
1. | Renner, Julius | 2005 | NO | DJK Wassenberg | 8,04 | sec. |
2. | Karabunar, Sinan | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 8,35 | sec. |
3. | Warmers, Jost | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 8,79 | sec. |
4. | Weidenhaupt, Felix | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 9,17 | sec. |
5. | Jansen, Benedikt | 2005 | NO | SC Myhl | 9,34 | sec. |
6. | Reitinger, Erik | 2005 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 9,49 | sec. |
Hochsprung M10 | 22.08.2015 |
1. | Weidenhaupt, Felix | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 1,19 | m |
Jansen, Benedikt | 2005 | NO | SC Myhl | o.g.V. |
Karabunar, Sinan | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | ab. |
095 | 100 | 105 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weidenhaupt | o | o | o | o | xxo | o | o | xxx | |||||||||||||||
Jansen | xxx |
Weitsprung M10 | 22.08.2015 |
1. | Renner, Julius | 2005 | NO | DJK Wassenberg | 3,48 | m |
3,01 | 3,29 | x | x | 3,48 | 3,33 | ||
2. | Weidenhaupt, Felix | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 3,31 | m |
3,15 | 2,94 | x | 2,61 | 3,31 | 3,19 | ||
3. | Reitinger, Erik | 2005 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 3,10 | m |
2,93 | 2,73 | 2,68 | 2,48 | 2,56 | 3,10 | ||
4. | Warmers, Jost | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 2,97 | m |
2,75 | 2,78 | 2,78 | 2,86 | 2,97 | 2,91 | ||
5. | Jansen, Benedikt | 2005 | NO | SC Myhl | 2,45 | m |
2,36 | 2,23 | 2,30 | 2,45 | 2,30 | 2,25 | ||
Karabunar, Sinan | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | ab. |
Schlagball 80g M10 | 22.08.2015 |
1. | Renner, Julius | 2005 | NO | DJK Wassenberg | 29,50 | m |
23,50 | 26,00 | 29,50 | 25,00 | 29,00 | 24,50 |
2. | Warmers, Jost | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 23,50 | m |
12,50 | 22,50 | 19,50 | 22,00 | 20,50 | 23,50 |
3. | Reitinger, Erik | 2005 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 22,00 | m |
19,00 | 19,00 | 20,00 | 20,00 | 22,00 | 20,00 |
4. | Weidenhaupt, Felix | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 21,50 | m |
17,00 | 21,50 | 17,00 | x | 13,50 | x |
5. | Jansen, Benedikt | 2005 | NO | SC Myhl | 16,00 | m |
13,50 | 16,00 | 15,50 | 15,00 | 8,50 | 12,00 |
Senioren M45 |
200 m Sen. M45 | 22.08.2015 |
1. | Büning, Marcus | 1967 | NO | LV Nütterden | +0,1 | 26,70 | sec. |
300 m Sen. M45 | 22.08.2015 |
1. | Büning, Marcus | 1967 | NO | LV Nütterden | 43,57 | sec. |
Senioren M55 |
150 m Sen. M55 | 22.08.2015 |
1. | Reinhardt, Alfred | 1960 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | -0,1 | 20,50 | sec. |
300 m Sen. M55 | 22.08.2015 |
1. | Reinhardt, Alfred | 1960 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 44,62 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
300 m WJ U18 | 22.08.2015 |
1. | Kneisle, Sarah | 1999 | NO | SC Myhl | 47,14 | sec. |
Jugend W15 |
1000 m W15 | 22.08.2015 |
1. | Schlösser, Nina | 2000 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 3:24,60 | min. |
2. | Nebel, Theresa | 2000 | NO | SC Myhl | 4:02,30 | min. |
Jugend W14 |
150 m W14 | 22.08.2015 |
1. | Blankertz, Lena | 2001 | NO | SC Myhl | -0,1 | 21,56 | sec. |
2. | Jaeger, Johanna | 2001 | NO | SC Myhl | -0,1 | 23,13 | sec. |
3. | Ögüt, Nergis | 2001 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | -1,6 | 23,97 | sec. |
4. | Kök, Ebru | 2001 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | -1,6 | 26,44 | sec. |
200 m W14 | 22.08.2015 |
1. | Jaeger, Johanna | 2001 | NO | SC Myhl | +0,1 | 31,67 | sec. |
300 m W14 | 22.08.2015 |
1. | Blankertz, Lena | 2001 | NO | SC Myhl | 46,40 | sec. |
1000 m W14 | 22.08.2015 |
1. | Schlösser, Paula | 2001 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 3:32,31 | min. |
Jugend W13 |
75 m W13 | 22.08.2015 |
1. | Meindorfner, Karina | 2002 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | +0,2 | 11,08 | sec. |
2. | Derichs, Sara | 2002 | NO | DJK Gillrath 1911 e.V. | -0,4 | 12,07 | sec. |
3. | Horsten, Hannah | 2002 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | -0,4 | 12,38 | sec. |
4. | Bettahar, Meissa | 2002 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | +0,2 | 12,53 | sec. |
5. | Windheuser, Tabea | 2002 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | -0,4 | 12,66 | sec. |
Hochsprung W13 | 22.08.2015 |
1. | Bettahar, Meissa | 2002 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 1,30 | m |
2. | Derichs, Sara | 2002 | NO | DJK Gillrath 1911 e.V. | 1,27 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bettahar | o | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Derichs | - | o | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung W13 | 22.08.2015 |
1. | Meindorfner, Karina | 2002 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 3,96 | m |
3,91 | 3,96 | 3,80 | 3,62 | 3,72 | 3,71 | ||
2. | Derichs, Sara | 2002 | NO | DJK Gillrath 1911 e.V. | 3,66 | m |
3,30 | 3,47 | 3,66 | 3,39 | 3,60 | 3,35 | ||
3. | Horsten, Hannah | 2002 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 3,58 | m |
3,47 | 3,58 | 3,48 | 3,51 | 3,58 | 3,55 | ||
4. | Reitinger, Annika | 2002 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 3,52 | m |
3,49 | 3,38 | x | 3,50 | 3,52 | 3,48 | ||
5. | Bettahar, Meissa | 2002 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 3,46 | m |
3,40 | 3,40 | 3,46 | 3,36 | 3,42 | x | ||
6. | Windheuser, Tabea | 2002 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 3,37 | m |
3,14 | 3,29 | 3,25 | 3,37 | 2,35 | x | ||
Ballwurf 200g W13 | 22.08.2015 |
1. | Derichs, Sara | 2002 | NO | DJK Gillrath 1911 e.V. | 35,50 | m |
35,50 | 30,00 | 29,00 | 34,50 | 23,50 | 35,00 |
2. | Reitinger, Annika | 2002 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 30,50 | m |
28,50 | 23,00 | 27,50 | 30,50 | 30,00 | 29,00 |
3. | Bettahar, Meissa | 2002 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 23,00 | m |
19,50 | 21,50 | 22,50 | x | 20,00 | 23,00 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 22.08.2015 |
1. | Ditters, Lena | 2003 | NO | SC Myhl | +0,2 | 12,62 | sec. |
Hochsprung W12 | 22.08.2015 |
1. | Ditters, Lena | 2003 | NO | SC Myhl | 1,10 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ditters | o | xo | o | xxx |
Weitsprung W12 | 22.08.2015 |
1. | Ditters, Lena | 2003 | NO | SC Myhl | 3,10 | m |
2,94 | 3,03 | 3,08 | 2,84 | 2,99 | 3,10 | ||
Ballwurf 200g W12 | 22.08.2015 |
1. | Ditters, Lena | 2003 | NO | SC Myhl | 19,50 | m |
17,50 | 15,00 | 12,00 | 19,00 | 16,50 | 19,50 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 22.08.2015 |
1. | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I | NO | 31,05 | sec. |
Gilleßen, Melanie 2004; Lambertz, Lea 2004 |
Horsten, Louisa 2004; Fluthgraf, Sophie 2004 |
2. | DJK Wassenberg I | NO | 34,88 | sec. |
Horstmann, Julia 2004; Landwehr, Lara 2004 |
Kraus, Johanna 2004; Gottschalk, Marie 2004 |
3. | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. II | NO | 35,06 | sec. |
Morsbach, Vanessa 2004; Winzen, Romy 2004 |
Tomski, Marie 2004; Tomski, Sophie 2004 |
4. | SC Myhl I | NO | 35,82 | sec. |
Holzweiler, Lisa Marie 2005; Kaspar, Lucy 2004 |
Schmitz, Marie 2004; Reiners, Carolina 2005 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 22.08.2015 |
1. | Fluthgraf, Sophie | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 7,92 | sec. |
2. | Gilleßen, Melanie | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 8,26 | sec. |
3. | Lambertz, Lea | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 8,33 | sec. |
4. | Görigk, Sarah | 2004 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 8,35 | sec. |
5. | Winzen, Romy | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 8,42 | sec. |
6. | Kaspar, Lucy | 2004 | NO | SC Myhl | 8,46 | sec. |
7. | Horsten, Louisa | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 8,51 | sec. |
8. | Fath, Roxanne | 2004 | NO | DJK Gillrath 1911 e.V. | 8,62 | sec. |
8. | Derichs, Leonie | 2004 | NO | TuS Porselen e.V. | 8,62 | sec. |
10. | Horstmann, Julia | 2004 | NO | DJK Wassenberg | 8,65 | sec. |
11. | Morsbach, Vanessa | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 8,69 | sec. |
12. | Schmitz, Marie | 2004 | NO | SC Myhl | 8,86 | sec. |
13. | Gottschalk, Marie | 2004 | NO | DJK Wassenberg | 9,06 | sec. |
14. | Kraus, Johanna | 2004 | NO | DJK Wassenberg | 9,11 | sec. |
15. | Tomski, Sophie | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 9,83 | sec. |
Hochsprung W11 | 22.08.2015 |
1. | Fluthgraf, Sophie | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 1,31 | m |
2. | Lambertz, Lea | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 1,19 | m |
3. | Horsten, Louisa | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 1,16 | m |
4. | Schmitz, Marie | 2004 | NO | SC Myhl | 1,13 | m |
5. | Fath, Roxanne | 2004 | NO | DJK Gillrath 1911 e.V. | 1,10 | m |
6. | Kaspar, Lucy | 2004 | NO | SC Myhl | 1,10 | m |
7. | Winzen, Romy | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 1,10 | m |
8. | Gilleßen, Melanie | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 1,05 | m |
9. | Tomski, Marie | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 1,05 | m |
10. | Morsbach, Vanessa | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 1,05 | m |
Scherz, Paula | 2004 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | ab. |
095 | 100 | 105 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 133 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fluthgraf | - | - | - | o | o | o | o | o | o | - | o | xxx | |||||||||||
2. | Lambertz | - | - | o | xo | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Horsten | - | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Schmitz | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Fath | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Kaspar | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Winzen | o | xxo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Gilleßen | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Tomski | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
10. | Morsbach | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung W11 | 22.08.2015 |
1. | Fluthgraf, Sophie | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 4,07 | m |
3,87 | 3,76 | 4,07 | 3,98 | x | 3,85 | ||
2. | Gilleßen, Melanie | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 3,85 | m |
3,46 | 3,40 | 3,44 | 3,79 | 3,67 | 3,85 | ||
3. | Lambertz, Lea | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 3,82 | m |
3,75 | 3,82 | 3,80 | 3,76 | 3,71 | 3,69 | ||
4. | Horsten, Louisa | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 3,57 | m |
3,57 | 3,53 | 3,40 | 3,45 | 3,41 | 3,52 | ||
5. | Fath, Roxanne | 2004 | NO | DJK Gillrath 1911 e.V. | 3,34 | m |
3,23 | 2,93 | 3,34 | 3,25 | 3,29 | 3,28 | ||
6. | Winzen, Romy | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 3,31 | m |
3,29 | 3,26 | 3,24 | 3,28 | 3,30 | 3,31 | ||
7. | Derichs, Leonie | 2004 | NO | TuS Porselen e.V. | 3,28 | m |
3,24 | 3,25 | 3,06 | 3,28 | 3,22 | 3,22 | ||
8. | Morsbach, Vanessa | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 3,28 | m |
2,88 | 3,28 | 2,70 | 3,09 | 3,11 | 3,06 | ||
9. | Schmitz, Marie | 2004 | NO | SC Myhl | 3,25 | m |
3,17 | 3,25 | 2,95 | |||||
10. | Kaspar, Lucy | 2004 | NO | SC Myhl | 3,20 | m |
3,02 | 3,20 | 3,16 | |||||
11. | Kraus, Johanna | 2004 | NO | DJK Wassenberg | 3,15 | m |
3,15 | 2,95 | 3,07 | |||||
12. | Horstmann, Julia | 2004 | NO | DJK Wassenberg | 3,14 | m |
2,92 | 2,94 | 3,14 | |||||
13. | Gottschalk, Marie | 2004 | NO | DJK Wassenberg | 3,00 | m |
x | 2,89 | 3,00 | |||||
14. | Tomski, Sophie | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 2,80 | m |
2,80 | 2,61 | 2,71 | |||||
Scherz, Paula | 2004 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | ab. |
Schlagball 80g W11 | 22.08.2015 |
1. | Derichs, Leonie | 2004 | NO | TuS Porselen e.V. | 36,00 | m |
33,50 | 34,00 | 35,00 | 36,00 | 34,50 | 35,00 |
2. | Fluthgraf, Sophie | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 34,00 | m |
25,50 | 28,50 | 31,50 | 32,50 | 34,00 | 33,00 |
3. | Lambertz, Lea | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 31,50 | m |
26,50 | 26,50 | 30,50 | 30,00 | 31,50 | 26,50 |
4. | Horstmann, Julia | 2004 | NO | DJK Wassenberg | 29,00 | m |
29,00 | 19,00 | 27,00 | 22,00 | 27,50 | 24,50 |
5. | Kaspar, Lucy | 2004 | NO | SC Myhl | 27,50 | m |
22,50 | 27,00 | 25,00 | 27,00 | 21,00 | 27,50 |
6. | Morsbach, Vanessa | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 27,00 | m |
17,50 | 22,50 | 23,00 | 21,00 | 26,50 | 27,00 |
7. | Schmitz, Marie | 2004 | NO | SC Myhl | 27,00 | m |
25,00 | 21,50 | 25,50 | 25,00 | 27,00 | 19,50 |
8. | Kraus, Johanna | 2004 | NO | DJK Wassenberg | 26,50 | m |
24,00 | 25,50 | 25,00 | 24,50 | 26,50 | 20,50 |
9. | Horsten, Louisa | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 21,00 | m |
20,00 | 21,00 | 20,00 |
10. | Winzen, Romy | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 20,00 | m |
19,00 | 15,00 | 20,00 |
11. | Gilleßen, Melanie | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 19,00 | m |
15,50 | 19,00 | 18,50 |
12. | Fath, Roxanne | 2004 | NO | DJK Gillrath 1911 e.V. | 17,00 | m |
17,00 | 16,00 | 16,50 |
13. | Tomski, Sophie | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 17,00 | m |
17,00 | x | 16,50 |
14. | Tomski, Marie | 2004 | NO | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | 9,00 | m |
x | 8,50 | 9,00 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 22.08.2015 |
1. | Schleider, Janice | 2005 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 8,66 | sec. |
2. | Reiners, Carolina | 2005 | NO | SC Myhl | 8,99 | sec. |
3. | Friedrich, Jule | 2005 | NO | TuS Porselen e.V. | 9,04 | sec. |
4. | Meyer zu Altenschildesc, Nelly | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 9,43 | sec. |
5. | Rehse, Muriel | 2005 | NO | SC Myhl | 9,69 | sec. |
6. | Holzweiler, Lisa Marie | 2005 | NO | SC Myhl | 10,79 | sec. |
Hochsprung W10 | 22.08.2015 |
1. | Schleider, Janice | 2005 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 1,19 | m |
2. | Rehse, Muriel | 2005 | NO | SC Myhl | 1,05 | m |
3. | Reiners, Carolina | 2005 | NO | SC Myhl | 1,00 | m |
Holzweiler, Lisa Marie | 2005 | NO | SC Myhl | ab. |
095 | 100 | 105 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schleider | o | o | o | xo | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Rehse | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Reiners | o | xxo | xxx |
Weitsprung W10 | 22.08.2015 |
1. | Schleider, Janice | 2005 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 3,33 | m |
3,33 | 3,14 | 2,99 | 2,92 | 3,07 | 3,03 | ||
2. | Reiners, Carolina | 2005 | NO | SC Myhl | 3,10 | m |
2,54 | 2,33 | 2,88 | 2,45 | 3,06 | 3,10 | ||
3. | Friedrich, Jule | 2005 | NO | TuS Porselen e.V. | 2,90 | m |
2,81 | 2,90 | 2,51 | 2,58 | 2,65 | 2,87 | ||
4. | Rehse, Muriel | 2005 | NO | SC Myhl | 2,81 | m |
2,79 | 2,68 | 2,59 | 2,66 | 2,68 | 2,81 | ||
5. | Meyer zu Altenschildesc, Nelly | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 2,77 | m |
2,53 | 2,77 | 2,72 | 2,45 | 2,68 | 2,59 | ||
6. | Hasenklever, Lara | 2005 | NO | DJK Wassenberg | 2,75 | m |
x | 2,58 | 2,56 | 2,75 | 2,54 | 2,40 | ||
7. | Holzweiler, Lisa Marie | 2005 | NO | SC Myhl | 2,53 | m |
2,41 | x | 2,53 | 2,30 | 2,26 | 2,43 | ||
Schlagball 80g W10 | 22.08.2015 |
1. | Schleider, Janice | 2005 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 25,00 | m |
24,50 | 24,00 | 23,50 | 25,00 | 23,00 | 23,00 |
2. | Rehse, Muriel | 2005 | NO | SC Myhl | 23,00 | m |
20,00 | 16,50 | 20,00 | 22,00 | 18,00 | 23,00 |
3. | Reiners, Carolina | 2005 | NO | SC Myhl | 19,50 | m |
19,00 | 19,50 | 15,00 | 19,00 | 17,50 | 18,00 |
4. | Meyer zu Altenschildesc, Nelly | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | 19,50 | m |
18,50 | 16,50 | 18,00 | 17,50 | 19,50 | 18,50 |
5. | Friedrich, Jule | 2005 | NO | TuS Porselen e.V. | 16,00 | m |
16,00 | 14,00 | 15,00 | 12,00 | 14,00 | 10,50 |
6. | Holzweiler, Lisa Marie | 2005 | NO | SC Myhl | 10,50 | m |
9,00 | 3,00 | 8,00 | 10,00 | 10,50 | 9,00 |
Seniorinnen W45 |
150 m Sen. W45 | 22.08.2015 |
1. | Derichs, Beate | 1966 | NO | SC Myhl | -1,6 | 24,11 | sec. |
300 m Sen. W45 | 22.08.2015 |
1. | Derichs, Beate | 1966 | NO | SC Myhl | 52,13 | sec. |
1000 m Sen. W45 | 22.08.2015 |
1. | Weiss, Annette | 1968 | NO | LAZ Puma Rhein-Sieg | 3:38,08 | min. |
Seniorinnen W60 |
1000 m Sen. W60 | 22.08.2015 |
1. | Schier, Irmgard | 1955 | NO | LAZ Puma Rhein-Sieg | 4:23,75 | min. |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 22.08.2015 |
75m - Weit - Ball |
1. | 378 | Tetz, Tamino | 2002 | NO | SC Myhl | 1.201 Pkt. |
10,88 | - | 4,33 | - | 40,50 | ||||||||||||||
420 | - | 424 | - | 357 |
2. | 334 | Junglas, Mark | 2002 | NO | SC Myhl | 896 Pkt. |
11,76 | - | 3,20 | - | 27,00 | ||||||||||||||
343 | - | 291 | - | 262 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 22.08.2015 |
75m - Weit - Ball |
1. | 382 | Langerbeins, Jost | 2003 | NO | SC Myhl | 907 Pkt. |
12,03 | - | 3,40 | - | 28,00 | ||||||||||||||
321 | - | 316 | - | 270 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 22.08.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 378 | Tetz, Tamino | 2002 | NO | SC Myhl | 1.591 Pkt. |
10,88 | - | 4,33 | - | 1,33 | - | 40,50 | ||||||||||||
420 | - | 424 | - | 390 | - | 357 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 22.08.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 382 | Langerbeins, Jost | 2003 | NO | SC Myhl | 1.136 Pkt. |
12,03 | - | 3,40 | - | 1,05 | - | 28,00 | ||||||||||||
321 | - | 316 | - | 229 | - | 270 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 22.08.2015 |
75m - Weit - Ball |
1. | 310 | Derichs, Sara | 2002 | NO | DJK Gillrath 1911 e.V. | 1.166 Pkt. |
12,07 | - | 3,66 | - | 35,50 | ||||||||||||||
335 | - | 394 | - | 437 |
2. | 381 | Bettahar, Meissa | 2002 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 989 Pkt. |
12,53 | - | 3,46 | - | 22,50 | ||||||||||||||
301 | - | 368 | - | 320 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 22.08.2015 |
75m - Weit - Ball |
1. | 341 | Ditters, Lena | 2003 | NO | SC Myhl | 878 Pkt. |
12,62 | - | 3,08 | - | 17,50 | ||||||||||||||
294 | - | 318 | - | 266 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 22.08.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 310 | Derichs, Sara | 2002 | NO | DJK Gillrath 1911 e.V. | 1.528 Pkt. |
12,07 | - | 3,66 | - | 1,27 | - | 35,50 | ||||||||||||
335 | - | 394 | - | 362 | - | 437 |
2. | 381 | Bettahar, Meissa | 2002 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 1.370 Pkt. |
12,53 | - | 3,46 | - | 1,30 | - | 22,50 | ||||||||||||
301 | - | 368 | - | 381 | - | 320 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 22.08.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 341 | Ditters, Lena | 2003 | NO | SC Myhl | 1.125 Pkt. |
12,62 | - | 3,08 | - | 1,10 | - | 17,50 | ||||||||||||
294 | - | 318 | - | 247 | - | 266 |
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NO/1030 SC Myhl |