TuS Jahn Hilfarth |
8. Crosslauf Rund um den Junkerberg |
am 7.02.2015 in Hückelhoven-Doveren - |
Ergebnisliste |
Mittelstrecke - M/W U20-18, Männer/Frauen und AK |
ca. 3100m | Männer |
1. | /6. | 508 | Dammers, Nick | 1995 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 13:15 |
2. | /7. | 497 | Hanßen, Jonas | 1995 | SC Myhl LA | 13:34 |
3. | /15. | 450 | Fischer, Tim | 1988 | Essen | 16:59 |
ca. 3100m | Frauen |
1. | /10. | 482 | Heinen, Sandra | 1993 | SC Myhl LA | 14:17 |
2. | /20. | 442 | Hammer, Nina | 1992 | Schwanenberg | 19:03 |
ca. 3100m | Männl. Jugend U20 |
1. | /1. | 495 | Ruppert, Frederik | 1997 | SC Myhl LA | 11:11 |
2. | /3. | 496 | Vohn, Hannes | 1997 | SC Myhl LA | 11:55 |
3. | /5. | 507 | Baaken, Joshua | 1996 | SC Myhl LA | 12:29 |
4. | /8. | 494 | Formella, Julian | 1996 | SC Myhl LA | 13:35 |
5. | /9. | 493 | Böhmelt, Keijo | 1996 | SC Myhl LA | 13:51 |
ca. 3100m | Weibl. Jugend U20 |
1. | /14. | 480 | Bluhm, Sabrina | 1997 | SC Myhl LA | 16:06 |
2. | /16. | 481 | Winkens, Isabell | 1996 | SC Myhl LA | 18:04 |
ca. 3100m | Männl. Jugend U18 |
1. | /2. | 420 | Hanuschik, Oliver | 1998 | TuS Jahn Hilfarth | 11:33 |
2. | /4. | 492 | Memenga, Alexander | 1998 | SC Myhl LA | 12:20 |
3. | /11. | 467 | Ostlender, Tim | 1998 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 14:53 |
ca. 3100m | Weibl. Jugend U18 |
1. | /12. | 479 | Kampf, Lea-Elisa | 1998 | SC Myhl LA | 14:58 |
ca. 3100m | Senioren M45 |
1. | /22. | 509 | Schlebusch, Kurt | 1966 | BSK KSK Heinsberg | 21:39 |
ca. 3100m | Senioren M55 |
1. | /13. | 469 | Reinhardt, Alfred | 1960 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 15:14 |
2. | /24. | 343 | Schröder, Johannes | 1957 | Selfkant-Höngen | 33:33 |
ca. 3100m | Senioren M60 |
1. | /21. | 631 | Sieber, Joachim | 1952 | VfR Unterbruch LG | 19:47 |
ca. 3100m | Senioren M65 |
1. | /18. | 510 | Ormanns, Bernhard | 1949 | DJK Gillrath | 18:20 |
ca. 3100m | Senioren M70 |
1. | /19. | 637 | Zymbala, Hans | 1944 | TuS Jahn Hilfarth | 18:51 |
2. | /23. | 511 | Haupt, Hartmut | 1942 | DJK Gillrath | 24:19 |
ca. 3100m | Senioren M75 |
1. | /17. | 449 | Königs, Josef | 1939 | VSV Grenzland Wegberg | 18:12 |
weibliche Jugend U14/U16 |
ca. 1900m | Jugend W12 |
1. | /6. | 428 | Wrede, Saskia | 2003 | TuS Jahn Hilfarth | 9:17 |
2. | /7. | 427 | Graf, Michelle | 2003 | TuS Jahn Hilfarth | 9:18 |
3. | /9. | 432 | Strömer, Fenja | 2003 | TuS Jahn Hilfarth | 10:44 |
ca. 1900m | Jugend W13 |
1. | /3. | 430 | Meindorfner, Karina | 2002 | TuS Jahn Hilfarth | 8:29 |
2. | /4. | 431 | Reitinger, Annika | 2002 | TuS Jahn Hilfarth | 8:54 |
3. | /8. | 429 | Horsten, Hannah | 2002 | TuS Jahn Hilfarth | 9:28 |
ca. 1900m | Jugend W14 |
1. | /2. | 460 | Schlösser, Paula | 2001 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 8:22 |
ca. 1900m | Jugend W15 |
1. | /1. | 461 | Schlösser, Nina | 2000 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 8:00 |
2. | /5. | 477 | Dahmen, Jana | 2000 | SC Myhl LA | 9:01 |
3. | /10. | 512 | Raible, Maya | 2000 | Neuss | 11:10 |
männliche Jugend U14/U16 |
ca. 1900m | Jugend M12 |
1. | /7. | 452 | Kroppen, Fabio | 2003 | TV 1860 Erkelenz | 8:49 |
ca. 1900m | Jugend M14 |
1. | /1. | 515 | Tönissen, Niels | 2001 | TV 1860 Erkelenz | 7:40 |
2. | /5. | 516 | Sodekamp, Yannik | 2001 | TV 1860 Erkelenz | 8:31 |
ca. 1900m | Jugend M15 |
1. | /2. | 490 | Schippers, Joe | 2000 | SC Myhl LA | 8:11 |
2. | /3. | 489 | Sieben, Sven | 2000 | SC Myhl LA | 8:18 |
3. | /4. | 488 | Tocha, Stephan | 2000 | SC Myhl LA | 8:22 |
4. | /6. | 453 | Kroppen, Piero | 2000 | TV 1860 Erkelenz | 8:39 |
weibliche Kinder U10 |
ca. 1200m | Kinder W08 |
1. | /3. | 446 | Winzen, Janne | 2007 | TV 1860 Erkelenz | 6:41 |
2. | /6. | 334 | Wagner, Emily | 2008 | Michael-Ende-Schule | 7:50 |
3. | /7. | 328 | Wagner, Malina | 2008 | Michael-Ende-Schule | 8:13 |
4. | /8. | 440 | Zensen, Hannah Katharina | 2007 | TuS Jahn Hilfarth | 8:19 |
ca. 1200m | Kinder W09 |
1. | /1. | 447 | Kuss, Emilia | 2006 | TV 1860 Erkelenz | 6:26 |
2. | /2. | 441 | Heizmann, Alina | 2006 | TuS Jahn Hilfarth | 6:27 |
3. | /4. | 448 | Scholz, Hannah | 2006 | TV 1860 Erkelenz | 6:58 |
4. | /5. | 310 | Dohmen, Lucy | 2006 | TuS Jahn Hilfarth | 7:47 |
männliche Kinder U10 |
ca. 1200m | Kinder M08 |
1. | /1. | 435 | Vieten, Hendrik | 2007 | TV 1860 Erkelenz | 5:39 |
2. | /2. | 519 | Rumpf, Thorben | 2007 | Johann-Holzapfel-Schule | 5:44 |
3. | /5. | 437 | Hermanns, Ben | 2007 | TuS Jahn Hilfarth | 6:29 |
4. | /7. | 443 | Formella, Arne | 2008 | VfR Unterbruch LG | 6:50 |
5. | /8. | 322 | Stoermer, Max | 2007 | Michael-Ende-Schule | 6:52 |
6. | /9. | 436 | Arnold, Lukas | 2007 | TuS Jahn Hilfarth | 7:39 |
ca. 1200m | Kinder M09 |
1. | /3. | 520 | Mathey, Vincent | 2006 | Johann-Holzapfel-Schule | 6:19 |
2. | /4. | 483 | Baumgardt, Jonas | 2006 | SC Myhl LA | 6:28 |
3. | /6. | 514 | Blankertz, Matz | 2006 | SC Myhl LA | 6:48 |
weibliche Kinder U12 |
ca. 1200m | Kinder W10 |
1. | /4. | 513 | Schleider, Janice | 2005 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 5:51 |
2. | /7. | 473 | Wellenbrock, Hanna | 2005 | SC Myhl LA | 6:07 |
3. | /10. | 426 | Rehse, Muriel | 2005 | SC Myhl LA | 6:30 |
4. | /11. | 472 | Reiners, Carolina | 2005 | SC Myhl LA | 6:59 |
ca. 1200m | Kinder W11 |
1. | /1. | 422 | Helf, Johanna | 2004 | TuS Jahn Hilfarth | 5:43 |
2. | /2. | 455 | Gilleßen, Melanie | 2004 | TV 1860 Erkelenz | 5:48 |
3. | /3. | 454 | Winzen, Romy | 2004 | TV 1860 Erkelenz | 5:49 |
4. | /5. | 424 | Morsbach, Vanessa | 2004 | TuS Jahn Hilfarth | 5:57 |
5. | /6. | 474 | Kaspar, Lucy | 2004 | SC Myhl LA | 6:03 |
6. | /8. | 421 | Fluthgraf, Sophie | 2004 | TuS Jahn Hilfarth | 6:09 |
7. | /9. | 423 | Horsten, Louisa | 2004 | TuS Jahn Hilfarth | 6:14 |
männliche Kinder U12 |
ca. 1200m | Kinder M10 |
1. | /6. | 349 | Reitinger, Erik | 2005 | TuS Jahn Hilfarth | 6:19 |
2. | /7. | 433 | Strömer, Elias | 2005 | TuS Jahn Hilfarth | 6:20 |
3. | /8. | 484 | Huchel, Janosch | 2005 | SC Myhl LA | 6:25 |
4. | /9. | 457 | Küppers, Lars | 2005 | TV 1860 Erkelenz | 6:26 |
ca. 1200m | Kinder M11 |
1. | /1. | 456 | Küppers, Tim | 2004 | TV 1860 Erkelenz | 5:23 |
2. | /2. | 462 | Matuschek, Marcel | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 5:25 |
3. | /3. | 458 | Kubelke, Yves | 2004 | TV 1860 Erkelenz | 5:37 |
4. | /4. | 485 | Wellenbrock, Simon | 2004 | SC Myhl LA | 5:40 |
5. | /5. | 486 | Dahm, Felix | 2004 | SC Myhl LA | 5:45 |
ca. 5600m |
ca. 5600m | Senioren M50 |
1. | /2. | 522 | Meyer, Hans-Leo | 1963 | DJK Gillrath | 28:07 |
ca. 5600m | Senioren M55 |
1. | /1. | 634 | Krüger, Werner | 1960 | Wegberg | 26:08 |
2. | /3. | 638 | Sester, Ralf | 1958 | TuS Jahn Hilfarth | 28:08 |
3. | /6. | 644 | Wünsche, Frank | 1959 | LG Ameln/Linnich | 30:35 |
ca. 5600m | Senioren M60 |
1. | /7. | 641 | Minkenberg, Peter | 1952 | LG Posterholt | 30:50 |
2. | /8. | 643 | Neidig, Herbert | 1953 | DJK Gillrath | 32:33 |
3. | /10. | 631 | Sieber, Joachim | 1952 | VfR Unterbruch LG | 37:49 |
ca. 5600m | Senioren M65 |
1. | /4. | 142 | Schmidt, Manfred | 1950 | VSV Grenzland Wegberg | 29:48 |
2. | /5. | 645 | Palmen, Wim | 1948 | Team-Roerstreek | 30:07 |
ca. 5600m | Senioren M70 |
1. | /9. | 637 | Zymbala, Hans | 1944 | TuS Jahn Hilfarth | 37:21 |
ca. 7500m |
ca. 7500m | Senioren M35 |
1. | /7. | 518 | Sternad, Kevin | 1979 | TuS Jahn Hilfarth | 39:54 |
2. | /10. | 525 | Koster, Lars | 1978 | Lövenich | 41:48 |
ca. 7500m | Senioren M40 |
1. | /1. | 526 | Schumachers, Dirk | 1974 | Wegberg | 32:43 |
2. | /2. | 335 | Stübner, Oliver | 1974 | SV Baal | 33:47 |
3. | /4. | 318 | Bürger, Stefan | 1971 | TuS Jahn Hilfarth | 34:30 |
4. | /6. | 521 | Hünseler, Holger | 1971 | Hückelhoven | 38:04 |
5. | /8. | 362 | König, Thomas | 1973 | Wassenberg | 40:19 |
ca. 7500m | Seniorinnen W40 |
1. | /9. | 359 | Houben, Nicole | 1971 | TuS Jahn Hilfarth | 40:34 |
ca. 7500m | Senioren M45 |
1. | /3. | 451 | Brunen, Burkhard | 1969 | Hückelhoven | 33:48 |
2. | /5. | 309 | Goertz, Hubert | 1966 | TuS Jahn Hilfarth | 36:09 |
Cross-Sprintstaffel ab U16 |
Cross-Sprintstaffel U35 | |
ca. 6x350m |
1. | TuS Jahn Hilfarth / SC Myhl LA | 5:37,2 |
Hanuschik, Oliver 1998; Kampf, Lea-Elisa 1998 |
2. | SC Myhl LA VI | 6:04,6 |
Böhmelt, Keijo 1996; Dahmen, Jana 2000 |
Außer Wertung |
SC Myhl LA V | 5:56,3 |
Schippers, Joe 2000; Sieben, Sven 2000 |
Cross-Sprintstaffel U40 | |
ca. 6x350m |
1. | SC Myhl LA / DJK Raspo Brand | 5:15,5 |
Vohn, Hannes 1997; Reul, Inga 1998 |
2. | SC Myhl LA II | 5:27,4 |
Ruppert, Frederik 1997; Bluhm, Sandra 1997 |
3. | SC Myhl LA III | 6:12,1 |
Memenga, Alexander 1998; Winkens, Isabell 1996 |
Außer Wertung |
SC Myhl LA IV | 5:25,9 |
Formella, Julian 1996; Baaken, Julian 1996 |
Cross-Sprintstaffel U50 | |
ca. 6x350m |
1. | SC Myhl LA I | 5:42,6 |
Hanßen, Jonas 1995; Heinen, Sandra 1993 |
Cross-Sprintstaffel U70 | |
ca. 6x350m |
1. | Neuss | 7:18,3 |
Raible, Maya 2000; Stein, Guido 1970 |
Cross-Sprintstaffel bis U14 |
Cross-Sprintstaffel U23 | |
ca. 6x240m |
1. | TuS Jahn Hilfarth II | 5:42,4 |
Morsbach, Vanessa 2004; Reitinger, Erik 2005 |
Cross-Sprintstaffel U27 | |
ca. 6x240m |
1. | TuS Jahn Hilfarth I | 5:21,5 |
Meindorfner, Karina 2002; Reitinger, Annika 2002 |
2. | TuS Jahn Hilfarth III | 5:51,1 |
Strömer, Fenja 2003; Wrede, Saskia 2003 |
Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NO/1012 TuS Jahn Hilfarth 1920 e.V. |