Leichtathletik-Verband Nordrhein e.V. |
Nordrhein-Langstrecken-Meisterschaften Jugend U16 |
am 31.05.2014 in Erkelenz - Willy-Stein-Stadion |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Jugend M15 |
Jugend M14 |
Jugend W15 |
Jugend W14 |
Jugend M15 |
3000 m M15 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | Fröhling, Luca | 1999 | NO | SV 1919 Sonsbeck e.V. | 9:22,27 | min. |
2. | Senftleben, Luca | 1999 | NO | Moerser TV von 1850 e.V. | 9:48,35 | min. |
3. | Grommisch, Till | 1999 | NO | TLV Germania Essen-Überruhr | 9:53,21 | min. |
4. | Nores, Max | 1999 | NO | Aachener TG | 9:59,06 | min. |
5. | Hülfenhaus, Valentin | 1999 | NO | LG Stadtwerke Hilden | 10:36,04 | min. |
6. | Trübner, Frank | 1999 | NO | TLV Germania Essen-Überruhr | 10:45,23 | min. |
7. | Schneidereit, Niklas | 1999 | NO | Lauf-Club Euskirchen | 10:53,62 | min. |
8. | Malkomes, Jannis | 1999 | NO | Lauf-Club Euskirchen | 11:11,55 | min. |
9. | Pampa, David | 1999 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 11:16,19 | min. |
Jugend M14 |
3000 m M14 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | Kämpgen, Nick | 2001 | NO | ASV Süchteln | 9:56,11 | min. |
2. | Nitz, Bastian | 2000 | NO | TV Voerde | 10:06,37 | min. |
3. | Ridder, Jan-David | 2000 | NO | LAZ Rhede | 10:16,57 | min. |
4. | Kaufmann, Justus | 2001 | NO | LAZ PUMA Rhein-Sieg | 10:41,24 | min. |
5. | Gernert, Ansgar | 2000 | NO | DJK Kleinenbroich 1951 e.V. | 10:54,00 | min. |
6. | Röhlich, Henrik | 2000 | NO | Dürener TV 1847 e.V. | 11:02,24 | min. |
7. | Mann, Moritz | 2000 | NO | VfL Engelskirchen | 11:24,33 | min. |
Jugend W15 |
2000 m W15 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | Rodermond, Sina | 1999 | NO | SV 1919 Sonsbeck e.V. | 6:48,57 | min. |
2. | Müller, Louisa | 1999 | NO | LAZ PUMA Rhein-Sieg | 7:01,01 | min. |
3. | Kaufmann, Hannah | 1999 | NO | LAZ PUMA Rhein-Sieg | 7:15,09 | min. |
4. | Dziallas, Franziska | 1999 | NO | Turnverein Hackenberg 1891 e.V | 7:29,72 | min. |
5. | Wenning, Jasmin | 1999 | NO | LAZ Rhede | 7:47,70 | min. |
6. | Bußkönning, Hannah | 1999 | NO | LAZ Rhede | 7:53,94 | min. |
7. | Ziegler, Annika | 1999 | NO | Dürener TV 1847 e.V. | 7:56,95 | min. |
Jugend W14 |
2000 m W14 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | Seerden, Sarah Anna | 2000 | NO | DJK Kempener LC e.V. 1953 | 6:52,53 | min. |
2. | Borgards, Ciara | 2000 | NO | LAZ PUMA Rhein-Sieg | 6:53,08 | min. |
3. | Schumacher, Mara | 2000 | NO | Dürener TV 1847 e.V. | 7:01,08 | min. |
4. | Führen, Carolin | 2001 | NO | Aachener TG | 7:03,01 | min. |
5. | Riemeijer, Eva | 2000 | NO | Leichtathletik Nütterden | 7:11,90 | min. |
6. | Gurski, Jasmin | 2000 | NO | Dürener TV 1847 e.V. | 7:19,17 | min. |
7. | Schlösser, Nina | 2000 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 7:31,87 | min. |
8. | Klinkenberg, Inga | 2001 | NO | DJK Kempener LC e.V. 1953 | 7:56,30 | min. |
9. | Perisic, Lea | 2001 | NO | Turnverein Hackenberg 1891 e.V | 8:15,72 | min. |
Moser, Denise | 2000 | NO | Leichtathletik-Klub Düsseldorf | aufg. |
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NO/1030 SC Myhl |