TV Erkelenz 1860 e.V. |
Aprilsportfest 2015 |
am 25.04.2015 in Erkelenz -
Willy-Stein-Stadion |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
60 m Männer |
+1,2 |
25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. |
Krummeich,
Malte |
1994 |
Tus Köln rrh |
7,22 |
sec. |
75 m Männer |
25.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Krummeich,
Malte |
1994 |
Tus Köln rrh |
+0,0 |
8,93 |
sec. |
2. |
Ruhl,
Alexander |
1992 |
TV
Erkelenz 1860 e.V. |
+0,0 |
9,71 |
sec. |
100 m Männer |
+0,6 |
25.04.2015 |
Finale |
1. |
Barleben,
Alex |
1994 |
DJK
Rasensport Aachen Brand |
11,33 |
sec. |
2. |
Hansen,
Christoph |
1992 |
DJK
Rasensport Aachen Brand |
11,35 |
sec. |
3. |
Krummeich,
Malte |
1994 |
Tus Köln rrh |
11,38 |
sec. |
4. |
Kruff, Niclas |
1990 |
DJK
Rasensport Aachen Brand |
11,56 |
sec. |
5. |
Naumenko, Andrej |
1994 |
DJK
Rasensport Aachen Brand |
11,72 |
sec. |
100 m Männer |
25.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
Barleben,
Alex |
1994 |
DJK
Rasensport Aachen Brand |
+0,6 |
11,33 |
sec. |
2. |
Hansen,
Christoph |
1992 |
DJK
Rasensport Aachen Brand |
+0,6 |
11,35 |
sec. |
3. |
Krummeich,
Malte |
1994 |
Tus Köln rrh |
+0,6 |
11,38 |
sec. |
4. |
Kruff, Niclas |
1990 |
DJK
Rasensport Aachen Brand |
+0,6 |
11,56 |
sec. |
5. |
Naumenko, Andrej |
1994 |
DJK
Rasensport Aachen Brand |
+0,6 |
11,72 |
sec. |
150 m Männer |
+1,4 |
25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
150 m Männer |
25.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Barleben,
Alex |
1994 |
DJK
Rasensport Aachen Brand |
+0,0 |
16,72 |
sec. |
2. |
Hansen,
Christoph |
1992 |
DJK
Rasensport Aachen Brand |
+0,0 |
16,96 |
sec. |
3. |
Richter,
Marc |
1994 |
DJK
Rasensport Aachen Brand |
+0,0 |
17,32 |
sec. |
4. |
Naumenko, Andrej |
1994 |
DJK
Rasensport Aachen Brand |
+0,0 |
17,54 |
sec. |
5. |
Vieten, Christian |
1991 |
TV
Erkelenz 1860 e.V. |
+1,6 |
18,48 |
sec. |
6. |
Ruhl,
Alexander |
1992 |
TV
Erkelenz 1860 e.V. |
+1,6 |
18,62 |
sec. |
300 m Männer |
25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Kruff, Niclas |
1990 |
DJK
Rasensport Aachen Brand |
36,09 |
sec. |
2. |
Schmidt,
Martin |
1992 |
LC
Mengerskirchen |
39,20 |
sec. |
600 m Männer |
25.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche
Jugend U20 |
1. |
Müller,
Patrick |
1990 |
LAZ
Puma Rhein-Sieg |
1:21,18 |
min. |
2. |
Schroeders,
Tobias |
1991 |
TV
Erkelenz 1860 e.V. |
1:23,16 |
min. |
3. |
Kreitner, Max |
1994 |
Tus Köln rrh |
1:23,56 |
min. |
4. |
Ruhl,
Alexander |
1992 |
TV
Erkelenz 1860 e.V. |
1:23,97 |
min. |
5. |
Schroeders,
Florian |
1991 |
TV
Erkelenz 1860 e.V. |
1:24,06 |
min. |
6. |
Mohrhenn, Philipp |
1986 |
TV
Erkelenz 1860 e.V. |
1:28,28 |
min. |
7. |
Schmidt,
Lukas |
1986 |
LAZ
Puma Rhein-Sieg |
1:35,70 |
min. |
3000 m Männer |
25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Lahey, Johannes |
1994 |
TV
Erkelenz 1860 e.V. |
9:12,51 |
min. |
2. |
Kirch,
Florian |
1991 |
Dürener
TV 1847 |
9:22,78 |
min. |
3. |
Arndt,
Dennis |
1994 |
TV
Erkelenz 1860 e.V. |
10:30,68 |
min. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg |
25.04.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend
U18 |
1. |
Ruhl,
Alexander |
1992 |
TV
Erkelenz 1860 e.V. |
11,58 |
m |
11,27 |
11,20 |
11,58 |
- |
- |
- |
Diskuswurf Männer 2 kg |
25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
60 m MJ U20 |
+1,2 |
25.04.2015 |
Finale > aus
gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. |
Langner, Lauritz |
1996 |
TV Erkelenz 1860 e.V. |
7,17 |
sec. |
150 m MJ U20 |
25.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe
> aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Noè, Micha |
1997 |
SC Myhl
LA |
+1,6 |
18,70 |
sec. |
2. |
Becker, Jonas |
1997 |
TV Erkelenz 1860 e.V. |
+2,3 |
18,84 |
sec. |
300 m MJ U20 |
25.04.2015 |
Finale > aus
gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Noè, Micha |
1997 |
SC Myhl
LA |
39,73 |
sec. |
2. |
Becker, Jonas |
1997 |
TV Erkelenz 1860 e.V. |
40,31 |
sec. |
600 m MJ U20 |
25.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe
> aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. |
Winter, Dennis |
1996 |
LAZ Mönchengladbach |
1:24,91 |
min. |
2. |
Kremser, Fabian |
1997 |
SSG Königswinter |
1:35,68 |
min. |
Kugelstoß MJ U20 6 kg |
25.04.2015 |
Gemischt. Finale >
aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. |
Wilms, Alexander |
1996 |
TV Erkelenz 1860 e.V. |
13,66 |
m |
13,30 |
x |
x |
13,66 |
13,18 |
12,51 |
Diskuswurf MJ U20 1.75
kg |
25.04.2015 |
1. |
Kleist, Kristoffer |
1997 |
ART Düsseldorf |
43,50 |
m |
x |
x |
x |
43,50 |
x |
41,62 |
2. |
Wilms, Alexander |
1996 |
TV Erkelenz 1860 e.V. |
43,05 |
m |
36,50 |
43,05 |
40,59 |
39,88 |
40,12 |
40,08 |
Speerwurf MJ U20 800 g |
25.04.2015 |
Finale > aus
gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. |
Wilms, Alexander |
1996 |
TV Erkelenz 1860 e.V. |
50,15 |
m |
50,15 |
49,47 |
x |
47,67 |
43,24 |
47,00 |
60 m MJ U18 |
+1,2 |
25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend
M15 |
75 m MJ U18 |
25.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem
Wettbewerb Männer |
Jansen, Leon |
1999 |
DJK Rasensport Aachen Brand |
aufg. |
100 m MJ U18 |
25.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem
Wettbewerb Frauen |
1. |
Leinweber, Kristian |
1998 |
TV Erkelenz 1860 e.V. |
+1,4 |
12,25 |
sec. |
2. |
Jansen, Henrik |
1998 |
TV Erkelenz 1860 e.V. |
+1,4 |
12,39 |
sec. |
3. |
Pampa, David |
1999 |
DJK Elmar Kohlscheid |
+1,4 |
12,54 |
sec. |
4. |
Graf, Patrick |
1998 |
TuS Jahn Hilfarth |
+1,4 |
12,81 |
sec. |
4. |
Stratmann, Steven |
1999 |
TuS Jahn Hilfarth |
+1,4 |
12,81 |
sec. |
150 m MJ U18 |
+1,4 |
25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
Rutter,
Gregory |
1999 |
LC Euskirchen |
20,34 |
sec. |
150 m MJ U18 |
25.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem
Wettbewerb Männer |
1. |
Schulte, Tobias |
1998 |
SSG Königswinter |
+2,3 |
18,94 |
sec. |
2. |
Graf, Patrick |
1998 |
TuS Jahn Hilfarth |
+2,3 |
19,08 |
sec. |
3. |
Stratmann, Steven |
1999 |
TuS Jahn Hilfarth |
+1,6 |
19,35 |
sec. |
300 m MJ U18 |
25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Jansen, Henrik |
1998 |
TV Erkelenz 1860 e.V. |
40,12 |
sec. |
2. |
Schulte, Tobias |
1998 |
SSG Königswinter |
42,90 |
sec. |
3. |
Rutter,
Gregory |
1999 |
LC Euskirchen |
44,04 |
sec. |
600 m MJ U18 |
25.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem
Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. |
Hanuschik,
Oliver |
1998 |
TuS Jahn Hilfarth |
1:31,38 |
min. |
2. |
Schumacher, Fabian |
1998 |
Dürener TV 1847 |
1:33,02 |
min. |
3. |
Jansen, Henrik |
1999 |
TV Erkelenz 1860 e.V. |
1:35,39 |
min. |
4. |
Ulrich, Julius |
1998 |
SSG Königswinter |
1:36,70 |
min. |
5. |
Pampa, David |
1999 |
DJK Elmar Kohlscheid |
1:37,30 |
min. |
6. |
Mainzer, Simon |
1998 |
SSG Königswinter |
1:40,73 |
min. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg |
25.04.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem
Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. |
Leinweber, Kristian |
1998 |
TV Erkelenz 1860 e.V. |
11,30 |
m |
10,68 |
10,70 |
x |
11,23 |
11,30 |
x |
2. |
Jansen, Henrik |
1998 |
TV Erkelenz 1860 e.V. |
10,57 |
m |
10,44 |
10,46 |
x |
x |
10,03 |
10,57 |
3. |
Wahl, Lukas |
1999 |
TV Erkelenz 1860 e.V. |
9,57 |
m |
8,38 |
9,15 |
9,10 |
9,57 |
8,77 |
9,53 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg |
25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Jansen, Henrik |
1998 |
TV Erkelenz 1860 e.V. |
33,80 |
m |
x |
33,80 |
30,93 |
29,64 |
31,31 |
x |
2. |
Wahl, Lukas |
1999 |
TV Erkelenz 1860 e.V. |
25,80 |
m |
x |
25,80 |
x |
24,64 |
24,62 |
x |
Speerwurf MJ U18 700 g |
25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend
M12 |
1. |
Wahl, Lukas |
1999 |
TV Erkelenz 1860 e.V. |
31,39 |
m |
28,47 |
x |
27,38 |
28,69 |
31,39 |
31,39 |
60
m M15 |
+1,2 |
25.04.2015 |
Finale
> aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. |
Knur, Timo |
2000 |
TV Erkelenz
1860 e.V. |
8,73 |
sec. |
75
m M15 |
25.04.2015 |
Rangfolge
Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Knur, Timo |
2000 |
TV Erkelenz
1860 e.V. |
+0,0 |
11,03 |
sec. |
100
m M15 |
25.04.2015 |
Rangfolge
Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
Ringk, Moritz |
2000 |
TuS Jahn Hilfarth |
+1,4 |
12,35 |
sec. |
2. |
Knur, Timo |
2000 |
TV Erkelenz
1860 e.V. |
+0,0 |
13,98 |
sec. |
150
m M15 |
25.04.2015 |
Rangfolge
Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Ringk, Moritz |
2000 |
TuS Jahn Hilfarth |
+1,6 |
18,49 |
sec. |
600
m M15 |
25.04.2015 |
Rangfolge
Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. |
Wolgast, Noah |
2000 |
LAZ
Mönchengladbach |
1:44,67 |
min. |
3000
m M15 |
25.04.2015 |
Finale
> aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Röhlich, Henrik |
2000 |
Dürener TV
1847 |
10:27,60 |
min. |
60
m M14 |
+1,2 |
25.04.2015 |
Finale
> aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. |
Sodekamp, Jannik |
2001 |
TV Erkelenz
1860 e.V. |
8,13 |
sec. |
100
m M14 |
25.04.2015 |
Rangfolge
Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
Sodekamp, Jannik |
2001 |
TV Erkelenz
1860 e.V. |
+0,0 |
12,92 |
sec. |
150
m M14 |
25.04.2015 |
Rangfolge
Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Schulz,
Hannes |
2001 |
LAV Bayer
Uerdingen/Dormagen |
+2,3 |
20,38 |
sec. |
300
m M14 |
25.04.2015 |
Finale
> aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Sodekamp, Jannik |
2001 |
TV Erkelenz
1860 e.V. |
43,38 |
sec. |
600
m M14 |
25.04.2015 |
Rangfolge
Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. |
Thönissen, Nils |
2001 |
TV Erkelenz
1860 e.V. |
1:36,57 |
min. |
2. |
Schulz,
Hannes |
2001 |
LAV Bayer
Uerdingen/Dormagen |
1:42,61 |
min. |
Speerwurf
M14 600 g |
25.04.2015 |
Finale
> aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. |
Schulz,
Hannes |
2001 |
LAV Bayer
Uerdingen/Dormagen |
22,63 |
m |
20,80 |
22,63 |
- |
- |
- |
- |
75 m M13 |
+1,1 |
25.04.2015 |
Finale |
1. |
Görgk, Niklas |
2002 |
SV Rot Weiß Schlafhorst |
10,62 |
sec. |
2. |
Körfer, Leon |
2002 |
TV Erkelenz 1860 e.V. |
10,92 |
sec. |
3. |
Aley, Nina |
2003 |
SV Rot Weiß Schlafhorst |
11,47 |
sec. |
4. |
Michiels, Luca |
2002 |
TuS Jahn Hilfarth |
11,95 |
sec. |
5. |
Dannert, Arne |
2002 |
TuS Jahn Hilfarth |
11,98 |
sec. |
75 m M13 |
25.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem
Wettbewerb Männer |
1. |
Görgk, Niklas |
2002 |
SV Rot Weiß Schlafhorst |
+1,1 |
10,62 |
sec. |
2. |
Körfer, Leon |
2002 |
TV Erkelenz 1860 e.V. |
+1,1 |
10,92 |
sec. |
3. |
Aley, Nina |
2003 |
SV Rot Weiß Schlafhorst |
+1,1 |
11,47 |
sec. |
4. |
Michiels, Luca |
2002 |
TuS Jahn Hilfarth |
+1,1 |
11,95 |
sec. |
5. |
Dannert, Arne |
2002 |
TuS Jahn Hilfarth |
+1,1 |
11,98 |
sec. |
600 m M13 |
25.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem
Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. |
Peters, David |
2002 |
Dürener TV 1847 |
1:51,58 |
min. |
2. |
Dannert, Arne |
2002 |
TuS Jahn Hilfarth |
1:57,59 |
min. |
Kugelstoß M13 3 kg |
25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend
M12 |
1. |
Michiels, Luca |
2002 |
TuS Jahn Hilfarth |
8,08 |
m |
7,31 |
7,57 |
8,08 |
7,68 |
7,02 |
7,55 |
2. |
Körfer, Leon |
2002 |
TV Erkelenz 1860 e.V. |
7,53 |
m |
6,80 |
6,68 |
7,38 |
7,51 |
7,53 |
7,40 |
3. |
Görgk, Niklas |
2002 |
SV Rot Weiß Schlafhorst |
7,46 |
m |
7,28 |
7,06 |
7,46 |
7,20 |
7,23 |
7,38 |
4. |
Dannert, Arne |
2002 |
TuS Jahn Hilfarth |
6,61 |
m |
6,32 |
6,14 |
5,91 |
6,13 |
6,61 |
6,54 |
Speerwurf M13 400 g |
25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend
M12 |
1. |
Görgk, Niklas |
2002 |
SV Rot Weiß Schlafhorst |
20,27 |
m |
12,75 |
15,95 |
17,62 |
16,11 |
18,54 |
20,27 |
2. |
Körfer, Leon |
2002 |
TV Erkelenz 1860 e.V. |
18,83 |
m |
18,83 |
17,55 |
16,44 |
17,11 |
14,81 |
16,02 |
75
m M12 |
+0,0 |
25.04.2015 |
Finale
|
1. |
Ernst, Connor |
2003 |
SV Rot Weiß Schlafhorst |
10,93 |
sec. |
2. |
Tudyka, Max |
2003 |
TV Erkelenz
1860 e.V. |
11,77 |
sec. |
3. |
Rosenbauer,
Magnus |
2003 |
TV Erkelenz
1860 e.V. |
11,92 |
sec. |
75
m M12 |
25.04.2015 |
Rangfolge
Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Ernst, Connor |
2003 |
SV Rot Weiß Schlafhorst |
+0,0 |
10,93 |
sec. |
2. |
Tudyka, Max |
2003 |
TV Erkelenz
1860 e.V. |
+0,0 |
11,77 |
sec. |
3. |
Rosenbauer,
Magnus |
2003 |
TV Erkelenz
1860 e.V. |
+0,0 |
11,92 |
sec. |
600
m M12 |
25.04.2015 |
Rangfolge
Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. |
Tudyka, Max |
2003 |
TV Erkelenz
1860 e.V. |
2:20,33 |
min. |
Kugelstoß
M12 3 kg |
25.04.2015 |
Finale
> aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. |
Tudyka, Max |
2003 |
TV Erkelenz
1860 e.V. |
6,40 |
m |
5,80 |
x |
5,98 |
6,40 |
5,88 |
6,27 |
Speerwurf
M12 400 g |
25.04.2015 |
Finale
> aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. |
Ernst, Connor |
2003 |
SV Rot Weiß Schlafhorst |
25,72 |
m |
20,85 |
20,03 |
21,18 |
23,88 |
25,41 |
25,72 |
2. |
Rosenbauer,
Magnus |
2003 |
TV Erkelenz
1860 e.V. |
16,34 |
m |
16,34 |
x |
x |
x |
15,81 |
x |
3. |
Tudyka, Max |
2003 |
TV Erkelenz
1860 e.V. |
11,16 |
m |
x |
9,92 |
11,16 |
10,34 |
10,87 |
10,41 |
600
m M11 |
25.04.2015 |
Rangfolge
Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. |
Sacher, Levi |
2004 |
Alemannia
Aachen |
2:03,12 |
min. |
2. |
Reul, Sören |
2004 |
Alemannia
Aachen |
2:04,39 |
min. |
3. |
Matuscheck, Marcel |
2004 |
SV Rot Weiß Schlafhorst |
2:08,75 |
min. |
4. |
Wellenbrock,
Simon |
2004 |
SC Myhl LA |
2:14,42 |
min. |
5. |
Sahan, Elias |
2004 |
SV Rot Weiß Schlafhorst |
2:19,22 |
min. |
6. |
Strauss, Han |
2004 |
SV Rot Weiß Schlafhorst |
2:19,59 |
min. |
7. |
Reitinger, Erik |
2004 |
TuS Jahn Hilfarth |
2:24,43 |
min. |
600 m M10 |
25.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem
Wettbewerb Kinder M10 |
1. |
Weidenhaupt, Felix |
2005 |
TV Erkelenz 1860 e.V. |
2:10,92 |
min. |
2. |
Bodenburg, Jonas |
2005 |
TV Erkelenz 1860 e.V. |
2:26,46 |
min. |
3. |
Bonfils, Anton |
2005 |
SV Rot Weiß Schlafhorst |
2:31,53 |
min. |
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg |
25.04.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem
Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. |
Vieten, Julian |
1983 |
TV Erkelenz 1860 e.V. |
12,04 |
m |
10,70 |
x |
11,27 |
11,67 |
12,04 |
12,03 |
Speerwurf Sen. M30 800 g |
25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend
M12 |
1. |
Vieten, Julian |
1983 |
TV Erkelenz 1860 e.V. |
53,42 |
m |
53,42 |
- |
48,95 |
- |
- |
- |
150 m Sen. M35 |
+1,4 |
25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
Ederveen, Daniel |
1978 |
TV Bedburg |
20,12 |
sec. |
Speerwurf Sen. M35 800 g |
25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend
M12 |
1. |
Simon, Björn |
1979 |
SC Myhl LA |
52,52 |
m |
x |
51,10 |
51,38 |
x |
51,46 |
52,52 |
100 m Sen. M40 |
25.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem
Wettbewerb Frauen |
1. |
Thelen, Aljoscha |
1971 |
TV Bedburg |
+0,0 |
13,18 |
sec. |
150 m Sen. M40 |
25.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem
Wettbewerb Männer |
1. |
Thelen, Aljoscha |
1971 |
TV Bedburg |
+2,3 |
19,71 |
sec. |
300 m Sen. M40 |
25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Thelen, Aljoscha |
1971 |
TV Bedburg |
42,55 |
sec. |
3000 m Sen. M45 |
25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Schlösser, Ralf |
1967 |
SV Rot Weiß Schlafhorst |
11:57,72 |
min. |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg |
25.04.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem
Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. |
Hermanns, Dirk |
1969 |
TuS Jahn Hilfarth |
10,46 |
m |
x |
x |
10,17 |
9,88 |
10,46 |
9,87 |
600 m Sen. M50 |
25.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem
Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. |
Müller, Andreas |
1964 |
TV Erkelenz 1860 e.V. |
1:35,00 |
min. |
2. |
Paschke, Frank |
1965 |
Dürener TV 1847 |
1:39,01 |
min. |
3000 m Sen. M50 |
25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
150 m Sen. M55 |
25.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem
Wettbewerb Männer |
1. |
Reinhardt, Alfred |
1960 |
SV Rot Weiß Schlafhorst |
+2,3 |
20,54 |
sec. |
300 m Sen. M55 |
25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Reinhardt, Alfred |
1960 |
SV Rot Weiß Schlafhorst |
45,96 |
sec. |
100 m Sen. M60 |
25.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem
Wettbewerb Frauen |
1. |
Balduwein, Matthias |
1953 |
Team Voreifel |
+0,0 |
14,16 |
sec. |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg |
25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Dr. Witt, Kurt-Ulrich |
1953 |
Pulheimer SC |
43,43 |
m |
42,53 |
x |
43,43 |
x |
41,87 |
x |
3000 m Sen. M65 |
25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Hermes, Alfred |
1946 |
Pulheimer SC |
11:49,06 |
min. |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg |
25.04.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem
Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. |
Görtz, Reiner |
1941 |
ASV Süchteln |
9,82 |
m |
x |
9,40 |
9,75 |
x |
9,82 |
9,65 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg |
25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Görtz, Reiner |
1941 |
ASV Süchteln |
26,73 |
m |
26,73 |
x |
25,68 |
x |
x |
x |
Speerwurf Sen. M70 500 g |
25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend
M12 |
Görtz, Reiner |
1941 |
ASV Süchteln |
o.g.V. |
x |
x |
x |
x |
x |
x |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg |
25.04.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem
Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg |
25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Willkomm, Hermann-Josef |
1937 |
LAV Hückelhoven |
o.g.V. |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
100 m Sen. M80 |
25.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem
Wettbewerb Frauen |
1. |
Borgmann, Hans |
1934 |
VSV Grenzland Wegberg |
+0,0 |
20,62 |
sec. |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg |
25.04.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem
Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. |
Borgmann, Hans |
1934 |
VSV Grenzland Wegberg |
7,30 |
m |
6,73 |
7,23 |
7,09 |
7,01 |
7,28 |
7,30 |
60
m Frauen |
+1,2 |
25.04.2015 |
Finale > aus
gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. |
Schöning, Sarah |
1986 |
TV Bedburg |
9,10 |
sec. |
100
m Frauen |
25.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe
> aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
Siebers, Hannah |
1991 |
DJK Frankenberg Aachen |
+1,6 |
13,25 |
sec. |
2. |
Schöning, Sarah |
1986 |
TV Bedburg |
+1,7 |
14,90 |
sec. |
150
m Frauen |
+1,4 |
25.04.2015 |
Finale > aus
gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
Schöning, Sarah |
1986 |
TV Bedburg |
22,35 |
sec. |
300
m Frauen |
25.04.2015 |
Finale > aus
gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Siebers, Hannah |
1991 |
DJK Frankenberg Aachen |
44,99 |
sec. |
2. |
Jaeger, Ronja |
1989 |
LT DSHS Köln |
48,83 |
sec. |
3. |
Lüchtefeld, Alice |
1992 |
Tus Köln rrh |
48,90 |
sec. |
600
m Frauen |
25.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe
> aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. |
Wladasch, Elena |
1989 |
Tus Köln rrh |
1:43,80 |
min. |
2. |
Peppel, Nadine |
1991 |
Tus Köln rrh |
1:47,74 |
min. |
3. |
Asselborn, Yasmin |
1991 |
Tus Köln rrh |
1:51,94 |
min. |
4. |
Lüchtefeld, Alice |
1992 |
Tus Köln rrh |
1:53,57 |
min. |
5. |
Jaeger, Ronja |
1989 |
LT DSHS Köln |
1:53,77 |
min. |
3000
m Frauen |
25.04.2015 |
Finale > aus
gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Schwartz, Heidi |
1989 |
Tus Köln rrh |
10:44,24 |
min. |
2. |
Jaeger, Ronja |
1989 |
LT DSHS Köln |
11:34,59 |
min. |
3. |
Lüchtefeld, Alice |
1992 |
Tus Köln rrh |
11:34,66 |
min. |
75 m WJ U20 |
25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend
W13 |
1. |
Bendas, Leyla |
1997 |
TuS Jahn Hilfarth |
11,32 |
sec. |
75 m WJ U20 |
25.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem
Wettbewerb Männer |
1. |
Bendas, Leyla |
1997 |
TuS Jahn Hilfarth |
+1,5 |
11,32 |
sec. |
100 m WJ U20 |
25.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem
Wettbewerb Frauen |
1. |
Vant
Westende, Paula |
1997 |
ART Düsseldorf |
+1,6 |
13,43 |
sec. |
2. |
Winkens, Michelle |
1996 |
SC Myhl LA |
+1,6 |
14,14 |
sec. |
150 m WJ U20 |
+1,4 |
25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
Vant
Westende, Paula |
1997 |
ART Düsseldorf |
20,80 |
sec. |
2. |
Winkens, Isabell |
1996 |
SC Myhl LA |
21,10 |
sec. |
3. |
Winkens, Michelle |
1996 |
SC Myhl LA |
21,45 |
sec. |
4. |
Kreutz, Luisa |
1997 |
DJK Frankenberg Aachen |
21,74 |
sec. |
5. |
Phan, Thuy Trang |
1999 |
DJK Frankenberg Aachen |
22,67 |
sec. |
300 m WJ U20 |
25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Winkens, Isabell |
1996 |
SC Myhl LA |
46,04 |
sec. |
600 m WJ U20 |
25.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem
Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. |
Schmidt, Sarah |
1996 |
LAZ Mönchengladbach |
1:30,18 |
min. |
2. |
Bluhm, Sabrina |
1997 |
SC Myhl LA |
1:42,33 |
min. |
Kugelstoß WJ U20 4 kg |
25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend
W15 |
1. |
Havenith,
Eva-Maria |
1997 |
DJK Frankenberg Aachen |
8,76 |
m |
8,76 |
7,93 |
8,49 |
8,22 |
8,62 |
8,22 |
2. |
Türke, Alina |
1997 |
DJK Frankenberg Aachen |
8,00 |
m |
7,27 |
7,66 |
7,81 |
7,68 |
8,00 |
x |
Speerwurf WJ U20 600 g |
25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb
Weibliche Jugend U18 |
1. |
Havenith,
Eva-Maria |
1997 |
DJK Frankenberg Aachen |
30,32 |
m |
27,36 |
23,81 |
25,81 |
30,32 |
24,98 |
x |
2. |
Türke, Alina |
1997 |
DJK Frankenberg Aachen |
29,95 |
m |
29,95 |
29,29 |
29,72 |
28,34 |
29,87 |
28,82 |
60 m WJ U18 |
+1,2 |
25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. |
Meuser,
Grit |
1999 |
SC
Myhl LA |
8,97 |
sec. |
2. |
Nöhlen, Paula |
1999 |
DJK
Frankenberg Aachen |
9,04 |
sec. |
3. |
Phan,
Thuy Trang |
1999 |
DJK
Frankenberg Aachen |
9,29 |
sec. |
100 m WJ U18 |
25.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
Langner,
Eva |
1998 |
TV
Erkelenz 1860 e.V. |
+1,6 |
13,03 |
sec. |
2. |
Fabian,
Julia |
1998 |
TV
Erkelenz 1860 e.V. |
+1,6 |
13,32 |
sec. |
3. |
Apel,
Carlotta |
1999 |
Tus Köln rrh |
+2,7 |
14,08 |
sec. |
4. |
Arndt,
Lena |
1998 |
ART
Düsseldorf |
+1,6 |
14,50 |
sec. |
5. |
Meuser,
Grit |
1999 |
SC
Myhl LA |
+1,6 |
14,53 |
sec. |
6. |
Nöhlen, Paula |
1999 |
DJK
Frankenberg Aachen |
+1,7 |
14,64 |
sec. |
7. |
Phan,
Thuy Trang |
1999 |
DJK
Frankenberg Aachen |
+1,7 |
14,94 |
sec. |
150 m WJ U18 |
+1,4 |
25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
Reul,
Inga |
1998 |
DJK
Rasensport Aachen Brand |
18,63 |
sec. |
2. |
Rateiczak, Kathrin |
1999 |
DJK
Rasensport Aachen Brand |
19,51 |
sec. |
3. |
Franzen,
Judith |
1999 |
ART
Düsseldorf |
19,52 |
sec. |
4. |
Schmitz,
Jolina |
1999 |
LAZ
Mönchengladbach |
20,21 |
sec. |
5. |
Taggenbrock,
Anna |
1999 |
DJK
Frankenberg Aachen |
20,71 |
sec. |
6. |
Timmerberg, Elena |
1998 |
ART
Düsseldorf |
21,48 |
sec. |
7. |
Glaeser,
Inga |
1998 |
SSG
Königswinter |
21,90 |
sec. |
8. |
Apel,
Carlotta |
1999 |
Tus Köln rrh |
22,08 |
sec. |
9. |
Arndt,
Lena |
1998 |
ART
Düsseldorf |
22,50 |
sec. |
10. |
Nöhlen, Paula |
1999 |
DJK
Frankenberg Aachen |
22,70 |
sec. |
11. |
Schneider,
Nina |
1999 |
DJK
Frankenberg Aachen |
23,56 |
sec. |
300 m WJ U18 |
25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Reul,
Inga |
1998 |
DJK
Rasensport Aachen Brand |
41,28 |
sec. |
2. |
Schmitz,
Jolina |
1999 |
LAZ
Mönchengladbach |
42,76 |
sec. |
3. |
Rateiczak, Kathrin |
1999 |
DJK
Rasensport Aachen Brand |
42,90 |
sec. |
4. |
Müller,
Louisa |
1999 |
LAZ
Puma Rhein-Sieg |
44,40 |
sec. |
5. |
Glaeser,
Inga |
1998 |
SSG
Königswinter |
46,04 |
sec. |
600 m WJ U18 |
25.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche
Jugend U20 |
1. |
Ritter,
Celine |
1998 |
Tus Köln rrh |
1:43,19 |
min. |
2. |
Ritter,
Alicia |
1998 |
Tus Köln rrh |
1:51,95 |
min. |
3. |
Schneider,
Nina |
1999 |
DJK
Frankenberg Aachen |
1:53,56 |
min. |
4. |
Phan,
Thuy Trang |
1999 |
DJK
Frankenberg Aachen |
2:10,40 |
min. |
3000 m WJ U18 |
25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Stremmel, Janna |
1998 |
LAZ
Puma Rhein-Sieg |
11:36,32 |
min. |
2. |
Lea-Elisa,
Kampf |
1998 |
SC
Myhl LA |
11:42,81 |
min. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg |
25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. |
Timmerberg, Elena |
1998 |
ART
Düsseldorf |
10,48 |
m |
9,20 |
10,12 |
9,46 |
9,96 |
10,48 |
- |
2. |
Fabian,
Julia |
1998 |
TV
Erkelenz 1860 e.V. |
10,22 |
m |
10,22 |
9,45 |
x |
9,93 |
- |
- |
3. |
Franzen,
Judith |
1999 |
ART
Düsseldorf |
9,30 |
m |
9,05 |
9,30 |
8,22 |
9,08 |
9,26 |
- |
4. |
Rausch,
Helena |
1999 |
TV
Erkelenz 1860 e.V. |
9,05 |
m |
8,98 |
8,86 |
9,05 |
8,02 |
x |
8,67 |
5. |
Langner,
Eva |
1998 |
TV
Erkelenz 1860 e.V. |
8,09 |
m |
8,09 |
8,00 |
8,09 |
8,06 |
- |
- |
6. |
Schneider,
Nina |
1999 |
DJK
Frankenberg Aachen |
6,66 |
m |
6,66 |
6,55 |
6,06 |
- |
- |
- |
Diskuswurf WJ U18 1 kg |
25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. |
Franz,
Tara |
1999 |
ART
Düsseldorf |
35,30 |
m |
x |
33,96 |
x |
x |
x |
35,30 |
2. |
Fabian,
Julia |
1998 |
TV
Erkelenz 1860 e.V. |
26,98 |
m |
20,87 |
24,08 |
25,43 |
26,98 |
24,40 |
22,98 |
Kuß, Milena |
1999 |
TV
Erkelenz 1860 e.V. |
o.g.V. |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
Speerwurf WJ U18 500 g |
25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. |
Rosewich, Pia |
1998 |
DJK
Frankenberg Aachen |
34,31 |
m |
33,15 |
32,36 |
34,31 |
x |
32,24 |
32,02 |
2. |
Langner,
Eva |
1998 |
TV
Erkelenz 1860 e.V. |
31,43 |
m |
27,24 |
29,36 |
31,43 |
26,10 |
30,56 |
27,64 |
3. |
Fabian,
Julia |
1998 |
TV
Erkelenz 1860 e.V. |
28,82 |
m |
24,52 |
25,58 |
26,47 |
27,47 |
28,82 |
24,75 |
4. |
Timmerberg, Elena |
1998 |
ART
Düsseldorf |
23,50 |
m |
19,98 |
20,12 |
20,59 |
23,50 |
21,86 |
20,23 |
5. |
Franzen,
Judith |
1999 |
ART
Düsseldorf |
19,89 |
m |
x |
x |
- |
- |
19,89 |
18,65 |
6. |
Schneider,
Nina |
1999 |
DJK
Frankenberg Aachen |
14,66 |
m |
13,62 |
13,39 |
x |
x |
14,66 |
13,45 |
7. |
Phan,
Thuy Trang |
1999 |
DJK
Frankenberg Aachen |
13,52 |
m |
12,86 |
x |
13,52 |
x |
8,15 |
12,89 |
8. |
Nöhlen, Paula |
1999 |
DJK
Frankenberg Aachen |
13,22 |
m |
10,56 |
13,01 |
- |
- |
13,22 |
x |
60 m W15 |
+1,2 |
25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend
M15 |
1. |
Klutmann, Johanna |
2000 |
DJK Frankenberg Aachen |
9,44 |
sec. |
100 m W15 |
25.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem
Wettbewerb Frauen |
1. |
Gröls, Luisa |
2000 |
DJK Rasensport Aachen Brand |
+1,6 |
12,89 |
sec. |
2. |
Kampa, Kyra |
2000 |
LAZ Mönchengladbach |
+2,7 |
14,79 |
sec. |
3. |
Klutmann, Johanna |
2000 |
DJK Frankenberg Aachen |
+1,7 |
15,15 |
sec. |
150 m W15 |
+1,4 |
25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
Gröls, Luisa |
2000 |
DJK Rasensport Aachen Brand |
19,58 |
sec. |
2. |
Schiffers, Lisa |
2000 |
TV Erkelenz 1860 e.V. |
21,49 |
sec. |
3. |
Krömer, Malin |
2001 |
ART Düsseldorf |
21,92 |
sec. |
4. |
Kampa, Kyra |
2000 |
LAZ Mönchengladbach |
22,92 |
sec. |
600 m W15 |
25.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem
Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. |
Gurski, Jasmin |
2000 |
Dürener TV 1847 |
1:39,30 |
min. |
2. |
Schumacher, Mara |
2000 |
Dürener TV 1847 |
1:42,27 |
min. |
3. |
Glaser, Kim |
2000 |
Tus Köln rrh |
1:48,75 |
min. |
4. |
Klutmann, Johanna |
2000 |
DJK Frankenberg Aachen |
2:09,06 |
min. |
3000 m W15 |
25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Schlösser, Nina |
2000 |
SV Rot Weiß Schlafhorst |
11:18,91 |
min. |
Kugelstoß W15 3 kg |
25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend
W15 |
1. |
Klutmann, Johanna |
2000 |
DJK Frankenberg Aachen |
8,74 |
m |
- |
8,01 |
8,70 |
8,00 |
8,74 |
7,96 |
2. |
Schiffers, Lisa |
2000 |
TV Erkelenz 1860 e.V. |
8,62 |
m |
7,90 |
7,18 |
8,62 |
8,23 |
7,85 |
- |
3. |
M.zu
Altenschildesche, Emma |
2000 |
TV Erkelenz 1860 e.V. |
8,32 |
m |
7,38 |
7,25 |
7,29 |
7,89 |
7,31 |
8,32 |
4. |
Krapp, Grete |
2000 |
DJK Frankenberg Aachen |
6,55 |
m |
6,26 |
6,55 |
6,43 |
- |
- |
- |
Speerwurf W15 500 g |
25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend
W13 |
1. |
Schiffers, Lisa |
2000 |
TV Erkelenz 1860 e.V. |
31,65 |
m |
30,49 |
30,12 |
31,65 |
29,75 |
31,29 |
31,05 |
2. |
Leinweber, Evelyn |
2000 |
TV Erkelenz 1860 e.V. |
21,74 |
m |
x |
21,74 |
20,22 |
18,89 |
19,73 |
19,67 |
3. |
Krapp, Grete |
2000 |
DJK Frankenberg Aachen |
20,74 |
m |
20,66 |
20,74 |
15,73 |
16,29 |
18,83 |
19,99 |
Klutmann, Johanna |
2000 |
DJK Frankenberg Aachen |
o.g.V. |
x |
- |
- |
- |
- |
- |
75
m W14 |
25.04.2015 |
Finale
> aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. |
Jansen, Diana |
2001 |
DJK
Rasensport Aachen Brand |
10,31 |
sec. |
75
m W14 |
25.04.2015 |
Rangfolge
Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Jansen, Diana |
2001 |
DJK
Rasensport Aachen Brand |
+1,5 |
10,31 |
sec. |
100
m W14 |
25.04.2015 |
Rangfolge
Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
Somuah, Beauty |
2001 |
DJK
Rasensport Aachen Brand |
+1,6 |
12,79 |
sec. |
2. |
Gegenmantel,
Anke |
2001 |
DJK
Frankenberg Aachen |
+1,6 |
13,36 |
sec. |
3. |
Jansen, Diana |
2001 |
DJK
Rasensport Aachen Brand |
+1,6 |
13,43 |
sec. |
4. |
Hilscher, Lorena |
2002 |
ASV Süchteln |
+1,6 |
13,52 |
sec. |
5. |
Puschmann,
Roya |
2001 |
DJK
Frankenberg Aachen |
+2,7 |
13,75 |
sec. |
6. |
Schünemann,
Sarah |
2001 |
DJK
Frankenberg Aachen |
+2,7 |
14,21 |
sec. |
6. |
Krömer, Malin |
2001 |
ART
Düsseldorf |
+2,7 |
14,21 |
sec. |
8. |
Lehmann,
Felicia |
2001 |
DJK
Frankenberg Aachen |
+1,7 |
15,55 |
sec. |
9. |
Peeters, Mona |
2001 |
DJK
Frankenberg Aachen |
+1,7 |
15,66 |
sec. |
150
m W14 |
+1,4 |
25.04.2015 |
Finale
> aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
Hoven, Annkathrin |
2001 |
ART
Düsseldorf |
18,65 |
sec. |
2. |
Somuah, Beauty |
2001 |
DJK
Rasensport Aachen Brand |
19,84 |
sec. |
3. |
Bins, Kaja |
2001 |
ART
Düsseldorf |
20,20 |
sec. |
4. |
Kreft,
Daniela |
2001 |
ART
Düsseldorf |
20,58 |
sec. |
5. |
Gegenmantel,
Anke |
2001 |
DJK
Frankenberg Aachen |
20,74 |
sec. |
6. |
Reents, Lilli |
2001 |
ART
Düsseldorf |
21,10 |
sec. |
7. |
Blankertz, Lena |
2001 |
SC Myhl LA |
21,94 |
sec. |
8. |
Schünemann,
Sarah |
2001 |
DJK
Frankenberg Aachen |
22,02 |
sec. |
9. |
Baumann,
Leonie |
2001 |
DJK
Frankenberg Aachen |
24,69 |
sec. |
300
m W14 |
25.04.2015 |
Finale
> aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Hoven, Annkathrin |
2001 |
ART
Düsseldorf |
40,38 |
sec. |
2. |
Kreft,
Daniela |
2001 |
ART
Düsseldorf |
45,70 |
sec. |
3. |
Blankertz, Lena |
2001 |
SC Myhl LA |
47,89 |
sec. |
4. |
Lemke, Carla |
2001 |
DJK
Frankenberg Aachen |
48,53 |
sec. |
600
m W14 |
25.04.2015 |
Rangfolge
Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. |
Schneiders,
Paula |
2001 |
LAZ
Mönchengladbach |
1:46,83 |
min. |
2. |
Ziegler,
Greta |
2001 |
Dürener TV
1847 |
1:56,33 |
min. |
3. |
Schlösser,
Paula |
2001 |
SV Rot Weiß Schlafhorst |
1:57,93 |
min. |
4. |
Peeters, Mona |
2001 |
DJK
Frankenberg Aachen |
2:12,74 |
min. |
5. |
Baumann,
Leonie |
2001 |
DJK
Frankenberg Aachen |
2:31,16 |
min. |
Kugelstoß
W14 3 kg |
25.04.2015 |
Finale
> aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. |
Bins, Kaja |
2001 |
ART
Düsseldorf |
10,61 |
m |
10,15 |
10,02 |
10,61 |
10,15 |
x |
- |
2. |
Hoven, Annkathrin |
2001 |
ART
Düsseldorf |
10,39 |
m |
10,39 |
10,13 |
9,28 |
8,97 |
9,73 |
- |
3. |
Kreft,
Daniela |
2001 |
ART
Düsseldorf |
9,46 |
m |
9,37 |
8,36 |
8,41 |
9,30 |
9,46 |
x |
4. |
Hilscher, Lorena |
2002 |
ASV Süchteln |
9,09 |
m |
9,09 |
8,24 |
9,04 |
8,91 |
9,05 |
- |
5. |
Puschmann,
Roya |
2001 |
DJK
Frankenberg Aachen |
8,20 |
m |
8,20 |
7,99 |
7,47 |
7,18 |
7,52 |
6,88 |
6. |
Lemke, Carla |
2001 |
DJK
Frankenberg Aachen |
7,21 |
m |
7,07 |
7,21 |
7,06 |
x |
x |
x |
7. |
Gegenmantel,
Anke |
2001 |
DJK
Frankenberg Aachen |
7,00 |
m |
7,00 |
6,77 |
5,78 |
- |
- |
- |
8. |
Lehmann,
Felicia |
2001 |
DJK
Frankenberg Aachen |
5,77 |
m |
5,35 |
5,77 |
5,29 |
- |
- |
- |
9. |
Schünemann,
Sarah |
2001 |
DJK
Frankenberg Aachen |
5,53 |
m |
5,27 |
5,50 |
5,53 |
x |
x |
x |
Speerwurf
W14 500 g |
25.04.2015 |
Finale
> aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. |
Bins, Kaja |
2001 |
ART
Düsseldorf |
34,09 |
m |
x |
28,12 |
29,14 |
34,09 |
- |
- |
2. |
Hilscher, Lorena |
2002 |
ASV Süchteln |
26,10 |
m |
24,71 |
24,10 |
26,10 |
- |
- |
- |
3. |
Kreft,
Daniela |
2001 |
ART
Düsseldorf |
25,76 |
m |
20,33 |
25,76 |
22,92 |
23,27 |
21,81 |
21,12 |
4. |
Hoven, Annkathrin |
2001 |
ART
Düsseldorf |
24,71 |
m |
24,71 |
x |
18,99 |
x |
22,79 |
19,96 |
5. |
Reents, Lilli |
2001 |
ART
Düsseldorf |
17,83 |
m |
16,40 |
16,76 |
17,58 |
x |
17,83 |
13,74 |
6. |
Lemke, Carla |
2001 |
DJK
Frankenberg Aachen |
17,55 |
m |
x |
14,05 |
17,55 |
15,91 |
15,74 |
x |
7. |
Puschmann,
Roya |
2001 |
DJK
Frankenberg Aachen |
13,71 |
m |
11,65 |
11,77 |
13,71 |
- |
- |
- |
8. |
Gegenmantel,
Anke |
2001 |
DJK
Frankenberg Aachen |
11,96 |
m |
x |
x |
11,96 |
x |
x |
11,12 |
9. |
Peeters, Mona |
2001 |
DJK
Frankenberg Aachen |
11,44 |
m |
11,44 |
8,98 |
7,94 |
- |
- |
- |
10. |
Schünemann,
Sarah |
2001 |
DJK
Frankenberg Aachen |
9,96 |
m |
x |
9,96 |
8,17 |
- |
- |
- |
75 m W13 |
25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend
W13 |
1. |
Debie, Julia |
2002 |
DJK Frankenberg Aachen |
11,44 |
sec. |
2. |
Horsten, Hannah |
2002 |
TuS Jahn Hilfarth |
12,08 |
sec. |
3. |
Reitinger, Annika |
2002 |
TuS Jahn Hilfarth |
12,26 |
sec. |
4. |
Krings, Julia |
2002 |
TV Erkelenz 1860 e.V. |
12,60 |
sec. |
75 m W13 |
25.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem
Wettbewerb Männer |
1. |
Meindorfner, Karina |
2002 |
TuS Jahn Hilfarth |
+0,9 |
11,07 |
sec. |
2. |
Debie, Julia |
2002 |
DJK Frankenberg Aachen |
+1,5 |
11,44 |
sec. |
3. |
Metz, Charlotte |
2002 |
DJK Frankenberg Aachen |
+0,9 |
11,51 |
sec. |
4. |
Horsten, Hannah |
2002 |
TuS Jahn Hilfarth |
+1,5 |
12,08 |
sec. |
5. |
Reitinger, Annika |
2002 |
TuS Jahn Hilfarth |
+1,5 |
12,26 |
sec. |
6. |
Krings, Julia |
2002 |
TV Erkelenz 1860 e.V. |
+1,5 |
12,60 |
sec. |
600 m W13 |
25.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem
Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. |
Meindorfner, Karina |
2002 |
TuS Jahn Hilfarth |
1:55,87 |
min. |
2. |
Jürgens, Sarah |
2002 |
SV Rot Weiß Schlafhorst |
2:06,91 |
min. |
3. |
Reitinger, Annika |
2002 |
TuS Jahn Hilfarth |
2:09,42 |
min. |
4. |
Metz, Charlotte |
2002 |
DJK Frankenberg Aachen |
2:11,77 |
min. |
5. |
Horsten, Hannah |
2002 |
TuS Jahn Hilfarth |
2:15,25 |
min. |
6. |
Debie, Julia |
2002 |
DJK Frankenberg Aachen |
2:29,97 |
min. |
Kugelstoß W13 3 kg |
25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend
W12 |
1. |
Debie, Julia |
2002 |
DJK Frankenberg Aachen |
6,09 |
m |
4,55 |
5,85 |
5,24 |
5,19 |
5,76 |
6,09 |
2. |
Metz, Charlotte |
2002 |
DJK Frankenberg Aachen |
5,97 |
m |
x |
x |
5,97 |
5,50 |
4,95 |
5,52 |
3. |
Krings, Julia |
2002 |
TV Erkelenz 1860 e.V. |
5,32 |
m |
4,41 |
5,02 |
x |
5,32 |
4,82 |
4,78 |
Speerwurf W13 400 g |
25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend
W13 |
1. |
Reitinger, Annika |
2002 |
TuS Jahn Hilfarth |
17,53 |
m |
15,31 |
15,14 |
16,39 |
12,19 |
16,69 |
17,53 |
2. |
Krings, Julia |
2002 |
TV Erkelenz 1860 e.V. |
11,64 |
m |
10,36 |
10,76 |
11,64 |
9,05 |
10,30 |
10,15 |
3. |
Debie, Julia |
2002 |
DJK Frankenberg Aachen |
11,26 |
m |
10,30 |
x |
11,05 |
11,26 |
x |
x |
4. |
Metz, Charlotte |
2002 |
DJK Frankenberg Aachen |
7,60 |
m |
x |
x |
5,95 |
6,36 |
x |
7,60 |
75
m W12 |
+0,9 |
25.04.2015 |
Finale
> aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. |
Pütz, Laura |
2003 |
TV Erkelenz
1860 e.V. |
11,37 |
sec. |
2. |
Königs, Sarah |
2003 |
TV Erkelenz
1860 e.V. |
11,42 |
sec. |
3. |
Graf,
Michelle |
2003 |
TuS Jahn Hilfarth |
11,98 |
sec. |
4. |
Grins,
Elisabeth |
2003 |
TV Erkelenz
1860 e.V. |
12,33 |
sec. |
75
m W12 |
25.04.2015 |
Rangfolge
Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Pütz, Laura |
2003 |
TV Erkelenz
1860 e.V. |
+0,9 |
11,37 |
sec. |
2. |
Königs, Sarah |
2003 |
TV Erkelenz
1860 e.V. |
+0,9 |
11,42 |
sec. |
3. |
Graf,
Michelle |
2003 |
TuS Jahn Hilfarth |
+0,9 |
11,98 |
sec. |
4. |
Grins,
Elisabeth |
2003 |
TV Erkelenz
1860 e.V. |
+0,9 |
12,33 |
sec. |
600
m W12 |
25.04.2015 |
Rangfolge
Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. |
Pütz, Laura |
2003 |
TV Erkelenz
1860 e.V. |
2:03,72 |
min. |
2. |
Graf,
Michelle |
2003 |
TuS Jahn Hilfarth |
2:12,37 |
min. |
3. |
Grins,
Elisabeth |
2003 |
TV Erkelenz
1860 e.V. |
2:22,22 |
min. |
Kugelstoß
W12 3 kg |
25.04.2015 |
Finale
> aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. |
Pütz, Laura |
2003 |
TV Erkelenz
1860 e.V. |
6,41 |
m |
5,68 |
6,41 |
5,74 |
5,64 |
5,72 |
5,91 |
2. |
Königs, Sarah |
2003 |
TV Erkelenz
1860 e.V. |
5,96 |
m |
4,79 |
5,96 |
5,41 |
5,27 |
5,17 |
5,34 |
3. |
Wrede, Saskia |
2003 |
TuS Jahn Hilfarth |
5,44 |
m |
5,20 |
4,95 |
4,76 |
4,72 |
5,44 |
5,00 |
4. |
Graf,
Michelle |
2003 |
TuS Jahn Hilfarth |
4,52 |
m |
x |
4,42 |
4,27 |
4,13 |
4,52 |
4,13 |
5. |
Grins,
Elisabeth |
2003 |
TV Erkelenz
1860 e.V. |
4,20 |
m |
3,67 |
4,20 |
3,05 |
3,99 |
3,82 |
3,34 |
Speerwurf
W12 400 g |
25.04.2015 |
Finale
|
1. |
Pütz, Laura |
2003 |
TV Erkelenz
1860 e.V. |
15,30 |
m |
11,42 |
14,53 |
12,37 |
13,69 |
15,30 |
13,20 |
2. |
Aley, Nina |
2003 |
SV Rot Weiß Schlafhorst |
14,94 |
m |
13,50 |
x |
14,94 |
14,82 |
11,97 |
10,42 |
3. |
Königs, Sarah |
2003 |
TV Erkelenz
1860 e.V. |
11,70 |
m |
6,78 |
9,88 |
8,72 |
8,90 |
11,70 |
7,07 |
4. |
Grins,
Elisabeth |
2003 |
TV Erkelenz
1860 e.V. |
9,35 |
m |
6,84 |
5,10 |
x |
9,10 |
8,39 |
9,35 |
600
m W11 |
25.04.2015 |
1.
Zeitlauf |
1. |
Körsgen, Kemi |
2004 |
SG
Neukirchen-Hülchrath |
2:04,47 |
min. |
2. |
Fluthgraf, Sophie |
2004 |
TuS Jahn Hilfarth |
2:09,77 |
min. |
3. |
Horsten,
Louisa |
2004 |
TuS Jahn Hilfarth |
2:10,40 |
min. |
4. |
Kaspar, Lucy |
2004 |
SC Myhl LA |
2:10,61 |
min. |
5. |
Riedel,
Olivia |
2004 |
Alemannia
Aachen |
2:11,92 |
min. |
6. |
Gilleßen, Melanie |
2004 |
TV Erkelenz
1860 e.V. |
2:13,16 |
min. |
7. |
Scherz, Paula |
2004 |
SV Rot Weiß Schlafhorst |
2:17,48 |
min. |
8. |
Roegels, Larissa |
2004 |
SC Myhl LA |
2:24,10 |
min. |
9. |
Lambertz, Lea |
2004 |
TV Erkelenz
1860 e.V. |
2:30,20 |
min. |
10. |
Batty, Vivian |
2004 |
SV Rot Weiß Schlafhorst |
2:44,47 |
min. |
600
m W11 |
25.04.2015 |
Rangfolge
Zeitläufe |
1. |
Körsgen, Kemi |
2004 |
SG
Neukirchen-Hülchrath |
2:04,47 |
min. |
2. |
Fluthgraf, Sophie |
2004 |
TuS Jahn Hilfarth |
2:09,77 |
min. |
3. |
Horsten,
Louisa |
2004 |
TuS Jahn Hilfarth |
2:10,40 |
min. |
4. |
Kaspar, Lucy |
2004 |
SC Myhl LA |
2:10,61 |
min. |
5. |
Riedel,
Olivia |
2004 |
Alemannia
Aachen |
2:11,92 |
min. |
6. |
Gilleßen, Melanie |
2004 |
TV Erkelenz
1860 e.V. |
2:13,16 |
min. |
7. |
Scherz, Paula |
2004 |
SV Rot Weiß Schlafhorst |
2:17,48 |
min. |
8. |
Roegels, Larissa |
2004 |
SC Myhl LA |
2:24,10 |
min. |
9. |
Lambertz, Lea |
2004 |
TV Erkelenz
1860 e.V. |
2:30,20 |
min. |
10. |
Batty, Vivian |
2004 |
SV Rot Weiß Schlafhorst |
2:44,47 |
min. |
600
m W10 |
25.04.2015 |
1.
Zeitlauf |
1. |
Majer, Maxima |
2006 |
SG
Neukirchen-Hülchrath |
2:10,49 |
min. |
2. |
Majer,
Paulina |
2005 |
SG
Neukirchen-Hülchrath |
2:11,17 |
min. |
3. |
Rehse, Muriel |
2005 |
SC Myhl LA |
2:24,08 |
min. |
4. |
Wellenbrock,
Hanna |
2005 |
SC Myhl LA |
2:28,17 |
min. |
5. |
Reiners,
Carolina |
2005 |
SC Myhl LA |
2:33,88 |
min. |
6. |
Portz, Carolin |
2005 |
TV Erkelenz
1860 e.V. |
2:35,20 |
min. |
7. |
Tomczak, Emma |
2005 |
SV Rot Weiß Schlafhorst |
2:38,41 |
min. |
8. |
Quass, Jaqueline |
2005 |
SV Rot Weiß Schlafhorst |
2:51,50 |
min. |
600
m W10 |
25.04.2015 |
Rangfolge
Zeitläufe |
1. |
Majer, Maxima |
2006 |
SG
Neukirchen-Hülchrath |
2:10,49 |
min. |
2. |
Majer,
Paulina |
2005 |
SG
Neukirchen-Hülchrath |
2:11,17 |
min. |
3. |
Rehse, Muriel |
2005 |
SC Myhl LA |
2:24,08 |
min. |
4. |
Wellenbrock,
Hanna |
2005 |
SC Myhl LA |
2:28,17 |
min. |
5. |
Reiners,
Carolina |
2005 |
SC Myhl LA |
2:33,88 |
min. |
6. |
Portz, Carolin |
2005 |
TV Erkelenz
1860 e.V. |
2:35,20 |
min. |
7. |
Tomczak, Emma |
2005 |
SV Rot Weiß Schlafhorst |
2:38,41 |
min. |
8. |
Quass, Jaqueline |
2005 |
SV Rot Weiß Schlafhorst |
2:51,50 |
min. |
100
m Sen. W30 |
25.04.2015 |
Rangfolge
Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
Siemer, Eva |
1983 |
TV Bedburg |
+2,7 |
14,01 |
sec. |
150
m Sen. W30 |
+1,4 |
25.04.2015 |
Finale
> aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
Siemer, Eva |
1983 |
TV Bedburg |
21,32 |
sec. |
Kugelstoß
Sen. W40 4 kg |
25.04.2015 |
Finale
> aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. |
Michiels, Simone |
1975 |
LT DSHS Köln |
8,03 |
m |
8,03 |
7,67 |
7,84 |
8,01 |
7,76 |
7,78 |
Diskuswurf
Sen. W40 1 kg |
25.04.2015 |
Finale
> aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. |
Michiels, Simone |
1975 |
LT DSHS Köln |
17,98 |
m |
17,98 |
x |
17,52 |
x |
x |
17,76 |
150
m Sen. W45 |
+1,4 |
25.04.2015 |
Finale
> aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
Derichs, Beate |
1966 |
SC Myhl LA |
24,17 |
sec. |
600
m Sen. W50 |
25.04.2015 |
Rangfolge
Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. |
Fontes, Kirsten |
1964 |
Tus Köln rrh |
2:02,32 |
min. |
Kugelstoß
Sen. W75 2 kg |
25.04.2015 |
Finale
> aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. |
Kusche,
Ingrid |
1940 |
TV Erkelenz
1860 e.V. |
9,17 |
m |
8,32 |
8,69 |
9,17 |
x |
x |
x |